Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#121 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:11

Непорядочность продавцов я проверяю следующим способом. Вся продукция у тебя отпускается через разовые стаканчики и поэтому всегда веди учет разовых стаканчиков. Пример : Стаканчики 0,2 ... ушло за день 100 шт. умножаешь на стоимость коктейля 14 руб. 1400 руб. должны здать за стаканчики 0,2
Также за стаканчики 0,33 и 0,5 и подбиваешь общую сумму которую они должны здать за день.
Попадаются хитровы...... подтаскивают свои стаканчики. В таком случае проверяешь их по молоку.
Вдальнейшем я вам поясню , что такое проверочные коэфициенты К1 и К2 , а то и так я сегодня слишком много накатал. :rolleyes:

Еще можно свои стаканчики проштамповать секретной печатью, о которой продавец не будет знать. Покупатель, обычно, выпив коктейль, тут же выбрасывает его в твой мусорный ящик. Если в мусоре окажутся не проштампованные стаканы, можешь продавца смело гнать с работы в три шеи..... и пинками! :(
А чтоб продавцы не догадывались, что ты в тихоря штампуешь стаканы, поставь на торговой точке маленькую компьютерную цифровую камеру (можно муляж камеры) И скажи: "Я вас бл*дей, днем и ночью вижу, кому и сколько вы тут продаете" :D Камера на них будет действовать лучше, чем пересчет стаканов. У них не только перекурки прекратятся..... забудут, шо и писять хотят. :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#122 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Июнь 2009 - 08:08

Никакая вебкамера нашему народу не страша , если продавец со "стажем" то он как фокусник Акопян будет эти левые стаканчики из воздуха материализировать . Да и высокая зарплата не повод для "левого" заработка . Страх потерять работу их так же мало волнует , всегда найдет себе рабочее место , где и будет продолжать так же работать . Тут с этим надо смириться и соглашаться что продавцы все равно будут понемногу вас дурить , главное что бы не сильно это на ваш карман отражалось . Вот такие пироги ..............

Сообщение отредактировал Bor: 21 Июнь 2009 - 08:12

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#123 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:44

[/b]1 совет для экономии и улучшения качества : Не кладите мороженое !!!

Перечитал Ваш личный сайт, а именно статью про приготовление молочных коктейлей без мороженого. Да это же Феноменально! Я же читал ваш сайт раньше не один раз, но почему то не обращал на это внимание.
Обязательно купим ларь и попробуем делать молочный коктейль без мороженого.


С молоком придется по-потеть пока выберишь. В последнее время я использую "Село луговое" 3\2 процента жирности. Производство - Татария.
Красное в жесткой упаковке. Срок годности 6 месяцев.

Гера, Вы не подскажите по молоку. В продаже много молока 3,2 % жирности, есть и выше. На что стоит обращать внимание при выборе молока, кроме цены?
Есть скоропортящееся молоко до 5 дней, есть, как Вы пользуетесь, до 6 месяцев.
Нужно обращать внимание на состав или опытным путем пробовать коктейли на вкус молока?


Непорядочность продавцов я проверяю следующим способом. Вся продукция у тебя отпускается через разовые стаканчики и поэтому всегда веди учет разовых стаканчиков. Пример : Стаканчики 0,2 ... ушло за день 100 шт. умножаешь на стоимость коктейля 14 руб. 1400 руб. должны здать за стаканчики 0,2
Также за стаканчики 0,33 и 0,5 и подбиваешь общую сумму которую они должны здать за день.

А что делать, если продаются не одни молочные коктейли. У нас продается Сок в стаканах 0,2л, Молочные коктейли в стаканах 0,33л и 0,5л, и Кислородные коктейли 0,33л и 0,5л. И цена за всё разная.
Получается, что продавец всегда может поменять стаканы под молочные коктейли стаканами под кислородные коктейли и разницу в цене забрать себе.
Данный статистики за две недели работы по молочным коктейлям, намного больше берут стаканы 0,33л чем 0,5л, хотя и цена соответственно 30 руб. и 50 руб.


