Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#721 Мореход

Мореход

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:04

Спасибо за внимательность!
Возьмём "Кота на прогулке" - http://kolpak.ru/flugers_album/big_f/pages/DSC_0095_resize_jpg.htm под его лапами стрелка указателя, а под ней трубка, эта трубка вставляется на шест (длинная трубка) и она чуть большего диаметра. шарик в пакете помогает крутиться - это и есть простейший подшипник. Если кто найдёт пару : шест-трубка нужного сопряжения в диаметрах, хорошо, ну а если нет, то берём шест-трубу и вытачиваем на токарном верхнюю трубку или растачиваем внутренний и внешний диаметры одинаковых трубок. Далее, как крепится трубка у кота под лапками? явно в разрез, а дальше? что, с трением? Вряд ли. Роза ветров- видимо просто кронштейны стягиваются при сборке на шесте, но , думаю, со временем от ветра стяжка расшатается и показывать уже будет не правильно стороны света.


Не вступая в полемику (против гуру не попрешь :lol: ), хочу все таки отметить 2 момента.

Первый момент. Вот ссылка, которая уже упоминалась здесь: http://annikzav.narod.ru/fluger.htm. На ней приведена именно эта схема вращения (причем, приведены так же и фото, по некоторым из которых можно предположить, что используется именно приведенная схема). А возраст этих произведения явно не год не два. Т.е. испытано временем. А если предположить, что: 1)под лапами у кота, внутри трубки большего диаметра конус и именно он контактирует с шаром (а даже если и не конус, все равно S соприкосновения невелика), 2) используется смазка (не жидкая)? Элементарный принцип подшипника. А при креплении..... да, здесь явно используется либо пайка, либо сварка. Но, хочу отметить, в свое время, один мужик залил эпоксидкой картер двигателя на жигулях первой модели (ну отверстие у него там внепланово появилось) и благополучно отъездил N-ное количество лет неизменно повторяя одну сокраментальную фразу: эпоксидка спасет мир. Верится с трудом, но это исторический факт (собстна, я лично его знал). Но это так, лирическое отступление.

Второй момент. По поводу розы ветров. Компания (колпак.ру) работает с 2001 г. Отсюда можно сделать 2 вывода, либо это шарлатаны, во главе которых стоят эммигранты из дружественной КНР и их этот вопрос абсолютно «не колышет», либо….. этот способ крепежа эффективен, и работает как положено. Обратите внимание на карлсона и рыбу, в крепеж введены еще и два хомута (стяжных кольца) и все лепестки согнуты под 90 градусов.

В любом случае, эти способы мне видятся с меньшими «потерями крови», в крайнем случае можно «раскинуть мозгами» (как генерал, в одном очень известном фильме) и внести свои коррективы, применимые к конкретным (не производственным) условиям изготовления-сборки. :rolleyes:

P.S:
При монтаже гипсокартона используют, как известно, аллюминевые профили, которые между собой крепятся так называемыми «клопами» (саморезы по металлу). Достаточно иметь шуруповерт и эти «клопы» и надежное соединение обеспечено. В металлическую трубку они вкрутятся «с удовольствием» и надежно. Эммитация «под заклепки». :rolleyes:

обратите внимание так же на сайт http://duckanddog.ru/, принцип действия тот же.

Сообщение отредактировал Мореход: 04 Июль 2010 - 11:51

  • 0

#722 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:29

Не вступая в полемику (против гуру не попрешь :rolleyes: ), хочу все таки отметить 2 момента.
. Вот ссылка, которая уже упоминалась здесь: http://annikzav.narod.ru/fluger.htm.

:rolleyes: этот принцип вращения у меня и присутствует, я имею в виду принцип, а не копирование с картинки.

