Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#151 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:09

На англоязычных сайтах - тысячи рецептов разнообразных билтонгов........Сибрил говорила, что в Европе этот товар продается по нехилым ценам...........................Так почему же китайцы, до сих пор, не вкурили эту тему?

Прав Шмель....Почему китайцы до сих пор не выпускают для России наидешевейший ХЛЕБ?.....Потому, что мировая цена на пшеницу не даст им это сделать дешевле.........Так же будет и с билтонгом.

А если народ прочухает, что это мясо из китая - не знаю у кого как, но лично у меня, вся китайская мяснина, ассоциируется с крысами и собаками. :shock:
  • 0

#152 kakos

kakos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:26

Рабинович и все же интересно как обстоят дела с поставками в россию, на какой все это стадии? тема реально интересна, пиши в личку
  • 0

#153 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:38

Рабинович и все же интересно как обстоят дела с поставками в россию, на какой все это стадии? тема реально интересна, пиши в личку

Да, НИКАК не обстоят дела, потому, что НЕТ никаких дел.....Я же говорю (уже 8 страниц, как говорю) НИША СВОБОДНАЯ!!!.............Я не знаю, как еще вам это в голову вдолбить!......НИША СВОБОДНАЯ!!!...НИША СВОБОДНАЯ!!!....НИША СВОБОДНАЯ!!!......Говяжий, бараний билтонги, Россия сама может себе делать. Я говорю за мясо страуса, павлина (экзотика)....Даже обыкновенная индюшатина. В России нет больших индюшиных ферм, как в Израиле, способных удовлетворить огромный рынок индюшиным билтонгом.
  • 0

#154 kakos

kakos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:27

Рабинович неплохо бы попробовать сначала самому, да и первую партию расфасовать (без производства) ... на неделе с конины попробую, о результатах отпишусь
  • 0

#155 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:52

Всё вопросы в этом деле более менее решаются, но
Пока открытым остаётся вопрос по расфасовке и упаковке.
Оборудование это дорогое. Нужны расходные материалы.
Рукав пакетика на 20 или 40 баксов тебе тоже никто делать не будет.
Мне кажется, что основные расходы в первое время пойдут именно на это оборудование.
  • 0
Изображение

#156 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:51

Всё вопросы в этом деле более менее решаются, но
Пока открытым остаётся вопрос по расфасовке и упаковке.
Оборудование это дорогое. Нужны расходные материалы.
Рукав пакетика на 20 или 40 баксов тебе тоже никто делать не будет.
Мне кажется, что основные расходы в первое время пойдут именно на это оборудование.

Чика! :evil:
Объясняю тока ОДИН раз - и на пальцах!!!
1. пакеты из "золота" - 1000 штук - 15 долларов.
2. Склеиватель пакетов с еврошвом - 100 - 150 баксов (речь не идет о дорогостоящем упаковочном оборудовании, для заводов... Речь идет о ручной расфасовке)..
3. Прибор ( не помню, как он правильно называется) для печати на пленке срока годности - 250 баксов. (Если ты применяешь пакеты "золото", то на них можно ставить штамп срока годности обыкновенной чернильной печатью - такой наборчик с циферками стоит 20 грн.) тогда ты экономишь 250 баксов с этого пункта.
4. Наклейка в типографии - расценкой по Украине не интересовался, но не думаю, что очень дорого.

Чика! Я с тебя хренею :shock: Я в Израиле, быстрее тебя, узнал все расценки по Украине :shock: .................
5. Самый большой расход в этом деле - это разрешающие документы. Если начнешь сам пробивать стену своим лбом - это тебе обойдется тысяч в пять евриков.................А если свяжешься с ребятами из ЮККА - это тебе обойдется в 1500 евриков, плюс поездка в Севастополь.
  • 0

#157 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:57

Рабинович неплохо бы попробовать сначала самому, да и первую партию расфасовать (без производства) ... на неделе с конины попробую, о результатах отпишусь

Я уверен - тебе понравится 8) :lol: (как вкус мяса, так и сам процесс бизнеса) 8)
  • 0

#158 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:10

157: Рабинович

. Самый большой расход в этом деле - это разрешающие документы.

