Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#15361 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:10

Сейчас в России этих свобод больше, чем в США и Европе вместе взятых, и что?

 

Смешно. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15362 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:57

Свобода слова - КГБ сажал за антисоветские выступления: свобода митингов - КГБ сажал за несанкционированные митинги: свобода печати - КГБ сажал за самиздат и пр. и пр.. Всё перечисленное является составляющей демократических правовых и социальных  институтов. Самих институтов не было, т.к. КГБ уничтожал их в зародыше ещё. Т.е. работая в КГБ, герой интервью боролся с демократическими институтами. 

Самих институтов не было, но с ними боролисью. Логично. То есть, подрыв государственного строя - это и есть "демократические институты", правильно?


  • 1
Скрытый текст

#15363 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:56

Смешно. 

У тебя есть возражения?

Изложи по пунктам в сравнении - в России и Европе-США.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15364 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:25

Свобода слова - КГБ сажал за антисоветские выступления: свобода митингов - КГБ сажал за несанкционированные митинги: свобода печати - КГБ сажал за самиздат и пр. и пр.. Всё перечисленное является составляющей демократических правовых и социальных  институтов. . Т.е. работая в КГБ, герой интервью боролся с демократическими институтами. 

Свобода слова в США - ЦРУ, ФСБ и Полиция сажает за антигосударственные выступления (антисоветские выступления в СССР): свобода митингов в США - задерживают и сажают за несанкционированные митинги ( как в СССР и современной России): свобода печати в США - ЦРУ, ФСБ и Суды сажают за "самиздат" ( не одобренный) направленный против политики и свержения государственного строя , призывы к несанкционированным митингам, экстремизму и террору, клевете на государственный строй ( так же как и в СССР и современной России) и пр. и пр.. Любой сотрудник ЦРУ, ФСБ и Полиции борется с тотальной свободой слова и самовыражения, всем тем, что составляет основу демократических институтов в США. 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Декабрь 2016 - 09:27

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15365 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:50

Rain, ваши уже почти все свалили. Не хотите присоединится?  ;)

 

"Россияне подали рекордное за 20 лет число заявок на получение убежища в США"

За финансовый 2016 год, который закончился в США 30 сентября, от россиян поступило 1912 прошений...

...в основном убежища просят представители ЛГБТ-сообщества, а также несогласные с политикой российских властей граждане."

 

http://classic.newsru.com/world/07dec2016/asylum.html


  • 0
Скрытый текст

#15366 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:12

А зачем? Дружище Rain и так в не границ России проживает. И имеет право говорить и выражать своё мнение обо  всём, что происходит в России. Свобода слова в действии! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15367 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:44

У тебя есть возражения?

Изложи по пунктам в сравнении - в России и Европе-США.

Да без проблем. Как только ты по пунктам изложишь обоснование своего смешного тезиса, так я сразу же по пунктам и сравню. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15368 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:17

"Россияне подали рекордное за 20 лет число заявок на получение убежища в США"

За финансовый 2016 год, который закончился в США 30 сентября, от россиян поступило 1912 прошений...

...в основном убежища просят представители ЛГБТ-сообщества, а также несогласные с политикой российских властей граждане."

 

Ахренеть! 2000 заявок - это разве темпы? надо чтобы 20 тыс. подали заявки РАЗОМ, а то будут тянуться 10 лет...

Сижу и думаю - как мы без них жить то будем, если все, кто с Райн свалят... Катастроффффа, кто нами будет управлять, кто будет нас эволюционировать из ватников каторжников...


Сообщение отредактировал ASKO: 07 Декабрь 2016 - 16:23

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15369 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:46

Ахренеть! 2000 заявок - это разве темпы? надо чтобы 20 тыс. подали заявки РАЗОМ, а то будут тянуться 10 лет...

 

По Эхо, с сарказмом, ведущая в новостях: основная масса подавших заявки - представители гей-лейсбо и прочих меньшинств... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15370 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:06

Свобода слова в США - ЦРУ, ФСБ и Полиция сажает за антигосударственные выступления (антисоветские выступления в СССР): 

Приведи пример, кого в США посадили за словесные антигосударственные выступления?

