Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1572 - Бюджетный 3D-кинотеатр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:22

Ну, положим, не за ту же, в моем "стереокинотеатре" цена билета в 2-3 раза ниже (при вполне сопоставимом, заметьте, "качестве услуг" ).

И потом, если лично Вы считаете идущую в "нормальных кинотеатрах" муру "нормальным кином" (а еду из "мандолиса" нормальной едой, а "кока-колу" нормальным пойлом, а "домик на колесах" под названием "танк Абрама" лучшим в мире, а пендосию самой "демократичной" и развитой, ну и т.д.), то это вовсе не означает, что ВСЕ так считают. Что касаемо моих "досуговых центров" (пожалуй, я возьму для них это название, вместо "стереокинотеатров" и "аттракционов" ), могу Вас заверить - недостатка в зрителях у них не будет. Со "скептиками" прям щас могу заключить пари :lol: (предположим, на месячную прибыль такого "досугового центра" ).
  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#122 XeNum

XeNum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:12

Ну, положим, не за ту же, в моем "стереокинотеатре" цена билета в 2-3 раза ниже (при вполне сопоставимом, заметьте, "качестве услуг" ).

И потом, если лично Вы считаете идущую в "нормальных кинотеатрах" муру "нормальным кином" (а еду из "мандолиса" нормальной едой, а "кока-колу" нормальным пойлом, а "домик на колесах" под названием "танк Абрама" лучшим в мире, а пендосию самой "демократичной" и развитой, ну и т.д.), то это вовсе не означает, что ВСЕ так считают. Что касаемо моих "досуговых центров" (пожалуй, я возьму для них это название, вместо "стереокинотеатров" и "аттракционов" ), могу Вас заверить - недостатка в зрителях у них не будет. Со "скептиками" прям щас могу заключить пари :lol: (предположим, на месячную прибыль такого "досугового центра" ).

Скажите, у вас есть такой реально работающий бюджетный кинотеатр? Вы пишите про атракционы виртуальной реальности, что несколько другое: нет проблем с лицензированием фильмов (свой контент), недолго ждать сеанса, посещения идут спонтанные, да и персонала обслуживающего надо меньше...
  • 0

#123 XeNum

XeNum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:18

Нифига Вы зарплату билетерам положили, у нас МРОТ в 2009 году был 4330 рублей, ваши 20 тыр в месяц - это СРЕДНЯЯ зарплата в 2009 году по стране, которую (зарплату) получают далеко не все. Да за 120 тыр (да даже за 80) в месяц я прям щас готов пойти к Вам билетером (могу даже со своим "стереожелезом" :lol:). Опять же, что мешает самому хозяину кинотеатра занять такую денежную должность? Ведь ему никто не может запретить работать по 24 часа в сутки (а на подмену взять жену-тещу-детей, деньги по-любому "останутся в семье" ;)).

У меня во "Фронтовом агитавтобусе" "билетер" получает 1500 рублей в день. Заключил договор со "студенческим стройотрядом", они сами решают, как распределить рабочие часы между собой, я им перевожу 45 тыр в месяц, а они мне обеспечивают постоянное "несение боевого дежурства" :).


Опять же, 100 руб. за билет я взял условно, если вы не пожлобитесь и оборудуете кинозал согласно моим "рекомендациям", то "качество киноуслуг" позволит вам с совершенно чистым сердцем и без риска остаться без зрителей брать за билет рублей 200-300, в разы увеличив вашу прибыль.

