Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1316 - Исчезающие продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 12:01

Не смешите меня, самое дорогое в бизнесе идея, ее воплощение дело времени и личной заинтересованости. Зачем кому то Вам писать,когда идея ясна, остается ее воплотить.Серьезный предприниматель обойдется без Вашей помощи. А написавшие(если действительно, такие есть) это из области "прилипал".На чужом горбу вьехать в рай.потаскать каштаны из огня, чужими руками и тд и тп. :)




Вас смешить? Да ни в жисть! Только благодарность , только почет и уважение.
За время обсуждения идея несколько видоизменилась и переросла в проект. А идеей пользуйтесь, для этого и публиковалась.
  • 0

#62 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 12:10

Вас смешить? Да ни в жисть! Только благодарность , только почет и уважение.
За время обсуждения идея несколько видоизменилась и переросла в проект. А идеей пользуйтесь, для этого и публиковалась.

Все, до встречи через год, на этом месте, в это время. А то у нас, уже диспут напоминает по принципу- Сам... (нехороший человек)- Жду Вас в ветке про книги. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#63 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 12:19

Все, до встречи через год, на этом месте, в это время. А то у нас, уже диспут напоминает по принципу- Сам... (нехороший человек)- Жду Вас в ветке про книги. :rolleyes:



Эх, обиделся, не верит, сомневается. Уйдет теперь моя тема с верхней строчки форума. А я так на него надеялся, поверил можно сказать.
  • 0

#64 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 12:33

Эх, обиделся, не верит, сомневается. Уйдет теперь моя тема с верхней строчки форума. А я так на него надеялся, поверил можно сказать.

Ну так и быть, только за обещание процента с бизнеса, раз в день буду в ней флудить.плюс гарантии модераторов, что не буду забанен, за рассуждение не по теме. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#65 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 12:51

Ну так и быть, только за обещание процента с бизнеса, раз в день буду в ней флудить.плюс гарантии модераторов, что не буду забанен, за рассуждение не по теме. :rolleyes:



Нет, на энто я пойтить не могу! Ктож мне позволит Эквадорские земли за флуд раздавать.
  • 0

#66 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 13:14

Нет, на энто я пойтить не могу! Ктож мне позволит Эквадорские земли за флуд раздавать.

а если сформулировать по другому. За помощь в продвижения бизнеса, и за выдающиеся заслуги в рекламе проекта. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#67 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Май 2008 - 09:53

В последнее время все чаще стали появляться тревожные сообщения о глобальном общемировом дефиците продуктов питания. Совсем недавно для покупателей в США были введены ограничения на покупку риса, не более 3 пакетов в одни руки. Это и натолкнуло на идею создания совершенно нового предприятия, клиенты-участники которого смогут гарантированно обеспечить себя базовыми продуктами питания или денежным эквивалентом оных.
Идея в следующем. Существует ряд стран, где можно без проблем приобрести в собственность или взять в долгосрочную аренду, доверительное управление сельскохозяйственные угодья.
Например, у нас можно без проблем купить 2-3 тысячи гектаров действующих рисовых, кукурузных и других плантации по цене до 1000 долларов за гектар. Затем можно предложить заинтересованным клиентам аренду или субаренду определенных участков этих полей сроком на 5-10 лет. Допустим, что мы приобрели 1000 гектаров рисовых плантаций. Разбиваем эти поля на лоты по 1 гектару, сдаем в аренду. Арендная плата составляет, 600 долларов в год. За 5 лет это будет 3000 долларов. Новый арендатор получает право на 40% чистого выхода конечного продукта, в нашем случае риса или на деньги от продажи этого риса по актуальным- биржевым ценам.
В год снимаем два урожая риса, по статистике это около 4 тонн с гектара, или 8 тонн в год.
При сегодняшних ценах, это 40 долларов за 50 килограмм, получаем 6 400 долларов в год с одного гектара. За пять лет клиент получает для себя и своих близких около 300 мешков риса или 12000 долларов, без учета удорожания продукта. Выплаты производятся сразу после уборки урожая 2 раза в год.
Клиент в первый же год может вернуть свои инвестиции и получить гарантии обеспеченности продуктами питания. Кроме того сохраняется возможность удорожания риса а значит и возможность увеличения активов и прибыли клиента.
Для выкупа сельхозугодий и бесперебойной и прибыльной работы предприятие использует деньги полученные от клиента и 60% урожая, что полностью окупает все затраты , естественно с прибылью. Общая цена 1000 гектаров полей составляет 1 000 000 долларов.
От клиентов получаем : 1000 лотов x 3 000 =3 000 000
60% урожая : 1000 x 6400 x 60% = 3 840 000
Итого : 6 840 000 долларов. И мы становимся полноправными владельцами 1000 гектаров собственных сельскохозяйственных земель, которые также очень быстро дорожают.
Есть возможности приобретения рисовых, кукурузных, картофельных, банановых и других плантаций, а также просто земли под любые культуры которые дают два- три урожая в год.
Компаниям или частным инвесторам, заинтересованным в подобном бизнесе, писать на ящик:
dinero@hotbox.ru Eduard