свобода митингов в США - задерживают и сажают за несанкционированные митинги ( как в СССР и современной России)

В странах Запада очень легко получить разрешение на митинг, в большинстве случаев требуется лишь уведомить заблаговременно городские власти. В Нью Йорке, например, для митинга численностью до 20 чел вообще не требуется никаких разрешений, только не нарушать порядок (бить витрины, жечь автомобили и т.п.) 

Эксперты сравнили законы о митингах России, США и стран ЕС  http://www.1sn.ru/61580.html

В СССР же вообще не были предусмотрены какие-либо самостоятельные митинги. Редкие участники таких митингов получали несколько лет тюрьмы или пыток в психиатрических клиниках. 

 свобода печати в США - ЦРУ, ФСБ и Суды сажают за "самиздат" ( не одобренный) направленный против политики и свержения государственного строя , призывы к несанкционированным митингам, экстремизму и террору, клевете на государственный строй ( так же как и в СССР и современной России)

В США нет понятия "не одобренный" самиздат. Также непонятно, для чего ты объединил в одно террор, который является насильственным преступлением, и "клевету на государственный строй" Последний термин взят из судебной практики СССР, но вообще неизвестен в США. Например, всякие дебилы спокойно издают различную конспирологию, например, о Лунной программе или организации правительством теракта 9/11. Хотя я бы за такое штрафовал, а деньги направлял на производство просветительских программ. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15371 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:13

Слился тухляк.

В следующий раз не начинай, если нечего сказать.

Аско, хотя бы грамм логики у тебя остался? Ты сказал, что в России больше свобод, чем в США И Европе вместе взятых, я сказал, что это смешно. Это равносильно тому, что ты сказал "больше", а я сказал "меньше". Чтоб иметь право требовать от меня обоснований, ты сам вначале должен обосновать свой тезис. Не уяснил, не?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15372 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:49

Аско, хотя бы грамм логики у тебя остался? Ты сказал, что в России больше свобод, чем в США И Европе вместе взятых, я сказал, что это смешно. Это равносильно тому, что ты сказал "больше", а я сказал "меньше". Чтоб иметь право требовать от меня обоснований, ты сам вначале должен обосновать свой тезис. Не уяснил, не?

Т.е. ты подтверждаешь, что у тебя смех без причины, верно? Ты ведь причину смеха объяснить не можешь :)

Помнишь русскую поговорку?


Сообщение отредактировал ASKO: 07 Декабрь 2016 - 17:51

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15373 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:37

Т.е. ты подтверждаешь, что у тебя смех без причины, верно? Ты ведь причину смеха объяснить не можешь :)

Помнишь русскую поговорку?

Запросто могу: я смеялся над тобой, потому что ты сказал глупость. А обязанность доказывать тезис лежит на заявителе - на тебе. Вот ты и доказывай. А я опровергну, когда будет что опровергать. Ты пытаешься переложить на меня свою работу, но ты не в армии, здесь не прокатит. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15374 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:51

Запросто могу: я смеялся над тобой, потому что ты сказал глупость. А обязанность доказывать тезис лежит на заявителе - на тебе. Вот ты и доказывай. А я опровергну, когда будет что опровергать. Ты пытаешься переложить на меня свою работу, но ты не в армии, здесь не прокатит. 

А что тебе еще остается, кроме нервного смеха? :)

Мы ведь не знаем, может ты в это время горько рыдал, отгрызая конец у очередного галстука, как твой коллега в 2008...


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15375 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:57

В США Уголовный Кодекс слабо систематизирован и громоздок (многословием) самих текстов американского уголовного, особенно федерального, законодательства. Но в каждом штате свой, который перекликается с основным. К примеру - УК штата Калифорния классифицирует преступления по объекту посягательства ( надеюсь ни кому не нужно разъяснять, что такое объект, а что такое субьект?). Список начинает глава, предусматривающая ответственность за преступления против государства и его институтов.

У меня нет ссылок на решения тех или иных судов в США, в отличии от наших, там всё на английском, который я не знаю, но у них так же как и у нас, есть свои сайты, где публикуются судебные решения. 

Если в Штатах есть такие статьи, следовательно есть и осужденные. Мёртвых статей ни в одном государстве не уществует. 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Декабрь 2016 - 19:00

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15376 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:11

В Уголовном кодексе США предусмотрена ответственность и за сговор с целью подстрекательства к мятежу. Сговор определяется как соглашение двух или более лиц, имеющих целью "насильственно свергнуть, устранить или уничтожить правительство Соединенных Штатов, либо вести войну против них, либо оказать насильственное сопротивление властям Соединенных Штатов".

