Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1316 - Исчезающие продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#31 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2008 - 23:05

Рабинович, мне не интересны Ваши "АНАЛитические" мысли по поводу грядущего или мнимого продовольственного кризиса. Вы же пытаетесь примерить все только на свой желудок, но при этом вешаете ярлыки и переходите на личные оскорбления. Специально для Вас введем новую услугу, рис или другие продукты объявим кошерными или меняем на мацу не отходя от кассы. Я хотел выяснить мнение людей по системе работы
И выяснил таки. Это очень хороший форум. много писем с конструктивной критикой и предложениями приходит на почтовый ящик. Жаль только, что на самом форуме в обсуждении участвуют в основном "Рабиновичи".
Замечательный поэт Игорь Губерман очень точно описал прцесс обсуждения:
Идея, брошенная в массы-
Это девка, брошенная в полк.

И специально для всех "Рабиновичей" еще одно четверостишье :
Цветут махрово и упрямо
плодов прогресса семена
снобизм плебея, чванство хама,
высокомерие говна.

Вам не понравилось мнение Рабиновича? Извините, шо оно не совпало с вашим мнением....и шо Рабинович не прыгал от восторга, прочитав этот старческий маразм.....
Далее будем изъясняться стишками?...Нет проблем...

Какая может быть идея
У совкового плебея?

Покажи свою идею
Психиатру поскорее! :unsure:

Плачет по тебе дурдом
И твой дружок - Наполеон :angry:
  • 0

#32 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 13 Май 2008 - 05:40

Землю в Парагвае у нас уже продают, можно и в Эквадоре продавать :(
Главное что бы цена не дорогая была....
Выращивать тоже можно что-нибудь, дело хорошее, только почему то все бегут от него :D

А с дефицитом дело проще можно построить. Скупаем весь рис и сождаём ажиотаж, дальше не буду продолжать....
  • 0

#33 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 13 Май 2008 - 09:27

Землю в Парагвае у нас уже продают, можно и в Эквадоре продавать :(
Главное что бы цена не дорогая была....
Выращивать тоже можно что-нибудь, дело хорошее, только почему то все бегут от него :D

А с дефицитом дело проще можно построить. Скупаем весь рис и сождаём ажиотаж, дальше не буду продолжать....



Вы пишете комментарии не читая тему, причем здесь земля или рис. Для обсуждения предлагалась система вложений через аренду и производство готового продукта. При этом предлагаются варианты заработка и накоплений через продукты которые будут интересны клиентам для личного использования или потребления. Наверное пример с рисовыми полями был неудачный, т.к. обсуждение скатилось к рисовым симпатиям и антипатиям. Хорошо, поставим вопрос по другому, Берем любую плантацию,или например участок леса (тик) Рыночная цена на эту древесину начинается с 1500-2000 долларов за метр. Приобретаем 50 гектаров, нарезаем 50 лотов, находим арендаторов желающих приобрести эти лоты, и далее по схеме. Лес покупаем из расчета 150-200 долларов за 1 куб, но на корню. Каждый год идет увеличение стоимости лота за счет роста деревьев. За пять лет стоимость лота увеличивается как минимум на 350-400%
Собранные деньги используем для создания собственного дерево перерабатывающего предприятия.
Через пять лет клиенты -арендаторы с деньгами, предприятие с собственными лесными угодьями и с фабрикой по переработке леса.
  • 0

#34 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 13 Май 2008 - 10:50

Лес покупаем из расчета 150-200 долларов за 1 куб, но на корню. Каждый год идет увеличение стоимости лота за счет роста деревьев. За пять лет стоимость лота увеличивается как минимум на 350-400%


По-твоему, 10 метровое дерево каждый год прибавляет в высоте 10 метров, Или каждый год вырастает новое 10-метровое дерево?
  • 0

#35 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 13 Май 2008 - 11:09

По-твоему, 10 метровое дерево каждый год прибавляет в высоте 10 метров, Или каждый год вырастает новое 10-метровое дерево?




