Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#9511 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Апрель 2015 - 03:59

Я так и думал. Других аргументов, кроме как "это и так все знают" не будет?

 

А на какие аргументы вы рассчитывали? Я давно вас знаю, чтобы не понимать, как вы отреагируете на любые аргументы. :D

 

Хотите я кину вам какие-нибудь альтернативные "исследования" с ТК "Дождь" или радио "Эхо Москвы"?

 

Их ценность будет не более высокой, чем те ссылки, что дали вы.

 

Именно поэтому я всё чаще стараюсь высказать своё собственное мнение, чем питаться чужим умом.

 

А у вас похоже своего мнения и нет никакого - только статистика ВЦИОМ-а ;)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9512 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Апрель 2015 - 04:24

Читайте мои сообщения внимательней:

 

Найдёте другие данные  - посмотрим/почитаем.

А про "свое мнение своими словами" уже было в избытке. У ВитеР'а, в стиле "вся жизнь дерьмо, а после неё - смерть".


Сообщение отредактировал Baztov: 22 Апрель 2015 - 04:31

  • 0
Скрытый текст

#9513 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:11

Торгаш потому и торгаш, что ему дофени, чем торговать, лишь бы покупали. И не надо путать великих Купцов с мелкими жуликоватыми лавочниками, потому что Купцы заводы строили, а лавочники только барыжили всю жизнь.

 

 

И одень барыгу хоть во фрак и обвешай гаджетами, от этого его суть не измениться - паразит и мошенник не способный ничего создать, а только втюхать созданное другими.

 

А торгаши никогда экономику не двигали. Они тоже в определённом смысле паразиты.

Эпичненько про барыг :)

Я тоже когда то так же думал, пока не понял, что чтобы ты не произвел - все это хлам, пока за дело не возьмется профессиональный сбытчик :) И, кстати, это оооочень большая редкость - производитель и продавец в одном флаконе :)

Сдается мне. что вся проблему у тебя от того, что не пускаешь в голову мысль, что продать - не меньший труд и талант, чем произвести, а иногда и больший, по тому что талантливый продавец может продать любой хлам, который произвел производитель, который ДУМАЕТ, что производит нужное. :)

 

Твои дела попрут в гору тогда, когда усвоишь, что любые деньги в этом мире появляются исключительно от продаж, а не от производства. Когда перестанешь считать твоих оптовых покупателей за паразитов, наживающихся на твоем честном труде и перестанешь выворачивать им руки.

 

И про экономику и торгашей - ты просто не в курсе, ибо в состоянии морока важности производителя.

Вспомни историю - все государства и цивилизации развивались в узлах ТОРГОВЛИ, а не производства. Торговля и логистика - движитель экономики, а не производители.

 Пример - славный промышленный центр Дейтройт. Весь город - исключительно производители. Ныне банкрот, пустыня, разруха, руины.


Сообщение отредактировал ASKO: 22 Апрель 2015 - 10:21

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9514 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:57

Так оно и произошло. Захотелось москвичам продавать уголь через порты Приморья. Прилетали на персональных самолетах министры, привозили своих сыновей - порт отжали!

Правда, взамен дали возможность купить турбазы на побережье.  Правда, сейчас там будет ТОР, новые власти пересматривают договора продажи земель и все, что приобретено с нарушением ТЕХ законов, разлепляют, чтобы продать еще раз - новым инвесторам.

Об этом хорошо сказал Явлинский еще 12 лет назад.  - Стратегия этой власти - все время менять правила игры, чтобы одни и те же ресурсы перепродавать много раз.

Если вы проанализируете, например, действия Собянина, то четко увидите как он тщательно реализовывает эту стратегию.