Я не въезжаю :roll: откуда там может набраться 5000 евро :shock: :shock: :shock:
Равно как и то, за ШТО ребятам из ЮККА платить $1500 :shock: :roll:
Ребята из ЮККА вряд-ли :roll: :lol: выдадут мне за эти деньги все разрешительные документы на ведение этого дела в моём городе. :lol:
Вопщем я ф процессе... :roll: :lol:
  • 0
Изображение

#159 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:14

[quote name='chicot']157: Рабинович [quote]. Самый большой расход в этом деле - это разрешающие документы.[/quote]
Я не въезжаю :roll: откуда там может набраться 5000 евро :shock: :shock: :shock:
Равно как и то, за ШТО ребятам из ЮККА платить $1500 :shock: :roll:
Ребята из ЮККА вряд-ли :roll: :lol: выдадут мне за эти деньги все разрешительные документы на ведение этого дела в моём городе. :lol:
Вопщем я ф процессе... :roll: :lol:[/quote]Ты не бла-бла-бла, а возьми и позвони им в Севастополь. Телефон есть на сайте. Они тебе все толком объяснят с чем тебе прийдется столкнуться. У них-то этот этап уже пройденный!
  • 0

#160 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:17

157: Рабинович

Чика! Я с тебя хренею Я в Израиле, быстрее тебя, узнал все расценки по Украине

Ну дык ведь хозяйство большое :roll: :lol: за всем не углядишь. :lol:
А к этой теме я ещё вплотную не подходил.
  • 0
Изображение

#161 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:30

[quote name='chicot']157: Рабинович [quote]Чика! Я с тебя хренею Я в Израиле, быстрее тебя, узнал все расценки по Украине[/quote]
Ну дык ведь хозяйство большое :roll: :lol: за всем не углядишь. :lol:
А к этой теме я ещё вплотную не подходил.[/quote]А ты подойди вплотную...Приготовь билтонг вначале для себя. Я уверен, что тема и тебе понравится! :lol: ...............Билтонг - это не только кусок легкоусвояемого балычно-мясного удовольствия...Это еще и чертовски-прибыльное ДЕЛО!!! :lol: 8)
  • 0

#162 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:33

162: Рабинович

Билтонг - это не только кусок легкоусвояемого балычно-мясного удовольствия...Это еще и чертовски-прибыльное ДЕЛО!!!

Это я уже понял. :lol:
Толко я ещё и люминофорную тему не раскрутил. Всё в процессе. :lol:
Дойдёт дело и до Билтонга. 8)
  • 0
Изображение

#163 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:19

163: chicotА я ювелирку еще как надо не раскрутил :lol:
  • 0

#164 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:04

154: Рабинович
Не забывай, Русские долго запрягают, да быстро ездят :lol:
Для серьёзной темы, как билтонг, 9 страниц при малом сроке обсуждения норма в таком деле.
Зото пора бы уже начинать заинтересованным отпрянуть от клавиатуры и сделать , хотя бы , билтонг для себя на пробу. А далеее произвести нехитрый алгоритм действий, кой я и произвёл на днях.
- поговорить со знакомыми предпринимателями занимающимися торговлей продуктов, на худой конец товароведами, приёмщиками товара и задать нехитрый вопрос- на каких условиях они примут билтонг для реализации у себя в магазине. В каждом государстве требования разные, да и в регионах, как я заметил тоже.
- далее нужно сходить в местную СЭС и проконсультироваться, какие у них требования к организации небольшого фасовочного участка (минимум в 10 кв/м) вяленого мяса (они не знают что такое билтонг, но хорошо понимают слово вяленое). Узнать у них же какие требования к этикеткам.
- Не мешает прогуляться с теми же вопросами и в ветиринарную службу.
- узнать сколько стоит заказать в местной типографии минимальное колличество пакетиков для фасовки или сколько стоят подложки и упаковка к ним. Дадут ли они сертификаты соотвествия и санитарки к упаковке?

