Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про корону с вирусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#1381 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 00:33

Да живу я, как всю жизнь жила. По логике тех, кто меня пугает смертью, я уже давно должна быть на том свете, а я даже ни разу не кашлянула. Что вполне логично, так как я своё откашляла и будет с меня.

 

Не аргумент. Тут злые языки от науки утверждают, что у переболевших от естественного заражения образуются антитела лишь на текущий штамм, которые совершенно не защищают от последующих мутаций вируса. А вакцина даёт антитела, которые реагируют на более широкий набор вирусов, включая последующие мутации. В итоге получается, что без вакцины иммунная система организма реагирует на следующие штаммы, как на совершенно новую незнакомую инфекцию, т.е. реагирует постфактум, повышая риск заболевания в самой тяжёлой форме. А вакцинированные уже имеют антитела, которые встречают новый вирус, как уже знакомого врага, и защита включается сразу. Именно этот механизм уменьшает вероятность тяжёлой формы заболевания.


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1382 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 20:07

У меня скоро ревакцинация. Сделал прививку от гриппа, и теперь 27 октября , через 4 недели, ревакцинация.. 

Увы, есть проблемы сейчас. Поставил вторую вакцину 27 апреля, но подхватил вирус и он был диагностирован 18 мая.. т.к инкубационный период не защитил меня после второй вакцины.. не успел просто.. 14 дней всё таки. .. 

В итоге. через пол тора месяца после выздоровления получил осложнение: налёт на языке и ощущение перца во рту.. лёгкое жжение при еде, если бы я вовсе не привился.. так что ревакцинация для меня будет благо! А от гриппа я и так каждый год прививаюсь, так же как и от дифтерии, гепатита, столбняка, энцефалита, согласно графика, .. коли б не прививался от энцефалита, то помер бы раза три уже давно и не писал бы тут свои опусы, клещей снимаю с себя регулярно.... 


Сообщение отредактировал Шмель: 09 Октябрь 2021 - 20:15

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1383 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 18:28

с чего вы взяли, что подхватили вирус? как раз на 14 день вирус уходт из организма и начинаются осложнения от него, в ваш организм реальный вирус не попал и потому через две недели появились те же сиптомы, что и у больного, температура тоже будет реакцией на аутоиммунное воспаление, которое характерно для короны, а все остальное ничем не отличается, даже тест после прививки положительный


  • 1

#1384 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 17:08

С момента пропадания вируса в организм, и его видимой для организма активации, проходит 14 дней. Потом симптомы на фоне вируса. Это называется у вирусологов период инкубации. Я привился второй вакциной 27 числа, а 17 почувствовал неладное. 18 вызвал врача на дом, Она взяла мазок. На следующий день пришла СМСка о вирусе и через час звонок, что бы я ни куда не выходил и ограничил обещание со всеми. Приехал ещё через часов пять, после звонка, врач  и выдала бесплатные таблетки. Взяла подписку о том что я предупрежден об ответственности если начну шляться больным по общественным местам. Но уехать на дачу на своей машине, а не общественным транспортом разрешила и даже посоветовала.  Ещё через 2 дня приехали, предупредив о приезде в течении трёх часов, я приехал с дачи, где  в одиночестве жарил шашлыки и пил пиво (привезти волонтёры-друзья), и взяли повторный, контрольный мазок. На следующий день, утром, СМС подтвердила и повторный тест. Ещё через 6 или 7 дней, не помню точно, приехали и взяли ещё раз мазок, на следующий день пришла СМСка, что вируса уже нет и я могу идти в поликлинику гна выписку. Температура была максимум 37.2, обоняние и вкус были чуть притуплены. Общее состояние, как говорится "гриппозное", но не чихал, но слегка кашлял. 

