Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Страшно о БАД-ах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#901 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 31 Май 2011 - 13:30

...только по марганцу, которого как говорится очень много не пойму. По ЭМОСу его там нету. Да и в этой же статье ниже. тоже упомигнули общим списком.

Микронутриент, его и надо-то в сутки 2 мг. Не исключено, что из обычной пищи (крупы, орехи, бобовые, чай, кофе) организму его достаточно.
Но 1,7мг в день отдельно я всё равно съедаю... На всякий случай... ;)
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#902 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:01

Так я и не пытался увидеть в гранате граммы марганца :). По справочникам просто его в гранате нету, а в статье упор, что много, а подтвердить цифрами там же не смогли. В орехах, да, конекретней в грецких его полно. Ну про шиповник - это банально....

Вот линк на гуглоперевод материалов от Национального института здоровья США (по результатам тех исследований).

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=en&tl=ru&u=http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/natural/392.html&usg=ALkJrhhdxQo7lZRNUblrCdHTwv15qcAibg

Не густо. Прошу внимательней к тексту, в верхнем абзаце список не того, что доказано, а список предполагаемого эмпирического действиея. Вот он как раз внушителен. Там даже ВИЧ-инфекция упомянута.
_________________________
_________________________

Я тут составил список типа анкетки на основе накопленного опыта общения с БАДовиками (типично, когда на все вопросы отвечают да ))). Предлагаю ответить на вопросы сторонникам БАДов.

1) БАДы контролировать не надо, достаточно верить крупным американским производителям, т.к. много лет подряд обманывать потребителя невозможно.

2) Проверять клинически заявления о лечебно-профилактических свойстах БАД не нужно, т.к. имеет место подтверждающий личный опыт.

3) БАДы заслуживают всестороннего доверия и поддержки, т.к. являются наследием народной медицины, а не фармбизнеса для выкачивания из народа денег. А народ ошибаться не может.

4) Адекватное питание в современном мире не возможно, поэтому БАДы станут его полноценным дополнением и заменой.

5) БАДы входят в концепцию идеального питания, которое разрабатывалось в рамках космонавтики, и в будущем полностью собой заменят продукты питания.
  • 0

#903 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:11

Очень некорректная постановка вопроса почти в каждом пункте. Что правда соглашаются на такие анкеты отвечать? :blink: Ну, мы тупыыыые! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#904 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:52

...марганца :). По справочникам просто его в гранате нету, а в статье упор, что много, а подтвердить цифрами там же не смогли.

Нет, ну наверняка цифрами это подтвердить можно, только времени на поиск конкретного источника нет (как и особого смысла). Во всяком случае, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%ED%E0%F2_%EE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9#.D0.A5.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#905 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:01

Очень некорректная постановка вопроса почти в каждом пункте. Что правда соглашаются на такие анкеты отвечать? :blink: Ну, мы тупыыыые! :D


Каков приход, таков - вопрос. :D

По каждому, ну может за искл последнего пункта - горы текста от сторонников БАДов, смысл которых как раз и сводятся именно к такой формулировке (я лишь "развернул её в профиль" для контраста), ну разве может компания коммерчески успешно развиваться на протяжения долгих лет? Я лишь переформулировал :D. И ассоциации БАДов с "бабушкиной" фитотерапией. Разве не так?
И про приоритет личного опыта со ссылками на происки фармомафии. Так ведь, Петр ;)

Т.е. я от себя ни чего не добавил, а нарисовал общую картинку.
  • 0

#906 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:07

Во всяком случае,

В кожуре-то как раз я и не искал. Съедобную часть рассматривал, говорил о продукте питания. Хотя и там её далеко не рекорды, что бы говорить о большОм содержании марганца. В грецких орехах (не в скорлупе ))) его в разы больше. Ну да ладно, а то уже в пору отдельную тему граната открывать )

_____

Добавлю.
Ах да совсем забыл любимый наш напиток какао, в котором (на 100г порошка = 2 больших кружки напитка) проантоцианидов раз в 20 (или 60?) примерно больше чем в любом БАД (на Ваш выбор), там же и марганца 4,6мг.