Завтра буду дегустировать свой билтонг из телятины, сегодя начал делать из индюшатины. О результатах напишу и фотки выложу. Появилась ещё одна идея, опишу позже.

154: Рабинович расскажи о страусятине. К чему она ближе- к курице, гусям, индюкам? По цвету, жёсткости. А павлины?

PS Может я всё и усложняю, но я стараюсь выяснить реалии в технологии сбыта. Уверен, что в других регионах он лёгок, но я пишу о своём, где как кажется порой, делается всё, что бы люди работали и развивали тяжёлое машиностроение, металлургию, бокситы, аллюминий, оборонку, а на полученные деньги покупали всё завозное. [/b]
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#165 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:39

165: Шмель Респект. 8)
Так в скором времени и будем делать.

поговорить со знакомыми предпринимателями занимающимися торговлей продуктов, на худой конец товароведами, приёмщиками товара и задать нехитрый вопрос- на каких условиях они примут билтонг для реализации у себя в магазине

Пробную партию билтонга у меня они примут на моих условиях для реализации у себя в на 51% моём маленьком магазине. :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#166 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:06

166: chicot Так ты ж говорил, у тебя магазин в колхозе... Кто там такое брать будет? :shock:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#167 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:25

На твоих в смысле прибыли, я имел ввиду условия документального сопровождения, какие у вас документы нужны для легальной реализации продуктов питания?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#168 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:41

Кидай в личку адрес. Вышлю посылочку с билтонгом (только не резанный, а балычками) В ассортименте будут: билтонг говяжий, страусиный, куриный, индюшачий


Раби, а резаного нет? Я его с пивом выпью. :lol: :lol: :P Здесь он резиновый какой-то (другого не найду).... А в Англию за закусоном ехать неохота :lol: :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#169 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:45

167: Van7

166: chicot Так ты ж говорил, у тебя магазин в колхозе... Кто там такое брать будет?

Это другой магазин был и не в колхозе :lol: , а в районе (далековато от меня)
Впрочем я его уже продал и забыл о нём, как о страшном сне. :roll: :lol:
  • 0
Изображение

#170 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:46

Только что включил какой то канал TV- идёт кулинарная реклама, показывают что то вроде маринатора. Ускоренное маринование мяса! ТО что нам нужно!
Оказывается всё дело в вакууме!!!
В специальную ёмкость на половину кладётся обсыпаное маринадными специями мясо, затем закрывается крышка и специальным насосом ОТСАСЫВАТСЯ воздух. С мясом происходит следующее- под воздействием вакуума раскрываются микропоры в которые на много быстрее проникают ароматы и вкусовые вещества специй. Потом эта ёмкость лоджится на столик с валиками и мотором, начинает медленно крутиться как бетономешалка (об этом уже писал Рабинович). НО всё дело в вакууме. Весь процесс сокращается с 12-24 часов до 9 минут!!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#171 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:48

169: Sibrill

Раби, а резаного нет? Я его с пивом выпью.

Не забывайте уважаемая, что пиво без водки - :roll: ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! :D :lol:
  • 0
Изображение

#172 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:08

[quote name='Sibrill'][quote]Кидай в личку адрес. Вышлю посылочку с билтонгом (только не резанный, а балычками) В ассортименте будут: билтонг говяжий, страусиный, куриный, индюшачий[/quote]