Получается, что чуть позже второй прививки я попал на вирус, который активировался после инкубации, как раз к 17 числу. Течение болезни было очень лёгким, так и врачи сказали. Когда пошёл получать бюллетень, поговорил с врачом, она сказала, что все у кого была вторая прививка именно так и переболели. Немного тяжелее было у тех, кто первую прививку получил, а те кто не прививался  были самыми тяжелыми и на ИВЛ и в реанимации, в медсанчасти города, находились и находятся исключительно непривитые. Но есть и такие кто без прививки как и я, почти в лёгкую пронеслось, но таких маловато. 

За этот период ( что я заболел и по сегодняшний день), умерло человек 10, ни один не был привит. Ну, это так пишут в местной прессе. Те кто не болел ещё, конспирологи и ярые антипрививочники - утверждают, что пресса врёт и ни какого вируса нет.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1385 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 21:39

Вот-вот..
У нас в городе те, у кого короновирус и КТ меньше 20%, свободно ездят в общественном транспорте и заражают здоровых людей..
А всё потому,что раньше не было "способа лечения короновируса" и всех массово запирали дома. А теперь такой способ появился и все больные массово ездят на маршрутках по своим делам
(сильно хочется к каждому покашлявшему в общественном транспорте подойти и ударить кулаком по их наглой морде..чес слово!.. болеешь - сиди дома и некуй ездить в общественном транспорте)

------------------
А ещё у нас в сентябре-октябре было традиционное уральское осеннее похолодание и в квартирах температура была ~12-14 градусов. И конечно же никто не включил отопление. Зато сейчас на улице +16 а отопление работает (жарит) так, что спим теперь с открытыми окнами.

Так вот, и спустя 2-3 недели мы получили вспышку Ковида. Эти "деятели" (члены из Единой России) так картинно разводят руками в телеэкранов "Мы никак не поймём почему, у нас такой всплеск коноровируса!"
Это уже второй год подряд они "проделывают" такой "номер" (не включают отопление и в квартире холодно)с жителями нашей области.

Надо людям активно разъяснять в чем причина их недуга, глядишь и пойдут массовые многомилионные иски в суды к губернатору (с "русской фамилией" Текслер), потому что иначе его никак не выгнать из нашего края.((
--------------------------------------

Сообщение отредактировал wlad185: 12 Октябрь 2021 - 22:17

  • 0

956950@mail.ru


#1386 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 07:08

Надо людям активно разъяснять в чем причина их недуга, глядишь и пойдут массовые многомилионные иски в суды к губернатору (с "русской фамилией" Текслер), потому что иначе его никак не выгнать из нашего края.((
--------------------------------------

Ваш Теслер такой затейник! То умершего с Днём Победы поздравит, то уголовника в думу продвигать вздумает.. Впрочем так и должен поступать каждый правоверный член Единой России! Кстати, вы там от него не избавитесь, он уже отказался от мандата ч в госдуму и сказал - ОСТАЮСЬ! (кто знает как там обернётся, а тут он - ХОЗЯИН!) 


Сообщение отредактировал Шмель: 13 Октябрь 2021 - 07:08

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1387 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 18:01

а где вы видели, чтобы депутат от мандата отказался, за негов едь деньги уплочены, которые еще и отработать надо: наворовать атк, чтоб хватило и себе, и долг покрыть)


  • 0

#1388 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 18:29

а где вы видели, чтобы депутат от мандата отказался, 

Шойгу, вот, отказался... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1389 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 19:17

Шойгу, вот, отказался... 

А нахрена ему мандат? Он чиста паровозом был, как популярная личность среди пенсионеров. Протащил Едросов - и назад в прерии. Что ему теперь в Думе время жизни просиживать?..  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1390 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 13:16

Ваш Теслер такой затейник! То умершего с Днём Победы поздравит, то уголовника в думу продвигать вздумает.. Впрочем так и должен поступать каждый правоверный член Единой России! Кстати, вы там от него не избавитесь, он уже отказался от мандата ч в госдуму и сказал - ОСТАЮСЬ! (кто знает как там обернётся, а тут он - ХОЗЯИН!) 

