Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Страшно о БАД-ах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#151 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:16

P.S. Любоваться в справочниках и статьях колоночкой "содержание..." в мг и т.д. недостаточно - из массы цифр нужно ещё уметь сделать выводы. Те же яблоки постоянно насилуют в примерах не из-за высокого содержания "С", а из-за того, что именно яблоки в сыром, необработанном виде чаще всего едят наши люди - их, а не авокадо, плоды нони, папайю или кордицепс...


Забавная логика. Больше похожая на манипуляцию с целью показать то или иное в нужном свете. Народ то быдло...

Ощущения, что наши люди кроме яблок ни чего и не едят тогда :P А вот Тутельян в своем интервью утверждает что на яблочной диете на 3-й месяц мы все умрем пренепременно...
Вон в презентации БАДов НюСкин именно в яблоках зачем-то искали медь. :D

Про картофель конечно согласен. Тем более даже в вареном картофеле его в двое больше чем в сыром яблоке.
  • 0

#152 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:21

по мне. так лучший воспиталь для этого перца - секатором по гонадам.... :rolleyes:

Высоко сказано! Однако если Кимер тролль, то тогда и я тоже, ибо пока что его мнение по разным (не всем! я не везде бываю) темам ни разу не разошлось с моим, в том числе и по вопросам, здесь обсуждаемым. Где у него неуместные вопросы? Приведите, но только без отрыва от контекста. Если, разумеется, слово "контекст" применимо к тому бреду и лжи, которыми переполнена эта ветка.

Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 18 Июль 2009 - 01:31

  • 0

#153 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Июль 2009 - 07:52

Приведите, но только без отрыва от контекста.

Это и есть троллинг.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#154 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:16

Про кордицепс хорошо описано здесь:
http://content.mail.ru/arch/18921/2924695.html

А препарат, на основе его, один из лучших здесь:
http://nuskine.ru/zdorove/cordymax.html

да нет ASKO ,максимальное содержание кодицепиновой кислоты находится в жидких его формах, да и содержание самых ценных полисахаридов ,тоже! Вы видимо пока не в курсе! :rolleyes:
  • 0

#155 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:22

да нет ASKO ,максимальное содержание кодицепиновой кислоты находится в жидких его формах, да и содержание самых ценных полисахаридов ,тоже! Вы видимо пока не в курсе! :rolleyes:


так ДА, или НЕТ? Вы уж определитесь. :P

А если по существу - то я не спорю, ибо вы не представили результатов клинических испытаний, подтверждающих ваши выводы.

Коллега, давайте не будем уподобляться некоторым дистрибьюторам некоторых компаний, а также некоторым плацебо-экстрасенсам, которые кроме мнений частных людей ни чего не могут представить.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#156 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:57

Про кордицепс хорошо описано здесь:
http://content.mail.ru/arch/18921/2924695.html

А препарат, на основе его, один из лучших здесь:
http://nuskine.ru/zdorove/cordymax.html

И не Европа и не Америка ,жидких форм коридицепса пока получить не смогли, лидирует здесь продукция КНР!
  • 0

#157 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:59

так ДА, или НЕТ? Вы уж определитесь. :rolleyes:

А если по существу - то я не спорю, ибо вы не представили результатов клинических испытаний, подтверждающих ваши выводы.

Коллега, давайте не будем уподобляться некоторым дистрибьюторам некоторых компаний, а также некоторым плацебо-экстрасенсам, которые кроме мнений частных людей ни чего не могут представить.

http://www.zdorovie-vsem.ru/man-sport.htm Вам испытания!
  • 0

#158 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:28

ибо вы не представили результатов клинических испытаний,

можно глянуть http://mcaster.su/index/0-53 и http://webmvc.com/show/show.php?sec=12&art=16
  • 0

#159 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:33

ибо вы не представили результатов клинических испытаний,

а именно об иследованиях жидких форм кодицепса, можно http://rutube.ru/tracks/1452260.html?v=f9292d9a59570775cc90d189f9477499 о исследования[ Каунаского мед института! :rolleyes:
  • 0

#160 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:31

Дорогой коллега, с отзывами и печатями согласен.
Но я там ни где не нашел, что виноват именно ваш жидкий кордицепс.
Так что именно применялось этими спорсменами, по какому курсу, что еще принимали спортсмены? в каких пропорциях и последовательностях, что показала контрольная группа и т.д. и т.п.
Где зафиксированные результаты клинических испытаний, проведенных по общепризнанным методикам? Какие медицинские организации это проводили?