Дополнение о продвижении идеи.
Начаты переговоры по приобретению 800 гектаров земли. Поля находятся на высоте 2400-2600 метров над уровнем моря. Цена 1050 долларов за гектар. Пригодны под картофель, кена (quinua) и другие культуры. По картофелю- до 4-х урожаев в год, по quinua 2 урожая в год. О плата в кредит 5-7 лет.
Есть предложение : 10 000 гектаров пригодных под бананы, какао, рис, кукуруза и т.д. Цена 1000 долларов за гектар
  • 0

#68 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 20 Май 2008 - 10:00

Дополнение о продвижении идеи.
Начаты переговоры по приобретению 800 гектаров земли. Поля находятся на высоте 2400-2600 метров над уровнем моря. Цена 1050 долларов за гектар. Пригодны под картофель, кена (quinua) и другие культуры. По картофелю- до 4-х урожаев в год, по quinua 2 урожая в год. О плата в кредит 5-7 лет.
Есть предложение : 10 000 гектаров пригодных под бананы, какао, рис, кукуруза и т.д. Цена 1000 долларов за гектар

Вот, вот, правильно нечего чужие ветки засорять. :lol:
А там, кому картофель нужен? И сколько он, будет стоить здесь? А арендаторов и суборендаторов. уже нашли?
А теперь три раза постучите по дереву, сплюньте через плечо, и воспользуйтесь всеми остальными способами от сглаза. :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#69 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Май 2008 - 10:05

Вот, вот, правильно нечего чужие ветки засорять. :lol:
А там, кому картофель нужен? И сколько он, будет стоить здесь? А арендаторов и суборендаторов. уже нашли?
А теперь три раза постучите по дереву, сплюньте через плечо, и воспользуйтесь всеми остальными способами от сглаза. :lol:



Venni ! Ну сколько можно задавать глупые вопросы? Мы его здесь продадим.
А Вам, как партнеру, вышлем денег. Сами купите.
  • 0

#70 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 21 Май 2008 - 02:28

http://www.paraguay.semljaki.info/

Вот подобный проект в Парагвае, судить не берусь, но по словам большинства лохотрон, хотя не проверял....
  • 0

#71 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Май 2008 - 10:06

http://www.paraguay.semljaki.info/

Вот подобный проект в Парагвае, судить не берусь, но по словам большинства лохотрон, хотя не проверял....



