Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#541 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:08

Сижу это я сейчас с бокалом пива собственного приготовления и баночкой своего же билтонга (пусть это будет называться "билтонгом" ибо внешний вид и вкус абсолютно идентичен исходному), так вот, сижу и думаю,- и чего это тошнотворного наблюдает Скептик на фотке? И вообще странно, одного тошнит, а у другого слюнки текут при просмотре этой фотки :-) Это тема, как минимум, для диссертации дипломированного психолога :-)

На счёт рецепта- РАБИНОВИЧ, chicot, worker78 - обменяемся пакетиками своих версий билтонга, нет ни чего проще отправить пакетики с билтонгом в почтовых пластиковых пакетах, а?

Блин, как тут теперь всталять смайлики? Есть надпись "боковая панель" "ВВ-коды", "Иконки сообщений" - нажимаю, включаю - ни чего не происходит. :-((
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#542 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:47

МЯСЦО под ВИНЦО, хороший слоган, ибо мясо хорошо сочетается с лёгким красным вином.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#543 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:46

На следующей неделе я тоже планируюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif изготовить пробную экпериментальную партию билтонга. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif
Так, что следите за рекламой.http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
По непроверенным данным, изготовленный некоторыми в домашних условиях БИЛТОНГ http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif понравился только кошке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Кошка у меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif так, что я почти ничем http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif не рискую .http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Рискуешь! Здоровьем кошки :)
  • 0
Не падай духом где попало!

#544 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:47

Это я Пересветика попросил мне в Израиль переправить партию-контрабанду ЮККАвского билтонга. Задачу она выполнила БЛЕСТЯЩЕ!!! (сразу видать - моя школа) :)
Поэтому и заглянула одним глазком в это дело.

Чью-то мать за ногу! Уточни, пожалуйста, что с твоего высочайшего дозволения.
А тем, что твоя школа - горжусь, мля!!!
  • 0
Не падай духом где попало!

#545 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:55

Сижу это я сейчас с бокалом пива собственного приготовления и баночкой своего же билтонга (пусть это будет называться "билтонгом" ибо внешний вид и вкус абсолютно идентичен исходному), так вот, сижу и думаю,- и чего это тошнотворного наблюдает Скептик на фотке? И вообще странно, одного тошнит, а у другого слюнки текут при просмотре этой фотки :-) Это тема, как минимум, для диссертации дипломированного психолога :-)

На счёт рецепта- РАБИНОВИЧ, chicot, worker78 - обменяемся пакетиками своих версий билтонга, нет ни чего проще отправить пакетики с билтонгом в почтовых пластиковых пакетах, а?

Блин, как тут теперь всталять смайлики? Есть надпись "боковая панель" "ВВ-коды", "Иконки сообщений" - нажимаю, включаю - ни чего не происходит. :-((

Шмель, пора бы уже в тему Домашний винодел и Хорошие закуски заглянуть.
А то, пивко пьет собственного приготовления, мяско сушит, а рецептами не делиться :)
  • 0
Не падай духом где попало!

#546 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Январь 2008 - 19:19

Решиля дать рецептик собственного "билтонга", это не классика, это МОЯ ВЕРСИЯ БИЛТОНГА. С пивом, с красным винцом, просто пожевать вдальней поездке или просто в охотку.
Берём СУДЖУК. Кто не знает- это разновидность сырокопчёной колбасы. Только СУДЖУК и ни что другое подойдёт для моей версии билтонга ибо в нём нет ни крошки сала.
Итак, бурё я СУДЖУК, нарезаю квадратиками или соломкой, он жестковат, нож долженибыть очень хороший, можно кулдинарными ножницами или секатором, возможно можно применить и ломтерезку.
А чем нарезают уважаемы епроизводители, хоть бы ссылку на название и фотографию такой машщинки.
Далее обрызгиваю яблочным разбавленным уксусом и жареным, молотым в кофемолке кориандром с частичкой немного перца. Как только подсохнет, то уже готово.
До жёсткости, когда нужно грысть не рекомендую, намного лучше когда кусочки можно посасать, перекатывать ворту, чуть разжевать в "лепёшечку", просто интенсивно пожевать и проглотить... любые способы хороши с пивком, винцом или просто в охотку.
Конечно, сходство с билтонгом только в специях, а непроцессом его приготовления по классическому способу, однако важен конечный результат. И прибыль, которую можно получить из этого результата. Все кто у меня пробовал, сошлись во мнении, что именно эта версия им по душе, а не то что я делал раньше из сырого мяса.
Именно эта фотка и представлена в начале этой страницы.
Осталось мне только найти где бы заказать пакетики упаковки, кто подсказал бы...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#547 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 16 Январь 2008 - 19:53

Блин, как тут теперь всталять смайлики? Есть надпись "боковая панель" "ВВ-коды", "Иконки сообщений" - нажимаю, включаю - ни чего не происходит. :-((

Хм, если у тебя слева нет панели со смайликами, нажми "Боковая панель" -- должны появиться. Тыкаешь в смайлик и все :blink:
  • 0
Все решим!