 

Использование административного ресурса в своих целях, или для целей клана - это нормально в нашем обществе, я имею ввиду Землю. Так везде, вообще везде, где есть возможность использовать админ ресурс. Даже на этом форуме :)

 

Даже в образце демократии США, недавнее - вице-президент США, Дж.Байден, привез на Украину своего сыночка и ему был выделен изрядный кусман богатств украинцев в виде земель, в которых богатейшие запасы сланцевого газа. При этом жителей и владельцев этих земель ни кто не спросил, по договору с этой компанией государство Украина должно обеспечить отчуждение земель ЛЮБЫМ способом - или выкупом по дешевке, за государственный счет, или принудительным освобождением. Результат мы видим - еврейским руководством Украины самый прибыльный способ - стереть население и населенные пункты в войне, и еще и нажиться на ней.

 

А что, в самих Штатах по другому? Там пока людей не убивают, но посмотрите какими методами выворачивают руки тамошним крестьянам, которых принудительно заставляют использовать семена ГМО - Монсанто подает на них в суд, якобы они используют их патентованные семена без разрешения, хотя это явная ложь. Но производитель знает, по прецедентам, что если даже и выиграет, то понесет огромные убытки. ибо в сети давления ВСЕ повязаны, и инспекция и, приколитесь - судья верховного суда США :)

"Например, Кларенс Томас, судья Верховного суда США — вынес окончательный вердикт, запрещающий фермерам складировать семена кукурузы. Почему это интересно? Потому что хорошо до перехода в Верховный суд он был… одним из юристов «Monsanto»."

 

И так - во многих областях, во всех странах Мира. причем - чем более развита страна, тем изощреннее давление и тем больше используют административные ресурсы в интересах Корпораций.

 

Вы еще не в курсе, что конфликт у России не с США, а с транснациональными компаниями, интересы которых уже давно обслуживают госдеп и силовые структуры США?

 

Вы уж определитесь - у нас должно быть как у них, или как на идеальной планете Йобинукария, где у же мильон лет назад победил коммунизм.


Сообщение отредактировал ASKO: 22 Апрель 2015 - 11:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9515 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:05

Зато как кардинально меняется мировоззрение на голодный желудок! Надеюсь, вас это не коснётся. :)

 

Я давно рекомендовал тебе топать на завод, подыскать работенку по способностям. Будешь сытым трудягой, а не голодающим "бизнесменом". Хоть покушаешь нормально, и жизнь вокруг захорошеет  :rolleyes:


  • 0

#9516 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:58

Я давно рекомендовал тебе топать на завод, подыскать работенку по способностям. Будешь сытым трудягой, а не голодающим "бизнесменом". Хоть покушаешь нормально, и жизнь вокруг захорошеет  :rolleyes:


Только не пей, с твоей склонностью к депрессии лучше подыскать какоенить "занятие для души".
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#9517 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:08

Я вот не пойму - ты дятел что ли? В каком месте я жаловался? Который раз твержу - о себе я на форумах не пишу, не имею такой привычки. Если что, у меня есть с кем поговорить по душам лично, а не виртуально. И уж тем более я не стану обсуждать свои личные проблемы со всякими хамоватыми самоуверенными выскочками.

 

Что за тупая рефлексия, пытаться сразу перейти к обсуждению личности того, кто подымает какую-то проблему? Если нет ничего сказать именно по проблеме, то лучше вообще не лезь в разговор. Только тему засорять своей бестолковой трескотнёй. Хочется с кем-то поругаться? Так найди кого-то реального, кто может в рыло ответить для восстановления нормального самочувствия. А я не имею такого желания.

 

Адью!

Вау-вау!! Патентовед, мля..... Хвастанул...  У меня отцу в 95 или 96 присвоили звание "Заслуженный изобретатель РФ" и медальку дали.... Сколько там патентов точно не помню, но за полста точно, но каких-то понтов и выгод от этого не было....

 

ПРо "голодный желудок" написал ты. Про кого ты пишешь тогда, если не про себя? Про виртуального Васю с голодным желудком? Это и есть твои аргументы?? А, ну и ещё тапки, как метко заметил Базтов.

