Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#181 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 18:01

[quote name='Шмель']Как положено, говоришь, :P а кем положено то? Раз нет такого продукта в продаже - значит и нет регламентаций. Чем отличается ГОСТ от ТУ? да тем что ТУ придумывают и делают по этому самому придуманному ими же ТУ сами производители. .[/quote]
Развесочное и упаковочное оборудование для того и изобрели, чтобы ускорить и облегчить эту работу для бОльшей производительности.
И продукция в них имеет привлекательный вид.
И на вид этот ведутся не только покупатели, но и продавцы-оптовики.
Ксерокопии сертификатов подделать не составляет особого труда и стоить это будет дешевле, чам 5000 евро и даже дешевле, чем 1500 долларов. :) :D
Важно в этом деле определить стратегию.
Либо ты берёшся за дело с размахом, нанимаешь людей - тогда без разрешительных документов долго не протянешь.
Либо ты делаешь мелкие партии, работаешь один и максимально механизируешь процесс. Тогда и без документов обойтись можна.
[quote name='Шмель']Делать то нелегально можно, я тут прикинул, так смогу делать до 4500 пактиков в месяц. Вот только куда их девать? У нас (поторяю, в моём регионе) ни один предприниматель или хозяин магазина или оптовик НЕ ВОЗЬМЁТ на реализацию продукцию без определённого пакета документов. У нас (повторяю, У НАС) с этим делом очень даже жёстко. Я уже узнавал (независимо) у нескольких предпринимателей этот вопрос.[/quote]
4500 пакетов запросто можна разбрасывать по рынкам и киоскам, где они будут продаваться с кальмарами и чипсами.
Я вообще не вижу особых сложностей.
Главный фактор будет там НЕ сертификаты и прочая макулатура, а спрос и цена.
В конце концов - это же не лекарства по аптекам поддельные раскидывать. Хотя у нас (да я уверен, что и у вас :wink: ) и такое практикуется.
  • 0
Изображение

#182 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:03

Да не берут у нас предприниматели товар без докумеентов :cry: с этим я столкнулся ещё когда перепёлами занимался. Растворить среди кальмаров и чипсов? Вот лежат эти самые кальмары и среди них билтонг, как положено с ценником. Приходит проверка, просит показать документы...что кальмаровские сертификаты давать?
Про поддельные сертификаты.. я понятия не имею, где их подделывают или достают :cry: Есть наверное и аптечные, вот только несколько различных аптечных сетей с треском вылетели из города и вряд ли это происки МУП "Аптека".
Найти бы оптовика, готового без базара и без вопросов забирать товар... Рабинович этим же озабочен, если появится на горизонте у меня такой реализатор, тут же сделаю заказ на страусятину.
Возьмём кальмары. Сделаны они в Китае, на этикетке написано- для ЗАО "Золотой терем". Так и у нас, можно написать- Сделано в Израиле для корпораций "Шмель", "Сhicot".
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#183 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:18

Отправил письмо в "ЮККУ". Будем ждать ответа, что скажут.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#184 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:45

176: Шмель Ннда... :roll:
На вид он что-то не очень... :?
Может и нужно его в непрозрачных блестящих пакетах продавать, пока народ к его виду не привык.... :roll:

Красивый вид достигается практикой нарезки... 8)
  • 0

#185 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:46

Может нужно подумать над автоматической нарезкой?
А вот вкус НАМНОГО лучше всех кальмаров и рыбок вместе взятых. Мясо есть мясо!

Вот и я на МЯСО сделал ставку! 8)
  • 0

#186 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 06:18

Так. Узнала. Рыба называется "нерка сушено-вяленая". 270 гр - 74 руб. На лоточке, обмотанном полеэтиленовой пленкой для пищевых продуктов - тоненькая такая. Нарезана небольшими кусочками. Рецепт такой же, как для любой вяленой рыбы - тузлук (такой, чтобы картошка плавала) -вешала - нарезка расфасовка. Никаких дополнительных пряностей не применяется, нерка она сама по себе вкусная.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#187 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:42