http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10098.htm

Сообщение отредактировал SomKom: 01 Июнь 2011 - 12:28

  • 0

#907 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:05

[quote name='SomKom' timestamp='1306915666' post='525502']Ах да совсем забыл любимый наш напиток какао, в котором (на 100г порошка = 2 больших кружки напитка) проантоцианидов раз в 20 (или 60?) примерно больше чем в любом БАД (на Ваш выбор), там же и марганца 4,6мг.[/quote]
Блин... Чего то мы, Олег, забывчивые такие... Я забыл сразу ответить, хорошо сейчас заглянул на ветку, ты забыл, что тему "меряния" какао с нашими БАДами вроде как на другом форуме обсудили... :) Напоминаю:
[quote author=SomKom link=topic=3033.msg65126#msg65126 date=1302293275]Петр поиши у Визион БАД с проантоцианидами, и сравним. В обезжиренном какао-порошке проантоцианидов 2000мг (на 100г, я завариваю щедро - 1/3 сухого гранулированного от объема, а кружка у меня грамм на 350-400) по результату исследования группы ученых НИИ Питания РАМН (Хромченко Е.П., Бессонов В.В., Эллер К.И.) [/quote]
Итак, что видим из твоего (безусловно ему доверяю) источника (Хромченко Е.П., Бессонов В.В., Эллер К.И.): [quote] Были исследованы продукты, потенциально вносящие существенный вклад в поступление ПА как с точки зрения концентрации ПА, так и величины потребления данных продуктов.
Исследовались образцы зеленого и черного чая, какао_продуктов, яблок и некоторых ягод.
Для интегральной оценки суммы ПА использовался модифицированный метод окислительного расщепления ПА до антоцианидинов по методу Бейта_Смита с последующим фотометрическим определением их содержания в пересчете на стандартизованный экстракт ПА из семян винограда.
Максимальное содержание ПА было найдено в какао-продуктах и составляло от 0,1–0,2% или 100–200 мг на 100 г в темном шоколаде до 1,6% или 1600 мг на 100 г в какао-бобах и 2,0% или 2000 мг на 100 г в частично обезжиренном тертом какао. В 18 исследованных образцах чая содержание ПА изменялось от 0,7 до 1,7% или от 14 до 34 мг. ПА на 200 мл чайного напитка. Не было найдено достоверных различий между концентрациями ПА в образцах зеленого и черного чая. Среди ягод и фруктов наиболее высокая концентрация ПА найдена в черноплодной рябине – до 0,7%, т.е. со 100 г ягод поступает до 700 мг ПА. Содержание ПА в яблоках 4 сортов составляло от 0,07 до 0,12% или 70–120 мг на 100 г яблока.
[/quote]1. Сравнивалось не какао с БАДами, а ряд обычных продуктов.
2. Ничего не говорит «с последующим определением их содержания в пересчете на стандартизованный экстракт ПА из семян винограда»? К какому-такому «стандарту» приводят? Ага, к виноградику...
Не, ну надо же?!... В Крыму живу, винограда ем «от пуза», но виноградосодержащие БАДы ем (косточки-то винограда выплёвываю, а в них-то самые ПА и есть…): «Антиокс+» постоянно, «Винэкс» раз в 2-3 месяца, и «Nature Tan» с апреля по сентябрь (солнышко у нас жгучее, а пастой томатной ложками питаться не привык как-то…). «Хромвитал+» и «Детокс+» тоже постоянно ем, но не будем уже с их колой и «кошачьим когтем» (проантоцианидины и они содержат) заморачиваться, на винограде остановимся.
«Антиокс+» с «Нэйче Тан» отложим «для чистоты эксперимента», там иные растительные компоненты есть. Смотрим Винэкс: http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%E2%E8%ED%FD%EA%F1
Состав: порошок мелкозернистого винограда, экстракт виноградной вытяжки, Е172 (капсула красным окрашена).
Антоцианы (в пересчете на цианидин-3-гликозида), мг/кап., не менее-40,0. А в капсуле у нас 250 мг.
3. Оцениваем соотношения: 2% «какаоистых» с «БАДистыми», коих «не менее» 16%.
4. Какао в семье не пьём, а вот шоколад трескаем ого-го.
5. Выяснять сертификации, марку, состав твоего какао после подсчетов в п.п.2-3 смысла и не вижу. Уверен, Олег, не «польстился» ты на «отечественного производителя», от которого ничего, кроме замены тертых какао-бобов на порошок из жмыха, остающегося после отжима из бобов масла, ожидать не приходится...
5. Позволю только добавить, что супер-полезность какао и его производных не так уж и обоснована, об этом хватает, где почитать, начиная с http://ru.wikipedia.org/wiki/Какао: [quote]Мнение научного сообщества по этому вопросу неоднозначно. Несмотря на обнаружившуюся статистическую связь между случаями сохранения здоровья и случаями употребления какао, данное открытие можно поставить под сомнение в силу различных жизненных условий исследуемых групп населения. Необходимы дальнейшие исследования.[/quote]Там же смотрим и «удивляемся» совпадению соответствующей «научной мысли» (Швейцария, Германия) с территориальным расположением «шоколадных империй»…[quote]Учёные из Мюнстерского университета открыли новое вещество в составе какао, способствующее росту клеток кожи и тем самым заживлению ран, разглаживающее морщины и уменьшающее риск язвы желудка. Данное вещество получило название «кокохил».
Швейцарские кардиологи называют тёмный шоколад с содержанием какао более 70 % «сладким аспирином». На ежегодном съезде американских специалистов по сердечным заболеваниям в Чикаго в ноябре 2006 года был представлен доклад о том, что биоактивные соединения в таком шоколаде уменьшают склеивание тромбоцитов.
Учёные связывают положительный эффект с антиоксидантными свойствами какао (50 граммов тёмного шоколада содержат столько же антиоксидантов, сколько в 15 стаканах апельсинового сока или в шести зрелых яблоках). С другой стороны, какаофлаванолы оказывают влияние на некоторые функции обмена веществ из-за лучшей выработки моноксида азота. Тем самым могут быть предупреждены отложения в сосудах и их повреждения.
Свыше 136 научных исследований выявили положительное влияние какао на здоровье человека.[источник не указан]
Так, установлено, что употребление какао повышает уровень липопротеинов высокой плотности и снижает уровень липопротеинов низкой плотности. Кроме того, какао улучшает кровоснабжение мозга (выявлено исследованиями магнитно-резонансных томограмм мозга испытуемых после употребления ими какао) и снижает артериальное давление. Действие на организм большого количества какао по-прежнему является предметом исследования.
Было также обнаружено, что регулярное потребление флавонолсодержащего какао способствует нормальному функционированию кожи и тем самым существенно сохраняет её молодость.
Наконец, в одном исследовании, которое проводилось в течение 15 лет, обнаружилось, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди лиц, часто употребляющих какао, на 50 % ниже, чем у лиц с низким потреблением какао.[источник не указан]
[/quote]
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#908 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:05

