Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#91 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2018 - 01:59

Ну, если вы считаете, что вас лично недооценивают из-за Трампа, то почему мне нельзя?..

Вы ничего не путаете? У меня нет этого комплекса недооценка.
Я считаю, что меня правильно оценивают. Иногда бывает чувство, что переоценивают... Но это - МОИ ЛИЧНЫЕ впечатления, не зависящие от смены правителей...
  • 0
Критерием истины является практика

#92 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2018 - 02:02

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и изыскать дополнительные возможности по отъёму незаслуженных заработков!

Ну и.... Какие направления рекомендуете лично Вы?
  • 0
Критерием истины является практика

#93 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Июль 2018 - 02:45

Так вот, каждый пенсионер может найти молодых и амбициозных работников из "молодых и активно развивающихся компаний" и помогать им делать карьеру, отжимая часть их незаслуженного заработка!

Можно просто открыть консалтинговую компанию по разным направлениям. И брать деньги не только с молодых, а с любых, которые платят. Но вопрос в том или этот пенсионер- коснусльтатнт владеет именно современными знаниями, а не теми которые получил 40 лет назад.


Сообщение отредактировал American: 31 Июль 2018 - 02:46

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#94 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:09

Можно просто открыть консалтинговую компанию по разным направлениям. И брать деньги не только с молодых, а с любых, которые платят. Но вопрос в том или этот пенсионер- коснусльтатнт владеет именно современными знаниями, а не теми которые получил 40 лет назад.

Чем отличается методика расчета производительности автоматической линии сейчас от той, что была 40 лет назад???
А чем отличается методика расчета прочности балки, стойкости стеллажей в складе???
Даже станки с ЧПУ работают по тем же программам и алгоритмам, что были разработаны 40 лет назад.

И, наконец, смешное. Нынешняя мода - это мода 90-х годов прошлого века. Нужно просто достать из сундуков прошлое тряпье!
  • 0
Критерием истины является практика

#95 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:30

Несмотря на идеологическое и геополитическое противостояние, Россия увеличивает вложения в казначейские облигации США. Сейчас их объем составляет 72 млрд долларов.

 

Свежие данные, кстати, по этой теме: 

 

Из последнего отчета Минфина США стало известно, что в апреле-мае Россия продала почти весь американский госдолг, оставив бумаг на сумму лишь чуть больше $9 млрд. Эксперты объясняли это событие по-разному: от опасения заморозки российских активов в рамках будущих санкций до диверсификации резервов Банком России.

 

http://www.profinance.ru/news/2018/07/31/bnw7-glava-vtb-podrobno-rasskazal-zachem-rossiya-prodala-pochti-ves-gosdolg-ssha.html

 

Посмотрите, последние санкции, которые затронули уже наши ведущие предприятия, такие как «Русал», «Ренова», — это, безусловно, показывает нам, что нам нужно быть осторожнее...


  • 0

#96 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:44

Вы ничего не путаете? У меня нет этого комплекса недооценка.
Я считаю, что меня правильно оценивают. Иногда бывает чувство, что переоценивают... Но это - МОИ ЛИЧНЫЕ впечатления, не зависящие от смены правителей...

Если бы это было так, вы бы не жаловались подспудно на недооценку чуть не в каждом своём сообщении. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#97 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:53

Ну и.... Какие направления рекомендуете лично Вы?

Я уже 12 лет про эти направления рассказываю. Если вы не поняли этого за 12 лет, то неужели поймёте в рамках одного сообщения?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#98 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:57

Если бы это было так, вы бы не жаловались подспудно на недооценку чуть не в каждом своём сообщении.

Райн! Ну не порите чушь! Я ощущаю себя вполне состоявшимся человеком. И профессия хорошая, и применила я ее к месту, и с мужем ОДНИМ 45 лет вместе. Дом построили, сад посадили...
Просто из каждого вашего поста сквозит неудовлетворенность жизнью и вашим положением в ней. Отсюда идет и поиск виноватых. Он вполне традиционен: режим, начальники и т.д.....
  • 0
Критерием истины является практика

#99 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:58

Я уже 12 лет про эти направления рассказываю.

 

Вместо того, что бы работать и зарабатывать  :rolleyes:


  • 0

#100 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:50

Я уже 12 лет про эти направления рассказываю. Если вы не поняли этого за 12 лет, то неужели поймёте в рамках одного сообщения?

Вы имеете в виду "валить"???
Других направлений нет, увы у вас.
Но про рыбалку интересно было читать...
  • 0
Критерием истины является практика

#101 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:27

а потом вышвырнуть, как отработанный материал, этот навльный элемент и идти своим путём к намеченой цели... 