Это по первой ссылке. А по остальным - это только мнение частных лиц, ну типа мнение СомКома.

И еще, как именно называется эта компания? Это сетевая комапания?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#161 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:39

Дорогой коллега, с отзывами и печатями согласен.
Но я там ни где не нашел, что виноват именно ваш жидкий кордицепс.
Так что именно применялось этими спорсменами, по какому курсу, что еще принимали спортсмены? в каких пропорциях и последовательностях, что показала контрольная группа и т.д. и т.п.
Где зафиксированные результаты клинических испытаний, проведенных по общепризнанным методикам? Какие медицинские организации это проводили?

Это по первой ссылке. А по остальным - это только мнение частных лиц, ну типа мнение СомКома.

И еще, как именно называется эта компания? Это сетевая комапания?


Дорогой Ваш коллега - господин И, просто не догоняет, что от него хотят :blink:, или прикидывается недогоняющим.
Надо господину помочь примером
http://content.nejm.org/cgi/content/full/344/21/1594

К сожалению сейчас нет лишнего времени, но попозже постараюсь подтянуть сюда ссылки которые хочет увидеть народ ;) Или не хочет ;)
  • 0

#162 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Июль 2009 - 07:49

[quote]К сожалению сейчас нет лишнего времени, но попозже постараюсь подтянуть сюда ссылки которые хочет увидеть народ :P Или не хочет :D[/quote] Вы уж тогда преводите для народа да поточнее , по той ссылочке что Вы дали исследователи сами соглашаются что это спорный метод и без врача низя! Так что к БАД тако не подходит [quote]The use of placebo outside the aegis of a controlled, properly designed clinical trial cannot be recommended.[/quote]
  • 0

#163 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Июль 2009 - 07:56

[quote]Но я там ни где не нашел, что виноват именно ваш жидкий кордицепс.[/quote] [quote]«Лаоджан» и «Кордицепс» были основными диетическими продуктами при подготовке национальной сборной Китайской Народной Республики, произведшей фурор на Олимпиадах в Барселоне и Атланте.[/quote] внимательнее http://www.zdorovie-vsem.ru/man-sport.htm
  • 0

#164 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:59

внимательнее http://www.zdorovie-vsem.ru/man-sport.htm


Ок, посмотрел.
Ну а на вопросы то отвечать будете?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#165 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:18

Вы уж тогда преводите для народа да поточнее , по той ссылочке что Вы дали исследователи сами соглашаются что это спорный метод и без врача низя! Так что к БАД тако не подходит


К чему напрягаться? Я прекрасно знаю, что это за ссылка :P Я же по русски написал - в качестве примера КАК должна выглядеть ссылка на клинические испытания.
А то, что это оппонирующие исследование на которые есть с десяток статей ссылающихся на эти исследования и как раз критикующих используемый в исследованиях мета-анализ. Вот мне и интересно стало посмотреть что и как.

Ждем Вашу ссылочку по испытаниям БАД ваших китайских друзей.

Мне не влом выставлять ссылки на исследования доказывающие "ЗА" и на иследования доказавыющие "НЕТ" Меня это ни ско-ко не напрягает. Я открыт к диалогу, а вот АSCО опять накинул свою шутовскую маску и приготовился к забалтыванию.
  • 0

#166 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:23

Ок, посмотрел.
Ну а на вопросы то отвечать будете?

я Вам ссылочку на Гампериса давал, он в своих лекциях очень хорошо все обьясняет, там же в этих лекциях он рассказывает забавный эпизод ,как некто Бредикис бывщий министр здравоохранения Литвы и известный кардио хирург в советские времена и кстати большой поклонник Аюрведы столкнувшись именно с жидкими формами кордицепса "прозрел" и на пять месяцев улетел в Китай и сейчас благодаря этому Каунасский университет является крупнейшим представительем Китайской медицины в Европеhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1846811 сами послушайте! Там и исследования подробные проводились, а теперь вот факультет заработал, так что выводы делайте сами! :P :D
  • 0

#167 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:29

SomKom

Ждем Вашу ссылочку по испытаниям БАД ваших китайских друзей.

