Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

История как наука

наука политика шарлатанство археоллогия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#181 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:03

В Китае с 5 января введена уголовная ответственность за распространение и хранение книг Солженицына.
Если ты учитель, то срок удваивается!
https://panorama.pub/12434-v-kitae-solzhenitsyna.html

Жечь еще не начали как в Германии 1933г?


  • 0

#182 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:20

Жечь еще не начали как в Германии 1933г?

Зачем так далеко углубляться то? Как в Одессе в 2014...
  • 0
Критерием истины является практика

#183 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Январь 2019 - 17:37

Зачем так далеко углубляться то? Как в Одессе в 2014...

Есть более свежее - https://www.bbc.com/russian/news-46337958


  • 0

#184 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:15

Привет, Инесса!!!

С праздниками тебя.

 

Ай, молодца. Не в лом тебе еще с этими политгопниками собачиться.

Ладно, зови , если чо. Впишусь. :D


  • 0
Изображение

#185 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:59

Привет, Инесса!!!

С праздниками тебя.

 

Ай, молодца. Не в лом тебе еще с этими политгопниками собачиться.

Ладно, зови , если чо. Впишусь. :D

Я те умоляю, сац, кому ты помогать собрался... Инесса и сама уже наловчилась выискивать на интернет-помойках всякий бред, утверждающий величие путинской России и ничтожество демократии Запада!.. Сама легко справится!..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#186 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 10 Январь 2019 - 02:15

Привет, Рэйн. Пожалуй единственный более-менее вменяемый из оппозиции))

Скажи, а что тебе тема величия России жить спокойно не дает?

Что там, в ваших краях, надои кумыса ухудшаются, или расцвет казахстанской демократии под угрозой?

Или, не приведи, женщины отказываются давать, пока Россия новое оружие разрабатывает?

В чем траблы, брат?


  • 0
Изображение

#187 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Январь 2019 - 04:06

Привет, Рэйн. Пожалуй единственный более-менее вменяемый из оппозиции))

Скажи, а что тебе тема величия России жить спокойно не дает?

Что там, в ваших краях, надои кумыса ухудшаются, или расцвет казахстанской демократии под угрозой?

Или, не приведи, женщины отказываются давать, пока Россия новое оружие разрабатывает?

В чем траблы, брат?

 

Олжас Сулейменов голову вскружил )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#188 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:27

Привет, Инесса!!!
С праздниками тебя.
 
Ай, молодца. Не в лом тебе еще с этими политгопниками собачиться.
Ладно, зови , если чо. Впишусь. :D

Привет, дорогой!
Честно сказать, детский сад надоел... Нужно время от времени заходить. Больше трех-четырех постов давно не читаю...
Много работы - сейчас я эксперт в комиссии по субсидиям. В этом году при Кожемяке грантовая программа увеЛичилась в 10 раз и составила 60 миллионов рублей. А еще депутаты пооткрывали свои фонды, вышло миллионов 100
Все бросились писать заявки. Вот в Корею смотались - смотрели как там работают частные благотворительные фонды.
  • 0
Критерием истины является практика

#189 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:35

Привет, Рэйн. Пожалуй единственный более-менее вменяемый из оппозиции))

Скажи, а что тебе тема величия России жить спокойно не дает?

Что там, в ваших краях, надои кумыса ухудшаются, или расцвет казахстанской демократии под угрозой?

Или, не приведи, женщины отказываются давать, пока Россия новое оружие разрабатывает?

В чем траблы, брат? 

Понимаешь, сац, здесь такое дело... Всё в этом мире давно уже завязано в такой единый тугой узел, что потянув за одну верёвочку "здесь", непременно затянешь узелок "там"... Удовлетворив потребности организма в кумысе и женском расположении, тянет на высокое - на удовлетворение любопытства...)) Увы, скоро, скоро суждено мне покинуть милые моему сердцу края песков и верблюдов и окончательно поселиться среди этих странных людей снегов и льда, являющихся по иронии судьбы моими соотечественниками - людей, что ставят себе в заслугу положение бессловесных терпил в родном государстве... Дело не в "величии России", относительно которого я не только не имею ничего против, но даже обеими руками "за", а в "величии путинской России" - но первый тезис находится строго в обратной зависимости от второго...

