Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#181 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 15:13

Конечно о бизнесе , но зачем покупать поля , коров , молочный завод , чтобы открыть точки по продаже молочных коктейлей ? :lol:

Поля покупать это не я предложил, а вот на счет открытия точек по продаже коктейлей, это предложение хорошее. Хотя это уже другой бизнес. :lol:
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#182 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 15:40

А про заводик молочный ? :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#183 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 15:56

А про заводик молочный ? :lol:


Понимаешь завод приносит деньги, а поле - нет. Но если есть уже завод и хочется сделать денег еще больше, тогда можно прикупить какую-нибудь мини ферму. :lol:
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#184 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 16:21

Надо сказать Гере ( эксперту в производстве молочных коктейлей ) пусть продает свою точку , и покупает завод :lol:
Гера слышь ? продавай нах свою точку и беги покупай молокозавод :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#185 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Август 2009 - 16:35

Надо сказать Гере ( эксперту в производстве молочных коктейлей ) пусть продает свою точку , и покупает завод :lol:
Гера слышь ? продавай нах свою точку и беги покупай молокозавод :lol:

Ну вы же не будете спорить, что получение молочных коктейлей и соков происходит в процессе переработки соответственно молока и фруктов-овощей-ягод? Разве это не производство согласно ОКВЭД? Я соглашусь, что наше законодательство, к сожалению, по-разному трактуется в регионах страны. И, возможно, клерки не так пристально смотрят на трактование вида деятельности, обозначенного Герой. Я же хочу, чтобы все было в поряде, потому и интересуюсь - как сделать правильно. К сожалению, нормальных ответов я пока что так и не услышал - одни иронии...
  • 0

#186 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 26 Август 2009 - 16:39

Понимаешь завод приносит деньги, а поле - нет. Но если есть уже завод и хочется сделать денег еще больше, тогда можно прикупить какую-нибудь мини ферму. :lol:


Твоя аватара, братан очень похожа на мою, только более бритая...
  • 0
Изображение

#187 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 16:44

Надо сказать Гере ( эксперту в производстве молочных коктейлей ) пусть продает свою точку , и покупает завод :lol:
Гера слышь ? продавай нах свою точку и беги покупай молокозавод :lol:

Давай все вещи называть своими именами. Если заниматься бизнесом, значит заниматься бизнесом и не надо под это слово клепать все, что ты делаешь своим руками. А то дойдет до того, что в метро будешь стоять продавая лотерею и говорить это мой бизнес. :lol:
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#188 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 16:50

А то дойдет до того, что в метро будешь стоять продавая лотерею и говорить это мой бизнес.

]
А что это не бизнес ? :lol:
И чем он плох ? :lol:
Да и чтобы не ходить вокруг до около , хотел бы услышать твою трактовку или определения что такое бизнес ? :lol:

Сообщение отредактировал Bor: 26 Август 2009 - 16:51

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#189 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Август 2009 - 16:52

А позвольте спросить - вы всегда так агрессивно "помогаете" новичкам в этом деле :lol: Может вы меня не правильно поняли ,но меня не рецепты интересуют,а производные и составляющие коктейлей.Какую из них выбрать для снижения С/C и достижения положительных вкусовых/текстурных качеств.так понятней????? :lol:

ребят,я очень жду от вас ответа!!! :lol:
  • 0

#190 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Август 2009 - 17:06

ребят,я очень жду от вас ответа!!! :lol:

Мне кажется, что в этой теме и на сайте Геры такие ответы я уже видел...
  • 0

#191 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 17:21

А позвольте спросить - вы всегда так агрессивно "помогаете" новичкам в этом деле wink.gif Может вы меня не правильно поняли ,но меня не рецепты интересуют,а производные и составляющие коктейлей.Какую из них выбрать для снижения С/C и достижения положительных вкусовых/текстурных качеств.так понятней????? wink.gif

Ну а в чем агрессивность то ? :lol:
Всё это достигается путем проб и ошибок , готовых рецептов тут нет . :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#192 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Август 2009 - 17:49

Ну а в чем агрессивность то ? :lol:
Всё это достигается путем проб и ошибок , готовых рецептов тут нет . :lol:

а ты для чего здесь тогда???? :lol:

Сообщение отредактировал anetta: 26 Август 2009 - 17:50

  • 0

#193 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 26 Август 2009 - 17:54

Надо сказать Гере ( эксперту в производстве молочных коктейлей ) пусть продает свою точку , и покупает завод :lol:
Гера слышь ? продавай нах свою точку и беги покупай молокозавод :lol:



Меня в 1980 г. еще евреи учили:
"Никогда не лезь в большой коллектив"
"Пусть немного, но каждый день"
Я люблю тихую, спокойную жизнь. :lol:

Сообщение отредактировал Гера: 26 Август 2009 - 18:01

  • 0
http://mm-mk.ru/

#194 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 17:56

а ты для чего здесь тогда???? :lol:

Тоже что и ты .... :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#195 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 26 Август 2009 - 18:01

Меня еще евреи учили:
"Никогда не лезь в большой коллектив"
"Пусть немного, но каждый день"
Я люблю тихую, спокойную жизнь. :lol:

Молодец Гера. ....................Хороший мальчик........................И сообразительный...... :lol:


  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#196 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 26 Август 2009 - 18:55

Я и не претендую кисломолочные продукты. Читаем весь выделенный пункт: "...безалкогольных напитков". Сок - напиток? Да. Безалкогольный? Да.
Следующий пункт - наоборот, за нас, т.к. напрямую говорит о том, что возможно производство напитков собственного производства.
Более того, сегодня сходил в Роспотребнадзор в Москве. И мне пояснили, что свежевыжатые соки и коктейли не относятся к данному пункту, т.е. к безалкогольным напиткам приготовление которых запрещено (вот Вам и маразм). Таким образом - никаких запретов в этом смысле нет.
Мне также пояснили, что для того, чтобы начать работу, единственное, что нужно согласовать - это проект павильона и технологических процессов (как то так называется). Занимаются этим организации, имеющие лицензии.
Вот сейчас думаю - заявиться как розница (как предлагал Гера) или общепит (как есть по сути).
Какие мнения, господа?
P.S.: Можно в прозе...



Марадона, футбол любишь ? Уважаю ... :rolleyes:
Многое,что я форумчанам раньше советовал, уже не актуально. Все течет, все меняется....
На данный момент вам советую: УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.
В три раза меньше будете платить единый налог. Мы в этой теме уже обсуждали. Не помню на какой стр.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#197 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 19:47

Более того, сегодня сходил в Роспотребнадзор в Москве.

Maradona житель Москвы , а там нету у них ЕНВД , все на упращенке сидят , не дошла Гера до них еще цивилизация :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#198 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 26 Август 2009 - 20:28

Всем привет!а расскажите ка мне о мудрые молочники,какие ингридиенты для приготовления коктейлей выбрать:сухие смеси и или же молочко с сиропом!!!как дешевле,вкусней и проще???на мой взгляд проще из смесей...но не так натурально...


Я делаю МК из молока и самодельного сиропа. Себестоимость очень низкая, а главное все натуральное и все довольно просто.
Качество добъетесь путем проб и ошибок, потому-что молоко в каждом регионе отличается по качеству. Успеха !
  • 0
http://mm-mk.ru/

#199 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Август 2009 - 09:00

Maradona житель Москвы , а там нету у них ЕНВД , все на упращенке сидят , не дошла Гера до них еще цивилизация :lol:

Совершенно верно...
Просто я как рассуждаю. Какой бы ОКВЭД я не выбрал все-равно подобная деятельность подпадает под СанПин об общественном питании, а не под СанПин о розничной торговле. Основы у них одинаковые, но к общепиту, конечно же, несколько повышенное внимание и требования. А поскольку ЕНВД у нас нету, то роль ОКВЭД, по большому счету, не имеет значения. Все равно Роспотребнадзор будет руководствоваться СанПинами и т.п....
Тут еще пожарными озадачился. С этими друзьями кто как действует?
  • 0

#200 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 27 Август 2009 - 09:55

Тут еще пожарными озадачился. С этими друзьями кто как действует?

А они чего хотят ? Какие требования выдвигают ?
А вообще Maradona будет очень много кто пристально кроме пожарников будет " помогать" в становлении твоего
бизнеса , я так понимаю ты на самом начальном этапе ?

Сообщение отредактировал Bor: 27 Август 2009 - 09:56

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#201 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Август 2009 - 10:42

А они чего хотят ? Какие требования выдвигают ?
А вообще Maradona будет очень много кто пристально кроме пожарников будет " помогать" в становлении твоего
бизнеса , я так понимаю ты на самом начальном этапе ?