а результатов Олимпиады, вам не достаточно? :P Самое на мой взгляд яркое испытание ,особенно Параолимпийской сборной! :D :)
  • 0

#168 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:31

[quote name='господин И' post='438811' date='19.7.2009, 13:23']я Вам ссылочку на Гампериса давал, он в своих лекциях очень хорошо все обьясняет...[/quote]

Эта ссылочка опять же не ведет к результатам клинических испытаний, а только к мнению о том, что это то-то и то-то...
Я вам верю, но тут СомКом прав - протокольчик рельных клиничестких испытаний в студию.

[quote name='господин И' post='438813' date='19.7.2009, 13:29']SomKom а результатов Олимпиады, вам не достаточно? :P Самое на мой взгляд яркое испытание ,особенно Параолимпийской сборной! :D :)[/quote]

Это повод поговорить, и не более. :)
Поскольку где мед. протоколы подготовки спорсменов с дозами. пропорциями, частотой приема, с описание сопрождающей диеты и перечислением всех остальных препаратов? Где сравнение с контрольной группой, которая делал все то же самое, только взамен жидкой формы кордицепса принимали порошок? Где сравнение с контрольной группой, которая не принимала кордицепса ни в каком виде?


Ну а другие вопросы?
И еще, как именно называется эта компания? Это сетевая комапания?

Сообщение отредактировал ASKO: 19 Июль 2009 - 13:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#169 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 19 Июль 2009 - 14:28

SomKom а результатов Олимпиады, вам не достаточно? :P Самое на мой взгляд яркое испытание ,особенно Параолимпийской сборной! :D :)


Не достаточно.

Я работаю с рекламном бизнесе и вижу своими глазами чуть ли не ежедневно предложения корпораций в обмен на спонсорство (читай за бабло, за взятку) хоть вскольз упомянуть СОПРИЧАСТНОСТЬ к тем или иным научным, медицинским, спортивным достижениям! Это БИЗНЕС - не более. И это огромнейшие деньги! Нельзя слепо доверять пропагандным источникам. коими являются ресурсы продавцов однозначно.
  • 0

#170 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:27

[quote name='SomKom' post='438861' date='19.7.2009, 23:31']Господин И[/b], Вы увидели как выглядят контролируемые двойным ослеплением клинические испытания? Когда они есть их не прячут, их выпячивают. А если их не выставляют на показ рекламируя дополнительно свой продукт - это БОЛЬШОЙ повод для сомнения.[/quote] также дает большой повод для сомнений Ваша обьективность в исследовании данного вопроса так как:[quote]Общая закономерность такова: чем большую роль в механизме той или иной болезни играет нервная система, тем значительнее может быть эффект плацебо. Явления такого рода описаны для ревматических заболеваний, расстройств деятельности желудка и мочевого пузыря и даже для сахарного диабета, но в этих случаях эффективность плацебо не шла ни в какое сравнение с эффективностью специальных лекарств. Еще ниже она в инфекционных заболеваниях: бактерии или вирусы ничего не знают о том, что пациент считает проглоченную им пустышку «новейшим сильнодействующим средством».[/quote] [quote]Но есть и заболевания, вовсе не чувствительные к этому эффекту. Никому еще не удалось с помощью плацебо сделать что-нибудь с раковой опухолью: само ее существование означает, что организм утратил возможность контроля над переродившимися клетками, и плацебо тут бесполезно. Мелькающие иногда в литературе упоминания об успешном применении плацебо в онкологии основаны на недоразумении: плацебо используется в ней в качестве вспомогательного средства — болеутоляющего или антидепрессанта.[/quote] и дальше переходим вот к http://webmvc.com/show/show.php?sec=12&art=16 мнению! И кстати ,расскажите уж заодно про эффект ноцебо, который я так понял, Вы здесь внедряете! :lol:
  • 0

#171 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:41

[quote name='господин И' post='438876' date='20.7.2009, 11:27']также дает большой повод для сомнений Ваша обьективность в исследовании данного вопроса так как: и дальше переходим вот к http://webmvc.com/show/show.php?sec=12&art=16 мнению! И кстати ,расскажите уж заодно про эффект ноцебо, который я так понял, Вы здесь внедряете! :P[/quote]

Радует, что Вы как минимум не зажмуриваете глаза при упоминании Плацебо как ASCO. ;) Правда я не увидел ни какой связи с моим постом про сомнения когда прячут исследования. Статью обязательно прочитаю чуть позже.

