Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#691 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:13

Вот узел вращения флюгера. Конструктор- Микола) На моем флюгере тот же стоит))

что то не догоняю... вижу головку болта, вижу резьбу на фото.. а что, где вращается, насаживается и т.д.? ... видно много сегодня коньяка выпил....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#692 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:23

что то не догоняю... вижу головку болта, вижу резьбу на фото.. а что, где вращается, насаживается и т.д.? ... видно много сегодня коньяка выпил....



Весь этот узел вставляется в трубу, зажимается, в моем случае хомутом, на болт одевается защитный колпак, фиксируется гайкой, на конец болта накручивается удлиненная гайка-муфта с прорезью, в которую и вставляется Флюгарка)))
  • 0

#693 mikola12

mikola12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:33

что то не догоняю... вижу головку болта, вижу резьбу на фото.. а что, где вращается, насаживается и т.д.? ... видно много сегодня коньяка выпил....

Шмель. Я же тебе те-же фотки отправлял что и Shamanу .Ты не понял что к чему?
  • 0
http://flygerkosta.ucoz.ru/ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФЛЮГЕРОВ ДЛЯ ВАШИХ ДАЧ И ДОМОВ

#694 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:48

Шмель. Я же тебе те-же фотки отправлял что и Shamanу .Ты не понял что к чему?

Фотки сюда выложить можно?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#695 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:59

Фотки сюда выложить можно?



К сожалению, с моим интернетом через USB-модем, я замучаюсь сюда фотки скидывать...
  • 0

#696 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:37

Даа. Вывеска на бане замечательная. Вот только сколько терпения понадобилось человеку электролобзиком по 2-х мм стали выпиливать...
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#697 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:39

Милые мальчики, а кто изготовит мне флюгер в виде сердца пронзенного стрелой амура? Плачу большие деньги . http://smilies.net.ru/

Этот флюгер что должен по Вашему символизировать?
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#698 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:19

К сожалению, с моим интернетом через USB-модем, я замучаюсь сюда фотки скидывать...

Теперь понятно . B)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#699 Саныч.

Саныч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:04

Шмель позволь спросить.
Когда ты готовишь эскиз будущего флюгера, в программе Corel Drew, для последующего раскроя на ЧПУ. Эскиз произвольного масштаба, а на месте в цеху программист через комп задаёт тот размер, который и будет иметь флюгер после вырезания плазмой.
Или ты изначально в программе Corel Drew, делаешь нужный тебе размер. то есть масштаб 1:1.
Если это конечно не секрет.
Да и я думаю, всё же ты не зря создал эту тему, по возможности передать свои накопленные знания всем тем, кто хотел бы тоже заняться подобными вещами.
  • 0

#700 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Июнь 2010 - 06:12

Я создаю рисунок произвольного размера. Сохраняю его в формате *.DXV или *.DWG , а там в фирме совершенно другая программа, я только говорю, что моя фигурка должна вписаться в размер 40х60 см. и мне как то всё равно если она будет на 1 см больше или меньше, а вот буквы +- 5мм, хотя их установка режет довольна точно.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#701 Barinoff

Barinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:08

mikola12 , Я так понял ты в механизме используешь 2 подшипника. Это конструктивная особенность или чтобы длину болта уменьшить?
  • 0

#702 Barinoff

Barinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:42

В продаже есть диски клипарт, выбираешь такие, какие открываются в программе CorelDraw удаляешь лишнее, так что бы остался один контур, в смысле рисунок одной линией, без цвета и заливки.

Шмель, а для чего диск клипарт нужен? Как примеры эскизов?
  • 0

#703 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:17

[quote name='Barinoff' post='483118' date='16.6.2010, 13:08']mikola12 , Я так понял ты в механизме используешь 2 подшипника. Это конструктивная особенность или чтобы длину болта уменьшить?[/quote]
Не совсем понял, про какой болт идёт речь? У меня болтов вообще нет, есть две трубки разных диаметров, что бы один входил в другой. Верхняя часть трубки большего диаметра, которая как бы "висит" на конусе. А подшипники... кончик конуса упирается в пятку - эта точка и есть примитивный подшипник скольжения, если применить шарик, то будет две точки соприкосновения, тогда можно сказать что 2 подшипника. Вертлявость флюгарки увеличивается, но для работы на ветру это не существенно.
А длина болта... извини, но я так и не понял по предыдущей фото что там у тебя крутится, как используется видимая головка, на фото, болта и длинная резьбовая часть на верхней части фотографии. Видимо сказывается гуманитарное образование :lol:

[quote name='Barinoff' post='483121' date='16.6.2010, 13:42']Шмель, а для чего диск клипарт нужен? Как примеры эскизов?[/quote]
Диск клипарт я использую как банк данных идей рисунков флюгарок. Тем более он уже в формате, который понимает COREL.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#704 MAF789

MAF789

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:23

Заметьте, при открытиии темы много было высказываний, что данная идея в РФ не приживется. Однако же, уже на 36 страниц наобсуждали, даже чертежами и технологиями успели поделиться.. Это так, отступление, мысли вслух об изучении потребительского спроса...
А все-таки, флюгер на крыше - это о-о-о-чень красиво
  • 0
http://ladyinfobiz.ru/kurs/azbukafree
http://ladyinfobiz.ru

#705 mikola12

mikola12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:43

mikola12 , Я так понял ты в механизме используешь 2 подшипника. Это конструктивная особенность или чтобы длину болта уменьшить?

Да это конструктивная особенность.Для надёжности,с двумя подшипниками крепче держится. :D
  • 0
http://flygerkosta.ucoz.ru/ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФЛЮГЕРОВ ДЛЯ ВАШИХ ДАЧ И ДОМОВ

#706 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:12

А все-таки, флюгер на крыше - это о-о-о-чень красиво

добавлю, притягивает взгляд, ласкает взор, делает законченность и завершённость высоты любого строения...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#707 Barinoff

Barinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:34

Не совсем понял, про какой болт идёт речь?

Я про болт Миколы спрашивал.

Сообщение отредактировал Barinoff: 16 Июнь 2010 - 19:36

  • 0

#708 Саныч.

Саныч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:37

Я создаю рисунок произвольного размера. Сохраняю его в формате *.DXV или *.DWG , а там в фирме совершенно другая программа, я только говорю, что моя фигурка должна вписаться в размер 40х60 см. и мне как то всё равно если она будет на 1 см больше или меньше, а вот буквы +- 5мм, хотя их установка режет довольна точно.

Благодарю за прямой и конкретный ответ.
  • 0

#709 mikola12

mikola12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:32

Шмель! Мне поступил заказ из Москвы на флюгер но я не занимаюсь доставкой, вот и скинул ссылку на твой сайт. Ты же делаешь доставку?
  • 0
http://flygerkosta.ucoz.ru/ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФЛЮГЕРОВ ДЛЯ ВАШИХ ДАЧ И ДОМОВ

#710 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:24

Шмель! Мне поступил заказ из Москвы на флюгер но я не занимаюсь доставкой, вот и скинул ссылку на твой сайт. Ты же делаешь доставку?

Спасибо. Мой сайт, что то глючит, Лучше вот эти ссылки
http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_stroitelstvo_i_remont_flyuger_2033362
http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_stroitelstvo_i_remont_dekor_na_zabor_2077228
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#711 mura

mura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:25

Спасибо. Мой сайт, что то глючит, Лучше вот эти ссылки
http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_stroitelstvo_i_remont_flyuger_2033362
http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_stroitelstvo_i_remont_dekor_na_zabor_2077228

по первой ссылке охренительный флюгер. Можно ваши контакты в личку, хочу купить за 1000 рур
  • 0

#712 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:26

..там же и контакты есть, написать на почтовый ящик можно.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#713 Саныч.

Саныч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:22

Шмель, а сколько весит вырезанная фигурка флюгера, размером 60Х70.
Просто сегодня попался прайс одной метало базы, марка стали СН3 по моему, но могу ошибаться, толщиной 2мм один м2 этого листа весит как указано 16,5 кг.
  • 0

#714 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:48

Интересно, почему этой темой многие интересуются? Шмель с флюгеров можно много заработать?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#715 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:21

Специально каждую фигурку не взвешивал. А вес зависит от толщины металла и самой фигурки которая может быть банальным квадратом или сложноузорчатыми завитушками, естественно последнее намного легче.
Незамаев, олигархом или даже последним в списке богатеньких горожан своего города ты не станешь, продавая флюгеры, однозначна.
А интересуются... да потому что все мы родом из детства....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#716 Вальтер

Вальтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:04

С интересом прочитал все страницы форума. Хочу внести свои полкопейки.
Обработку метал.листа можно начинать с болгарки и заканчивать на наждаке, используя как отрезные диски, так и абразивные круги разной толщины.
  • 0

#717 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:59

С интересом прочитал все страницы форума. Хочу внести свои полкопейки.
Обработку метал.листа можно начинать с болгарки и заканчивать на наждаке, используя как отрезные диски, так и абразивные круги разной толщины.

