Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19261 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:55

Вот так насмотрятся военной техники, где там рычажки-кнопки, а после могут и революцию... Издали смотри!.. 

 

96 граждан России (0,00006% населения) владеют 27% всего российского национального  дохода. За такие деньги, Шмель, тебя свернут в трубочку и засунут в ствол трофейного орудия - оттуда и посмотришь..  ;)  :D


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19262 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:53

 

Дома обычно человеку не хватает обезболивающих наркотиков и он умирает в муках. Хорошо, если есть родные, которые сумеют купить дозу "на улице". Кстати, за это могут и посадить, если поймают. Это вам не чемоданы кокса в дипломатической почте, здесь строго...

Почему же не хватает, если их выписывают? У меня дедушке выписывали именно на последней стадии онкологии. В обычной больнице, обычные врачи. Как и многим другим больным. Если кому-то где-то не повезло, так это конкретные региональные недоработки. Я уж, пардон, по ссылке не пойду, поскольку опыт у меня личный и практический, а Вы просто ссылаетесь на кого-то.


  • 0

#19263 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:15

Если кому-то где-то не повезло, так это конкретные региональные недоработки. Я уж, пардон, по ссылке не пойду, поскольку опыт у меня личный и практический, а Вы просто ссылаетесь на кого-то.

Тем самым вы хвалитесь, что верите исключительно своему опыту?.. Что если чего-то (к счастью) не случилось с вами или вашими близкими, то этого и не существует?.. У вас очень оригинальное восприятие окружающего мира, должен заметить. Возможно, это даже какая-то региональная недоработка особенность... 

То, что для каждого человека его жизнь уникальна и его вряд ли утешит, что его проблемы являются "региональной недоработкой" - вам такая мысль в голову, конечно, не приходила...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19264 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:31

С Днем Космонавтики

 

Юрий Гагарин, первый сказал евреям в Союзе:"Поехали"

 

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19265 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:19

Тем самым вы хвалитесь, что верите исключительно своему опыту?.. Что если чего-то (к счастью) не случилось с вами или вашими близкими, то этого и не существует?.. У вас очень оригинальное восприятие окружающего мира, должен заметить. Возможно, это даже какая-то региональная недоработка особенность... 

То, что для каждого человека его жизнь уникальна и его вряд ли утешит, что его проблемы являются "региональной недоработкой" - вам такая мысль в голову, конечно, не приходила...

Вы о чём вообще? Сами-то хоть понимаете, что один случай (да даже пусть десять!) на целую страну - это не показатель того, что в стране вообще всё для всех не работает? А ведь именно на это Вы и напираете, и только об этом я и говорю.


  • 0

#19266 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:42

Вы о чём вообще? Сами-то хоть понимаете, что один случай (да даже пусть десять!) на целую страну - это не показатель того, что в стране вообще всё для всех не работает? А ведь именно на это Вы и напираете, и только об этом я и говорю.

Ошибаетесь, я напираю не на то, что для всех - я напираю что для многих "это" не работает.  Если "это" не сработало для одного - это уже трагедия, над которой нужно думать и о которой нужно говорить. Если "это" не сработало для нескольких и более - то это приговор подлому и бездушному обществу. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19267 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:37

Как в молодости побывал. :D

 

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19268 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Апрель 2019 - 03:57

Бог миловал! Просто самые незащищённые это дети, старики и больные люди.

Rain, это тупой "развод", классика:

 

На самом деле, главная задача таких как Вы - не "помощь детям", а уничтожение России изнутри, как самостоятельного государства, воздействуя на колеблющихся "шмелей". И чем хуже дела в ней обстоят, тем лучше для выполнения этого задания, сознательного или подсознательного, не важно. Но не так страшен чёрт, как его малюют.  :D  Главное понять и объяснить другим, чего добиваются глобалисты, что я периодически и делаю. ^_^  А Вы мне, как спарринг-партнер,  в этом помогаете. :)


Сообщение отредактировал Baztov: 15 Апрель 2019 - 04:04

  • 0
Скрытый текст

#19269 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Апрель 2019 - 09:22

Rain, это тупой "развод", классика:

 

 

На самом деле, главная задача таких как Вы - не "помощь детям", а уничтожение России изнутри, как самостоятельного государства, воздействуя на колеблющихся "шмелей".

У вас сбой программы: развод - это для личного обогащения, перечитайте классиков. А я, напротив, свои личные деньги трачу.