  • 0

#124 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:32

[quote name='Andrew2007' post='435454' date='21.6.2009, 11:44'][/quote]

[quote]Гера, Вы не подскажите по молоку. В продаже много молока 3,2 % жирности, есть и выше. На что стоит обращать внимание при выборе молока, кроме цены?
Есть скоропортящееся молоко до 5 дней, есть, как Вы пользуетесь, до 6 месяцев.
Нужно обращать внимание на состав или опытным путем пробовать коктейли на вкус молока?
[/quote]

Только методом проб и ошибок, потому-что в каждом регионе свое молоко. Обращайте внимание :
1. жирность - оптимально - 3\2 % , если выше то по конститенции будет получатся сметана или взбитые сливки.
Некоторые люди этого не любят и через соломку такой коктейль уже не попьешь. Привыкли все к Советскому молочному коктейлю. :rolleyes:
2. подготовка молока - пока не доведете молоко в морозильнике до кристаллизации начинать делать молочный коктейль не советую.
Иначе коктейль у вас получится как у всех .... "пузыри которые лопаются на глазах."
[quote]А что делать, если продаются не одни молочные коктейли. У нас продается Сок в стаканах 0,2л, Молочные коктейли в стаканах 0,33л и 0,5л, и Кислородные коктейли 0,33л и 0,5л. И цена за всё разная.
Получается, что продавец всегда может поменять стаканы под молочные коктейли стаканами под кислородные коктейли и разницу в цене забрать себе.
Данный статистики за две недели работы по молочным коктейлям, намного больше берут стаканы 0,33л чем 0,5л, хотя и цена соответственно 30 руб. и 50 руб.
[/quote]
Сейчас такой большой выбор на оптовке раз.стаканчиков и по цвету, и по качеству. По ассортименту смотрите на сок одни, на коктейль другого цвета.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#125 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:02

Работа с продавцами:

Воровали, воруют и воровать будут ..... Россия-матушка. Но 50-100р для нас погоду не сделают.

1. При приеме на работу, включайте всю свою наработанную психологию. В основном у человека все уже написано на лице.
2. Предупреждайте, что на рабочем месте вмонтирована скрытая камера видео-наблюдения.
3. По чаще бывайте на рабочем месте.
4. Ежедневно проверяйте остатки.

Сообщение отредактировал Гера: 21 Июнь 2009 - 12:03

  • 0
http://mm-mk.ru/

#126 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:41

Работа с продавцами:

Воровали, воруют и воровать будут ..... Россия-матушка. Но 50-100р для нас погоду не сделают.

1. При приеме на работу, включайте всю свою наработанную психологию. В основном у человека все уже написано на лице.
2. Предупреждайте, что на рабочем месте вмонтирована скрытая камера видео-наблюдения.
3. По чаще бывайте на рабочем месте.
4. Ежедневно проверяйте остатки.


(продолжение)

5. Предложите такую зарплату, чтобы не было смысла воровать, а чтобы продавцы держались за такое место. У меня это 20% с дневной выручки и каждый вечер они сами берут из кассы свою денежку.
6. Введите проверяющие коэфициенты и вы каждый день будете видеть на сколько вас обокрали. :P Сравнивайте эти коэфициенты с другой сменой. Делаете
анализ и предъяву на вылет очередной продавщицы.... :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#127 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:33

Ну кто-нибудь расскажет про бланки строгой отчетности? Мне вот еще что не понятно: в миксер устанавливаются литровые стаканы и в них взбивается коктейль, а сам коктейль продается в стаканах 0.33 и 0.5. Коктейль готовый в разовые стаканчики переливается или как? Если переливается, то пена никуда не пропадет? И куда деваются потом остатки из литрового стакана - в следующую порцию?
  • 0

#128 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:56

Введите проверяющие коэфициенты и вы каждый день будете видеть на сколько вас обокрали. laugh.gif Сравнивайте эти коэфициенты с другой сменой. Делаете
анализ и предъяву на вылет очередной продавщицы.... biggrin.gif

Гера может им перед каждой сменой "сыворотку правды" вкалывать , или проверять их на детекторе лжи ? :P
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#129 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:05

Ну кто-нибудь расскажет про бланки строгой отчетности? Мне вот еще что не понятно: в миксер устанавливаются литровые стаканы и в них взбивается коктейль, а сам коктейль продается в стаканах 0.33 и 0.5. Коктейль готовый в разовые стаканчики переливается или как? Если переливается, то пена никуда не пропадет? И куда деваются потом остатки из литрового стакана - в следующую порцию?