 

И нехер тут указывать где мне что-то писать, а что не писать. Если задел за живое и высказал правду в лицо, то чё жаловаться то? А "товар который обычно продавал себя сам без помощи перекупов" стал "вдруг" почему-то не нужным - ну так пришел конкурент твой и залез в сетки сбыта профильных магазинов. А ты в луже сидишь... и ноешь. Продолжай!

 

Кстати, чем тебя не устроило моё предложение стать канцелярской крысой? Такая ненапряжная жизнь: никаких откатов и кровопийц, башка не болит где денег на з/п брать.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9518 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:28

Все, кто "притопали на заводы", бросив свое хоть и маленькое, но дело, сейчас голодают.

Врзьмем Автоваз - сколько государство туда ни втуливало наших налогов - получили пшик.

 

Судоверфь в Приморье - все разворовали чиновники, а народ вышел на трассу. Космодром Восточный - голодовки третий месяц. Строительство дорог -" Мостовик" - директора отловили на Багамах, но... рабочие еще за прошлый год не получили  зарплату.  Второй раз думаете им будут из бюджета платить?

Это все - бизнес, приближенный к высшим чиновникам страны.  Жены их стали еще богаче.  Так что топайте на заводы сами, если РАБская натура так велит.

 

В этом году заложена новая бомба.  Решение земельных вопросов передано из муниципалитетов на уровень регионов. Дескать, там, в областных   городах им виднее, где строить жилые дома, а где - пляжи.

Результат уже есть!  Есть неподалеку от меня село Ясное. Там люди еще держали коров.  Так вот, их выпасы отдали под стройку.

 

На прямой линии с Путиным фермер сказал, что по официальным статотчетам количество коров в стране не сходится с количеством молока.

Получилось, что в РФ коровы дают молока в 5-6 раз больше, чем все другие коровы мира.

Так вот, в Приморье и так уже осталось 1,5 коровы на город.  И тех мы теряем.

Бизнес то уж точно пострадает от этого нововведения.


  • 0
Критерием истины является практика

#9519 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:25

  Так что топайте на заводы сами, если РАБская натура так велит.

 

Если это попытка меня уколоть, то сильно мимо.... Я ни дня в жизни ни на кого не работал (и это плохо т.к. я не видел как строятся компании, приходилось всё самому придумывать, а проще было бы подсмотреть). Ни перед кем ни отчитывался... Сейчас, правда, приходится держать ответ и давать комментарии своим поступкам т.к. моя доля в квестах меньше суммарной доли партнеров.

 

И скажу объективно (т.к. есть опыт и в производстве и в торговле): производство намного сложнее организовать, но намного проще поддерживать рабочее состояние, торговля - относительно простой вход, но каждый новый день как новая битва. Слабакам здесь не место.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9520 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:04

Давайте к нам! У нас на разворованное будут новый завод строить :) :

 

"Первый резидент территории опережающего развития в Комсомольске-на-Амуре будет специализироваться на производстве запчастей для самолётов. Накануне в Хабаровске прошла пресс-конференция, на которой крупный инвестор рассказал о своих планах. Особыми условиями для бизнеса, которые предоставляются в рамках ТОРов, заинтересовалась группа компаний «Энергетические проекты». Инвестор вложит деньги в возведение центра механической обработки авиационных деталей. Предприятие будут строить на территории завода «Парус». Базовым заказчиком объекта выступило ОАО «Авиационная холдинговая компания "Сухой"»....Объём капитальных вложений в объект составит 6 миллиардов рублей. Уже готов проект архитектурного облика завода....Завод будет заниматься механической обработкой деталей из разных металлов — алюминия и титана. Диапазон деталей очень большой, всего на заводе планируют выпускать порядка 3 тысяч запчастей. Новое предприятие создаст 400 рабочих мест. По данным краевых властей, на данный момент резидентами ТОР в Комсомольске-на-Амуре готовы стать семь компаний с проектами на сумму около 17-ти миллиардов рублей. Под их размещение предлагаются три площадки: территория завода «Парус» площадью 50 гектаров (с возможностью расширения до 113-ти гектаров), территория завода «Амурлитмаш» (60 гектаров), площадка «RFP Group» в Амурске (140 гектаров). 

