Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1316 - Исчезающие продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#91 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:16

Я считаю, что покупка плодородной земли и производство с/х продукции, один из самых верных и надежных путей стабильного существования, с гарантированной прибылью и возвратом инвестиций.



И лично ничего не имею против сельхоз земли и ее покупки, мне только не нравится фраза:

"один из самых верных и надежных путей стабильного существования, с гарантированной прибылью и возвратом инвестиций".

Когда кто-то из вас купит землю, потом купит трактора и севалки, потом найдет людей для работы, потом все это будет складировать и доставлять к покупателю и столкнется с жесточайшей конкуренцией, и часть сельхоз продукции пропадет, я уже не говорю о засухах и проливных дождях, то тогда он нам всем расскажет, почему все-таки в развитых странах сельхоз бизнес на дотации государства.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#92 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 76

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:55

Прочитал первые абзацы, а дальше даже не захотел читать.

Встречная идея, специально для автора: Выкупаем контрольный пакет ГАЗПРОМа и продаем газ кому захотим. :lol: :) :) или газ потом меняем на рис или рисовые плантации на Эквадоре.

Не олучится выкупить контрольный пакет ГАЗПРОМа, ибо он принадлежит государству. А вот оставшиеся 49% можно и выкупить. Хотя можно начать с блокирующего пакета - 20%. :(
  • 0

#93 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:20

Кстати, о разнообразии мнений, советую почитать статью о причинах финансового кризиса и его дальнейшего развития: http://www.forexcenter.ru/crisis1/

Динеро признайтесь, сколько лет Вы сидите на форексной игле.
А после приступим к курсу "лечения". :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#94 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:38

Динеро признайтесь, сколько лет Вы сидите на форексной игле.
А после приступим к курсу "лечения". :)



Venni, вы продолжаете меня удивлять. Я восхищен вашей проницательностью и умением читать между строк.
Ваша интуиция, безусловно, основана на эрудиции и высоком интеллекте, умноженная на природный дар предвидения,
дает вам шанс победить даже в "Битве Экстрасенсов".
Это же уму не постижимо, прочитав статью неизвестного автора о его взглядах на кризис, сходу уловить четкую взаимосвязь между плодородной почвой, домашним бизнесом, финансовым кризисом и смертельным заболеванием- форексоманией, которой страдает автор идеи.
Браво, надеюсь, что с вашей помощью, я смогу излечиться от этой страшной зависимости.
  • 0

#95 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:42

Venni, вы продолжаете меня удивлять. Я восхищен вашей проницательностью и умением читать между строк.
Ваша интуиция, безусловно, основана на эрудиции и высоком интеллекте, умноженная на природный дар предвидения,
дает вам шанс победить даже в "Битве Экстрасенсов".
Это же уму не постижимо, прочитав статью неизвестного автора о его взглядах на кризис, сходу уловить четкую взаимосвязь между плодородной почвой, домашним бизнесом, финансовым кризисом и смертельным заболеванием- форексоманией, которой страдает автор идеи.
Браво, надеюсь, что с вашей помощью, я смогу излечиться от этой страшной зависимости.

Да нет, просто я не советую верить статьям от букмекеров.
А статью даже не открывал. Достаточно было прочитать, название ресурса.
Вам чего солидных экономистов мало , чтобы читать шарлатанов от форекса.

Сообщение отредактировал Venni: 29 Декабрь 2008 - 08:45

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#96 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:57

Да нет, просто я не советую верить статьям от букмекеров.
А статью даже не открывал. Достаточно было прочитать, название ресурса.
Вам чего солидных экономистов мало , чтобы читать шарлатанов от форекса.



Вкус определяем на глаз, цвет на зуб а вонь на слух, я же говорю- Экстрасенс.
Очень интересно, кого вы считаете "солидными экономистами"?

Не сотвори себе кумира.
  • 0

#97 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:14

Вкус определяем на глаз, цвет на зуб а вонь на слух, я же говорю- Экстрасенс.
Очень интересно, кого вы считаете "солидными экономистами"?

Не сотвори себе кумира.

Зря обиделись. Я сам четвертый год сижу на этой хрене, и не только знаю лазейки, но и знаю как успешных, отключают от сервера с открытой сделкой до прихода "коляна".
особенно меня прикалывает, когда после конкурса с фантастическими результатами, ветки типа, -а я могу не хуже,- загоняют в юмор.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#98 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:22

Зря обиделись. Я сам четвертый год сижу на этой хрене, и не только знаю лазейки, но и знаю как успешных, отключают от сервера с открытой сделкой до прихода "коляна".
особенно меня прикалывает, когда после конкурса с фантастическими результатами, ветки типа, -а я могу не хуже,- загоняют в юмор.