Как государство вы Россию сами неплохо уничтожаете своей фашистской идеологией и культивированием коррупции, зачем вам помогать ещё?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19270 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:27

У вас сбой программы: развод - это для личного обогащения, перечитайте классиков. А я, напротив, свои личные деньги трачу.

Можно по-конкретней, на что Вы тратите свои личные деньги?


  • 0
Скрытый текст

#19271 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:14

Можно по-конкретней, на что Вы тратите свои личные деньги?

На покупку Мб Интернета, в котором сею семена просвещения и гуманизма.  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19272 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:33

На покупку Мб Интернета, в котором сею семена просвещения и гуманизма.  :rolleyes:

:lol:  NO COMMENTS


  • 0
Скрытый текст

#19273 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:52

:lol:  NO COMMENTS

Напрасно смеётесь. Вот, например, я ознакомил реакционеров этого форума с частным случаем Законов сохранения - сохранением энергии. Это явный свет в извилины их мозга. Не моя вина, что тьма там царящая настолько глубока, что эта искра в ней утонула... 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19274 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:49

Финансовое расслоение россиян оказалось куда более значительным, чем считалось ранее. 3% населения владеют почти всеми деньгами России.  :wacko: Вот истинная причина тупого оболванивания населения, а не мифическая "самостоятельное государство", как это утверждает Базтов. 

 

"Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. Без учета этих уточнений считалось, что на самые богатые 20% населения приходится 45% всех финансовых активов, 39% наличных сбережений и 45% вкладов, а на самые бедные 20% — 6%, 4% и 3% соответственно"

https://www.kommersant.ru/doc/3940397


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19275 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:41

Финансовое расслоение россиян оказалось куда более значительным, чем считалось ранее. 3% населения владеют почти всеми деньгами России.  :wacko: Вот истинная причина тупого оболванивания населения, а не мифическая "самостоятельное государство", как это утверждает Базтов. 

В каком месте я заявлял, что "самостоятельное государство" является причиной тупого оболванивания населения?!  :blink:  Эт фантазии сугубо Вашего параллельного мира. :ph34r: 


  • 0
Скрытый текст

#19276 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:15

В каком месте я заявлял, что "самостоятельное государство" является причиной тупого оболванивания населения?!  :blink:  Эт фантазии сугубо Вашего параллельного мира. :ph34r:

Ну, это я называю кремлёвскую пропаганду тупым оболваниванием, а вы, вероятно, как-то иначе. Но суть её от этого не меняется - остаётся оболваниванием населения ради сохранения имущественного неравенства. 

Кстати, как-то вы суть реплики - 3% населения владеют 90% денег России - объехали с пробуксовкой. Хотелось бы комментарий. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19277 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:37

Ошибаетесь, я напираю не на то, что для всех - я напираю что для многих "это" не работает.  Если "это" не сработало для одного - это уже трагедия, над которой нужно думать и о которой нужно говорить. Если "это" не сработало для нескольких и более - то это приговор подлому и бездушному обществу. 

Значение слова "многих" подсказать? Покажите этих многих и тогда выносите свой приговор. При этом не забудьте сказать, на каком основании Вы это делаете. И, главное, как делаете. Всё хочу понять, где реальные дела за такими вот красивыми лозунгами.


  • 0

#19278 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 20 Апрель 2019 - 01:50

Ну, это я называю кремлёвскую пропаганду тупым оболваниванием, а вы, вероятно, как-то иначе. Но суть её от этого не меняется - остаётся оболваниванием населения ради сохранения имущественного неравенства. 

Кстати, как-то вы суть реплики - 3% населения владеют 90% денег России - объехали с пробуксовкой. Хотелось бы комментарий. 

Уже отвечал. Вторая и третьи фразы. http://www.diforum.r...-31#entry746864


  • 0
Скрытый текст

#19279 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:31

Значение слова "многих" подсказать? Покажите этих многих и тогда выносите свой приговор. При этом не забудьте сказать, на каком основании Вы это делаете. И, главное, как делаете. Всё хочу понять, где реальные дела за такими вот красивыми лозунгами.

Я знаком со значением слов русского языка, спасибо. Много или мало - зависит от субъективной оценки. То, что одним мало, другим может быть много и наоборот. Ага, а третьим вообще может быть пофиг. К какой группе вы относите себя - решать вам. Но вы явно не последовательны: в прошлый раз вы заявили, что даже не собираетесь ходить по моим ссылкам - как же я вам смогу что-то предъявить тогда?.. 

