Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#751 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:44

Да, наверное, в Аутокаде в настройках, что то не так или линии не те, или не замкнуты, я в нем не разбирался. Может из Корела экспортировать?
Детские флюгеры- это интересно, вот только как они поведут себя на балконе? Где одна сторона, по любому, прикрыта от ветра? А так бы можно было сделать интересную детскую тематику ( сказочные персонажи, популярные герои фильмов и игр). Печатать на самоклейке и наклеивать на жесть или пластик. Добавить еще стрелку для определения скорости ветра. :rolleyes:
Шмелю: А попробуй погуглить, типа : Почему в Аутокаде выводится прерывистая линия на печать? А, кстати, на простую печать нормально выводится?

Сообщение отредактировал Alex333: 18 Июнь 2012 - 10:50

  • 0

#752 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:41

Тут не печать. В аутокаде картинка открывается нормально, как и надо. Но если файл аутокадовский открывать той, специализированной программой МР2000, то она на своём экране уже показывает прерывистые линии, не полностью контур... файлы корел та программа вообще не видит, только свои собственные и аутокад.
На балконе, детям, какая разница, правильное-не правильное, согласно прогнозам синоптиков, направление ветра?, главное флюгарок крутится от ветра... А то что наклеивается самоклейкой на жесть сойдет после второго дождя..
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#753 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:02

Нет, Шмель, не сойдет. Работал я в рекламе. Многие вывески (без внутренней подсветки) сделаны по этой технологии. Держится годами, выгорает немного (желтый цвет- пропадает постепенно), но пленка держится хорошо. Это в любой рекламной фирме напечатают- только знай себе клей. У меня уже образы в голове стали вырисовываться- и те персонажи пойдут и эти детям понравятся. Вот еще бы придумать конструкцию- выносной кронштейн, чтобы можно было и перед застекленной лоджией вывесить, ну и более или менее точно показывал.
Логотипы, это конечно, хорошо, но только размер должен быть огромный, чтобы с земли был различим. А для этого надо мощную конструкцию сооружать. Это потянет за собой кучу проблем. (Если не прав- поправьте меня).

Сообщение отредактировал Alex333: 18 Июнь 2012 - 19:06

  • 0

#754 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:47

:rolleyes: нажал не на ту кнопку на "клаве" и сообщение ушло, и почему то этот форум у меня не редактируется, открывается окно, нажав кнопочку "изменить" я могу новый текст, исправленный создать, но вот "запулить" его не могу. Это вопрос к модератору...

Видимо я покупал в магазине не ту плёнку, которую используют рекламщики. Не совсем понятно, как испоьзовать эту плёнку. Скажем у меня в руках фигурка "Петух" из стали 1.5 мм. И как применить плёнку? наклеивать методом апликации разные цвета или наложить пдёнку и обрезать по контуру фигурки, типа - тогда красить не нужно? Но красить придётся, т.к. ржаветь будет по ребру... Что то я недопонимаю с плёнкой, но мысль интересная.

Выносной кронштейн на лоджию-балкон не проблема, скажем, на полметра вынести можно, крепить хомутами, обычно лоджии деревянной конструкции, на саморезы крепить, а не застеклённые, так на хомуты к "перилам".

Рекламу я вижу так: по согласованию с архитектурным отделом установить н-ное колличество флюгарных стоек на крыши не высоких зданий (например остановки), торговых павильонов и киосков (это уже и с владельцами оных)и т.д. Конструкции должны быть стандартизированы, что бы в любой момент можно было сменить флюгарок. Теперь размеры. Правило такое 1:12 масштаб. То есть, на высоте 12 метров размах флюгера должен быть не меньше метра. Так что логотоп, номер телефона должен быть виден, нужно просто поэкспериментировать чуть чуть. Что даёт сменный флюгарок? 1) место мы застолбили 2) на рынке рекламных флюгеров мы одни 3) договор истекает, мы меняем флюгер, и место не простаивает..