Что касается нового оружия... я из возраста любителей мультиков уже вырос...


Сообщение отредактировал Rain: 10 Январь 2019 - 10:41

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#190 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:43

А вошел в возраст комиксов...
  • 0
Критерием истины является практика

#191 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:44

Интересный материал о том как учат историю в разных странах   https://www.adme.ru/svoboda-kultura/11-istoricheskih-faktov-kotorye-v-raznyh-stranah-prepodnosyat-po-raznomu-1505465/


  • 0
Критерием истины является практика

#192 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:00

Много работы - сейчас я эксперт в комиссии по субсидиям. В этом году при Кожемяке грантовая программа увеЛичилась в 10 раз и составила 60 миллионов рублей. А еще депутаты пооткрывали свои фонды, вышло миллионов 100
Все бросились писать заявки.

Как же так.

В таком благополучном регионе субсидии для бедных


  • 0

#193 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:59

А вошел в возраст комиксов...

Раньше, до того, как вас укусил бродячий единорос, вы были относительно вменяемы...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#194 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:21

Лично меня беспокоит - соберу ли я, к летнем у сезону, двух приводный электровелосипед, или нет, и во сколько мне вся эта авантюра встанет. У меня уже в это проект ввалино 990$$


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Январь 2019 - 20:23

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#195 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:23

Лично меня беспокоит - соберу ли я, к летнем у сезону, двух приводный электровелосипед, или нет, и во сколько мне вся эта авантюра встанет. 

А в чём преимущество электрического привода перед бензиновым?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#196 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:32

Полнейший игнор бензозаправок. Скажем, там где я трачу на бензин 136 рублей ( на пляж соседнего озера, туда и обратно) то зарядить аккумулятор мне обходится 24 рубля из любой розетки в 220 вольт. Самое интересно, на трассе, в придорожных кафешках и бензозаправках в магазинах, ни кто не отказывает тебе в этой услуге и деньги не берут ( лишь бы у тебя, с сабою, в рюкзачке, удлинитель свой был)


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#197 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:33

Лично меня беспокоит - соберу ли я, к летнем у сезону, двух приводный электровелосипед, или нет, и во сколько мне вся эта авантюра встанет. У меня уже в это проект ввалино 990$$

Ну ты, крутой, собираешся на велосипедном лимузине ездить. А я, когда в Америке с будущей женой познакомился (еще не работал), и как узнал что в те годы, что бы к ней добраться, нужно на метро в одну сторону заплатить $2, то есть свидание мне бы стоило $4.
Я купил у черного ворованый спортивный велосипед за $20, с 6-ю скоростями. А она то думала что я кошу под "здоровый образ жизни".


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#198 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:46

Вот это озеро, куда я потратил 24 рубля, в своё удовольстве покатался, вместо общения с урчащей машиной и вонючего бензина за 135 рэ. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#199 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:14

Вот это озеро, куда я потратил 24 рубля, в своё удовольстве покатался, вместо общения с урчащей машиной и вонючего бензина за 135 рэ. 

 

Красивое озеро.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#200 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:30

Шмель, посмотрел твое видео,  что за камера у тебя ? Неплохая картинка. Насчет твоего велосипеда, этож почти веломобиль уже. Закрытый обтекаемый корпус, обогрев и можно в любую погоду ездить.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#201 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:05

Много лет назад я ездил на это озеро, 2 часа езды на машине от Нью Йорка в горную часть штата.

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#202 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:59

Вот это озеро, куда я потратил 24 рубля, в своё удовольстве покатался, вместо общения с урчащей машиной и вонючего бензина за 135 рэ. 

