Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#121 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 19:14

119: Шмель

Нечто подобное можно сделать , как писал Рабинович, из корпуса холодильника, вот только чтотскажет у нас СЭС при первой же проверке?

Это будет зависить от того, купюрой какого номинала ты покрутишь у носа проверяющего или сертифицирующего представителя СЭС. 8) :wink: :lol:
  • 0
Изображение

#122 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 19:23

Да, кто решится на фасовку или производство, то знайте- необходимо иметь ЛИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ. Я в своё время её получил, когда у меня была перепелиная ферма.
Вот что написано на первой странице этой санитарной книжки:
"Выдаётся работникам производств и организаций (ИП), деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения."
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#123 Sopar

Sopar

    Некто скромный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 304

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:13

Были у меня партнеры, с которыми в последствии я разошелся, так вот они как раз начали открывать новое производство, торты медовики делать... вот рассказываю как все было...
решили мы тогда арендовать помещение, и именно в столовой, типа не надо будет с СЭСом связываться, пустили нас на ура! все было замечательно, но когда пошли тортики на поток... неожиданно пришли энергетики, оказывается со столовой нечего взять, а с нас есть что, а тут кабели не рассчитаны на такую нагрузку, или взятка, или отключат нас вместе со столовой... оплатили, заказали проект на эелктрику... черезнеделю пришли СЭС, потом пожарники, потом еще кто-то... и понеслось... в итоге (я к тому времени с ними расстался) они весь цех что называется увели в подполье, т.е. нету его официально! и стороя новое помещение с нуля со всеми проектами... и это у нас в глуши!! Вот так вот.
Насчет з/п так вот за 50$ работать уже не будут нужно как минимум 150 а то и все 200, иначе текучка кадров и прочее...
  • 0
Стена - эта та же ступенька, только до неё нужно дорасти

#124 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:30

Насчет з/п так вот за 50$ работать уже не будут нужно как минимум 150 а то и все 200, иначе текучка кадров и прочее...

150-200$ в день?! Это где ж такие з/п за неквалифицированный труд?
  • 0
~(:{)

#125 Sopar

Sopar

    Некто скромный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 304

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 00:00

125: XOXOL
Да, сейчас летом особенно, они и по 300 в день могут заработать сбром ягод и грибов, летом их практически невозможно заставить работать... так щас торты они не пекут, и не потому, что некуда их деть, а потому, что некому работать...:lol: щас народ начинает возвращаться. будут запускаться...
ИМХО однако...
  • 0
Стена - эта та же ступенька, только до неё нужно дорасти

#126 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 03:45

124: Sopar Вот вот, и я про это. Даже если вы снимете готовое помещение, согласование вы будете проходить под СВОЕ производство. Слушайте, мужики, ну что вы как вчера родились... Или весь бизнес в интернете у вас? :roll:
Раби, технологию производства рыбы вяленой знает по-моему, каждый рыбак. Технологических процессов к сожалению не знаю. Сама неоднократно вялила, солила, коптила рыбу горячим и холодным копчением. В любых условиях. Даже в берестяном туеске... :lol: И называется продукт из рыбы точно не билтонг...
121: Шмель Это у вас столовки на грани выживаемости. У нас уже все схвачено.Я в своем Мухосранске аренды уже года два не могу словить...Даже на торговлю.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#127 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 20:34

А зачем в рецепте специй для билтонга присутствует СОДА? Что она даёт? Ни как не пойму, хоть и кулинар со стажем :lol:

Честно сказать - не знаю.....Вообщето сода везде, выступает в роли смягчителя.
  • 0

#128 Революционер

Революционер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:53

Приветствую участников форума.
Не смог устоять и тоже замочил билтонг! Болтается себе на проволоке в короке из под микроволновки и озаряет слабым светом 60-и ватной лампочки щели оной :lol: Завтра будет массовое опробование билтонга всей семьей.

Уважаемый Рабинович.
Не могли бы Вы поделиться своими мыслями по поводу практически 100 процентного отсутствия снековой продукции мясного происхождения у гигантов пирующих на рынке закусок к пиву? Я встречал несколько видов курицы и говядины, но лучше бы их не выпускали, откровенное Г.
Ну никак не укладывается в голове что билтонг может подвинуть калимаров и рыбную нарезку на прилавке.............. Ищу подводные камни.
И кстати насколько я слышал, при производстве настоящего африканского билтонга мясо отбивают для придания ему более нежной консистенции. Ваши мысли?
  • 0

#129 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:37

129: Революционер Под лампочкой сушить нужно более длительный срок. Короче, когда попробуете - тогда расскажете.

По поводу отсутствия билтонга на прилавках.....В этом вся и сущность этого бизнеса. Увидел нишу пустую - становись туда. Билтонг - это африканское блюдо. Но в России он приживется (уверен) потому, что весчь ВКУСНАЯ. (мясо кушают ВСЕ!). Пока все прилавки России заполнятся билтонгом - можно хорошо на этом навариться. А там, глядишь, можно и целый регион (под себя) по поставкам захватить.
  • 0

#130 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:46

129: Революционер

И кстати насколько я слышал, при производстве настоящего африканского билтонга мясо отбивают для придания ему более нежной консистенции. Ваши мысли?