#548 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:33

[quote name='Шмель' date='16.1.2008, 20:19' post='335980']

Классное мяско! Только захочется чего-нибудь для души и поднятия настроения - прими "таблетку" в виде тонко нарезанного мяска в специях :) Улет!
Хотя, я бы до конца процесса не дождалась - слопала бы сам суждук без хлеба за милую душу, т.к. тоже, однако,
вкусная весчььь.
Я, когда хочется среди ночи у компика пожрать, а в магазин под утро не побежишь, подъедаю соленое мяско.
Часто солю сало с множеством мясных прослоек со специями(после засола на 3 сутки обваливаю в специях по принципу Шмеля, только еще чесночка добавляю с лаврушкой немного).Вот это мяско я потом аккуратненко срезаю... и ем втихаря. А недавно попробовала само мясо свининки так засолить, мелко нарезала потом и немного подвялила (в марле вывесила на лоджии, мух сейчас нет). Получилось вкусно и пока все живы :)
  • 0
Не падай духом где попало!

#549 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:54

Я пожалуй соглашусь хоть раз в жизни со Скептиком :)
Действительно вид этого БИЛТОНГА на картинке - далеко не аппетитный. :rolleyes:
Может не на столько, что-бы аж до отвращения - но такой вид для рекламы явно не годится.
  • 0
Изображение

#550 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:42

Я пожалуй соглашусь хоть раз в жизни со Скептиком :angry:
Действительно вид этого БИЛТОНГА на картинке - далеко не аппетитный. :rolleyes:
Может не на столько, что-бы аж до отвращения - но такой вид для рекламы явно не годится.


"Удивительные возможности своих челюстей проявляют люди после употребления Билтонга (Рабиновича/Шмеля/Чикота - нужное подчеркнуть)!

Купите Билтонг (Рабиновича/Шмеля/Чикота - нужное подчеркнуть) и вы совсем скоро сможете грызть рельсы!"

:)

И картинка к рекламе. Изображение
  • 0

#551 till

till

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:30

напишите кто-нить (если не сложно), что мне нужно, чтоб приготовить билтонг дома? блин... 28 страниц прочитал, но цель была другая - именно бизнес, поэтому внимание на рецепты не обращал, а теперь читать заново... о УЖАС!!!

Конкретно вопросы:
1) необходимо спец. приспособление для сушки мяса (типа коробка с дырочками и лампами внизу)?
2) при какой температуре можно производить сушку и влажности? например на балконе можно заниматься этим делом?
3) рецептик, пожалуйста...:unsure: собственно самое главное.

Буду очень признателен и выражу огромный респект за ответ на этот пост....
  • 0

#552 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Январь 2008 - 07:20

-Спец приспособлений для домашнего (не большого объёма) билтонга не нужно. Я делал в литровых пластиковых коробочках из под фарша, нанизывал на бамбуковые шпажки длиной 25 см и вялил несколько дней, закрыв с верху другой такой корбочкой. Правда потом коробочек стало много из за возросшего аппетита.
-Комнатная температура, стандартная влажность.
-В начале это темы Рабинович дал подробный рецепт классическогго билтонга.
Я ж в последнее время делаю свою версию билтонга из СУДЖУКа. Не нужно заморачиваться с сырым мясом, его разделкой, сушильными шкафами при большом производстве. Всё уже готово, только разделай, да специями кориандра обсыпь. Единственно- кориандр не так охотно прилепает в моём случае, решил попробовать такой финт- растворить в яблочном уксусе желатин, тогда крошки специй будут прилипать за милую душу.

chicot, увы любой билтонг имеет такой вид, темноватый. Нареж на кусочки любую тёмную колбасу, будет тот же эффект и так же выглядеть, однако с колбасы почему то глаз ни кто не воротит, а дело всё в технике фотографирования колбасы и её преподнесении в рекламных плакатах.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#553 till

till

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:39

Спасибо, Шмель!!! Пойду осваивать эту нелегкую, но интересную профессию...
  • 0

#554 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:40

Я пожалуй соглашусь хоть раз в жизни со Скептиком ;)