Мы приобретаем лес 50 гектаров. На каждом гектаре приблизительно 600 деревьев, или около 100 кубов.
Цена закупки 200 долларов за куб или 20 000 -гектар.
На цену этой древесины очень сильно влияет диаметр ствола, сейчас это 14-16 см. Через пять лет 20-25 см.
Цена продажи пиломатериалов, как я уже писал, от 1500 до 7000 и выше.
Лоты гарантированно дорожают, причем можно их выкупать уже через 6-8 месяцев. Это дополнительный доход предприятия.
  • 0

#36 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 13 Май 2008 - 11:42

В последнее время все чаще стали появляться тревожные сообщения о глобальном общемировом дефиците продуктов питания. Совсем недавно для покупателей в США были введены ограничения на покупку риса, не более 3 пакетов в одни руки. Это и натолкнуло на идею создания совершенно нового предприятия, клиенты-участники которого смогут гарантированно обеспечить себя базовыми продуктами питания или денежным эквивалентом оных.
Идея в следующем. Существует ряд стран, где можно без проблем приобрести в собственность или взять в долгосрочную аренду, доверительное управление сельскохозяйственные угодья.
Например, у нас можно без проблем купить 2-3 тысячи гектаров действующих рисовых, кукурузных и других плантации по цене до 1000 долларов за гектар. Затем можно предложить заинтересованным клиентам аренду или субаренду определенных участков этих полей сроком на 5-10 лет. Допустим, что мы приобрели 1000 гектаров рисовых плантаций. Разбиваем эти поля на лоты по 1 гектару, сдаем в аренду. Арендная плата составляет, 600 долларов в год. За 5 лет это будет 3000 долларов. Новый арендатор получает право на 40% чистого выхода конечного продукта, в нашем случае риса или на деньги от продажи этого риса по актуальным- биржевым ценам.
В год снимаем два урожая риса, по статистике это около 4 тонн с гектара, или 8 тонн в год.
При сегодняшних ценах, это 40 долларов за 50 килограмм, получаем 6 400 долларов в год с одного гектара. За пять лет клиент получает для себя и своих близких около 300 мешков риса или 12000 долларов, без учета удорожания продукта. Выплаты производятся сразу после уборки урожая 2 раза в год.
Клиент в первый же год может вернуть свои инвестиции и получить гарантии обеспеченности продуктами питания. Кроме того сохраняется возможность удорожания риса а значит и возможность увеличения активов и прибыли клиента.
Для выкупа сельхозугодий и бесперебойной и прибыльной работы предприятие использует деньги полученные от клиента и 60% урожая, что полностью окупает все затраты , естественно с прибылью. Общая цена 1000 гектаров полей составляет 1 000 000 долларов.
От клиентов получаем : 1000 лотов x 3 000 =3 000 000
60% урожая : 1000 x 6400 x 60% = 3 840 000
Итого : 6 840 000 долларов. И мы становимся полноправными владельцами 1000 гектаров собственных сельскохозяйственных земель, которые также очень быстро дорожают.
Есть возможности приобретения рисовых, кукурузных, картофельных, банановых и других плантаций, а также просто земли под любые культуры которые дают два- три урожая в год.
Компаниям или частным инвесторам, заинтересованным в подобном бизнесе, писать на ящик:
dinero@hotbox.ru Eduard

Давайте не будем витать в облаках и вернемся на просторы России. Вокруг большого города легко найти нелегально раскопанные кусочки земли в простонародье "нахаловка". Раз в пять лет месная власть загоняет трактор, и все сносит. После все начинается, с начала. Предположим мы взяли гектар в аренду и предложили "аборигенам" субаренду, процентов 80 облюбуют себе другой кусочек земли. Предположим собранных денег с оставшихся хватит на оплату аренды. Все эти участки не превышают 6 соток и это естественно, без средств малой механизации, больше не освоить, а таких площадей едва хватает для обеспечения пропитания семьи из трех человек в течении нескольких месяцев.( достаточно опросить соседей садоводов) Вероятней всего такая же арифметика, получится в любой точке земного шара. Думаю Ваши цифры и идея из области маниловщины.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#37 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 Май 2008 - 11:15