183: Шмель [quote]Приходит проверка, просит показать документы...[/quote]
Я когда-то сам торговал.Сертификаты требовались в основном на спиртное.
Мне его привозили те, кто занимался мелкооптовыми продажами.
Иногда они привозили с вином какие-то сертификаты. Под такие сертификаты можно без проблем почти любое вино продавать, главное, чтобы название с названием указаным на бумажке совпадало. Никаких защитных знаков на тех сертификатах нет. Это была абсолютно бесполезная макулатура.
Не знаю, может сейчас что-то изменилось - но это вряд-ли. :roll:
Одно могу сказать точно. Эти так называемые "сертификаты" абсолютно не гарантируют, что товар не подделка.
И даже мне кажется. что именно с левых подпольных цехов товар стараются пропихивать с "сертификатом" чтобы меньше было подозрений, что это левак. :D :lol:
183: Шмель [quote]Возьмём кальмары. Сделаны они в Китае, на этикетке написано- для ЗАО "Золотой терем". Так и у нас, можно написать- Сделано в Израиле для корпораций "Шмель", "Сhicot".[/quote]
А вот с Рабиновичем и экспортом дело обстоит совершенно по другому.
Это экспорт продуктов питания, да к тому-же из Израиля, где достаточно сильно поставлена борьба с терроризмом.
Там халтурка не пройдёт. :wink: 8)
Нужно вырабатывать все бумажки, товар должен идти через таможню.
Выгодно это будет наверное только когда оборот составит десятки тонн в месяц. Это я так думаю, а как на самом деле - я не знаю. :roll:
  • 0
Изображение

#188 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:01

183: Шмель
Про сертификаты ты лучше спроси у Инессы Арманд . Кажется она с ними часто дело имеет и российскую специфику по этим вопросам знает.
Значит возможно и знает, какие в этих вопросах есть лазейки и дыры. :lol: :wink:
  • 0
Изображение

#189 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:13

Так. Узнала. Рыба называется "нерка сушено-вяленая". 270 гр - 74 руб. На лоточке, обмотанном полеэтиленовой пленкой для пищевых продуктов - тоненькая такая. Нарезана небольшими кусочками. Рецепт такой же, как для любой вяленой рыбы - тузлук (такой, чтобы картошка плавала) -вешала - нарезка расфасовка. Никаких дополнительных пряностей не применяется, нерка она сама по себе вкусная.

Нерки у нас, как раз и нету :lol: А простую красную рыбу, типа лосось обыкновенный - можно?

Я сам, хоть по молодости и рыбачил на Каспии, но самостоятельно засолками рыбы, никогда профессионально не занимался :wink:
  • 0

#190 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:18

183: Шмель
Про сертификаты ты лучше спроси у Инессы Арманд . Кажется она с ними часто дело имеет и российскую специфику по этим вопросам знает.
Значит возможно и знает, какие в этих вопросах есть лазейки и дыры. :lol: :wink:

Уже спросил..............Жду ее комментариефф! 8)
  • 0

#191 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:35

А как этот билтонг готовится? Нельзя ли узнать рецепт бесплатно?
Думаю, что бесплатно - это настоящая цена, а не 1500 евро.

Штот загнули эти деятели.

А почему это дизайн сайта у них на три копейки? А почему за "пакет", то есть за копирование текстов, себестоимость чему - 1 руб. 10 коп с НДС в базарный день, они хотят аж 1500 евро?

______
P.S. Вспомнил я одного пародиста, который рассказывал про бумажку-объявление в подъезде, на которой было написано:

"Кто может займите 5000 долларов, верну через полчаса вдвое больше. Падлой буду. Рамазан" :D :D
  • 0

#192 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:34

[quote name='Kingsly']А как этот билтонг готовится? Нельзя ли узнать рецепт бесплатно? :[/quote]
Вообще-то :roll: теоретически узнать рецепт бесплатно как этот билтонг готовится наверное можно. :wink: :D
Но для этого нужно отмотать эту тему с самого начала и прочитать первые 3-4 страницы. :D :D
[quote name='Kingsly']Думаю, что бесплатно - это настоящая цена, а не 1500 евро.
:[/quote]
Я так не думаю, но всё-же те секреты и ноухау, которые они продают столько явно не стоят. Даже методом проб и ошибок можно наверное найти и лучший рецепт и технологии билтонга и при этом уместиться в меньшую сумму.

