Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Недвижимость "без купюр"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#31 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:03

Для того, чтобы продавец согласился на рассрочку, недвижка должна быть полным неликвидом, по-моему, потому что все предпочитают живые деньги - и сразу, чем призрачный процент к сумме, который неизвестно, будет ли вообще. Какими должны быть обстоятельства, чтобы человек согласился продать ее в рассрочку? У вас есть какой-нибудь пример?

Потом, если, как вы пишете, недвижка продавцу приносит убыток, то почему вы решили, что она будет приносить прибыль вам?



для того, чтобы блистать риторикой, нужно отточить некоторые навыки, которых у вас при наличии отсутствия. Поэтому у вас получается довольно жалко, мне даже за вас неудобно.

Хвастаться словами не буду.
  • 0

#32 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:06

Для того, чтобы продавец согласился на рассрочку, недвижка должна быть полным неликвидом, по-моему, потому что все предпочитают живые деньги - и сразу, чем призрачный процент к сумме, который неизвестно, будет ли вообще. Какими должны быть обстоятельства, чтобы человек согласился продать ее в рассрочку? У вас есть какой-нибудь пример?

Потом, если, как вы пишете, недвижка продавцу приносит убыток, то почему вы решили, что она будет приносить прибыль вам?



для того, чтобы блистать риторикой, нужно отточить некоторые навыки, которых у вас при наличии отсутствия. Поэтому у вас получается довольно жалко, мне даже за вас неудобно.

Я приложу усилия чтоб Вам не было за меня неудобно.
Пока конечно дыр, хоть отбавляй. Не СПОРЮ, Sibrill.
  • 0

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:11

Вы это содрали у какого-то американца и перевели, что ли? Забавно получилось.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:37

Вы это содрали у какого-то американца и перевели, что ли? Забавно получилось.

Ничего не переводил. Всё уже давно переведено. Во всяком случае у нас в России всё навскидку переводится :unsure:
Люблю Родину)))))))

Да, именно так.
Взял проверенную тему. Привью.
Как приживётся, ПОЗЫРИМ....
  • 0

#35 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:40

Да, глупо было с моей стороны предположить, что перевели вы сами.

Вы можете пояснить, о чем тут написано?

Одной из основных причин, по которым продавцы не желают ввязываться в сделки без наличной оплаты, является страх. Они желают гарантий, что покупатель будет делать выплаты, как обещал. Если последний остановит платежи, собственность продавца оказывается под угрозой. Продавца могут заставить вернуть себе проданный дом, который окажется в худшем состоянии, чем был, со всеми вытекающими последствиями.


Кто "может заставить" продавца вернуть дом?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#36 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:56

Да, глупо было с моей стороны предположить, что перевели вы сами.

Вы можете пояснить, о чем тут написано?



Кто "может заставить" продавца вернуть дом?

применительно к классической ипотечной сделке - дыра. я писал, что есть дыры, верно вы заметили. Я же говорил что надо прививать на нашу почву.

Но согласитесь, Sibrill, что владелец закладной может продать её заинтересованным лицам. А те могут быть вольны в своём поведении.
Им то какая разница кто платить по закладной будет?
  • 0

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:01

применительно к классической ипотечной сделке - дыра. я писал, что есть дыры, верно вы заметили. Я же говорил что надо прививать на нашу почву.

Но согласитесь, Sibrill, что владелец закладной может продать её заинтересованным лицам. А те могут быть вольны в своём поведении.
Им то какая разница кто платить по закладной будет?


Какой закладной? Откуда взялась закладная? Вы сначала причешите свои мысли, которые у вас в разные стороны разбегаются, а потом попробуйте изложить их письменно. Вы бессмыслицу полную пишете.

Вы можете ответить на простейший вопрос: кто может заставить продавца вернуть дом?

Сообщение отредактировал Sibrill: 22 Июнь 2010 - 19:06

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:17

Вы можете ответить на простейший вопрос: кто может заставить продавца вернуть дом?

когда гипноз проходит, все обычно стараются всё вернуть))))
  • 0

956950@mail.ru


#39 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:32

Цитата
Одной из основных причин, по которым продавцы не желают ввязываться в сделки без наличной оплаты, является страх. Они желают гарантий, что покупатель будет делать выплаты, как обещал. Если последний остановит платежи, собственность продавца оказывается под угрозой. Продавца могут заставить вернуть себе проданный дом, который окажется в худшем состоянии, чем был, со всеми вытекающими последствиями.