С цитатой (Будьте добры указывать источник)...
[quote]Общая закономерность такова: чем большую роль в механизме той или иной болезни играет нервная система, тем значительнее может быть эффект плацебо. Явления такого рода описаны для ревматических заболеваний, расстройств деятельности желудка и мочевого пузыря и даже для сахарного диабета, но в этих случаях эффективность плацебо не шла ни в какое сравнение с эффективностью специальных лекарств. Еще ниже она в инфекционных заболеваниях: бактерии или вирусы ничего не знают о том, что пациент считает проглоченную им пустышку «новейшим сильнодействующим средством».[/quote]
...я вполне согласен. Т.е. чем больше учавствует нервная система, тем вероятный плацебо-эффект выразительней. Про степени эффективности в сравнении с лекартсвами надо смотреть на сами исследования, т.е. смотря с чем сравнивать и осознавая какой ценой эта эффективность достигается. Например, сила имитации (Путем плацебо-реактивности) воздействия морфия в случае отрованных конечностей во время войны у солдат специалисты оценивают как 55% от силы оригинала. Шансов стать наркоманом более чем предостаточно. Да и про побочные не забываем.
Что касается тяжелых заболеваний, тех же онко на стадиях дальше первой, то могу поделиться с Вами информацией, что при всех упоминаниях в разных материалах я не нашел ни одного исследования связанных с онкозаболеваниями, а в тех клинических испытаниях которые я смотрел упоминалась причина таковой ситуации. Ни один этический комитет не даст разрешения на такие испытания! При острых инфекционных заболеваниях и плацебо и БАДы одинаково мало эффективны. А вот в качестве профилактики действительно усиливает иммунитет. В разумных пределах.

Хотите по разбирать заболевания в которых не учавствует нервная система? Астма? Эпилепсия? :lol:

Еще раз объясню (повторюсь) ЧТО можно подразумевать под "Ни в какое сравнение!"

Типичный пример считающийся достаточным (есть конечно и больший эффект от лекарств) в доказательной медицине. При испытаниях контролируемым двойным слепым методом результат от лекарства (что-то там померяли в крови) 50%. Не думайте, что сильные лекарства (про БАДы молчу) вообще способны давать 100%. Результат в контрольной группе (плацебо-эффект) составил 35%. Т.е. 15%. в остатке. Причем есть подозрения, что эффективность лекарства как раз складывается из этих 35% - плацебо плюс 15% результат состава. Обосновать?
Вы сами упомянули здесь термин "ноцебо". Хотя этот термин не правильный в корне, но тоже имеет право на существование. Могу объяснить позже если интересно. Так вот эмпатия врача, доверие ему, личная настроенность "поболеть и отдохнуть" или на лечение - сильно влияет на результативность лечения. И в случае если Вам не понравилась по каким-то субъективным причинам физиономия врача и у Вас закралось сомнение в его компетентности - то результат от лекарства в сравнении с опубликованными испытаниями вы получите как раз 15%, а не 50%. Бывает, что вообще не будет результата просто из-за пессимизма (чистейший психологический фактор) в отношении эффективности рекомендованного лечения.

Отрицательная плацебо-реактивность - это типичные болячки мнительных трусливых ипохондриков. В случае клинических испытаний у контрольной группы также отмечены побочные эффекты адекватные настоящему лекарству при условии, что они осведомлены КАКИЕ побочные эффекты их ожидают. Также описаны случаи отравления водой, когда выпившему говорят что там был подмешан яд, не вижу смысла им не доверять если даже в при сеансе шоу-гипноза карандаш способен оставлять на коже ожег. Также в каком-то дремучем племени шаман имеет такой авторитет и ему верят так без прикословно, что одна только угроза со стороны шамана приводит к смерти жертвы. Всё это иногда именуется ноцебо-эффектом.

