Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Недвижимость "без купюр"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#91 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:13

Форумчане, поучаствуйте в опросе, пожалуйста! Он прикольный. С картинками)
  • 0

#92 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:17

за рубежом многие банки получили залоговые ипотечные квартиры назад и готовы предлагать их со скидкой , в 30-50%, на льготных условиях кредитования реальному плательщику кредита(то есть банку нужны деньги,движение денег, а не квартиры)


ну где? Где вы это прочитали? Какой банк предлагает льготные условия и 50-процентную скидку "за рубежом"? С такой скидкой я сама хоть щас куплю, и без кредитования.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#93 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:33

ну где? Где вы это прочитали? Какой банк предлагает льготные условия и 50-процентную скидку "за рубежом"? С такой скидкой я сама хоть щас куплю, и без кредитования.

места надо знать
  • 0

956950@mail.ru


#94 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:38

места надо знать


:))) зачем? можно просто трындеть о том, чего не знаешь. Как вы, к примеру.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#95 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:02

[quote name='Sibrill' post='488581' date='22.7.2010, 21:38']:))) зачем?[/quote]
чтобы купить
[quote]можно просто трындеть о том, чего не знаешь.[/quote]
тогда вам это и не надо(как я и подозревал)
[quote]Как вы, к примеру.[/quote]
вы все время пытаетесь кого-то и с кем-то сравнивать...
мне в этих "сравнениях" принимать участие неинтересно...

в той теме, которую потерли, было много интересного написано, кто успел прочитать, тому повезло,а повторятся мне лениво...

а вообще мне,как и всем остальным людям удобнее говорить "да",чем объяснять "отчего " и"почему"...
соответственно на ваш вопрос я должен ответить "да,это так",
а если мой ответ иной,то предлагаю вам пойти изучать"материальную часть"(как принято говорить на таких форумах) , если конечно есть предпосылки к обучаемости......
  • 0

956950@mail.ru


#96 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:08

Ну и на кой вы этот пост набили? Проще было бы выдать название банка или хотя бы страны, где банки скидывают недвижку за полцены.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#97 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:09

Ну и на кой вы этот пост набили? Проще было бы выдать название банка или хотя бы страны, где банки скидывают недвижку за полцены.

как можно выдать то чего нет?
  • 0

#98 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:26

У нас такое бывает: банк продает квартиру или дом за 60-70% от рыночной стоимости, но сделку не оформляют до тех пор, пока покупатель не погасит долги по муниципальному налогу, который не плачен много лет. В итоге, получается баш-на-баш.
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#99 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:29

Ну и на кой вы этот пост набили? Проще было бы выдать название банка или хотя бы страны, где банки скидывают недвижку за полцены.

вы мне сами расскажИте...а я отвечу "да,это так"...

так же можем СНОВА поговорить о детях...

Sibrill, у вас их сколько?
  • 0

956950@mail.ru


#100 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:53

Ну хорошо, с банком затрудняемся :rolleyes: Давайте хоть страну назовите, где банки (!) дают льготные условия кредитования и скидочки 50-процентные на reposessed property. Или признайтесь, что сморозили глупость, имейте мужество.

В итоге, получается баш-на-баш.


про "баш на баш" в принципе, никто и не говорит, поскольку льготность здесь весьма сомнительная: покупается по нормальной цене. Но влад ведь блеет что-то про скидки и льготы. Просто - налетай, подешевело :D

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Июль 2010 - 13:55

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#101 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:17

Ну хорошо, с банком затрудняемся :rolleyes: Давайте хоть страну назовите, где банки (!) дают льготные условия кредитования и скидочки 50-процентные на reposessed property. Или признайтесь, что сморозили глупость, имейте мужество.



про "баш на баш" в принципе, никто и не говорит, поскольку льготность здесь весьма сомнительная: покупается по нормальной цене. Но влад ведь блеет что-то про скидки и льготы. Просто - налетай, подешевело :D

В Израиле!
Такие квартиры называются "банковские"....
  • 0

#102 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:22

Вообще, они обычно с аукциона идут, потому что банк забирает свое, полученное в рез-те продажи, и, если что-то осталось, то остаток возвращается бывшему собственнику. Смысл банку толкать в полцену нормальную ликвидную недвижимость? На аукционе - да, можно что-то выгодно купить, но там есть моменты, которые означают геморрой для покупателя (лень расписывать, но они есть).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#103 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:26

Ну хорошо, с банком затрудняемся :D Давайте хоть страну назовите, где банки (!) дают льготные условия кредитования и скидочки 50-процентные на reposessed property. Или признайтесь, что сморозили глупость, имейте мужество.

