Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1260 - Технология Цветной Кристалл Crystal Color Technology


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Оцените идею: (34 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (14 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  2. Проголосовал Хорошо (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Так себе (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Не пойдет (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:08

92: Бульдозер
ДДДааааа.... Титанический труд. И бессмысленный...
  • 0

#92 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:44

Тем не менее, технология хоть и простая, но очень эффективная. Пока, что экспериментирую, выходит очень даже не плохо, при маленькой толщине (2мм) верхнего стекла и нижнего зеркала 4мм создается иллюзия, что стекло цельное и рисунок в «нутрии» стекла, кому не показывал , многих сбивает с толку! Все таки Лотус молодец!
  • 0

#93 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:05

Ну, если времени не жаль... Не проще ли купить технологию?
  • 0

#94 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:17

Если бы Лотус не напускал тумана, я бы так и сделал.
Т.е. так мол и так стекло на стекло, думать не надо все уже обдумано, а он сам себя перехитрил. Из за непоняток (похоже на лохотрон) я перерыл кучу сайтов и походу лучше купить другую технологию, нашел кое что получше
http://denigo.ru
  • 0

#95 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:20

Еще вот так можно
http://www.sofitspb.ru/adver_tech/foto_technology.html
Бабосы жалко, боюсь, что пока созрею покупать, сам допру как это делается....
однако....
  • 0

#96 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:02

Я нашел на улице кубик см 3*3. Внутри очень реалистичное, прозрачное. объемное изображение. две головы. Мужская и женская. Очень красиво. Вот сижу и ломаю голову, как это сделали? Кто нибудь слышал о таком методе?
  • 0
КингСайз для всех!

#97 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:57

Бульдозер
Молодца, наш ты копатель правды) интересно, как выглядит твое творение, фотку покажи, плиз. Просто одну статейку недавно читал и там есть одна фраза:
"Пригнать пробку к горлышку флакона не так уж трудно, а вот пригнать друг к другу большие, метровые куски стекла несравненно труднее, — малейшая неточность испортит всё дело. "
Как пригонка получается?
  • 0

#98 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:10

99: decart
96: Бульдозер

Зная технологию Лотоса, представляю, как он сейчас ус--вается над вашими изысканиями :)
  • 0
Изображение

#99 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:13

100: сац
я, вообще-то и не изыскивал ничего. Просто трудно представить себе как человек (Бульдозер) подгоняет 2 стекла хотя-бы на дверь для шкафа-купе друг к другу... Образцы - дело такое... Маленькие кусочки совмещать не проблема. Тем более, что технология называется Crystall Color и сам Василий говорит, что краска переливается подобно мелким кристаллам, а тут будет просто глянцевая поверхность. По поводу исследований бульдозера могу сказать одно. Подобную технологию я видел немного в другом свете... Она использовалась во флористике. На лист оргстекла выкладывался гербарий, а потом прижимался пленкой и под высокой температурой закатывался. После этого всё помещалось в рамочку из бамбука (камыша) и выставлялось на продажу. Кстати... это можно и как отдельную идею развить...
  • 0

#100 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:50

101: decart Мож. и не плохо, но , мне кажется, замучаешься это продавать.
  • 0
Изображение

#101 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:14

b]100: сац [/b]
Фсе ета не серьезно, мое мнение такие технологии что то типа поделок для школьников или колхозников. Конечно можно найти кому продать, ниша, контенгент. Но на серьезный уровень таким лучше не лезть, засмеют.
Так сказать голь на выдумки хитра, ну не впечатляет!
Я все это чисто для эксперимента пробую, швырять деньги и 2,5 рубля и 1,5k зелени на посмешище не собираюсь.
Вкладываю деньги в фьюзинг, вот там и цветное травление и графика и стиль.
И морочить голову не надо, такие вещи не просто поделки, а искусство и не нужно никого личить патипа рисунок «в» стекле, товар лицом. Есть спец (будущий, пока учится) по таким вещам, будет все по научному.
Говоришь знаешь технологию Лотуса? С чем и поздравляю!
:lol: :lol:
  • 0