Да не скромничай. У нас "совпадений" больше, чем тебе кажется. Просто ты - дурак, а я - умный...http://smilies.front.ru/gr/Laie_67.gif
  • 0

#555 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:24

Да не скромничай. У нас "совпадений" больше, чем тебе кажется. Просто ты - дурак, а я - умный...http://smilies.front.ru/gr/Laie_67.gif

Я бы тебе советовал в каждом посту писать, что ты умный.
Потому, что если такой строчки нет, то создаётся впечатление, что ты дурак. :D
  • 0
Изображение

#556 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:50

Афигеть.....превращат суджук в билтонг......зачем?

У меня иногда такая ясная картина перед глазами как в доме у Шмеля все заставленно какими-то бутылями, где булькают и "вступают в реакцию" разные жидкости от кваса до пива, банками, где киснут разные грибы молочные, самогонными аппаратами из которых идет пар и капает "слеза"....флягами где мед с маслом мешают.......теперь вот и на мясе эксперименты разные......все режется, крошится, натирается, обрызгивается и сосется.....и все не отходя от технологического процесса употребляется......прям не дом а цех какой-то........

есть понятие "сделать из говна конфетку", а тут все с точностью до наоборот.....
  • 0

#557 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:12

Афигеть.....превращат суджук в билтонг......зачем?

У меня иногда такая ясная картина перед глазами как в доме у Шмеля все заставленно какими-то бутылями, где булькают и "вступают в реакцию" разные жидкости от кваса до пива, банками, где киснут разные грибы молочные, самогонными аппаратами из которых идет пар и капает "слеза"....флягами где мед с маслом мешают.......теперь вот и на мясе эксперименты разные......все режется, крошится, натирается, обрызгивается и сосется.....и все не отходя от технологического процесса употребляется......прям не дом а цех какой-то........

есть понятие "сделать из говна конфетку", а тут все с точностью до наоборот.....


auster, +1 :lol: :P ;)

А мне Шурика, из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" + "Самогонщики" напоминает ;) ;) ;)
и жена в Гагры с Якиным уехала... :D :D :D

Шмель,,,, без обид,,,,,
Но обсуждение данной темы должно сводиться к массовому производству билтонга или вяленого мяса,,, а не над СУДЖУКом извращаться....
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#558 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:27

Все правильно Шмель делает - не ждать же пока генная инженерия нас похоронит. Он творит!
Если не нравиться в этой теме читать про твои усовершенстования, пиши в "хорошие закуски", там оценят.
А еще спасибо за разогретый аппетит - сегодня пошла и купила суджук. Сижу и наворачиваю. Классная штука, однако, нах тот билтонг :lol:
  • 0
Не падай духом где попало!

#559 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:43

Если не нравиться в этой теме читать про твои усовершенстования, пиши в "хорошие закуски", там оценят.
А еще спасибо за разогретый аппетит - сегодня пошла и купила суджук. Сижу и наворачиваю. Классная штука, однако, нах тот билтонг :P


Про чьи усовершенствования?????? и хде "хорошие закуски"?????
Ливерной в придачу прихвати.... ваще ништяк утром будет :lol:
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#560 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Январь 2008 - 01:40

Все правильно Шмель делает - не ждать же пока генная инженерия нас похоронит. Он творит!
Если не нравиться в этой теме читать про твои усовершенстования, пиши в "хорошие закуски", там оценят.
А еще спасибо за разогретый аппетит - сегодня пошла и купила суджук. Сижу и наворачиваю. Классная штука, однако, нах тот билтонг ;)

Благодаря генной инженерии мир не умирает с голоду и очень даже упитан......а вот благодаря усовершенствованиям Шмеля мы с унитаза не слезем......и после смерти будем поносить...... :P :lol:
  • 0

#561 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 10:38

Это специально для тех, кому нравится! ;)

http://pixs.ru/?ref=26499
  • 0

#562 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:33

Благодаря генной инженерии мир не умирает с голоду и очень даже упитан

До такой степени упитан, что 80 % женщин мечтают сбросить лишние кг и извращаются сомнительными диетами во вред своему здоровью, вот они последствия чудодейственных эффектов генной инженерии.
Лично знаю несколько человек, которые прям таки блюют когда при них заводят разговор или они случайно читают, видят по TV чёрную и красную икру, шпроты и шпротный паштет. Неудивляюсь что моя версия мяска для пивка имеет побочные унитазные последствия для ограниченого круга форумчан. Кстате, любой продукт имеет таких представителей в сфере потребления пищевых продуктов.

