Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1572 - Бюджетный 3D-кинотеатр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#151 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:44

Всего то? А вот люди интересно в кино на контент ходят или позырить на проекторы и колонки? Самому ваять в 3DMax можно но тогда зачем кинотеатр городить? Снимай и продавай контент - будешь зарабатывать как Коламбия пикчерз! Киношники то дураки, режиссеров именитых нанимают, актеров, спецов по эффектам... А надо то всего в компьютерной игре ролик записать! Вы сами то этот ролик смотреть будете?

ну он думает,что в деревнях дураки,за 250 руб.в очередь выстроятся :lol:
  • 0

#152 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:28

Всего то? А вот люди интересно в кино на контент ходят или позырить на проекторы и колонки? Самому ваять в 3DMax можно но тогда зачем кинотеатр городить? Снимай и продавай контент - будешь зарабатывать как Коламбия пикчерз! Киношники то дураки, режиссеров именитых нанимают, актеров, спецов по эффектам... А надо то всего в компьютерной игре ролик записать! Вы сами то этот ролик смотреть будете?


Чет про ролики я не писал и смотреть их не собираюсь. Я может не правильно выразился. Осталось разобраться сколько стоит легально киношку свежую крутить или не совсем свежую, как АВАТАР.

Воообще основная мысль это бюджетный 3D в массы, в область.

250 рублей дураки платят только? В моей деревне 25 км. от Москвы дома по 500 метров. И 250 рублей не вопрос, даже для таджиков, которые эти дома обслуживают... (кстати учитывая что в москве их жестоко ловят, тоже хороший вариант, вместо попкорна плов руками есть будут... :lol: :lol: ;)

250 Ну это средняя цена. Нужна конешн диференцация... Там типа днем для школьников подешевле, вечером для взрослых подороже.

Непонятно вообще че вы все взъелись, я у себя в цокольном планировал проектор ставить и кинозал свой делать для себя.

Когда узнаешь, что полноценный 3-D можно замутить за такие деньги адекватные, то хочется сразу счастьем этим с кем-нибуть поделиться на возмездной основе. И вообще че париться. Не попрет тема, оборудование сниму и домой отнесу... :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#153 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 08 Июль 2010 - 02:10

Блин, в Твери то ли два, то ли три приличных кинотеатра. В принципе можно еще парочку впихнуть. Но больше там не надо, и того что есть хватает. И это в городе, где живет ПОЛМИЛЛИОНА человек. И 3Д тоже есть. На Аватар очереди были, но! я лично с первого раза с подругой на сеанс попал. Что ж тогда говорить про города 50-100 тыс.?
  • 0

#154 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:03

о как. Видимо "бизнес" прет аж не остановишь :blink:
Оказывается вот тут http://homeidea.ru/index.php?topic=12405.0 данный товарисч аж год назад начал парить тоже самое народу. Видимо так никто и не повелся на "сотрудничество", а автор так и продолжает "Московский регион окучу без посторонней помощи".
Забавно .....
  • 0

#155 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:00

о как. Видимо "бизнес" прет аж не остановишь :lol:
Оказывается вот тут http://homeidea.ru/index.php?topic=12405.0 данный товарисч аж год назад начал парить тоже самое народу. Видимо так никто и не повелся на "сотрудничество", а автор так и продолжает "Московский регион окучу без посторонней помощи".
Забавно .....


А из чего делаются такие выводы, что никто не повелся и что это не работает? То что человек предлагает свою идею на некольких форумах правильно и логично. Вот тока непонятно куда дядя Юра подевался ? Лично я надеюсь, что в отпуске и жду контакта... :lol:
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#156 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:13

А из чего делаются такие выводы, что никто не повелся и что это не работает? То что человек предлагает свою идею на некольких форумах правильно и логично. Вот тока непонятно куда дядя Юра подевался ? Лично я надеюсь, что в отпуске и жду контакта... :lol:

Как куда делся,тут не получилось,сидит щас на другом форуме наверняка.Вы думаете,что никто бы не отписывался,что приобрел,бизнес в горы пошел и т.п.?? Смешно же. Он наверняка скажет,что ездил строить свои кинотеатры,т.к. клиентов выше крыше.
  • 0

#157 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:55

да походу он просто рейтинг набивает
  • 0

#158 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:55

А из чего делаются такие выводы, что никто не повелся и что это не работает? То что человек предлагает свою идею на некольких форумах правильно и логично. Вот тока непонятно куда дядя Юра подевался ? Лично я надеюсь, что в отпуске и жду контакта... :P


Я не зря обратил внимание на дату начала ветки. Почти год назад. Если все так сладко, то "партнеры" должны были бы быть найдены еще аж год назад в огромных количествах (ну кто же откажется от сладкого). Ан нет же. Понадобился другой форум .....
  • 0

#159 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:15

А я все жду контакта! :lol:
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#160 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:31