[quote]1. Сравнивалось не какао с БАДами, а ряд обычных продуктов.[/quote]

Отвечу коротко. Да, обсуждалось. Сравниваю косвенно, ведь на упаковках БАД пишут состав.
[quote]
5. Позволю только добавить, что супер-полезность какао и его производных не так уж и обоснована, об этом хватает, где почитать, начиная [/quote]

Не Википедией единой :D

Смотрим сюда

http://www.informationisbeautiful.net/play/snake-oil-supplements/

Надеюсь помните, что из себя представляет эта ссылка. Вроде как давал её.

Теперь находим в верхней зоне, где как раз "доказано", "черный шоколад" (dark chocolate). А потом чпокаем по этому кружочку. Далее наслаждаемся увиденным ;)
А теперь тоже самое жду от перечисленных БАД, куда бы чпокнуть, чтобы увидеть доказательства? Предпочитаю видеть международные медико-биологические базы, куда стекаются материалы из адекватных рецензируемых изданий.
  • 0

#909 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:58

3. Оцениваем соотношения: 2% «какаоистых» с «БАДистыми», коих «не менее» 16%.


А о чём это? Чтобы показать, что внутри капсулы концентрация ПА больше, чем концентрация в какао/шоколаде? Чтобы показать цифры? :lol:
Согласен, концентрация БАВ внутри крошечной капсулы больше. Но в ложке то какао всё равно ПА больше. :D
Кстати. Глянул, какао-порошок, действительно делается именно из жмыха. И всегда делался из него. Принципиально для порошка какао, так как масло нужно отделить, иначе сухой порошок не получить. Плохо это или хорошо, что из жмыха, но в обезжиренном какао-порошке концентрация ПА больше чем на массу какао-бобов ;) Да и вообще кто сказал, что жмых - плохо? Вот нафига рис лишили шелухи? Ведь сколько витаминов потеряли... Да даже в одном стакане чая ПА сопоставимо с тем сколько его в капсуле БАД.
  • 0

#910 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:28

Согласен, концентрация БАВ внутри крошечной капсулы больше. Но в ложке то какао всё равно ПА больше.

Концентрация в порошке винограда больше.
Удивлять продолжать изволите... :) Неужто, Олег, "столуешься" из научных лабораторий, теми же образцами?
Я-то как раз больше доверяю цифрам не теоретически-научным, а содержанию в конечном продукте, который в меня "поступает". Они на сайте РПН обозначены - сколько БАВ в капсуле БАД, которую я глотаю. А вот сколько получается из ложки какао, которое ещё и кипяточком заливается, попробуй найти доказательственную цифирь. Как пищевая индустрия научилась рекламой-маркетингом пользоваться, прекрасно известно.
Я очень рад за здоровых людей, обходящихся своим "обычным" питанием (есть ведь такие, наверное?). И семья моя практически никогда не страдала ограниченностью пищевого рациона, но многочисленные и разнообразные проблемы с нездоровьем исчезли у нас именно после добавления в рацион БАД. И исчезли они в том возрасте (нам с женой - за 40, родителям - за 65), когда обычно проблемы только усугубляются и дополняются.

