Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#211 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 31 Август 2018 - 20:34

То, что не взяли в садик или в школу, это может быть только у ортодоксальных евреев. У советких евреев берут всех подряд и китайцев,и испанцев и т д.

Поверь мне, что твоему знакомому повезло, что его детей туда не взяли. Вышли бы зомби, только бы о БОГЕ и говорили бы.

Таки да, тут  возникает некоторый диссонанс, при достаточно бережном отношении к своей нации, в данном случае евреи поступают где то даже жестоко.Вот например твой сын, или ещё кто-нибудь захочет сохранить свою идентичность с еврейством, но если он по матери не еврей, да ещё фамилия у него не еврейская то он уже как бы гой. И тогда начинай всё сначала, он вынужден принимать самидентификацию,  делать  либо гиюр, либо обрезание.А например человек атеист, и что ему тогда делать?И в этом случае, будет происходить ассимиляция, с точки зрения лидеров нации каждый еврей навес золота, при том что генетически он еврей а де юре получается что  нет.


  • 0

#212 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Август 2018 - 20:46

Таки да, тут  возникает некоторый диссонанс, при достаточно бережном отношении к своей нации, в данном случае евреи поступают где то даже жестоко.Вот например твой сын, или ещё кто-нибудь захочет сохранить свою идентичность с еврейством, но если он по матери не еврей, да ещё фамилия у него не еврейская то он уже как бы гой.

Я не парюсь глобальными вопросами, я решаю свои вопросы согласно моей личной "религии". Мой сын сам разберется со своими делами. Он уже американец. Эго дети уже настоящие американцы, рожденные на американской земле.


Сообщение отредактировал American: 31 Август 2018 - 20:46

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#213 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:55

Я не парюсь глобальными вопросами, я решаю свои вопросы согласно моей личной "религии". Мой сын сам разберется со своими делами. Он уже американец. Эго дети уже настоящие американцы, рожденные на американской земле.

Ой лукавишь Американ, потерять еврейство это печально, последние 100 лет это очень мощный административный ресурс.


  • 0

#214 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:10

Ой лукавишь Американ, потерять еврейство это печально, последние 100 лет это очень мощный административный ресурс.

Еврейство нельзя потерять, или оно есть или его нет.

 

 

100 лет назад, были поголовные погромы евреев в Российкой Империи. Кто хочет, может тоже такой "административный ресурс" получить.


Сообщение отредактировал American: 01 Сентябрь 2018 - 22:13

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#215 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 09:03

Еврейство нельзя потерять, или оно есть или его нет.

 

 

100 лет назад, были поголовные погромы евреев в Российкой Империи. Кто хочет, может тоже такой "административный ресурс" получить.

Я тебя сильно удивлю, погромы были не только в России почему -то :blink: , я  выше описал как происходит потеря еврейства.Видимо ты не понимаешь, что такое "еврейский административный ресурс" и всех его преимуществ. Поэтому можешь не отвечать.


  • 0

#216 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 10:53

Сегодня хоронят Кобзона по еврейским канонам.
Несколько лет назад я гостила в Москве у своего одноклассника. Мы с ним за одной партой сидели. Вы его все видели: когда Сердюков бым министром.ю то на парадах по Красной площади его возил мой друг детства.

Так вот, придумал мне мой друг устроить экскурсию по главным религиозным храмам всех конфессий, расположенным в Москве.
У него была "заветная корочка", поэтому мы за 2 дня побывали везде.

В синагоге есть такая стена, где висят таблички с жертвователями. Они - разного размера. Нам пояснили, что величина таблички определяет степень влияния... Вот на ЧТО - не сказали.
Знаете у кого самая большая табличка? Думаете у Абрамовича? Неа! У Кобзона.
  • 1
Критерием истины является практика

#217 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:19

Интересная статья о доме престарелых в КНДР https://juche-songun.livejournal.com/811936.html
  • 0
Критерием истины является практика

#218 картель

картель

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:38

Сегодня хоронят Кобзона по еврейским канонам.
Несколько лет назад я гостила в Москве у своего одноклассника. Мы с ним за одной партой сидели. Вы его все видели: когда Сердюков бым министром.ю то на парадах по Красной площади его возил мой друг детства.