 

Я сам разговаривал с водителем, который целый день возил "представителя компании резидента" по администрациям наших заводов.


  • 1
Скрытый текст

#9521 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:47

МЧС отказалось помогать волонтерам доставить гумпомощь в Хакасию: все машины на Донбассе
http://www.newsru.com/russia/20apr2015/nocarsforhakasiya.html

"Руководство МЧС приняло решение не предоставлять волонтерам петербургского движения "Весна" транспорт для отправки гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров в Хакасии. По словам самих добровольцев, в МЧС их поблагодарили за быструю реакцию и инициативу, но сообщили, что сейчас все машины на Донбассе. 

Более того, в МЧС заявили, что специальные самолеты министерства летают только из Москвы, доставить же груз по железной дороге возможно только на коммерческой основе. В ведомстве также предупредили, что отправка гуманитарной помощи потребует согласований: для доставки груза самолетом необходимо направить официальное письмо с описью вещей, сообщает издание "Бумага"..."



Хакасия, судя по всему, совсем не "русский мир".
Или пострадала не сильно. Или сама виновата..


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9522 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:29

Хакасия, судя по всему, совсем не "русский мир".

Или пострадала не сильно. Или сама виновата..

 

Шмель, ты начинаешь писать, как провокатор. По твоей же ссылке сказано, как была решена проблема:

 

Как рассказали волонтеры, им уже удалось найти человека, который готов отвезти гуманитарную помощь в Хакасию на машине, если ему оплатят бензин. При этом одна из петербургских компаний согласилась покрыть эти расходы и анонимно перечислила для этого 65 тысяч рублей.

За неделю активистам "Весны" удалось собрать 230 килограммов продуктов, 10 килограммов лекарств, 1,5 тысячи предметов одежды и столько же хозяйственных товаров для передачи пострадавшим в Хакасию. При этом волонтеры не собирали деньги, а просили всех откликнувшихся перечислять материальные средства на счет, открытый правительством региона.

В это же время активисты отмечают, что большая часть помощи не доходит до жителей Хакасии. По их словам, мебель и технику разворовывают на пунктах сортировки помощи. Именно поэтому они решили отправиться в Хакасию лично, чтобы проконтролировать процесс доставки.

 

В МЧС объяснили причину отказа. Она обоснована. МЧС задействовало большие ресурсы для борьбы с пожарами, но ты прицепился к мелочи и интерпретируешь ситуацию так, что МЧС вообще отказывается помогать. Верно?


  • 0

#9523 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:45

Шмель, ты начинаешь писать, как провокатор. По твоей же ссылке сказано, как была решена проблема:

 

Может это эффект увеличения финансирования программы госдепа на информационную войну  против России? Не зря Тефт с Ройзманом встречался - эффективность Тефта в том. что он не скупой :)

Человеки слабы, да и у каждого можно найти точку, на которую можно надавить...


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9524 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:47

Кстати, с "голодающими на космодроме" тоже не все понятно:

 

"Голодающие строители космодрома Восточный отказались от помощи прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве"