Спасибо за интерес, и новацию, но как мне кажется такой подход может всего лишь сделать черновую обработку, не будет воздушности в изделии.
Вот эскиз, ни как не могу добиться реальности в Корел и переводе в формат *DVX
ПОМОГИТЕ!
Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#718 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:18

Шмель, спроси у PositivE , он мне помог с эскизом, за что ему еще раз Спасибо!!)))
  • 0

#719 Мореход

Мореход

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Июль 2010 - 01:36

Добрейшего всем времени суток. Интереснейшая тема, с удовольствием наблюдаю (пока со стороны) за развитием событий. Но вот нашел одну интересную деталь и хочется обратить на неё внимание гуру сего топика, мастеров от Бога и на все руки_ноги и другие части тела… : )

Прошу обратить внимание и проявить немного смекалки, и ваша работа станет намного проще и, не сомневаюсь ни на йоту, эффективнее.

Речь идет о сайте колпак.ру. Откройте отдельно большие и малые флюгера. Потом откройте еще фотографии и увеличьте масштаб (я пользуюсь оперой) до 300%. А теперь посмотрите на фото в правый верхний угол (схема сборки), внимательно посмотрите, что лежит в пакете рядом, обратите внимание на кронштейны указывающие на стороны света (там по 2 «лепестка», на одном они изогнуты под 90 градусов, на втором нет, а так же на прорезь на одном из них сверху и на втором, тока снизу), это оч хорошо видно на """КОТ НА ПРОГУЛКЕ"""_еще лучше на "Баба Яга"_сове), еще раз на пакет (2 болта с гайками + шарик металлический, хорошо видно на _"""КОТ НА ПРОГУЛКЕ"""_ "карета, сова"), перейдите на предыдущие 2 вкладки (и там и там сверху большая по размеру картинка) и прикиньте, что к чему. Все гениальное просто. Без сварки, клепок, подшипников, токарных станков и т.д. и т.п.

Надеюсь, я не ошибаюсь

Сообщение отредактировал Мореход: 04 Июль 2010 - 02:31

  • 0

#720 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Июль 2010 - 06:19

Речь идет о сайте колпак.ру. Откройте отдельно большие и малые флюгера. Потом откройте еще фотографии и увеличьте масштаб (я пользуюсь оперой) до 300%. А теперь посмотрите на фото в правый верхний угол (схема сборки), внимательно посмотрите, что лежит в пакете рядом, обратите внимание на кронштейны указывающие на стороны света (там по 2 «лепестка», на одном они изогнуты под 90 градусов, на втором нет, а так же на прорезь на одном из них сверху и на втором, тока снизу), это оч хорошо видно на """КОТ НА ПРОГУЛКЕ"""_еще лучше на "Баба Яга"_сове), еще раз на пакет (2 болта с гайками + шарик металлический, хорошо видно на _"""КОТ НА ПРОГУЛКЕ"""_ "карета, сова"), перейдите на предыдущие 2 вкладки (и там и там сверху большая по размеру картинка) и прикиньте, что к чему. Все гениальное просто. Без сварки, клепок, подшипников, токарных станков и т.д. и т.п.

Спасибо за внимательность!
Возьмём "Кота на прогулке" - http://kolpak.ru/flugers_album/big_f/pages/DSC_0095_resize_jpg.htm под его лапами стрелка указателя, а под ней трубка, эта трубка вставляется на шест (длинная трубка) и она чуть большего диаметра. шарик в пакете помогает крутиться - это и есть простейший подшипник. Если кто найдёт пару : шест-трубка нужного сопряжения в диаметрах, хорошо, ну а если нет, то берём шест-трубу и вытачиваем на токарном верхнюю трубку или растачиваем внутренний и внешний диаметры одинаковых трубок. Далее, как крепится трубка у кота под лапками? явно в разрез, а дальше? что, с трением? Вряд ли. Роза ветров- видимо просто кронштейны стягиваются при сборке на шесте, но , думаю, со временем от ветра стяжка расшатается и показывать уже будет не правильно стороны света.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name