В саааааааааамом самом начале... Еще в процессе увольнения с работы даже. Про всех доброжелателей подозреваю.
А про пожарников... Вчера нашел продажу подобного бизнеса, место - 6 кв.м. Человек перечисляет стоимость всех активов бизнеса и в числе, стоимости самого павильона и оборудования указывает следующее: согласование плана эвакуации людей с МЧС (или что то типа того) - 95 000 рублей. Вот я и ищу теперь - чтобы это значило?
Еще раз. Я конечно понимаю, что если действовать по закону, то 100% всех торговых заведений должно закрыться, но я просто хочу знать - чего мне стоит остерегаться или что я могу безболезненно для своего кармана сделать уже сейчас.
  • 0

#202 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Август 2009 - 12:01

]
А что это не бизнес ? :lol:
И чем он плох ? :D
Да и чтобы не ходить вокруг до около , хотел бы услышать твою трактовку или определения что такое бизнес ? :)


Понятие «бизнес» не совпадает с понятием «предприниматель». ;) Данный конкретный бизнесмен может сменить сферу деятельности, перейдя в другой бизнес. Другими словами, прекратить заниматься бизнесом, а начатое им дело продолжат другие люди. По сходным причинам понятие «бизнеса», как процесса, имеет отличия и от предпринимательской деятельности, которая может осуществляться в различных сферах бизнеса.
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#203 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Август 2009 - 12:11

Понятие «бизнес» не совпадает с понятием «предприниматель». :lol: Данный конкретный бизнесмен может сменить сферу деятельности, перейдя в другой бизнес. Другими словами, прекратить заниматься бизнесом, а начатое им дело продолжат другие люди. По сходным причинам понятие «бизнеса», как процесса, имеет отличия и от предпринимательской деятельности, которая может осуществляться в различных сферах бизнеса.

Интересно, сами то поняли, что сказали? А если поняли, то поясните - чем производство соков и коктейлей, которым хочет заняться ИП (а в коммерческих целях такими вещами может заниматься только предприниматель - физическое или юридическое лицо), не подпадает под понятие "бизнес".
Понятие "бизнес" даже закреплено в некоторых нормативных (и не только) документах, в частности, когда говорится о малом бизнесе (малом предпринимательстве) и даже, появившемся в последнне время термине "микробизнес".
На мой скромный взгляд в обсуждаемых нами моментах понятия "бизнес" и "предпринимательская деятелдьность" являются синонимами. И не надо раздувать из мухи слона. У меня почему то есть глубокие сомнения, в том, что такой как вы "бизнесмен" (в том смысле, котором Вы говорите о бизнесе в этой теме) занимаетесь именно БИЗНЕСОМ, с обороткой не в один и даже не два миллиона (хотя бы рублей).
Попроще надо быть, товарищ...
  • 0

#204 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Август 2009 - 12:39

Что бы быть бизнесменом необезательно крутить миллионами. Что касается микробинеса, смеюсь и плачу :lol:. Бизнес должен приносить доход даже без твоего участия. Работа - нет. Если ты сам шьешь сапоги и получаешь доход в 1,000,000 рублей, тогда эта работа. А если у тебя есть хотя бы одна точка по пошиву сапог на которой шьет один человек, и ты с этой точки получаешь 10,000 рублей, без личного участия, тогда эта бизнес.
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#205 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Август 2009 - 12:46

А если у тебя есть хотя бы одна точка по пошиву сапог на которой шьет один человек, и ты с этой точки получаешь 10,000 рублей, без личного участия, тогда эта бизнес.

:lol: А мы о чем говорим?
  • 0

#206 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Август 2009 - 13:00

:lol: А мы о чем говорим?


Кое кто здесь просил подсказать - "какие ингридиенты для приготовления коктейлей выбрать:сухие смеси и или же молочко с сиропом!!!как дешевле,вкусней и проще???на мой взгляд проще из смесей...но не так натурально..."
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#207 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Август 2009 - 13:16

Давай все вещи называть своими именами. Если заниматься бизнесом, значит заниматься бизнесом и не надо под это слово клепать все, что ты делаешь своим руками. А то дойдет до того, что в метро будешь стоять продавая лотерею и говорить это мой бизнес. :lol:

А я думал мы говорим об этом...
Моя позиция (и позиция законодателя), что то, что ты делаешь, в том числе, и своими руками - это тоже бизнес, т.к. большинство как мелких, так и крупных собственников бизнеса напрямую принимает участие в самом бизнесе (как на наемных должностях - у самого себя, типа Генерального директора и т.п., так и негласно - направляя бизнес в нужное русло).
А вообще - предлагаю закончить рассуждения на эту тему и перейти ближе к теме основной.

Сообщение отредактировал Maradona: 27 Август 2009 - 13:17

  • 0

#208 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Август 2009 - 22:49

я прочла весь форум,но так и не поняла, что лучше выбрать для выгодных условий:"Общественное питание" или "безалкогольные наптики на разлив"
  • 0

#209 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 29 Август 2009 - 23:21

я прочла весь форум,но так и не поняла, что лучше выбрать для выгодных условий:"Общественное питание" или "безалкогольные наптики на разлив"

А это, милочка, как у вас карта на удачу ляжет..... :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#210 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Август 2009 - 23:39

А это, милочка, как у вас карта на удачу ляжет..... :D

да нет,скорей не удача ,а бизнес ляжет с такими советами)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name