Кто "может заставить" продавца вернуть дом?

Это был Ваш вопрос.
В тексте, который Вы приводите говорится о человеке, который имеет недвижимую собственность, которая ему ПОЛНОСТЬЮ не принадлежит. Применительно к нашей реальности это квартира купленная по ипотеке. Акцент в приведённом Вами тексте ставится на том, что продавец "меняет" свою недвижимость в обмен на обещание покупателя своевременно проводить платежи по ипотечному кредиту, оставаясь владельцем до полной оплаты. Каким уж ИМЕННО образом это делалось делается в банках Америке я НЕ ЗНАЮ.
У нас так нельзя.
Если даже продавец ипотечной квартиры и договорится что типа за меня будет платить покупатель, то банк просто заново проведет оценку этого самого покупателя и если тот подойдет банку, то тогда проведут сделку и УЖЕ НИКАК продавцу не предъявят, что типа продолжай делать платежи по этой недвижимой собственности. Ибо залогодателем будет выступать уже покупатель, а не продавец.
Но если залогодержатель, то есть банк, продаст закладную в какое нибудь коллекторское агенство, то ситуация может начать развиваться АБСОЛЮТНО непредсказуемым образом. Ибо банк продаст закладную по ОЧЕНЬ НИЗКОЙ цене. Не стану настаивать, но по моему в банках сумма выданная под покупку по ипотеке, то есть по кредиту, страхуется переводом такой же суммы денег банка на специальный счет. Поэтому банку может оказаться выгодно просто скинуть неперспективный кредит, чтобы просто ОСВОБОДИТЬ деньги со своего резервного счета.
Для коллекторского агенства, которое приобрело по низкой цене право требовать платежи по ипотечному кредиту с продавца, в нашем случае, НЕ ВАЖНО кто именно будет платить.
Поэтому при таком развитии событий продавца будет волновать своевременная плата по ипотечному кредиту. И он естественно будет бояться, что покупатель может "убить квартиру" и бросить платить по кредиту. А крайним останется ОПЯТЬ ОН - ПРОДАВЕЦ. Продавец будет к этому моменту уже СЫТ ПО ГОРЛО всеми этими движухами...
Как то так.
И правильно, что не думаете, что я стану переводить с одного языка на другой. Для этого есть специалисты. Я лишь общаюсь с людьми. По человечески.
С уважением, Sibrill.
  • 0

#40 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:34

Цитата(Sibrill @ 22.6.2010, 22:01)
когда гипноз проходит, все обычно стараются всё вернуть))))

Влад, это Вы про чернориэлторские будни?
Это не в эту тему, Влад. А если и в эту, то не ко мне. Хорошо?
  • 0

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:43

[quote]В тексте, который Вы приводите говорится о человеке, который имеет недвижимую собственность, которая ему ПОЛНОСТЬЮ не принадлежит[/quote]
ура. уже лучше. Только у вас в самом начале написано

[quote]Многие продавцы владеют уже стопроцентно выкупленной недвижимостью и предпочитают сами выступать в роли банка.[/quote]

и потом без перехода и объяснений - про какие-то долги и закладные.

Сообщение отредактировал Sibrill: 22 Июнь 2010 - 19:47

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:48

В тексте, который Вы приводите говорится о человеке, который имеет недвижимую собственность, которая ему ПОЛНОСТЬЮ не принадлежит

ура. уже лучше. Только у вас в самом начале написано



и потом без перехода и объяснений - про какие-то долги и закладные.

Sibrill, но ведь Вы же понимаете, что россияне не дураки. И они и без наших с Вами разговоров поймут, что то, что я написал в теории, это не то, что на самом деле. Я же не скрываю это.
Вот проведу "полевые испытания" а дальше видно будет.
Хорошо?
  • 0

#43 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:49

ура. уже лучше. Только у вас в самом начале написано

За "ура" - мерси)
  • 0

#44 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:55

[quote]Если даже продавец ипотечной квартиры и договорится что типа за меня будет платить покупатель, то банк просто заново проведет оценку этого самого покупателя и если тот подойдет банку, то тогда проведут сделку и УЖЕ НИКАК продавцу не предъявят, что типа продолжай делать платежи по этой недвижимой собственности. Ибо залогодателем будет выступать уже покупатель, а не продавец.[/quote]

Это просто новый ипотечный контракт с покупателем. Работает только в таком виде, а не "договорился, что будет платить за продавца". Если человек устраивает банк в качестве получателя ипотечного кредита, то он может просто взять этот кредит, пойти и купить то, что ему нужно. Нафиг тогда все эти телодвижения?

