Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19231 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:05

40 лет на тракторе по России: мастер ездит по стране и чинит людям вещи

 

https://www.currenttime.tv/a/29388289.html?fbclid=IwAR3m9mZZmvPlk1Jj_rBIZeby9ef1VpS5H22XeRrfuS4ZYks49XKbQDMQTY0


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19232 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Апрель 2019 - 15:49

Иван Иваныч Левченко

Мария Степановна Жаркова

Дядя Саня ( фамилию не знаю) 

и ещё два чеовека за которыми ухаживает собес... 

 

Если каждый перечислит тех кого знает, то получится огомное колличество. 

Ну а Вы, по-видимому, вращаетесь не в той среде или, что вероятнее, стараетесь не замечать и недопускать до своего сознания, ведь в нашем государстве всё так замечательно!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19233 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Апрель 2019 - 16:25

А тем временем, где то в России.. а точнее на Урале, в моём городе, на заводе РосАтома начали серийное производство накопителей энергии для электротранспорта. Заявлено 3000 циклов заряд/разряд литий-ионных АКБ.. ( информация из в местной городской газеты)

PS что странно, Китайцы заявляют на свои АКБ, с АлмЭкспресс, всего 1000 циклов... 

PРS и это при том, что Путин официально заявил,- развитие электротранспорта в России нецелесообразно, нужно развивать газомотрный. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19234 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:47

И вновь налоги! Райн, подъезжать к берегу рек и озёр на авто нам запретии, и вот теперь:

 

 

 

2 апреля 2019 года в Госдуме во втором, решающем чтении была принята правительственная поправка в Налоговый кодекс. Каким образом она затрагивает рыболовов? Да, прямым.

Теперь весельные и моторные наводные транспортные средства с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил больше не являются исключением и должны облагаться налогом, как и все остальные транспортные средства.

До этого момента транспортный налог на безмоторные лодки не распространялся. В Налоговом кодексе было прямо сказано, что лодки весельные и плавсредства с мотором, мощность которого менее 5 л\с никаким налогом облагаться не должны.

Однако, 2 апреля сего года в законопроект правительством была внесена поправка, в которой предложено ликвидировать данную статью налога. Благодаря этому, теперь налоговая поблажка для этих плавательных средств больше не существует. Ее попросту отменили.

Теперь, владельцам лодок весельных и лодок моторных, мощностью менее 5 л\с, туристам и рыболовам, придут уведомления из налоговой инспекции об уплате транспортного налога на их лодку, не важно с мотором она или без. Платить придется...

Чего ждать в будущем? Налог на велосипеды и плавательные матрасы?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19235 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:58

Внимание вопрос, как налоговая узнает, что я купил надувную лодку?

Ладно, узнает, их будут продавать по паспортам, а продавца обяжут сообщать куму надо, но у меня в гарже две лодки купленные в 93 и 2004 годах.. я должен их буду добровольно регистрировать и предъявлять на водах документ о регистрации ??

А может это запоздалая первоапрельская шутка? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19236 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:36

Иван Иваныч Левченко

Мария Степановна Жаркова

Дядя Саня ( фамилию не знаю) 

и ещё два чеовека за которыми ухаживает собес... 

 

Если каждый перечислит тех кого знает, то получится огомное колличество. 

Ну а Вы, по-видимому, вращаетесь не в той среде или, что вероятнее, стараетесь не замечать и недопускать до своего сознания, ведь в нашем государстве всё так замечательно!

Все жаждут покончить с собой?


  • 0
Скрытый текст

#19237 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:19

Внимание вопрос, как налоговая узнает, что я купил надувную лодку?
Ладно, узнает, их будут продавать по паспортам, а продавца обяжут сообщать куму надо, но у меня в гарже две лодки купленные в 93 и 2004 годах.. я должен их буду добровольно регистрировать и предъявлять на водах документ о регистрации ??
А может это запоздалая первоапрельская шутка?