А с чего Вы взяли, что те, кто снесет нынешнее правительство, дадут себя вышвырнуть? :rolleyes:  Не проще ли тогда, раз Вы такой разухабистый, сразу сбросить это самое правительство, минуя "навальных"?  B)


  • 0
Скрытый текст

#102 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:35

А с чего Вы взяли, что те, кто снесет нынешнее правительство, дадут себя вышвырнуть?

Батько Махно, идя на сбижение с большевиками, то же так думал,но у них были, в отношении его,иные планы, о чём он узнал позже... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#103 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:38

А что, если, правительсту, уж коли оно решило продлить пенсионный возраст, а минтруд даже, начал разрабатывать какие то проекты, что бы защитить этот возраст, не издать закон, по которому каждый предприниматель, у которого трудятся те, кому "за", имел бы какие ить налоговые льготы, скажем н отчислял бы за этого человека НДФЛ государству, а присваивал бы его себе... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#104 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:51

Райн! Ну не порите чушь! Я ощущаю себя вполне состоявшимся человеком. И профессия хорошая, и применила я ее к месту, и с мужем ОДНИМ 45 лет вместе. Дом построили, сад посадили...
Просто из каждого вашего поста сквозит неудовлетворенность жизнью и вашим положением в ней. Отсюда идет и поиск виноватых. Он вполне традиционен: режим, начальники и т.д.....

Ой, да ладно вам сказки рассказывать!..

Странно как-то... Вот, на том основании, что что я не люблю фашизм, вы делаете вывод о моём недовольстве карьерой. А на том основании, что вы не любите демократию, я почему-то не могу делать аналогичный вывод о ваших комплексах?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#105 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:54

Вместо того, что бы работать и зарабатывать  :rolleyes:

Ну ты же тоже славишь Путина и проклинаешь демократию вместо того, чтоб работать в это время... 

Или это работа такая, как раз-таки?..  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#106 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:00

Вы имеете в виду "валить"???
Других направлений нет, увы у вас.
Но про рыбалку интересно было читать...

Я - валить?.. Это, наверное, после того, как вы призывали ввести закон об обязательном ритуальном каннибализме...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#107 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:38

 закон об обязательном ритуальном каннибализме...

этот закон будет носить щадящее ухо название: пенсионная реформа. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#108 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:03

Ну ты же тоже славишь Путина и проклинаешь демократию

 

Подтверждение этим словам в студию пожалуйста. Желательно в виде цитат - на форуме это несложно.


  • 0

#109 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:23

Подтверждение этим словам в студию пожалуйста. Желательно в виде цитат - на форуме это несложно.

 Ты всегда поддерживал путинскую политику, осуждая политику западных стран. Этого достаточно.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#110 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:34

 Ты всегда поддерживал путинскую политику

 

И ты тоже. Взять хотя бы пример по этой теме. Путин недавно высказывался, что ему не нравится идея повышения пенсионного возраста. Ты тоже что-то такое говорил. Мысли у тебя с вождем в одном направлении, натура ватная все равно своё берет.


  • 0

#111 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:03

И ты тоже. Взять хотя бы пример по этой теме. Путин недавно высказывался, что ему не нравится идея повышения пенсионного возраста. Ты тоже что-то такое говорил. Мысли у тебя с вождем в одном направлении, натура ватная все равно своё берет.

"Не нравится" и "быть противником" - разные вещи. Быть может, идея силовой аннексии Крыма ему тоже "не очень нравилась"... А Медведев заявлял, помнится "свобода лучше, чем несвобода"


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#112 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Август 2018 - 00:10

Думаю, что ко второму чтению добавят года 3 к пенсионному возрасту.
И силовикам 5 лет к выслуге, дающей право на пенсию.
В 2016 уже добавили чиновникам 5 лет на право получения госпенсии. Т.е. они могут выходить на пенсию в 55-60, но это будет обычная пенсия. А через 5 лет получат пенсию как госслужащие.
Думаю, что нужно бастовать против этого закона - о госпенсиях.
Простые граждане имеют пенсию до 40% от среднего заработка, а госслужащие - до 75%. Нужно всем установить одинаковую планку - 50-60%%.
  • 0
Критерием истины является практика

#113 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Август 2018 - 00:31

Батько Махно, идя на сбижение с большевиками, то же так думал,но у них были, в отношении его,иные планы, о чём он узнал позже..

