Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Очистка воздуха как млм бизнес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#91 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 10 Май 2010 - 12:15

'Sibrill' вам действительно как в поговорке "что в лоб, что полбу". :lol:
То о чём вы пишете, можно сказать (только сказать, замечу) о всех товарах в мире, но не все это делают так без аргументированно как вы.
Вы хоть что-то читаете или изучаете кроме как англоязычные, поддерживающие вашу точку зрения высказывания? Ну ни как не поверю, что вы не видели положительных отзывов, а значит ваши поступки предвзяты.

В принципе, довольно странно спорить с вещами, которые признает даже сам производитель. А именно, девайсы выделяют озон в количествах, превышающих норму, и присутствие в помещении во время их работы - вредно для людей и животных.


'Sibrill', не нужно ваши бредовые мечты выдавать за свершившийся факт. ;)
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#92 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Май 2010 - 12:21

владислав, вы так талантливо защищаете свои девайсы... и приводите такие веские аргументы, что я в очередной раз впечатлилась.

[quote]Ну ни как не поверю, что вы не видели положительных отзывов, а значит ваши поступки предвзяты.[/quote]

видела. Они начинаются со слов "Я работаю дистрибьютером ЭкоКвест уже *** лет...". А я с чего буду "предвзята"? Как раз я - лицо незаинтересованное. Я же не распространяю товары конкурентов.

[quote]'Sibrill', не нужно ваши бредовые мечты выдавать за свершившийся факт.[/quote]

Эти "бредовые мечты" - в инструкции производителя. Так что, это его (производителя) бредовые мечты, а не мои.

Вы пишете по принципу "абы че написать", да? Уж больно содержательно у вас получается.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#93 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 10 Май 2010 - 19:09

[quote name='Sibrill' post='478587' date='10.5.2010, 12:21']владислав, вы так талантливо защищаете свои девайсы... и приводите такие веские аргументы, что я в очередной раз впечатлилась.[/quote]

Я же вам уже объяснял, что излишняя впечатлительность от элементарной безграмотности. Читайте, думайте, размышляйте и у вас тоже будет получаться.


[quote]видела. Они начинаются со слов "Я работаю дистрибьютером ЭкоКвест уже *** лет...".[/quote]

Вы ёрничаете. Я имел в виду не отзывы дилеров, а отзывы покупателей. Они тоже есть.

[quote]А я с чего буду "предвзята"? Как раз я - лицо незаинтересованное. Я же не распространяю товары конкурентов.[/quote]

Я имел ввиду "предвзята" от предвзятого отношения. А что же такое, это предвзятое отношение? Обратимся в мир словарей
http://mirslovarei.com/content_psy/PREDVZJATOST-27977.html
и читаем:

Предвзятость

1. Склонность к какой-то позиции или заключению, предубеждение.
2. Любой систематический фактор в экспериментальной ситуации, который приводит к ошибке.
3. Заимствовано из теории распознавания сигналов: любое предпочтение одного выбора или реакции другому, как, например, часто наблюдаемая тенденция выбирать "орла" вместо "решки" при подбрасывании монеты.
4. При тестировании – любой аспект теста, в котором обнаруживаются различные результаты для групп людей, отличающихся друг от друга фактором, который в принципе не должен соотноситься с этим тестом. Например, тест на коэффициент интеллекта, по результатам которого у черных и белых выявляются разные уровни, может считаться предвзятым. Само собой разумеется, что такое предвзятое исследование бесполезно.
5. Отсутствие беспристрастности.

Я думаю, что можно выделить два пункта - это п.1 и п.5, а то, что говорите вы

[quote]Я же не распространяю товары конкурентов.[/quote]

(значит, по вашему мнению, только тот, кто является конкурентом может быть предвзятым? ;))

была бы антиреклама, а я говорю именно о вашей предвзятости!

[quote]Эти "бредовые мечты" - в инструкции производителя. Так что, это его (производителя) бредовые мечты, а не мои.[/quote]

Процитируйте пожалуйста дословно и дайте ссылку на документ из которого данное следует.