[quote]Sibrill, но ведь Вы же понимаете, что россияне не дураки.[/quote]

я бы не стала обобщать
[quote]Если последний остановит платежи, собственность продавца оказывается под угрозой. Продавца могут заставить вернуть себе проданный дом, который окажется в худшем состоянии, чем был, со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
Если платежи прекращаются, банк обычно просто продает недвижимость. Заставить вернуть себе дом - это как возможно, если дом даже не отчуждался? В каком смысле, "вернуть себе"? Он же и так его.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#45 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:04

Это просто новый ипотечный контракт с покупателем. Работает только в таком виде, а не "договорился, что будет платить за продавца". Если человек устраивает банк в качестве получателя ипотечного кредита, то он может просто взять этот кредит, пойти и купить то, что ему нужно. Нафиг тогда все эти телодвижения?



я бы не стала обобщать

Если платежи прекращаются, банк обычно просто продает недвижимость. Заставить вернуть себе дом - это как возможно, если дом даже не отчуждался? В каком смысле, "вернуть себе"? Он же и так его.

пока, я ушел бресткую крепость смотреть
потом поболтаем, Sibrill
  • 0

#46 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:52

Sibrill, а что Важнее, счастье или скидка на ненужную недвижимость?
  • 0

#47 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:56

А можно я не буду отвечать на глупые вопросы?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#48 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:58

А можно я не буду отвечать на глупые вопросы?

Конечно Sibrill, Вы можете не отвечать, когда Вам не хочется. Истерик не будет :rolleyes:
  • 0

#49 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:14

Что для автора означает понятие:

СУПЕРВАРИАНТ?


  • 0
http://ru-forexer.ru/

#50 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:09

Что для автора означает понятие: СУПЕРСДЕЛКА

Спасибо за вопрос.
Супер, это значит:

1. все участники сделки в итоге остаются довольны итогами сделки, получая свою справедливую долю выгоды.
2. покупка происходит в рассрочку без первоначального взноса, или с минимальным.
3. по дешёвой цене.
4. не помешало бы при этом получить крупненькую сумму наличных по факту заключения сделки.
5. покупаемая недвижимость способна в дальнейшем приносить пассивный доход.

Искренне Ваш.
  • 0

#51 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:27

1. все участники сделки в итоге остаются довольны итогами сделки, получая свою справедливую долю выгоды.


На мой взгляд, первый пункт, в случае выполнения других, не может быть выполнен, поскольку, продавец, маловероятно, что останется довольным и не будет считать свою долю справедливой в любом случае (обратное возможно только в том случае, если он получает свою, не редко завышенную цену!), а возможно еще и костерить будет Вас и прозовет обманщиком! Такая наша действительность.

Чтобы все пункты были выполнены работать надо с пьяницами, они будут рады получить сейчас пузырь и допусти потом в течение года ежемесячно получать их...

to, nevopros:

Я вовсе не критикую идею, (изучил Ваш сайт, прочитал книгу MZM), на самом деле интересно, НО необходимо адаптировать под нашу страну, менталитет, закон и т.д.

Все равно делайте, главное не преступайте закон! Думаю, формула вскоре появится! :lol:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#52 egorkuzmin

egorkuzmin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:37

Nevopros!
Los de los suyos!
Достигаторы - вперёд!
могу быть полезным в Тюмени
  • 0

#53 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:50

сайт не читал, лень...

я думаю тут вот что предлагают:

за рубежом многие банки получили залоговые ипотечные квартиры назад и готовы предлагать их со скидкой , в 30-50%, на льготных условиях кредитования реальному плательщику кредита(то есть банку нужны деньги,движение денег, а не квартиры)

так вот топик-стартёр и предлагает поискать российские банки, которые также захотели бы продать ему залоговые ипотечные квартиры с большим дисконтом, под "халявские" условия кредита (низкие %%, без первоначального взноса и т.п.)
потом подержать эти квартиры у себя и продать их на "подъёме" рынка(одну оставив себе)
часть ипотечных взносов предполагают погашать , сдав квартиры в аренду

Сообщение отредактировал wlad185: 29 Июнь 2010 - 18:51

  • 0

956950@mail.ru


#54 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:18

поискать российские банки, которые также захотели бы продать ему залоговые ипотечные квартиры с большим дисконтом, под "халявские" условия кредита (низкие %%, без первоначального взноса и т.п.)


