Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про корону с вирусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#1051 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 16:53

Прочитай СВОИМИ ГЛАЗАМИ Постановление Правительства №484 ОТ 12.04.20

Оплата  ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА::

Работающим в организациях здравоохранения и оказывающих помощь больным с COVID в любых медицинских подразделениях:

поликлиники.  скорая помощь, ФАПы   

-Врачам  80000 руб.  ($1066 )          

- Мед. работникам со средним  образованием – 50 000 руб; ($667 )

 -Остальным работникам - 25000 руб ($333)

 

Кроме того, еще есть доплаты из региональных бюджетов В Москве -50 тыс., у нас в Приморье -30 тыс.

 

По случаю заболевания врачей и медработников читаем  Указ Президента №313 от 06.05.2020  

Семье умершего  2 752  452 руб. ($36700)

Больничный 68 811 руб. ($917 )

Если медработник получил инвалидность:

 1 гр. 2 0640399 руб. ($27525)

2 гр. 1 376 226 руб. ($18350 ).

3 гр. 688 113 руб ($9175 )

 

Сегодня подписан еще один Указ - все, кто лечится дома, получат лекарства бесплатно за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.

 

 

Сейчас другая проблема - работники из поликлиник САМИ ПРОСЯТСЯ в инфекционные больницы.  Их селят бесплатно в гостиницы, бесплатно кормят 3 раза в день и бесплатно возят на такси на работу и в гостиницу. За 3 месяца они зарабатывают на взнос на ипотеку, а за 6 месяцев - на половину однушки.  Но им не дают работать больше трех месяцев....


.

реально верите, что хоть одному выплатили или еще не сталкивались с расследованием такого случая, где кучу бумаг отписали, десятки страниц текста, а потом вам приходит.  что доказать, что заразились на работе или умерли от ковида не удалось? вы реально не знаете систему изнутри


  • 1

#1052 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 18:19

Когда человек (не медик) погибает в авиакатастрофе, то вся его семья скорбит по утрате, а родственникам выплачивают по 1 млн руб, чтобы сгладить их скорбь.

====

Когда от covid-19 умирает человек (не медик), то власти семье погибшего не выплачивают ничего, хотя в данном случае скорбь от утраты ничуть не меньшая.. 

===


  • 0

956950@mail.ru


#1053 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 21:06

Друг из под Самары заболел.. сидит дома, с 21 числа, больничный продлили до 6 .. тесты всё ещё не озвучен.. диагноза ковид - нет. 

Продлять больничный пришлось ехать на такси. 

Вот выдержки из нашей переписки: 

 

 1 ноября... Лежу на диване, все более менее, но вот как встаю кашель пробивает, такое ощущение что выплюнешь лёгкие
 А вставать приходится, в туалет...
 Таблетки выпить...

Выписали вв эуфилин +дексаметазон.

 

[03.11.2020 13:23] Бл с 21 числа
 Вчера продлили до 6 числа
  Вчера поставили первый укол эуфилина

 

Завтра праздник, и я остался без законного укола.

Сволочи, нарушают процесс лечения

 

[04.11.2020 15:00]  Никак ещё не отдышусь после душа, мне всё счас трудно делать, после бритья отпыхивался, счас после душа, а потом и после обеда буду отпыхиваться, 1,5 половника без хлеба, думаю осилю.
[04.11.2020 15:02] Не брился, не мылся с 21 числа, когда т 39,не особо то и разбежишься. Я вообще суп стал хлебать дня 3 как.

дыхалки нет все трясется

 

[04.11.2020 15:05]  Сегодня делал дыхательные упражнения с размахиванием руками, грудь шевелил типа
[04.11.2020 15:07]  А хрен его знает анализы не готовы наверное, при положительном сказали бы, правда сдавал в пятницу, а седня праздничек

Ну я пошёл совершать очередной подвиг, обедать...

 

[04.11.2020 15:21]  Я до больницы пару км не могу дойти, на такси езжу как барин
[04.11.2020 15:22]  Газель 24 р, а такси 55 р.
[04.11.2020 15:23] : За то идти на 200 м меньше.