А вот тут у вас явное противоречие самой себе:

[quote]Вы пишете по принципу "абы че написать", да? Уж больно содержательно у вас получается.[/quote]

Если вы хотите пример того, как пишут "абы че написать" - перечитайте свои посты, а я же стараюсь ответить более развёрнуто, как говорится "разжёвываю" для вас, что бы вам только проглотить осталось и (с ваших слов):

[quote]Уж больно содержательно у вас получается[/quote]

Спасибо 'Sibrill', :lol: вы прямо засыпали комплиментами сегодня:
[quote]талантливо защищаете свои девайсы[/quote]
[quote]и приводите такие веские аргументы[/quote]
[quote]содержательно у вас получается[/quote]

'Sibrill', ;) я, честно говоря в замешательстве - неужели волк в овечьей шкуре, стал натуральной овцой или ей был и всегда, но наоборот маскировался под волка?
В любом случае спасибо 'Sibrill' ;)
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#94 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Май 2010 - 19:47

Цирк продолжается ;)

Владислав, всё что вы нацитировали у Сибрил - это сарказм. Не буду тащить сюда цитаты из словаря, сами прочитаете. :lol:
  • 0

#95 ВодкуГлыть

ВодкуГлыть

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Май 2010 - 09:44

Забавно наблюдать за Владиславом: возразить ему нечего, аргументов нет, так нет, чтоб обратиться к "спонсору" или к дяде из ЭкоКвэста, на которого он горбатится, чтоб тот разъяснил ситуацию, так нет - вертится в одиночестве. как карась на сковородке, и каждым словом опускает собственный товар ниже плинтуса. Как он собирается мотивировать "дистрибьюторов", которых планирует под себя подписать - неясно... От такого "талантливого спонсера" они разбегуться через неделю.

Сообщение отредактировал ВодкуГлыть: 11 Май 2010 - 09:45

  • 0

#96 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Май 2010 - 12:41

Забавно наблюдать за Владиславом: возразить ему нечего, аргументов нет, так нет, чтоб обратиться к "спонсору" или к дяде из ЭкоКвэста, на которого он горбатится, чтоб тот разъяснил ситуацию, так нет - вертится в одиночестве. как карась на сковородке, и каждым словом опускает собственный товар ниже плинтуса. Как он собирается мотивировать "дистрибьюторов", которых планирует под себя подписать - неясно... От такого "талантливого спонсера" они разбегуться через неделю.


С таким названием себя 'ВодкуГлыть' (именем это назвать трудно), я думаю, на мир вообще забавно смотреть - все вообще странные такие. :D
Вот вы сказали - " возразить ему нечего", а на что мне возразить нечего? На какое аргументированое высказывание тут нужно что-то возражать? В самом начале всей этой полемики я предлагал (да и несколько постов назад тоже) предоставить документы подтверждающие возможности оборудования, но меня ни кто и вы в том числе не услышали. Ну, вы то понятное дело, заняты наверное были, а вот другие то чего?
Верчусь как карась на сковородке - так вся наша жизнь одно кручение. Вот только крутится можно в разных плоскостях.
'ВодкуГлыть', а вы на кого горбатитесь и чем занимаетесь?

Сообщение отредактировал Владислав__: 11 Май 2010 - 12:42

  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#97 ВодкуГлыть

ВодкуГлыть

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Май 2010 - 13:33

В самом начале всей этой полемики я предлагал (да и несколько постов назад тоже) предоставить документы подтверждающие возможности оборудования.

Ну так предоставьте, будь ласка. Сейчас.
  • 0

#98 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 11 Май 2010 - 14:44

Достаточно много, а так же много больниц и роддомов, в которых сейчас рожает чья то жена или мама и если вдруг в организм больного попадёт синегнойная палочка (а такие случаи происходят всё чаще), то сложно предсказать чем это может закончится.
В прошлом году был громкий случай, по поводу заражения больных врачами офтальмологами во время операции своих пациентов. Если бы в кабинетах стояло данное оборудование, то этого бы не произошло - синегнойная палочка гибнет во время работы нашего оборудования, впрочем как и все остальные вирусы, микробы и бактерии.