В налоговом кодексе по применению контрольно кассовой техники, есть исключение, для 15 или 16 видов торговой деятельности, которым разрешается работать без кассы и бланков строгой отчетности. Мороженое и безалкогольные напитки в розлив.
Что касается остального: остатки в литровом стакане быстро ставятся обратно в морозильный ларь до следующего заказа. При следующем заказе сново взбиваются и разливаете в разовые стаканы.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#130 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:28

Гера может им перед каждой сменой "сыворотку правды" вкалывать , или проверять их на детекторе лжи ? :P


Бор, честно говоря я на воровство мапо обращаю внимания .... Хоть по моему ассортименту легко их проверить. Черт с ними из-за какого-то
полтинника. Это им на туалет и на покушать. :D
Мне почему то больше алкашки попадаются. Супруга прикалывается : "Умные к умным, а алкашки к таби" :D :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#131 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:41

Ты знаешь алкаши не только тебе попадаются , я вот больше 2-х лет даже на новый год шампанского не пью , а все равно попадаются через раз . Одна алкаш , другая вор . Я за 9 лет розничной торговли продавцов 50 поменял , из них только человек 5 могу вспомнить хорошим словом . 50р день это ерунда а не воровство , одна тетка мне за неделю на 8,5 т р кинула :P
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#132 esteticca

esteticca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:12

Я делаю по-другому.При приёме чела на работа заранее говорю.что я себе наметил вот такую прибыль.Твоя зрпл столько то.Вся недостача ложится на тебя.Причём без разницы какая.хоть сам украл .хоть у него украли,разбил ,пропил,пролопухал.Это его проблемы.Раз в неделю делаю переучёт,чтоб не разворовали так,что потом даже его увольнение без выплаты не покроет убытки.За неделю много уворовать незаметно нереально.Так что в сохранности товара мои люди заинтересованы ещё больше ,чем я.Ещё один симпатичный фактор сдерживания их от бокопорства-это дополнительный заработок.Во время праздников или студенческих пьянок иногда на чаевых люди зарабатывают ещё одну или две зрпл дополнительно к основной.Поэтому они выбирают беспроблемные отношения со мной,а не вылет с удержанием и выжиманием неполученой прибыли.
ГЛАВНОЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ПАНИБРАТСКИХ ОТНОШЕНИЙ С ПЕРСОНАЛОМ.Никаких "мы с вами одна команда" и тп.Если чел сидит просто без дела-это уже повод дать ему по полной.Если он сидит без работы,значит он начнёт думать.Если он начнёт думать,то в конце концов что-то придумает.Это что-то будет совсем не в пользу хозяина.Либо вырастет конкурент,либо появится вор в бизнессе.Рабочий должен работать как мельничный осёл, подвязаный для кручения жернова,с завязаными глазами,и в постоянной работе.Вот также и рабочий должен работать.Кроме того ,если появляется на работе свободное время,то рано или поздно появится какое-то кодло типа профсоюза с теневым лидером.Этого чела нужно моментально вычислять и ликвидировать.желательно напоказ другим.
  • 0

#133 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:19

А кто-нибудь знает где можно сейчас достать растворимые напитки, типа Invite, Yupi, для приготовления сиропа? Их сейчас вроде и в продаже то нет.
  • 0

#134 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:07

А кто-нибудь знает где можно сейчас достать растворимые напитки, типа Invite, Yupi, для приготовления сиропа? Их сейчас вроде и в продаже то нет.



