Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#511 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:28

Может, мне кто вышлет, а? Пакетиков билтонга. А я заплачУ. Или что-нибудь взамен вышлю. А то у нас южноафриканский магазин в 20 км. Ломает ехать.

Может ты серьезно подумаешь о продажах больших партий билтонга? Мы тогда тебя закидаем товаром :D


Хошь, я тебе ЮККАвского дам попробовать? Адрес у тебя тотже самый, или изменился?

А еще, прицепом, могу выслать страусиного на пробу...Это уже моего приготовления.
  • 0

#512 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:31

Раби, я обязательно подумаю. Проблема может быть, я думаю, в сертификации и ессно в таможенной пошлине - РФ и Израиль - это ж не ЕС. Я узнаю обязательно. У меня через неделю командировка в Москву - вернусь и выясню все это. Поскольку рынок билтонга пуст. Причина мне не ясна пока.

Адрес у меня тот же остался. Если на него вышлешь, я буду на седьмом небе. Спасибо, Раби :D

Страусиный тоже вкусный - я пробовала. С удовольствием еще попробую :))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#513 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:39

Я их не хочу на форуме озвучивать.

А про твои пакетики - смог бы ты мне несколько их выслать в конверте? Уж очень хоцца подержать в руках твою продукцию и на вкус попробовать.
И про аппарат "вермишельный" тоже прошу у тебя инфы побольше.

См. личку
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#514 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:52

Раби, я обязательно подумаю. Проблема может быть, я думаю, в сертификации и ессно в таможенной пошлине - РФ и Израиль - это ж не ЕС. Я узнаю обязательно. У меня через неделю командировка в Москву - вернусь и выясню все это. Поскольку рынок билтонга пуст. Причина мне не ясна пока.

Адрес у меня тот же остался. Если на него вышлешь, я буду на седьмом небе. Спасибо, Раби :D

Страусиный тоже вкусный - я пробовала. С удовольствием еще попробую :))))

Завтраже постараюсь выслать ЮККАвский. Страуса пока повременим. Израиль не в ЕС..., но в шенгене. Сертификацию сделаешь на месте (ведь ты юрист) а таможня....Цены отпускные для тебя будут низки. Учитывая все выплаты по налогам и таможенным пошлинам - он все равно тебе достанется дешево. Оля - включай нюх...Сдесь можно нехило навариться!
  • 0

#515 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:57

Все, Оля. Отправил. Жди посылочку от Раби.
  • 0

#516 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:19

Спасибо, Раби!!!!!! :rolleyes: Жду.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#517 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:42

Я постоянно в последнее время изготавливаю для себя билтонг. Правда этот продукт для пива уже трудно назвать "классическим" ибо давно НЕ использую в его приготовлении сырое мясо. А соображения были таковы: у нас сырое свежее мясо вырезка стоит 185 рубля за кг, и всё равно приходится вырезать, удалять не нужное ( всякие плёны, жилки, жироваые прослойки, они пусть и не значительны, однако всё таки имеют своё вес входжящий в общёю стоимость), а следовательно и удорожать исходный продукт. Кроме этого нужно было тратить время на их удаление. Работать с сырым мясом, иметь сушильные шкафы, а отсюда расходы на вяление мяса, в дальнейшем испролнение требований СЭС и т.д. и т.д. и.т.д.... Да, из 20 кг сырого мяса получается где то 800 гр. билтонга. Считаем сколькот это стоит...
На фига мне этот геморрой, подумал я и ... нашёл изящный выход Вся работа - это изготовление классических специй "билтонг", нарезка мяса, обработка в специях, фасовка. Я, минуя закуп сырого мяса, его обработку, процесс вяление, с разу же начинаю обработкой специями и фасовку в день закупа мяса. Не думаю о том как бы это нарезать поперёк волокон что бы оно было мягким, ибо оно и так уже съедобно, но после обработки приобретает достоинство снековой продукции для пива.
"Мяско под пивко" - хороший слоган, думаю какой бы ещё придумать, что бы не быть плагиатом. Может "Мёсец под пивец", "Пивко&мяско", "Пивосик", "Мяснежки"...
Кстате, себестоимость моих снеков 9,8 рубля за 20 грамм. Если бы я брал оптовые партии, то думаю было бы 7,2 рублей за 20 грамм. а может и меньше. Но это без стоимости пакетикови и фасовки. В любом случае до потребителя мои снеки могут дойти с накруткой более 100%.
Вот фотки. Одна при искуственном свете, другая с фотовспышкой.
http://pixs.ru/?ref=26499

http://pixs.ru/showimage/22jpg_3491881_26500.jpg
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#518 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:54