Прокуратурой космодрома Восточный также установлено, что в рамках договора субподряда на строительство объектов космодрома Восточный, заключенного с ООО "Идеал", ООО "Стройиндустрия-С" получила аванс в размере 48 миллионов рублей. Однако до настоящего времени работы к оплате не предъявлялись, средства аванса, несмотря на фактическое истечение срока действия договора 31 января этого года, не возвращены"

http://www.newsru.com/russia/23apr2015/vost.html


  • 1
Скрытый текст

#9525 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:14

Не люблю ходить строем, даже если мне со всеми и в одном направлении, даже если и вижу правоту, все равно не буду поступать по принципу - а сейчас все дружно ругаем Фанка.. Ура Патриотизм опасная вещь, я вбрасываю тему для дискуссии, мне интересны мнения других, в данном случае я усмотрел ситуацию - КакВсегда- Если что то усматривается, идущее в разрез с тем как ДолжноБыть и принято по умолчанию в среде, то тут же проявляется мысль о внутреннем враге, подкупленного внешними врагами, или же поиск оправдания ( МЧС же дало аргументированный ответ - а вот лично для меня это не аргумент, как и для тех, кто откликнулся попыткой помощи Хакасии. Получается, сидите мыши и не пищите, государство без вас знает что делать, Ваше дело одобрять, а иначе будете считаться правокаторами, работающие на дядюшку Тефта).
Я выбросил тему и затравку для дискуссии, а не собственное мнение.

Сообщение отредактировал Шмель: 23 Апрель 2015 - 16:22

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9526 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:25

Я тоже заметила, что "одобрямс"  зашкаливает.  Ну что делать?  - механизм коллективного бессознательного работает.


  • 0
Критерием истины является практика

#9527 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:58

 МЧС же дало аргументированный ответ - а вот лично для меня это не аргумент, как и для тех, кто откликнулся попыткой помощи Хакасии.

Недавно столкнулся с подобным мнением, но по другому поводу.

Сбор одежды для украинских беженцев. Люди несут одежду БУ, у них ее не берут без акта санобработки сертифицированной конторой. Люди в возмущении - "Мы отдаем одежду, и еще и должны ее ЗА СВОЙ СЧЕТ обрабатывать? Пусть это делает мэрия!" Вот такая благотворительность... Типа спихнут что тебе не гоже, а там пусть разбираются, я свое добро сделал, дальше меня не волнует.

А на самом деле есть правила и нормы, которые не писались идиотами, а основываются на вполне реальных обстоятельствах. Еще в мэрии есть бюджет и строгая отчетность по его целевому выполнению.

И, в конце-концов, есть правило - начал делать добро, делай его до конца, не перекладывая работу на чужие плечи.

 

На самом деле волонтеры, если они решают делать добро до логического завершения - должны сами позаботиться о том, как доставить и как раздать и т.д. МЧС это не только не обязано делать, если об этом не было заявлено раньше - им это запрещено. Ибо это расходы, которые тоже должны быть запланированы и утверждены, которые нужно контролировать.

Или вы как думаете - припер чувак тюк одежды и контейнер продовольствия, вывалил во дворе МЧС и будьте любезны все это доставить туда, где, как я думаю, все это нужно?

Я понимаю, что обыватель именно так и думает :) И при этом требует порядка, отчетности и исключения воровства. :) В общем - сам не знает, чего хочет.

 

Лично я уже пришел к осознанию простой истины - некуй вмешивать туда, куда тебя не просят, нужно доверять специалистам и профессионалам.


Сообщение отредактировал ASKO: 23 Апрель 2015 - 17:00

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9528 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:23

Да уж лучше, что бы он бы губернатором, что бы реально влиять на регион!
К сожалению, благодаря специфики наших СМИ, о Ройзмане знают только так

Не все так просто, на самом деле...