Приступил к изготовлению мангала, какой обсуждался много страниц назад. Вырезал собак-монстров, скоро приступлю к топке. По исходу выложу фотки.
А пока - любители шашлыка, поделитесь рецептами :rolleyes:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#723 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:16

Ну вот, мангал достроен, собран и опробован.
Теперь необходимо кое что доработать и будет окончательный ввод в эксплуатацию.
И так: собран мангал из металла 2 мм толщины. Боковые стойки основного тела мангала собаки-монстры вырезаны на плазменной установке. Размеры от носа-до носа 116 см, от лап до верхней точки 58 см. Глубина топки 16 см. имеется в виду размер от нижнего выступа, где должен лежать шампур до дна топки.
Зная то, что со временем топка может прогорать, а корпус будет жалко выбрасывать, я решил изготовить отдельную топку, которую можно будет заменить в лёгкую, оставив в неприкосновенности боковой корпус "собак".
Топка собиралась из отдельных металлических пластин путём клёпки, предварительно были просверлены под заклёпки отверстия и сделаны в тисках отгибы.
http://i061.radikal....c4986d00c3e.jpg
МЕжду топкой и корпусом "собак" расстояние 5 мм, оно нужно для тяги, которая создаётся между топкой с отверстиями и корпусом, подсос воздуха с низу, по принципу кирпичных печей, благодаря этому на самом корпусе "собак" не нужно сверлить, ухудшающие декоративность, отверстия.
http://s43.radikal.r...3e8d8ae4f00.jpg
http://s001.radikal....95e0cda117e.jpg
http://i073.radikal....572f9aff620.jpg
Что бы не было бокового качения, лапы собак усилены изнутри алюминиевыми уголками, с боку их не видно.
http://s59.radikal.r...d9bbaeab235.jpg
http://i052.radikal....55d135796a5.jpg
http://s14.radikal.r...56798ad4f99.jpg

Готовый мангал снаружи окрашен чёрной термостойкой краской, краска выдерживает 650С, а корпус с открытым огнём не соприкасается.

Мангал опробован, нареканий как по глубине топки (оптимально на мой взгляд), так и по количеству в работе шампур нет.
Неплохо жарить и на решетке, на ней, как мне кажется, даже удобнее, но это дело вкуса. Решётки бывают разные по размеру, у меня две: одна устанавливается так же как и шампуры, а другая маловата, в этом случае устанавливаются 2 шампуры, а на них сама решётка.
Вскоре сделаю две полочки. Выложу фотки их крепления и способ хранения лишних шампур.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#724 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:57

Респект, Шмель!!! Сколько времени-то у Тебя ушло на него??

И , кстати, Сколько у Тебя в городе стоит метр лазерной резки??
  • 0

#725 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:29

Респект, Шмель!!! Сколько времени-то у Тебя ушло на него??

И , кстати, Сколько у Тебя в городе стоит метр лазерной резки??

Резка этих собак-монстров две штуки мне обошлась 500 рублей мимо кассы :) , а если бы официально, то вроде как 1500 вышло бы. Металл был мой (халява). В обще сложности в себестоимость мангала вошли : 500 руб резка, 17 руб пакетик заклёпок, 200 грамм термостойкой краски в три слоя ( за банка 285 руб), один отрезной диск 25 руб, бензина литра 3 ( до дачи, магазина доехать, металл на резку свозить и потом забрать...)
А времени, хм, если хронометрировать чисто работу, то думаю, часов за 5 можно было бы управиться, а так - долго ждал когда человек по резке выйдет из отпуска, другие дела, поиск нужной краски, работа по саду, лень, перекуры :) ....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#726 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:48

Шмель, привет! Ты еще не вышел на реализацию флюгеров и мангалов через магазины в своем городе? Все по прежнему, через инет?
  • 0

#727 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:00

Мангал сделал впервые в жизни САМ ! Полка о реализации не думал. А флюгера.. ну не хотят в магазинах их брать на реализацию местные коммерсанты... ни чего не понимаю...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#728 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:49

Мангал сделал впервые в жизни САМ ! Полка о реализации не думал. А флюгера.. ну не хотят в магазинах их брать на реализацию местные коммерсанты... ни чего не понимаю...