Дело в том, Шмель, что твое мясо нужно быстро скушать. Если оно полежит какое-то время - оно так задубеет, что можно будет зубки поломать. Я уже пробовал такой вариант. такое мясо нельзя долго хранить.
  • 0

#519 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 12 Январь 2008 - 03:22

Я постоянно в последнее время изготавливаю для себя билтонг. Правда этот продукт для пива уже трудно назвать "классическим" ибо давно НЕ использую в его приготовлении сырое мясо. А соображения были таковы: у нас сырое свежее мясо вырезка стоит 185 рубля за кг, и всё равно приходится вырезать, удалять не нужное ( всякие плёны, жилки, жироваые прослойки, они пусть и не значительны, однако всё таки имеют своё вес входжящий в общёю стоимость), а следовательно и удорожать исходный продукт. Кроме этого нужно было тратить время на их удаление. Работать с сырым мясом, иметь сушильные шкафы, а отсюда расходы на вяление мяса, в дальнейшем испролнение требований СЭС и т.д. и т.д. и.т.д.... Да, из 20 кг сырого мяса получается где то 800 гр. билтонга. Считаем сколькот это стоит...
На фига мне этот геморрой, подумал я и ... нашёл изящный выход Вся работа - это изготовление классических специй "билтонг", нарезка мяса, обработка в специях, фасовка. Я, минуя закуп сырого мяса, его обработку, процесс вяление, с разу же начинаю обработкой специями и фасовку в день закупа мяса. Не думаю о том как бы это нарезать поперёк волокон что бы оно было мягким, ибо оно и так уже съедобно, но после обработки приобретает достоинство снековой продукции для пива.
"Мяско под пивко" - хороший слоган, думаю какой бы ещё придумать, что бы не быть плагиатом. Может "Мёсец под пивец", "Пивко&мяско", "Пивосик", "Мяснежки"...
Кстате, себестоимость моих снеков 9,8 рубля за 20 грамм. Если бы я брал оптовые партии, то думаю было бы 7,2 рублей за 20 грамм. а может и меньше. Но это без стоимости пакетикови и фасовки. В любом случае до потребителя мои снеки могут дойти с накруткой более 100%.
Вот фотки. Одна при искуственном свете, другая с фотовспышкой.
http://pixs.ru/?ref=26499


А я вот ни черта не понял.....перечитал топик Шмеля 6 раз. Напомнилось, нечто: "Стою на асфальте я в лыжи обутый: то-ли лыжи не едут, то-ли я еб....ый"
Шмель,,, из всего уважения к тебе,,,,, чё понял, то и поясняю,,,, как из 20 кг мяса можно получить 800 гр. т.н. билтонга. Это надо-ж его сожрать 10 кг. во время сушки..
Если нет, то, плёны и т.п. кроме жира это в 20 кг. мяса за 185 руб. высшего сорта, чтож это за мясо за 185 руб.?????
далее....
Ты пишешь:"Я, минуя ЗАКУП СЫРОГО МЯСА"
далее прдолжаешь: "с разу же начинаю обработкой специями и фасовку в день ЗАКУПА МЯСА"
Не пойму: В КАКОМ МЕСТЕ ЗАКУП и был ли он ЗАКУП???????
До этого что,,,, это было не мясо.... или оно ужо сушеное??????????
Если нет.Кто его сушит ????? Покупатель?????
Далее промолчу.....
Одно.... "ОНО УЖЕ СЪЕДОБНО достоинство снековой продукции??????" :angry:
Идем по порядку....
Паралельный слоган "Мясцо под пивцо", у меня и этот был вариант...
До потребителя. в твоем случае, врядли дойдет до 100% накруткой...
ВОТ ЗАКОН ЭКОНОМИКИ" СРЕДСТВА ВЛОЖЕННЫЕ В ЛЮБОЕ ПРОИЗВОДСТВО - ОКУПАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИИ 6-8 месяцев. Как не крути....
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#520 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2008 - 04:51

Рабинович- пробовал "вылёживать", не дубеет. Тем более подсушив до нужной кондиции, я его ссыпал в пакетики, где оно уже просто не сушится. испаряться то влаге не куда.
Срок годности равен 4 месяцам при температуре +12 +15 С
9 месяцев при температуре -5-9С

worker78- про 20 кг- банальная очепятка :-)
Да покупал я мясо у оптовика знакомого. Брал немного, несколько раз по паре килограмов для экспериментов. Сейчас беру у него по килограмму в неделю, исключительно для себя.
Это уже готовый продукт, который в магазинах покупатели не много берут из-за дороговизны, по этому магазины иине закупают его почти, только сетевые. По крацней мере у нас в обычных магазинах такого нет. Я просто подогнал его под снеки, вспомни- мелкая расфасовка приносит больший доход.
Да, это уже не билтонг. Это снеки. Специи билтонга. Все кто у меня его пробовал пришли к заключению, что первоначальный вариант у меня был хуже. А он был изначално из сырого мяса.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#521 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:34