Почитай про то, почему необходима реформа муниципальных образований и почему мэр должен быть уволен - http://perepostil.ru/blog/43608146920/Zachem-Putin-zateyal-reformu-mestnogo-samoupravleniya,-i-pochemu


Сообщение отредактировал ASKO: 23 Апрель 2015 - 19:38

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9529 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:26

Эпичненько про барыг :)
Я тоже когда то так же думал, пока не понял, что чтобы ты не произвел - все это хлам, пока за дело не возьмется профессиональный сбытчик :) И, кстати, это оооочень большая редкость - производитель и продавец в одном флаконе :)

Сдается мне. что вся проблему у тебя от того, что не пускаешь в голову мысль, что продать - не меньший труд и талант, чем произвести, а иногда и больший, по тому что талантливый продавец может продать любой хлам, который произвел производитель, который ДУМАЕТ, что производит нужное. :)
 
Твои дела попрут в гору тогда, когда усвоишь, что любые деньги в этом мире появляются исключительно от продаж, а не от производства. Когда перестанешь считать твоих оптовых покупателей за паразитов, наживающихся на твоем честном труде и перестанешь выворачивать им руки.
 
И про экономику и торгашей - ты просто не в курсе, ибо в состоянии морока важности производителя.
Вспомни историю - все государства и цивилизации развивались в узлах ТОРГОВЛИ, а не производства. Торговля и логистика - движитель экономики, а не производители.
 Пример - славный промышленный центр Дейтройт. Весь город - исключительно производители. Ныне банкрот, пустыня, разруха, руины.


Эта песня про супер важность и немереный ум торгашей стара, как деньги. Это бесконечный спор, типа того, что первично - курица или яйцо. Может потому всевозможных барыг и коммерсантов (яиц) на несколько порядков больше, чем реальных производителей (кур), что первые умнее и прозорливее вторых? B)

 

Насчёт "всё в одном флаконе", то сейчас это самая прогрессивная и устойчивая тенденция, когда торговая сеть строится на базе собственного производства. Примеров масса: Икея, Макдональдс, Лента, Extra и т.п. Чисто торговые проекты появляются и исчезают, лопаются. как мыльные пузыри.

 

Пример с Детройтом тут вообще не к месту. Вряд ли там проблема исключительно в жлобах производителях, не пожелавших кормить благородных торговцев. Это скорее из области политики, коррупции и финансовых махинаций.

 

Насчёт моих дел - не нужно рассуждать о том, чего не знаешь. Если отвлечься от моей персоны, то выходит, что ты отрицаешь проблемы в нашей стране, что я озвучиваю. Т.е. ты считаешь, что падения уровня жизни нет, с торговлей всё замечательно, цены выросли объективно и нужно этому радоваться, чиновники на местах не губят на корню все хорошие начинания и массовый саботаж отсутствует, как класс. Так?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9530 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:45

Не люблю ходить строем, даже если мне со всеми и в одном направлении.....
Я выбросил тему и затравку для дискуссии, а не собственное мнение.

Лично я, когда читал твой пост, счёл его именно твоим мнением, уж так он написан.

А сейчас, опять-таки лично я считаю, что ты врубил заднюю и выкручиваешься.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#9531 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:37

Что понятно с космодромом?  Что деньги стырены?  Так и -  об этом же

Когда дадут заработанное?  Как с этим понятием?


  • 0
Критерием истины является практика

#9532 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:31

Страсти накалились до предела. Считаю, что Добрыня должен извинится за "терпилу" и т.п., ибо родственники - тема болезненная. 

 

Что понятно с космодромом?  Что деньги стырены?  Так и -  об этом же

Когда дадут заработанное?  Как с этим понятием?

Так и думал, что до кого-то не дойдет. Инесса, читатйте посты внимательней, чтоб потом Вам не разжевывали их смысл. Было написано "НЕ понятно", ибо с одной стороны рабочие голодают, а с другой - отказываются от помощи прокуратуры. Значит, дело не чистое где-то и с их стороны, что иллюстрирует последующий текст. Ибо аванс взяли, а работы не произвели. За чё далее платить-то?!