[quote name='Kingsly']А почему это дизайн сайта у них на три копейки?:[/quote]
Людям неособо сведующим в интернетных премудростях, но которые хотят открыть своё дело и этот дизайн покажется крутым.
А тем кто разбирается - тех насторожит особо дорогой дизайн.
И такие действительно могут сделать вывод, что для этих людей 500 евро- это не деньги :D и поэтому к законным 300 евро если докинуть ещё 1200, то потребитель их заплатит :D и даже не переспросит почему собственно. :D
  • 0
Изображение

#193 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:51

190: Рабинович Лосось обыкновенный не бывает. Бывает лосось атлантический (типа норвежских форелей) и тихоокеанский. Других нема.
Тихоокеанские лососи - нерка, кижуч, горбуша, кета, сима, и мелочь, не имеющая важного промыслового значения. У вас кто? :roll: И оттуда и отсюда ооченно далеко везти.... :roll:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#194 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:10

183: Шмель
Про сертификаты ты лучше спроси у Инессы Арманд . Кажется она с ними часто дело имеет и российскую специфику по этим вопросам знает.
Значит возможно и знает, какие в этих вопросах есть лазейки и дыры. ;) :wink:

Сертификаты бывают двух видов:
1. На продукцию.
2. На процесс производства.
Вторые - лучше, т.к. не надо возить товар из каждой партии на сертификацию.
Сертификат вы получите не на соответствие продукта ГОСТам, а на соответствие ТУ.

Что такое ТУ? Это: рецептура приготовления продукта, технология его изготовления и условия хранени яи транспортирования. На утверждение одного ТУ может уйти до 30-60 тыс. рублей. Чем экзотичнее товар, тем больше денег уйдет....
При этом придется предъявлять сертификаты на ВСЕ компоненты. Как я полагаю - на страусятину сертификата нет :wink:

Только после утверждения ТУ можно говорить о сертификате на партию товара...

Подделать сертификат можно. Но его обозначение должно быть указано на упаковке Вспомнили? Такой знак :
http://im7-tub.yandex.net/i?id=14760095&tov=7 , а под ним написаны цифирьки? Цифирьки указывают на ОРГАН, выдавший сертификат.
Т.е. если любой проверяющий, или поставщик товаров в магазин (а это - вероятнее всего) захочет навести справки, он за несколько минут узнает, что сертификат - поддельный. Дальше - уголовная статья - обман покупателей и т.д....

На первом этапе нужно договариваться не с магазинами, а с кафе и ресторанами, где этот продукт будет подаваться как блюдо. Рестораны и кафе тоже регистрируют свои блюда, но как РЕЦЕПТЫ....
  • 0
Критерием истины является практика

#195 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 06:34

А что за орган утверждает ТУ? И где он может находится?
А "предъявлять сертификаты на все компоненты"- это какие?- сырое мясо (причём на каждый вид свой?), компоненты специй, материал из которых сделаны сушильные шкафы, упаковка и т.д.? Но эти сертификаты выдаёт поставшик/оптовик и каждый раз у него нужно брать сертификаты на каждую партию?
А ТУ дадут один раз на всё время производства? Или есть сроки?

Значит если покупать у какого либо ИП сырое мясо, специи, брать сетификаты на эти продукты, изготавливать билтонг, и продавать кафешкам, то они должны этот наш билтонг регистрировать как рецеп? Что если им предложить зарегистрировать за свой счёт и на своё имя, тем самым заинтересовав?

А сертификат на продукцию - это значит- сегодня сделали 100 кг, сертифицировали, а завтра по новой сертифицировать?

Кстате, ЮККА предлагает купить у них только образец текста ТУ и техусловий, значит на настооящий документ ТУ нужно ещё выложить полтора штуки баксиков!!!

Рабинович, а мясо буйволов у вас есть?

188: chicot сертификаты конечно не гарантируют качество, но они будут гарантироватьт моё и твоё спокойствие во время проверок. А у нас они (так мне жаловались предприниматели пищевики) проходят почти каждый месяц.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#196 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:57

196: Шмель Да, Вы правы. ТУ ЮККИ будут состоять из компонентов, под которые у них есть сертификаты. Если что- то поменяете - придется делать свое ТУ, а ЮККИны использовать лишь как прототипы..

Для каждой партии придется делать свой сертификат... На пачке же будет нанесена дата изготовления?

А насчет того, что нужно объединять усилия разных производителей для устранения большого количества входов - выходов вы правильно подметили...

Т.е. если взять корову, то достаточно справки от ветврача, что она ничем не болеет, потом можно будет сертифицировать продукт из коровы.