Давайте не будем витать в облаках и вернемся на просторы России. Вокруг большого города легко найти нелегально раскопанные кусочки земли в простонародье "нахаловка". Раз в пять лет месная власть загоняет трактор, и все сносит. После все начинается, с начала. Предположим мы взяли гектар в аренду и предложили "аборигенам" субаренду, процентов 80 облюбуют себе другой кусочек земли. Предположим собранных денег с оставшихся хватит на оплату аренды. Все эти участки не превышают 6 соток и это естественно, без средств малой механизации, больше не освоить, а таких площадей едва хватает для обеспечения пропитания семьи из трех человек в течении нескольких месяцев.( достаточно опросить соседей садоводов) Вероятней всего такая же арифметика, получится в любой точке земного шара. Думаю Ваши цифры и идея из области маниловщины.



В России можно использовать предложенную систему работы, но не в сельском хозяйстве. Проблема с собственностью и климатом.
  • 0

#38 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 15 Май 2008 - 08:38

В России можно использовать предложенную систему работы, но не в сельском хозяйстве. Проблема с собственностью и климатом.

Краснодарский край тоже Россия, и дело не в климате, а в физических возможностях человека, При помощи лопаты и тяпки можно обеспечить тоько пропитание своей семье, для промышленного производства как минимум, нужна лошадь и наемный труд. Если я правильно понял, мы здесь пытаемся выяснить, можно ли жить и не работать, сдавая в субаренду участки земли, на западе. Думаю огогроднечество это сугубо росийский феномен, растущий из голодного социализма. (для нынешней молодежи дача, это уже английская лужайка и мангал на ней.) Учитывая что на западе практически вся земля частная, любой желающий может арендовать землю без посредников. Вот, есть ли такие желающие?
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#39 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 15 Май 2008 - 10:38

Краснодарский край тоже Россия, и дело не в климате, а в физических возможностях человека, При помощи лопаты и тяпки можно обеспечить тоько пропитание своей семье, для промышленного производства как минимум, нужна лошадь и наемный труд. Если я правильно понял, мы здесь пытаемся выяснить, можно ли жить и не работать, сдавая в субаренду участки земли, на западе. Думаю огогроднечество это сугубо росийский феномен, растущий из голодного социализма. (для нынешней молодежи дача, это уже английская лужайка и мангал на ней.) Учитывая что на западе практически вся земля частная, любой желающий может арендовать землю без посредников. Вот, есть ли такие желающие?


Еще раз повторю для "огородников". В идее речь шла о действующем сельхоз. предприятии, с производством минимум
8 000 кг в год с одного гектара. Арендаторам не нужно становится на прополку, равно как и на сбор урожая. Все делают специально обученные люди на специальной технике, и получают за это зарплату.
  • 0

#40 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 15 Май 2008 - 11:28

Еще раз повторю для "огородников". В идее речь шла о действующем сельхоз. предприятии, с производством минимум
8 000 кг в год с одного гектара. Арендаторам не нужно становится на прополку, равно как и на сбор урожая. Все делают специально обученные люди на специальной технике, и получают за это зарплату.

сайт называется "домашний бизнес", и создан в помощь людям, не желающим терпеть самодурство начальников, и желающих найти нишу под солнцем, и естественно кроме своих рук и желания заработать, ничего не имеющих. А у Вас, здесь получается целая бизнес идея, на уровне Березовского, Абрамовича и им подобных. Возможно идея жизнеспособна, но не в рамках формата "маленького человека".
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#41 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2008 - 13:00

сайт называется "домашний бизнес", и создан в помощь людям, не желающим терпеть самодурство начальников, и желающих найти нишу под солнцем, и естественно кроме своих рук и желания заработать, ничего не имеющих. А у Вас, здесь получается целая бизнес идея, на уровне Березовского, Абрамовича и им подобных. Возможно идея жизнеспособна, но не в рамках формата "маленького человека".