Так вот, придумал мне мой друг устроить экскурсию по главным религиозным храмам всех конфессий, расположенным в Москве.
У него была "заветная корочка", поэтому мы за 2 дня побывали везде.

В синагоге есть такая стена, где висят таблички с жертвователями. Они - разного размера. Нам пояснили, что величина таблички определяет степень влияния... Вот на ЧТО - не сказали.
Знаете у кого самая большая табличка? Думаете у Абрамовича? Неа! У Кобзона.

Сегодня 2 сентября, Кобзон умер 30 августа. По всем каналам идёт только про Кобзона и связанное с ним, такое впечатление, что умер лидер нации который спас страну от уничтожение и вывел её в лидеры планеты. Американ, вот это  только малая часть "еврейского административного ресурса". Большое упущение, что в твоём "Талмуде от Американа" про это ничего нет. :)


  • 0

#219 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:21

100 лет назад, были поголовные погромы евреев в Российкой Империи.

 

Шла гражданская война, и были поголовные погромы вообще всех. Но многие евреи искренне убеждены, что именно с них в любое время должны только сдувать пылинки. Реалии обычно не таковы, и список вековых обид уже наверно десятитомный..


  • 0

#220 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:27

Шла гражданская война, и были поголовные погромы вообще всех. Но многие евреи искренне убеждены, что именно с них в любое время должны только сдувать пылинки. Реалии обычно не таковы, и список вековых обид уже наверно десятитомный..

Гражданская война шла всего пару лет. Я за это время не говорю.

 

 

Еврейские погромы в Российской империи

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#221 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:32

Знаете у кого самая большая табличка? Думаете у Абрамовича? Неа! У Кобзона.

Кобзон был вхож в кабинеты всех кремлевских руководителей, а Абрабович вхож только в счета Вовы.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#222 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 06:32

Кобзон был вхож в кабинеты всех кремлевских руководителей, а Абрабович вхож только в счета Вовы.

Абрамович был вхож везде.  Не просто так назначают губернатором...

Я один раз видела его живьем. Я была членом совета по развитию бизнеса на Дальнем Востоке при полпреде президента.  На одно из совещаний были приглашены губернаторы всех краев и областей Дальнего Востока. Был и Абрамович.  

Он единственный от чиновников выступал в реальном ключе, остальные губернаторы несли пургу.

 

Абрамович был вхож почище Кобзона, но для него это не было ценным.  Никаких "счетов Вовы" у него нет. Он был кошельком Березовского. И ...  кинул его.

Деньги у них выпотрошили англичане. Те ВСЕГДА потрошили пиратов, воров. А их королева им за это давала звания графьев...

 

Какими   глупыми мифами с ваших  ТВ каналов живешь... :huh:

 

Да, 3 года я отработала экспертом при отгрузке металла в Японию  с предприятия "Евразгрупп",  владельцем которого является Абрамович .  Они арендовали много площадок для хранения металла: в Артеме, Находке, Спасске.  В двух местах их кинули - загнали металл.  Приезжали на разборки близкие к Роме люди, брали меня (для фиксации фактов хищений). Мы катили с ними по 5-6 часов и много говорили..

Если бы Абрамович был "кошельком Вовы", то:

1. фиг бы кто-то решился у них похитить металл, а это были не дураки, а крупные предприятия;

2. фиг бы они шли правовым путем, действовали по звонку из Кремля..


  • 0
Критерием истины является практика

#223 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 06:53

 

Какими   глупыми мифами с ваших  ТВ каналов живешь... :huh:

 

Ты уже несколко раз сказала мне что я насмотрелся наших каналов, пропагандистиов, и т д.

Я тебе один раз объясню постарайся запомнить-Я не смотрю ТВ вообще, ну может 15 минут в месяц всего один ТВ канал который к России никакого отношения не имеет.

Я рад, что сдесь на форуме есть человек, который все-таки знает кто Вовын кошелек. Мы уже выяснили что не Абрамович. Кто же это? :D


Сообщение отредактировал American: 03 Сентябрь 2018 - 06:53

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#224 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:39

Ты!


  • 0
Критерием истины является практика

#225 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 18:34

Ты!

