Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#91 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:44

Подшипник скольжения (по предложению Костика) будет быстро изнашиваться.
Потому что:
а) флюгер - несимметричная фигура;
б) его вращение будет неравномерным - каждая местность имеет свою розу ветров.

Шмель! А что, если сделать флюгер в виде герба города и повесиьть его на крыше администрации.

А потом использовать этот прецедент для СВОИХ целей. ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#92 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:47

Уравновесить флюгер - не проблема при любой несимметричности. И это действительно необходимо.
  • 0

#93 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:57

Предлагаю тебе клин-клином выбивать. Сфотографируй свой город во всех ракурсях (особенно все секретные объекты) и вышли эти фото Рабиновичу. Я опубликую эти снимки в инете на своем сайте. Как только тебе чинуши начнут палки в колеса ствить, ты им скажи: "Чего тут секретного-то? Дошифровались, млять вашу! Вон, буржуин Рабинович наш город, уже во всех позах в интернете выставил...." И сайтик им мой покажи. :D .....Интересно. Чем, на сей раз, крыть тебе будут ;)

Рабинович, Google это уже давно сделал.
  • 0

#94 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:00

Рабинович, Google это уже давно сделал.

П вот нихренушечки...............Все секретные объекты тама, заритушированны, как девичьи письки... ;)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#95 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:49

Костик, зачем нам в сауне Кати и Маши, нам подавай Мальвину с Анжеликой, так и на крыше приятнее натянуть Антенну с Лучиком нежели банальную Валю.

edward55, я живу в закрытом городе, которы имеет особый режим секретности. Базилио, прав, всё это уже давно лет 50 назад со спутников сфоткано,однако на бумаге ни меня, ни моего города не существует. Хотя на современных картах он есть, но купив их, ни кто не догадается, что в него ни когда не заехать, просто идёт шоссе и вдруг упираетесь в забор, КПП, собачек и дяденек с пистолетами.
У нас наружной рекламой в городе ведает рекламный отдел при администрации и главный архитектор, нужно получить разрешение в отделе, представить эскиз архитектору и если он разрешит...
И вот тут Инесса права, нужно просто сделать широкий меценатский жест и водрузить флюгер с гербом города на крыше мэрии.
edward55, буду ждать твоих результатов. Сейчас, конечно, кризис, и в очереди стоят ни кто за рекламой не будет, но ведь он кончится когда то. А до этого нужно просто зарезервировать наиболее выгодные места на крышах, т.к. не всякая крыша подойдёт, должна быть и просматриваемость хорошая. И так, получаем разрешение в нужном нам месте и устанавливаем мачты с поворотным механизмом. Фигурки, естественно съёмные и заменяемые, на время можно поставить свои. В будущем можно устанавливать и логотипы, эмблемы рекламируемых фирм. Вот пример: надпись/название и телефон, а вот вместо букв розы ветров можно поставить логотип фирмы, четыре одинаковых логотипа, в смысле- ветер дует отовсюду, а стрелка показывает всё равно на эту фирму.

Ray17, ты прав, балансировка флюгера- неотъемлемая часть его изготовления.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#96 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:19

Костик, зачем нам в сауне Кати и Маши, нам подавай Мальвину с Анжеликой, так и на крыше приятнее натянуть Антенну с Лучиком нежели банальную Валю.

Ты так скоро с Буратиной в сауну ходить станешь.
  • 0

#97 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:21

П вот нихренушечки...............Все секретные объекты тама, заритушированны, как девичьи письки... :rolleyes:

Не на тех девок пялишься, Рабинович. :lol:
  • 0

#98 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:33

Ну, раз город секретный, то эксперементировать с гербом не следует. Что это за герб, если будет крутиться куда ветер подует :lol:
И на счет балансировки не надо заморачиваться. Нужно только ось выдержать под 90 градусов к подшипнику, а при монтаже весь агрегат по отвесу выставить (ну и буквы с названиями частей света сориентировать правильно, само собой) :rolleyes:
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#99 Dizart