Сообщение отредактировал VIPded: 03 Июль 2011 - 14:30

  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#911 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:56

[quote name='VIPded' timestamp='1309692487' post='528268']
Концентрация в порошке винограда больше.[/quote]

И в чем противоречие, или чему я должен удивляться? Ключевое слово - порошок. Сколько воды в какао-бобах, сколько воды в винограде? Какая разница скольков порошке винограда ПА? Главное сколько его в БАД капсуле и сколько его в чайной ложке какао.

[quote name='VIPded' timestamp='1309692487' post='528268']Удивлять продолжать изволите... :) Неужто, Олег, "столуешься" из научных лабораторий, теми же образцами? [/quote]
Ну да )) Вероятно шоколад для исследований в России заказывали в секретных шоколадных лобороториях прямиком из Австрии. :D

[quote name='VIPded' timestamp='1309692487' post='528268']А вот сколько получается из ложки какао, которое ещё и кипяточком заливается, попробуй найти доказательственную цифирь. Как пищевая индустрия научилась рекламой-маркетингом пользоваться, прекрасно известно.[/quote]

Причём тут маркетологи пищевой индустрии? Цифры попали в "эфир" благодаря исследованиям ученых, абстракт попал в архив 11 конгресса по питанию при НИИ Питания РАМН. В исследованиях указывался диапазон. Ну давай пробьем фамилии ученых, чтобы заценить степень их потенциальной продажности. :lol: Наверное шоколадные магнаты. им отвалили по полной )), Да и садоводы яблочники тоже отвалили, и с индийских плантаций чая тоже перепало.. :D

[quote name='VIPded' timestamp='1309692487' post='528268']И семья моя практически никогда не страдала ограниченностью пищевого рациона, но многочисленные и разнообразные проблемы с нездоровьем исчезли у нас именно после добавления в рацион БАД. И исчезли они в том возрасте (нам с женой - за 40, родителям - за 65), когда обычно проблемы только усугубляются и дополняются.
[/quote]

После того, не значит в следствии того. Сказка про суп из топора в помощь. Такими аргументами прикрываются совершенно все представители альтернативного направления медицины, включая последнюю гадалку, и распоследнего шамана времен "раннего палеолита". Ваша семья же не озадачивалась проблемой лечения поедая полноценный пищевой рацион. А тут появилась идея. И всё вокруг неё завертелось. Возможно - отказ от вредных и прочих пагубных привычек, обдуманный подход к режиму питания, позитивное мышление стараниями убеждающей стороны и тд и тп.
  • 0

#912 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:01

SomKom, нужна ваша квалифицированная консультация. Хочу воспользоваться препаратом компании AD Medicine, а именно Detox. Ну так, здоровья ради, как БАД. Предназначен он для детоксикации организма. Но распространяется он компанией сетевого маркетинга. Существует мнение, что то же самое что предлагают сетевые компании можно купить в аптеке гораздо дешевле. По этой ссылке есть информация о составе препарата http://admedicine.net/detail/sostav_detox.php Хочу узнать мнение специалистов в области медицины. На самом ли деле этот препарат так хорош, как его описывают? Соответствует ли его высокая цена той пользе, которую он может принести? Существуют ли в апткеках аналогичные препараты, которые бы ни по одному критерию не уступали вышеупомянутому, и стоили бы при этом дешевле?
  • 0

#913 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:56

SomKom, нужна ваша квалифицированная консультация...

Medved, я никого не хочу обижать, но не могу не внести ясность: СомКом не является ни медиком, ни специалистом по БАДам. И даже не знаю: хватит ли у него наглости необоснованной смелости объявить себя таковым...

Что касается Детокса... Один из лучших детоксикантов среди БАД является Детокс компании Визион (почти уверена, что и название оттуда "слямзено"), он сделан из кошачьего когтя. Неплохой препарат и в NSP (кошачий коготь + астрагал). Будете смеяться, но такой продукт есть и у вас в Арго. ;)

Разные лекарственные растения обладают очищающими свойствами, разные компании делают из них разные препараты этого назначения. Так и в том, что Вам предложили.
Эффективность препарата никак не равняется сумме его составляющих и их свойств. Имеют значение: качество сырья (например, подчас имеет большое значение какую именно часть растения берут для БАДа), обработка, хранение (а, значит, и упаковка). Ко всему нужно учитывать синергическое действие разных веществ, некоторые комбинации препаратов просто уникальны.
И потом: в препарате, который Вам посоветовали, 19 компонентов. Ну, не будете же Вы, вместо одного, 19 кушать?! :D :D :D