Из-за одного твоего слова, ко мне приходили хлопцы в черных костюмах.  Пришлось отдать все Вовины $40 миллиардов. Как я теперь ему в глаза посмотрю? :D


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#226 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:27

Сегодня позвонила своей тете.
В семье моего отца - потомственного переселенца с Украины было 8 детей. Войну пережили 6.
Все эти 6 прожили больше 80 лет. Мой отец не дожил до 91 года 1.5 месяца.
Осталась тетя Валя. Мы 13 января отмечали ей 91 год. 5 лет назад она умирала, но живет с сыном - тот ее схватил, отвез в больницу, ей вживили кардиостимулятор и она продолжила читать книги, газеты, учить стихи.
В понедельник тете заменили старый кардиостимулятор на новый.
Так может всем нам нужно вовремя менять батарейки, чтобы на пенсии жить долго. Пенсия у моей тети - 23 тыс. руб. ...Свою квартиру сдает в рент, а живет в семье сына - там метров 200 коттедж, а живут трое. Всем хватает места.
Мой брат говорит, что "я маме не дам уйти"...
  • 0
Критерием истины является практика

#227 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 10:18

. 5 лет назад она умирала, но живет с сыном - тот ее схватил, отвез в больницу, ей вживили кардиостимулятор и она продолжила читать книги, газеты, учить стихи.
В понедельник тете заменили старый кардиостимулятор на новый.
Так может всем нам нужно вовремя менять батарейки, чтобы на пенсии жить долго. 

 

По идее уже недалеко до нанороботов, которые будут "изнутри" чинить дефектные клетки, органы. Тогда жить мы будем 1000 лет, как минимум, как я предполагаю. Пенсию можно будет отодвинуть до 985 примерно )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#228 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:52

По идее уже недалеко до нанороботов, которые будут "изнутри" чинить дефектные клетки, органы. Тогда жить мы будем 1000 лет, как минимум, как я предполагаю. Пенсию можно будет отодвинуть до 985 примерно )

Так надо всех работой обеспечить в возрасте 50+..Вот в чем проблема..

Альтернатива.. получаем зарплату "в конверте" ...и сами думаем о своей пенсии...


  • 0

956950@mail.ru


#229 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:54

С точки зрения здорового образа жизни, увеличить пенсионный срок это хорошо, пусть работают и живут долго, ибо безделье и не нужность убивает быстрее?


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#230 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:58

Так надо всех работой обеспечить в возрасте 50+..Вот в чем проблема..

Альтернатива.. получаем зарплату "в конверте" ...и сами думаем о своей пенсии...

Проблема в индивидуме, низы молчат, цари охуевают.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#231 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:12

Финансовая пирамида – инвестиционная структура, в которой основным источником дохода участников являются денежные средства, вкладываемые привлеченными участниками.

 

Крах заложен в самом принципе работы финансовой пирамиды, независимо от ее названия или декларируемого устройства. Практически все пирамиды построены по так называемой схеме Понци.

 

Схема Понци — это мошенническая инвестиционная афера, обещающая норму доходности с минимальным риском для инвесторов. Схема Понци генерирует прибыль для ранних инвесторов, путем финансирования новыми, только что вступившими инвесторами. Такая схема будет генерировать доход для старых инвесторов за счет вложений новых, пока не прекратится поток новых инвесторов. После этого данная схема рухнет.

 

Помимо классических пирамид, срок жизни которых, в основном не больше года, существуют и более долгосрочные проекты. Они основаны на том же принципе вложения денег, но доходность декларируют невысокую и прибыль извлекается за счет инвестирования в какие либо финансовые инструменты. Такие проекты встречаются достаточно редко, их трудно распознать и они так же имеют очень высокие риски, при достаточно низкой возможной прибыли.

 

Вам ни чего это не напоминает?? Пенсионная система в России, когда работающие платят налог, а пенсионеоы получают с него некие выплаты на дожитие?? 

 

PS Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 172.2 "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества", предусматривающей уголовную ответственность за организацию деятельности по привлечению денежных средств или имущества физлиц и/или юрлиц в крупном размере, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской или иной деятельности в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств или иного имущества.