А если взять мясо коровы, то нужно получить заключение о том, что в мясе нет паразитов, заразы, что оно правильно хранилось и правильно разделано, что, как вы понимаете, стоит намного дороже справки от ветврача.... :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#197 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:09

Из всего вышеизложенного уже и лошадям понятно, что если делать всё по закону - то в случае, если вы захотите, чтобы это дело вдобавок к моральному удовольствию было ещё и рентабельным и приносящим прибыль - то инвестировать в него нужно не менее 50-80 тыс. долларов. :wink: :D :lol:
Чтобы обойтись и уложиться в эту скромную цифру :lol: желательно:
1.Не строить, а брать в аренду производственные мощности.
2.Постараться найти б/ушное оборудование для расфасовки и упаковки.
3.Бухгалтера нанимать из тех, кто не имеет стажа работы.
4.Нанимать рабочих на работу по скользящему графику.
5.Не покупать транспорт, а обойтись услугами частных наёмных перевозчиков.
6.Все станки, оборудование, електрические цепи, налаживать собственными силами и с привлечением знающих дядь Вась и дядь Коль.
7.Лично проштудировать всё таможенное и налоговое законодательство, а также законодательство о Гостах и серификатах.
:D :lol:
  • 0
Изображение

#198 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:31

198: chicot Да, ты прав. В любом случае, если на начальном этапе ты не хочешь узнать и понять все нюансы будущего дела, то неизбежно будешь работать на взятки чиновникам - для прикрытия своего незнания.

Либо нужно идти со стоим предложением в крупную фирму, умеющую все делать и продавать идею или предлагать войти в долю.
И то, и другое - реально реализуемые вещи.
  • 0
Критерием истины является практика

#199 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:39

192: Kingsly [quote]Думаю, что бесплатно - это настоящая цена, а не 1500 евро.[/quote]Бесплатно захотел? :shock: тогда поройся в инете...может и найдешь бесплатно! 8)


[quote]А почему это дизайн сайта у них на три копейки? А почему за "пакет", то есть за копирование текстов, себестоимость чему - 1 руб. 10 коп с НДС в базарный день, они хотят аж 1500 евро?[/quote]Сайт скоро закроется вооще нафиг............Разведение конкурентов у них прекращается! 8)
А на счет дороговизны пакетов....давай не будем лишнее базарить. Тебе все флаги в руки...Начни самостоятельно пробивать бумаги, потом нам отпишешь, на скока денюх тебя, ваши бюрократы, натянут! 8)
  • 0

#200 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:43

199: Инесса Арманд [quote]В любом случае, если на начальном этапе ты не хочешь узнать и понять все нюансы будущего дела, то неизбежно будешь работать на взятки чиновникам[/quote]

На взятки чиновникам ты неизбежно будешь работать в любом случае :wink:
Это одна из главных причин, почему я не хочу серьёзно завязываться с неонлайновым бизнесом.
[quote]Либо нужно идти со стоим предложением в крупную фирму, умеющую все делать и продавать идею или предлагать войти в долю.[/quote]
И это я тоже терпеть не могу.
Лучше пусть идея засохнет, чем я пойду к кому-то себе вымаливать в ней третьестепенные роли.
Выход один.
Максимальная автоматизация и в тень,в тень и ещё раз в тень 8)
А там видно будет.
Если дело пойдёт - тогда можно будет и заявить о себе погромче..
А если нет, то и не особенно жалко.
  • 0
Изображение

#201 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:45

196: Шмель

Рабинович, а мясо буйволов у вас есть?

СДЕЛАЕМ!!! 8) 8) 8)
  • 0

#202 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:53

А наша бастурма это не то же самое, что этот билтонг?
  • 0

#203 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:06

203: Kingsly Вот я по аналогии с бастурмой и рассуждала...
Она у нас есть практически в каждом кафе и ресторане, а поставляют ее домушники..
Тьфу, надомники :wink: :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#204 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:19

А наша бастурма это не то же самое, что этот билтонг?