Глава 115 Свода законов США также предусматривает ответственность за восстания, мятежные сговоры, за пропаганду на свержение правительства. Восстание – это действия в подстрекательстве, оказании помощи или участии в действиях против США. За данный вид преступлений установлена ответственность в виде тюремного заключения на срок до 10 лет, штраф и запрет на занятие определенных должностей.

 

Подчёркнутым понятия - СГОВОР, ПРОПАГАНДА и ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО  - это и есть и относится как СЛОВЕСНОЕ понятие антигосударственного преступления! 

Райн, уголовный кодекс США - моя дипломная работа! )))) 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Декабрь 2016 - 19:19

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15377 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:45

В США Уголовный Кодекс слабо систематизирован и громоздок (многословием) самих текстов американского уголовного, особенно федерального, законодательства. Но в каждом штате свой, который перекликается с основным. К примеру - УК штата Калифорния классифицирует преступления по объекту посягательства ( надеюсь ни кому не нужно разъяснять, что такое объект, а что такое субьект?). Список начинает глава, предусматривающая ответственность за преступления против государства и его институтов.

У меня нет ссылок на решения тех или иных судов в США, в отличии от наших, там всё на английском, который я не знаю, но у них так же как и у нас, есть свои сайты, где публикуются судебные решения. 

Если в Штатах есть такие статьи, следовательно есть и осужденные. Мёртвых статей ни в одном государстве не уществует. 

ОК, пойдём, почитаем, что там за преступления против государства в штате Калифорния. 

California Penal Code - Section 37-38 :: Title 3. Of Offenses Against The Sovereignty Of The State  

 

37. (a) Treason against this state consists only in levying war
against it, adhering to its enemies, or giving them aid and comfort,
and can be committed only by persons owing allegiance to the state.
The punishment of treason shall be death or life imprisonment without
possibility of parole. The penalty shall be determined pursuant to
Sections 190.3 and 190.4.

 

- даётся понятие о государственной измене. Таковое преступление может инкриминироваться  во время ведения войны, лицам, оказывающим поддержку врагу, если эти лица присягали штату на верность. 

 

Ну, как тебе? Как бы совсем не о том, да? Никаких политических репрессий, не правда ли?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15378 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:02

Ну, как тебе? Как бы совсем не о том, да? Никаких политических репрессий, не правда ли?

Когда в России принимается закон о запрете пропаганды пидерастии среди несовершеннолетних детей и не разрешают гей-парады - это политические репрессии.

А когда в США людей садят в тюрьму и штрафуют за то, что они отказались обслуживать геев в кафе, кондитерских, или отказываются женить геев - это не политические репрессии, это защита демократических пидерастов от религиозных мракобесов.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15379 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:37

Подчёркнутым понятия - СГОВОР, ПРОПАГАНДА и ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО  - это и есть и относится как СЛОВЕСНОЕ понятие антигосударственного преступления! 

Райн, уголовный кодекс США - моя дипломная работа! )))) 

Мда... Нет слов...  Во-первых, "пропаганда" и "сговор" там не присутствует, так что мне бы ты уже не сдал свою дипломную. Читаем первоисточник: https://www.law.cornell.edu/uscode/text/18/2383

U.S. Code › Title 18 › Part I › Chapter 115 › § 2383

Rebellion or insurrection

Whoever incites, sets on foot, assists, or engages in any rebellion or insurrection against the authority of the United States or the laws thereof, or gives aid or comfort thereto, shall be fined under this title or imprisoned not more than ten years, or both; and shall be incapable of holding any office under the United States.  

 

Мятеж или восстание.

Тот, кто подстрекает,  организовывает, помогает или участвует в мятеже или восстании против правительства Соединённых Штатов или их законов, или оказывает содействие к тому, будет оштрафован в соответствие с этой статьёй или заключён в тюрьму сроком не более 10 лет, с лишением права в дальнейшем занимать государственные должности. 