 

Нет сил, и дыхалки, я же 2 недели почти ничего не ел.

 

Да видал мужика в поликлинике, летал на север, поймал вирус, жалуется вкус водки не чувствует ни запаха ни вкуса

 

А я наоборот, Даже очень обостренно, все что раньше чувствовал как слегка подсоленое, счас как сильно пересоленым, так и с сахаром гиперчувствительность.

[04.11.2020 19:53]  ... пробовал лимонад дюшес с черноголовки, так вот не смог пить, сильный привкус соды, противно..
[04.11.2020 19:55]  Попробовал глоток байкала настойки клюквенной, хороший букет, но мне счас пить не надо, нет желания, это так был эксперимент

 

[04.11.2020 19:59]  Настоиграло часы, я их и в зале слышу, а тут в кухне ещё одни, тикают настоиграли
[04.11.2020 20:00]  так у тебя ещё и слух обострился? а обоняние?
[04.11.2020 20:01] : И обоняние, я знаешь как мучился когда чувствовал запах своего немытого тела, а в туалет хожу ватные диски в нос, а-то стошнит.

К водиле сел в такси, говорю у вас тут газом пахнет, он нет, у меня на бензине... Проехали полдороги, я говорит от зажигалки прикуривал, а оно немного травит...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1054 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:51

Конспирология или... ?

 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1055 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 16:23

Прикиньте! А друга выписали! Приехал вчера на такси ( пешком здоровому человеку идти минут 15) продлять больничный, просидел на приём с 18-45 до 22-00 в очереди.. кашель остался, температуры сбил, вкусовые ощущения не вернулись частично. Признали годным к работе. Типа воспаление легких было. 

Я ему посоветовал врача опять вызвать, но пишет, что теперь до понедельника, т.к врачи у них по выходным не ездят ( живёт под Самарой в городке). Съездит на работу на такси, и если что то отпросится вновь домой. 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Ноябрь 2020 - 16:30

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1056 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:35

а почему у вас еще по теелфону не елчат и больничные не выдают? у нас семейные врачи похитрее ваших - только на расстоянии и по теелфону работают)


  • 0

#1057 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 03:39

В личном кабинете медкарты, пишет, информация на 9 ноября, о взятии мазка на вирус и результаты - отсутствуют., хотя брали на дому 21 октября! По телефону ни чего вразумительного сказать не смогли. 

Буду и далее отслеживать состояние Российской медицины на примере своего друга..

В городе появились плакаты с рекомендациями, так придя домой, сразу в коридоре, человек должен снять всю одежду и положить в пакет для дальнейшей стирки при температуре выше +60С. Ключи, барсетку, дамские сумочки и прочие вещи в комнату не заносить, а складировать в прихожей в коробке, сотовые телефоны, прежде пройти с ними в комнату нужно протереть диз.раствором.. , собакам протереть лапы хлоркой.. 

Жаль что тут не могу выложить фото этих плакатиков.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 10 Ноябрь 2020 - 03:40

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1058 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 07:20

В личном кабинете медкарты, пишет, информация на 9 ноября, о взятии мазка на вирус и результаты - отсутствуют., хотя брали на дому 21 октября! По телефону ни чего вразумительного сказать не смогли. 

Буду и далее отслеживать состояние Российской медицины на примере своего друга..

 

На примере российских родственников: по всем признакам, включая МСКТ ковид, а по тестам (результата аж через 2 недели) нет. Тесты лажовые. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1059 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:38

На примере российских родственников: по всем признакам, включая МСКТ ковид, а по тестам (результата аж через 2 недели) нет. Тесты лажовые. 

В Украине все то же


  • 0

#1060 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 17:58

Прикиньте! А друга выписали! Приехал вчера на такси ( пешком здоровому человеку идти минут 15) продлять больничный, просидел на приём с 18-45 до 22-00 в очереди.. кашель остался, температуры сбил, вкусовые ощущения не вернулись частично. Признали годным к работе. Типа воспаление легких было. 