Пересвет, молодец, что купила СУДЖУК и наворачиваешь. У меня самого сейчас полкило на тарелочке порезано.
Я ж имел ввиду, заведя разговор о своей версии, как получить прибыль на известном продукте, который стОит дорого, если покупать его килограммами в один присест. В данном случае классический пример получения прибыли из фасовки продукта, дав ему иное направление потребелния. Да если б производитель СУДЖУКА догадался фасовать его соломкой в пакетики и продавать для любителей пива, то думаю, в магазинах исчез бы сам СУДЖУК. Мелкая фасовка всегда приносит бОльшую прибыль, нежели продажа килограммами дорогого продукта, а тут обращение к целому пласту потребителя, коих миллионы в стране. Грех не использовать эту возможность, к то му же ни чего бодяжного, вредного для здоровья. Конечно пивоман может сходить в магазин, купить самостоятельно СУДЖУК, порезать соломкой или ломтиками, обсыпать кориандром. выложить это на тарелочку и с удовольствием открыть бутылочку пива, но нужно ли это большинству любителей пива? Им проще купить пивка и заплатить 20 рубликов за пакетик этого мяска в кориандровой обсыпке. Тем более, с кем бы я ни разговаривал, потчуя своим "билтонгом", все отмечают, что лучше бы покупали его, нежели сушёных кальмаров или вяленых пискарей, после которых противное рыбное послевкусие.
Продают же в маркетах нарезанную колбасу тонкими ластиками, копчёные подсоленые рёбрышки, а сдесь специально подготовленный СУДЖУК под конкретный продукт- ПИВО.

worker78, данная тема должна уже давно выйти за рамки изготовления вяленого мяса для пива под названием БИЛТОНГ, это слово уже приобретает термин означающий мясную снековую продукцию для пива, по крайней в рамках форума, сам то ты производишь не билтонг, по крайней мере покупатели твой замечательный продукт так не называют и вряд ли слышали о слове-билтонг, назрели времена на более широкий взгляд на эту проблему, а то засилье кальмааров и рыбки, меня лично, как, auster, к унитазу тянет.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#563 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:39

благодаря усовершенствованиям Шмеля мы с унитаза не слезем......и после смерти будем поносить...... ;) ;)

Вы и так из унитаза не вылазите. :lol:
В любой теме стараетесь на кого-то ярлык навесить, оклеветать и в дерьме вывалять.
Шмель то чем вам не угодил?
  • 0
Изображение

#564 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:48

Про чьи усовершенствования?????? и хде "хорошие закуски"?????
Ливерной в придачу прихвати.... ваще ништяк утром будет :unsure:

Про усовершенствования Шмеля - человек рецепты создает, делиться ими на форуме. Это хорошо!
Тема у нас в дискуссиях такая есть "Зорошие закуски"
Ливерная мне никчему, это собачья радость, а у меня - кошка!
А если серьезно, суджук вкусная штука, если ее еще в специях с уксусом обвалять и тонко нарезать,
будет вкусно. Для собственных нужд, разумеется.
  • 0
Не падай духом где попало!

#565 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:58

Благодаря генной инженерии мир не умирает с голоду и очень даже упитан......а вот благодаря усовершенствованиям Шмеля мы с унитаза не слезем......и после смерти будем поносить...... :P :unsure:

По поводу генной инженерии даже из уважения к тебе, НИКОГДА не соглашусь с выводом о ее пользе для человечества. А чрезмерная упитанность - признак нездоровья организма и нарушения обмена веществ.
Я на себе проверила, когда раньше покупала все, что мне нравиться, не читая состав на этикетках - начались проблемы со здоровьем. Набегалась по врачам и стала внимательно читать, что в продукты напихали. Когда исключила из рациона модифицированные ингридиенты(крахмал, всяки "Е" по-возможности, сою и и.д.), тот же майонез стали делать сами, не беру импортнячих овощей и мясо покупаю только у знакомых мясников - проблемы исчезли.
Вот к Новому году по рецепту Шмеля делала кофейный ликер, всем понравился и никто не поносил :D
  • 0
Не падай духом где попало!