Упаси Боже!
Вообще-то в больницах, роддомах, поликлиниках по определению производится кварцевание кабинетов, во время которого в помещении отсутствуют люди.
Ваше место только в овощехранилищах. Там еще не знают о спасении человечества от вымирания с помощью ваших приборов.
  • 0

#99 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Май 2010 - 14:53

[quote]В самом начале всей этой полемики я предлагал (да и несколько постов назад тоже) предоставить документы подтверждающие возможности оборудования[/quote]

а что "предлагать"? Возьмите и предоставьте. Выложите сканы здесь. Чего проще?

[quote]С таким названием себя 'ВодкуГлыть' (именем это назвать трудно), я думаю, на мир вообще забавно смотреть -[/quote]

прикопаться к нику - это еще один веский аргумент, когда сказать нечего. Вы себя со стороны не видите? Наверное, так будет лучше для вас.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#100 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Май 2010 - 22:31

Ну так предоставьте, будь ласка. Сейчас.


Пожалуйста http://depositfiles.com/files/m6vqw7jrv
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#101 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Май 2010 - 22:46

Упаси Боже!
Вообще-то в больницах, роддомах, поликлиниках по определению производится кварцевание кабинетов, во время которого в помещении отсутствуют люди.
Ваше место только в овощехранилищах. Там еще не знают о спасении человечества от вымирания с помощью ваших приборов.


Вообще-то вы отстали от жизни - в больницах, роддомах и поликлиниках уже давно устанавливают данное оборудование и по определению, в данных учреждениях, должно быть установлено оборудование которое эффективно будет бороться с вирусами, микробами и бактериями.
Где наше место я знаю, а вот вы, не забудьте своё смыть после себя.
В овощехранилищах, оборудование, устанавливается не для спасения человечества, а для уничтожения патогенной флоры, которая пагубно сказывается на сохраняемых продуктах. Если вам это не понятно, то предлагаю повторить курс школьной биологии. Уничтожая в овощехранилище плесень и гнилостные грибки и бактерии, мы увеличиваем срок хранения продуктов в три раза. Я думаю, что это существенно.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#102 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Май 2010 - 23:06

[quote name='Sibrill' post='478740' date='11.5.2010, 14:53']а что "предлагать"? Возьмите и предоставьте. Выложите сканы здесь. Чего проще?[/quote]

'Sibrill', а у вас написано, что вы принадлежите к группе модераторы - это ваша личная приписка или вы действительно модератор? Если вы модератор, то как вы можете не знать, что на данном форуме выложить сканы можно только в общем объёме 500 кб. и в теле самой, созданной мной темы уже есть сканированные копии результатов анализов и так же не понятно, как можно быть модератором с таким плохим зрением или такой плохой памятью? Ведь я же уже писал не однократно, что если бы возможности форума предрасполагали, то я выложил бы сканированные копии здесь, на форуме. Вы разве не читали этого ранее?

[quote]прикопаться к нику - это еще один веский аргумент, когда сказать нечего.[/quote]

'Sibrill', не ищите мировые заговоры там, где их нет. Тем более я не гробокопатель, что бы "прикапываться", "докапываться", "закапывать" кого-то. Это не ко мне. Я просто высказал своё удивление по поводу того, как же нужно себя не уважать, что бы так о себе отзываться? Я уже не говорю об собеседниках. У вас на этот счёт своё мнение, у меня своё и чем ваше лучше?

[quote]Вы себя со стороны не видите?[/quote]

Со стороны себя увидеть сложно каждому, но стараюсь относиться к другим так, как если хотел отношения к себе. А вот вы, 'Sibrill', в своём глазу бревна-то точно не замечаете. ;)

[quote]Наверное, так будет лучше для вас.[/quote]

Вы бы лучше о себе подумали для начала и в себе разобрались, а уж потом советы раздавали.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#103 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Май 2010 - 23:29

Если вы модератор, то как вы можете не знать, что на данном форуме выложить сканы можно только в общем объёме 500 кб. и в теле самой, созданной мной темы уже есть сканированные копии результатов анализов и так же не понятно, как можно быть модератором с таким плохим зрением или такой плохой памятью? Ведь я же уже писал не однократно, что если бы возможности форума предрасполагали, то я выложил бы сканированные копии здесь, на форуме. Вы разве не читали этого ранее?


www.radikal.ru
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#104 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Май 2010 - 00:09

Мой совет сетевикам. Меняйте тактику привлечения. Россияне уже шарахаются от одного только словосочетания сетевой маркетинг. Вскоре сделаю пост на эту тему.