Да кого Махно сбрасывал-то?! Впрочем, эт неважно, ибо сравнение большевиков с пенсионерами более, чем феерично. Какую партию представляют пожилые бойцы? Кто во главе, чо за официальная программа действий, окромя "сбросить усих"? Вы, вот, к примеру,в какую фракцию входите? "Лавки у подъезда"? :P


Сообщение отредактировал Baztov: 01 Август 2018 - 00:32

  • 0
Скрытый текст

#114 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Август 2018 - 00:58

Да кого Махно сбрасывал-то?! Впрочем, эт неважно, ибо сравнение большевиков с пенсионерами более, чем феерично. Какую партию представляют пожилые бойцы? Кто во главе, чо за официальная программа действий, окромя "сбросить усих"? Вы, вот, к примеру,в какую фракцию входите? "Лавки у подъезда"? :P

В нашем городе все пенсионеры тусуются в КПРФ. В городскую думу ни по партспискам, ни по мажоритарным округам не прошел никто.
Возглавляет партию выгнанный за растрату бюджетных средств бывший редактор местной газеты. Ему 41 год. Никогда нигде не учился - карьеру сделал с водителей бывшего редактора. Никогда не имел семьи, мы его ни разу не видели с женщинами... Живет с мамой.
А под красным знаменем всегда идет впереди!
Но ... у него единственный доход - ЗАРПЛАТА руководителя КПРФ городской ячейки. Думаю, что за зарплату - это не протест
  • 0
Критерием истины является практика

#115 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Август 2018 - 01:26

Ну вот, почему бы ему не скооперироваться с Навальным, цель - борьба с коррупцией, разве не является одной из многих целей КПРФ? В остальном пусть расходятся, но небольшой вектор цели совпадает, затем кто то из них отбрасывает бывшего товарища и идёт дальше, попутно кооперируясь с другими.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#116 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Август 2018 - 04:01

Ну вот, почему бы ему не скооперироваться с Навальным, цель - борьба с коррупцией, разве не является одной из многих целей КПРФ? В остальном пусть расходятся, но небольшой вектор цели совпадает, затем кто то из них отбрасывает бывшего товарища и идёт дальше, попутно кооперируясь с другими.. 

Да эт обычные скАчки за власть. "Борьба с коррупцией" - трескучий лозунг, не более наполненный, чем "За всё хорошее против всего плохого". В большой политике применяется для свержения неугодных режимов, в малой - местных властей. Пример использования - Украина.  Хотите, чтобы было как там? Будет, если не взятся в конце-концов за голову, и не разработать РЕАЛЬНУЮ программу развития страны, основанную на её СУВЕРЕНИТЕТЕ, чтоб не диктовали как нам жить изне в их пользу.


  • 0
Скрытый текст

#117 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Август 2018 - 04:45

Вот женщина создала петицию о снижении сроков беременности с 9 до 7 месяцев https://medialeaks.ru/1907dalex-pregnancy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посмейтесь и расслабьтесь!
  • 0
Критерием истины является практика

#118 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Август 2018 - 10:48

Да эт обычные скАчки за власть. "Борьба с коррупцией" - трескучий лозунг, не более наполненный, чем "За всё хорошее против всего плохого". В большой политике применяется для свержения неугодных режимов, в малой - местных властей. Пример использования - Украина.  Хотите, чтобы было как там? Будет, если не взятся в конце-концов за голову, и не разработать РЕАЛЬНУЮ программу развития страны, основанную на её СУВЕРЕНИТЕТЕ, чтоб не диктовали как нам жить изне в их пользу.

Есть и вполне успешные примеры - Грузия, скажем.

Пенять на Украину гражданам страны, что устроила ей войну - верх цинизма. Не вмешайся Россия, ситуация там была бы сегодня намного лучше.

Развитие без интеграции в мировое сообщество демократических стран невозможно. А подобная интеграция вступает в противоречие с успешно внушаемыми СМИ гражданам представлениями о суверенитете, как о праве делать всё, что вздумается текущему диктатору. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#119 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Август 2018 - 17:57

Развитие без интеграции в мировое сообщество демократических стран невозможно. 

Забыли добавить "К вступлению в мировое сообщество Матрицу - готов!" Удачной роли во сне...!  B)

 

P.S....правда, на самом деле, Вы нужны этому "сообществу" немного для другого


Сообщение отредактировал Baztov: 01 Август 2018 - 19:54

  • 0
Скрытый текст

#120 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Август 2018 - 18:25

Пенять на Украину гражданам страны, что устроила ей войну - верх цинизма. Не вмешайся Россия, ситуация там была бы сегодня намного лучше.

Развитие без интеграции в мировое сообщество демократических стран невозможно.

 

Так Украина и интегрируется в "сообщество демократических стран". У РФ другая интеграция идет. Вот киевский аналитик об этом рассуждает.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name