Я ему посоветовал врача опять вызвать, но пишет, что теперь до понедельника, т.к врачи у них по выходным не ездят ( живёт под Самарой в городке). Съездит на работу на такси, и если что то отпросится вновь домой. 

По видимому,  врачам запрещают писать covid-19  в больничный лист, поэтому врачи пишут пневмония, или ОРЗ ...((


  • 0

956950@mail.ru


#1061 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 18:12

реально верите, что хоть одному выплатили или еще не сталкивались с расследованием такого случая, где кучу бумаг отписали, десятки страниц текста, а потом вам приходит.  что доказать, что заразились на работе или умерли от ковида не удалось? вы реально не знаете систему изнутри

так наш "честный пречестный" Пупкин только так и делает... везде у него  или приписки, или надувательство...

 

 

----

С приятелем общался, он говорит что есть ощущение что от пред-пенсионеров во всем мире старательно избавляются, то пенсионный возраст поднимают, то появился короновирус который в основном поражает  пенсионеров или больных  (то есть тех кому надо выплачивать пенсию от государства)

 

А в бизнесе такое ощущение что наличные деньги в стране специально где-то в вагонах прячут и не выдают,

и люди  сильно экономят и вместо, того чтоб купить новое (как это было раньше, в 2004-2006 году), покупают или б\у или покупают запчасти типа "собери сам"  ((


  • 0

956950@mail.ru


#1062 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 02:32

По видимому,  врачам запрещают писать covid-19  в больничный лист, поэтому врачи пишут пневмония, или ОРЗ ...((

 

А если это пневмония или ОРЗ, то почему они должны писать covid-19? 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1063 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:32

но мне счас пить не надо, нет желания

 

Да уж другу не позавидуешь, вот только наоборот врачи утверждают, что нужно обильное-обильное питье, чтобы  токсины выходили с организма в унитаз...


  • 0

#1064 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 17:24

А если это пневмония или ОРЗ, то почему они должны писать covid-19? 

До получения результатов теста так и пишут. 

 

А сёдня друг отписался ( больничный продлили до 21 ноября , сидит с 21 октября. )

 

У Любы проверяли, делали рентген, у меня хрипов не услышали, и лёгкие не проверяли.
 У меня на вирус считай случайно сделали анализ, вызвал врача на дом, а приехала скорая, которая взяла  пробу на ковид.
Участковый Врач была очень недовольная.
 Пришлось ей давать ещё больничный, и отвечать почему больного отправила на работу.
 На работе делали дезинфекцию
После как определи вирус врач в дом не входила, только забрала медкарту и по телефону сообщила с какого по какое у меня больничный, и это ВСЁ.


Сообщение отредактировал Шмель: 16 Ноябрь 2020 - 17:25

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1065 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:54

А если это пневмония или ОРЗ, то почему они должны писать covid-19? 

потому что орз щас нету,а по симптомам явная ковидная пневмония, бактериальных тоже практически нету,а  эти очень специфично смотрятся, но по тестам медикам ковид пишут негативный чтоб страхолвку не платить, а больным ковид не ставят, чтоб не было "плохой2 статистики по нему и не стало понятно,ч то нкито никого не лечит


  • 0

#1066 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 00:25

потому что орз щас нету,а по симптомам 

Мысли в слух:
1) пока нет результатов теста, то диагноз ОРВИ, ОРЗ? Если симптомы ОРВИ, ОРЗ массово проявляются в несезонный для этих заболеваний период, значит это 99% ковид. Но тогда нашей медицине, я имею в виду на всей планете, нужно признать пришествие апокалипсиса и начала эры вымирания человечества. 
2) "есть ощущение, что от пред-пенсионеров, тяжелобольных, инвалидов и потенциальных в этом плане лиц, во всем мире, старательно избавляются, то пенсионный возраст поднимают, то появился короновирус который в основном поражает кому "за", пенсионеров или больных (то есть тех кому надо выплачивать пенсию и пособия от государства)"...