Dizart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 26 Июль 2009 - 02:24

Насчет поворотного элемента - все же проще простого...
Два подшипника, забитых в концы держателя (трубы)
Одного не хватит, нужна центровка, длина трубки зависит от нагрузки. Для маленького флюгера, как замечено выше,
подойдет и велосипедная ступица.
Фторопластовая ступица реально крутая вещь, не сохнет не дохнет, не смазывается, но довольно дорогой материал и
мало кому доступный, и делать (вытачивать) надо сразу втулку и шток с минимальными допусками.
Геттинакс и стеклотекстолит продаются везде, хотя воспоминание про " Умелые руки"...
Ностальджи, но там продавали только обрезки, отходы оборонки...
Это же обычная стелоткань, пропитанная эпокидкой - вы можете поступить также.
У кого нет стелоткани, можно пропитывать что угодно - шпон, тонкую фанеру, оргалит (ДВП по русски).
Да хоть упаковочный картон намажте - эпоксид здесь определяющий фактор. Кстати он красится в любой цвет еще
до нанесения, красится сама смола. Только, плизки, осторожно - тема очень нездоровая - эпопсидку можно хоть жевать,
но отвердитель для нее токсичен - много нюхать а тем паче пить его не рекомендуется.
Кто то здесь хотел создать не проскую фигуру, а в объеме - лист на лист. Мое мнение, что заклепки лучше не использовать,
фактура, конечно, добавляется, но объема прибавлятся минимум (на толщину материала).
Лучше использовать винты-болты, просто просверливается, прокладка между слоями - шайбы или гайки -
реально можно создать любой объем малыми средствами. Болты обрезаются и напильничком до нужной формы.

Еще спрашивали про SNWE и SNWO - это тоже понятно и несложно - первые буквы, надеюсь всем
знакомы, а последняя означает East и Ost соответственно (последняя применяется только на флоте и авиации, ну иногда
в мюзиклах) - это самый обычный восток. Это который справа от севера по компасу
Один товарищь упомянул oriental - реально прав, только дословно это переводится как восточный и имеющий отношение к
востоку. Часы еще такие есть очень хорошие - Ориент, но тоже... Это просто не переводится - это Orient...
А
  • 0
http://www.chistay.ru

#100 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 26 Июль 2009 - 04:16

эт с каких таких пор фторопласт стал дорогим и мало доступным
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#101 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:23

эт с каких таких пор фторопласт стал дорогим и мало доступным

А her его знает, взбреднулось человеку среди ночи. Как и часы Ориент с какого-то hera вспомнил. Обычные средненькие часы, даже не Моррис Лакруа.

Сообщение отредактировал Костик: 27 Июль 2009 - 00:23

  • 0

#102 Dizart

Dizart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:08

Я не знаю, с каких пор фторопласт стал дорогим - он просто всегда таким и был.
Килограмм его стоит сейчас от 400 рублей, то есть в 40 раз дороже металла.
Мне это безразлично, из чего вы будете все лепить (хотя я очень сомневаюсь, что
кто то что то действительно попытается замастырить) просто я высказал свое скромное
мнение. Это при всем при том, что 90 процентов находящихся здесь вообще не
представляют, что такое фторопласт, и, Дай Бог, хоть кто то умееет его обрабатывать.
Это не топором, пилой и напильником, там все немножко сложнее...
А Orient я написал просто для уточнения перевода-восприятия слова восток,
не более. Хотя у меня есть часы Orient, дед когда летал с военным грузом в Японию,
в 1952 году к нашим капитулировавшим узкопленочным "друзьям", так вот тогда
и привез эти часы. Хотят до сих пор, а сколько они стоят я не интеросовался -
они просто не продаются. И с тех пор я собрал очень небольшую, даже маленькую
коллекцию часов.
Но упоминание про Лакруа меня просто выбило из колеи, ностальгия какая то,
даже чуть не прослезился... Извинте меня, конечно, но я просто человек из 90-х,
когда это имело какое то значение. LACROIX покупали быки, которым и по рангу
большее было неположено, да и лавэ на TISSOT им просто не хватало...
Но разве Лакруа думал, что его продукцию вспомнят через 20 лет, из 500долларовых
ходиков сделают фетиш, и даже будут о нем писать и упоминать столь уважаемые
люди... Куда же докатился мир...
  • 0
http://www.chistay.ru

