Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#151 shustrik

shustrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Июль 2009 - 06:40

А лудше начинать после курса как продавать или увеличить продажи http://www.finance1.ru/cgi-bin/aff_click.cgi?id=new&page=salesup Всем удачи!!!
  • 0

#152 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:58

да кислородный коктейль это сила , сам бы не отказался навернуть стакан другой :(
позиционируется он как продукт питания который создаёт депо кислорода в
желудке но раньше его готовили только в лечебных учреждениях и дома дома применяли кислородную подушку
а в качестве рассеивателя керамический рассеиватель от аквариума
а ща вот и для баров начали оборудование выпускать оказывается
http://www.o2-generator.ru/
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#153 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:12

Medved, попробуй замутить с обычным вареньем или джемом, только клади меньше и без косточек... Можно добавлять чуть-чуть ванилина.
  • 0

#154 Alex_M

Alex_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Август 2009 - 07:26

Доброго дня молочники. Кто-ть замечал нарушение взбиваемости из-за повторных заморозок разморозок молока и мороженого?ломаю голову. Периодические нарушению пузыристости. :mellow: спасибо.
  • 0

#155 DrunS

DrunS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Август 2009 - 21:01

Потрясающая тема, Спасибо Гера за подробные комментарии. Сейчас уже август и , явно, сезон уже на убыль.
Насколько реально , если начать этот бизнес сентябрь- октябрь- если учесть что будут открыты 2 точки в проходных ТЦ? рядом в фуд-кортами. город 650 тысяч
  • 0
Вакансии,http://job73.ru/.

#156 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 17 Август 2009 - 16:26

Доброго дня молочники. Кто-ть замечал нарушение взбиваемости из-за повторных заморозок разморозок молока и мороженого?ломаю голову. Периодические нарушению пузыристости. :rolleyes: спасибо.


Да, бывает такая проблема. Чтобы решить ее, надо регулярно добавлять новое свежее молоко.(женить со старым)

Еще бывает - появление шапки в литровом стакане после 1,2 взбиваний и долгого нахождения в морозильном ларе. Чаще, когда очень жирное молоко. Сливки остаются сверху и таким образом появляется такая шапка.

Надо добавить немного свежего молока и столовой ложкой перемешать эти верхнии сливки с новым молоком. Иначе миксер сам не справится с этой задачей.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#157 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 17 Август 2009 - 17:01

Потрясающая тема, Спасибо Гера за подробные комментарии. Сейчас уже август и , явно, сезон уже на убыль.
Насколько реально , если начать этот бизнес сентябрь- октябрь- если учесть что будут открыты 2 точки в проходных ТЦ? рядом в фуд-кортами. город 650 тысяч


Самое главное качество и проходимость вашей торговой точки. В ТЦ стабильная торговля. Раньше мы могли работать без ККТ только с безалкогольными напитками в розлив. Теперь государство сделало нам подарок(ЕНВДешникам) и можем торговать без ККТ сопутствующим штучным товаром.
Теперь даже в зимний период можно повышать дневную выручку за счет других товаров. Я например дополнительно запустил пиццу и с каждой пицы имею 4 рубля.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#158 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Август 2009 - 23:08

Налей мне Гера молока.
Разбавь его пивком слегка.
Потом чуть спиртику дольешь
И выпью я - молочный ерш! :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#159 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 17 Август 2009 - 23:13

Налей мне Гера молока.
Разбавь его пивком слегка.
Потом чуть спиртику дольешь
И выпью я - молочный ерш! :rolleyes:

Ответь - /не опытному/ для чего, каждому ... информацию /правдивую и не только/?
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#160 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Август 2009 - 23:18

Ответь - /не опытному/ для чего, каждому ... информацию /правдивую и не только/?

Ребус. Ну шо я тебе сегодня такого плохого сделал?....Ну шо ты доколупался до меня своими загадками?....Я ж тебе по человечески ответил.......Голова у меня думать сегодня не стоит! Вот стихи - прут..... Займусь ка я лучше поэзией.......
Че те такого наваять? По теме и не по теме? :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#161 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 18 Август 2009 - 11:41

Налей мне Гера молока.
Разбавь его пивком слегка.
Потом чуть спиртику дольешь
И выпью я - молочный ерш! :blink:



ХАаад , а говорил шо не пьешь спиртное. :blink:

Сообщение отредактировал Гера: 18 Август 2009 - 11:44

  • 0
http://mm-mk.ru/

#162 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Август 2009 - 12:21

Здравствуйте!
Решил организовать дело по продаже молочных и кислородных коктейлей, свежевыжатых соков. Стал знакомиться с СанПином: САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 2.3.6.1079-01.