можно еще поискать российские банки, которые захотели бы дать ему кредит без процентов и без обеспечения, например. А можно еще поискать российские фирмы, которые осуществляют оптовые поставки губозакаточных машинок. Очень потребная вещь для некоторых.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#55 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:16

Коллекторы получают от банков только то, что сами взять не могут. Недвижимость здесь не катит. Практика отбора жилья через суд за невплаченную ипотеку уже года 3-4 нормально отработана. Банки коллекторам сливают всяким мутный неликвид типа потребкредитов.
Да и получение кредита в банке "странным" образом попахивает 159, 204 УК - процедура тоже отработана
  • 0

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:19

можно еще поискать российские банки, которые захотели бы дать ему кредит без процентов и без обеспечения, например.

кредит можно брать "под имеющуюся недвижимость+под вновь приобретаемую"... и так несколько раз...

не "без процентов",я не так выразился.... нужно было сказать " с отсрочкой первого платежа" на полгода-год....
  • 0

956950@mail.ru


#57 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:24

кредит можно брать "под имеющуюся недвижимость+под вновь приобретаемую"... и так несколько раз...

не "без процентов",я не так выразился.... нужно было сказать " с отсрочкой первого платежа" на полгода-год....

не прокатит, если недвижимость уже в залоге, или есть обязательства по текущему/предыдущему платежу. Если же в банк эти сведения не предоставлять, то надо очередное обеспечение искать. Плюс ограничения на сделки с недвижимостью накладываемые до полной выплаты...
Если же мутки мутить - 159 УК ждет...
  • 0

#58 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:50

не прокатит, если недвижимость уже в залоге, или есть обязательства по текущему/предыдущему платежу. Если же в банк эти сведения не предоставлять, то надо очередное обеспечение искать. Плюс ограничения на сделки с недвижимостью накладываемые до полной выплаты...
Если же мутки мутить - 159 УК ждет...

можно и под "бизнес" брать кредиты
  • 0

956950@mail.ru


#59 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:31

можно и под "бизнес" брать кредиты

Под бизнес? Под имущество или оборотку? Опять же как взять кредит имхо не совсем по топику.
  • 0

#60 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 30 Июнь 2010 - 03:04

[quote name='Reeho' post='484494' date='27.6.2010, 12:27']Все равно делайте, главное не преступайте закон! Думаю, формула вскоре появится! :D[/quote]
Респект. Появится.
[quote]Коллекторы получают от банков только то, что сами взять не могут. Недвижимость здесь не катит. Практика отбора жилья через суд за невплаченную ипотеку уже года 3-4 нормально отработана. Банки коллекторам сливают всяким мутный неликвид типа потребкредитов.
Да и получение кредита в банке "странным" образом попахивает 159, 204 УК - процедура тоже отработана[/quote]
коллекторов мы ещё коснёмся.
[quote]не прокатит, если недвижимость уже в залоге, или есть обязательства по текущему/предыдущему платежу. Если же в банк эти сведения не предоставлять, то надо очередное обеспечение искать. Плюс ограничения на сделки с недвижимостью накладываемые до полной выплаты...
Если же мутки мутить - 159 УК ждет...[/quote]
Не всё так печально. Я Вас уверяю. Спасибо Вам за внимание к теме)
[quote]Nevopros!
Los de los suyos!
Достигаторы - вперёд!
могу быть полезным в Тюмени[/quote]
Los de los suyos, amigo!
[quote]я думаю тут вот что предлагают:

за рубежом многие банки получили залоговые ипотечные квартиры назад и готовы предлагать их со скидкой , в 30-50%, на льготных условиях кредитования реальному плательщику кредита(то есть банку нужны деньги,движение денег, а не квартиры)

так вот топик-стартёр и предлагает поискать российские банки, которые также захотели бы продать ему залоговые ипотечные квартиры с большим дисконтом, под "халявские" условия кредита (низкие %%, без первоначального взноса и т.п.)
потом подержать эти квартиры у себя и продать их на "подъёме" рынка(одну оставив себе)
часть ипотечных взносов предполагают погашать , сдав квартиры в аренду[/quote]
Прямо таки "божественно проницательная" цитата! Ацкий талант.

Да, Sibrill, для очаровательных модераторов этого чудесного форума я разместил у себя на сайте интересный материал о том, как один человек поменял канцелярскую скрепку на дом.
Всем: С уважением и признанием за Ваше внимание.... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name