а ещё он в джинсах на работу ходит..

 первый раз такого губернатора вижу ((

===

Скрытый текст


  • 0

956950@mail.ru


#1391 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 14:32

а ещё он в джинсах на работу ходит..

 первый раз такого губернатора вижу ((

 

Так свой в доску парень! Джинсы, рубаха, без галстука.. наверное ещё и пешком до трамвая.. свой в доску! демократ до мозга костей! И чего он вам всем не нравится? По Вашему губеры должны быть в смокингах, сигарами и негром шофёром в мерсе? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1392 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:33

Так свой в доску парень! Джинсы, рубаха, без галстука.. наверное ещё и пешком до трамвая.. свой в доску! демократ до мозга костей! И чего он вам всем не нравится? По Вашему губеры должны быть в смокингах, сигарами и негром шофёром в мерсе?

на офиц работу надо ходить в офиц костюме
в неофиц костюме на работу ходят несерьёзные люди (балаболы)
Скрытый текст

  • 0

956950@mail.ru


#1393 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 19:14

да ладно, самый серьезный и умный приятель, которого знаю, ходит везде в кедах, шортах, футболке и куртке, адеж зимой, а люди в костюмах перед ним дверь открывают


  • 0

#1394 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 13:04

на офиц работу надо ходить в офиц костюме
в неофиц костюме на работу ходят несерьёзные люди (балаболы)
 

 

Вас обманули. :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1395 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 13:05

Что в России творится? Цифры пугают, в основном, число умерших.

Это потому что антиваксеров много, наверное. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1396 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 14:15

Что в России творится? Цифры пугают, в основном, число умерших.

Это потому что антиваксеров много, наверное. 

а так же продажный врачей, которые торгуют куаркодами, уничтожая при этом нужную, кому то, дозу вакцины. 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1397 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:30

Ха!  у нас в городе коллапс! ВСЕ хотят прививаться и вакцины закончились лимит исчерпан и их просто НЕТ!  Когда появятся, неизвестно! теперь те, кто найдёт вакцину, то куаркод получит только через 2 месяца!! хахаха!!

 

Кстати мне не до смеху.. нужна ревакцинация, а вакцины нет... ((( запись прекращена. 

Вот она великое слово приказа! Когда уговаривали, вакцины были, кода приказали иметь куаркод, так вакцины враз и закончились! Похоже население в целом только кнут и приказы воспринимает адекватно. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1398 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 15:50

Ха!  у нас в городе коллапс! ВСЕ хотят прививаться и вакцины закончились лимит исчерпан и их просто НЕТ!  Когда появятся, неизвестно! теперь те, кто найдёт вакцину, то куаркод получит только через 2 месяца!! хахаха!!

 

Кстати мне не до смеху.. нужна ревакцинация, а вакцины нет... ((( запись прекращена. 

Вот она великое слово приказа! Когда уговаривали, вакцины были, кода приказали иметь куаркод, так вакцины враз и закончились! Похоже население в целом только кнут и приказы воспринимает адекватно. 

 

Странно: раньше всех уговаривали, я помню. И антиваксеров до сих пор хватает. Почему нет вакцины - загадка.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1399 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 17:01

Странно: раньше всех уговаривали, я помню. И антиваксеров до сих пор хватает. Почему нет вакцины - загадка.

Теперь и в обл новостях сказали , что вт области назревает нехватка вакцин. 

А загадка просто разгадывается:  

Куда нельзя попасть с 30 октября без специальных документов?
Во все органы власти — областной и муниципальной.
В кафе, рестораны, бары (за исключением обслуживания навынос, а также точек общепита в Кольцово, на железнодорожных вокзалах и автовокзалах).
Торговые и торгово-развлекательные центры.
Фитнес-клубы и другие спортивные учреждения (за исключением профессиональных спортивных клубов, а также спортзалов и бассейнов в детсадах, школах, колледжах и вузах).
Театры и филармонии.
Концертные площадки и ночные клубы.
Музеи и библиотеки.
Цирки, развлекательные аттракционы и зоопарки.
Дельфинарии, океанариумы и аквапарки.
Кинотеатры, кинозалы и кинематографические клубы.
Магазины (кроме аптек и продуктовых магазинов).
Прачечные и химчистки.
Парикмахерские, салоны красоты и массажные салоны.
Общественные бани, сауны и солярии.
Базы отдыха и санатории.
Детские игровые комнаты и развлекательные центры.
Детские лагеря дневного пребывания.