Парадокс! Он опять почувствовал мою обиду! Если ты так и на Форексе интуичишь, то цены тебе нет, бросай пилить фруктовые деревья и займись предсказаниями курсов валют. Феномен, честное слово, ФЕНОМЕН!
  • 0

#99 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:27

Парадокс! Он опять почувствовал мою обиду! Если ты так и на Форексе интуичишь, то цены тебе нет, бросай пилить фруктовые деревья и займись предсказаниями курсов валют. Феномен, честное слово, ФЕНОМЕН!

Больной не хамите дохтору, а то не расскажу, как букмекеров "обувать". :)
и вообще у меня с Вами одни проблемы то забанят на сутки , то кнопочку "изменить" отберут.

Сообщение отредактировал Venni: 29 Декабрь 2008 - 09:29

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#100 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:42

Динеро и все равно Ваша идея провальна. Только в Англии 17 млн тон качественных продуктов выбрасывается на помойки. Что в свою очередь породило движение "фриганизм" питание с помоек не от бедности, а по идейным соображениям ;)
инструкция как стать фриганом тут http://www.gotovim.ru/library/forlife/frigany.shtml
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#101 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 18:14

Динеро и все равно Ваша идея провальна. Только в Англии 17 млн тон качественных продуктов выбрасывается на помойки. Что в свою очередь породило движение "фриганизм" питание с помоек не от бедности, а по идейным соображениям :(
инструкция как стать фриганом тут http://www.gotovim.ru/library/forlife/frigany.shtml




Venni, Venni, Venni.... Снова глубокий анализ ситуации и снова не в тему. Все эти выброшенные продукты кто-то купил а только потом отправил на помойку. С точки зрения производителя, проблем нет. Случаи когда уничтожается урожай, безусловно, имеют место быть, но это продиктовано фактами перепроизводства или связаны с ценообразованием и не несут постоянную проблему.
Для особо одаренных, повторю, идея была не в производстве чего-то конкретного, а в использовании территорий с получением прибыли. Согласен, пока не работает. Все скатилось к элементарным продажам, но это не является темой обсуждения.
Ваш последний комментарий напомнил мне старый анекдот про две новости:
Жрать будет нечего, будем жрать сухое говно, это плохая новость.
И хорошая, Venni знает где много сухого говна.
Я надеюсь,что никто из посетителей форума не будет использовать этот способ "харчевания" на практике.
  • 0

#102 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Январь 2009 - 17:13

http://newsru.com/finance/02jan2009/terra.html
  • 0

#103 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:25

http://newsru.com/finance/02jan2009/terra.html

Отвечу как обычно "не потеме". За этими фирмами кроется политика стран, страдающих перенаселением. И налицо экономическая оккупация. Кто поедет на чужбину осваивать неугодья? Только подневольные люди, военные и заключенные. а что они хорошо умеют делать, грабить и убивать. Таким образом перенаселенные страны решают демографическую проблему, избавляются от отребья, и получают дешевую хоть и плохо оснащенную военную базу в стране потенциальном противнике. Ну и в последнюю очередь продукты питания, которые не будут затребованы в стране(зачем японцам картошка, а рис в России не растет). :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#104 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:59

Отвечу как обычно "не потеме". За этими фирмами кроется политика стран, страдающих перенаселением. И налицо экономическая оккупация. Кто поедет на чужбину осваивать неугодья? Только подневольные люди, военные и заключенные. а что они хорошо умеют делать, грабить и убивать. Таким образом перенаселенные страны решают демографическую проблему, избавляются от отребья, и получают дешевую хоть и плохо оснащенную военную базу в стране потенциальном противнике. Ну и в последнюю очередь продукты питания, которые не будут затребованы в стране(зачем японцам картошка, а рис в России не растет). :P



Я ничего не понял из написанного, о чем это Вы? Боюсь, что винегрет в голове и разнообразие обсуждаемых вами тем, мешает вам сосредоточится. Venni, сделайте паузу, эпистолярный жанр не ваш конек.
  • 0

#105 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:47

Я ничего не понял из написанного, о чем это Вы? Боюсь, что винегрет в голове и разнообразие обсуждаемых вами тем, мешает вам сосредоточится. Venni, сделайте паузу, эпистолярный жанр не ваш конек.