Рабинович- пробовал "вылёживать", не дубеет. Тем более подсушив до нужной кондиции, я его ссыпал в пакетики, где оно уже просто не сушится. испаряться то влаге не куда.
Срок годности равен 4 месяцам при температуре +12 +15 С
9 месяцев при температуре -5-9С

worker78- про 20 кг- банальная очепятка :-)
Да покупал я мясо у оптовика знакомого. Брал немного, несколько раз по паре килограмов для экспериментов. Сейчас беру у него по килограмму в неделю, исключительно для себя.
Это уже готовый продукт, который в магазинах покупатели не много берут из-за дороговизны, по этому магазины иине закупают его почти, только сетевые. По крацней мере у нас в обычных магазинах такого нет. Я просто подогнал его под снеки, вспомни- мелкая расфасовка приносит больший доход.
Да, это уже не билтонг. Это снеки. Специи билтонга. Все кто у меня его пробовал пришли к заключению, что первоначальный вариант у меня был хуже. А он был изначално из сырого мяса.

Это скорее всего у тебя МЯСЦО ПОД ВИНЦО........Вышли более подробную рецептуру.... Тока не в таком виде, где сожрал 10 кг мяса и запил его ЭНным колличеством медовухи! :angry:
  • 0

#522 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:21

Интересно, фото с Украины или из ЮАР?
http://www.markblumberg.com/biltong.html
http://www.biltong.ru/BiltScn.htm
http://www.yuar.ru/forum/viewtopic.php?t=158&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=74f4285e3357e7a298bfe64ca890b2f7

Я брала у нас в Севастополе, в принципе это съедобно и недорого.
Но в нашей местной торговой сети они билтонг не продают. Я пыталась
его втулить и предлагала знакомым оптовикам-продуктовикам.
Сказали, что про этот товар знают, но брать не хотят. Я и потеряла интерес.
  • 0
Не падай духом где попало!

#523 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:27

Я брала у нас в Севастополе, в принципе это съедобно и недорого.
Но в нашей местной торговой сети они билтонг не продают. Я пыталась
его втулить и предлагала знакомым оптовикам-продуктовикам.
Сказали, что про этот товар знают, но брать не хотят. Я и потеряла интерес.

Почему не хотят брать? Раскрой тему поширше.
  • 0

#524 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:32

Я себе тоже как то сделал "билтонг". Нарезал тонкими пластинами вареное мясо, хорошо посолил и высушил в микроволновке. С пивом было хорошо. :rolleyes: Вот только пиво я пью редко.
  • 0

#525 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:10

Я брала у нас в Севастополе, в принципе это съедобно и недорого.
Но в нашей местной торговой сети они билтонг не продают. Я пыталась
его втулить и предлагала знакомым оптовикам-продуктовикам.
Сказали, что про этот товар знают, но брать не хотят. Я и потеряла интерес.


А по какой цене ты его предлагала втулить?????
И хде??? Я имею ввиду втуливала...
Какая цена в розницу, где ты брала (в рублях)????
Слоган "Билтонг" или "Балык" (кстати балык в переводе с татарского -рыба), простому покупателю ваще не понят. А оптовикам-продуктовикам, втулить потребителю надо без всяких понтов в названии продукта. поэтому и не берут.... :rolleyes:
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#526 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:16

Я себе тоже как то сделал "билтонг". Нарезал тонкими пластинами вареное мясо, хорошо посолил и высушил в микроволновке.


Скепт, ну ты и извращенец :rolleyes:
Это ж уже не билтонг...
Лучше б пожарил и под водочку,,, а водку в микровалновке до кипения бы довел...
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#527 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:28

Втулить пыталась на оптовых складах, где толкают закусоны к пиву(кальмары, чипсы, анчоусы...)
и крупным торговцам пива, где сопутствующим товаром идет закусон.
Накрутила по-божески + 15% от цены производителя(с учетом того, что производитель у нас не торгует)
Многие отказывались по причине того, что уже продают раскрученные брэнды на условиях, что кроме этого товара аналогичным торговать не будут. Понять можно.
Раби, ты же знаешь, это не мой бизнес, поэтому я не стала напрягаться и тратить время.
Можно было бы заграницу предложить, но будут заморочки с сертификатами и т.д. Нафиг!
А тебе и карты в руки, если не передумаешь. Сам производишь, аналогов достойных в Эрец Исраэль нет.
  • 0
Не падай духом где попало!