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#755 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Июнь 2012 - 00:10

Но флюгер стрелкой, может вводить в заблуждение- постоянно указывать в разных направлениях. Тут изображение должно быть статичным, симметричным.
По поводу пленки: пленка Oracal в хоз. магазинах не продается (я не встречал).
Продается она в рекламных фирмах. Она немного подороже, чем бытовая пленка, но качество несоизмеримо лучше. Для наружного использования. Туда можно прийти с файлом в CorelDraw и они сразу порежут трафарет из нее на плоттере (если делать многоцветную аппликацию). Клеить нужно начиная с мелких деталей. Хорошо обезжиривать. Фоновый слой поверх остальных. Во всяком случае мы делали так. Это чтобы ничего не отпадывало. Сначала одну сторону, затем ее края загибали с феном на другую сторону, затем заклеивали вторую сторону. Но это уже древний способ, сейчас просто печатают изображение УФ-сольвентными чернилами на самоклейке и не парятся с аппликацией. Того же петуха, можно найти красивое фото и распечатать, либо вобще "золотого" сделать. Про цену не скажу- она везде разная и зависит от качества печати и жадности рекламщиков :D У нас в городе начинается от 170руб. кв.м.(цена вместе с пленкой или баннерной тканью). Сейчас может и дороже- я уже давно не интересовался.

Сообщение отредактировал Alex333: 21 Июнь 2012 - 00:14

  • 0

#756 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:15

Попробовал наклеить обычную плёнку. В начале наклеил всю поверхность с припуском, а затем перевернул и по контуру флюгарка лезвием срезал лишнее, затем процедуру повторил со второй стороной. Вышло супер! (ну если не считать отсутствия у меня опыты наклеивания, т.к. попали соринки и пузырьки воздуха немного были. В общем совет просто класс! Можно делать детские флюгера-конструкторы, ребёнок сам будет делать наклейку и аппликацию...
А заказать файл флюгера не получиться, ибо как угадать в размер точный уже готового металлического флюгарка? да и не наклеить так точно вырезанный на плоттере плёночного петуха на металлический.
Если 1 кв\м стоит 170, то это дешевле окраски баллончиками (грунт и краска по 95 руб, да возиться, да запах..), проще окраски краской Пф-115 валиками...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#757 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:15

Наклеить с точностью до миллиметра -элементарно :rolleyes:
Потом распишу, если интересно- сейчас тороплюсь. С пылью сложнее, но тоже решаемо. Насчет цены- я писал, что давно не интересовался- позвони в рекламную фирму, уточни какая у вас в городе цена на печать или плоттерную резку цветной пленки, если для аппликации. :rolleyes: Как детский конструктор- не знаю, может быть... Давай в личке спишемся..

Сообщение отредактировал Alex333: 21 Июнь 2012 - 10:19

  • 0

#758 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:16

Почитал про форматы лазерной резки- принимают изображение в натуральную величину даже в Кореле, главное чтобы линии были одинарными и замкнутыми. Как-то так...

alabay -А где это, у вас? В частные дома покупают, а в многоэтажки смысла нет. Думаю должны быть уникальными и авторскими, конвеерная штамповка снижает привлекательность и не добавляет красоты крыше.

нет, у нас как раз в-основном частные дома, просто на что мода пошла - то и применяют, флюгеры не в моде сейчас(
  • 0

#759 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:20

нет, у нас как раз в-основном частные дома, просто на что мода пошла - то и применяют, флюгеры не в моде сейчас(

Да, есть такое... не в моде... А с другой стороны, глянет кто на крышу.. О! сосед флюгер установил... и улыбнётся... стало быть людей малость нужно подтолкнуть, и моды появится.. вот только как?
Вот искрогасители, они же дымники, они же колпаки на трубы нужны всем, так может начать изготавливать флюгера на них? Скажем закупается партия этих колпаков, устанавливаются флюгера (они чуть иные, легче и стойка не высокая) и сдаются в магазины...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#760 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:53