Они его отбивают для того, чтоб мясо сделать более тонким. 0.5 см мяса ты в ручную не отрежешь. Ребята из ЮККА, мясо чуть подмораживают и режут его на сластере (такой круглый электронож, на котором в магазинах колбасу нарезают). На ней достигается резка в 0.5 см. (только мясо должно быть подмороженным). Тонкое мясо сушить быстрее и проще. ........................А еще мясо прокручивают в (не знаю как называется этот прибор, чтото типа кухонной "бетономешалки") .............10 минут прокрутил мясо в специях и уксусе. Этот процесс экономит 12 часов выдержки мяса в холодильнике под специями. Мясо, в такой "бетономешалке" готовится (пропитывается специями) за 10 минут.
  • 0

#131 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:52

129: Революционер

Ну никак не укладывается в голове что билтонг может подвинуть калимаров и рыбную нарезку на прилавке.............. Ищу подводные камни.

Подводные камни в том....
Что БИЛТОНГ от "Рабиновича и иже с ним" может быть и несколько подвинет КИТАЙСКИЕ сушёные кальмары, осьминоги и рыбу.
Но только если народу он понравится...
То тут же появится КИТАЙСКИЙ БИЛТОНГ и подвинет продукцию компании "Рабиновича и иже с ним".
Может быть в Израйле этого и не будет, но вот в России так будет - 100 пудофф.
Гарантирую. :lol:
Идея тут же будет скопирована гигантами- импортёрами сушёных кальмаров. Они дадут команду своим поставщикам из Китая. И через какое то время завалят рынок своей импортной китайской продукцией через уже имеющююся разветвлённую сеть своих диллеров.
Рабиновича же они даже не поблагодарят за то, что он подкинул им хорошую идею возможной диверсификации. :cry:

Глобализм ведь.
Ядрён батон. :lol:
  • 0

#132 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:53

127: Нототения

Раби, технологию производства рыбы вяленой знает по-моему, каждый рыбак.

Нотя. Ты будешь долго удивляться......но, вот я рыбак, а не всех рецептов знаю....Поэтому и спросил у тебя. :roll:
  • 0

#133 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:58

132: Кольт Кольт. Все было бы так, как ты сказал....НО! ...Лично ты сам помои кушать будешь?....Я например китайское дерьмо кушать не хочу. И народ сразу раскусит, где что почем...................Пойми - билтонг это почти ручная работа. Там душа вложена...А китайцы, что тебе дадут, кроме крыс и собак? :lol: Им самим жрать нечего, поэтому говядину они для своих оставят!
Так, что, уважаемый, твой прогноз с китаем - в утиль!!! :D

Идея тут же будет скопирована гигантами- импортёрами сушёных кальмаров.

Твои гиганты-импортеры, с китайским билтонгом, быстро станут карликами! :lol:
  • 0

#134 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:18

134: Рабинович
Ошибаешься Раби.
Они сделают не помои.
И всё будет путём.
Во всяком случае их сушёная рыба, кальмары, осьминоги - очень вкусные.
По поводу того, что им самим жрать нечего...
Не знаю. Но наши сетевые гипермаркеты завалены отдельными видами китайской жратвы. Дешёвой.
Мы вот иногда зимой берём китайские груши. Они правда не такие вкусные, но зато самые дешёвые.
  • 0

#135 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:24

134: Рабинович
Ошибаешься Раби.
Они сделают не помои.
И всё будет путём.
Во всяком случае их сушёная рыба, кальмары, осьминоги - очень вкусные.
По поводу того, что им самим жрать нечего...
Не знаю. Но наши сетевые гипермаркеты завалены отдельными видами китайской жратвы. Дешёвой.
Мы вот иногда зимой берём китайские груши. Они правда не такие вкусные, но зато самые дешёвые.

Что я могу тебе посоветовать в таком случае??? :shock: Купи белую простынь...Обвернись в нее......Прийдут китайцы и отправят тебя на билтонг :lol: Я, вообщето, открыл тему для того, кто хочет ей заниматься 8)

Если плохому танцору мешают ЯЙЦЫ, то тебе - КИТАЙЦЫ! :lol:
  • 0

#136 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:29

136: Рабинович
Да ради Бога. :lol:
Я только рад буду если всё это получится. :lol:
  • 0

#137 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:32

136: Рабинович
Да ради Бога. :lol:
Я только рад буду если всё это получится. :D

Спасибо.....Пока получается! :D 8)

Попробуй, хотябы, для себя приготовить - не пожалеешь! :lol:
  • 0

#138 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:42

138: Рабинович

Попробуй, хотябы, для себя приготовить - не пожалеешь!