Вывод. Эффективность БАДа реально можно оценить только по его... проверенной людьми эффективности на практике. Лично я вообще неохотно пробую новое. (Нельзя же все проверять на себе!). Но и опыту людей, которых хорошо знаешь, тоже можно иногда довериться. Но только в случае, если речь не идёт о серьезных заболеваниях. Только - о профилактике рецидива при хрони.
В Вашем случае, поскольку мы видим комплексный препарат (пугающе комплексный), состоящий их огромной кучи трав, горячо советую показать его состав своему лечащему врачу на предмет отсутствия лично у Вас противопоказаний к какому-то из компонентов. Врачу, но никак не СомКому! ;)

Здоровья и хорошего настроения!
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#914 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:21

[quote]Будете смеяться, но такой продукт есть и у вас в Арго.[/quote]
Да, я знаю. У нас и хочу заказать. Просто пытаюсь выяснить, стоит это делать или нет.
[quote]Разные лекарственные растения обладают очищающими свойствами, разные компании делают из них разные препараты этого назначения. Так и в том, что Вам предложили.
Эффективность препарата никак не равняется сумме его составляющих и их свойств. Имеют значение: качество сырья (например, подчас имеет большое значение какую именно часть растения берут для БАДа), обработка, хранение (а, значит, и упаковка). Ко всему нужно учитывать синергическое действие разных веществ, некоторые комбинации препаратов просто уникальны.
И потом: в препарате, который Вам посоветовали, 19 компонентов. Ну, не будете же Вы, вместо одного, 19 кушать?! [/quote]
Согласен с вашим мнением. Аналогично, из одного и того же металла можно сделать "Запорожец", а можно "Мерседес". "Мерседес" будет гораздо дороже, но и гораздо лучше. Подойдет ли такое сравнение для Detoх от AD Medicine? Ведь его цена достаточно высока (около 1800 р. в розницу). Есть и более дешевые "детоксы". Но подкупают положительные отзывы (но, однако, и не проверенные), описания, высокие технологии.
А товарищ SomKom вроде как проявляет всестороннюю осведомленность в этих вопросах и умение искать информацию в научных источниках, поэтому и хотел поинтересоваться у него. Но и мнения других людей для меня не менее ценны. Главное, чтобы все было аргументировано и обосновано.
[quote]советую показать его состав своему лечащему врачу[/quote]
Честно говоря, не знаю где его взять:-) Я так-то не болею ничем, слава богу, на здоровье не жалуюсь. Занимаюсь бодибилдингом. Detox хотел принять не ради лечения, а ради здорового образа жизни. Даже и не знаю, врачи в больнице могут проконсультировать меня? Я тут как-то раз хотел разузнать у терапевта в нашей больнице про эффект от спортивного жиросжигателя на основе оксида азота. Сделал вывод, что его уровень компетенции оставляет желать лучшего.
  • 0

#915 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:31

А товарищ SomKom вроде как проявляет всестороннюю осведомленность в этих вопросах...

СомКом - не только не медик и не специалист по БАДам. Он и не сетевик. Пришёл в нашу ветку учить папу детей делать. :D :D :D Мы, конечно, привыкли к нему и даже немножко любим. Но новичок на форуме это понимает не сразу и не всегда, поэтому и предупредила. А спросить мнение можно у любого, отчего же не спросить? ;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#916 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:42

То, что Вы здоровы - это радует.

Препарат, который Вам рекомендуют - это какой-то пугающий микс. Я его не знаю, хотя все компоненты знакомы. Спрашивайте у реальных людей, которые применяли, но всегда имейте ввиду возможность аллергических реакций, которые могут проявится и у здоровых.

БАДы из Уно де Гато (Кошачьего когтя) знаю хорошо, выпила тонну - как при простудах для повышения иммунитета, так и для профилактики и выведения токсических веществ, которое периодически делать необходимо, в том числе и, может особенно, спортсменам, т.к. они вынуждены принимать, кроме пищи, витамины, минералы, белковые добавки и пр. (и это в лучшем случае, если не принимает фармак.препараты).
Лучше возьмите у ВИП-деда визионовский Детокс, он самый эффективный. Ваш арговский был дешевле, но слабее.

В любом случае, это тот из немногих БАДов, на который часто наблюдала жестокие побочные эффекты. Это обратная сторона высокой эффективности. Поэтому принимать нужно по чуть-чуть (особенно в начале), прислушаться к себе, пить много воды.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#917 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:53

... прислушаться к себе, пить много воды.