 

Сегодня зашёл в поликлинику, хотел записаться .. хоть на декабрь, на ревакцинацию, плюнул и ушёл.. три, ТРИ очереди  на ресепшен, примерно по 20-25 в каждой.. 

Дома решил позвонить и записаться.. моя очередь была 87-мая.. телефон работа на приём минут 50    мне это надоело, отключил, когда мне автоинформатор сообщил, что моя очередь 32-ая.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Октябрь 2021 - 17:01

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1400 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:20

 

Сегодня зашёл в поликлинику, хотел записаться .. хоть на декабрь, на ревакцинацию, плюнул и ушёл.. три, ТРИ очереди  на ресепшен, примерно по 20-25 в каждой.. 

Дома решил позвонить и записаться.. моя очередь была 87-мая.. телефон работа на приём минут 50    мне это надоело, отключил, когда мне автоинформатор сообщил, что моя очередь 32-ая.. 

При Сталине такого не было...  :huh:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1401 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:27

При Сталине такого не было...  :huh:

 

Вот, точно. Сталина на них нет  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1402 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 19:54

При Сталине такого не было...  :huh:

А что, при Сталине были подобные пандемии, нашествия вирусов? м?.. 

Да при Сталине, за месяц, вся страна бы была бы, уже, вакцинирована, а антивакцинщики сидели бы в лагерях, за то смертность, от вируса, стремилась бы к нулю в моей стране, на фоне смертности стран мирового империализма !


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1403 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 21:21

А что, при Сталине были подобные пандемии, нашествия вирусов? м?.. 

Все вирусы были съедены голодающими в первую же неделю голодомора.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1404 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:07

Рашкин нашел в лесу мясо лося, загрузил в машину и тут откуда ни возьмись, налетели на него в лесу видеокамеры , и
спецслужбы в лесу, пусть знает как воровать чужое мясо.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1405 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:08

Рашкин нашел в лесу мясо лося, загрузил в машину и тут откуда ни возьмись, налетели на него в лесу видеокамеры , и
спецслужбы в лесу, пусть знает как воровать чужое мясо.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1406 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:17

Что в России творится? Цифры пугают, в основном, число умерших.
Это потому что антивакеров много, наверное.

Большинству русских пох, вакцинироваться не спешат, поэтому и смертность, хотя вакцины бесплатные.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1407 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:33

Ха!  у нас в городе коллапс! ВСЕ хотят прививаться и вакцины закончились лимит исчерпан и их просто НЕТ!  Когда появятся, неизвестно! теперь те, кто найдёт вакцину, то куаркод получит только через 2 месяца!! хахаха!!
 
Кстати мне не до смеху.. нужна ревакцинация, а вакцины нет... ((( запись прекращена. 
Вот она великое слово приказа! Когда уговаривали, вакцины были, кода приказали иметь куаркод, так вакцины враз и закончились! Похоже население в целом только кнут и приказы воспринимает адекватно.

В Москве и области вакцинация работает без проблем.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1408 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:35

Это скорей проблема ваших властей.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1409 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:53

Шмель, зачем тебе вакцинация, если иммунитет хороший?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1410 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 01:06

Мир может развиваться по разному,могут бактерии убить все живое, а может разум контролировать всё живое, этот процесс нужен для баланса, не нами это придумано.

Сообщение отредактировал Незамаев: 30 Октябрь 2021 - 01:22

  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name