Может тебе надо войти в дружбу с местными производителями какой-нибудь черепицы или еще какого крышного покрытия? Напросись к ним с предложением рекламировать их продукцию путем листовок. Каждому покупателю такого-то количества кв.м черепицы в подарок флюгер. (ессно забивается в цену этих кв. метров) Что-то типа такого придумать. Чтобы с сопутствующим товаром твои флюгеры на полки в магазины попали. Напечатаешь рекламных листовок, вон, в фирму которая разбрасывает листовки обратишься и те раскинут твои листовки по почтовым ящикам. А с производителем, например, черепицы, договор заключишь. Чтобы он в магазины вставлял не просто свою черепицу, а свою черепицу по акции с твоим флюгером. Думаю так твои флюгеры потолкают товар на полке в магазинах. :rolleyes: Начнут уходить.
  • 0

#729 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:23

Представляете?! Захожу в магазин и вижу СВОЙ мангал :P подхожу ближе, оказывается внешне то же самое, но сделан из металла 5 мм. и топка чуть по другому, тяжеле-енны-ый.. а стоит, стоит то ! 4200 руб!! Оказывается, та фирма , которой я сдавал свой файл для нарезки из моего металла этих собак-монстров, решила его использовать, блин, и предъяву не сделаешь.. ни договора, ни чего, да и делали мне моих собак мимо кассы.. да бог с ними...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#730 Котяра

Котяра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:51

Представляете?! Захожу в магазин и вижу СВОЙ мангал :D подхожу ближе, оказывается внешне то же самое, но сделан из металла 5 мм. и топка чуть по другому, тяжеле-енны-ый.. а стоит, стоит то ! 4200 руб!! Оказывается, та фирма , которой я сдавал свой файл для нарезки из моего металла этих собак-монстров, решила его использовать, блин, и предъяву не сделаешь.. ни договора, ни чего, да и делали мне моих собак мимо кассы.. да бог с ними...

есть долгий способ...
патентовать свой товар как "полезную модель"...
соотвественно предъявлять претензии либо магазину...либо производителю "контрафакта"
  • 0

#731 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 05:29

А лучше запатентовать само слов "ФЛЮГЕР" !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#732 askalf

askalf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:22

Ну так что - поворотный узел флюгера кто-нибудь покажет или зажали!!!??? :P

Здравствуйте. С большим интересом листал странички этого форума. Приятно найти единомышленников. Хочу предложить свой вариант крепления флюгера, он не самый простой и требует токарных работ, но это вариант опробован на многих флюгерах, первому уже наверное лет пять. Еще хотел задать маленький вопрос, использует ли кто противовесы на флюгерах, простите если это уже обсуждалось.
Несколько пояснений к картинке: к втулке, в которую вкручивается стопорный винт, привариваются указатели сторон света, а к верхнему колпачку с радиальным шлицем приваривается собственно сам флюгер.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал askalf: 22 Сентябрь 2010 - 20:26

  • 0

#733 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:56

Сложноватый у Вас поворотный механизм. Зачем?
А центровка (хоть малюсенькая) нужна, поэтому в качестве противовеса можно использовать хвостовик. Уравновешенный флюгер вращается от незначительного ветерка, а если перевес в килограмм, то и ветер нужен соответствующий.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#734 askalf

askalf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:32

Сложноватый у Вас поворотный механизм. Зачем?
А центровка (хоть малюсенькая) нужна, поэтому в качестве противовеса можно использовать хвостовик. Уравновешенный флюгер вращается от незначительного ветерка, а если перевес в килограмм, то и ветер нужен соответствующий.

Шмель, я спрашивал про противовес, поскольку сам при изготовлении флюгера значительно смещаю в сторону ось вращения (20-30мм) от центра масс. А разницу веса левой и правой части флюгера компенсирую свинцовым грузом. Отбалансированый флюгер становится не чувствителен к углу наклона его оси, т.е. нет необходимости ловить блох пытаясь выдержать вертикальность при его установки. Ну и второе преимущество флюгеров со значительным смещением оси вращения это его чувствительность даже к самым малым скоростям ветра, ну и конечно он всегда поворачивается по ветру только нужной стороной. Прошу прощения если я повторяю то, что уже обсуждалось, просто не нашел этого на страницах форума, а хотелось посмотреть какие противовесы используют другие и способы их крепления.
Насчет сложности конструкции. Этот способ крепления выбран с учетом опыта использования больших по размеру флюгеров (порядка метра и более), даже ураганный ветер пока не повалил ни один из флюгеров, хотя разгибал крюки крепления противовеса, а они сделаны из прутка диаметром порядка 5-6 мм. Ну и наличие скрытых стопорных колец несколько осложняет несанкционированное снятие флюгера.
А вот как в качестве противовеса можно использовать хвостовик честно говоря не понял, видимо у Вас хвостовик значительно толще флюгера?.