есть элегантное решение этого вопроса :rolleyes:

(оно связано с тумбочкой Рабиновича)
  • 0

956950@mail.ru


#104 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:32

Вообще, они обычно с аукциона идут, потому что банк забирает свое, полученное в рез-те продажи, и, если что-то осталось, то остаток возвращается бывшему собственнику. Смысл банку толкать в полцену нормальную ликвидную недвижимость? На аукционе - да, можно что-то выгодно купить, но там есть моменты, которые означают геморрой для покупателя (лень расписывать, но они есть).

Немножко не так.... банковская квартира, почему идет за 50% от цены? Потому, что львиная доля кредита банку уже выплачена. Это, в основном, конфискованные квартиры за неуплату бывшими ее владельцами. Если ты подаешь заявку на покупку такой квартиры, то аукциона тебе уже не избежать. Они, действительно продаются через аукцион. Многие делают на этом бабки. Типа, подают заяву на покупку квартиры, их приглашают на аукцион. В аукционе участвуют два, или три человека. Они предлагают соперникам " С вас, господа, 10 000 и я сваливаю с аукциона." Если ты не согласен, он начнет набивать тебе цену на аукционе. Сам нихрена не купит, а реальному покупателю поднимет цену на 20 000, или больше.... Вот такие кАзлы бывают. На ровном месте бабки сшибают. :rolleyes:

Ах, да. Чуть не забыл...Бывший владелец проданной квартиры, уже получает хрен от морковки, даже, если банк и перепродаст эту квартиру в три дорога.

Сообщение отредактировал Рабизол: 23 Июль 2010 - 14:35

  • 0

#105 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:39

Раби, значит у вас там немножко не так. Квартира, строго говоря, не конфисковывается, а банк просто (бл* как это по-русски?) грубо говоря, делает насильственную продажу. И устанавливать цену - это вряд ли. Тем более, если львиная доля кредита уже выплачена, бывший хозяин может получить даже денюшку с продажи. И у нас тут обычно не два и не три человека - продажа-то публичная, поэтому народу побольше участвует. Опять же, свои моменты, которые усложняют процесс. В результате недвижка уходит подешевше, но не вполовину рыночной стоимости, и никакого "льготного кредита" покупателю банк не дает, это вообще глупость.

Ах, да. Чуть не забыл...Бывший владелец проданной квартиры, уже получает хрен от морковки, даже, если банк и перепродаст эту квартиру в три дорога.


ну и законы у вас там ... прям драконовские :rolleyes: даж не верица.

У нас банк обязан получить "лучшую цену" за недвижку, чтобы все было честно в отношении бывшего владельца. Вот так вот. Ну, ваших законов я не знаю, а наши - сам понимаешь.... :D

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Июль 2010 - 14:43

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#106 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:46

Раби, значит у вас там немножко не так. Квартира, строго говоря, не конфисковывается, а банк просто (бл* как это по-русски?) грубо говоря, делает насильственную продажу. И устанавливать цену - это вряд ли. Тем более, если львиная доля кредита уже выплачена, бывший хозяин может получить даже денюшку с продажи. И у нас тут обычно не два и не три человека - продажа-то публичная, поэтому народу побольше участвует. Опять же, свои моменты, которые усложняют процесс. В результате недвижка уходит подешевше, но не вполовину рыночной стоимости, и никакого "льготного кредита" покупателю банк не дает, это вообще глупость.



ну и законы у вас там ... прям драконовские :D даж не верица.

Не...У нас вааще-то интересная страна. Есть законы, которые действуют еще со времен Османской империи. Их никто не отменял, поэтому они в силе..... А вооще-то, Израиль, единственная страна в мире, где отсутствует Конституция .... И как наши адвокаты работают в такой обстановке - хрен их знает? :rolleyes: :D
  • 0

#107 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:47

А вооще-то, Израиль, единственная страна в мире, где отсутствует Конституция


Нет, не единственная. В Великобритании ее, например, тоже нет. И это как-то не мешает.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#108 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:49

Кстати, а зачем адвокатам Конституция? Разве можно что - то выиграть в суде на ее основании?
  • 0
Критерием истины является практика

#109 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:53

Один из таких законов, например, касается покупки недвижимости - земли. Если ты купил участок земли, тогда первую ночь тебе нужно вооружиться, собрать всех родственников и сторожить купленный участок ооочень бдительно. Если продавец, за первую ночь, успеет на этом участке построить, хотя-бы туалет (обязательное условие, шо б строение было с крышей), то суд признает вашу торговую сделку недействительной и земля, вместе с вашими уплаченными денежками, вернется обратно к прежнему владельцу...... Этот закон действует со времен Османской империи...и его никто не отменял. :rolleyes:
  • 0

#110 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:55

Кстати, а зачем адвокатам Конституция? Разве можно что - то выиграть в суде на ее основании?