© КонсультантПлюс, 1997-2018


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#232 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 05:44

 

 

Вам ни чего это не напоминает?? Пенсионная система в России, когда работающие платят налог, а пенсионеоы получают с него некие выплаты на дожитие?? 

 

 

 

 

А есть варианты ? Предложи!)


  • 0

#233 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 06:52

А есть варианты ? Предложи!)

Вариант только один, как можно меньше платить налогов государству, и как можно больше откладывать себе лично, в инвестиции.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#234 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 06:54

Есть. С момента первого поступления на работу, человеку открывать спецсчёт, в центробанке России, куда перечислять все причитающиеся для пенсии суммы, Банк аккумулирует их, инвестирует, перечисляет проценты. Человек может в течении жизни и сам перечислять туда суммы, какие захочет, но снимать их будет нельзя. Только по достижении пенсионного возраста или получении инвалидности. Так же счёт можно завещать. Государство должно гарантитровать неприкосновеннлсть счёта и строго контролировать этот банк. Институт пенсионого фонда с его нахлебниками будет не нужен. Достаточно персонала того банка, который будет работать с этими счетами. 

Хотя ПФ можно и сохранить как альтернативный, и по желанию человека тот может перейти в ПФ или остаться на спецсчету. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#235 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:57

Есть. С момента первого поступления на работу, человеку открывать спецсчёт, в центробанке России, куда перечислять все причитающиеся для пенсии суммы, Банк аккумулирует их, инвестирует, перечисляет проценты. Человек может в течении жизни и сам перечислять туда суммы, какие захочет, но снимать их будет нельзя. Только по достижении пенсионного возраста или получении инвалидности. Так же счёт можно завещать. Государство должно гарантитровать неприкосновеннлсть счёта и строго контролировать этот банк. Институт пенсионого фонда с его нахлебниками будет не нужен. Достаточно персонала того банка, который будет работать с этими счетами. 

Хотя ПФ можно и сохранить как альтернативный, и по желанию человека тот может перейти в ПФ или остаться на спецсчету. 

 

Да,интересная теория....но,бывают например и накладки в виде смены строя,революции всякие,резкая девальвация и т.д.

Ведь экономика это живой организм,и что будет завтра никто незнает...))


  • 0

#236 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:53

Да,интересная теория....но,бывают например и накладки в виде смены строя,революции всякие,резкая девальвация и т.д.

Ведь экономика это живой организм,и что будет завтра никто незнает...))

"накладки в виде смены строя,революции всякие,резкая девальвация и т.д" - изменят любую пенсионную политику кардинально, от отмены пенсий, вообще, до приравнивания всех к военнослужащим с их достаточным 20-ти летним стажем. 

Вот у нас сменился строй и политика государства, появились санкции и мы разругались со многими государствами, и как следствие - отменили 55 и 60 лет... А банковские счета ни кто не отменял.

При наличии такого спецсчёта, незыблемость которого гарантирована государством, вплоть до записи в Конституции, может спровоцировать отчисления населения в больших объёмах, нежели фиксированый процент, и возможно человек, который увидит, что, скажем, к его 56 годам достаточно средств, и он может не работать и перейти на выплату пенсии, сможет это сделать. Лопнуть счета не могут, государство не сможет их растранжирить, т.к. банк не аккумулирует денежную массу, а вкладывает деньги в акции, облигации, зарубежные инвестиции и т.д.. зарабатывает на этих деньгах и делится процентами с вкладчиком. Гарантированность счетов так же гарантировано государством, как ныне гарантированы Ваши вклады, и в случае отзыва лицензии или банкротства банка. Но, к примеру,  у ВнешЭкономБанка вряд ли отзовут лицензию... 

Сейчас из любопытства зашёл на госуслуги.. и что я вижу : расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 443347.97 руб.

И ЭТО всё??? Да, если взять мои зарплаты за все годы и посчитать пенсионные отчисления, то сумма должна зашкаливать несколько миллилнов!!! Так нахрена мне этот ПФ ??? , если на моём спец счёте, на сей момент, была бы сумма минимум в 5-7 млн , с учётом моих туда дополнительных отчислений.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Сентябрь 2018 - 14:07

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#237 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:30

"накладки в виде смены строя,революции всякие,резкая девальвация и т.д" - изменят любую пенсионную политику кардинально, от отмены пенсий, вообще, до приравнивания всех к военнослужащим с их достаточным 20-ти летним стажем. 