#528 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:29

Скепт, ну ты и извращенец :angry:
Это ж уже не билтонг...

Билтонг, не билтонг... зато хорошо. :rolleyes: Лежит себе такой просоленный мясной сухарик за щекой и медленно "рассасывается". А что еще надо к пиву? Мы ж не немцы, чтоб пиво пить с сосисками и зеленым горошком? ...Хотя и это тоже хорошо. :D
  • 0

#529 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:37

Билтонг, не билтонг... зато хорошо. ;) Лежит себе такой просоленный мясной сухарик за щекой и медленно "рассасывается". А что еще надо к пиву? Мы ж не немцы, чтоб пиво пить с сосисками и зеленым горошком? ...Хотя и это тоже хорошо. ;)

А еще лучше все это, и без пива!
  • 0
Не падай духом где попало!

#530 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Январь 2008 - 03:35

На следующей неделе я тоже планируюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif изготовить пробную экпериментальную партию билтонга. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif
Так, что следите за рекламой.http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
По непроверенным данным, изготовленный некоторыми в домашних условиях БИЛТОНГ http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif понравился только кошке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Кошка у меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif так, что я почти ничем http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif не рискую .http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
  • 0
Изображение

#531 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:43

А по какой цене ты его предлагала втулить?????
И хде??? Я имею ввиду втуливала...
Какая цена в розницу, где ты брала (в рублях)????
Слоган "Билтонг" или "Балык" (кстати балык в переводе с татарского -рыба), простому покупателю ваще не понят. А оптовикам-продуктовикам, втулить потребителю надо без всяких понтов в названии продукта. поэтому и не берут.... :P

Это я Пересветика попросил мне в Израиль переправить партию-контрабанду ЮККАвского билтонга. Задачу она выполнила БЛЕСТЯЩЕ!!! (сразу видать - моя школа) :P
Поэтому и заглянула одним глазком в это дело.
  • 0

#532 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:51

Это я Пересветика попросил мне в Израиль переправить партию-контрабанду ЮККАвского билтонга. Задачу она выполнила БЛЕСТЯЩЕ!!! (сразу видать - моя школа)

Как это у тебя получается? (В смысле контрабанды?) Мне вот надо будет скоро контрабанду в Украину отправить (такую же, как тебе). Снова будет геморрой с перевалочным пунктом. :P
  • 0

#533 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:58

Как это у тебя получается? (В смысле контрабанды?) Мне вот надо будет скоро контрабанду в Украину отправить (такую же, как тебе). Снова будет геморрой с перевалочным пунктом. :P

По всем вопросам о контрабанде обращайся к Папе Серёже. :P
  • 0
Изображение

#534 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:01

Как это у тебя получается? (В смысле контрабанды?) Мне вот надо будет скоро контрабанду в Украину отправить (такую же, как тебе). Снова будет геморрой с перевалочным пунктом. :P

Ты в свое время, не захотел учиться в школе Рабиновича...все со смехуёчками к этому делу относился.....А теперь не знаешь, как переправить элементарную контрабанду в страну БЛИЖНЕГО зарубежья....... :P
Так мучайся-же, гад......А я буду тихонько злорадствовать! :P
  • 0

#535 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:16

Так мучайся-же, гад......А я буду тихонько злорадствовать! ;)

Жидовская морда!!!
:rolleyes:
А я все равно отправлю. Не так, так - этак.
  • 0

#536 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:19

И когда уже эта страничка перевернется? Меня от фотки в первом ее посте просто тошнит.
:rolleyes:
  • 0

#537 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:23

И когда уже эта страничка перевернется? Меня от фотки в первом ее посте просто тошнит.
:rolleyes:

Когда начнется новая страничка - я тебе специально эту фотку повешу по новой.......................Еще у Американа закажу ОГРОМНЫЙ постер на всю стену, и вышлю тебе, вместо обоев!!! ;) :D :P Приятно подавиться.....- ......не какайте! :P
  • 0

#538 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:30

Когда начнется новая страничка - я тебе специально эту фотку повешу по новой.......................

Я так и знал, что ты - извращенец.
  • 0

#539 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:32

Я так и знал, что ты - извращенец.

;) :D :P :P :D :rolleyes:
  • 0

#540 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:34

http://pixs.ru/?ref=26499

http://pixs.ru/showimage/22jpg_3491881_26500.jpg

Интересно....Когда Шмель соизволит написать рецепт этого изысканного блюда? :rolleyes:


Я уже слюной обтекаю! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name