Тема была. "Сетевой маркетинг - лохотрон" (?) , как то так называется :)

Владислав, у Вас много слов не по делу. Зачем так много писать про то у кого какая память.... Измором решили взять? ;)
По поводу сканов. У Вас сайта по очистителям своего разве нет? А то если есть там бы и разместили, а ссылку сюда. Хотя, честно, смотреть, что там понакатал производитель не очень интересно. Я могу кучу примеров привести на бредовые лохотроны и разводы с патентами и экспертными заключениями с синими печатями. Независимая экспертиза куда интереснее.

А в поликлиниках, Вы правы используют подобные очистители Липецкого завода (Марку озвучить или упоминания города достаточно?), но там нет встроенного озонатора, только фотокатализ, ну и стандартные фильтры грубой очистки. У нас в детской поликлинике по коридорам развешаны через каждые 10 метров. Я обратил внимание, что их включают и в присутствии пациентов.

Поискал картинку. Похожи на этот
http://www.narashvat.ru/bank/2518_l55-3.jpg
  • 0

#105 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Май 2010 - 00:37

Мда.... качнул я эти документы от Владислава__..... это отзывы.... Это такая шутка. Да?
Упустив такой момент, называемый фальсификацией коммерчески заинтересованным лицом, скажу то, что я лично не оспариваю способность прибора устранять запах и запыленность не посредственно в том помещении где стоит прибор. И это ни разу не муветон, не прилично как раз в качестве доказательства размахивать "книгой отзывов и предложений". Просто год назад как-то читал про "чудо-волновой" принцип прибора чистить смежные помещения за стенкой ;) .... Речь идёт о вреде здоровью от выделяемого озона в долгоиграющем плане.
  • 0

#106 Anton Shere

Anton Shere

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Май 2010 - 06:12

Уважаемая Сибрилл. Я прочитал предоставленную Вами информацию о запрете на использование озонирующего оборудования и нахожу ее неубедительной в качестве довода о том, что данное оборудование вредно для здоровья. По Вашим ссылкам действительно находится сайт органа исполнительной власти штата Калифорния, и там действительно содержится информация о том, что использование приборов ЭкоКвест не рекомендовано.
Однако, я склонен думать, что эти ограничения лежат скорее в правовой плоскости нежели в сфере охраны здоровья. И вот почему:
1. Подобного рода ограничения касаются только одного штата США. Очевидно, Федеральное агенство озонирующие приборы и вред от них не заинтересовали. Если бы такой вред был бы реален, запрет распространился на всю территорию США.
2. Нигде в текстах не содержатся упоминаний о том, что приборы наносят вред здоровью людей. Очевидно, если бы такие случаи были бы зафиксированы, о них бы упоминалось. Между тем мы видим только общие фразы о "выделении опасного количества озона" и о том, что "это может представлять угрозу". Имеются отзывы потребителей о том, что озонирующие приборы якобы вызывали у них реакцию, сходную с алергической. Однако никем не устанавливалась взаимосвязь между этой реакцией и действием прибора. Кроме того, не отрицается, что описанные симптомы могли быть индивидуальной реакцией организма.
3. Речь не идет о введении немедленного запрета на продажу и использование озонаторов. Что свидетельствует о том, что опасность их для здоровья скорее гипотетическая нежели реальная.