А я все жду контакта! :angry:

да вот, очередной прожектер слился :lol:
  • 0

#161 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:09

А я все жду контакта! ;)

Ищите его на других форумах.Тут незаладилось. Можете на его сайте-форуме пообщаться с ним,тет-а-тет,т.к. там кроме него нет никого.Вас это на мысли определенные не наводит?
  • 0

#162 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:39

кому интересно, топикстартер есть на www.free-lance.ru, даже с моб. телефоном ;)
  • 0

#163 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:55

Спасибо люди добрые! :) В не зависимости от контента, оборудования, исполнителей и т.д. считаю эту идею лично для меня очень перспективной... ;) А как мне его там найти, может более подробную ссылку бросите?

Сообщение отредактировал Evil: 22 Июль 2010 - 11:59

  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#164 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:19

в яндексе набери ник топикстартера и посмотри что нам насчет фриланс.ру. или на самом фрилансе поищи. только он там уж полгода не появлялся ;)

Сообщение отредактировал Caitach: 22 Июль 2010 - 12:21

  • 0

#165 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:18

Я, собсно, никуда не девался, мне просто форумная пустопорожняя болтовня совсем не интересна, да и что-то кому-то доказывать (и тем более "впаривать" ) мне нету никакой надобности. Тем не менее тему "стереокинотеатра" я таки довел до логического завершения (для себя, по крайней мере). Сейчас имеется две "модели" кинозалов:


"СИНЕМА 6х6"

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Cinema_6x6_05.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Cinema_6x6_01.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Cinema_6x6_02.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Cinema_6x6_03.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Cinema_6x6_04.jpg

Размер зала 6х6 метров, размер экрана 2.2х6 метров, разрешение 2048х768 (2 проектора по 1024х768), 8 3-местных и 4 2-местных дивана с "трясучками" (помещается 32 зрителя), 7-канальная акустика KLIPSCH, стереоочки xPand x101.


"СИНЕМА 6х8"

Все то же самое, что и в предыдущем случае, только размеры зала 6х8 метров, проекторов не 2, а 3, общее разрешение 3072х768, пропорции экрана 1:4 при размерах 2х8 метров. Киношная картинка 1:2.35 хитрым способом растягивается на экран 1:4 - средняя часть без изменений, а края растянуты, для устранения возникающих искажений края экрана закруглены в сторону зрительного зала. Совершенно по-новому смотрятся даже "плоские" фильмы, не говоря уже про стереоскопические (плюс, конечно, трясучки и совершенно роскошное звучание колонок KLIPSCH).


Обе модели кинозалов стОят ровно по 1 млн. рублей (хотя пока не уверен, что вообще буду их продавать, если только в те места, куда сам не скоро доберусь :lol:).


Лично у меня "бизнес-схема" следующая: за 500 рублей "сдается в аренду" сразу весь диван, вы можете расположиться на нем один (можете даже прилечь, у диванов мягкие широкие подлокотники и дополнительные подушки :lol:), вдвоем или втроем. Т.е. за один сеанс выручка составит 6 тыр, при 5 сеансах в день вы (в смысле я :D) заработаете 30 тыр, в месяц соответственно 900 тыр. (Я своим зрителям еще буду дарить газету "РУССКОЕ СТЕРЕО" со стереокартинками и анаглифическими очками для их просмотра, плюс бесплатные утренние сеансы для пенсионеров, школьников, военнослужащих и прочих "бюджетников"). Расписание сеансов составляют сами зрители - какой фильм и когда они хотели бы увидеть, я только выполняю их "заявки".


Вот примерно в таком плане, в таком разрезе :).



To EVIL
Посмотреть мои "координаты" в пользовательском профиле религия не позволяет?

Сообщение отредактировал Yurab: 22 Июль 2010 - 22:23

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#166 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:51

To EVIL
Посмотреть мои "координаты" в пользовательском профиле религия не позволяет?
[/quote]

Да я писал по мылу там указанному, ответа не было. Напишу еще!
Позвоните мне пожалуйста, хочу встретиться с Вами, уважаемый! 8-916-900-10-03 Алексей.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#167 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:25

1. Интересно, почему нигде не видно вентиляции?
2. И чем это в итоге отличается отобыкновенного кинотеатра?
  • 0

#168 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:51

опять картинки сделанные на компе :)
Evil, вам щас конкретно нахамили,а вы еще что-то от него хотите,жесть.Это как надо себя не уважать :)
  • 0

#169 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 26 Июль 2010 - 02:21

опять картинки сделанные на компе :rolleyes:
Evil, вам щас конкретно нахамили,а вы еще что-то от него хотите,жесть.Это как надо себя не уважать :D


Наверное надо было обозвать тему : "Виртуальный 3D-кинотеатр"
:rolleyes:
  • 0

#170 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:07

опять картинки сделанные на компе :blink:
Evil, вам щас конкретно нахамили,а вы еще что-то от него хотите,жесть.Это как надо себя не уважать :D