Что вы имели в виду под реальными  делами - не понял. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19280 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:42

Уже отвечал. Вторая и третьи фразы. http://www.diforum.r...-31#entry746864

Вы отвечали по другому вопросу. Или у вас вообще на всё универсальный ответ? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19281 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Апрель 2019 - 02:26

Вы отвечали по другому вопросу. Или у вас вообще на всё универсальный ответ? 

Это были "те же яйца, только в профиль". Ещё раз: пусть бизнесмены богатеют, но они должны разумно делиться с народом и не управлять страной. Всё.


  • 0
Скрытый текст

#19282 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:10

Это были "те же яйца, только в профиль". Ещё раз: пусть бизнесмены богатеют, но они должны разумно делиться с народом

Что значит "разумно делиться" в вашем понимании? Какое соотношение вы считаете разумным, а какое нет? 

 и не управлять страной. Всё.

Так они же как раз и управляют. Вы в курсе сколько их в депутатах и правительстве?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19283 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:59

Что значит "разумно делиться" в вашем понимании? Какое соотношение вы считаете разумным, а какое нет? 

 и не управлять страной. Всё.

Так они же как раз и управляют. Вы в курсе сколько их в депутатах и правительстве?

О, я так и думал! Обыватель обожает ковыряться в чужих карманах! :D  Хотите залезть в это дело (в Обсуждение Чужих Доходов - пояснение для обывателя) "по уши", одного принципа Вам недостаточно?  ;)


Сообщение отредактировал Baztov: 21 Апрель 2019 - 11:01

  • 0
Скрытый текст

#19284 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:58

О, я так и думал! Обыватель обожает ковыряться в чужих карманах! :D  Хотите залезть в это дело (в Обсуждение Чужих Доходов - пояснение для обывателя) "по уши", одного принципа Вам недостаточно?  ;)

Политика, законодательство, налоги - это ковыряние в чужих жизнях, судьбах и карманах. Тем более, что эти "кто-то" постоянно ковыряются в наших. Альтернативой является смирение, аскеза и молитвы с надеждой на справедливость Высшего суда после смерти. Но я не настолько религиозен, чтоб уповать исключительно на посмертную справедливость, я для начала хочу видеть её при жизни.   ;)

У вас посты как-то соотносятся друг с другом? Вы всякий раз спрыгиваете с темы. Поясните за бизнесменов в правительстве, которых согласно вашему утверждению быть не должно.

Что за "принцип" такой? Это всё равно как сказать, что при делении должен получаться правильный результат, но не объяснить принципа деления. Интересная математика. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19285 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:24

Политика, законодательство, налоги - это ковыряние в чужих жизнях, судьбах и карманах. Тем более, что эти "кто-то" постоянно ковыряются в наших. Альтернативой является смирение, аскеза и молитвы с надеждой на справедливость Высшего суда после смерти. Но я не настолько религиозен, чтоб уповать исключительно на посмертную справедливость, я для начала хочу видеть её при жизни.   ;)
У вас посты как-то соотносятся друг с другом? Вы всякий раз спрыгиваете с темы. Поясните за бизнесменов в правительстве, которых согласно вашему утверждению быть не должно.
Что за "принцип" такой? Это всё равно как сказать, что при делении должен получаться правильный результат, но не объяснить принципа деления. Интересная математика.

Поверьте, Вам это неинтересно, ибо, скорее всего, не соответствует Вашим взглядам на мироустройство и гражданское общество в частности. Если очень широкими мазками, то человек должен либо служить государству и, соответственно, управлять им, либо зарабатывать для себя деньги. Чтобы обозначить чуть конкретней, то, возможно, бизнесмен не должен иметь права голосовать. Попробуйте осознать.  B) 
Ну а пока, немного общей информации:
 
"Исчезновение среднего класса тормозит глобальную экономику"
В США и других развитых странах сокращается средний класс, и эта тенденция угрожает экономическому росту и политической стабильности, предупреждает Организация экономического сотрудничества и развития...
https://www.ridus.ru/news/297147


  • 0
Скрытый текст

#19286 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:30

 Чтобы обозначить чуть конкретней, то, возможно, бизнесмен не должен иметь права голосовать. Попробуйте осознать.  B) 
 

То есть те кто приносит больше денег в казну, не должен иметь права голосовать? Ну-ну. А кто должен?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19287 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Апрель 2019 - 19:11

Поверьте, Вам это неинтересно, ибо, скорее всего, не соответствует Вашим взглядам на мироустройство и гражданское общество в частности. Если очень широкими мазками, то человек должен либо служить государству и, соответственно, управлять им, либо зарабатывать для себя деньги. Чтобы обозначить чуть конкретней, то, возможно, бизнесмен не должен иметь права голосовать. Попробуйте осознать.  B) 
 

Я с детства интересовался всякой экзотикой - рыбки из Ю.Америки, марки исчезнувших государств...

