Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про корону с вирусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#1021 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 12:22

Это местные жители, или иногородние отдыхающие? (Спросил так потому что ты вроде как на Юге живёшь)

нет, не на юге, это из трей соседних районов к нам свозят, потому что у нас еще осталось инфекционное отделение, а в этих районах позакрывали чтоб сократить штат и уместиться все уменьшающийся бюджет больницы


  • 0

#1022 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:19

нет, не на юге, это из трей соседних районов к нам свозят, потому что у нас еще осталось инфекционное отделение, а в этих районах позакрывали чтоб сократить штат и уместиться все уменьшающийся бюджет больницы

Вовремя они, конечно, это сделали... Отказались от инфекционных больниц. <_<


  • 0

#1023 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:43

нет, не на юге, это из трех соседних районов к нам свозят, потому что у нас еще осталось инфекционное отделение, а в этих районах позакрывали чтоб сократить штат и уместиться все уменьшающийся бюджет больницы

 то есть это местные жители...  ясно...


  • 0

956950@mail.ru


#1024 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:51

Вовремя они, конечно, это сделали... Отказались от инфекционных больниц. <_<

Ну это-то как раз понятно..

В начале года на бюджетные места выделяется зарплата.

 Если сократить эти места, то деньги всё равно выделяются до конца отчетного года.

Эти деньги губернаторы высылают назад, Пупкину. Часть этой суммы губернатору платят в виде премиальных. "Находчивые" губернаторы забирают себе не оговоренные ~10%,  а допустим ~30-40%. И потом бывшие губернаторы переезжают на ПМЖ за рубеж. (Видимо, у них несколько паспортов на разные фамилии, вот и не могут никого поймать. А может и не ловят.) 

Ну а Пупкин назначает нового губернатора. И сам Пупкин , как обычно, совсем не при чём...Ну да, ну да... верю ему..


  • 0

956950@mail.ru


#1025 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 04:32

Вчера у нас женщину на скорой привезли в больницу с сердечной недостаточностью, нехватка кислорода..... Первым делом сделали тест на covid-19, далее 4 часа ждали результат. За это время никакой помощи оказано не было, ни капельницы, ни таблеточки... Про сердце все забыли.... Все ждали результат...Куча врачей подходили и задавали одни и те же вопросы:"Обоняние есть? Температура? Что беспокоит? " Женщина все это время жаловалась,что дышать нечем,просила сделать что-нибудь...

Не знаю, жива ли, но знаю, что диагноз будет ( в случае летальном): смерть на фоне коронавируса. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1026 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:00

у нас тупо ложат в отделение с вирусными и лечат с теми, кто задыхается от вируса сердечников тоже, но все равно уже или заразишся или нет - ведут себя как с вирусным до конца выписки, а потом еще посел выписки будут тесты брать


Сообщение отредактировал alabay: 15 Сентябрь 2020 - 16:01

  • 0

#1027 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 22:46

Вчера у нас женщину на скорой привезли в больницу с сердечной недостаточностью, нехватка кислорода..... Первым делом сделали тест на covid-19, далее 4 часа ждали результат. За это время никакой помощи оказано не было, ни капельницы, ни таблеточки... Про сердце все забыли.... Все ждали результат...Куча врачей подходили и задавали одни и те же вопросы:"Обоняние есть? Температура? Что беспокоит? " Женщина все это время жаловалась,что дышать нечем,просила сделать что-нибудь...

Не знаю, жива ли, но знаю, что диагноз будет ( в случае летальном): смерть на фоне коронавируса. 

Тоже не понимаю, что изменилось бы? Если нечем дышать, то, видимо, нужно уже КТ делать и думать - лёгкие вентилировать или всё-таки решать проблему с сердцем.
 


  • 0

#1028 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 00:37

... Если нечем дышать, то, видимо, нужно уже КТ делать...
 

Нн поверишь! Город четвертый в области, 70000 населения, а КТ делают в Екатеринбурге.. и просто так направление туда не получить.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 17 Октябрь 2020 - 00:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1029 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 18:36

у нас меньше 20 тыс и кт есть, потому что взяли в оренду помещение, привезли аппарат и зарабатывают на нем едньги, просто государственного кт нигде нет, а частники поставят везде, где им это выгодно


  • 0

#1030 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 22:42

Нн поверишь! Город четвертый в области, 70000 населения, а КТ делают в Екатеринбурге.. и просто так направление туда не получить.. 