Раби, а резаного нет? Я его с пивом выпью. :P :lol: :lol: Здесь он резиновый какой-то (другого не найду).... А в Англию за закусоном ехать неохота :lol: :lol: :lol:[/quote]Да я на полном серьезе. Вышлю и тебе попробовать. Думаю, что тебе понравится. Резиновое это потому, что есть разные категории высушки (слабосушеное, средней высушки и полная высушка) Какой из них ты резинила зубами - я не знаю. Тебе какой высушки хоцца? Посылочку отправлю нарезанным..............Я не понимаю, Сибрил...Ты же юрист. Пробей нужную документацию и я завалю все Бельгию, с Англией вместе взятые 8) Будешь у меня дилером по всей западной Европе.................(Пацаны! ША!!! :evil: Просьба не беспокоиться! Я первый забил стрелку с Сибрилл!!! 8) 8) 8)) Все лишние хвосты - обрубаются!!! 8) :lol: :evil:
  • 0

#173 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:12

171: Шмель Это тебе ответ на вопрос, почему негроиды отбивают мясо палками. Они делают вручную этот самый процесс бетономешалки....Ведь у них нет холодильников, чтоб 12 часов выдерживать мясо под маринадом. ...................Но вакуум сдесь не причем. "Бетономешалка" и без вакуума все делает за 10 минут.
  • 0

#174 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:21

165: Шмель

154: Рабинович расскажи о страусятине. К чему она ближе- к курице, гусям, индюкам? По цвету, жёсткости. А павлины?

Страус ближе к индюку.............На счет павлинов - это я конечно, трошки переборщил.....Павлинов выращивают в парках для экзотики, но чтоб на фермах, для жрачки...... такого, в Израиле, не видно! :wink: В России, например, лебедей выращивают для еды? :shock: Тоже сомневаюсь в этом :wink:
  • 0

#175 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:30

Ну, а мой билтонг тоже готов. Экспериментировал с пивком час назад.
Балычки нарезал кулинарными ножницами на кусочки. От самого балычка не откусить- жёсткий. А кусочки попав в рот немного начинают растворяться, тут пивко помогает. По вкусовым ощёщениям на много лучше кальмара (купил пачку сушёно-солёных кальмаров для объективности), вот только нарезанные кусочками билтонг , как мне показалось, эстетически проигрывает кальмарам. Ну это субъективное мнение. Нужно добиться одинаковости кусочков.
Трёхдневный балычок.
Изображение
натюрморт с пивом. На тарелочке порезанный на кусочки балычок.
Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#176 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:36

Кликните по картинке для увеличения.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#177 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:45

176: Шмель Ннда... :roll:
На вид он что-то не очень... :?
Может и нужно его в непрозрачных блестящих пакетах продавать, пока народ к его виду не привык.... :roll:
  • 0
Изображение

#178 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:00

Может нужно подумать над автоматической нарезкой?
А вот вкус НАМНОГО лучше всех кальмаров и рыбок вместе взятых. Мясо есть мясо!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#179 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:17

179: Шмель

Может нужно подумать над автоматической нарезкой?

Там, где "подумать над автоматической нарезкой", там-же и подумать над автоматической расфасовкой (одиноковое количество грамм) и там-же подумать над
автоматической упаковкой.
И это мы вернёмся к тому, с чего начали, а именно, что на оборудование пойдёт в этом деле туча денег, если это делать так, как положено. 8)
Именно в оборудование пойдут основные инвестиции, а вовсе не в разрешительные документы.
Это дело вообще-то можно и абсолютно подпольно делать без никаких документов, если объёмы не очень большие. 8)
  • 0
Изображение

#180 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:47

Как положено, говоришь, :P а кем положено то? Раз нет такого продукта в продаже - значит и нет регламентаций. Чем отличается ГОСТ от ТУ? да тем что ТУ придумывают и делают по этому самому придуманному ими же ТУ сами производители.
Делать то нелегально можно, я тут прикинул, так смогу делать до 4500 пактиков в месяц. Вот только куда их девать? У нас (поторяю, в моём регионе) ни один предприниматель или хозяин магазина или оптовик НЕ ВОЗЬМЁТ на реализацию продукцию без определённого пакета документов. У нас (повторяю, У НАС) с этим делом очень даже жёстко. Я уже узнавал (независимо) у нескольких предпринимателей этот вопрос.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name