Я не знаю сколько получают билитеры, взял сумму из вашего примера. Со студентами интересный вариант. Скажите за эти 45 тыс в месяц сколько часов в день они отрабатывают и сколько дней в месяц? Т.е. не сколько каждый человек в отдельности, это в принципе не важно, а сколько времени пост закрыт? Эта сумма за одновременное присутствие одного человека?
  • 0

#124 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:12

Собсно, "стереокинотеатр", "VR-аттракцион" - названия чисто условные, не без помощи товарищей с этого форума я придумал более "адекватное" название - ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР (можно для пущей "понтовости" еще добавить эпитет "мультимедийный", хотя основные понты подобного заведения вовсе не в названии), потому предлагаю впредь VR-аттракционы и стереокинотеатры так и именовать - ДОСУГОВЫЕ ЦЕНТРЫ (ДЦ) "РУССКОЕ СТЕРЕО". А уж какова "конфигурация" ДЦ в каждом конкретном случае, это уже, что называется, вопрос отдельный. Но "минимальный наборчик" уже определен - 1) кинозал на 16-32 места, оборудованный высококлассной акустикой, 2-3-4-местными мягкими диванами с "трясучками", с кинокартинкой размерами минимум 2х5 метров и разрешением минимум 2048х768 пикс, ресивером спутникового или кабельного ТВ; 2) многофункциональный "VR-аттракцион" вроде "СТЕРЕОРАМЫ", "ДИОРАМЫ" или "КАПСУЛЫ"; 3) касса; 4) гардероб; 5) санузел. (В зависимости от "климатических условий", на наружной стене ДЦ может располагаться экран "летнего кинотеатра" на открытом воздухе). Все залы, есно, с кондиционерами и очистителями/увлажнителями воздуха, ну и, конечно, обязательно интернет (спутниковый или проводной, зависит от конкретного места). Все это размещается в быстровозводимом здании, например, из блок-контейнеров или чего-нить более "пафосное" :lol:. Обойдется такой ДЦ в 2-3 миллиона рублей, при самой демократичной "ценовой политике" окупится максимум за год, что при планируемом сроке службы минимум лет 10 не так уж плохо. Что касается всяческого "контента" (причем совершенно "легального" ) для такого ДЦ, то его просто завались, все пересмотреть-переслушать одной жизни не хватит.

Что касается функционирования собственно кинозала, то здесь используется принцип "кино по запросу" - зрители непосредственно участвуют в составлении расписания сеансов и определяют репертуар, для 32 человек, да еще живущих в "шаговой доступности" от ДЦ, реализовать это как "два пальца об асфальт". В "репертуар", есно, можно включать не только кинушки, но и ТВ-передачи, звуко- и видеозаписи концертов и т.д. (Как я буду выполнять "зрительские заявки", это уже мое дело ;)).

Сообщение отредактировал Yurab: 28 Июнь 2010 - 21:17

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#125 jonpros

jonpros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:19

идея заинтересовала - а как бы связаться с автором?
  • 0

#126 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 29 Июнь 2010 - 01:15

Со "скептиками" прям щас могу заключить пари :lol: (предположим, на месячную прибыль такого "досугового центра" ).



Ты уже заключал тут пари, да как то с темы сьехал. Провинция чтоле не угодила?
  • 0

#127 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:04

Ну, положим, не за ту же, в моем "стереокинотеатре" цена билета в 2-3 раза ниже (при вполне сопоставимом, заметьте, "качестве услуг" ).

И потом, если лично Вы считаете идущую в "нормальных кинотеатрах" муру "нормальным кином" (а еду из "мандолиса" нормальной едой, а "кока-колу" нормальным пойлом, а "домик на колесах" под названием "танк Абрама" лучшим в мире, а пендосию самой "демократичной" и развитой, ну и т.д.), то это вовсе не означает, что ВСЕ так считают. Что касаемо моих "досуговых центров" (пожалуй, я возьму для них это название, вместо "стереокинотеатров" и "аттракционов" ), могу Вас заверить - недостатка в зрителях у них не будет. Со "скептиками" прям щас могу заключить пари :lol: (предположим, на месячную прибыль такого "досугового центра" ).