 

Ну, это дело вкуса. Я, например, люблю и урчание мотора, и даже лёгкий запах гсм. Тем более, что в паре метров уже и не ощущается. В своё время немало поездил и на мопедах на рыбалку-охоту. Скорость 50, бензина 2.2 на 100, 20 кг снаряги...

Заправиться - 5 мин, в отличие от аккумулятора, плюс электричество с собой в запас не возьмёшь пару баклажек... Это нужно быть, думаю, именно фанатом электро-вело. Какова ёмкость аккумов, тип?

Озеро красивое, но люди же, блин, домики... Не люблю людей  :)  А рыба есть?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#203 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Январь 2019 - 07:33

А вот  у нас, Гондурас, в сердце каждого из нас. 

 

 

 

....твое видео,  что за камера у тебя ? Неплохая картинка.
....Это нужно быть, думаю, именно фанатом электро-вело. Какова ёмкость аккумов, тип?

....Озеро красивое, но люди же, блин, домики... Не люблю людей  :)  А рыба есть?

Камера обычная мыльница, Nicon Coolpix .. была.. сломалась... подыскиваю другую .
Ну да, конечо, нужно быть любому виду, хоть чему, фанатом. Мне нравится мобильность, Стоит дома , в кладовке. Взял под мышку и пошёл . Проеду там, где в других местах нельзя. Мопед дома не поставишь. А на улице у подъезда рискованно. Не нужно хвататься за серджце при виде галопирующей бензоинфляции. Экологически чисто. Масло то же не нужно бадяжить с бензином. Не нужно думать о карбюраторах, вариаторах, ремнях, насосе, их регулировке, засосернии..
Аккумулятор ёмккоть 12аh на передний привод, щас на задний будет ещё 24ah, напряжение 48v. На передок аккум литийИонный, на задний привод ЛитийФеррум. Скорость, что на видео, была 36 км\ч, сейчас будет до 60-ти. Нужны мотоциклетные права. Хватает на 40 км в комбинированом режиме (иногда в своё удовольствие, что бы ноги размять, и педали кручу). Вместо канистры с бензином можно взять ссабой запасной аккумулятор в рюкзак. 
На этом озере масса диких участков без людей, акватория 9х3.3 км. На видео противоположный берег в трёх километрах.
Рыбы полно, и щука, и карп, и ёрш, и чебак, и окунь, и раки ползают.


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Январь 2019 - 07:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#204 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:14

А вот  у нас, Гондурас, в сердце каждого из нас. 

 

 

 

Камера обычная мыльница, Nicon Coolpix .. была.. сломалась... подыскиваю другую .
Ну да, конечо, нужно быть любому виду, хоть чему, фанатом. Мне нравится мобильность, Стоит дома , в кладовке. Взял под мышку и пошёл . Проеду там, где в других местах нельзя. Мопед дома не поставишь. А на улице у подъезда рискованно. Не нужно хвататься за серджце при виде галопирующей бензоинфляции. Экологически чисто. Масло то же не нужно бадяжить с бензином. Не нужно думать о карбюраторах, вариаторах, ремнях, насосе, их регулировке, засосернии..
Аккумулятор ёмккоть 12аh на передний привод, щас на задний будет ещё 24ah, напряжение 48v. На передок аккум литийИонный, на задний привод ЛитийФеррум. Скорость, что на видео, была 36 км\ч, сейчас будет до 60-ти. Нужны мотоциклетные права. Хватает на 40 км в комбинированом режиме (иногда в своё удовольствие, что бы ноги размять, и педали кручу). Вместо канистры с бензином можно взять ссабой запасной аккумулятор в рюкзак. 
На этом озере масса диких участков без людей, акватория 9х3.3 км. На видео противоположный берег в трёх километрах.
Рыбы полно, и щука, и карп, и ёрш, и чебак, и окунь, и раки ползают.

Понятно, эл.велосипед занимает свою нишу, пускай и очень узкую. 