Все перечисленное указывает на то, что реакция государственных органов штата есть результат того, что приборы не соответствуют неким внутренним, установленным штатом, нормативам, что и послужило формальным поводом для ограничений и запретов. Как правильно указал Владислав, нам нет дела до внутриштатовских разборок производителя с госорганом-регулятором, хотя наличие такого рода трений и не добавляет плюсов имиджу бренда. Но ссылаться на это обстоятельство как на свидетельство опасности продукции для здоровья совершенно не правильно. Приведу аналогию. С определенного момента времени в России был введен новый техегламент на производство курятины. В связи с тем, что американские производители не подпадают под этот техрегламент, глава Роспотребнадзора Г.Онищенко запретил экспорт курятины из США. При этом в качестве мотивировки такого решения разумеется указано на заботу о здоровье населения и на опсность (вдруг возникшую) мяса птицы произведенного не по новому техрегламенту из-за содержания в нем хлора. Теперь представьте себе, что некто в США, желая доказать оппоненту, что произведенная там курятина вредна для здоровья, стал бы ссылаться на решение Роспотребнадзора РФ. Был бы такой аргумент убедителен? Едва ли. Были бы убедительны аргументы Сибрилл о том, что организмы россиян и американцев устроены одинаково и то, что вредно россиянину вредно и американцу? Или аргумент о том, что хлор (озон) в больших концентрациях - это ужасный яд? На это можно резонно возразить и возражения эти один в один применимы и к ситуации с озонаторами. Разумеется, мы не знаем доподлино истинные мотивы решения Калифорнийских властей. Однако, зная уровень забюрократизированности госаппарата США, есть все основания полагать, что они также далеки от заботы о здоровье граждан как и мотивы Роспотребнадзора.

Сообщение отредактировал Anton Shere: 12 Май 2010 - 06:15

  • 0

#107 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Май 2010 - 11:34

Приветствую, д-р Антон! Какими судьбами оказались на этом форуме?


Как кстати производство структурированной особым образом кораллового кальция благодаря потребления раствора которого с ваших слов происходит регенерация конечностей в Кемеровском НИИ (пальцев), и как побочный эффект левитация, т.е. свободный полёт пациента от пола без посторонних приспособлений? Хочу напомнить вам, что уже более 6 месяцев от вас ждут примерно 10 человек обещанных вами документов о фактах левитации ваших пациентов, или волонтеров Кемеровского НИИ.


Сибрилл будьте на чеку. Доктор Антон, имхо, типичный научный фрик из РАЕ (Из РАЕ с его слов). Что вверху написано, ни разу не шутка. Имхо доктор Антон, пришел размяться на тему "Докажу всё что захочу". Весьма полезная способность, а может и талант, для привлечения финансирования под любой даже самый бредовый проджект. Ну до Петрика, имхо, конечно ему далеко. ;)

Сообщение отредактировал SomKom: 12 Май 2010 - 11:48

  • 0

#108 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Май 2010 - 12:00

Somkom, а чего мне быть "на чеку"? :) Если кто-то решит купить эти девайсы, даже сходив по моим ссылкам, то флаг в руки. Я эти ссылки для информации разместила, а круг людей, чье здоровье мне НЕбезразлично, очень ограничен. ОФФТОП: если Антон такой же доктор, как и юрист ;) , то хреново. Его правовые умозаключения я уже читала. Жесть.

Антон, вы, видимо, ознакомились лишь со списком нерекомендованных девайсов, а на сайт ЕРА не сходили. Там подробно объясняется, что, как и почему. Чисто правовая плоскость здесь не при чем. Я могу суммировать кратко. Концентрация озона в помещении быстро достигает превышающей санитарные нормы. Очень сложно проконтролировать (млин, русское слово забыла) ozone exposure потому что оно зависит от ряда факторов. Вот тут написано все подробно

http://www.epa.gov/iaq/pubs/ozonegen.html

у меня сейчас нет времени на подробное описание, но если есть возможность прочитать, рекомендую. Тогда не нужно "склоняться думать" и делать разные предположения, поскольку объяснение имеется :D

Теперь представьте себе, что некто в США, желая доказать оппоненту, что произведенная там курятина вредна для здоровья, стал бы ссылаться на решение Роспотребнадзора РФ. Был бы такой аргумент убедителен? Едва ли


убедительным для кого? Потребителя, скорее всего, заставило бы задуматься. Но не насчет произведенной "там" курятины, а той, что идет на экспорт. Для "своих" у них стандарты построже. Так же и здесь. Конкуренция, среди производителей, к счастью, имеет место быть. Зачем покупать девайсы, которые уже где-то запретили? Я бы не стала рисковать. По поводу, почему сразу не запрещают, вспомните препарат талидомид, который вообще одобрили и прописывали женщинам как средство от токсикоза. И что из этого вышло. Better safe than sorry :) Пока там думают принять соответствующие нормы, вряд ли стоит дышать газом, токсичность которого уже доказана.