Может по мнению кого-то перечисленные примеры следует отнести к сверестественному (поэтому это уместней здесь), я так не считаю. И если, ВДРУГ, у кого проснется интерес, можно обсудить КАК такие явления происходят у животных (в примерах и со ссылками на авторитетов), и зачем природе вообще это нужно, т.е. эволюционное происхождение таких возможностей организма.
  • 0

#172 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:10

SomKom
С цитатой (Будьте добры указывать источник)... источникhttp://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3965/ но только с инфой что [quote]Строгое исследование средств традиционной китайской медицины показало, что из примерно двух тысяч изученных препаратов только один — «ма хуань» (экстракт эфедры) оказался более эффективным, чем применяемое в тех же целях плацебо.[/quote] трудно согласиться , так же не указан источник на строгое исследование и еще вот по этому [quote]Эффективность средств традиционной китайской медицины в борьбе с раком доказана современными исследованиями.

В работе международной научно-технической конференции «Модернизация традиционной китайской медицины и фармацевтики», проходившей 27 августа в г. Чэнду, приняли участие более 3 тысяч представителей из 45 стран мира! Центром внимания стала традиционная китайская медицина и фармацевтика. Результаты исследований некоторых ученых показали высокую эффективность методов традиционной китайской медицины в профилактике и лечении раковых заболеваний

Профессор Лин Хуньшэн из Китайского института традиционной китайской медицины обнародовал результаты исследований, проведенных в больницах первого уровня, занимающихся профилактикой и лечением онкологических заболеваний. Согласно данным, средства традиционной китайской медицины продлевают жизнь пациентов, страдающих раком легких средней степени тяжести. Кроме того, они сдерживают образование раковых метастаз и повышают жизненный тонус.

Люй Лумин, профессор отделения китайской медицины Онкологической больницы при Фуданьском университете отметил, что лечебные средства традиционной китайской медицины продлевают жизнь пациентов с диагнозом рака панкреатической железы более чем в два раза.

Профессор Пекинского университета Линь Чжиньбин, ознакомил участников конференции с действием растения «кордицепс» на клеточном уровне при лечении раковых заболеваний.

Несмотря на то, что применение методов традиционной китайской медицины в онкологии все еще находится на стадии исследования, был создан ряд продуктов для лечения злокачественных опухолей. К примеру, Медицинский колледж Пекинского университета совместно с лабораторией «Люйгу», произвели порошок «Шуанлинь Губеньсян», где в качестве основного компонента было использовано растение «кордицепс». Примечательно, что данный лекарственный препарат получил официальный сертификат в США, разрешающий использование его для лечения рака.

Профессор Сычуаньского университета Чжень Лицзуань напомнил, что согласно статистическим данным в КНР ежегодно заболевают раком около 2 млн. человек, умирают - 1,33 млн. человек. Несмотря на то, что лечебные средства традиционной китайской медицины довольно эффективны, их состав недостаточно ясен. В то же время экстракты растений не менее действенны, а их состав и функции легко поддаются анализу.

Он предположил, что в дальнейшем, употребление экстрактов лекарственных растений для лечения раковых заболеваний станет важным направлением развития традиционной китайской медицины.[/quote] от http://russian.people.com.cn/31516/3749024.html
  • 0

#173 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:10

SomKom
[quote]С цитатой (Будьте добры указывать источник)...[/quote] источникhttp://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3965/ но только с инфой что [quote]Строгое исследование средств традиционной китайской медицины показало, что из примерно двух тысяч изученных препаратов только один — «ма хуань» (экстракт эфедры) оказался более эффективным, чем применяемое в тех же целях плацебо.[/quote] трудно согласиться , так же не указан источник на строгое исследование и еще вот по этому [quote]Эффективность средств традиционной китайской медицины в борьбе с раком доказана современными исследованиями.