 

Как видишь, никакой "словесности", всё перечисленное является преступлением действия. Это не пропаганда на изменение политики США, а пособничество в вооружённом  перевороте. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15380 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:43

Когда в России принимается закон о запрете пропаганды пидерастии среди несовершеннолетних детей и не разрешают гей-парады - это политические репрессии.

 

Это только по-твоему политические репрессии, кроме как от тебя я такого ни от кого не слышал. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15381 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:16

Это только по-твоему политические репрессии, кроме как от тебя я такого ни от кого не слышал. 

Да ладно! Ты не согласен с мнением госдепа США о том, что пидоров в России преследуют и угнетают по политическим мотивам? :) 

Ты не в курсе, что теперь в госдепе США есть спецпосланники по делам ЛГБТ? Это не ПОЛИТИКА?

А че тогда пидоры отмечают ежегодно 17 декабря? 

17 декабря — «День памяти геев и лесбиянок — жертв политических репрессий».

Так что и тут ты попал в просак -  не я, а именно те, кто с Райн считают ЭТО политическими репрессиями.  :ph34r: 

В США в должность вступил первый спецпосланник по правам лесбиянок, геев, 
бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри, 50-летний дипломат-гомосексуалист. 
Еще несколько десятилетий назад такое нельзя было даже представить. 
Но времена изменились, и теперь Госдепартамент считает защиту прав ЛГБТ 
по всему миру одним из приоритетов американской внешней политики.

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15382 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:58

 

Да ладно! Ты не согласен с мнением госдепа США о том, что пидоров в России преследуют и угнетают по политическим мотивам? :)

Ты не в курсе, что теперь в госдепе США есть спецпосланники по делам ЛГБТ? Это не ПОЛИТИКА?

А че тогда пидоры отмечают ежегодно 17 декабря? 

17 декабря — «День памяти геев и лесбиянок — жертв политических репрессий».

Так что и тут ты попал в просак -  не я, а именно те, кто с Райн считают ЭТО политическими репрессиями.  :ph34r: 

У тебя что, склероз? Ты только что утверждал, что запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних- политические репрессии. Или признай, что это выдумал, или дай доказательства. 

Если ты считаешь, что то, что ты написал выше и есть ответ на мой вопрос, то у тебя не только склероз, но и маразм впридачу. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15383 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:35

Мда... Нет слов...  Во-первых, "пропаганда" и "сговор" там не присутствует,.

Мятеж или восстание.

Тот, кто подстрекает,  организовывает, помогает... против правительства Соединённых Штатов или их законов, или оказывает содействие к тому.

Как видишь, никакой "словесности", всё перечисленное является преступлением действия. Это не пропаганда на изменение политики США, а пособничество в вооружённом  перевороте. 

У нас то же есть УК, тоненькая такая книжечка, но есть и фолиант с коментариями к кодексу. Ты процитировал тоненькую книжечку.

Пропаганда, сговор, подстрекательство - как по твоему это происходит? А происходит это словами, люди разговаривают, произносят речи, предложения и определённые слова. Люди общаются не жестами, а при помощи слов. Набор определённых слов с определённым смыслом можно расценить как сговор, другой набор слов - пропаганда, третий набор - подстрекательство. Свершившийся факт, когда люди пришли при помощи слов к какому то решению, но ещё не совершили это в физическом смысле, можно назвать умыслом на преступление. Но умысел, это то же слова, а не физическое деяние. 

В подстрекателтстве всегда присутствует и пропаганда и сговор, в сговоре всегда пристутствует организационный момент, и всё это не физические действия, как направление самолёта на башню или нажатие спускового крючка, всё это СЛОВА, и вот эту свободу слова преследуют в США так же, как и у нас. 

Блин! Как ребёнку пытаюсь разжёвать... 

С другой стороны, да, у них там диапазон дозволенного до неприличия растянут,  и эта "растяжка" воспринимается у нас как "свобода слова". Да свобода, но до определённого момента. На фоне нашей свободы слова, у них вообще полная вседозволенность. Но это кажущаяся, мнимая свобода. Полной свободы не бывает. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15384 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:46

У тебя что, склероз? Ты только что утверждал, что запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних- политические репрессии. Или признай, что это выдумал, или дай доказательства. 

Если ты считаешь, что то, что ты написал выше и есть ответ на мой вопрос, то у тебя не только склероз, но и маразм впридачу. 