#103 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 27 Июль 2009 - 05:13

мде 300 рублей уже килограмм готовых втулок а если поискать то и дешевле найти можно
тут например распродажа http://www.elec.ru/doska/posts/r0/1238095322/
да и не думаю что за килограмм подшипников ты дашь меньше чем за кило фторопласта
-а обработать его можно на любом токарном станке особенно если руки правильно заточены
а вот как бы ты подшипники дома мастерил я хотел бы посмотреть

-а у меня часы Bretling : )
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#104 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:10

Я не знаю, с каких пор фторопласт стал дорогим - он просто всегда таким и был.
Килограмм его стоит сейчас от 400 рублей, то есть в 40 раз дороже металла.
Мне это безразлично, из чего вы будете все лепить (хотя я очень сомневаюсь, что
кто то что то действительно попытается замастырить) просто я высказал свое скромное
мнение. Это при всем при том, что 90 процентов находящихся здесь вообще не
представляют, что такое фторопласт, и, Дай Бог, хоть кто то умееет его обрабатывать.
Это не топором, пилой и напильником, там все немножко сложнее...
А Orient я написал просто для уточнения перевода-восприятия слова восток,
не более. Хотя у меня есть часы Orient, дед когда летал с военным грузом в Японию,
в 1952 году к нашим капитулировавшим узкопленочным "друзьям", так вот тогда
и привез эти часы. Хотят до сих пор, а сколько они стоят я не интеросовался -
они просто не продаются. И с тех пор я собрал очень небольшую, даже маленькую
коллекцию часов.
Но упоминание про Лакруа меня просто выбило из колеи, ностальгия какая то,
даже чуть не прослезился... Извинте меня, конечно, но я просто человек из 90-х,
когда это имело какое то значение. LACROIX покупали быки, которым и по рангу
большее было неположено, да и лавэ на TISSOT им просто не хватало...
Но разве Лакруа думал, что его продукцию вспомнят через 20 лет, из 500долларовых
ходиков сделают фетиш, и даже будут о нем писать и упоминать столь уважаемые
люди... Куда же докатился мир...

Мне трудно судить, сколько сейчас стоит фторопласт, но надо учитывать, что есть фторопласт-3 и фторопласт-4, отличающиеся своими свойствами. Фторопласт-4 стоит, естественно, дороже. Что касается часов, то я не встречал часов Tissot дороже $200 или около того, так же стоят и часы Ориент. Очень популярна в 70-80гг была модель Колледж Часы же MAURICE LACROIX стоят от $500-600. Наиболее популярные - $3000-5000. Вот одна из ссылок на их описание: http://www.consul-catalog.ru/catalog/978.html. Это, конечно, не Patek Philippe, рекламу которым сделал Путин, но не хуже, я думаю.

Поэтому заявление о том, MAURICE LACROIX носили те, у кого денег не хватало, выглядит как-то, мягко говоря, не очень серьезно. Типа, слышал звон ... Скорей, наоборот.

  • 0

#105 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:39

Мне кажется, что подшипники подороже будут, нежели шайбы из фторопласта. А я сделал тифлоновые шайбы, обточил кусок тефлона (так мне сказали, он такой молочно белый) в виде шайбочек и поставил ихх как прокладка.
ВОПРОС. Кто как считает, как лучше и главное, дешевле и проще крепить мачту на крыше? Пристреливать троса- считаю дороговато покупать пистолет.
Ещё вопрос- кто как считает, какой минимально по длине (расстояние между оперением и стрелкой) должен быть флюгер, что бы был нормально виден на пяти этажном здании? Мне кажется мера полтора оптимально, что бы были видны буквы и цифры (я о рекламе на флюгерах).
Ещё подумалось. В наше время у каждого здания есть собственник, даже у жилых домов, какое то там товарищество, так вот, не захотят ли эти "товарищи" срубить бабла с хозяина рекламного флюгера?