С другой стороны государства в Мире  стимулируют рождаемость, а дети, как известно, ковид практически не заболевают, значит. выкосив население ковидом, государства получают подросшее и имунно стойкое к ковиду население. Молодое и трудоспособное. Конспирология? а если задуматься?


Сообщение отредактировал Шмель: 17 Ноябрь 2020 - 00:36

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1067 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 00:43

Конспирология? а если задуматься?

 

Конечно конспирология. Потому что суммарная смертность от ковида существенно ниже, чем от обычного гриппа, после осложнений которого чаще погибают также преимущественно люди с ослабленным здоровьем. Т.е. пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Но по гриппу почему-то никто "пандемий" не устраивает. Впрочем, даже сама классификация "пандемия" с 2020-го изменила своё содержание. Эдак можно смело объявлять пандемию насморка!  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1068 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 01:34

А если это пневмония или ОРЗ, то почему они должны писать covid-19? 

эта странная пневмония по описанию совпадает с covid-19... впрочем врачам виднее

----

 теперь в больницу берут только с тяжёлой формой covid-19 (где без ИВЛ не обойтись), а остальные лечатся амбулаторно ((

 

----

как так , во всем мире 5% населения болеют covid-19, и только в РФ заболеваемость меньше 1% ?

----

 постоянно читаю в прессе о том, что пишут диагноз "внебольничная пневмония", а все меры предосторожности как при covid-19...

------

 Пупкину нельзя верить..., он "врёт как дышит " (((

------


  • 0

956950@mail.ru


#1069 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 02:12

эта странная пневмония по описанию совпадает с covid-19... впрочем врачам виднее

 

Так именно врачи и говорят, что основные симптомы ковида аналогичны проявлениям прочих ОРВИ/ОРЗ. Без дополнительных специальных обследований однозначной симптоматики обнаружить не возможно.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1070 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 12:16

Реально верю и лично знаю этих людей - это я алабайке отвечала.
Почему-то не загорается у меня текст, на который отвечаю...

С понедельника выздоровевшими считают тех, у кого спала температура и тест на корону стал отрицательным. Их выписывают. А раньше брали один тест, через 3 дня еще один, потом ждали результаты и потом отпускали из больниц..

Как только изменили порядок тестирования на выздоровление получили рекордное количество выздоровевших в сутки - 25000 чел.

Коек в реанимациях действительно не хватает. Сегодня у нас умерла жена начальника полиции, 56 лет. Ей то койка нашлась..
Виктюк опять же от короны умер, но тому 84..

Так именно врачи и говорят, что основные симптомы ковида аналогичны проявлениям прочих ОРВИ/ОРЗ. Без дополнительных специальных обследований однозначной симптоматики обнаружить не возможно.

Да, при острых пневмониях КТ назначают, но там многих не осмотришь. Пока человек дожидается очереди может сгореть.

О! ответила через расширенную форму, цитата сохранилась!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 18 Ноябрь 2020 - 12:46

  • 0
Критерием истины является практика

#1071 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:28

Так именно врачи и говорят, что основные симптомы ковида аналогичны проявлениям прочих ОРВИ/ОРЗ. Без дополнительных специальных обследований однозначной симптоматики обнаружить не возможно.

да ладно, у меня щас ковид начался - на работе заразился, ничего обещго с орви, температура пару дней, боль в мышцах, но никаких катаральных симптомов, зато есть тошнота, боли в желудке и кишечнике и именно такие симптомы последнйи месяц чаще всего встречаются, дыхательные стали пореже, а весной и в августе все кашляли


Сообщение отредактировал alabay: 23 Ноябрь 2020 - 13:28

  • 0

#1072 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:18

Это типа специально для ботов электронная мутация ковида?

DrWеb или антивирус Касперского в помощь.

 

100 пудов работает! 