Ой не надо ля-ля, вполне можно купить билет за 100-150 рублей на новинку в кино в Мск, надо только по времени подгадать. А про кино, где показывают арт-хаус или что-то редкое/старое - вообще молчу.
Исходя из вышеперечисленного, цена твой сеанс должна быть, ээээ, около 40 рублей. Покатит?
  • 0

#128 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:53

Ой не надо ля-ля, вполне можно купить билет за 100-150 рублей на новинку в кино в Мск, надо только по времени подгадать. А про кино, где показывают арт-хаус или что-то редкое/старое - вообще молчу.
Исходя из вышеперечисленного, цена твой сеанс должна быть, ээээ, около 40 рублей. Покатит?

В кино, пмсм, идут в основном из-за стадного чувства. В противовес плебсу натуры утончённые предпочитают арт-хаус. Те же, кому пох и первые, и вторые, сидят дома и смотрят СТС. Я в кино бываю раз в год в среднем, и мне лично фиол, 200р билет или 350. Уговорила меня жена или друзья - я и иду. Чтобы меня затащить к Юре, мне надо рассказать о неоспоримых преимуществах его придумки кратко, ёмко, ненавязчиво и - вместе с тем - доходчиво, искренне вежливо и со всем вниманием, одним словом противоположно тому, как это делает автор темы. Тогда и приду, май бе. :blink:
  • 0

#129 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:32

В кино, пмсм, идут в основном из-за стадного чувства. В противовес плебсу натуры утончённые предпочитают арт-хаус. Те же, кому пох и первые, и вторые, сидят дома и смотрят СТС. Я в кино бываю раз в год в среднем, и мне лично фиол, 200р билет или 350. Уговорила меня жена или друзья - я и иду. Чтобы меня затащить к Юре, мне надо рассказать о неоспоримых преимуществах его придумки кратко, ёмко, ненавязчиво и - вместе с тем - доходчиво, искренне вежливо и со всем вниманием, одним словом противоположно тому, как это делает автор темы. Тогда и приду, май бе. :blink:

Полярник, да полностью с тобой согласен. Я просто лишний раз подчеркнул что даже с ценовой политики дело очень неоднозначное, на билетах демпинговать не получится.
  • 0

#130 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:03

Дабы не углубляться в пустопорожние "дискуссии" (дискуссия - это спор, в котором не рождается истина) и как-то резюмировать вышеизложенное, озвучу свое КОНКРЕТНОЕ предложение:

- Приглашаю желающих поучаствовать в развертывании всероссийской сети досуговых центров "РУССКОЕ СТЕРЕО". Минимальная конфигурация ДЦ: 1) кинозал, оборудованный стереоскопическим проектором с разрешением 2048х768 и яркостью 5000 Лм, компом, 7.1 акустикой KLIPSCH + ресивером Pioneer LX70, устройством НЧ-эффектов ("трясучками"), 8 3-4-местными мягкими диванами, ресивером спутникового ТВ, спутниковым интернетом; 2) касса; 3) гардероб. Все это размещается в "автономном" павильоне из блок-контейнеров или в быстровозводимом здании площадью от 40 кв. метров.

- Цена ДЦ минимальной конфигурации - от 1 200 000 руб. (в зависимости от исполнения павильона). Я готов уступить "партнерам" долю от 30 до 70%, распределение прибыли от деятельности ДЦ происходит пропорционально долям участников (как в ООО). На моей компании "РУССКОЕ СТЕРЕО" - техническая, "репертуарная", правовая, рекламная и пр. поддержка "совместного предприятия" (скорее всего это будет филиал "РУССКОГО СТЕРЕО" ), на "партнерах" - обеспечение бесперебойного функционирования ДЦ "на местах".

- Все "соглашения о партнерстве" оформляются в соответствии с законодательством. Само-собой, деятельность ДЦ тоже происходит в полном соответсвии с этим самым законодательством. Есно, участники в любой момент могут расторгнуть "договор о партнерстве" и "отвалить", забрав свою долю (впрочем, это все стандарные пункты стандартного устава ООО).


Кому такое предложение интересно - пишите на partners@russkoestereo.ru или yurab@russkoestereo.ru, а не в эту ветку форума.