Еще раз повторю: я никого не отговариваю и мне нет никакого дела до здоровья посторонних мне людей. Я просто выкладываю факты и считаю, что у людей должна быть полная информация о товаре, а решение каждый принимает сам.

Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Май 2010 - 12:12

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#109 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Май 2010 - 12:09

Гугл перевод на русский ссылки выше для самых ленивых ;)))

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.epa.gov%2Fiaq%2Fpubs%2Fozonegen.html
  • 0

#110 ВодкуГлыть

ВодкуГлыть

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Май 2010 - 12:13

Мда.... качнул я эти документы от Владислава__..... это отзывы.... Это такая шутка. Да?

Нет, либо он нас за дураков держит, либо сам...

Мне понравилась фраза в подзаголовке темы: "быстрорастущий в России проект". С учетом того, что первый раз с ЭкоКвестом я столкнулся в 2008 году, и за два прошедших года что-то об особых успехах этого "проекта" слышно не было, я сомневаюсь, что он такой уж "быстрорастущий".

Сообщение отредактировал ВодкуГлыть: 12 Май 2010 - 12:16

  • 0

#111 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Май 2010 - 12:14

[quote]пришел размяться на тему "Докажу всё что захочу"[/quote]

там еще очень много , над чем нужно поработать ;)

[quote]С учетом того, что первый раз с ЭкоКвестом я столкнулся в 2008 году, и за два прошедших года что-то об особых успехах этой компании слышно не было, я сомневаюсь, что она такая уж "быстрорастущая".\[/quote]

а где она "растущая", если ее уже вообще не существует? Что там растет-то? ЭкоКвест же обанкротился.

Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Май 2010 - 12:15

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#112 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Май 2010 - 12:17

Ознакомился бегло с текстом. привлекло внимание вот это:

Существует доказательство того, что при концентрациях, не превышающих общественных стандартов в области здравоохранения, озон не эффективен для удаления запаха многих вызывающих химических веществ.


Т.е. или чистим воздух озоном или снижая выделение озона ни чего не чистим. А так как потребителю нафиг не нужны очистители не чистящие как заявленно, агрегат будет с большей вероятностью эксплуатироваться в режиме "на всю катушку".
  • 0

#113 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 12 Май 2010 - 12:51

[quote name='SomKom' post='478838' date='12.5.2010, 0:09']Владислав, у Вас много слов не по делу. Зачем так много писать про то у кого какая память.... Измором решили взять? ;)
По поводу сканов. У Вас сайта по очистителям своего разве нет? А то если есть там бы и разместили, а ссылку сюда. Хотя, честно, смотреть, что там понакатал производитель не очень интересно. Я могу кучу примеров привести на бредовые лохотроны и разводы с патентами и экспертными заключениями с синими печатями. Независимая экспертиза куда интереснее.[/quote]

По моему вы просто глупец, уважаемый (я надеюсь модераторы не сочтут это оскорблением). Почему? Да потому, что всё что вы пишете написано в угоду ваших личных амбиций без всестороннего рассмотрения ситуации или её однобокого осмысления. Если вам

[quote]"честно, смотреть, что там понакатал производитель не очень интересно"[/quote]

то и все положительные отзывы не производителя, вам покажутся так же ложными.