Почему сразу лохотрон? Это эмиграционный сайт. Их полно. А предложение по выкупу земли и по условиям инвестирования, На мой взгляд, вполне реальны. Стоимость земли высоковата и доходы по инвестициям слабенькие, а в общем, нормальное предложение. Подобных проектов будет возникать все больше и больше, с разницей в цене входа.
И наконец, если принять за "чистую монету" стоимость одного гектара в 2400 Евро или в 3720 долларов, то вложения в эквадорские поля гораздо выгоднее, т.к. стоимость земли будет стремиться к парагвайским показателям и выше.
Я также думаю, что эта халява не будет продолжаться вечно и через некоторое время ,правительства этих стран, либо введут ограничения на приобретение сельхозземель иностранцами, либо вовсе запретят продажи .
  • 0

#72 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 27 Май 2008 - 14:28

Это и натолкнуло на идею создания совершенно нового предприятия, клиенты-участники которого смогут гарантированно обеспечить себя базовыми продуктами питания или денежным эквивалентом оных.


  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#73 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 22 Июнь 2008 - 07:12

Спасибо за оценку. Хочу заметить, что посетители форума понимают и схватывают суть идеи- моментально, о чем свидетельствуют письма которые я получил. Проблема с "ОБСУЖДАТЕЛЯМИ", но эта плата за выход на целевую аудиторию. Идея эта ,как Вы понимаете, не нова и я только попытался "обыграть" варианты, исходя из современных реалий и существующих возможностей. В Эквадоре, я думаю, это единственное предложение.
Еще раз хочу поблагодарить хозяйку, очаровательную Нелли, за предоставленную трибуну.

Инвесторы, все бегом в Бразилию. Там растут касторовые бобы, из которых когда кончиться нефть будут делать биотопливо. Есть шанс стать бобо..., тьфу ты, топливным магнатом. :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#74 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:18

Инвесторы, все бегом в Бразилию. Там растут касторовые бобы, из которых когда кончиться нефть будут делать биотопливо. Есть шанс стать бобо..., тьфу ты, топливным магнатом. :P


Смешно...
Точно так же в фирме IBM обсмеяли двух сопляков-изобретателей персонального компьютера, когда они заявились к ним с идеей производить персоналки на их фирме.
И действительно, с одной стороны солидная IBM с мировой известностью, а с другой - два студента-недоучки со своей бобо...
Правда, они не растерялись и организовали фирму Apple по производству этих бобо...
Venni, может слышал об этой фирме?
  • 0

#75 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:46

Venni, может слышал об этой фирме?

В каждой шутке, только доля шутки.
Зато я очень много наслышан о золотой лихорадке. Сколько из них стало миллионерами? Сколько потеряло последнее? А сколько вообще сгинуло? :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#76 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:53

В каждой шутке, только доля шутки.
Зато я очень много наслышан о золотой лихорадке. Сколько из них стало миллионерами? Сколько потеряло последнее? А сколько вообще сгинуло? :P

Согласен! Все верно!
Поэтому вам, Venni, ни в коем случае не нужно заниматься бизнесом. Мало ли что... Вдруг прогорите. Крутите лучше станок на заводе, так оно надежнее будет, а главное - никакого риска! :lol:
  • 0

#77 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 08:30

В каждой шутке, только доля шутки.
Зато я очень много наслышан о золотой лихорадке. Сколько из них стало миллионерами? Сколько потеряло последнее? А сколько вообще сгинуло? ;)

Ну вот привыкли: чуть что - сразу лихорадка, лихорадка...
А сколько бомжей, бывших рабочих, ученых, писателей etc сгинуло вовсе ни в какой ни Калифорнии, а среди нас, весьма положительных людей?
А сколько из них еще не сгинуло, а стеклотару собирает и тем слегка поддерживает свое существование? Между прочим, тоже домашний, вернее бездомный бизнес!
На данном сайте даже такая идея была, кажется...
А обсуждаемую в данный момент идею я как-то не очень понял...
И бизнес какой-то недомашний и денег, отложенных на "черный день" как-то не очень хватает для осуществления идеи, да и страну только на карте видел и то мельком...
Чувствую, вот что-то не "вставляет", хотел было тоже ругнуться поизощренней, да не успел:D
Гляжу, а кто-то и понял и оценил, даже заговорил, что и денег вроде не надо, достаточно инвестора найти и к нему приклеиться.
И мелькнула крамольная мысль:"А может правда?".
Ведь существует же означеное государство, хотя бы на карте? И рис там, по словам автора, выращивают!
Так почему бы и нет? Нужно только идею, им высказанную, до конца понять, а потом еще и обдумать. Да со знающими людьми проконсультироваться...
А насчет сгинуть... Так не все ли равно где: в далекой экзотической стране или в бомжатнике на Родине?
Тем более, вроде бы личного присутствия на плантациях вовсе и не требуется....
  • 0