В работе международной научно-технической конференции «Модернизация традиционной китайской медицины и фармацевтики», проходившей 27 августа в г. Чэнду, приняли участие более 3 тысяч представителей из 45 стран мира! Центром внимания стала традиционная китайская медицина и фармацевтика. Результаты исследований некоторых ученых показали высокую эффективность методов традиционной китайской медицины в профилактике и лечении раковых заболеваний

Профессор Лин Хуньшэн из Китайского института традиционной китайской медицины обнародовал результаты исследований, проведенных в больницах первого уровня, занимающихся профилактикой и лечением онкологических заболеваний. Согласно данным, средства традиционной китайской медицины продлевают жизнь пациентов, страдающих раком легких средней степени тяжести. Кроме того, они сдерживают образование раковых метастаз и повышают жизненный тонус.

Люй Лумин, профессор отделения китайской медицины Онкологической больницы при Фуданьском университете отметил, что лечебные средства традиционной китайской медицины продлевают жизнь пациентов с диагнозом рака панкреатической железы более чем в два раза.

Профессор Пекинского университета Линь Чжиньбин, ознакомил участников конференции с действием растения «кордицепс» на клеточном уровне при лечении раковых заболеваний.

Несмотря на то, что применение методов традиционной китайской медицины в онкологии все еще находится на стадии исследования, был создан ряд продуктов для лечения злокачественных опухолей. К примеру, Медицинский колледж Пекинского университета совместно с лабораторией «Люйгу», произвели порошок «Шуанлинь Губеньсян», где в качестве основного компонента было использовано растение «кордицепс». Примечательно, что данный лекарственный препарат получил официальный сертификат в США, разрешающий использование его для лечения рака.

Профессор Сычуаньского университета Чжень Лицзуань напомнил, что согласно статистическим данным в КНР ежегодно заболевают раком около 2 млн. человек, умирают - 1,33 млн. человек. Несмотря на то, что лечебные средства традиционной китайской медицины довольно эффективны, их состав недостаточно ясен. В то же время экстракты растений не менее действенны, а их состав и функции легко поддаются анализу.

Он предположил, что в дальнейшем, употребление экстрактов лекарственных растений для лечения раковых заболеваний станет важным направлением развития традиционной китайской медицины.[/quote] от http://russian.people.com.cn/31516/3749024.html
  • 0

#174 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:26

[quote]Американские исследователи установили, что одна из пищевых добавок, сделанная на основе китайского гриба кордисепса, увеличивает мышечную силу и повышает выносливость. Отчет о работе ученых будет представлен на апрельском съезде Американского общества физиологов (American Physiological Society).
По некоторым данным, напиток из экстракта таких грибов позволил китайским спортсменам поставить несколько рекордов в 1993 году. Сайт NewsWise.com подтверждает эти сведения результатами научных исследований.
В экспериментах приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 40 до 70 лет. Одной группе давали биологически активную добавку CordyMax на основе кордицепса, а другой - "пустышку" плацебо. Через 12 недель исследователи сравнили у этих групп такие показатели как выносливость, мышечную силу и скорость некоторых биохимических процессов.
Выяснилось, что экстракт китайских грибов делает использование кислорода более эффективным, что позволяет переносить длительные физические нагрузки. Те, кто принимал добавку, стали быстрее проходить километровую дистанцию и похудели на несколько килограмм. Также медики отметили у них небольшое снижение артериального давления[/quote] это от http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3554 и еще мне там понравилось [quote]487 ссылок ресурса Cochrane на доказательные исследования препаратов Традиционной Китайской Медицины:[/quote] Углубляйтесь!!! :lol:
  • 0

#175 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:47

Жидкие формы препаратов отличаются очень высокой концентрацией (70-75%) основного составляющего вещества – Кордицепса, в сухих формах, его концентрация не достигает и 10%... поэтому они эффективнее...

http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1387
  • 0

#176 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:29

Господин И (кст, сколько Вам лет если не секрет?)

Вы привели примеры из ссылок являющимися пропагандой. Например, если Вы откроете газету "Грибник" там будет наверняка много рецептов лечения грибами. Если откроете газету "Ягодник" или"Садовой любитель", там наверняка помимо народных рецептов будут упоминания британских ученых подтверждающих лечебное свойства ягод при лечении рака и СПИДА. Если "Оракул", то магические панацейные рецепты обязательно будут и там. Понимаете?