ага, пить много воды, хороший растворитель, стандартно рекомендуемый врачами при интоксикации )

Татьяна, зачем же так про меня. Я никогда и ни где и не утверждал, что я врач или дипломированный специалист по БАДам. Петр (VIPded) подтвердит и про другие площадки. Я всего лишь активно интересующийся вопросом на протяжении примерно 3х лет, и имеющий опыт садить в глубокую лужу специалистов по БАДам.

Медвед, что конкретно по указанным препаратам сказать не могу. Даже состав пока не смотрел. Но препаратов для выведения из организма токсинов предостаточно. На осонове чего Татьяна решила, что тот Детокс самый эффективный.... Вероятно на основе своего опыта, и опыта близких. Как известно - это самый правильный метод в доказательной медицине... :D Где то выше я написал, что такой вопрос включал в анкетирование.
  • 0

#918 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:47

[quote name='Татьяна_Соколова' timestamp='1309761752' post='528312']Лучше возьмите у ВИП-деда визионовский Детокс, он самый эффективный. [/quote]Не у меня. Законом запрещено. :) А вот в магазине компании заказать (по "коду консультанта" через интернет или телефоном) – это по правилам. Розничная цена – 1000р. (1 флакон - 60 капсул), плюс оплата доставки по ценам компании-логиста СПСР (200-300р.).
Непонятны цели использования. Если Вас, Medved, интересует детоксикация – это одно дело, а многокомпонентный состав Detoх от AD Medicine, действительно, наводит на мысли «всё в одном флаконе»… непонятно, например, зачем при позиционировании (уже по самому названию) детоксикационного назначения в составе такая достаточно серьёзная нутриционно-питательная составляющая.
Ну да Вам, Medved, выбирать-оценивать. На сайты компаний ориентироваться не стоит, лучше смотреть регистры РПН, БАД, РЛС, там инфа официальная. [quote]http://fp.crc.ru/evrazes/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=69406
Область применения — … в качестве биологически активной добавки к пище - источника полифенольных соединений.
Биологически активные вещества: Сумма полифенольных соединений в пересчете на галловую кислоту, мг/капс. - 9,0, Митрофиллин, мг/капс. - 2,0.
http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=34840http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=34840
Область применения — … в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С и Е, селена, цинка, йода, глицирризиновой кислоты, гидроксикоричных кислот (кафтаровой, хлорогеновой).
Биологически активные вещества, мг/5 мл, не менее: витамин С - 100,0, Е - 35,0, йод - 50 мкг, цинк - 1,7, селен - 70,0 мкг, глицирризиновая кислота - 1,0, гидроксикоричные кислоты (кафтаровая и хлорогеновая) - 0,1. [/quote]В вижионовских детоксикаторах (клинически испытаны которые и свою эффективность-безопасность доказали не только "личными результатами"), многокомпонентности я не вижу: моносостав в «Детокс+» (ункария) и «KG-Off Hunger Suppressant» (конжак), в «KG-Off Fat Absorber» хитозан только хромом усилен, максимум «многосоставности» разве что в «Куперсе» - три фитокомпонента (расторопша, артишок, фенхель).
Ещё о гомеопатическом принципе действия Detoх от AD Medicine мысли навеиваются, но в вопросы гомеопатии я не вникал никогда, потому судить сложно. А вот Олег эти вопросы любит, с ним о них и порассуждать можно. ;)
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#919 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:04

Добавлю. У воды много поклонников, которые только ей и лечатся(доходит до абсурда) и ей же профилактируются. Всё меня к "доктору" Батмангхелиджу отправляют ))
Так, что на каждого изличившегося Детоксом, и благодаря Детоксу и имеющего личный положительный опыт, найдутся столько же излечившихся простой водой без Детокса и имеющих положительный опыт. ;) Это не доказательство чего-то, а просто призыв подумать.

Что касается препаратов для детоксикации, то например вот этот, судя по описанию дюже мощный за свои 240 рублёв - «Зостерин-Ультра». Не реклама, просто в одном из обсуждении вылез, потому свеж в памяти.
  • 0

#920 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:34

Ещё о гомеопатическом принципе действия Detoх от AD Medicine мысли навеиваются, но в вопросы гомеопатии я не вникал никогда, потому судить сложно. А вот Олег эти вопросы любит, с ним о них и порассуждать можно. ;)


А причём тут гомеопатия? Не догоняю. В составе у Детокса от "Адской медицины" напихано "адские количества" БАВ. 300мг витамина С, максимум разрешенного йода 150мкг. Липоевой кислоты обычно в БАДах 1 - 3мг (При этом в описании БАДа ЛайфПак от НюСкин, насмешили, что у них это эквивалент 108кг зеленого шпината). Здесь 10мг. И т.д. Причем тут гомеопатия, намёк, что там всего по одной молекуле? Гм... вот только не вижу сорбента в составе. Каким образов связываются токсины? :huh:
  • 0

#921 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:46

Так, что на каждого изличившегося Детоксом, и благодаря Детоксу и имеющего личный положительный опыт, найдутся столько же излечившихся простой водой без Детокса и имеющих положительный опыт. ;) Это не доказательство чего-то, а просто призыв подумать.