Да нет, это Вам нельзя так плодотворно встречать новый год. ;)
Перевожу построчно. В первом абзаце между строк написано Перенаселенные страны Япония, северная Корея, Китай скупают земли в малозаселенных странах.

Цитата из второго абзаца
-но в долгосрочной перспективе они рискуют передать свои проблемы с продовольствием другим государствам. Более того, многие местные общины могут быть выселены. Более того, по мнению главы Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН Жака Диуфа, фактически речь идет о новой форме "неоколониализма".
-говорит о том что территории будут являться автономными республиками, без права проживания коренного населения.И не предназначены для сельсхозпроизводства выкупивших стран,
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#106 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:05

Да и пора уже, наверное, удалить эту ветку, тема в изначальном варианте нерабочая, поэтому и обсуждения идиотские.

А Вы правила раздела читали? Там черным по русски написано, -бредовые идеи приветствуются-. Так что эта веточка на своем месте и будет висеть вечно. а я как и обещал буду ее поднимать наверх. :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#107 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:43

А Вы правила раздела читали? Там черным по русски написано, -бредовые идеи приветствуются-. Так что эта веточка на своем месте и будет висеть вечно. а я как и обещал буду ее поднимать наверх. ;)




Спасибо Venni, подниматель вы мой драгоценный, неужели столько стараний из-за мешка картошки.
Обещанную картошку буду отправлять почтой ,в конвертах, в порошке.
Я просил Админа удалить эту ветку, но видимо эта тема по прежнему считается актуальной. Я с этим не согласен, т.к. для развития необходимы коррективы и свежие мысли.
Тем, кому хочется заняться и развивать данную идею, пишите на dinero@hotbox.ru
Тоже самое советую покупателям участков. Цены вышлю по запросу.
Желаю успешного осуществления ваших идей и начинаний.
  • 0

#108 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:52

Тем, кому хочется заняться и развивать данную идею, пишите на dinero@hotbox.ru
Тоже самое советую покупателям участков. Цены вышлю по запросу.
Желаю успешного осуществления ваших идей и начинаний.

Динеро я тут подумал, а че так мелко? какой то Эквадор. Может замутим ветку по продаже земли на Марсе, и делится ни с кем не надо, весь навар в карман. ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#109 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:32

Динеро я тут подумал, а че так мелко? какой то Эквадор. Может замутим ветку по продаже земли на Марсе, и делится ни с кем не надо, весь навар в карман. ;)



Меня радует, что Вы начали мыслить глобально. Создайте первое марсианское кладбище и барыхайте потихоньку участками для могилок, естественно с сервисным обслуживанием. Кроме того вы сможете закупоривать в бутылки частички марсианской атмосферы, да и вообще использовать "красную планету" для всех ваших идей.
Удачи.
  • 0

#110 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:49

Меня радует, что Вы начали мыслить глобально. Создайте первое марсианское кладбище и барыхайте потихоньку участками для могилок, естественно с сервисным обслуживанием. Кроме того вы сможете закупоривать в бутылки частички марсианской атмосферы, да и вообще использовать "красную планету" для всех ваших идей.
Удачи.

Без инвесторов не обойтись. Срочно высылайте первый конверт картошки.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#111 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:55

Как сообщает корреспондент The Financial Times Хавьер Блас, мировой кредитный кризис вызвал глобальные трудности с продовольствием. Многие среднеразвитые и развивающиеся страны не могут больше получать кредиты на закупку риса, масла и так далее и вынуждены переходить на бартерные сделки.

Из-за мирового кризиса многие банки не выдают ссуды на закупки продовольствия, и страны исключили их из схемы торговли и перешли к обмену товара на товар. Как указывает Блас, бартерные сделки в международных экономических отношениях не практиковались уже почти 20 лет. Да и раньше это была прерогатива стран-изгоев и коммунистического блока.

Первым официально признал это Датук Питер Чин, министр малазийского правительства. По его словам, Куала-Лумпур уже заключил такие сделки с Россией, Кубой и КНДР. Речь идет об обмене пальмового масла на удобрения и технику. Ведутся переговоры с Марокко, Иорданией, Сирией и Ираном. Как сообщается, Вьетнам, один из крупнейших экспортеров риса, столкнувшись с аналогичными трудностями, ведет аналогичные переговоры.
Источник: Financial Times
  • 0

#112 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:07

Динеро, мне импонирует Ваш напор.
Но только зачем узжать так далеко? У нас, в России до сих пор можно скупать с/х участки по смехотворным ценам. Что мешает то? (Я знаю, что мешает. А Вы? :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Скептик: 28 Январь 2009 - 15:08

  • 0

#113 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:14

Без инвесторов не обойтись. Срочно высылайте первый конверт картошки.