Если посмотрим НЕ специализированные газеты без четкого заказчика, типа "Вокруг Света", "Жизнь" и тд там не будет явной пропаганды, но будет тяга к разного рода сенсациям для повышения рейтинга. Но шансы увидеть там нормальные материалы на порядок выше и есть шансы вычислить источник.

Единственная зацепка в Вашем источнике

К примеру, Медицинский колледж Пекинского университета совместно с лабораторией «Люйгу», произвели порошок «Шуанлинь Губеньсян», где в качестве основного компонента было использовано растение «кордицепс». Примечательно, что данный лекарственный препарат получил официальный сертификат в США, разрешающий использование его для лечения рака.

Я конечно не силен в китайском, чтобы получать развернутое представление об упомянутой лаборотории (У Шубоши тоже были свои заводы, лаборотории, самолеты, небоскребы и пароходы...) Т.е. в FDA этот препарат должен быть зарегистрирован. Осталось выяснить как он правильно пишется по английски, в какой категории препаратов находится (аналоги), в качестве иллюстрации его суперэффективности с другими и попросить Александра его поискать. Для него английский как родной.

Вернусь к моей опрометчевой фразе "и также слышал от знакомых". Я читал статью в журнале "Компьютерра" год-два назад. Статья была посвещена проблемам трудоустройства (отсутствием проблемы в качестве переводчика) и качеству жизни одного из современных городов Китая пограничных с Россией, где русских уже чуть ли не больше китайцев ;). Т.е. там не могло быть пропаганды ни в пользу народной китайской медицины, ни против, это технический журнал и статья о бизнесе. Интервьер рассказывал как он попал в Китай, как устроился на работу и по жизни. Делился впечатлениями о традициях Китая, и в том числе ответил на вопрос журналиста КАК относятся китайцы к иглоукалыванию, и прочим методикам основанным на древних традициях Китая. От себя добавлю - эта парадигма держится на традиционной религии Китая Даосизме. Они верят и уважают свою религию (более религиозны, имхо, чем православные у нас). Так вот интервьюер говорит, что современные зажиточные китайцы предпочитают лечится в навороченных западных клиниках (Коих там предостаточно, не разорились ведь :lol:), где религиозные убеждения не эксплуатируются, а только современная научная доказательная база. Те кто еще побогаче выезжают в Европу. Основное (бедное) население просто не может позволить пойти на прием к терапевту.
меня нет причин Вам обманывать, собственно я и не утверждаю, что это супер доказательство, просто отмечаю что в данном материале НЕТ заказчика (т.е. пропаганды) и мнение высказывается хоть и локально к тому населенному пункту, но без искажений.

Еще добавлю, что давненько читал историю Китая (интересовался религией Китая, происхождением ФЭН Шуй и тд). Там было прописано, что после революции там было жесткое насаждение атеизма (прям как у нас). И относительно недавно было сделано послабление, а позже вообще духовные традиции Китая ввели в Государственную программу под эгидой борьбы за чистоту Китайской культуры против насаждения прозападных взглядов. Вот тогда это всё и расцвело буйным цветом. Сразу на пустом месте из ниоткуда среди бедноты появились толпы целителей и разно-всяко других специалистов народной медицины (Малахов нервно курит в стороне :rolleyes:). Молодое поколение китайцев в основной массе скептически относятся к своим древним религиозно-медицинским традициям. Старики уже померли. Теперь понятна моя точка зрения? Реальных статистических данных я не видел. Но эти два описания, плюс рассказы знакомых которые там бывают по делам бизнеса, совпадают.

Сообщение отредактировал SomKom: 20 Июль 2009 - 15:34

  • 0

#177 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:11

SomKom

Молодое поколение китайцев в основной массе скептически относятся к своим древним религиозно-медицинским традициям. Старики уже померли. Теперь понятна моя точка зрения? Реальных статистических данных я не видел. Но эти два описания, плюс рассказы знакомых которые там бывают по делам бизнеса, совпадают.