У тебя - глупость :)

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних Запад интерпретировал как ограничение прав и свобод ЛГБТ. Вой был вселенский, государственные деятели США и Европы визжали так, как будто им уже делали кастрацию.

Политические репрессии гомосеков начал Сталин, а продолжает Путин - они ТИРАНЫ, правда ведь, Райн?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15385 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:15

В СССР же вообще не были предусмотрены какие-либо самостоятельные митинги. Редкие участники таких митингов получали несколько лет тюрьмы или пыток в психиатрических клиниках. 

 

В США карательная психиатрия в настоящее время легализована, не то что в прошлом. Поэтому ты и боишься перебираться туда. Только треплешься.

 

 Почему настроенных против авторитарной власти людей называют душевнобольными

 

За время работы психологом я имел возможность побеседовать с сотнями людей, которым ранее другие специалисты ставили диагнозы "вызывающее оппозиционное расстройство", "синдром дефицита внимания с гиперактивностью", "чрезмерное беспокойство", а также другие расстройства психики. Меня поразило следующее: (1) как много среди них людей, настроенных против авторитарной власти, и (2) как мало таких властеборцев среди тех, кто ставил им диагноз.

Противники авторитарной власти ставят под сомнение легитимность любой власти, прежде чем воспринимать ее всерьез. Оценка легитимности власти включает в себя анализ того, знает или нет эта власть то, о чем она говорит, честна ли она, заботится ли она о людях, которые уважают власть. И если эти сомневающиеся приходят к выводу, что власть нелегитимна, они бросают этой власти вызов и начинают ей сопротивляться – иногда активно, а иногда активно-пассивно, иногда по-умному, а иногда нет.

Некоторые активисты жалуются на то, как мало таких властеборцев в США. Одна из причин может заключаться в том, что многих естественных противников власти в настоящее время определяют на лечение к психопатологам, и назначают им лекарства еще до того, как у них появится политическое осознание и представление о гнете властей над обществом...

 

http://inosmi.ru/usa/20120305/187433677.html

 

В СССР ничего подобного не было.


  • 0

#15386 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:07

У нас то же есть УК, тоненькая такая книжечка, но есть и фолиант с коментариями к кодексу. Ты процитировал тоненькую книжечку.

Пропаганда, сговор, подстрекательство - как по твоему это происходит? А происходит это словами, люди разговаривают, произносят речи, предложения и определённые слова. Люди общаются не жестами, а при помощи слов. Набор определённых слов с определённым смыслом можно расценить как сговор, другой набор слов - пропаганда, третий набор - подстрекательство. Свершившийся факт, когда люди пришли при помощи слов к какому то решению, но ещё не совершили это в физическом смысле, можно назвать умыслом на преступление. Но умысел, это то же слова, а не физическое деяние. 

В подстрекателтстве всегда присутствует и пропаганда и сговор, в сговоре всегда пристутствует организационный момент, и всё это не физические действия, как направление самолёта на башню или нажатие спускового крючка, всё это СЛОВА, и вот эту свободу слова преследуют в США так же, как и у нас. 

 

Это демагогия, Шмель. Ею не обмануть ни одного образованного человека. Свобода слова является частью политических свобод, её границы заканчиваются там, где начинается насилие. Вооружённый переворот является, само-собой, насилием, преступлением против самого принципа политических и конституционных свобод же. Например, кто-то ходит и вербует смертников для теракта, словами, само-собой - чем же ещё? Запрет такой вербовки не является ущемлением свободы слова, а профилактикой преступления. 

Полной свободы не бывает. 

Кто бы спорил. Но это демагогический приём. Например, все знают , что любой человек обязательно умрёт, но это знание не может служить оправданием убийства. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15387 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:01

У тебя - глупость :)

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних Запад интерпретировал как ограничение прав и свобод ЛГБТ. Вой был вселенский, государственные деятели США и Европы визжали так, как будто им уже делали кастрацию.

Политические репрессии гомосеков начал Сталин, а продолжает Путин - они ТИРАНЫ, правда ведь, Райн?

Не припоминаю особенного воя, хотя идиотов и на Западе хватает. Речь шла об избыточности этого закона, т.к. пропаганда сексуальных отношений среди детей и так была запрещена. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15388 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:09

Свобода слова является частью политических свобод, её границы заканчиваются там, где начинается насилие.  