:D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1073 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 15:28

нет, щас у половины больных кишечные симптомы, так они ко мне на узи и попадают - у них животы болят, поджелудочная, поносы сильные, но кашель не у всех, как и пневмонии, обояние пропадает тоже не сразу - у меня на 6 день исчезло, у многих на 7-10, температура тоже не всегда высокая - максимум 38 день была, а у некоторых с пневмониями вообще не было, особенно у пожилых, вобщем как заразитесь - припомнятся вам ми слова


  • 0

#1074 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:41

Ну вот, и я причастился! 

27-го усталость в стопах, как буд то 10 км по лесу прошёл. Всё.

28-29 температура скачет от 37.2 до 37.8

30-го утром температура и до обеда скакала 36.8-37.0 Исчезло обоняние, скажем ингалятор "бальзам золотая звезда" не чую запах, но нос "дерёт". Вкус - сладкое, кислое, солёное чувствую, но нет аромата. Скажем аджика - перцовое жжение чую, а аромата нет. С горчицей то же самое. Запаха виски не чую, а вкус виски сильно приглушённый. Любимый чай сладкий и густой, но без аромата бергамота. 

1 декабря. Сёдня. С запахом и вкусом то же что и вчера. Температура 36.7С

Кашля практически нет. Так, редкое подкашливание, и то, если сам решу вызвать его, типа проверить, кашленётся или нет. Соплей из носа практически нет, но иногда сморкаюсь. 

Вызывать врача не стал, т,к бюллетень мне не нужен, оплачивать его ни кто мне не будет, да и в соцсетях города пишут что на таких как я они не реагируют, максимум выпишут сироп от кашля и посоветуют не принимать ни каких жаропонижающих, т.к температура низкая и всем советуют пройти платный тест на бесплатный у них нет оснований таких как я отправлять. 

PS резюме такое -  сейчас сижу без обоняния и вкуса, без температуры и кашля. Так что по всем статистикам, увы, не то что не коронован, но и здоров как бык. . 


Сообщение отредактировал Шмель: 01 Декабрь 2020 - 09:47

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1075 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:07

PS резюме такое -  сейчас сижу без обоняния и вкуса, без температуры и кашля. Так что по всем статистикам, увы, не то что не коронован, но и здоров как бык. . 

Это пока. Как и при любом гриппе последствия всегда нехорошие, особенно при неправильном поведении при заболевании.


  • 0

#1076 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 16:27

Это пока. Как и при любом гриппе последствия всегда нехорошие, особенно при неправильном поведении при заболевании.

Ковид - это не "любой грипп". У меня было всё то же, что и у Шмеля с 9 по 28 августа. Потом обоняние восстановилось.


Сообщение отредактировал Baztov: 01 Декабрь 2020 - 16:28

  • 0
Скрытый текст

#1077 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:58

Ковид - это не "любой грипп". У меня было всё то же, что и у Шмеля с 9 по 28 августа. Потом обоняние восстановилось.

У тебя продолжалось всё это 19 дней? 

У меня уже всё прошло! Обоняние появилось частичного позавчера, а сегодня уже пью чай с бергамотом и ощущаю всю его гамму аромата.. 

ИТОГО: почувствовал неладно 27-го (усталость в ногах), с 28 по 2 была температура, но в среднем не выше 37.4

Сегодня 4 декабря, всё в норме. И температура в норме, и нет кашля, нет соплей, давление в норме, одно нехорошо, иду из дальней комнаты на кухню и как бы, по ощущениям, голова кружится, но временами и наплывом. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1078 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:03

В России, вроде, начинают вакцинацию. У нас тоже. Но страшновато: слишком быстро создали эти вакцины. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1079 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:32

В России, вроде, начинают вакцинацию. У нас тоже. Но страшновато: слишком быстро создали эти вакцины. 

Ничего, российская лучшая. Интересно узнать кто уже привился


  • 0

#1080 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 15:56

Ничего, российская лучшая. Интересно узнать кто уже привился

 

Вас это не должно беспокоить. Украине приказано использовать только американскую. Так что расслабьтесь и примите реальность, как есть.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name