А у него планы партии на пятилетку.... :rolleyes:
  • 0

#42 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 16 Май 2008 - 01:16

А у него планы партии на пятилетку.... :lol:



Извините , в следующий раз напишу как клеить самолетики. Кстати, для Рабиновича с тяпкой, в пятилетках и Госплане было много рационального. Из Вас прет столько желчи, что мне кажется , что Вы совсем не Рабинович.
  • 0

#43 lancer

lancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 Май 2008 - 12:40

"Господа! Покупайте землю! Её больше не производят!" Сказал кто-то из известных - не помню кто. Идея - пять баллов. Dinero по крайней мере не впаривает очередную чудо-технологию как сажать арбузы на марсе, а делает обкатку стоящей идеи на массах. Только Вас, Dinero, не поймут в России - слишком очевидно слепое отторжение самой идеи заниматься сельским хозяйством у русского предпринимателя и себя к ним причисляющим. Бесполезно на русских ресурсах ожидать конструктивных обсуждений ваших мыслей. Но вы предлагаете не сельскохозяйственный бизнес, а инвестиционный - это донести удалось далеко не до всех. И, поверьте, не донесёте - здесь ценят "шелкографию, рекламу на афальте, тонировку стёкол" и т.п. Нереально среднестатистическому малому предпринимателю вышибить из головы его представления о способе заработка и внести туда идеи о грядущих возможностях в масштабе - он глубоко поглощён своим и его проблемами. Желчи ещё наслушаетесь - даю гарантию - к сожалению. . .

Вопрос у меня пока один. Подобной схемой кто-нибудь занимается в Эквадоре, или это пока только ваши мысли? Ну типа концепт? Я спрашиваю не из праздного любопытства.
  • 0

#44 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 16 Май 2008 - 19:10

"Господа! Покупайте землю! Её больше не производят!"
Вопрос у меня пока один. Подобной схемой кто-нибудь занимается в Эквадоре, или это пока только ваши мысли? Ну типа концепт? Я спрашиваю не из праздного любопытства.

http://www.tys.ru/2008/01/16/octrova_na_prodazhu_45_foto.html там и ценники приколоты. :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#45 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 16 Май 2008 - 22:07

"Господа! Покупайте землю! Её больше не производят!" Сказал кто-то из известных - не помню кто. Идея - пять баллов. Dinero по крайней мере не впаривает очередную чудо-технологию как сажать арбузы на марсе, а делает обкатку стоящей идеи на массах. Только Вас, Dinero, не поймут в России - слишком очевидно слепое отторжение самой идеи заниматься сельским хозяйством у русского предпринимателя и себя к ним причисляющим. Бесполезно на русских ресурсах ожидать конструктивных обсуждений ваших мыслей. Но вы предлагаете не сельскохозяйственный бизнес, а инвестиционный - это донести удалось далеко не до всех. И, поверьте, не донесёте - здесь ценят "шелкографию, рекламу на афальте, тонировку стёкол" и т.п. Нереально среднестатистическому малому предпринимателю вышибить из головы его представления о способе заработка и внести туда идеи о грядущих возможностях в масштабе - он глубоко поглощён своим и его проблемами. Желчи ещё наслушаетесь - даю гарантию - к сожалению. . .

Вопрос у меня пока один. Подобной схемой кто-нибудь занимается в Эквадоре, или это пока только ваши мысли? Ну типа концепт? Я спрашиваю не из праздного любопытства.



Спасибо за оценку. Хочу заметить, что посетители форума понимают и схватывают суть идеи- моментально, о чем свидетельствуют письма которые я получил. Проблема с "ОБСУЖДАТЕЛЯМИ", но эта плата за выход на целевую аудиторию. Идея эта ,как Вы понимаете, не нова и я только попытался "обыграть" варианты, исходя из современных реалий и существующих возможностей. В Эквадоре, я думаю, это единственное предложение.
Еще раз хочу поблагодарить хозяйку, очаровательную Нелли, за предоставленную трибуну.
  • 0

#46 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2008 - 22:31

Извините , в следующий раз напишу как клеить самолетики. Кстати, для Рабиновича с тяпкой, в пятилетках и Госплане было много рационального. Из Вас прет столько желчи, что мне кажется , что Вы совсем не Рабинович.