Производители флюгеров, в основном, сейчас стараются придать флюгеру функцию громо- молниеотвода. Чтобы не только красиво но и полезно было его ставить.
  • 0

#761 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:21

Если Вы будете рекламировать свои флюгера как молниеотводы, так сразу потеряете львиную долю покупателей... они наоборот интересуются, а не притягивает ли флюгер молнии? и приходится объяснять, на примере телевизионных антенн на крышах, вон, мол, смотрите, часто молнии ударяют в антенны?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#762 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:54

Да, есть такое... не в моде... А с другой стороны, глянет кто на крышу.. О! сосед флюгер установил... и улыбнётся... стало быть людей малость нужно подтолкнуть, и моды появится.. вот только как?
Вот искрогасители, они же дымники, они же колпаки на трубы нужны всем, так может начать изготавливать флюгера на них? Скажем закупается партия этих колпаков, устанавливаются флюгера (они чуть иные, легче и стойка не высокая) и сдаются в магазины...

а зачем? крыша черепичная или шыфер,, труба из кирпича, загореться ничего не должно?
  • 0

#763 Alex106

Alex106

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:23

ЗАААЧЕЕЕЕММ ВАААМ ЭТООООО!!??
)))))))
  • 0
www.GAZpret.ru - Веселящий газ!(Воздух Ибицы)

#764 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:17

а зачем? крыша черепичная или шыфер,, труба из кирпича, загореться ничего не должно?

улыбнуло... :) (видимо Вы очень далеки от деревенской жизни или просто домов с печным отоплением?)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#765 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:38

Фото новой партии флюгеров в процессе производства:

Крестовины
Изображение

Готовые флюгарки
Изображение

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#766 Dimon

Dimon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:50

У меня ест возможность делать флюгеры на любой вкус и цвет. ( Есть на работе лазерный стол)
Меня вот интересует где и как искать клиентов и за какую цену его продать B) ( больше всего интересует цена)

Ps. Используете ли подшипник?

Сообщение отредактировал Dimon: 03 Июль 2012 - 20:53

  • 0
http://forum-region.ru/

#767 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:57

Цена? хм.. сложный вопрос... помониторте цены на флюгера, там от 1800 до 15000, в зависимости от сложности... Думаю сделать накрутку 100% самое то будет... а это значительно ниже интернетовских цен будет.
А клиентов искать, ну скажем, создать специализированный сайт, в инете доски объявления, проехаться по всем садовым товариществам округа и развесить цветные объявления, придумать бонусы...
Стоимость моих флюгеров 1500 руб...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#768 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:30

улыбнуло... :) (видимо Вы очень далеки от деревенской жизни или просто домов с печным отоплением?)

не сказал бы, что так уж и далеко - в подвале дома тоже печка стоит да и городок небольшой - на деревню большую похож, обычные кирпичные дома, а вот о таком не слышал
  • 0

#769 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:22

Вы не слышали что бы на печные трубы устанавливали искрогасители, они же колпаки, они же дымники? Странно... Во первых, сильные искры из трубы ударяются о колпак и гаснут, во вторых, дождь не заливает дымоходы печи, вода не попадает в печные колодцы, в третьих специальные конструкции создают более высокую вытяжку, и печи не так дымят, если из растапливать холодными...

Вы наверняка видели простейший колпак на трубу
Изображение

А вот как это выглядит в тандеме с флюгером
Изображение
Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#770 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:25

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#771 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:04

вот такая, к-примеру, улица в нашем городке и ничего похожего на дымоходах нету, потому не зря говорил, что у нас такого не ставят

Прикрепленные файлы


  • 0

#772 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:39

:rolleyes: значит нужно прививать культуру, а главное создавать спрос на дымники и флюгера на них...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#773 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:30