Не слушайте СомКома. Речь не об очищающих свойствах воды (это само собой).
Просто, когда Вы проходите курс детоксикации, воды пить нужно МНОГИМ БОЛЬШЕ. Понимаете, у ядов и пр. гадости нет ног, выйти они могут только с жидкостью (с потом, мочой). Если какой-то препарат всякое-нехорошее начинает гнать, нужно обязательно пить водички больше, чем обычно, иначе может быть очень плохо.
Если в обычное время стакан ты выпил или пять стаканов - почти не не имеет значения, то во время простуды или детоксикации этот момент - принципиальный.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#922 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:53

Татьяна, зачем же так про меня. Я никогда и ни где и не утверждал, что я врач или дипломированный специалист по БАДам.

Это славно, что не утверждали. :) Но и я ничего плохого о Вас не сказала, только правду и в вполне корректной форме.

Позволить Вам давать здесь консультации новым людям по употреблению БАД, учитывая, что Вы БАДы не используете, Вы БАДов совсем не знаете и даже ведёте против БАДов пропаганду, не могу. (Особенно на площадке, где есть люди, напротив хорошо в БАДах разбирающихся, имеющих много знаний, опыта применения, как личного, так и своих клиентов и дистрибьюторов). Не будем вводить в заблуждение людей - ни прямо, ни косвенно. ОК? ;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#923 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:55

[quote name='SomKom' timestamp='1309772056' post='528326']В составе у Детокса от "Адской медицины" напихано "адские количества" БАВ. 300мг витамина С, максимум разрешенного йода 150мкг. Липоевой кислоты обычно в БАДах 1 - 3мг (При этом в описании БАДа ЛайфПак от НюСкин, насмешили, что у них это эквивалент 108кг зеленого шпината). Здесь 10мг. [/quote]
На сайте компании почему-то состав на 15 мл написан, а вообще-то суточная рекомендация 5 мл (судя по сайту РПН).

[quote name='SomKom' timestamp='1309772056' post='528326']
А причём тут гомеопатия? Не догоняю. .... Причем тут гомеопатия, намёк, что там всего по одной молекуле? [/quote]
Олег, я на http://registrbad.ru/bad/bad.php?id=140 в составе увидел упоминания пропорций (200:1 и "погуще"), опять же БАД эту разводить в стакане воды нужно, вот мысли у меня и "навеялись". Если чего ляпнул, извини, сразу предупредил, что я не вникал в тему гомеопатии. :)
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#924 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:01

А причём тут гомеопатия?

И на http://admedicine.net/company.php словечко мелькнуло: "...создание технологии производства гомеосинергичных биологически совместимых природных продуктов для коррекции здоровья..."
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#925 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:22

Особенно на площадке, где есть люди, напротив хорошо в БАДах разбирающихся, имеющих много знаний, опыта применения, как личного, так и своих клиентов и дистрибьюторов


Ну и где все они эти люди? Петр не в счет, он новичок.
Пусть приходят. :P
  • 0

#926 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:02

[quote name='VIPded' timestamp='1309776944' post='528336']
На сайте компании почему-то состав на 15 мл написан, а вообще-то суточная рекомендация 5 мл (судя по сайту РПН).
[/quote]

Спасибо за поправку. Инфо смотрел по ссылке Медведа. А вообще это излюбленная практика многих производителей БАДов (или дистров?) когда дело касается сиропчиков. 5мл - это чайная ложка, а 15-20 уже столовая...

[quote name='VIPded' timestamp='1309776944' post='528336']
Олег, я на http://registrbad.ru/bad/bad.php?id=140 в составе увидел упоминания пропорций (200:1 и "погуще"), опять же БАД эту разводить в стакане воды нужно, вот мысли у меня и "навеялись". [/quote]

Так 200:1 это густо. Речь об исходном сырье. В результате экстракции 199 частей требуха, а 1 часть (в концентрации 200:1)пошла в состав сиропчика.