По-моему Роспотресоюз запретил эти сухие напитки ? А было удобно, для сиропа все в одном пакетике, и вкус, и цвет, и быстрота приготовления сиропа. :rolleyes:
Ну.... ничего страшного, будем пользоваться тем, что есть. Варим сахарный сироп и добавляем пищевой краситель или свекольный сок - для цвета.
Для вкуса есть ванилин, мята, можно любые фрукты и т.д. Себестоимость сиропа мизерная, по сравнению с розницей.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#135 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:35

д.в.с. господа и дамы! работаю 2 недели, очючения такие: маленькие стаканчики продаются лучше, чем большие, цена у меня 0,25 -15р 0,5 - 30р . с сиропом 0,25-20р, 0,5 - 40р. работаю с мороженым - людям ооочень нравится, говорят прям как в совке!!! он у меня как сметана получается - в этом и вся фишка - просто пузырьки не катят!!! а трубочки беру у сосы- солы - они там толстые и очень халявные-1 коп/шт . завтра сфоткаю торг место и выложу. стоимость не скажу весь материал был . по поводу сиропа скажу- пробовал варить , очень муторно(мне так кажется) сил после работы нет вааше. работаю с професиональными для баров -дорого. но ОЧЕНЬ вкусные.
  • 0

#136 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:14

Ты сам горботишься ?
Или решил сам точку набить ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#137 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:20

А имеет ли смысл брать миксер с тремя рожками, или хватит с одним?
  • 0

#138 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:06

д.в.с. господа и дамы! работаю 2 недели, очючения такие: маленькие стаканчики продаются лучше, чем большие, цена у меня 0,25 -15р 0,5 - 30р . с сиропом 0,25-20р, 0,5 - 40р. работаю с мороженым - людям ооочень нравится, говорят прям как в совке!!! он у меня как сметана получается - в этом и вся фишка - просто пузырьки не катят!!! а трубочки беру у сосы- солы - они там толстые и очень халявные-1 коп/шт . завтра сфоткаю торг место и выложу. стоимость не скажу весь материал был . по поводу сиропа скажу- пробовал варить , очень муторно(мне так кажется) сил после работы нет вааше. работаю с професиональными для баров -дорого. но ОЧЕНЬ вкусные.


ну и как сколько продается коктейлей в среднем в день?
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#139 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:35

Ты сам горботишься ?
Или решил сам точку набить ?

пака шо сам, и дело не в набивании точки, а в отработке технологии, скажем так. помогает мне моя девушка, потом возьму продавца и оставлю ее в качестве активного контроля, ваше я не пойму как при ппроизводстве хотябы 150-200 единиц за 5-6 часов может упровлятся один человек!? енто подобно смерти - сам проверял!!!!! на основании этого делую вывод по поводу воровства- берите в помошники близких(очень) людей!

по поводу миксера однорукий не катит ваащее!!! у меня воронеж 4 двушка, стоит 7800р (завод в воронеже прада временно не работает но на складах в москау есть , сам недавно заказал) при такой проходимости вопшем хватает, правда оборотов маловато , не всегда получается нужная консистенция если стоит большая толпа народу. ну енто фигня, да неудобный держатель стакана , в спешке легко ломаться(новый 150р.) про долговечность скажу так: данный экземпляр у друга в кафе 2 года пахал, в лето по200 штук молотил и вроде признаков приближаюшейся смерти нетути!!!! на следующую точку думаю разориться на Хамельтон бич, в нете читал и с людьми говорил-агрегат ураган , только вот цена 3 рукого 35000р - жаба душит, а 2 рукого нет в природе

смотрел Эрго вроде кореец, у нас стоит двушка под 9000р, у него вроде переключателя скоростей нету, ХОТЯ мог и не найти, на фотке выше на стойке какраз он стоит, если я не прав пусть меня простят и поправят!!!
  • 0

#140 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:43

ну и как сколько продается коктейлей в среднем в день?

не могу сказать, все время как работаю пагода очень разная и продажи плавают сильно, в этом наверное самый большой недостаток работы на улице. как устаканится поделюсь!
  • 0

#141 Alex_M

Alex_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:28

Доброго всем дня.
Молочник подскажите, пожалуйста, хватит ли 14-15 т оборотов для молочного кокт. или лучше стремиться к 17-18
спасибо.
  • 0

#142 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:08

Вот все думаю, как решить вопрос с сиропом. Пробовал искать в интернете продажу вкусо-ароматических добавок. Нашел у себя в городе, но они продают только партиями от 5 кг и выше. Цены от 400 рублей за кг. Расход очень экономный - 1-2 кг на 1000 л. Если брать сразу вкуса на 4 то получиться очень дорого для начала. Может кто знает где можно покупать их меньшими партиями, ну хоть по килограмму? А сиропы смотрел - жутко дорогие (около 500-800р. за литр), по крайней мере фирменные импортные для баров. Может есть более дешевые российские, но я не видел.
  • 0