  • 0
Скрытый текст

#9533 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Апрель 2015 - 05:33

[quote name="Baztov" post="690895" timestamp="1429831891 .....с одной стороны рабочие голодают, а с другой - отказываются от помощи прокуратуры. Значит, дело не чистое где-то и с их стороны, что иллюстрирует последующий текст. Ибо аванс взяли, а работы не произвели. За чё далее платить-то?![/quote]
Может быть у них есть латентное "соглашение сторон" о котором лучше не знать прокуратуре ? Или они на столько наивны, что раз президент в эфире проникся их бедами и что то там пообещал , так сидят и ждут...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9534 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:00

Может быть у них есть латентное "соглашение сторон" о котором лучше не знать прокуратуре ?

Ну дык, о чем и речь-то! Договорились втихаря - нефиг на весь мир потом орать, что типа их кинули. А президент - эт не панацея, а пиар ход всего лишь, и по закону должны заниматься компетентные органы. Воще-то я считаю. что строительство такого рода должны проходить по военному ведомству, так как имеют стратегическое значение. Тогда и порядка и ответственности должно быть, по идее, больше. И воще - Сталина на них нет!!!!111одинодин :D


Сообщение отредактировал Baztov: 24 Апрель 2015 - 06:00

  • 0
Скрытый текст

#9535 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:44

Эта песня про супер важность и немереный ум торгашей стара, как деньги.

 

Если отвлечься от моей персоны, то выходит, что ты отрицаешь проблемы в нашей стране, что я озвучиваю. Т.е. ты считаешь, что падения уровня жизни нет, с торговлей всё замечательно, цены выросли объективно и нужно этому радоваться, чиновники на местах не губят на корню все хорошие начинания и массовый саботаж отсутствует, как класс. Так?

Ты так и не ответил - почему все цивилизации развивались не вокруг точек производства, а вокруг пересечения логистических путей и центров торговли.

Про Икею ты правильно написал - есть такая тенденция. Только забыл упомянуть, что торговлей там занимаются другие люди, не те, которые производят.

Кстати, ты почему так не поступаешь? Торгуй сам, ули, этот так просто :)

 

Если не отвлекаться от твоей персоны, то выходит, что ты отрицаешь успехи нашей экономики. И считаешь, что любая экономика не вольная девка, довольно сумасбродная, а некий робот, который должен работать как часы, а чиновники не должны быть людьми со своими слабостями и недостатками, а должны быть роботами, которые пишут для роботизированной экономик программы, не учли твоих личных интересов, а выполняли свою работу исключительно в рамках тех задач, которые им поставлены то, они преступники.

А ты точно знаешь, как эти задачи были сформулированы и и что именно они должны быть достичь.


Сообщение отредактировал ASKO: 24 Апрель 2015 - 07:45

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9536 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:55

Может быть у них есть латентное "соглашение сторон" о котором лучше не знать прокуратуре ? Или они на столько наивны, что раз президент в эфире проникся их бедами и что то там пообещал , так сидят и ждут...

Аванс был выдан, судя по тому, что работяги требуют з/п - какие то работы велись. Но работы не актированы и не предъявлены к полной оплате. Это по любому косяк подрядчика - комерца.

Тут прокуратура должна работать по любому, даже по тому, что документально аванс не отработан.

 

Возможно, что работяги используются в темную, для "Путин не захочет скандала и выплатить все, закрыв глаза на косяки" Но я думаю, что херушки. Комерцу открутят яйца и он выплатит все, что должен работягам, не зависимо от того, оплатит эту работу заказчик, и когда.


Сообщение отредактировал ASKO: 24 Апрель 2015 - 07:55

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9537 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:35

Ты так и не ответил - почему все цивилизации развивались не вокруг точек производства, а вокруг пересечения логистических путей и центров торговли.
Про Икею ты правильно написал - есть такая тенденция. Только забыл упомянуть, что торговлей там занимаются другие люди, не те, которые производят.