А это насилие, или нет?

 

Константин Ольховой, выпускник химфака Новочеркасского политехнического университета, проработал на азовском заводе по производству комбикормов «Провими», который вот уже три года как принадлежит американской компании Cargill (занимается поставками продуктов питания и сельхозпродукции), двенадцать лет.

Его уволили из американской компании за то, что он назвал гей-парад мерзостью ... Объяснили, что такой человек не может работать в Cargill.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#15389 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:12

lenta.ru/articles/2016/12/08/rozhaj
«Родишь — будешь халат мне от крови отстирывать»
Молодые матери о хамстве и унижениях в родильных домах
В соцсетях начался флешмоб, рассказывающий правду о родах в РФ
В социальных сетях все популярнее становится флешмоб #насилие_в_родах по аналогии с нашумевшей акцией #янебоюсьсказать. Об этом сообщает Lenta.ru. Судя по ажиотажу вокруг этой темы и конкретного паблика, вопрос в России стоит довольно остро. Участницы его анонимно делятся историями неуважительного, а зачастую жестокого отношения медперсонала к роженицам. Женщины рассказывают, что им пришлось пережить при родах из-за отношения врачей. Причем про негативные опыт пишут не только те, кто рожает в обычных условиях, но и участницы платных родов.
Есть истории и от тех, кому делали кесарево, и от тех, кто рожал самостоятельно.
«От боли я кричала матом. Одна из них орала, чтобы я не ерзала по креслу, иначе буду покупать им новое. Еще говорили: «Чего орешь, как дура, сама знала, что такое беременность, должна была готовой быть к этому». Врач говорила: «Как родишь — будешь халат мне отстирывать от своей крови». В итоге родила с горем пополам. В палате я провела пять дней, все это время спала на окровавленной простыне, стелила какие-то пеленки поверх», - рассказывает одна из рожавших в паблике в социальной сети.
Правда хватает и тех, кто осуждает писавших про роды «за истеричность историй». Многие уверены, что если бы не своевременная и самоотверженная помощь врачей, ни сама роженица, ни малыш бы не выжил. Как можно увидеть, у всех скалывается разное мнение о происходящем.
Своим мнением по поводу паблика и историй женщин поделилась бывший инспектор в акушерском отделе Минздрава. По словам эксперта, ежегодно они обрабатывали жалобы пациентов и большая часть из них касалась не самой работы людей, а хамского отношения к роженицам. «Даже если у женщины какое-то осложнение, куда больше ее ранят безразличие, грубость и унижения, от которых она потом очень долго не может очухаться. Именно это обычно становится поводом жаловаться в официальные органы», - уверена эксперт.
Единственный способ бороться с этим, это введение специальных тренингов для врачей и медперсонала, считает специалист. Объяснила она и хамское поведение врачей: «Стоит сказать, что подобный негативный опыт достался нам из советских времен, но с ним можно бороться. Наши медики из тех же поколений, что и роженицы, ожидать от них особой галантности не приходится, с одной стороны. С другой стороны, акушерская специальность — одна из наиболее напряженных. Это высочайшая, по сути двойная ответственность за жизнь — и матери, и ребенка. Все это нисколько не оправдывает грубых и резких выражений, но, по всей видимости, это своеобразная защита. Среди акушеров очень высок уровень выгорания, а еще и деформации, связанные с профессией».
Из всего вышесказанного понятно одно, проблема есть. И ее надо решать как можно скорее. Ведь негативный опыт родов, связанный даже с простым хамством, может перечеркнуть желание женщины родить еще раз. При этом Россия, судя по заявлениям политиков, сейчас как никогда нуждается именно в многодетных семьях.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#15390 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:14

Не припоминаю особенного воя, хотя идиотов и на Западе хватает. Речь шла об избыточности этого закона, т.к. пропаганда сексуальных отношений среди детей и так была запрещена. 

У тебя очень короткая и избирательная память - в этом убедились уже все.

 

Вой об избыточности ЭТОГО закона? Вой поднял весь мир - об ущемлении прав ЛГБТ, причем преподносил этот закон в намеренно купированной формулировке, вымарывая из него ДЕТЕЙ.

Отмотай назад и убедись сам.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name