Меня вот это смущает: "В Налоговом кодексе было прямо сказано, что лодки весельные и плавсредства с мотором, мощность которого менее 5 л\с никаким налогом облагаться не должны"
Дело в том, что уже достаточно давно не подлежат регистрации лодочные моторы до 10 л.с. плюс лодки до 200 кг весом. Откуда тогда взялись эти 5 л.с.?.. Выходит, законы принимает настолько тупая вата, что неспособна осознать предыдущую редакцию?.. Ну, или, правда, первоапрельсткая шутка. Просто не смешная.


Сообщение отредактировал Rain: 06 Апрель 2019 - 09:36

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19238 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:31

Все жаждут покончить с собой?

Базтов, вы можете объяснить, для чего вы защищаете произвол властей, беззаконие и нищету?..

Мне понятны мотивы чиновников и членов их семей - всех тех, кто живёт на коррупционных схемах. Но внутренние мотивы обычных ватников остаются загадкой. Будьте любезны...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19239 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:52

Базтов, вы можете объяснить, для чего вы защищаете произвол властей, беззаконие и нищету?..

Мне понятны мотивы чиновников и членов их семей - всех тех, кто живёт на коррупционных схемах. Но внутренние мотивы обычных ватников остаются загадкой. Будьте любезны...

Для таких как Вы само существование России, как самостоятельного государства, является произволом и беззаконием.


  • 0
Скрытый текст

#19240 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:58

Для таких как Вы само существование России, как самостоятельного государства, является произволом и беззаконием.

Вы не ответили на мой вопрос. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19241 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Апрель 2019 - 21:51

Шмель, похоже, что никакого нового налога нет, всё по-прежнему.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19242 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:48

Вы не ответили на мой вопрос. 

Внутренний мотив - борьба против "матричных" пропагандистов. Не хочу стать тупорылой "батарейкой". А точнее, просто хочу быть. Ибо для глобалистов Россия - просто источник ресурсов, население которого надо уменьшить до практичного минимума. Вот и всё.


  • 0
Скрытый текст

#19243 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:37

Шмель, похоже, что никакого нового налога нет, всё по-прежнему.

Ты хочешь сказать, что для ватников даже перво-апрельские шутки идут с ватным торможением?  :D

МАлость подумал, а может этот вброс есть мниторинг реакции на эту задумку в недрах депутатско-думского  мышления?


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Апрель 2019 - 08:44

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19244 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:38

Внутренний мотив - борьба против "матричных" пропагандистов. Не хочу стать тупорылой "батарейкой". А точнее, просто хочу быть. Ибо для глобалистов Россия - просто источник ресурсов, население которого надо уменьшить до практичного минимума. Вот и всё.

Тупорылая батарейка в моём понимании - это зарплата в 15-20 тыс при том, что друзья вождя пухнут от миллиардов на том самом источнике ресурсов. Кстати это и есть достаточно эффективный способ уменьшения населения.

Ведь если этой батарейке понадобится высокотехнологичное лечение, то денег на это не будет.

Вы воюете со своими фантазиями.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19245 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:43

Ты хочешь сказать, что для ватников даже перво-апрельские шутки идут с ватным торможением?  :D

Ну, если порядок регистрации маломерных судов не изменится. Надувашки не регистрируются пока что.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19246 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:52

Надувашки разные бывают... У друга надувашка, так он её как надует после того как разрешено на озере после нереста, так и стоит она у него на эленге до осени, два спареных мотора ямаха, так она у него зарегестрирована ( только на учёте), а за моторы платит и судовой билет имеется. За место на эленге 1000 рэ в месяц, круглогодичная аренда. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19247 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Апрель 2019 - 09:03

Надувашки разные бывают... У друга надувашка, так он её как надует после того как разрешено на озере после нереста, так и стоит она у него на эленге до осени, два спареных мотора ямаха, так она у него зарегестрирована ( только на учёте), а за моторы платит и судовой билет имеется. За место на эленге 1000 рэ в месяц, круглогодичная аренда. 

Если общий вес вместе с мотором не превышает 200 кг, а мотор менее 10 л.с. то не нужно регистрировать. Это бОльшая часть надувашек с пайолами. Уже неплохо.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19248 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:59

И ни каких проблем! 