#102 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:12

102: сац не замучаюсь, т.к. не собираюсь этим заниматься... хотя видел это "чудо изобразительного искусства" на какой-то из уличных выставок на день города, так там куча обожательниц такого вида творчества. От них было куча положительных отзывов, но самому мне это не сильно по душе пришлось.
  • 0

#103 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:47

b]100: сац [/b]
Я все это чисто для эксперимента пробую, !
:lol: :lol:


У тебя, наверное, до фига свободного времени, экспериментами
заниматься. Завидую.
  • 0
Изображение

#104 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:01

ДА- напахал Бульдозер- будь здоров, прям ЧТЗ какой- то. Сразу видно- пытливый человек. Хотя рациональное зерно в его изысканиях все таки присутствует . Я имею ввиду применение фекалий, что позволило бы снизить себестоимость продукции процентов на 10. Неплохой результат, прямо скажем. Ну а если серьезно- пилите Шура, пилите…

-Фсе ета не серьезно, мое мнение такие технологии что то типа поделок для школьников или колхозников. Конечно можно найти кому продать, ниша, контенгент. Но на серьезный уровень таким лучше не лезть, засмеют.
Так сказать голь на выдумки хитра, ну не впечатляет!

Насчет того насколько это бизнес серьезен. Этим бизнесом занимаются очень солидные компании. Например, здесь в Хабаровске работают по этому профилю “Найди” , “Брист”- вернее их дилеры, представители, у каждой компании хорошая региональная дилерская сеть. Но то, что у них представлено- те же стекла или зеркала- честно говоря сегодня тянет на хиленькую троечку- не впечатляет, честно говоря- это было актуально несколько лет назад, но не сейчас. Но на отсутствие или нехватку заказов они не жалуются- сам видел очереди в офисе. Люди берут и заказывают, потому что просто нет выбора. С некоторыми представителями общался- их позиция очень простая- зачем что то внедрять, и так схавают. В общем резонно, но бесперспективно. Вот на таком поле я и пытаюсь работать, пока конкуренты спят. И работы очень много, и самое главное- перспектива есть. А фьюзинг- конечно технология хорошая, но во сколько обойдется тот же фасад в полтора квадрата? Заказчик найдется не скоро…
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#105 Скрипка

Скрипка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 10:37

Я нашел на улице кубик см 3*3. Внутри очень реалистичное, прозрачное. объемное изображение. две головы. Мужская и женская. Очень красиво. Вот сижу и ломаю голову, как это сделали? Кто нибудь слышал о таком методе?


Это лазерная графика.
  • 0
skripkamodern@ukr.net

#106 Бульдозер

Бульдозер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:14

:D При склеивании стекол желательно максимально замаскировать линию шва.
Лучше всего получилось так: я сначала торец отшлифовал, получилась матовая поверхность, потом 2х мм стекло шлифанул под углом 60 градусов, получился перегиб граней по линии сопряжения стекол. В принципе линию склейки не видно, но внешний вид выглядит неоконченным. Далее я 2х мм стекло отполировал, получился законченный вид, шов практически не заметен.
На краски повторюсь ограничений нет, можно применять все, что угодно, но наиболее красиво выглядят самодельные прозрачные краски на основе лака или детские витражные краски, ярко выходят краски на основе растворенного в растворителе цветного шелка, можно добавлять металлики.
8)
  • 0

#107 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:41

Если бы Лотус не напускал тумана, я бы так и сделал.
Т.е. так мол и так стекло на стекло, думать не надо все уже обдумано, а он сам себя перехитрил. Из за непоняток (похоже на лохотрон) я перерыл кучу сайтов и походу лучше купить другую технологию, нашел кое что получше
http://denigo.ru