Кстати, ты почему так не поступаешь? Торгуй сам, ули, этот так просто :)


Я не уверен, что всё происходило именно так. К тому же, если рассматривать цивилизации известной нам древности, то там производства в нынешнем понимании термина не было вообще. Практически до средних веков всё "производство" существовало в виде мелкого ремесленничества. Не было ни заводов ни фабрик. Большинство производителей продавали сами результат своего труда, без посредников. А самые крупные капиталы появлялись исключительно за счёт грабительских разорительных войн или натурального рабства. Так что твой ракурс оценки прошлых цивилизаций просто некорректен.

 

Что касается меня, то я перепробовал разные варианты и пришёл к выводу, что посредники только усложняют процесс и удлиняют цепочку между производством и клиентом. На данный момент мы полностью самодостаточная структура со своим коммерческим отделом. У нас нет проблем со сбытом. Всё работает чётко. Но когда у клиентов просто тупо нет денег на твой товар при любых ценах, то не покупают у всех - и у конкурентов тоже, а также у тех, кто занят другими темами. Все коммерческие хитрости становятся бесполезными, когда схлопывается рынок.

 

Кстати, в первую очередь закрываются именно всякие коммерческие лавочки.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9538 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:40

МЧС же дало аргументированный ответ - а вот лично для меня это не аргумент, как и для тех, кто откликнулся попыткой помощи Хакасии.

 

Что конкретно ты лично предпринял для оказания помощи Хакасии, если для тебя это не аргумент?

 

По поводу волонтеров и гум-помощи. Попробуем еще раз.

 

За неделю активистам "Весны" удалось собрать 230 килограммов продуктов, 10 килограммов лекарств, 1,5 тысячи предметов одежды и столько же хозяйственных товаров для передачи пострадавшим в Хакасию. При этом волонтеры не собирали деньги, а просили всех откликнувшихся перечислять материальные средства на счет, открытый правительством региона.

 

Итак, гум-помощь собирали не вещами, а деньгами. Что мешало волонтерам закупить нужные вещи в Хакасии или в соседнем регионе, а не везти их из Питера? Если у волонтеров дурная голова ногам покоя не дает, то причем здесь МЧС? МЧС не обязано выполнять любые "просьбы трудящихся", тем более связанные с материальной ответственностью. У них своя логистика, финансирование, отчетность. Это очевидно для любого здравомыслящего человека.

 

Но твоя цель теперь - закатить истерику по любому поводу или даже без повода. Такое создается впечатление. Зачем тебе оно надо? Занятие вроде не мужское...  :rolleyes:


  • 1

#9539 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:41

На данный момент мы полностью самодостаточная структура со своим коммерческим отделом.

Я правильно понимаю, что в твоем коммерческом отделе работают присоски, паразиты на теле твоего производства, которых ты презираешь настолько, что с удовольствием не платил бы им зарплату?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9540 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:43

Если не отвлекаться от твоей персоны, то выходит, что ты отрицаешь успехи нашей экономики. И считаешь, что любая экономика не вольная девка, довольно сумасбродная, а некий робот, который должен работать как часы, а чиновники не должны быть людьми со своими слабостями и недостатками, а должны быть роботами, которые пишут для роботизированной экономик программы, не учли твоих личных интересов, а выполняли свою работу исключительно в рамках тех задач, которые им поставлены то, они преступники.

А ты точно знаешь, как эти задачи были сформулированы и и что именно они должны быть достичь.

 

Нет не отрицаю. Я вижу, что происходит совсем другое.

 

На фоне этих бравурных разговоров о победах и вставании с колен на высшем уровне, я вижу, что зажим малого бизнеса происходит в ещё больших темпах, чем это было до объявления "побед". Причем за это никто не несёт никакой ответственности, и правды цивилизованным путём добиться практически невозможно. Получается, что в чем-то нам нагло врут. Прием кардинально!

 

Я за то, чтобы слова не расходились с делом. Или предлагаешь терпеть и надеяться на государственную мудрость властьимущих воров? Сколько предлагаешь ждать расцвета? Жизни хватит?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Copyright © 2024 Your Company Name