Вот ведь- не пересохранил и не перевернул страницу и думал, что обсуждение заглохло. :lol: Такая улочка, как на фото сама просит украсить ее флюгерами для уюта. Насчет громоотвода- его и ставят для того, чтобы он не притягивал, а отталкивал молнию от крыши. Поэтому в заземленые антены молнии и не бьют. И флюгеру можно придать такое же качество защиты дома, если его заземлить. Шмель, я рад, что у вас дела идут и флюгера пользуются спросом. :rolleyes: Хотелось бы узнать отзывы ваших заказчиков. Какие у них пожелания? На что спрос?
  • 0

#774 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:45

.. Насчет громоотвода- его и ставят для того, чтобы он не притягивал, а отталкивал молнию от крыши. Поэтому в заземленые антены молнии и не бьют. ..... Хотелось бы узнать отзывы ваших заказчиков. Какие у них пожелания? На что спрос?

:D Громоотвод выполняет простую задачу: указывает путь молниям, по которой те могут путешествовать. Это же физика 6 класса... если случится так что молния решит ударить в то место где крыша, башня, то она ударит в более высокую точку, а именно громоотвод, или же молниеотвод... который молнию не отталкивает , а направляет в землю по специальрному кабелю, который прикреплён к штырю.. Вот почему крытые крыши железом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлять и тогда они будут выполнять роль громоотвода (молниеотвода).
Спрос более на петушки, на флюгера чёрного цвета, на высоту (как правило) садового домика с мансардой.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#775 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:52

Принцип действия активной системы молниезащиты основан на создании опережающего разряда в сторону молнии. По образованному каналу происходит передача перехваченного тока разряда молнии в систему заземления. При возникновении молнии над защищаемой территорией она обязательно будет поймана молниеприемником и отведена в землю. В зависимости от типа и параметров здания, необходимого уровня защиты устанавливается один, либо несколько молниеприемников. Каждый молниеприемник устанавливается как минимум на 2 метра выше самой высокой точки здания. Каждый молниеприемник должен быть соединен с системой заземления с помощью токоотводов. Все металлоконструкции, попадающие в безопасный интервал, должны быть соединены между собой. А в соответствии с французскими стандартами, каждый токоовод должен быть оборудован ещё и ревизионным узлом, защитным кожухом и счетчиком удара молний.
Вот почему флюгер не может быть мониеприёмником (молниеотволодм), он же устанавливается на стойке не выше 50 см... Хотя теоритически можно на штыре более двух метров установить флюгер, однако вид и дизайн просто исчезнет...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#776 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:25

И я был уверен, что громоотвод притягивает молнии, пока не прочитал, что он создает во время грозы отрицательно заряженное поле (или положительно- не помню)вокруг себя и становится "неинтересен" для молнии. Поэтому мы и видим, что молнии лупят в незаземленные объекты, а никак не по антенам и громоотводам. Иначе бы в грозу мы наблюдали как молнии бьют по ним и искрясь и треща "утекали" бы в землю. Ну не видел я, чтобы молния влепила в громоотвод на многоэтажке, а бьет почему- то в дерево в соседнем сквере.
Цена 1500- это как- с установкой? А цветные не "идут" совсем?

Сообщение отредактировал Alex333: 21 Июль 2012 - 21:42

  • 0

#777 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Июль 2012 - 05:42

Цена без установки. Цветные идут со скрипом.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#778 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:03

:rolleyes: значит нужно прививать культуру, а главное создавать спрос на дымники и флюгера на них...

спрос у нас диктуют мастера, которые перекрывают крыши, сейчас у нас это модно - меняют черепицу, облицовку домов, а самое повальное увлечение - каменно-кованные заюоры, только флюгера пока что не в моде(
  • 0

#779 Alex333

Alex333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:59

У вас- это где? Завидую: поставь себе красивый флюгер- и целый район заказчиков :rolleyes: У меня, в спальном районе не купят, разве что копеечный для дачи...
  • 0

#780 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Июль 2012 - 06:07

...Завидую: поставь себе красивый флюгер- и целый район заказчиков :rolleyes:

А ещё лучше, получить муниципальный заказ в рамках окультуривания и облагораживания города...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name