[quote]А в поликлиниках, Вы правы используют подобные очистители Липецкого завода (Марку озвучить или упоминания города достаточно?), но там нет встроенного озонатора, только фотокатализ, ну и стандартные фильтры грубой очистки. У нас в детской поликлинике по коридорам развешаны через каждые 10 метров. Я обратил внимание, что их включают и в присутствии пациентов.[/quote]

Вы почитайте аннотацию к этим приборам, «АЭРОЛАЙФ-Л» называются, и всё-таки подумайте головой.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#114 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 12 Май 2010 - 12:57

Мда.... качнул я эти документы от Владислава__..... это отзывы.... Это такая шутка. Да?
Упустив такой момент, называемый фальсификацией коммерчески заинтересованным лицом, скажу то, что я лично не оспариваю способность прибора устранять запах и запыленность не посредственно в том помещении где стоит прибор. И это ни разу не муветон, не прилично как раз в качестве доказательства размахивать "книгой отзывов и предложений". Просто год назад как-то читал про "чудо-волновой" принцип прибора чистить смежные помещения за стенкой :D .... Речь идёт о вреде здоровью от выделяемого озона в долгоиграющем плане.


Вам хоть писать в глаза - вы скажите "Божья роса"....
Ещё раз повторяю для таких как вы, на ком природа отдыхает наверное (но это личное мнение) - приборы озон не выделяют.
С ума сойти! :)
И часто у вас тут так? ;)
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#115 Anton Shere

Anton Shere

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Май 2010 - 13:08

[quote]Концентрация озона в помещении быстро достигает превышающей санитарные нормы.[/quote]

[quote]концентрациях, не превышающих общественных стандартов в области здравоохранения[/quote]

Господа, не надо жонглировать понятиями. "Концентрации, превышающие установленные санитарные нормы (снандарты, ПДК и т.д.)" это означает только то, что концентрации превышают некие определенные чем-то параметры. И это понятие совсем не синонимично понятию "концентрации, опасные для жизни и здоровья". Хотя бы потому, что существует много всяких разнообразных нормативов и стандартов, установленных самыми разными организациями. Если некий орган в Калифорнии установит нормативы, под которые не попадет то или иное оборудование, то совсем не значит, что это оборудование опасно, вредно и т.д.

[quote]Очень сложно проконтролировать (млин, русское слово забыла) ozone exposure потому что оно зависит от ряда факторов[/quote]
От того что его сложно проконтролировать, совсем не следует, что оно представляет опасность для здоровья или несет в себе какие-то угрозы.

[quote]Тогда не нужно "склоняться думать" и делать разные предположения, поскольку объяснение имеется[/quote]
Сибрилл, Вы полагаете, что если где-то имеется объяснение чему-то, то по этому поводу не нужно думать и пытаться сформировать свое собственное мнение? Надеюсь, это Ваше высказывание адресовано не мне, а всякому быдлу.

[quote]Я просто выкладываю факты[/quote]
Ну выложили и хорошо. Спасибо Вам за это. Только Вы лукавите, когда хотите изобразить из себя эдакую беспристрастность, которая не высказывая своего мнения просто "выкладывает факты". У Вас вполне сформировалось свое мнение по обсуждаемому вопросу и Ваше предвзятое отношение достаточно явственно сквозит во всех сообщениях.

[quote]Ну до Петрика, имхо, конечно ему далеко[/quote]
С Виктором Ивановичем, если Вы его имеете в виду, я знаком лично. А по поводу коралла меня подкалывать не надо.
  • 0

#116 ВодкуГлыть

ВодкуГлыть

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Май 2010 - 13:27

приборы озон не выделяют.

Неужели? Вы не знаете особенностей того товара, что беретесь продавать? Представьте себе продавца из "Евросети", не разбирающегося в особенностях сотовых телефонов, или продавца из "Эльдорадо", который Вам не сможет досконально рассказать о моделях стиральных машинок - через сколько даже ни дней, ни часов, а минут его уволят? Знаете, если б мне был и нужен даже очиститель воздуха с озонированием, я б лично у Вас его не купил - из-за Вашего бесстыдного непрофессионализма.
ЗЫ. Я все-таки надеюсь увидеть обещанные Вами документы, в том числе ими же и подтвердите, как раз, свои слова о "невыделении озона". Не те писульки, что Вы соизволили тут выложить, а настоящие официальные бумаги.
  • 0