Кому надо стереожелезо (ИК-трансмиттеры и стереоочки) - пишите на yurab@russkoestereo.ru. На сегодня ценничек вот такой:

- мощный ИК-трансмиттер для залов от 30 кв. метров - от 15 тыр (зависит от "засвечиваемой" площади и модели стереоочков - у разных производителей свои протоколы);
- ИК-трансмиттер для помещений до 20 кв. метров - от 4 тыр;
- затворные очки H3D - 1800 руб. за пару;
- затворные очки xPand x101 - 2800 руб. за пару.
  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#131 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:16

Вот и весь бизнес - продам набор оборудования от 1.200.000 руб.
  • 0

#132 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:22

- Цена ДЦ минимальной конфигурации - от 1 200 000 руб. (в зависимости от исполнения павильона). Я готов уступить "партнерам" долю от 30 до 70%, распределение прибыли от деятельности ДЦ происходит пропорционально долям участников (как в ООО). На моей компании "РУССКОЕ СТЕРЕО" - техническая, "репертуарная", правовая, рекламная и пр. поддержка "совместного предприятия" (скорее всего это будет филиал "РУССКОГО СТЕРЕО" ), на "партнерах" - обеспечение бесперебойного функционирования ДЦ "на местах".


Шикарно, лям двести отдай, да еще и прибылью поделись. Удобный бизнес.
  • 0

#133 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:47

Дабы не углубляться ...


- затворные очки xPand x101 - 2800 руб. за пару.


Что, мастер Юра, опять пари слил?
И это, ты чего очки парами меряешь? Это ж не носки. Или 2 очков стоят 70 евро? Модель укажи, или самопаянные?
  • 0

#134 nelet

nelet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:13

Доброго времени суток.

Пишу Вам из сибирского перекрестка дорог, города Тайшета. Население 38 тысяч, кинотеатра нет, так что для нас это весьма интересная идея - "Бюджетный стерео кинотеатр". Заинтересовало Ваше предложение. Возникли следующие вопросы. Если какие то из них нарушают Ваше но-хау, не отвечайте, просто поясните это, я все понимаю.

1. Интересует перечисление всех комплектов системы, их стоимость отдельно. Входят ли в указанную Вами звуковую систему, непосредственно акустические колонки. Проще говоря, нужно ли тратиться на какую либо аппаратуру дополнительно, чтобы иметь готовый стерео кинотеатр.
2. Даете ли Вы гарантию на приборы собственного изготовления и, если да, то какую.
3. Хочется узнать полную стоимость подобного комплекта, описанного на сайте бизнес-идей, но со следующими изменениями. Кол-во очков - 30шт., отсутствие вибраторов "трясучек". Если дело пойдет, думаю, их можно прикупить и позже. Так же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу увеличения посадочных мест до 30-ти следующим образом: ряд из 6-ти кресел, всего 5 рядов. Или же наоборот, 5х6. Будет ли просмотр полноценным для каждого зрителя и, на Ваш компетентный взляд, какое, для упомянутой Вами системы (с размером экрана 2х5,2м), максимальное кол-во посадочных мест и схема их расположения (имеется в виду обеспечение одинакового качества стереоизображения для каждого зрителя).

Ну и, конечно, интересует схема обхода проверяющих органов по поводу пиратства. У нас конечно глушь, связи со всесильной местечковой властью тоже имеются, но нужна какая то декорация. Чтобы с виду все было прилично, а глубже копать никто и не будет. Наверняка у Вас имеются наработки за 6 лет подобной деятельности, о которых Вы упоминаете вскользь в своей статье. Пожалуй, это наиболее животрепещущий вопрос.