#78 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:10

Поэтому вам, Venni, ни в коем случае не нужно заниматься бизнесом. а! :blink:

И не только мне, а еще 90% людям. Потому что, чтобы заниматься бизнесом, надо не иметь совесть (чтоб не мучила, что недоплачиваешь подчиненным, присваивая их труд себе), человеколюбие, чтоб легче было выгонять отработанный и неперспективный матерьял, И еще много чего, надо не иметь. :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#79 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:17

Ну вот привыкли: чуть что - сразу лихорадка, лихорадка...

Это аллегория.
Есть пословица -Где родился, там и сгодился.- Зачем ехать к черту на кулички, сажать рис. Когда у себя за околицей можно сажать картошку. И языкового барьера нету, и природные условия лучше знаешь, родные, чем при экваторные. Роднит ихнее сельское хозяйство и наше, только одно, убыточность.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#80 ВещийОлег

ВещийОлег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:16

Про рис -э то эзопов язык? ... Я понял, о чем речь.. Но возить "рис" через границу даже в переработанном виде - хлопотно и страшно.
Но идея хороша.. В России можно развивать другой вид бизнеса по такому же принципу.
Покупаем дом на Рублевке почти даром - за 1 млн. долларов.. И тут же продаем его за полтора миллиона.. Таким образом доход составляет примерно пятьсот тысяч долларов с одной сделки...
Если в месяц проводить пять сделок (возможно, придется нанять помощников, которым платить по тысяче долларов в месяц), то в год общая прибыль составит 2,5 х 12 - 30 млн долларов...
Вычтите расходы на юриста и оформление договоров - за скорость, возможно, придется доплатить... Но все равно неплохо. Тут и на хлеб хватит и на масло...
Упреждая вопросы - кто ж продаст и кто купит - отвечаю, это уже мелочи, главное - идея.
Где взять деньги? Думаю, что если есть на "рисовое" поле, то и на домишко тоже найдется - не прибедняйтесь.
Удачи, дамы-домохозяйки - вам непременно должно повезти!
  • 0

#81 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 02:03

Про рис -э то эзопов язык? ... Я понял, о чем речь.. Но возить "рис" через границу даже в переработанном виде - хлопотно и страшно.
Но идея хороша.. В России можно развивать другой вид бизнеса по такому же принципу.
Покупаем дом на Рублевке почти даром - за 1 млн. долларов.. И тут же продаем его за полтора миллиона.. Таким образом доход составляет примерно пятьсот тысяч долларов с одной сделки...
Если в месяц проводить пять сделок (возможно, придется нанять помощников, которым платить по тысяче долларов в месяц), то в год общая прибыль составит 2,5 х 12 - 30 млн долларов...
Вычтите расходы на юриста и оформление договоров - за скорость, возможно, придется доплатить... Но все равно неплохо. Тут и на хлеб хватит и на масло...
Упреждая вопросы - кто ж продаст и кто купит - отвечаю, это уже мелочи, главное - идея.
Где взять деньги? Думаю, что если есть на "рисовое" поле, то и на домишко тоже найдется - не прибедняйтесь.
Удачи, дамы-домохозяйки - вам непременно должно повезти!