Сообщение отредактировал askalf: 06 Октябрь 2010 - 16:47

  • 0

#735 РоманВ

РоманВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:58

Шмель, в личку не смог написать, отписался на электронку: hel... и так далее, флюгеры прикольные, понравилось
  • 0

#736 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:57

Мы начали эксплуатацию печи в бане. Баня - высокая. Печь - на первом этаже. Возникла проблема тяги в нектороые дни.
Сегодня муж начал изготавливать дефлектор. Перед этим дорлго собирал информацию....
Думаю, что вот эта идея: соединения пользы с красотой может дать новую жизнь идее Шмеля.
Я помещу фото конструкции ,что получится у нас.

http://www.mensh.ru/flyugery_i_deflektory
http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=107
http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=11&topic=61
  • 0
Критерием истины является практика

#737 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:42

По прошествии времении, хочется возобновить тему флюгеров. Вот моё очередное изделие, водружён в собственом саду на беседке. Грифон. Средневековое изображение.

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#738 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:22

По прошествии времении, хочется возобновить тему флюгеров. Вот моё очередное изделие, водружён в собственом саду на беседке. Грифон. Средневековое изображение.

Изображение

Спасибо Шмель, за замечательную тему, прочитал всю ветку с начала, с большим интересом. Такое оживленное обсуждение было. Как обстоят дела на сегодняшний день? Недавно в разговоре с одним потенциальным заказчиком мы расфантазировались и он попросил меня подумать, как сделать флюгер объемным (исползуя выколотку и чеканку, из двух половинок). То, что предлагается на одном из сайтов(медные фигуры, он упоминается в вашей теме), для него дороговато. Решили делать из кровельного железа с последующей покраской. Очень хотелось бы узнать, как прошли проверку временем ваши изделия? Как показала себя механика и как чувствует себя покраска?
  • 0

#739 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:11

Приветствую Вас Alex333 !
Спасибо за внимание к теме, которая, действительно угасла, может с Вашей помощью расшевелим аудиторию :rolleyes: Флюгера, ведь, это песнь души!
Как я понимаю, Вы то же изготавливаете флюгера? Если да, то если возможно, выложите здесь фото или расскажите о них ...
Ну а я продолжаю по прежнему изготавливать их, нашел человека, который арендовал помещение, малость финансировал проект, в следующем месяце выхожу на производство ста штук, ассортимент не большой, всего 10 видов, вся проблема в плазменной резке, сложно адаптировать файл в корел или аутокад к специализированной программе этой установки.
Механика за два года показала себя прекрасно. Окраска из баллончиков удобна, но дорого, остановился на окраске валиком краской ПФ-115 в три слоя, с просушкой каждого - сутки.
Сёдня-завтра выложу фото своего ассортимента и вариант упаковки для продажи в магазине и пересылке по почте.
С уважением, Шмель.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#740 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:13

Флюгера я пока не делал, но опыт работы с металлом, деревом, пластиками, красками имеется. Ветка оживится, если бы модераторы ее малость подчистили. Уж очень много грязных сообщений от некоторых пользователей. Не каждый захочет читать такое. А заинтересованные в теме (я думаю), ждут продолжения обсуждения. Мне, например, очень бы хотелось взглянуть на ваши работы, узнать как продвигается этот бизнес и мнения о нем.
По поводу покраски- а почему валиком? Сейчас ведь полно недорогих компрессоров. И быстрее и аккуратней, чем кистью прокрашивать торцы и углубления, а потом закатывать валиком? Да и краска разводится жиже- быстрее сохнут тонкие слои. Красил в прошлом году ворота кистью и валиком. Краска грунт- эмалью "Комбат" по ржавчине- сейчас проявились места непрокраса- ржа полезла. Надо снова перекрашивать. Хотя, если бы железо было оцинкованным этого, скорее всего, не произошло.