#566 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:51

По поводу качества продуктов. Крупные производители дабы увеличть объёмы производства, лёжкость, сроки хранения, в погоне за сверхприбялями вводят в продукты всякие эмульгаторы, стабилизаторы, красители, вкусовые добавки-идентичные натуральным (вдумайтесь только- ИДЕНТИЧНЫЕ) и прочие групы Е-. Генная инженерия работает по их заказам и на их ивестиции.
Не давно по TV на канале ТВЦ в программе "Крестьянская застава" был показан сюжет из Франции. Оказывается на госудасртвенном уровне там существуют предприятия, которые на прямую работают с мелкким производителем, которому ни когда не выйти на крупный рынок. Но у него всё натуральное, по народным рецептам, вложена душа и любовь, а не машинные технологии.
Что лучше, булка хлеба от огромного хлебокомбината или от бабы Мани из русской печи с дымком и корочкой? Что лучше, безвкусные грибочки от "Моя семья" или из деревянной кадушки знатного грибника дяди Вани?
Когда то у нас был цех по производству майонеза по "домашней" технологии, объёмы не боьшие, цены умеренные, а вкусс... так нет, администрация взвинтила аренду, магазины почему то одновременно стали брать в меньших объёмах их продукцию, а СЭС прямо таки прописалась в цеху. Последователи auster, видимо, постарились.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#567 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:33

Вы и так из унитаза не вылазите. :D
В любой теме стараетесь на кого-то ярлык навесить, оклеветать и в дерьме вывалять.
Шмель то чем вам не угодил?


Да при чем тут мое отношение к Шмелю?......я высказала свое мнение по поводу его рецептов.....мне не нравятся такие "усовершенствования".......прочитала многие рецепты......и все время такая картина про бутыли и банки на подоконниках возникает.......еще паутинки и пыли напустить.....и можно натюрморт писать маслом.....с медом......такие у меня ассоциации с "рецептами" Шмеля.....уж простите, что есть то и называю своими именами........ :rolleyes:

еще и суджук.....прекрасный суджук моей бабушки превращать в какой-то африканский билтонг......извращение.....пусть ест, если ему нравится.....мне не нравится и есть это и хвалить эти рецепты не буду...... :P
  • 0

#568 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:22

Шмель

worker78, данная тема должна уже давно выйти за рамки изготовления вяленого мяса для пива под названием БИЛТОНГ, это слово уже приобретает термин означающий мясную снековую продукцию для пива, по крайней в рамках форума, сам то ты производишь не билтонг, по крайней мере покупатели твой замечательный продукт так не называют и вряд ли слышали о слове-билтонг, назрели времена на более широкий взгляд на эту проблему, а то засилье кальмааров и рыбки, меня лично, как, auster, к унитазу тянет.


Ничего не имею против Билтонга......даже изучила технологию изготовления.....страна у нас пивная.. :rolleyes: ...но, помилуйте.....переделывать суджук в билтонг?.....это уже и не суджук, но далеко и не билтонг......для домашнего использования может и подойдет.....но говорить об этом как о бизнесе......это знаете......называется "украсть идею"......вы или свое создавайте и суджуком не пользуйтесь.....или кушайте суджук и радуйтесь, что кто-то эту идею уже придумал раньше вас..... :P

И это.....не забывайте, что тема про БИЛТОНГ..... :D

Поэтому про генетически модифицированные продукты я говорить с Вами не буду.....мне биологи-профессионалы про это все объяснили......им я верю.....Вам-нет!

Уж простите великодушно.....но специалист и кустарь это разные вещи.... ;).....на ваши замшелые банки, фляги и бутыли я в СЭС жаловаться не побегу.... ;) .....употребляйте на здоровье.....но если выставляете эти рецепты на форуме, на всеобщее обсуждение, то учтите, что мнения бывают разные.... ;)
  • 0

#569 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:20

Это кошмар какой-то с продуктами! Мы брали раньше майонез известных марок, он был вкусен и писали, что без добавок. Потом,случайно, уронила в горячую воду ложку майонеза. Он не плавился! Так горочкой и плавал. Посмотрела на состав, а там уже приписали, что содержит модифиц. крахмал и добавки идентич. натуральным.
С тех пор все! Только свое и у проверенных частников берем.
В Америке открыто говорят, что стране грозит повальное ожирение из-за любви к фаст-фуду и генетическим продуктам.
  • 0
Не падай духом где попало!

#570 Винт

Винт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 26 Февраль 2008 - 10:50

Пробовал я торговать севастопольской продукцией
в своем городе где-то год назад.
Не пошло :rolleyes:
Работал без регистрации,большинство не хотело брать за
"налик",а там ,где взяли,очень плохо шло,несколько пакетиков в неделю.
Мое ИМХО - без рекламы много денег не поднять
  • 0
Мир вам !!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name