 

https://lenta.ru/news/2019/04/06/nenado/?utm_medium=social&utm_source=facebook&fbclid=IwAR3BZEXs0ANcaxwaJ9L-264RqcB4jRPaU8zvML4UjFO1t7KJdOddHPNqfAY

 

Теперь любые изменения в Конституции можно объяснить: "...изменения ... назрели и логично вписались в политико-государственный контекст"


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19249 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Апрель 2019 - 15:37

Тупорылая батарейка в моём понимании - это зарплата в 15-20 тыс при том, что друзья вождя пухнут от миллиардов на том самом источнике ресурсов. Кстати это и есть достаточно эффективный способ уменьшения населения.

Ведь если этой батарейке понадобится высокотехнологичное лечение, то денег на это не будет.

Вы воюете со своими фантазиями.

Rain, а чё Вы так педалируете тему болезни? Болеете чем-то хроническим? У меня очень близкий человек, как раз с з/п в 20 тыщ. страдает онкологией. Весь курс лечения (УЗИ, МРТ, капельницы стоимостью от 5 тыщ. за одну, восстановительную операцию) получил бесплатно. 


  • 0
Скрытый текст

#19250 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:53

У меня в январе заподозрили онкологию.  Д23

Прошла обследование какого в жизни не проходила: все органы. Слава богу, ничего не подтвердилось, но месяц я БЕСПЛАТНО проходила все. Если какого- то прибора или анализа не делают в моем городе, главврач поликлиники САМА записывает в краевые клиники, регистратура звонит мне и оповещает о дате и времени приема.

А вот теперь, когда выяснилось, что бородавка доброкачественная, нужно удалять ее платно. Нет в ОМС этой услуги.

Лазер стоит 2.5-3 тысячи.

Я не в теории, а на практике прошла весь путь.  Хороший уровень медицины, новые центры: онкологии, кардиологии, материнства, офтальмологии. Все появились за последние 3-5 лет!

 

Да, Шмель!   Я подробно изучила закон о диспансеризации. Там записано: обязательное обследование раз в три года, но если ты через год обращаешься в поликлинику с любой проблемой, то тебе назначают то же самое обследование как при диспансеризации. Т.е. можешь проходить ежегодно.


  • 0
Критерием истины является практика

#19251 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Апрель 2019 - 17:07

Да, Шмель!   Я подробно изучила закон о диспансеризации. Там записано: обязательное обследование раз в три года, но если ты через год обращаешься в поликлинику с любой проблемой, то тебе назначают то же самое обследование как при диспансеризации. Т.е. можешь проходить ежегодно.

Странно, я проходил осенью диспасеризацию, регулярно прохожу, и каждый раз через ДВА года, сейчас в 20-ом буду.

Через год обращусь если... это полюбому-полюбому поводу??? Вот в ушах у меня звенит и поясница что то побаливает периодически, что, если обращусь, меня на диспансеизацию по полной программе могут отправить?? А вот ушного доктора и невролога у нас не прохдят по диспансеризации.. да, и ушки у нас лечат платно, в коммерческом центре, т.к. доктора по ушам давно нет.... на пенсию ушла бабушка. Может это региональные расхождения и финансирование разное? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19252 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2019 - 17:56

Ухи входят в бесплатное лечение.   https://biznessobzor.ru/polis-oms-chto-vhodit.html

Посмотри у регистратуры список врачей - должен быть ЛОР и его адрес, или спроси в регистратуре направление.

У нас нет гастроэнтеролога, но мы прикреплены к краевой поликлинике, его координаты висят около регистратуры.

 

Интересный случай рассказали в поликлинике. У нас был очень хороший врач онколог.  На Сахалине был Кожемяко.  Он туда переманил кучу врачей. Онкологу нашему дали 160 тыс. Два года он там отработал и  умер от .... онкологии.

 

Сейчас Кожемяко -  наш губернатор, и врачей заманивают теперь в Приморье.  Вот на прошлой неделе дали 33 сертификата на жилье. От 700 до 1500 тыс. Там врачей было 12 человек.