С уважением к Вашим изысканиям, Евгений.
мой адрес 415772@mail.ru
  • 0

#135 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:22

Дабы не углубляться в пустопорожние "дискуссии" (дискуссия - это спор, в котором не рождается истина) и как-то резюмировать вышеизложенное, озвучу свое КОНКРЕТНОЕ предложение:

- Приглашаю желающих поучаствовать в развертывании всероссийской сети досуговых центров "РУССКОЕ СТЕРЕО". Минимальная конфигурация ДЦ: 1) кинозал, оборудованный стереоскопическим проектором с разрешением 2048х768 и яркостью 5000 Лм, компом, 7.1 акустикой KLIPSCH + ресивером Pioneer LX70, устройством НЧ-эффектов ("трясучками"), 8 3-4-местными мягкими диванами, ресивером спутникового ТВ, спутниковым интернетом; 2) касса; 3) гардероб. Все это размещается в "автономном" павильоне из блок-контейнеров или в быстровозводимом здании площадью от 40 кв. метров.

- Цена ДЦ минимальной конфигурации - от 1 200 000 руб. (в зависимости от исполнения павильона). Я готов уступить "партнерам" долю от 30 до 70%, распределение прибыли от деятельности ДЦ происходит пропорционально долям участников (как в ООО). На моей компании "РУССКОЕ СТЕРЕО" - техническая, "репертуарная", правовая, рекламная и пр. поддержка "совместного предприятия" (скорее всего это будет филиал "РУССКОГО СТЕРЕО" ), на "партнерах" - обеспечение бесперебойного функционирования ДЦ "на местах".

- Все "соглашения о партнерстве" оформляются в соответствии с законодательством. Само-собой, деятельность ДЦ тоже происходит в полном соответсвии с этим самым законодательством. Есно, участники в любой момент могут расторгнуть "договор о партнерстве" и "отвалить", забрав свою долю (впрочем, это все стандарные пункты стандартного устава ООО).


Кому такое предложение интересно - пишите на partners@russkoestereo.ru или yurab@russkoestereo.ru, а не в эту ветку форума.



Кому надо стереожелезо (ИК-трансмиттеры и стереоочки) - пишите на yurab@russkoestereo.ru. На сегодня ценничек вот такой:

- мощный ИК-трансмиттер для залов от 30 кв. метров - от 15 тыр (зависит от "засвечиваемой" площади и модели стереоочков - у разных производителей свои протоколы);
- ИК-трансмиттер для помещений до 20 кв. метров - от 4 тыр;
- затворные очки H3D - 1800 руб. за пару;
- затворные очки xPand x101 - 2800 руб. за пару.



Хочю, хочю, уже второй день! Сообщения послал по адресам. Жду ответа.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#136 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:21

Нравятся мне желающие приобрести это все,с регистрацией в промежуток в несколько дней и одним восторженным сообщением
  • 0

#137 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:10

Чет музжчина не выходит на контакт, какоето палево!!! :wacko:
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#138 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:26

Чет музжчина не выходит на контакт, какоето палево!!! :D

Клиентов много,кинотеатры делает,нет времени на форум :rolleyes:
  • 0

#139 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:26

Вот интересно, почему нельзя написать просто:
1. У меня есть для атракционов 3D контент в количестве таком-то длительносью такой-то тематики такой-то.
2. Хочу на этом заработать деньги таким-то способом. Могу генерить контент из п.1 в таких-то объмах в такие-то промежутки времени.
3. Есть неплохие выходы на поставщиков оборудования (ну да, я его сам изобрел использовать, я молодец) ну кое-что сам подшаманил. Могу как альтернативу предложить покупать у меня. Условия покупки такие-то.
ВСЕ.
Другого по сути ничего нету.

Нет блин, мути на 7 страниц форума.
Можно понять, что перед тем как продать что-то, надо создать эмоцию у покупателя, вызвать выделение слюны, довести до дрожащих рук - это все ясно. Но не так же. Вызывает уже скорее раздражение и массу совсем не нужных вопросов для успеха концессии, если она есть вообще.

Сообщение отредактировал Mich: 05 Июль 2010 - 12:28

  • 0

#140 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:49

А меня долевое участи заинтересовало в предложенном ключе. По моему вашпе нормальная тема. Ау!!! Г-н Yurab! Вы где?
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#141 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:03

А меня долевое участи заинтересовало в предложенном ключе. По моему вашпе нормальная тема. Ау!!! Г-н Yurab! Вы где?