:) Я надеюсь, шо тяпка для Рабиновича, была с моторчиком?
  • 0

#47 lancer

lancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 Май 2008 - 17:07

сайт называется "домашний бизнес", и создан в помощь людям, не желающим терпеть самодурство начальников, и желающих найти нишу под солнцем, и естественно кроме своих рук и желания заработать, ничего не имеющих. А у Вас, здесь получается целая бизнес идея, на уровне Березовского, Абрамовича и им подобных. Возможно идея жизнеспособна, но не в рамках формата "маленького человека".


Ну и как же заработать хорошие деньги, убегая от них? Абрамович родился не у Морганов - тоже думал, искал, в струю попал :P А ведь идея слишком хороша и проста, чтобы в неё поверить. И какая разница на каком ресурсе она прозвучала? Этот сайт знают и любят многие - "респект и уважуха". Люди разные здесь появляются. И маленькому человеку неплохо бы раскинуть мозгами и оглянуться вокруг - возможностей более чем.

Где вы в России снимете два-три урожая в год? Да и мест, где с администрацией можно договориться за пузырь уже нет (пардон, не знаю как в Эквадоре). А свободных денег . . . - пароходами вывози - ИДЕЙ НЕТ! Зато хохмачей навалом. И на "петросянию" денег уже не дадут - рынок насыщен.

З.Ы.
Этим "островам" цена сто баксов в ярмарочный день. Кроме геморроя, вы ничего от них не получите
  • 0

#48 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 17 Май 2008 - 18:22

Люди разные здесь появляются. И маленькому человеку неплохо бы раскинуть мозгами и оглянуться вокруг - возможностей более чем.

Чтобы "подняться" нужно трижды "упасть",это аксиома. Теперь представьте, человека вчера стоявшего у станка, взявшего кредит под залог квартиры и уехавшего в эквадор. Кем он от туда вернется? А Морганы свои идеи черпают не с сайтов. Для этого они содержат штат юристов,экономистов и пр. консультантов.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#49 lancer

lancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 Май 2008 - 21:21

Чтобы "подняться" нужно трижды "упасть",это аксиома. Теперь представьте, человека вчера стоявшего у станка, взявшего кредит под залог квартиры и уехавшего в эквадор. Кем он от туда вернется? А Морганы свои идеи черпают не с сайтов. Для этого они содержат штат юристов,экономистов и пр. консультантов.


Про аксиому согласен. Рокфеллер как раз три раза разорялся, пока не решил заняться нефтью. Мыслите шире. Зачем кредит? Найдите инвестора и войдите в долю. Денег валом - надо знать где искать. Вы не знаете до каких маразмов доходит в российских банках, которые занимают десятки и сотни миллионов долларов у ЦБ, не могут впоследствии их разместить (продать) и в итоге сливают под проценты тому же ЦБ. Банк, конечно, под такую "рисовую" авантюру не даст и копейки - даже на порог не пустит, но инвест. компании, просто состоятельные частные лица, поверьте, такую идею как говорят в Одессе очень и очень рассмотрят. Почему? ЭТО ЗЕМЛЯ! Это почти единственный актив будущего (рисового) предприятия, почти безрисковый, незатратный и. . . приносящий процент не меньше, чем строительство торговых центров в столице. Сам бизнес достаточно прост, рынок сбыта - огромен, колебания цен на продукт относительно предсказуемы - это почти идеальное приложение средств. Эквадор и многие другие страны, как мы уже поняли, предоставляет хорошие возможности для сельского хозяйства и речь идёт о довольно ценных культурах, которые не дадут такого урожая в большинстве климатических зонах.