Читаем п. 8.24:
8.24. Для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в организациях запрещается:
- изготовление и продажа изделий из мясной обрези, свиных баков, диафрагмы, крови, рулетов из мякоти голов;
- изготовление макарон по-флотски;
- использование творога из непастеризованного молока;
- приготовление блинчиков с творогом из непастеризованного молока;
- использование сырого и пастеризованного фляжного молока в натуральном виде без предварительного кипячения;
- переливание кисломолочных напитков (кефир, ряженка, простокваша, ацидофилин и др.) из потребительской тары в котлы - их порционируют непосредственно из бутылок, пакетов в стаканы или подают на раздачу в заводской упаковке;
- использование простокваши-самокваса в качестве напитка, приготовление из него творога;
- приготовление консервов овощных, мясных, рыбных, грибных в герметичной таре;
- приготовление кисломолочных напитков, производство пива, алкогольных и безалкогольных напитков;

И, в то же время, п. 9.5:
9.5. Запрещается оставлять на следующий день:
- салаты, винегреты, паштеты, студни, заливные блюда, изделия с кремом и др. особо скоропортящиеся холодные блюда (кроме тех видов, сроки годности на которые пролонгированы органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке);
- супы молочные, холодные, сладкие, супы-пюре;
- мясо отварное порционированное для первых блюд, блинчики с мясом и творогом, рубленые изделия из мяса, птицы, рыбы;
- соусы;
- омлеты;
- картофельное пюре, отварные макароны;
- напитки собственного производства.

Получается, что СанПином напрямую запрещено изготовление коктейлей и т.п.? Разъясните, пожалуйста, кто может...
  • 0

#163 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Август 2009 - 18:05

[quote]приготовление кисломолочных напитков, производство пива, алкогольных и безалкогольных напитков;[/quote]
Молочные коктейли не являются кисломолочными продуктами , насколько я понимаю они готовятся из пастериализованого молока ,
а этот продукт не есть кисломолочный . Ты же не собираешься в молочный коктейль спиртное добавлять . :lol:
[quote]- напитки собственного производства.[/quote]
Под напитками собственного производства я так понимаю домашние компоты и прочая закрутка . :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#164 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Август 2009 - 19:38

ХАаад , а говорил шо не пьешь спиртное. :huh:

Глупец! Я тебе слоганы делаю и дельный совет даю, как и чем коктейли бадяжить нужно! B)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#165 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Август 2009 - 19:41

Ты же не собираешься в молочный коктейль спиртное добавлять . B)

Собирается!...........Ой, как собирается!............Если б я, таки не знал этого старого мошенника и плута..... :huh:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#166 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 25 Август 2009 - 19:56

Налей мне Гера молока.
Разбавь его пивком слегка.
Потом чуть спиртику дольешь
И выпью я - молочный ерш! :huh:


Ерша я закушу форшмаком
И встану над сортиром раком
B)
  • 0
Изображение

#167 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 25 Август 2009 - 20:03

А у меня почему то все время напрашивается вот такая рифма :huh:

Налей мне Гера молока.
Разбавь его пивком слегка.
Потом чуть спиртику дольешь
И выпью я - молочный ерш!

И будет у тебя большой пер....шь B)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#168 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Август 2009 - 20:52

Ерша я закушу форшмаком
И встану над сортиром раком
:lol:

Врешь!
Не будет рыба-ерш
Жрать фаршмак
За просто так!
Пока коктейля не нальешь...
И ерша не пропихнешь... B) ............................................НУ, все....Ща начнется.... :huh:

Сообщение отредактировал Базилио: 25 Август 2009 - 20:55

  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#169 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Август 2009 - 10:18

Молочные коктейли не являются кисломолочными продуктами , насколько я понимаю они готовятся из пастериализованого молока ,
а этот продукт не есть кисломолочный . Ты же не собираешься в молочный коктейль спиртное добавлять . :blink:

Под напитками собственного производства я так понимаю домашние компоты и прочая закрутка . :rolleyes:

Я и не претендую кисломолочные продукты. Читаем весь выделенный пункт: "...безалкогольных напитков". Сок - напиток? Да. Безалкогольный? Да.
Следующий пункт - наоборот, за нас, т.к. напрямую говорит о том, что возможно производство напитков собственного производства.
Более того, сегодня сходил в Роспотребнадзор в Москве. И мне пояснили, что свежевыжатые соки и коктейли не относятся к данному пункту, т.е. к безалкогольным напиткам приготовление которых запрещено (вот Вам и маразм). Таким образом - никаких запретов в этом смысле нет.
Мне также пояснили, что для того, чтобы начать работу, единственное, что нужно согласовать - это проект павильона и технологических процессов (как то так называется). Занимаются этим организации, имеющие лицензии.
Вот сейчас думаю - заявиться как розница (как предлагал Гера) или общепит (как есть по сути).
Какие мнения, господа?
P.S.: Можно в прозе...
  • 0

#170 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 12:20

Если хочешь заняться БИЗНЕСОМ по продаже кисломолочных коктейлей, то тогда тебе стоит купить маленький молочный заводик со всей его рабочей структурой. А если произвести новый коктейль из молока и создать свой "заводик", и у тебя есть в этом уникальность, тогда ищи инвесторов, которые вложат деньги в твою идею и помогут выйти на прилавки страны.
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#171 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 12:31

Если хочешь заняться БИЗНЕСОМ по продаже кисломолочных коктейлей, то тогда тебе стоит купить маленький молочный заводик со всей его рабочей структурой. А если произвести новый коктейль из молока и создать свой "заводик", и у тебя есть в этом уникальность, тогда ищи инвесторов, которые вложат деньги в твою идею и помогут выйти на прилавки страны.