Сейчас это вот сечас что ли? :D Что то я вроде себя по прежнему уважаю... В чем проблема то?
Такое впечатление, что Вы мне предлагаете вложиться во что-то другое, а не просто ноете...
Жду предложений! :D
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#171 wowan

wowan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:44

Yurab Привет! Как ты говорил нахожусь в райцентре и есть большое желание открыть не большой кинотеатр (Примерно как на фото только мест на 20-25) Есть начальный капитал но полный лох в оборудование. С помещением пока не определился но наметки есть.Если тебе конечно не в лом проконсультируй по оборудованию (Закупка,установка и т.д.)
  • 0

#172 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:00

Сейчас это вот сечас что ли? :unsure: Что то я вроде себя по прежнему уважаю... В чем проблема то?
Такое впечатление, что Вы мне предлагаете вложиться во что-то другое, а не просто ноете...
Жду предложений! :)

Ноете тут вы.Ну да,вам потом еще скажут на счет чего-нибудь,типа "религия не позволяет" вы все равно деньги в зубах понесете?Странный человек.
  • 0

#173 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:01

Наверное надо было обозвать тему : "Виртуальный 3D-кинотеатр"
:unsure:

+1000
  • 0

#174 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:59

+1000


принимаю как респект от разумного человека :(
  • 0

#175 wowan

wowan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:11

Прочитал все Ваши перепалки! Ребята ктото хочет продать ктото хочет купить. Все кто хает Юраба сами то пробовали в жизни хоть что нибудь открыть построить запустить? И не просто запустить а что бы реально работало и приносило прибыль! А трендеть мы Все мастера.
  • 0

#176 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:20

Прочитал все Ваши перепалки! Ребята ктото хочет продать ктото хочет купить. Все кто хает Юраба сами то пробовали в жизни хоть что нибудь открыть построить запустить? И не просто запустить а что бы реально работало и приносило прибыль! А трендеть мы Все мастера.

Почитай внимательно для чего был создан этот сайт и форум. А если уж задаешь вопросы про то, кто чем занимался, сам-то как?
  • 0

#177 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 28 Июль 2010 - 07:16

Почитай внимательно для чего был создан этот сайт и форум. А если уж задаешь вопросы про то, кто чем занимался, сам-то как?



Спроси меня! Спроси меня! .... :) :lol:
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#178 wowan

wowan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:48

Почитай внимательно для чего был создан этот сайт и форум. А если уж задаешь вопросы про то, кто чем занимался, сам-то как?


Сам замечательно! Салон МТС, детский парк аттракционов, сеть платежных терминалов и все работает. Хочется сделать киношку в городе а опыта в кинопрокате нет в часности не шарю в оборудовании. Да конечно и в нашем мухосранске можно найти спецов которые посоветуют и т.д. но всетаки перед тем как влезть в данный бизнес хочется выяснить все самому. Пардон если кого зацепил своими высказываниями. Если у кого есть опт в подборе оборудования для киношки буду рад любым советам.На счет лицензий и всех правовых аспектах данного бизнеса думаю что на уровне своего Мухосранска все решаемо.
  • 0

#179 bagaj

bagaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Август 2010 - 14:01

здраствуйте,у меня прозьба к вячеславу сидорову если нетрудно напишите на bagajslava@mail.ru что нибуть,я хотел бы с вами пообщатся.спасибо
  • 0

#180 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 05 Август 2010 - 14:46

По поводу "репертуара" для стереокинотеатра.

В настоящее время существует два вида стереофильмов: "честное стерео", снимаемое специальной стереоскопической камерой (реальной или, как в случае "компьютерных" мультов, виртуальной) или "конвертированное из 2D". В первом случае стерео более "выразительное" (хотя все сильно зависит от степени кривизны рук - или глаз ? - создателей кина), но пока есть напряги с количеством фильмов (сейчас их всего пара десятков). Во втором случае "выразительность" стереокартинки целиком зависит от алгоритма конвертации 2D-3D.


На днях приладил к своему "стереокинотеатру" подобную фенечку, теперь ЛЮБОЕ "плоское" кино "на лету" конвертируется в стереоскопическое, причем качество стерео весьма высокое (95% зрителей разницы с "честным" стерео просто не увидят). Желающих "заценить" качество "стереопродукта" приглашаю в свою московскую "студию" на просмотр, заинтересовавшимся помогу собрать аналогичный "стереокинотеатр", причем за сравнительно небольшие деньги (у меня имеется солидный запасец недорогого, но весьма приличного по качеству стереожелеза - проекторы, стереоочки и т.п. - которым готов поделиться :lol:). Мыло для связи yurab@russkoestereo.ru.
  • 0
FREE YOUR MIND!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name