Матированием стекла, к сожалению, занимаются все, кому не лень. Тоже мне, открытие: полутона! Обычный фотополимер, засвечивается через негатив, нанесённый лазерным принтером на прозрачную плёнку. Лишнее смывается, затем наносится паста. Только вот цветной рисунок смотрится оригинальнее и лучше вписывается в интерьер, нежели просто матированный рисунок. Даже с полутонами. Про светящиеся колёсные диски и подозрительные бокалы можно сказать : имеют право на существование, но спрос будет весьма ограничен. Суперкрепкие бетоны- то же самое. Так что лучше или нет вышеупомянутые технологии - большой вопрос. А Лядновская технология вполне реальна. Только вот продавать он мне её не хочет. Я ведь тоже в Хабаровске живу :D Только я и сам не хочу. Кому нужна добровольная конкуренция?
  • 0

#108 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 23:51

109: Виктор :D
Ты видел работы Василия "вживую"? Как впечатление?

То, что я видел на фото, мне очень понравилось.

Но, хотелось бы услышать мнение стороннего человека, как это смотрится в интерьере?
  • 0
Изображение

#109 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:12

110: сац
Нет, работы как таковые не видел, я уже писал про образцы. Мы встретились в офисе моего друга, я повертел в руках образцы, остальное нарисовало воображение. Как бы это смотрелось в шкафу или даже в кухонных фасадах. Всяко веселее обычного рифлёного стекла или матированного.
  • 0

#110 Скрипка

Скрипка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:26

[quote name='Виктор'][quote name='Бульдозер']Если бы Лотус не напускал тумана, я бы так и сделал.
Т.е. так мол и так стекло на стекло, думать не надо все уже обдумано, а он сам себя перехитрил. Из за непоняток (похоже на лохотрон) я перерыл кучу сайтов и походу лучше купить другую технологию, нашел кое что получше
http://denigo.ru[/quote]
Матированием стекла, к сожалению, занимаются все, кому не лень. Тоже мне, открытие: полутона! Обычный фотополимер, засвечивается через негатив, нанесённый лазерным принтером на прозрачную плёнку. Лишнее смывается, затем наносится паста. Только вот цветной рисунок смотрится оригинальнее и лучше вписывается в интерьер, нежели просто матированный рисунок. Даже с полутонами. Про светящиеся колёсные диски и подозрительные бокалы можно сказать : имеют право на существование, но спрос будет весьма ограничен. Суперкрепкие бетоны- то же самое. Так что лучше или нет вышеупомянутые технологии - большой вопрос. А Лядновская технология вполне реальна. Только вот продавать он мне её не хочет. Я ведь тоже в Хабаровске живу :) Только я и сам не хочу. Кому нужна добровольная конкуренция?[/quote]


Василий я тебя поздравляю.Технологию уже назвали Лядновской.
  • 0
skripkamodern@ukr.net

#111 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:36

112: Скрипка Кстати, если это авторская технология, то логично было бы её запатентовать. На сайт вывесить патент. Всех будет валить наповал :(
  • 0

#112 Скрипка

Скрипка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:08

112: Скрипка Кстати, если это авторская технология, то логично было бы её запатентовать. На сайт вывесить патент. Всех будет валить наповал :lol:


Я не верю что патент без сильных мира сего может принисти пользу.Теоритически ,да.А Ляднову здается он ненужен.
Я имею его технологию и мне кажется что тяжело будет доказать свое авторство.Но она от этого нестала мение уникальной.Человек еще раз подтвердил, что гениальное в простом.
  • 0
skripkamodern@ukr.net

#113 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:05

Зашел с целью обратиться к потенциальным заказчикам.Уважаемые,прежде чем заказать материалы по технологии наложенным платежом, все хорошо обдумайте и взвесьте серьезность Ваших намерений.За последние три дня мне вернулось 5 бандеролей с материалами по технологии-люди просто их не выкупили.Дело даже не в том,что я понес некоторые затраты,которые не окупились.Если Вы не цените свое время,то цените хотя бы чужое,то есть мое,особенно учитывая его (времени) нехватку и часовые очереди на почтампе.Надеюсь в этом вопросе на Вашу ответственность.По материалам-за последнее время добавил в стандартный пакет очень много новых материалов,в том числе по сопутствующим технологиям. Методика добралась до Шотландии-отзывы самые положительные.Всем удачи!
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#114 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:18