От чего же? Поверю. В своё время искала, где сделать КТ лёгких в Нижнем Новгороде. За деньги! Еле нашла. Само по себе КТ как вид исследования - ну, просто везде, а как лёгкие - так сразу эксклюзив. Плюс есть проблема, что врачи ни в какую не берутся облучать пациента. Как сейчас - не знаю, но что-то мне подсказывает, что за несколько лет мало что изменилось. С МРТ - вот никаких проблем. Плати и делай. Но КТ - это ооо...


  • 0

#1031 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 16:31

.. С МРТ - вот никаких проблем. Плати и делай. Но КТ - это ооо...

Ты будешь смеяться, но мрт у нас то же нет... 

Я имею в виду, ты ни когда не получишь заветный талончик, оплаченный медицинской страховкой, что бы пройти в городе. Есть только платное. 

А с КТ даже и платного счастья нет, впрочем как и талончики не получить просто так. Считанные они у них. А помрёшь, так на фоне коронавируса же! 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1032 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 17:21

Ну что, вторая волна. Или третья уже. В Европе опять локдаун. Мы самоизолируемся (вернулись только домой).  Отменили поездку на острова, будем здесь сидеть.

 

Уже с вирусом и некоторые знакомые, и родственники. Пока не близкие, но тем не менее. 

 

И пишут, что антитела даже после болезни остаются месяца на два или три. Если это правда, то вакцинация особогог смысла не имеет.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1033 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 17:29

Я как ездил по клиентам без перерыва там и езжу. Я пользую свою вакцину- Виски, пока работает. :P


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1034 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 17:56

Я как ездил по клиентам без перерыва там и езжу. Я пользую свою вакцину- Виски, пока работает. :P

 

А мы дома сидим  :D Еще 12 дней осталось. Потом если будем ездить, то пока что только по стране. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1035 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:16

Я как ездил по клиентам без перерыва там и езжу. Я пользую свою вакцину- Виски, пока работает. :P

Водка эффективней. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#1036 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:48

Водка эффективней. 

Я пил всю жизнь водку, но потом начала от нее голова болеть. Как-то я ждал жену с работы в салоне и разговорился с ее клиентом-америманцем. Рассказал о головной боли от водки. Он вынул с сумки Jack Daniel's Whiskey, дал мне и сказал:"Даю тебе эту бутылку, только обещай что выпьешь ее сам, без гостей. У тебя от Виски никoгда не будет болеть голова"

Я послушал его совета, пью разные виски, и с головой проблем нет.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1037 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 18:12

Когда человек погибает в авиакатастрофе, то государство выплачивает его родственникам примерно 1 млн руб. В качестве морального удовлетворения от утраты.

-----

Когда человек погибает от covid-19? то государство не выплачивает 1 млн руб родственникам погибшего. Хотя у родственников погибшего боль от утраты ничуть не меньшая.

----

Это значит что Пупкин ворует эти выплаты в свою пользу.

--------

Если бы Пупкин выплачивал реально, то он быстро бы навел порядок. Пришлось бы навести порядок

------

Вместо этого Пупкин covid-19 называет "внебольничной пневмонией", но все знают(и понимают)  что это covid-19.

----


  • 0

956950@mail.ru


#1038 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:10

 

-----

Когда человек погибает от covid-19? то государство не выплачивает 1 млн руб родственникам погибшего. Хотя у родственников погибшего боль от утраты ничуть не меньшая.

----

Это значит что Пупкин ворует эти выплаты в свою пользу.

--------

 

Как можно украсть то, чего нет и не предусмотрено в бюджете? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1039 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:46

 

Когда человек погибает от covid-19? то государство не выплачивает 1 млн руб родственникам погибшего. Хотя у родственников погибшего боль от утраты ничуть не меньшая.

----

Это значит что Пупкин ворует эти выплаты в свою пользу.