Сообщение отредактировал Alex333: 15 Июнь 2012 - 08:31

  • 0

#741 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:26

Для краскопульта нужна хорошая вытяжная вентиляция, а то от струи распылённой краски идёт огромный пылевой фон в воздухе.
Для оцинкованного железа нужна специальная краска, а она дорогая, для меня это пока нерентабельно. Себестоимость флюгера в упаковке 600 руб. Хотелось бы снизить до 400.
Стойки, поворотный механизм и крепление заказываю на одном предприятии, плазменная резка на другом, сам же: крашу, "отвёрточная" сборка и упаковка.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#742 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:26

Да, без вытяжки не обойтись. Летом можно и на улице красить, а зимой в помещении- задохнешься. А гарантия на флюгеры сколько лет? Может перейти на простое железо- дешевле и металл и краска? Себестоимость снизится на много. Может лучше краску подороже и получше использовать? Как заказы находите, или есть договоренности с продавцами? Вобщем у меня много вопросов по этой теме... :)
  • 0

#743 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:10

Покраска на улице не есть гут! Много всякой пыли насесть может пока слой сохнет сутки... на забрре и гаражных воротах этого "не видно". Гарантия на замену в случае брака сварки, по законодательству 6 месяцев, срок эксплуатации 50 лет.... ну это от "фонаря", если два раза в год смазывать вращательный механизм, да подкрашивать, что ему будет и через 100 лет?
Размещаю на бесплатных досках в инете, есть сайт, иннет магазин, по садоводческим участкам реклама...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#744 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:43

Фото не очень получилось, но какое есть в данный момент, это упакованый флюгер, обтянут плёнкой, которая и бликует под вспышкой...

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#745 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:54

Спасибо! Нормальное фото- все видно и понятно. Мне приходилось красить и на улице. Надо, чтобы была безветренная пасмурная погода или в полутени, и полить вокруг водой. Лучше рано утром. Результат был удачный- нитра быстро сохнет и пыли почти не было. А какая модель лазерного резака? (Хочу поискать информацию о его хитром формате). :rolleyes:
  • 0

#746 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:21

Модель не знаю, программа к этому станку называется или РМ2000 или МР2000 (на ней эта фирма рисует, а затем режет плазмой воздуховоды). Мне предлагали купить эту прогу (она лицензионная, идёт вместе с установкой плазморезки и компьютером) за 12000 руб... но для меня это архидорого... Эта пррограмма понимает только формат аутокада, но сама плазмарезка работает только с PM2000 (или МР2000, не помню точно) и очень похожа на аутокад в работе, но заточена под узкую специализацию.
У меня несколько файлов в аутокаде, которые понимает жэто программа, пробовали делать в аутокаде другие картинки, но видимо, спец по аутокаду, что то не совсем правильно делал и та прога видит рисунок фрагментами, хотя в аутокаде рисунок сделан одним слоем......
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#747 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:53

а у нас сейчас фюгеры - большая редкость и популярностью не пользуются и в дизайн домов не очень вписываются, даже не знаю, что можно было бы придумать, чтоб они хорошо продавались(
  • 0

#748 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:33

Почитал про форматы лазерной резки- принимают изображение в натуральную величину даже в Кореле, главное чтобы линии были одинарными и замкнутыми. Как-то так...

alabay -А где это, у вас? В частные дома покупают, а в многоэтажки смысла нет. Думаю должны быть уникальными и авторскими, конвеерная штамповка снижает привлекательность и не добавляет красоты крыше.
  • 0

#749 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:12

Да, прога эта "понимает" только аутокад , но выводит на экран какую то кракозябру, в смысле почему то прерывистый рисунок, нужно его в аутокаде делать правильно, но как? он давольног сложен, на экране в аутокаде я вижу нормальный рисунок, какой нужен, а в той проге уже прерывистый, видимл в аутокаде где то какая то опция не включена или наоброт фильтр выключен или ещё как.. У меня всего 10 картинок были в аутокаде (один из форумчан прислал, но его уже давно нет на форуме) и они пошли в той программе...
На многоэтажки да, не пойдёт... а если изготовить рекламный флюгер, логотоп компании какой нибудь?
Подумываю, а что если разработать детские флюгера на балконах что бы стояли, вернее не флюгера, а ветроуказатели ( без сторон света..)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#750 michanikus

michanikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:36

по моему отличная идея! тем более если делать флюгеры необычных форм :rolleyes:
  • 0
Мой сайт http://magaztut.ru
Мой сайт о заработке в сети http://10000dollarov.blogspot.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name