-Лучше всего получилось так: я сначала торец отшлифовал, получилась матовая поверхность, потом 2х мм стекло шлифанул под углом 60 градусов, получился перегиб граней по линии сопряжения стекол. В принципе линию склейки не видно, но внешний вид выглядит неоконченным. Далее я 2х мм стекло отполировал, получился законченный вид, шов практически не заметен.
-Бульдозеру-я не клею стекла.Все,что на сайте-обыкновенная четверка.
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#115 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:26

На мою почту поступают фото изделий от тех людей,которые приобрели технологию ранее.Многие выглядят очень даже достойно.Во всяком случае-мне понравилось.Считаю целесообразным эти фото разместить здесь.

Прикрепленные файлы


  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#116 Скрипка

Скрипка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:58

Последние четыре выглядят отлично.Всетаки работа через призму художника,
это большой плюс к технологии.
  • 0
skripkamodern@ukr.net

#117 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:07

Cказал же автор, чтo есть два способа - HA стекле и зеркальный, кроме того он пескоструем промышлял... берем стекло, на обратной стороне прикладываем трафарет для одного цвета, пескоструим, запоняем углубление краской. Cнаружи защитную пленку - с лицевой стороны получим результат, неотличимый от кристалколор, а если нет разницы зачем платить?
  • 0

#118 Zoviet

Zoviet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:12

Хм.. почитал и ОПЯТЬ ничего не понял! У меня один из клиентов в Подмосковье купил эту технологию, сейчас мы ваяем ему сайт по теме. Клиент - вполне продуманный мужик, опытный. Не думаю, что на лохотрон бы повёлся. Но! Но изделий я до сих пор так тоже и не видел!

Поэтому заинтересовался и нашёл "справочник кустаря" - репринтное издание конца 19 века. И ТАМ всё прочитал про способы нанесения изображений в стекло. Не думаю, что обычная психологияеская установка - "меня кинули, но я не признаюсь" здесь применима в области отзывов и подводные камни искать не стоит, ибо если я всё правильно понял и правильно прочитал, то технология не проста, А ПРИМИТИВНА, и любой намёк на её суть лишит автора заработка с продажи технологии. Поэтому, уважая его право продавать продукты своего допытливого поиска про суть не скажу не слова! НО! К автору есть вопрос - а технология запатентована? Если нет, то я готов открыть альтернативный офис продаж - по цене 2499 руб))) Шутка.
  • 0
http://blogbuster.biz/
http://fillin.org/

#119 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:27

Здравствуйте. Уважаемый Zoviet, я не вижу никаких препятствий для того, что бы Вы занялись продажей какой-нибудь технологии.Придумайте что-нибудь, или откопайте какую-нибудь старую технологию, подберите материальную базу применительно не к 19 веку, а к нашему времени, изготовьте СВОИМИ РУКАМИ изделия, изучите спрос на подобную продукцию, если Ваш предпринимательский опыт окажется успешным, напишите об этом электронную книгу- и продавайте. Кто мешает? По поводу примитива. Посмотрите на это: http://www.kristalr.ru/index.htm . Что я могу сказать? А то, что работают эти ребята по технологии, куда примитивнее той, которую применяю я. Но кто скажет,что изделия от этого стали менее привлекательнее для потребителя? Скорее наоборот. А технология эта достаточно проста и мне известна вплоть до марок расходных материалов в ней применяемых. А примитивно-это не означает плохо, скорее это облегчает и удешевляет технологический процесс, соответственно увеличивается производительность, равно как и прибыль. И не об этом ли мечтают многие предприниматели?
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#120 Zoviet

Zoviet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:46

насчёт продавать технологию - я не серьёзно, мне такого счастья не надо! Я имел ввиду объяснение того, почему вы не рассказываете подробностей.
  • 0
http://blogbuster.biz/
http://fillin.org/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name