 

А с чего ты взял, что государство должно выплачивать жертвам ковида? Оно разве обещало и не выплачивает? Если не обещало, то значит и не ворует.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1040 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 19:20

они хотя-бы врачам умершим при лечении больных платили или их родственникам


  • 0

#1041 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 05:47

А что, правда что вирус в ночное время распространяется быстрее, сильнее и коварнее? Иначе к чему бы вводили комендантские часы, ограничивали нахождение людей в ночное время, закрывали бы салоны, работы ночных такси и магазины? В ночное время подавляющее число людей спит, и вдруг ночные ограничения.. видимо в лунном свете вирус активируется сильнее.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1042 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:38

они хотя-бы врачам умершим при лечении больных платили или их родственникам

Прочитай СВОИМИ ГЛАЗАМИ Постановление Правительства №484 ОТ 12.04.20

Оплата  ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА::

Работающим в организациях здравоохранения и оказывающих помощь больным с COVID в любых медицинских подразделениях:

поликлиники.  скорая помощь, ФАПы   

-Врачам  80000 руб.  ($1066 )          

- Мед. работникам со средним  образованием – 50 000 руб; ($667 )

 -Остальным работникам - 25000 руб ($333)

 

Кроме того, еще есть доплаты из региональных бюджетов В Москве -50 тыс., у нас в Приморье -30 тыс.

 

По случаю заболевания врачей и медработников читаем  Указ Президента №313 от 06.05.2020  

Семье умершего  2 752  452 руб. ($36700)

Больничный 68 811 руб. ($917 )

Если медработник получил инвалидность:

 1 гр. 2 0640399 руб. ($27525)

2 гр. 1 376 226 руб. ($18350 ).

3 гр. 688 113 руб ($9175 )

 

Сегодня подписан еще один Указ - все, кто лечится дома, получат лекарства бесплатно за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.

 

 

Сейчас другая проблема - работники из поликлиник САМИ ПРОСЯТСЯ в инфекционные больницы.  Их селят бесплатно в гостиницы, бесплатно кормят 3 раза в день и бесплатно возят на такси на работу и в гостиницу. За 3 месяца они зарабатывают на взнос на ипотеку, а за 6 месяцев - на половину однушки.  Но им не дают работать больше трех месяцев....


.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 29 Октябрь 2020 - 08:42

  • 0
Критерием истины является практика

#1043 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:45

А что, правда что вирус в ночное время распространяется быстрее, сильнее и коварнее? Иначе к чему бы вводили комендантские часы, ограничивали нахождение людей в ночное время, закрывали бы салоны, работы ночных такси и магазины? В ночное время подавляющее число людей спит, и вдруг ночные ограничения.. видимо в лунном свете вирус активируется сильнее.

В ночное время нет контролеров, люди перестают соблюдать масочный режим, а в барах ... так еще и целуются с незнакомыми.


  • 0
Критерием истины является практика

#1044 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:22

В ночное время нет контролеров..

А кто ж тогда контролирует соблюдение комендантского часа, работу\не работу баров и разъезжающие без разрешения такси? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1045 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:00

Это не МАССОВЫЕ мероприятия.

Таксист- пассажир и посетители ночного клуба - чувствуешь разницу?


  • 0
Критерием истины является практика

#1046 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 22:36

Я как ездил по клиентам без перерыва там и езжу. Я пользую свою вакцину- Виски, пока работает. :P

Кстати, есть информация как ковид влияет на алкаколиков? Может это и есть вакцина?


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1047 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 09:28

Кстати, есть информация как ковид влияет на алкаколиков? Может это и есть вакцина?

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Группа американских ученых пришла к выводу о том, что коронавирус легче всего размножается во рту, следует из препринта статьи, опубликованной на портале medRxiv.
По данным исследователей, ротовая полость (особенно слюнные железы, язык и миндалины) является одним из наиболее "благоприятных" мест для возникновения очага вируса SARS-CoV-2 и его последующего распространения.

 

А наши алкоголики постоянно дезинфицируют ротовую полость и гортань.. вдыхают пары спирта..

Вывод: у алкоголиков вероятность заболеть должна быть ниже. ИМХО. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1048 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 16:30

Кстати, есть информация как ковид влияет на алкаколиков? Может это и есть вакцина?

 
Это что, персонально актуальный вопрос? А кто такие эти "алкаколики" - те, у кого колики от алкоголя?  B)


Сообщение отредактировал Добрыня: 31 Октябрь 2020 - 16:34

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1049 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 13:32


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1050 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 14:49


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name