Лишать права голоса самых предприимчивых и независимых - прямой путь к деградации общества.

Впрочем, вы снова не ответили, как в вашем сознании уживаются пиетет к российской власти и нежелание видеть там бизнес?.. Там ни один не живёт на зарплату чиновника - все имеют дополнительный доход. Поясните, пожалуйста... 


Сообщение отредактировал Rain: 21 Апрель 2019 - 19:13

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19288 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Апрель 2019 - 03:14

То есть те кто приносит больше денег в казну, не должен иметь права голосовать? Ну-ну. А кто должен?

Тот, кто СЛУЖИТ народу, а не зарабатывает на нём. Чё, сложно, ага? ;) Шаблон не просто рвётся, он сгорает разом.  :lol:

Rain, у меня нет особого пиитета, ибо экономика буксует на одном месте. Беда в том, что во многих странах, в том числе и нашей,  "балом правят" ЛИЧНОСТИ, а не система. Вот у нас Путин, Лавров, Шойгу. Всё, больше никого не вижу. Был Шойгу в МЧС - там всё было классно, перешел в армию - там наладил, а МЧС теперь расползается вместе с той амёбой, что во главе. Более-менее системно подходит Китай. Не буду опять же углублятся в подробности, кому интересно, тому сюда: 

 

Китай избежал «советских болезней»

https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/2160438/

Правда, там слушать надо, что есть тяжкий труд для большинства роликоведов, когда всё разжёванное закладывается прямо в мозг.  :P

 

P.S. И да, с какого это хрена "предприимчивые" вдруг стали "независимыми"-то, ась?! Слышали такое выражение "зависимость от коньюктуры рынка"? Поменяется - и выкинет на хер тысячу-другую людишек, ибо собственный доход, от которго как раз такие бизнесмены и ЗАВИСЯТ гораздо важнее. Не согласны? Спросите у "желтых жилетов", они Вам про деградацию-то как раз многое расскажут.


Сообщение отредактировал Baztov: 22 Апрель 2019 - 03:20

  • 0
Скрытый текст

#19289 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Апрель 2019 - 03:54

Тот, кто СЛУЖИТ народу, а не зарабатывает на нём. Чё, сложно, ага?

Мы на разных русских языках говорим.

Конкретный пример:

Приехал American в Америку. Сошелся с женщиной.
Через год они открыли салон, и дали работу, в то время, 5-ти человекам. 25 лет платили с этого бизнеса налоги.

Через год после открытия салона American, с партнерами открыли мебельный магазин, и дали работу еще 5-ти человека, и 5 лет платили налоги.

В твоем понимании я служил американскому народу, или зарабатывал на нем?


Сообщение отредактировал American: 22 Апрель 2019 - 03:56

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19290 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Апрель 2019 - 03:57

Мы на разных русских языках говорим.

Конкретный пример:

Приехал American в Америку. Сошелся с женщиной.
Через год они открыли салон, и дали работу, в то время, 5-ти человекам. 25 лет платили с этого бизнеса налоги.

Через год после открытия салона American, с партнерами открыли мебельный магазин, и дали тработу еще 5-ти человека, и 5 лет платили налоги.

В твоем понимании я служил американскому народу, или зарабатывал на нем?

Конечно зарабатывали! Вы ж нанимали людей не из чувства альтруизма, а потому что так было легче заработать. Могли бы обойтись - и обошлись бы. Служат те, кто НА СЛУЖБЕ. Государственной. Учителя, полиция, армия, воспитатели, ученые и т.д. Тот, кто не будет ставить интересы своего бизнеса выше интересов народа, ибо у них его (бизнеса) просто нет. Ну, или не будет.


Сообщение отредактировал Baztov: 22 Апрель 2019 - 05:03

  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name