ЭЭЭЭХ! В Китае на долю традиционных травяных препаратов приходится 30-50 процентов общего потребления лекарств. это http://www.america.gov/st/health-russian/2008/December/20081202111357lcnirellep0.4586298.html и http://medportal.ru/mednovosti/news/2002/10/22/china/пожалуйста! :lol: ;) :rolleyes:
  • 0

#178 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:22

Американские исследователи установили, что одна из пищевых добавок, сделанная на основе китайского гриба кордисепса, увеличивает мышечную силу и повышает выносливость. Отчет о работе ученых будет представлен на апрельском съезде Американского общества физиологов (American Physiological Society).


Кст, когда я упоминал кулуарную версию использования в Олимпийских играх китайскими спортсменами я как раз имел ввиду новый вид допинга (сильно отличающийся от известных формул, я не химик, точнее не сформулирую) из какого-то гриба. Названия не запомнил.

А по поводу наращивания мыщечной массы спортсменами чуть позже...
  • 0

#179 господин И

господин И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:24

SomKom

После образования КНР китайское правительство неизменно придавало одинаковое значение китайской и западной медицине. Были достигнуты большие успехи в научных исследованиях в области китайской традиционной медицины.

Как сообщает заместитель министра науки и техники, в 2001 г. в стране насчитывалось более 1200 фармацевтических предприятий, которые изготовляют свыше 8000 видов лекарств китайской медицины. В настоящее время лекарства китайской медицины пользуются спросом более чем в 130 странах и регионах мира.

Согласно статистике, объем исходного сырья для изготовления лекарств китайской медицины в стране превышает 350 тыс. т. В стране насчитывается более 1000 видов такого сырья.

взято http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5660 а http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5447 чтоб совсем мало не показалось!
  • 0

#180 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:32

[quote name='господин И' post='438903' date='20.7.2009, 17:24']SomKom взято http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5660 а http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5447 чтоб совсем мало не показалось![/quote]
[quote]80 процентов жителей планеты пользуются лекарствами китайской медицины, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на газету «Бейцзин жибао».[/quote] ;)

Эти цифры оторванные от сравнительных процентов мало о чем говорят. Китай страна большая возможно это вагоны "сушеной зелени". Про то, что Китай достиг, взял, догнал, перегнал и уже слетал на Юпитер... из китайских газет, Вам самому-то ни чего не напоминает? Это же, мля, коммунистический Китай с политическим заказом пропаганды цензурой политически невыгодных публикаций такой, что правду с микроскопом искать надо :rolleyes:

Вы наверное про Китайские Ватты забыли :D Так, что информацию из таких источников надо проверять в тройне!

[quote]...53 пациента, у которых были диагностированы раковые опухоли молочных желез или кишечника, были разделены на две группы*. Члены экспериментальной группы в течение 84 получали предписанные онкологом химиотерапевтические препараты и и составленные по индивидуальным рецептам травяные смеси (в среднем в каждую смесь входило 17-18 различных видов трав), а члены контрольной – химиотерапию плюс плацебо. Для повышения достоверности результатов ни сами пациенты, ни их лечащие врачи не знали о том, кто именно входит в первую или вторую группы. Согласно докладу авторов этого исследования, прозвучавшем на конференции Европейского общества онкологии, первичные результаты свидетельствуют о положительном эффекте китайских травяных смесей на состояние пациентов, получающих химиотерапевтические препараты. Так, в контрольной группе было отмечено снижение частоты развития основных побочных эффектов химиотерапии – тошноты, рвоты и нарушений аппетита...[/quote]
* - не на три. При таких заболеваниях этический комитет не позволить третьей группе вообще остаться без лечения.
Выделил для понимания - что это вспомогательное средство от рака. Иначе нафига химиотерапия? :D
А теперь читаем ОЧЕНЬ внимательно и еще раз!
в контрольной группе было отмечено снижение частоты развития основных побочных эффектов химиотерапии – тошноты, рвоты и нарушений аппетита..[/b]
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5447

Там написано что улучшения были НЕ в эксперементальной группе!!! получающией химиотерапию и травки, а в КОНТРОЛЬНОЙ (где вместо травки - давали плацебо)! А тошнота, рвота и нарушение аппетита наблюдалось в группе где кушали БАДы? :lol: Я ничего не перепутал? Читайте первоисточник. Ну молодцы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name