Особенно узкую в стране, где 9 мес в году зима ))


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#205 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:22

Понятно, эл.велосипед занимает свою нишу, пускай и очень узкую. 

Особенно узкую в стране, где 9 мес в году зима ))

 

Это что за страна такая ? Гренландия ? По России очень разный климат, она ведь большая , прямо необъятная )

 

Шмель, мне тут закралась мысль путешествовать не велосипеде. Потом расстояние посмотрел, да, далековато. Только до Омска больше 600 км, а до того же Екатеринбурга, Москвы будешь ехать до второго пришествия... А так интересно бы было.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#206 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:55

Это что за страна такая ? Гренландия ? По России очень разный климат, она ведь большая , прямо необъятная )

 

 

Всё, что севернее краснодарского края ))  


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#207 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:47

Электррбайки сейчас занимают такую же нишу как скутера и мотоциклы. Из развитие тормозится на государственом уровне. И не только в России. Ну и ценой, конечно. Но если в других странах это латентное сопроивление, то у нас Сам Президент заявил, что развитие электротранспорта в России не целесообразно, нужно развивать газомоторный. 

 

У знакомого друг женился и уехал жить в Швецию, знакомец ездил в этом году к нему, через Питер , ездил на велосипеде! До Питера на поезде, вел разобран, оформлен был как багаж.  

Так вот, в Швеции, с его слов, государственная программа поддержки электровелосипедистов. Если семья покупает всем членам электробайки, то получают существенный налоговый вычет. 

 

Нестер, а таких путешественников на вело давольно много. На ютюбе можно найти много роликов.

Скажем интересно мне было посмотреть трёх велоэлектриков, снявших 5 частей роликов, как они с Луганска ехали 1000 км в Ялту. В роликах никакой сепаратской и ватной пропаганды, всё чинно и благородно. Меня удивило вот что: Инесса писала, что у них по мосту на остров Русский на вале ездить нельзя, а тут эти ребята беспрепятственно проехали по Крымскому мосту, а из Ялты уехали на прямом рейсовом автобусе обратно в Луганск. 


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Январь 2019 - 12:50

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#208 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:25

Электррбайки сейчас занимают такую же нишу как скутера и мотоциклы. Из развитие тормозится на государственом уровне.

Их развитие тормозится из-за отсутствия дешёвых и ёмких аккумуляторов, в первую очередь. Да и дешёвый источник электроэнергии тоже бы не помешал. А то как все пересядут на электро, так стоимость электричества зашкалит, ибо в большинстве своём оно производится из того же углеводородного топлива.

В зарубежных странах государство спонсирует из соображений экологии, а у России на это тупо нет денег - народ с радостными криками успешно променял благосостояние на скрепоносность.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#209 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:30

У нас в городе завод РосАтома, там создали лабораторию по исследованию и созданию аккумулятолров. Их там давно выпускают, в основном для спутников. Весь завод переведён полностью на электротранспорт. Начальник лаборатории в интервью в газете сказал, что та страна, которая первая создаст дешёвый и ёмкий носитель энергии, будет впереди планеты всей. Через месяц Путин наметил преоритеты для газомоторного транспорта. Об этой лаборатории больше не пишут. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#210 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:03

У нас в городе завод РосАтома, там создали лабораторию по исследованию и созданию аккумулятолров. Их там давно выпускают, в основном для спутников. Весь завод переведён полностью на электротранспорт. Начальник лаборатории в интервью в газете сказал, что та страна, которая первая создаст дешёвый и ёмкий носитель энергии, будет впереди планеты всей. Через месяц Путин наметил преоритеты для газомоторного транспорта. Об этой лаборатории больше не пишут. 

Путин знает, что никакая российская лаборатория ничего революционного всё равно не изобретёт, никогда такого не случалось в истории. А когда на Западе изобретут, то на газ сменяют столько, сколько потребуется. Так чего зря копья ломать?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name