Инвесторов и толкового парня, что б на Марс доставил и межевание сделал.
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#114 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:36

Как сообщает корреспондент The Financial Times Хавьер Блас, мировой кредитный кризис вызвал глобальные трудности с продовольствием. Многие среднеразвитые и развивающиеся страны не могут больше получать кредиты на закупку риса, масла и так далее и вынуждены переходить на бартерные сделки.

В нашем садоводстве в этом году тоже был "голод". Весенними заморозками побило цвет даже на черноплодке, пришлось закупать ягоды в садоводствах северных районов.
На будущий год они к нам придут, за излишками продуктов.
Вот цена Вашей новости, на бытовом уровне. :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#115 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:09

Динеро, мне импонирует Ваш напор.
Но только зачем узжать так далеко? У нас, в России до сих пор можно скупать с/х участки по смехотворным ценам. Что мешает то? (Я знаю, что мешает. А Вы? :lol: )



Напор, это когда в туалете, в последнюю секунду, с выпученными глазами. Не понимаю, чем это Вам импонирует.
Что мешает, не знаю, а вот разницу между одним урожаем в год и тремя вижу отчетливо.
Просветите, пожалуйста, про смехотворные цены и право собственности на землю в России. Буду весьма благодарен.
  • 0

#116 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:19

3 урожая это круто теоретически, вот только в тех землях, текущих молоком и мёдом ;) , далеко не всегда бывает 3 урожая, может и один всего быть :rolleyes: А теперь внимание, при 3 хороших урожаях закупочные цены падают ниже плинтуса и легче выкинуть, чем продать :wacko: Читал на форуме про Парагвай, у нас в Германии, некоторые напокупали земли в Парагвае, вот теперь урожаи собирают основатели лохотрона, продавшие эти земли :lol: , преведущий лохотрон собрал миллионы т был рассчитан на турков из Германии, этот скромнее, но всё равно соберёт не мало :lol:
  • 0

#117 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:51

Напор, это когда в туалете, в последнюю секунду, с выпученными глазами. Не понимаю, чем это Вам импонирует.
Что мешает, не знаю, а вот разницу между одним урожаем в год и тремя вижу отчетливо.
Просветите, пожалуйста, про смехотворные цены и право собственности на землю в России. Буду весьма благодарен.

Вы, Динеро, перепутали напор с запором, как мне кажется. Разницу между количеством урожаев и их качеством я тоже вижу отчетливо. Все же я в этом вопросе - профессионал. И в вопросах цен на землю - тоже. Именно этим я и занимаюсь сегодня. Оценкой и кадастром. :rolleyes:
  • 0

#118 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:59

Вы, Динеро, перепутали напор с запором, как мне кажется. Разницу между количеством урожаев и их качеством я тоже вижу отчетливо. Все же я в этом вопросе - профессионал. И в вопросах цен на землю - тоже. Именно этим я и занимаюсь сегодня. Оценкой и кадастром. :rolleyes:



Напор при запоре? Оригинально! Но, не будем увлекаться.
Я не сомневаюсь в Вашем профессионализме, более того, прошу разъяснить ситуацию по цене и праву собственности на сельскохозяйственные и лесные угодья в России. Также я не понимаю, связку качество-количество годовых урожаев. Мне кажется,что нет никакого вреда кроме увеличения прибыли.
  • 0

#119 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:29

Также я не понимаю, связку качество-количество годовых урожаев. Мне кажется,что нет никакого вреда кроме увеличения прибыли.

А Вы заставьте свою жену, каждый год по младенцу рожать, а потом расскажете как это "благоприятно", на ней сказалось. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#120 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:57

А Вы заставьте свою жену, каждый год по младенцу рожать, а потом расскажете как это "благоприятно", на ней сказалось. :rolleyes:



Венни. Как всегда однобоко и примитивно. Для ежегодного увеличения потомства, если для Вас это актуально, используйте нескольких женщин. При наличии определенных физических возможностей, можете произвести на свет 365 деток в год с 9-месячной отсрочкой производства. А для сельского хозяйства давно придумали СЕВООБОРОТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name