хотите поучавствовать в создании "сети" кинотеатров или чего там...?
  • 0

#142 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:30

мне тоже интересно. Вот недавно прочитал материал. В тему что называется
http://www.ixbt.com/video3/3dvision.shtml

Вот что подумалось. Сам не являюсь ярым фанатом современных игр, времени жалко. Дитё гоняет в какие-то гонки, там есть режим просмотра прошедшего заезда.
В чем мысль. Согласно материала по приведенной ссылке сейчас более 400 !!! современных игр поддерживают 3D режим с качеством FullHD и самое главное драйвер позволяет делать снимки экрана и формирует 3D фотографию. А вот если он позволяет еще и делать маленькие 3D ролики, записывая на диск генерируемый игрой 3D контент (в принципе если есть одно, то до второго ну совсем ничтожный шаг), то подобрав десяток хороших игр и выдрав оттуда минут по 10 летания, стреляния, падания и всего остального получим искомый дефицитный 3D контент для описаных здесь артакционов, абсолютно даром и эксклюзивность Юрия теряет всяческий смысл.

Сообщение отредактировал Mich: 05 Июль 2010 - 15:33

  • 0

#143 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:45

подобрав десяток хороших игр и выдрав оттуда минут по 10 летания, стреляния, падания и всего остального получим искомый дефицитный 3D контент для описаных здесь артакционов, абсолютно даром и эксклюзивность Юрия теряет всяческий смысл.

О каком эксклюзиве у Юры может идти речь, если он так и не ответил никому на вопрос о контенте? Туманные намёки на что-то там имеющееся у него тонут в огромном объёме пустой болтовни, от которой пухнет голова. Что за автобус за фронтовой? Кому он нужен? И о чём там вообще? И т.д. Летящий с грохотом через переезд состав с порожняком.
  • 0

#144 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:56

хотите поучавствовать в создании "сети" кинотеатров или чего там...?


Хочу открыть пару кинотеатров в проходных местах в подмосковье куда в ближайшее время перебираюсь из долбаной Москвы. С ужасом жду первого сентября, когда мне дочь в школу вести, вместо отпуска, как я раньше всегда делал... :rolleyes: Я уверен, что ели хоть как-то расчеты по апаратуре и описание приближены к реальноти, то эта штука отобьется за пол года! Уже места примерно присмотрел. А можно вообще замутить в кузове большого грузовика! :) И гостролировать! :) Ну или переезжать с места на место, если с репертуаром проблемы будут. Типа в вашей деревне еще не видели АВАТАР? Тогда мы идем к ВАМ! Мне кстати Аватар очень понравился... ;)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#145 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:40

Да в том-то и дело - когда отобьется, никому не понятно.
Если показывать кино -
Допустим, 5 сеансов в день (если по полтора часа брать) * 30 человекомест (5 рядов по 6 кресел) * 100 рублей за сеанс (это же какбЭ бюджетный кинотеатр) = 15000 руб в день, что равно 450000 в месяц. Это условная прибыль (грязными).
ну и считаем - минус аренда, ремонт, зарплата, это раз.

Аренда должна быть в хорошем и проходном месте, ремонт тоже должен быть, думаю тысяч в 200 можно уложиться плюс 200 на вентиляцию, кстати, диванчики входят в стоимость оборудования? ;)
В месяц это около 100000 в месяц, при условии что один человек работает, и это минимум.

Минус налоги, это два.
допустим ИП с упрощенкой, это 30000, плюс зарплата с ндфл сотруднику, в общем около 40000.

Минус прокатка и т.д. это три. сколько не знаю, не считал. опять же допустим! около 100000 (повторяю!! допустим)


итого выходит - 450 - 240 - около 200 .
соответственно, (1200 + 400)/ 200 = 8 месяцев. Тупой отбив за год вроде как возможен, при условии что все постоянно забито и народ ходит. А это значит реклама, значит новые и кассовые фильмы и т.д. Но все это хорошо при том что надо убить больше полутора миллионов сразу и год ничего из прибылей не брать.