К тому же речь идёт об интересной финансовой схеме проекта - именно она меня цепанула, за душу взяла. Я чувствую в ней огромное количество преимуществ - первое, что на ум приходит - быстрое пополнение оборотных средств, что важно на начальных этапах, когда часть средств возвращаются в виде арендной платы. В России ни один кусок с/х земель не даёт таких хотя бы чисто финансовых результатов (что как раз и надо для инвестора).

Не знаю, как в Эквадоре с политической обстановкой и криминальной, но проблем там будет не больше, чем с любым бизнесом в России - тем более сельхоз. Да, риски всякие есть, но по организации предприятия. Национализация в Эквадоре вроде как не намечается - не слышал, а всё остальное решаемо. Деньги можно получить уже за саму такую идею или за организацию производства на месте - вариантов масса. И никто не будет пугаться далёкого Эквадора. Российские денежки уже давно гуляют по всему миру - от Штатов до Нигерии (особенно в Нигерии - чуть ли ни треть экономики наша! конечно же нефть и банки). НО!

Разумеется со станка нужно ехать не в Эквадор, а в институт или просто на курсы (по оценке бизнеса или финансовый менеджмент). Хотя бы дома в он-лайн, не мешая своей работе. Наконец, Интернет прошерстите по привлечению инвестиций - информации море, покруче курсов будет. А то, что это требует волевых усилий, - никто не спорит. Вода под лежачий камень. . . Распыляюсь я потому, что, как только у Нелли на ресурсе появляется действительно МЫСЛЬ, её давят невежеством и порой просто хамством (никого персонально не имею ввиду). А всё почему? Срабатывает типично русский генный рефлекс рабства - мол куда там с нашими авось, да это ж афёра, у Мавроди нашёлся - ну мы тебя щас на смех пустим. Блин, да проще всё. Намного проще. Имеете все права не соглашаться.

Уважаемой Нелли можно уже раздел целый открывать для инвест. идей - и на форум пускать только говорящих по делу. Да, поток посетителей там другой, но более ценный. Можно и до РБК дорасти :P Это просто пожелание того, кто с самого начала все года следил за темами её ресурса. Лично я заходил бы чаще. И далеко не я один.

З.Ы.
Кстати Морганы потому и Морганы, что открыты для новых идей. Ну. . . и совсем немного потому, что печатают доллары. Легально. Настоящие. Сами.
"Дайте мне возможность контролировать валюту страны, и я плевать хотел на того, кто пишет её законы". По-моему Морган сказал.
И про быт столяра (или фрезеровщика) я согласен, потому что его труд уважаю, он нужен - работа, семья, дети, какой там нафиг Эквадор и кредит?! Понимаю. Но не надо бояться знаний и поисков - будет полный Эквадор. Вот что-то вроде того
  • 0

#50 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 08:45

Чтобы "подняться" нужно трижды "упасть",это аксиома. Теперь представьте, человека вчера стоявшего у станка, взявшего кредит под залог квартиры и уехавшего в эквадор. Кем он от туда вернется? А Морганы свои идеи черпают не с сайтов. Для этого они содержат штат юристов,экономистов и пр. консультантов.



А зачем, человеку бросать станок? Он может, стоя у станка, многократно увеличить свои деньги став заодно и плантатором или производителем сельхоз. продукции.
Я уже пять раз объяснял систему работы, уже даже сам все понял , Вы же все никак не разберетесь.
  • 0

#51 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 09:25

Уважаемой Нелли можно уже раздел целый открывать для инвест. идей - и на форум пускать только говорящих по делу. Да, поток посетителей там другой, но более ценный. Можно и до РБК дорасти :) Это просто пожелание того, кто с самого начала все года следил за темами её ресурса. Лично я заходил бы чаще. И далеко не я один.

а я бы другую рубрику завел "я, это сделал". Где благодарные предприниматели(или не очень) описывали как они внедряли эти идеи в жизнь. Думаю в ней негатива было бы больше, чем во всем форуме. ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#52 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 09:30

А зачем, человеку бросать станок? Он может, стоя у станка, многократно увеличить свои деньги став заодно и плантатором или производителем сельхоз. продукции.
Я уже пять раз объяснял систему работы, уже даже сам все понял , Вы же все никак не разберетесь.