#117 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 12 Май 2010 - 13:41

[quote name='ВодкуГлыть' post='478888' date='12.5.2010, 13:27']Неужели? Вы не знаете особенностей того товара, что беретесь продавать? Представьте себе продавца из "Евросети", не разбирающегося в особенностях сотовых телефонов, или продавца из "Эльдорадо", который Вам не сможет досконально рассказать о моделях стиральных машинок - через сколько даже ни дней, ни часов, а минут его уволят? Знаете, если б мне был и нужен даже очиститель воздуха с озонированием, я б лично у Вас его не купил - из-за Вашего бесстыдного непрофессионализма.
ЗЫ. Я все-таки надеюсь увидеть обещанные Вами документы, в том числе ими же и подтвердите, как раз, свои слова о "невыделении озона". Не те писульки, что Вы соизволили тут выложить, а настоящие официальные бумаги.[/quote]

Писульки это ваши посты. Что именно вас не устраивает в отзывах? Они же так и называются - отзывы.
По поводу выделения озона - вы уж определитесь, то вы называете наше оборудование озонатором и я вам объясняю, что озон включается в ручном режиме и его можно выключить вовсе и поэтому озонатором это оборудование называть нельзя. То вы начинаете обвинять меня в незнании продукта о котором я веду речь. Что-то вы тут замудрённое замудрили, 'ВодкуГлыть' ;) .

[quote]Знаете, если б мне был и нужен даже очиститель воздуха с озонированием, я б лично у Вас его не купил - из-за Вашего бесстыдного непрофессионализма.[/quote]
:D Через три минуты, вы бы уже стояли передо мной с оплаченным чеком. Уж поверьте, я знаю о чём говорю! :)
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#118 Гость_Зверюга_*

Гость_Зверюга_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 15:11

:D Через три минуты, вы бы уже стояли передо мной с оплаченным чеком. Уж поверьте, я знаю о чём говорю! :)



Если бы это было так, то вам наврядли пришлось бы что то там доказывать на форуме в Инете..... ;)
  • 0

#119 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 12 Май 2010 - 15:48

Если бы это было так, то вам наврядли пришлось бы что то там доказывать на форуме в Инете..... ;)


Я вроде бы не девочка, что бы мне показывать ваше умение мотылять языком.
Я ни кому ни чего не доказываю, объясняю - это разные вещи.
А вы, 'Зверюга', из леса недавно сюда вышли или прямо из норы общаетесь?
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#120 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Май 2010 - 17:14

[quote]Если некий орган в Калифорнии установит нормативы, под которые не попадет то или иное оборудование, то совсем не значит, что это оборудование опасно, вредно и т.д.[/quote]

Нет, все наоборот. Сначала выяснили, что вредно, и только потом установили лимиты эмиссий озона. Калифорния пока что - просто первопроходец. Обычно кто-то берет на себя инициативу, а другие подхватывают. На что спорим, что ограничения введут везде?

American Lungs Foundation пишет в пресс релизе про девушку

http://www.lungusa.org/about-us/financials/statements/annual-report-fy-2009.pdf

[quote]Her research was so thorough that she was asked to present it to the California Air
Resources Board. Her project became part of the evidence that the state of California considered
before banning air purifiers that emit harmful levels of ozone gas
. California became
the first state to limit ozone emissions from air purifiers in order to protect public health.[/quote]

Калифорния - первый штат, ограничивший эмиссии озона от воздухоочистителей с целью защитить здоровье населения.

[quote]От того что его сложно проконтролировать, совсем не следует, что оно представляет опасность для здоровья или несет в себе какие-то угрозы.[/quote]

Опасность озона доказана. Вы по ссылочке читали, что написано? Если нет, то как-то сложновато с вами дискутировать. Вы в курсе, что озон ващета вреден в определенных концентрациях?

[quote]Сибрилл, Вы полагаете, что если где-то имеется объяснение чему-то, то по этому поводу не нужно думать и пытаться сформировать свое собственное мнение? Надеюсь, это Ваше высказывание адресовано не мне, а всякому быдлу.[/quote]

Нет конечно, Антон. Ваши рассуждения здесь и на другом форуме дают вам право называться "Заслуженным НЕбыдлом Всея Руси" (а владиславу - соответственно, заслуженной "недевочкой" всех времен и народов), так что не парьтесь. Выводы делать надо. Велосипед изобретать - бессмыссленно.

Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Май 2010 - 17:16

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name