Ну если Maradona собирается завалить всю Москву своими молочными коктейлями , то конешно ему стоить купить молочный заводик .
А когда начнет работать его заводик то ему коктейли и нафиг будут не нужны :blink: . Или я не прав ? :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#172 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 12:33

Вот сейчас думаю - заявиться как розница (как предлагал Гера) или общепит (как есть по сути).
Какие мнения, господа?

Что проще и дешевле с того и начни .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#173 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 12:52

Ну если Maradona собирается завалить всю Москву своими молочными коктейлями , то конешно ему стоить купить молочный заводик .
А когда начнет работать его заводик то ему коктейли и нафиг будут не нужны :blink: . Или я не прав ? :rolleyes:


Ты прав. Если он хочет заниматься бизнесом, то придется покупать завод или свой подымать. И когда ему "му коктейли нафиг будут не нужны", это и будет его бизнес по продаже молочных коктейлей. А сейчас он хочет охватить знания всех сотрудников завода, и юриста, и технолога, и повара, и директора, и маркетолога.
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#174 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Август 2009 - 13:41

Всем привет!а расскажите ка мне о мудрые молочники,какие ингридиенты для приготовления коктейлей выбрать:сухие смеси и или же молочко с сиропом!!!как дешевле,вкусней и проще???на мой взгляд проще из смесей...но не так натурально...
  • 0

#175 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 14:00

Ты прав. Если он хочет заниматься бизнесом, то придется покупать завод или свой подымать. И когда ему "му коктейли нафиг будут не нужны", это и будет его бизнес по продаже молочных коктейлей. А сейчас он хочет охватить знания всех сотрудников завода, и юриста, и технолога, и повара, и директора, и маркетолога.

Ну тогда логичней будет начать с покупки лугов и полей , затем купить стадо коров которые будут пастись на лугах и есть корм выращенный на своих полях .... Ну а затем все по списку ( см выше ) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bor: 26 Август 2009 - 14:12

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#176 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 14:08

Всем привет!а расскажите ка мне о мудрые молочники,какие ингридиенты для приготовления коктейлей выбрать:сухие смеси и или же молочко с сиропом!!!как дешевле,вкусней и проще???на мой взгляд проще из смесей...но не так натурально...

Ну вот так сразу вынь да полож, ни здрасте ни до свидания . :rolleyes:
Тут может быть люди как Гера годами свои рецепты нарабатывали , от деда с бабкой секреты получали , не одну тонну молока с мороженным испортили , по нескольку месяцев с ангиной от этих экспериментов валялись .... А ты давайте вылаживайте рецепты похорошему ..... :blink:

Сообщение отредактировал Bor: 26 Август 2009 - 14:13

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#177 Maradona

Maradona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Август 2009 - 14:16

Что проще и дешевле с того и начни .

Хотелось бы поступить так, как будет правильно...
А вообще, если говорить о порядке выбора вида деятельности, то скажу следующее.
Если исходить из положений НК РФ, глава о ЕНВД, то там данный вид деятельности однозначно подпадает под общепит (продукция собственного изготовления), но поскольку в Москве нет ЕНВД на данный вид деятельности, следовательно данное положение не применяется. Значит смотрим просто в ОКВЭД. В ОКВЭДЕ есть положение О деятельности ресторанов - 55.3, куда входят также бары и столовые - я туда вроде как не попадаю. А также есть просто розничная торговля, в данном случае - 52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками. Но есть еще и вот такое положение ОКВЭД: 15.32 Производство фруктовых и овощных соков. Эта группировка включает:- производство фруктовых и овощных соков; производство концентратов и нектаров.
Так что - оставить розницу и всё? Но при этом получается что по указанному выше СанПину я все равно отношусь к общепиту. Бред какой то...
  • 0

#178 Disign

Disign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Август 2009 - 14:21

Если мы здесь говорим о бизнесе, давайте говорить о бизнесе, а если о приготовлении, тогда смотри
  • 0
Зайди сюда: http://blog.sakovich.net (Блог о программах для бизнеса)

#179 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Август 2009 - 14:27

Если мы здесь говорим о бизнесе, давайте говорить о бизнесе, а если о приготовлении

Конечно о бизнесе , но зачем покупать поля , коров , молочный завод , чтобы открыть точки по продаже молочных коктейлей ? :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#180 anetta

anetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Август 2009 - 14:39

Ну вот так сразу вынь да полож, ни здрасте ни до свидания . :lol:
Тут может быть люди как Гера годами свои рецепты нарабатывали , от деда с бабкой секреты получали , не одну тонну молока с мороженным испортили , по нескольку месяцев с ангиной от этих экспериментов валялись .... А ты давайте вылаживайте рецепты похорошему ..... :lol:

А позвольте спросить - вы всегда так агрессивно "помогаете" новичкам в этом деле :lol: Может вы меня не правильно поняли ,но меня не рецепты интересуют,а производные и составляющие коктейлей.Какую из них выбрать для снижения С/C и достижения положительных вкусовых/текстурных качеств.так понятней????? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name