В роли аттракциона как использовать - не совсем понятно, дожна быть обратная связь, вроде как сам в кабине сидишь :)
Ежели показывать просто 3Д агитку (вроде как говорилось в Театре сов Армии), то тут тоже как-то непонятно выходит. Что, чего, сколько совсев неясно. Нужно считать на месте и от заказа.

Еще раз - часть цифр - приблизительная. Хотите верьте, хотите сами пересчитывайте, не вопрос.
  • 0

#146 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:50

при условии что все постоянно забито и народ ходит.


Вот это допущение не канает. Считайте при 50 процентной заполненности хотя бы. По деревням ездить это лихо, но кто в деревне пойдет на кино за 500 рублей? Максимум 50, если жена не отберет... После кина к вам подвалят местные мачо(возможно в компании с участковым) и потребуют долю. И не 13 процентов. Пересчитаете? Готовы 3-4 года питаться водой с хлебом и гонять по бездорожью ЕЖЕДНЕВНО? И те же мачо еще настучат что без лицензии кино крутите - вы, я так понял собираетесь аватара купленного в ларьке крутить? Зачем такие сложности? Вы что человек с бульвара капуцинов? Вам больше некуда деть деньги?
  • 0

#147 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:32

Вот это допущение не канает. Считайте при 50 процентной заполненности хотя бы. По деревням ездить это лихо, но кто в деревне пойдет на кино за 500 рублей? Максимум 50, если жена не отберет... После кина к вам подвалят местные мачо(возможно в компании с участковым) и потребуют долю. И не 13 процентов. Пересчитаете? Готовы 3-4 года питаться водой с хлебом и гонять по бездорожью ЕЖЕДНЕВНО? И те же мачо еще настучат что без лицензии кино крутите - вы, я так понял собираетесь аватара купленного в ларьке крутить? Зачем такие сложности? Вы что человек с бульвара капуцинов? Вам больше некуда деть деньги?

Лично я как раз эту идею и под сомнение ставлю. О моем отношении к этому "прожекту" можно вычитать в это м же топике. Просто, коли уж топикстартер ничего не дает по экономическому раскладу, то я сам решил прикинуть. Что вышло - написал выше. Так-то оно конечно требует нормального расчета, но и на вскидку хрень какая-то выходит.
  • 0

#148 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:23

Чет вы писемисты какие-то! :lol: :lol:
Человек с бульвара капуцинов - тема нормальная!
Кстати почему по 100 рублей и почему 5 сеансов?
Я бы за кино с трясучкой брал минимум 250... при том что в Москве 3D 300-800 было, когда я ходил весной...
А пивандрий и попкорн с колой в фое? C 50% накруткой...
Короче для меня остался только вопрос по контенту. 3D щаз рулит!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#149 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:30

Чет вы писемисты какие-то! :lol: :lol:
Человек с бульвара капуцинов - тема нормальная!
Кстати почему по 100 рублей и почему 5 сеансов?
Я бы за кино с трясучкой брал минимум 250... при том что в Москве 3D 300-800 было, когда я ходил весной...
А пивандрий и попкорн с колой в фое? C 50% накруткой...
Короче для меня остался только вопрос по контенту. 3D щаз рулит!

угу, и места для поцелуев. Только что ж тогда бюджетного? Проще свой кинотеатр построить :) Осталось денег найти ;)
  • 0

#150 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:11

Короче для меня остался только вопрос по контенту.



Всего то? А вот люди интересно в кино на контент ходят или позырить на проекторы и колонки? Самому ваять в 3DMax можно но тогда зачем кинотеатр городить? Снимай и продавай контент - будешь зарабатывать как Коламбия пикчерз! Киношники то дураки, режиссеров именитых нанимают, актеров, спецов по эффектам... А надо то всего в компьютерной игре ролик записать! Вы сами то этот ролик смотреть будете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name