ВОПРОС к ИНЕССЕ: что если не регистрировать деятельность как рекламную? а просто - производство металлоизделий, УСН-6, думаю, а в договоре с клиентами так и указывать- изготовление и установка флюгера с логотипами и телефонами заказчика по их, согласованным с производителем, эскизам. В договоре указывать, что за информационное содержание производитель ответственности не несёт.

А что если изготавливать флбгера на заказ. Пример: родители купили с установкой флюгер ребёнку и теперь он возвращаясь из детсада или играя во дворе, всегда может с гордость показывать его своим друзьям.

С кем ни начинал разговаривать о флюгерах, у всех была реакция- мечтательная задумчивость, романтическая улыбка, в подсознании воспоминания светлого детства, фильм "Приключение Электроника" и кадр в конце- флюгер Мальчик С Собакой, фильм "Приключение жёлтого чемоданчика" и песня от туда о ветре- " по крышам по крышам он вертит флюгера..", вспоминали и Макаревича и его песню о флюгере...
Всё таки загорелся я, поставлю в своём районе пару-тройку флюгеров на крышах, просто так,что б идти и видеть- вот он, Мой Флюгер, след на земле оставить то же приятно. (Это я расскажу жжурналистам местной газеты :lol: )
А там глядишь и до рекламы дойдёт.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#106 Ray17

Ray17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:18

Заморачиваться с разрешениями не стоит, любой хозяин (арендатор) прекрасно знает, что и где он имеет право установить. Твоё дело изготовить по согласованному эскизу и установить где скажут. А если оплата безналом, это совсем другая история... Вернее, всё то же самое, только уже с налогами... А в разговорах нужно упоминать, что флюгеры очень дорогие, но у тебя существенно дешевле...

Сообщение отредактировал Ray17: 27 Июль 2009 - 18:21

  • 0

#107 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:19

а на каком основании покоится крыша у нас например крыши заливаются 10 сантиметровым слоем бетона по железо бетонным балкам а потом черепица на слое раствора

Сообщение отредактировал sms: 27 Июль 2009 - 18:21

  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#108 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:28

Шмель.
Был тут у знакомых на даче, так их сосед - дедок лет 130-ти изготовил следующий флюгер.
Шаг № 1. Согнул электрод - тройку пополам, под 90 градусов.
Шаг №2. Взял пустую полторашку из-под жигулевского, и сделал ей надрезы, чтобы пластмасса топорщилась, как лопасти.
Шаг №3. Насадил полторашку на горизонтальную ось электрода и закрепил штатной пробкой. :lol:
Шаг № 4. Воткнул вертикальную ось электрода (флюгера) в столб забора.

И крутится, сука, под ветром, и направление показывает. Сам видел.
И никаких лобзиков, шаблонов и прочих атрибутов мелкобуржуазного кустарничества. :lol:

Сообщение отредактировал сац: 27 Июль 2009 - 18:30

  • 0
Изображение

#109 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:12

LACROIX покупали быки, которым и по рангу
большее было неположено, да и лавэ на TISSOT им просто не хватало...


Tissot - это очень средние часы (по цене и престижу), вы о чем вообще? А за Lacroix цены на порядок выше. Если не в курсе, то лучше скромно промолчать :lol:))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#110 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:19

Tissot - это очень средние часы (по цене и престижу), вы о чем вообще? А за Lacroix цены на порядок выше. Если не в курсе, то лучше скромно промолчать :)))

Да! Я же молчу! :lol: .....А шо такое "лак-ро-икс"? :lol:
  • 0

#111 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:48

Tissot - это очень средние часы (по цене и престижу), вы о чем вообще? А за Lacroix цены на порядок выше. Если не в курсе, то лучше скромно промолчать ;)))

Да для него Колледж от Ориента - предел мечтаний, что ты хочешь? А Тисо - как звезда на небе.
  • 0

#112 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:51

Да! Я же молчу! ;) .....А шо такое "лак-ро-икс"? ;)

Знаешь, иногда лучше молчать, чем говорить. Здесь, в посте 104 ссылка есть на этот бренд. На самом деле, классные часы со своей изюминкой.
  • 0

#113 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:00

Один товарищь упомянул oriental - реально прав, только дословно это переводится как восточный и имеющий отношение к
востоку. Часы еще такие есть очень хорошие - Ориент, но тоже... Это просто не переводится - это Orient...