  • 0
Критерием истины является практика

#19253 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Апрель 2019 - 18:52

Rain, а чё Вы так педалируете тему болезни? Болеете чем-то хроническим? У меня очень близкий человек, как раз с з/п в 20 тыщ. страдает онкологией. Весь курс лечения (УЗИ, МРТ, капельницы стоимостью от 5 тыщ. за одну, восстановительную операцию) получил бесплатно. 

Бог миловал! Просто самые незащищённые это дети, старики и больные люди.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19254 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:04

Бог миловал! Просто самые незащищённые это дети, старики и больные люди.

Больные люди не защищены во всем мире.

Спроси Американа: много ли он получит по корпоративной страховке при СЕРЬЕЗНОМ заболевании???

У нас по страховке лечат около 80% онкологии.  

Я недавно сравнивала страховую медицину разных стран.  Россия не хуже!

Я не с Украиной сравнивала, конечно.

Кстати, вот что мне знакомые с Украины пишут:  заробитчанам не идет пенсионный стаж ни на Украине, ни в других странах.  Вот кому в старости будет ужасно!   Кастрюлю на башку  (благо подобрали по размеру в 2014), простыню на тело - и ползком ... в овраг.

Кладбища ведь тоже денег стоят...


  • 0
Критерием истины является практика

#19255 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:52

 

Я недавно сравнивала страховую медицину разных стран.  Россия не хуже!

 

Это результат того, что в России не все заболевания лечат.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19256 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:17

.

Спроси Американа: много ли он получит по корпоративной страховке при СЕРЬЕЗНОМ заболевании???

К счастью у меня не было серьезных заболеваний, но когда я работал в кабельной компании и у меня была самая классная страховка, нам с женой давали $4000 каждому на протезирование зубов, не считая мелкие проблемы. Вот посчитай 8К в год на двоих, и х 4 года= мы выбрали с страховки $32К ( К- тысяча).


Сообщение отредактировал American: 08 Апрель 2019 - 17:14

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19257 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:23

Это результат того, что в России не все заболевания лечат.

В смысле, вывод ваш является следствием такого заболевания. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19258 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:35

:D  :D  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19259 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 09 Апрель 2019 - 03:26

Специально для "всёпропальщиков":

 

"Владельцы маломощных лодок не будут уплачивать транспортный налог, пояснили в Минфине"

Владельцы моторных и весельных лодок мощностью менее пяти лошадиных сил не будут уплачивать транспортный налог.

"Вносимые изменения в Налоговый кодекс носят чисто технический характер. Поправками предлагается в принципе исключить из главы Налогового кодекса о Транспортном налоге упоминание этих видов водного транспорта, так как они заведомо не подпадают под ее действие и облагаться налогом не могут. Поэтому нет необходимости дублировать нормы законодательства и прописывать отдельно тот факт, что они не являются объектом налогообложения", - указали в ведомстве. Как пояснили в Минфине, внесение изменений в Налоговый кодекс потребовалось для того, чтобы привести его положения в соответствие с положениями Кодекса внутреннего водного транспорта. Добавим, регистрации не подлежат суда массой до 200 килограммов и мощностью двигателей до восьми киловатт включительно. Кроме того, налогом не облагаются парусные суда длиной менее девяти метров, на которых не оборудованы места для отдыха, а также беспалубные несамоходные суда длиной менее 12 метров."

http://classic.newsru.com/finance/08apr2019/taxboat.html


  • 0
Скрытый текст

#19260 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:03

А я сёдня так и не смог получить порцию патриотизма!

Сёдня на ж\д вокзалде, на первой пдатформе остановился поезд с образцами военной техники и оружия захваченных у террористов в Сирии.. Поезд с целью подъёма патриотизма курсирует по России и должен остновиться в 60 крупных городах.. 

Увы.. меня доблестный ЧОП не пустил... видимо патриотизма во мне хоть отбавляй.. 

Кому интересно, то в новостях есть.

PS С чувством глубокого патриотизма осматривал экспонаты  уже вечером, по областному тиви. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name