Вот у нас сменился строй и политика государства, появились санкции и мы разругались со многими государствами, и как следствие - отменили 55 и 60 лет... А банковские счета ни кто не отменял.

При наличии такого спецсчёта, незыблемость которого гарантирована государством, вплоть до записи в Конституции, может спровоцировать отчисления населения в больших объёмах, нежели фиксированый процент, и возможно человек, который увидит, что, скажем, к его 56 годам достаточно средств, и он может не работать и перейти на выплату пенсии, сможет это сделать. Лопнуть счета не могут, государство не сможет их растранжирить, т.к. банк не аккумулирует денежную массу, а вкладывает деньги в акции, облигации, зарубежные инвестиции и т.д.. зарабатывает на этих деньгах и делится процентами с вкладчиком. Гарантированность счетов так же гарантировано государством, как ныне гарантированы Ваши вклады, и в случае отзыва лицензии или банкротства банка. Но, к примеру,  у ВнешЭкономБанка вряд ли отзовут лицензию... 

Сейчас из любопытства зашёл на госуслуги.. и что я вижу : расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 443347.97 руб.

И ЭТО всё??? Да, если взять мои зарплаты за все годы и посчитать пенсионные отчисления, то сумма должна зашкаливать несколько миллилнов!!! Так нахрена мне этот ПФ ??? , если на моём спец счёте, на сей момент, была бы сумма минимум в 5-7 млн , с учётом моих туда дополнительных отчислений.. 

 

Шмель,давай тебя в правительство,м ? Я первый проголосую)))  какого хрена там дилетанты делают...


  • 0

#238 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:40

Шмель,давай тебя в правительство,м ? Я первый проголосую)))  какого хрена там дилетанты делают...

Выберите меня в президенты и у каждого на кухне будет ТРИ крана! Горячая, холодная вода и отдельный кран - молочный! Кран со спиртом - только в районах крайнего севера. 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Сентябрь 2018 - 14:40

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#239 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:42

Шмель!
Вот я работаю на заводе. Пришел страховшик и говорит: есть хорошая программа - называется "Страхование к совершеннолетию".
Вы ежемесячно отчисляете в наш фонд 6.32 руб. А когда исполнится вашему сыну 18 лет он получит 3 тыс. рублей.
Ну, у меня зарплата около 300 руб., сыну 4 года... Ну, давайте!
18 лет сыну исполнилось в 93 году. Все эти фонды и счета в них куда-то пропали.
В этом году правительство говорит: м ы выплатим вам страховки СССР. Я нашла договор страхования. Да, выплатили 3 руб. Мы бензина наездили примерно на 400 руб. Деньги проели в кафе всей семьей. Немного пришлось добавить. Ну любим мы морепродукты, а они дорогие!
  • 0
Критерием истины является практика

#240 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:59

 Пришел страховшик и говорит: есть хорошая программа - называется "Страхование к совершеннолетию".
в 93 году. Все эти фонды и счета в них куда-то пропали.
 

Ну, всё правильно, всё как Умник и сказал: накладки в виде смены строя,революции всякие,резкая девальвация и т.д. 

К 93 году социализм канул в лету, пришёл капитализм, в 1917-ом то же всё рухнуло.. и новое государство ни чего лучшего не придумало, как создать финансовую пирамиду, назвав её пенсионной, ну, тогда ситуация была ино\ая, но уже к закату социализма и в 90-е финансисты видели к  чему приведёт эта пирамида, и вот сейчас правители только отодвинули срок, когда она рухнет, вместо того что бы создать, хотя бы для тех кому до 35, такие государственные пенсионные спецсчета. 

Кстати, государственнрое пенсионное СОФИНАНСИРОВАНИЕ работает до 25 года, государство прилежно удваивает этот спецсчёт в ПФ, всё это прозрачно и отражается в госуслугах, данный счёт можно завещать и наследовать.. Вот по этому принципу и надо было создавать и реформировать всю пенсионную систему. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name