Респект с Рублёвкой, но не доступно для начинающих :P
Можно купить в деревне Гадюкино за 5 штук баксов, а продать за миллион, а вот кто купит, это уже дело техники, надо просто сделать деревню Гадюкино элитным посёлком, это не сложно, конечно не за один день, но за пару лет реально. Доходность 955 тысяч долларов с домика, вот вам и домашний бизнес :P
  • 0

#82 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:43

Должен признать, что идея аренды и субаренды себя не оправдала. Возможно идея нерабочая, возможно недостатки в рекламе и разъяснениях. С другой стороны, есть серьезные желания людей приобретать с/х земли в собственность.
Пока это касается бананов, какао, кофе.
За время существования проекта, было продано всего 300 гектаров под другие с/х культуры.
Поэтому не могу признать, что идея совсем уж провальная.
  • 0

#83 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:58

За время существования проекта, было продано всего 300 гектаров под другие с/х культуры.
Поэтому не могу признать, что идея совсем уж провальная.

Вот тебе исповедь одного такого покупателя http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=44341
Спрашивается зачем он ее купил. Думаю в надежде перепродать со временем. В общем вложил лишние деньги.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#84 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:25

Вот тебе исповедь одного такого покупателя http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=44341
Спрашивается зачем он ее купил. Думаю в надежде перепродать со временем. В общем вложил лишние деньги.



Очень информативно и ... не по теме. Хотя не удивляюсь. Комментарии "обсуждателей" редко "в тему".
Дерзай.
  • 0

#85 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:36

Очень информативно и ... не по теме. Хотя не удивляюсь. Комментарии "обсуждателей" редко "в тему".
Дерзай.

Расказываю суть ветки без флуда и разных окольностей.

Человек купил пахотные земли с постройками. Теперь ему власти говорят либо осваивай, либо конфискуем в сооответствии с законодательством. Вот на форуме он спрашивал, как пустить пыль в глаза, чтоб не отобрали.
вот и эти триста гектаров купили, чтобы растить эфиопские одуванчики, и ждать когда их можно продать.(не одуванчики, а земли)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#86 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:07

В связи с падением цены на нефть, многие земли опять вернут к выращиванию продуктов, а не биотоплива.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#87 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:49

Я вам как специалист говорю: вложение в с/х земли - вовсе не гиблое дело. Это долгосрочные надежные вложения. Просто время еще не пришло. В этой сфере все еще продолжается перераспределение капиталов (дележ, по-простому). Но уже скоро мы увидим гигантский прыжок в стоимости этих земель. Кто сейчас не поддастся на провокации - будет в полном шоколаде.

Эти утверждения основаны на том, сколько прибыли дает 1 га с/х угодий на вложенный рубль. Прибыльнее - только нефть.(Да и то не в каждом российском регионе).
  • 0

#88 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:21

Я вам как специалист говорю: вложение в с/х земли - вовсе не гиблое дело. Это долгосрочные надежные вложения. Просто время еще не пришло. В этой сфере все еще продолжается перераспределение капиталов (дележ, по-простому). Но уже скоро мы увидим гигантский прыжок в стоимости этих земель. Кто сейчас не поддастся на провокации - будет в полном шоколаде.

Эти утверждения основаны на том, сколько прибыли дает 1 га с/х угодий на вложенный рубль. Прибыльнее - только нефть.(Да и то не в каждом российском регионе).



Полностью согласен.
И еще, нефть или золото выкачивается из земли один раз а прибыль от производства продуктов получаете постоянно по несколько раз в год.
  • 0

#89 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:30

Полностью согласен.
И еще, нефть или золото выкачивается из земли один раз а прибыль от производства продуктов получаете постоянно по несколько раз в год.


Свое утверждение я делал относительно российских земель. (не вник в тему до конца). Они пока еще очень дешевы. И были бы привлекательны для спекуляций, если бы не земельное законодательство, по которому земли изымаются в пользу государства, если не обрабатываются. Поэтому их проблематично закупать "впрок". И стать рантье (что в общем то и предлагает автор идеи) тоже проблематично. У нас имеет смысл покупать землю только с целью работать на ней (создать сельхозпредприятие). И ждать. Вложенное в землю - не пропадет. Пока только так. Земля - вещь уникальная. Она одновременно и средство производства и результат труда и как товар в цене только растет. Поэтому в сфере оборота земель с/х назначения очень много специфических особенностей.