А когда Вы с нами поделитесь не идеей, а опытом? lancer Вам инвестора берется подобрать, да похоже и компьаньоном готов стать. :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#53 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 09:41

а я бы другую рубрику завел "я, это сделал". Где благодарные предприниматели(или не очень) описывали как они внедряли эти идеи в жизнь. Думаю в ней негатива было бы больше, чем во всем форуме. :)


Поддерживаю Venni.
Всегда приятно узнать, что думают о твоей идее НЕ ОЧЕНЬ предприниматели. Особенно когда они попытаются воплотить ее в жизнь.
  • 0

#54 lancer

lancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 Май 2008 - 09:55

Поддерживаю Venni.
Всегда приятно узнать, что думают о твоей идее НЕ ОЧЕНЬ предприниматели. Особенно когда они попытаются воплотить ее в жизнь.


Вам смело можно делать бизнес-план лет на 5-7, подготовить список действующих с\х предприятий с их отчетностью за три года (если это вообще возможно) и разослать по российским инвесткомпаниям. Список я могу дать по запросу (несколько сотен фирм). Уверен, заинтересуются 10%, половина из этих захотят пообщаться лично. И вперёд!
  • 0

#55 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 10:00

А когда Вы с нами поделитесь не идеей, а опытом? lancer Вам инвестора берется подобрать, да похоже и компьаньоном готов стать. :)



Платные семинары по передаче опыта состоятся в Эквадоре. Заявки присылайте.
Ограничение: Только для лиц со средним образованием.
  • 0

#56 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 10:10

НЕ ОЧЕНЬ предприниматели.

:) ;) :D Красиво передернули. сам люблю такие вещи, но Вы меня перещеголяли. .Снимаю шляпу. :lol: ;) ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#57 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 10:13

Вам смело можно делать бизнес-план лет на 5-7, подготовить список действующих с\х предприятий с их отчетностью за три года (если это вообще возможно) и разослать по российским инвесткомпаниям. Список я могу дать по запросу (несколько сотен фирм). Уверен, заинтересуются 10%, половина из этих захотят пообщаться лично. И вперёд!



Бизнес план подготовлю, запрос пришлю.
  • 0

#58 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 10:51

Ну , ничего, еще недельку пообщаемся с VENNI .

А это уже за отдельную плату. :) Ничего личного,бизнес есть бизнес. А потом ,я буду ходить "гоголем", и говорить -А я вас всех предупреждал.- ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#59 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 11:23

А это уже за отдельную плату. :) Ничего личного,бизнес есть бизнес. А потом ,я буду ходить "гоголем", и говорить -А я вас всех предупреждал.- ;)




Я действительно очень благодарен, всей стае ОБСУЖДАТЕЛЕЙ. Иначе как бы я смог заполучить такое кол-во потенциальных клиентов? Обратите внимание, что за неделю тему просмотрели около двух тысяч человек.
Мне пишут, предлагают сотрудничество и все благодаря Вашим комментариям. Спасибо.
Очень прошу не останавливаться на достигнутом, покритикуйте меня еще недельку. Пока, критика была не убедительна.
Придумайте еще что нибудь. Рассмотрите тему как международную аферу. Ну а меня,соответственно, как Афериста-интернационалиста. Дерзайте.
  • 0

#60 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 11:53

Иначе как бы я смог заполучить такое кол-во потенциальных клиентов? .

Не смешите меня, самое дорогое в бизнесе идея, ее воплощение дело времени и личной заинтересованости. Зачем кому то Вам писать,когда идея ясна, остается ее воплотить.Серьезный предприниматель обойдется без Вашей помощи. А написавшие(если действительно, такие есть) это из области "прилипал".На чужом горбу вьехать в рай.потаскать каштаны из огня, чужими руками и тд и тп. :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name