Мне очень понравился этот лингвистический анализ. Особенно после того, как я все популярно объяснила. Слово "ориент" ващето означает "восток" (просто используется очень своеобразно, в смысле, что используется в основном его прилагательное), а марка часов, ессно не переводится. ;)

Лакруа - хорошие часы. Тиссо - уже ближе к ширпотребу. Ориент - ширпотреб, да и разброс цен там от 50 фунтов, потому на люкс не тянет.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#114 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:17

Мне очень понравился этот лингвистический анализ. Особенно после того, как я все популярно объяснила. Слово "ориент" ващето означает "восток" (просто используется очень своеобразно, в смысле, что используется в основном его прилагательное), а марка часов, ессно не переводится. ;)

Лакруа - хорошие часы. Тиссо - уже ближе к ширпотребу. Ориент - ширпотреб, да и разброс цен там от 50 фунтов, потому на люкс не тянет.



Бляха, мои первые часы, которые мне. совсем еще маленькому мальчику, подарили на День рождения в далеком 68-м году, были именно Ориент, привезенные из Швейцарии. Оказывается, это был ширпотреб...
...абыдна... ;)

Кстати, до сих пор еще идут, тютелька в тютельку... :(

Сообщение отредактировал сац: 27 Июль 2009 - 22:19

  • 0
Изображение

#115 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:21

сац ;) Ну не люксовская это марка, ну что я могу поделать? ;))) Зато, говорят, качественная. У меня в детстве вообще часы "Луч" были... а я их так любила, как никакой Патек Филипп уже не полюблю.

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Июль 2009 - 22:22

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#116 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:23

Бляха, мои первые часы, которые мне. совсем еще маленькому мальчику, подарили на День рождения в далеком 68-м году, были именно Ориент, привезенные из Швейцарии. Оказывается, это был ширпотреб...
...абыдна... ;)

Кстати, до сих пор еще идут, тютелька в тютельку... ;)

Не расстраивайся, в то время у нас это было очень круто, поверь.
  • 0

#117 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:28

Сибрилл, Костик.
Гады вы ;)
Небось сами под часы с кукушкой просыпаетесь, когда гирька на фэйс упадет, а тута Ориент мой критикуете... ;)
Злые вы, уйду я от вас ...


...нах...
:(
  • 0
Изображение

#118 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:36

сац, у меня вообще часов работающих дома нет ;) , а просыпаюсь я по мобильнику ;) или если разбудят :() по нему же и время смотрю. На камине стоят старинные часы, но они чето перестали ходить, а мне лень ими заниматься. А на руке я не могу носить: аллергия почти на все металлы. Даже свободный золотой браслет при долгом ношении дает реакцию.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#119 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:37

Знаешь, иногда лучше молчать, чем говорить. Здесь, в посте 104 ссылка есть на этот бренд. На самом деле, классные часы со своей изюминкой.

Костик, мне ссылки и каторги не нужны. В марте прошлого года мы (наша компания друзей) скинулись на лакруа для брата моей жены. Считается, что с сорокалетием не поздравляют. Так же считается, что часы нельзя дарить. Вот и предложил один человек вышибить клин клином. Тем паче, что именинник всегда страдал слабостью к котлам. Ну мы и вышибли. По 600$ с носа. ;)
  • 0

#120 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:42

Костик, мне ссылки и каторги не нужны. В марте прошлого года мы (наша компания друзей) скинулись на лакруа для брата моей жены. Считается, что с сорокалетием не поздравляют. Так же считается, что часы нельзя дарить. Вот и предложил один человек вышибить клин клином. Тем паче, что именинник всегда страдал слабостью к котлам. Ну мы и вышибли. По 600$ с носа. ;)

Я рад, поверь, что ты знаешь толк в часах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name