Попробовал бы с удовольствием. :lol:
Но кулинар я никакой. :cry:
  • 0

#139 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:47

[quote name='Кольт']138: Рабинович
[quote]Попробуй, хотябы, для себя приготовить - не пожалеешь![/quote]
Попробовал бы с удовольствием. :lol:
Но кулинар я никакой. :cry:[/quote]Кидай в личку адрес. Вышлю посылочку с билтонгом (только не резанный, а балычками) В ассортименте будут: билтонг говяжий, страусиный, куриный, индюшачий...................Россия, знаю, что продукты в посылках пропускает.
  • 0

#140 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:05

Китая в этом деле бояться наверное не стОит.
Пока об этом никто не слышал, по крайней мере в наших краях.
Чтобы это дело освоил Китай - нужно время и возможно, что немалое. :roll:
  • 0
Изображение

#141 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:08

140: Рабинович

Кидай в личку адрес. Вышлю посылочку с билтонгом

Божедомка - дом 7. :lol:

Спасибо Раби.
Но напрягать тебя не буду.
Итак верю, что вкусно.
  • 0

#142 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:13

141: chicot

Чтобы это дело освоил Китай - нужно время и возможно, что немалое.

Читал я сколько времени уходит на запуск новой модели обуви.
Точных цифр не помню.
Италия - то ли месяц, то ли полгода.
А вот в Китае - то ли неделя, то ли вообще 3 дня. :lol:
  • 0

#143 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:20

143: Кольт Дело в том, что сама тема БИЛТОНГ вовсе не раскрученая.
А Китай ведётся на всё раскрученное. :lol:
  • 0
Изображение

#144 lancer

lancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:22

Недавно статистику читал какого-то дико знаменитого профессора экономиста. Он посчитал, что всё, что Россия построила за последние 500 лет: заводы, дороги, шахты, электростанции и пр. - столько Китай строит за один год! Любые экономические опасения с Китаем со временем становятся всё более и более оправданными - это касается большинства отраслей. Гибкие они, заразы. И трудолюбивые. Даже груши из Китая . . . Обалдеть можно! Скоро дети пойдут тоже из Китая :lol:
  • 0

#145 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:33

143: Кольт Дело в том, что сама тема БИЛТОНГ вовсе не раскрученая.
А Китай ведётся на всё раскрученное. :lol:

Чикот.
Так ты и прочитай с чего я начал.
А именно с того что Раби и такие как он эту тему раскрутят.
Наши импортёры-гиганты прочюхают. Понюхают. Попробуют. Купят у Раби пробную партию. Потом другую. Увидят выгоду.
А потом закажут всё это в Китае своим партнёрам.
И убьют Раби ценами.
Такова "правда жизни".
Как это не печально.
  • 0

#146 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 05:49

141: chicot
Читал я сколько времени уходит на запуск новой модели обуви.
Точных цифр не помню.
Италия - то ли месяц, то ли полгода.
А вот в Китае - то ли неделя, то ли вообще 3 дня. :lol:


Мой бывший партнёр ездил когда-то в Китай, заказывать мебель контейнерами для Америки. Он пришел на фабрику в Китае, с которой уже давно работал. Хозяин фабрики поздоровался, позвал в кабинет и спросил с чем приехали.
Партнёр показал фотографию итальянкой мягкой мебели, и спросил сколько будет она стоить в Китае. Хозяин позвал китайца- менеджера, дал ему фотографию, и сказал:"Пока он будет там считать, пойдем пообедаем".
Обедали, и разговаривали примерно 2.5- 3 часа.
Когда они пришли обратно на фабрику там уже стоял готовый гарнитур, точно такой как на картинке. У партнера отвисла челюсть.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#147 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 06:31

Та нэ хай Китаёзы раскручиваются :lol: , хоть за месяц, но пройдёт то до этого момента пара лет как минимум, т.к. они обратят на билтонг внимание, когда он будет повсеместно в России, отдельно взятые области они вниманием своим не удосужат, а за это время можно сколотить неплохой капитал и выплеснуть на рынок что то ещё, схожее, родственное. Часть покупательской массы всё равно останется приверженцем "Рабинович&компани", появятся новые рецепты, новые продукты, а китайцы скопировав идею вряд ли технологически применят тот же рецепт, что приведён на этом форуме, даже если и найдут его то ... вот скажем хлеб, рецепт один, но на разных заводах в разных городах он разный на вкус, так произойдёт и с билтонгом, вяление вялению толже рознь, чуть измени объём камеры, скорость вентилятора и мощность лампочки и процесс пойдёт чуть по другому, поэтому востребованность этого продукта останется, ну разве что будет чуть ниже, а Китайцы на шаг позади.
Вон рынки завалены Китайской обувью, а часть массы людей всё равно идёт в магазины за Белорусской, или Европейской, хоть и дороже ощютимо.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#148 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 06:35

Рабинович а какие размеры билтонга в пакетиках у ЮККА и они полосками или неправильными кусочками, после резки секатором?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#149 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:00

149: Шмель Они ее режут "ромбиком" - наискосок балыка, типа как колбасу сервилат.....Получается красивая наполняемость пакетика. Вес маленький, а все пространство пакетика - наполненно 8)
  • 0

#150 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:03

146: Кольт

И убьют Раби ценами.

:D Ну, ты и ляпнул неподумавши! :lol: :lol: :D ..........Нас, Рабиновичей, тысячелетиями убивают...........все никак убить не могут :lol: :lol: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name