[quote]"...создание технологии производства гомеосинергичных биологически совместимых природных продуктов для коррекции здоровья..."[/quote]

Их наградили медалью Ганнемана. Может они кроме БАДов еще и гомеопатию бодяжат, понятия не имею. Но и не удивляюсь.В Великобритании гомеопатия под личным покровительством его Величества (или Высочества...) принца Чарльза. :D

А вообще, одинаковая трава случается используется и гомеопатами (как правило эти алхимики используют растение целиком с вершками и корешками, чтобы не потерять "душу" расстения) и травниками (эти тщательнее подходят к выбору частей растения) и официальной медициной (само действующее вещество). Только имхо чаше в комплексной гомеопатии, где эффект приписывается "лунному лучу", правильному подбору сахарных шариков, правильным пляскам с нужным разведением, а трава добавлена так... для массы )) И примеры есть. Когда главным действующем в-вом обозначается серная кислота, а то что туда же добавлен 1мг, это "лошадинная" доза сильнейшего яда стрихнина (Рвотный орех) по меркам безвредной гомеопатии , это так... ведь препарат назван по наименованию серной кислоты :D . Причем стрихнин в таких же дозировках используется и в медицине (подкожными инъекциями) для подстегивания иммунитета и обмена веществ, и при анемиях. Имхо имеем сказку "Каша из топора". Имхо )
Как видите Татьяна, я интерес к гомеопатии не исчерпал, и активно изучаю составы. И вижу как в современной "гомеопатии" иногда используются лошадинные дозы известных и применяющихся в медицине (как правило устаревших) в-в.

Сообщение отредактировал SomKom: 04 Июль 2011 - 15:12

  • 0

#927 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:13

...а 1 часть (в концентрации 200:1)пошла в состав сиропчика.

Почему о гомеопатии и подумалось. Ложка сиропчика (5мл) потом ведь ещё в 100-200 мл жидкости (сок, вода) разводится, вот уже и концентрация 4000:1 - 8000:1 "вырисовывается".
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum

#928 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:39

Почему о гомеопатии и подумалось. Ложка сиропчика (5мл) потом ведь ещё в 100-200 мл жидкости (сок, вода) разводится, вот уже и концентрация 4000:1 - 8000:1 "вырисовывается".


Неее. Ты не так понял. 200:1 - это концентрат. А вот 1:200 это разведение. Т.е. продукт состоит из концентрата алое и концетратов еще 100-500 разной травы.
  • 0

#929 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:15

Не слушайте СомКома. Речь не об очищающих свойствах воды (это само собой).
Просто, когда Вы проходите курс детоксикации, воды пить нужно МНОГИМ БОЛЬШЕ. Понимаете, у ядов и пр. гадости нет ног, выйти они могут только с жидкостью (с потом, мочой). Если какой-то препарат всякое-нехорошее начинает гнать, нужно обязательно пить водички больше, чем обычно, иначе может быть очень плохо.
Если в обычное время стакан ты выпил или пять стаканов - почти не не имеет значения, то во время простуды или детоксикации этот момент - принципиальный.


А почему не слушайте СомКома? :D Что я такого написал? Токсины сами из организма не выводятся, остаются пожизненно в организме? Выводятся. Ускорение вывода при интоксикации путем поглощение бОльшего кол-ва обычной воды будет? Конечно будет. В чем противоречие? Детоксикация медикаментозная скорее нужна в острых случаях, что бы провести это быстро и недопустить последствий связанных с отравлениями.

Я уже задал вопрос Медведу, зачем это ему нужно.
  • 0

#930 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:47

[quote name='SomKom' timestamp='1309783141' post='528362']Неее. Ты не так понял. 200:1 - это концентрат. А вот 1:200 это разведение. Т.е. продукт состоит из концентрата алое и концетратов еще 100-500 разной травы.[/quote]
О, точно. Совсем в этих экстрактах-цифирях запутался... :)
Вообще, по сайту РПН так в разделе биоценности кроме добавленных нутриентов (витамин С - 100,0, Е - 35,0, йод - 50 мкг, цинк - 1,7, селен - 70,0 мкг) от "травы" содержания особо и не наблюдается (глицирризиновая кислота - 1,0, гидроксикоричные кислоты (кафтаровая и хлорогеновая) - 0,1). Собственно, и названия кислот впервые увидел, в нутрициологии не часто, видать, встречаются.
Заодно напишу по поводу поста в другой ветке: [quote name='SomKom' timestamp='1309784116' post='528365']...Просто привёл пример какие еще бывают препараты тойже направленности. [/quote]
Не совсем та же направленность, думаю. Одно дело - сорбент (пектин в данном случае), другое - биорегуляционная активность компонентов ункарии или иного средства. Пока не нашел подробной инфы по детоксикационному действию ункарии (в основном везде упор на иммуномодуляцию идёт), а вот 13 июля лекцию Дадали послушаю-запишу-выложу как раз по теме - «Регуляция детоксикационных механизмов очищения организма с помощью БАД».
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name