Теперь о том, как я вижу проблему "мирового продовольственного кризиса". А никак не вижу. Потому что в мире не хватает не самого продовольствия, а у многих просто не хватает на него денег. С/х производство - дотационное в большинстве развитых стран. Причем дотируется иногда не само производство, а НЕПРОИЗВОДСТВО. То есть, государство готово приплатить аграриям за то, что они чего-то производить не станут. Иначе - кризис перепроизводства. Такое уже случалось в тех же США, когда бульдозерами давили урожаи овощей. Как в таких условиях стать успешным рантье? - я не очень представляю. Их время закончилось еще в XIX веке.

В целом, мне тоже по душе масштабные идеи. Согласен с тем, что именно идея - самое ценное. Под хорошую идею деньги найдутся всегда. Не то что миллионы, миллиарды найдутся.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Скептик: 27 Декабрь 2008 - 11:36

  • 0

#90 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:04

Свое утверждение я делал относительно российских земель. (не вник в тему до конца). Они пока еще очень дешевы. И были бы привлекательны для спекуляций, если бы не земельное законодательство, по которому земли изымаются в пользу государства, если не обрабатываются. Поэтому их проблематично закупать "впрок". И стать рантье (что в общем то и предлагает автор идеи) тоже проблематично. У нас имеет смысл покупать землю только с целью работать на ней (создать сельхозпредприятие). И ждать. Вложенное в землю - не пропадет. Пока только так. Земля - вещь уникальная. Она одновременно и средство производства и результат труда и как товар в цене только растет. Поэтому в сфере оборота земель с/х назначения очень много специфических особенностей.

Теперь о том, как я вижу проблему "мирового продовольственного кризиса". А никак не вижу. Потому что в мире не хватает не самого продовольствия, а у многих просто не хватает на него денег. С/х производство - дотационное в большинстве развитых стран. Причем дотируется иногда не само производство, а НЕПРОИЗВОДСТВО. То есть, государство готово приплатить аграриям за то, что они чего-то производить не станут. Иначе - кризис перепроизводства. Такое уже случалось в тех же США, когда бульдозерами давили урожаи овощей. Как в таких условиях стать успешным рантье? - я не очень представляю. Их время закончилось еще в XIX веке.

В целом, мне тоже по душе масштабные идеи. Согласен с тем, что именно идея - самое ценное. Под хорошую идею деньги найдутся всегда. Не то что миллионы, миллиарды найдутся.
:)



Мы можем бесконечно делать прогнозы и собственные умозаключения по поводу кризисов и путей их преодоления.
Сколько людей столько и мнений. Верно одно, что плодородная земля всегда была и будет серьезным и надежным фондом для выживания и получения прибыли. Сейчас это особенно актуально, т.к. непонятно в какой валюте можно сохранить и тем более приумножить свои активы.
Дотационность сельского хозяйства в мире связана со многими факторами, но прежде всего с необоснованной завышенностью цен в промышленном производстве. С другой стороны, постоянно происходит уменьшение площадей подходящих для производства с/х продукции, и воды для ее орошения.
И это имеет свое естественное объяснение - дело в том, что площадь (возделываемой) пахотной земли, приходящаяся на одного жителя Земли в 1961 году, составляла 0,44 га, а в 1997 году - только 0,26 га (и к 2050 году прогнозируется, что будет только 0,15 га)! Причем главной причиной есть не рост населения, а опустынивание земель - ежегодно изымается из оборота от 5 до 7 млн. гектаров пашни и пастбищ (эти данные приведены в журнале «Знание-сила», N8 за 2002 год).
Процесс выживания ,в это нелегкое время, это дело сугубо индивидуальное и всегда рискованное.
Я считаю, что покупка плодородной земли и производство с/х продукции, один из самых верных и надежных путей стабильного существования, с гарантированной прибылью и возвратом инвестиций.

Кстати, о разнообразии мнений, советую почитать статью о причинах финансового кризиса и его дальнейшего развития: http://www.forexcenter.ru/crisis1/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name