В огороде бузина, а в Киеве - дядька! :D :D :D Причем сдесь одно к другому? :shock:

Для тех кто не понял, что это - ПОВТОРЯЮ!..............Билтонг - это типа сухих мясных чипсов....Высушенное мясо.
  • 0

#205 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:59

204: Инесса Арманд а всё таки, что за орган занимается выдачей ТУ, он в Москве или в регионах имеется? И кто и где занимается регистрацией блюд, рецептов для столовых и ресторанов? Понятно, что сами, но куда идут хозяева кафе за бумажкой о регистрации рецепта?
И ещё:
Скажем, у меня есть дом, по документам значится как дача и имеет почтовый адрес. Могу ли я в соотвествии с Федеральный законолм от 7.07.2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" http://www.urinformer.ru/zakon/2/1
организовать поизводство этого самого билтонга в этом доме, закупая у соседей мясо вместе с ветеринарной справкой и сдавать произведённый билтонг в рестораны?
Наверное Дальневосточные домушники, тьфу и я туда же, :D ,надомники, так и поступают? Сдают свою бастурму предоставляя вет.справку? Да и только? Тогда попробовать замутить это дело стоит.

202: Рабинович я сделал билтонг из телятины, принёс показать ребятам, когда пробовали по немногу, я им заявил :D что этот билтонг сделан из мяса буйвола :oops: , каюсь конечно, но дегустация прошла на "ур-рра!!!" Ведь буйволятина и говядина одного порядка :D Конечно пускать такую дэзу в производство не гоже, но психологический эксперимент удался :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#206 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:12

Да, вчера одна знакомая обрусевшая армянка (иногда ездит на Родину) в разговоре со мной о билтонге вдруг рассказала один в один рецепт и технологию их национальнго продукта (название она забыла, всё таки обрусевшая) производства билтонга, как и обсуждаемый сдесь, по намибийски, только рецепт специй иной, нет кориандра, соды, а вместо чёрного, красный перец. Попробовав мой билтонг из "буйволятины" :D Наринэ заявила, что это то самое, что продаётся на базарах Армении.
От сюда я сделал вывод, что у почти всех народов есть схожий рецепт вяленого мяса, только называется по разному. Значит, назовём билтонг от Рабиновича- классическим, все остальные рецепты специй можно придумываать от души или приписывать тем или иным народам.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#207 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:17

206: Шмель

202: Рабинович я сделал билтонг из телятины, принёс показать ребятам, когда пробовали по немногу, я им заявил Laughing что этот билтонг сделан из мяса буйвола Embarassed , каюсь конечно, но дегустация прошла на "ур-рра!!!" Ведь буйволятина и говядина одного порядка Laughing Конечно пускать такую дэзу в производство не гоже, но психологический эксперимент удался

Ну, наконец-то до тебя дошло, как до утки, на десятые сутки :D Помнишь наш диалог:?...
- А мясо буйвола у тебя есть?
- СДЕЛАЕМ!
Я думаю так....Если домушники пасторму делают, значит и билтонг можно запускать по той-же самой схеме. Волков бояться - в лес не ходить! Становись, Шмель, домушником - в выборе бизнеса не ошибешься...Ведь с перепелками ты-же как-то крутился.....

Скажи. Мужикам понравилось, потому что мясо на халяву, или потому, что закусон к пиву оказался вкуснее, чем традиционная рыба?
  • 0

#208 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:04

Мужикам перепало совсем по чуть-чуть, я всё на кануне сам слопал. Пива не было, т.к. там пить нельзя. Но все отметили хороший векус. Один заявил, что не покупает кальмары и рыбку , потому что не нравится рыбное послевкусие.
Другой сказал- "ничо, прикольно." Я ещё пытался выяснить- за какую цену они готовы бы покупать пакетики с мясом? Когда я назвал им цифру 30 руб- они просто расссмеялись. После раздумий вышли на позиции 15-25 руб в зависимости от веса. В дегустации и опросе учавствовало 6 человек. Себестоимость моего билтонга вышло примерно 8 рублей за 20 гр. Сюда вошли только мясо с рынка и специи. Сколько будет стоить упаковка, электроэнергия, стоимость вет.справок и т.п. не знаю пока.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#209 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:11

209: Шмель От 1-10 пакетиков ты ничего не поимеешь..................Я расчитываю делать больше тысячи пакетиков в день....и этот предел постоянно увеличивать.
  • 0

#210 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:27

Само сабой, но у меня выходит, что хоть один пакетик, хоть 1000- себестоимость будет одна. Ну разве что найду поставщика ингридиентов в одном лице и он мне будет делать скидку как постоянному клиенту.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name