#143 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:30

Вот все думаю, как решить вопрос с сиропом. Пробовал искать в интернете продажу вкусо-ароматических добавок. Нашел у себя в городе, но они продают только партиями от 5 кг и выше. Цены от 400 рублей за кг. Расход очень экономный - 1-2 кг на 1000 л. Если брать сразу вкуса на 4 то получиться очень дорого для начала. Может кто знает где можно покупать их меньшими партиями, ну хоть по килограмму? А сиропы смотрел - жутко дорогие (около 500-800р. за литр), по крайней мере фирменные импортные для баров. Может есть более дешевые российские, но я не видел.

Вопрос с сиропами на первое время и если не хочется сильно вкладываться можно решить следующим образом. Просто покупать в розницу в крупных магазинах твоего города сиропы. В мелких и средних магазинах у себя в городе я сиропов не нашел, а вот в супермаркетах они есть. Стоят 0,5 л - 60-70 руб., на вкус - людям нравится.
  • 0

#144 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:46

Уже не один день пробуем с вечера доводить 1-2 л молока до температуры близкой к 0 в морозильнике. Такое молоко взбивается действительно очень хорошо. Но вот молочный коктейль на вкус получается не очень вкусным. Может мы что-то делаем не так?
Достаем молоко, наливаем его в стакан для миксера, добавляем туда сиропа, ставим в миксер, взбиваем 50-60 сек, выливаем в стакан. Пробуем.

Если сделать сразу два молочных коктейля 0,5 л, один с 3 шариками мороженого, молоком и сиропом, другой - с охлажденным молоком и сиропом, то на вкус все таки отличаются. Мороженое в коктейле чувствуется.
Хотя по себестоимости молочный коктейль с охлажденным молоком получается намного дешевле.
Мы сейчас пробуем использовать охлажденное молоко вместе с мороженым, чтобы сократить расход мороженого и найти золотую середину.
  • 0

#145 Alex_M

Alex_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:59

Доброго дня молочники.
замечал ли кто снижение вспенивания от сиропа и мороженого?
(считаем что молоко сильно охлождено, и с ним все ок.)
  • 0

#146 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Июнь 2009 - 17:46

Доброго дня молочники.
замечал ли кто снижение вспенивания от сиропа и мороженого?



Доброго здоровьица , молочники.
Тут есть одна маленькая хитрость: Не только молоко, но сироп, мороженое и все остальные причандалы, касающиеся производства МК
должны постоянно находится в морозильном ларе. Только после этого у вас будет хорошая взбиваемость.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#147 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:54

Гера , сейчас модно записывать всякие видео уроки про бизнес который приносит доход !
Производство молочных коктейлей это как раз в эту тему !
Запиши все на видео , и продавай в инете !
Успех будет ошеломляющий !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#148 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:38

Гера , сейчас модно записывать всякие видео уроки про бизнес который приносит доход !
Производство молочных коктейлей это как раз в эту тему !
Запиши все на видео , и продавай в инете !
Успех будет ошеломляющий !


У меня неполучится - я двоечник. :rolleyes:
  • 0
http://mm-mk.ru/

#149 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:18

У меня неполучится - я двоечник.

А ты попробуй , есть вроде такие программы для записи подобных видео курсов .
Бабла нарубишь больше чем на своих коктейлях , вон как ветка пользуется популярностью ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#150 Александр1

Александр1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:54

Здравствуйте.
Друзья, очень понравилась идея с продажей кислородных коктейлей.
Сам из Москвы. Есть желание организовать несколько точек продаж в ТЦ. Подскажите, пожалуйста, где и что нужно сертифицировать (лицензировать, одобрять и т.п.) что бы это начать?! Имею ввиду весь пакет разрешительной документации.
Или где можно взять наиболее полную информацию?
Еще подскажите - кислородный коктейль, это медицинский препарат или продукт питания? Извините за делетантские вопросы.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name