Ну очень общий вопрос. Если доказать нарушение фундаментального права, прописанного в Конституции, то да, типо можно. Ну и ссылаться на нее, конечно, тоже можно :rolleyes: В Британии ее нет как таковой, но основной закон и принципы прописаны, ткскзть, "мозаично" в нескольких источниках.

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Июль 2010 - 14:55

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#111 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:55

Нет, не единственная. В Великобритании ее, например, тоже нет. И это как-то не мешает.

Нам это тоже не мешает....... :rolleyes:

А я почему-то считал, шо мы единственные, в своем роде. :D :D :D
  • 0

#112 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:56

А я почему-то считал, шо мы единственные, в своем роде.


Ну и зря :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#113 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:59

Ну хорошо, с банком затрудняемся :rolleyes: Давайте хоть страну назовите, где банки (!) дают льготные условия кредитования и скидочки 50-процентные на reposessed property. Или признайтесь, что сморозили глупость, имейте мужество.



про "баш на баш" в принципе, никто и не говорит, поскольку льготность здесь весьма сомнительная: покупается по нормальной цене. Но влад ведь блеет что-то про скидки и льготы. Просто - налетай, подешевело :D

Сибрилл. привет.

Скорее всего Влад имел ввиду ситуацию, когда заложенная в банке недвижимость реализуется судебными приставами по решению суда.
Так вот, если после повторных торгов такая недвижимость остаётся невостребованной, то цена по которой банк получает возможность выкупить эту недвижимость для себя может дойти после повторных неудачных торгов до 60% от цены указанной в "оценке недвижимости" представленной суду И УКАЗАННОЙ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА. Но не 50% (Хотя на Украине вроде 50)

Если банк отказывается принять на баланс такую недвижимость, то например при банкротстве арбитражный управляющий выставляет такую недвижимость на публичное предложение к выкупу с дисконтированием(величина дисконта согласуется с банком) (арбитражное управление). А там, "кто первый встал, того и тапки". Так что не исключено, что и до 50 % дело может дойти при определённом раскладе. Живой пример. Ликвидная и востребованная недвижимость в субботу выставляется на публичное предложение по цене на 40% ниже рынке, со ставкой дисконта 3% в неделю. Во всяком случае по предварительной информации.

Но в одном Вы правы, сложно найти банк имеющий настолько острый дефицит ликвидности, что имея уже непрофильный актив на балансе реализовывать его за 60% от рыночной стоимости. Даже если это и происходит, это происходит очень быстро. Нашёл информацию - позвонил перекупам, организовал. Поимел свои 10-15 процентов.

А с интересными активами надо ещё знать как обращаться. Обычно информация о таких интересных сделках находится у арбитражных управляющих, которые занимаются реализацией заложенного имущества, которое банк не согласился взять на баланс. Они кучкуются в своих профильных межрегиональных организациях. Хотя и простая обзвонка банков может дать результат.

Сделка по приобретению недвижимости, это мини санта-барбара. Где необходимо понимать и уметь учитывать интересы всех заинтересованных лиц. Необходимо иметь мастерство общения с людьми. Сечь поляну и быстро врубаться откуда дует ветер. Ну и действовать. Но не ради наживы(очень опасно), а ради справедливости. Так надёжнее. Да и покайфу.
как то так.
  • 0

#114 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:38

Так вот, если после повторных торгов такая недвижимость остаётся невостребованной, то цена по которой банк получает возможность выкупить эту недвижимость для себя может дойти после повторных неудачных торгов до 60% от цены указанной в "оценке недвижимости" представленной суду И УКАЗАННОЙ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА. Но не 50% (Хотя на Украине вроде 50)


интересно, а какая недвижимость больше всего имеет шанс остаться невостребованной?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#115 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:24

Ну и на кой вы этот пост набили? Проще было бы выдать название банка или хотя бы страны, где банки скидывают недвижку за полцены.

проще найти самой...
или заплатить другим, если самой лениво
  • 0

956950@mail.ru


#116 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:28

[quote name='nevopros' post='488781' date='23.7.2010, 17:59']Сибрилл. привет.

Скорее всего Влад имел ввиду ситуацию, когда заложенная в банке недвижимость реализуется судебными приставами по решению суда.[/quote]
наверное это так,я в подробности не вникал...
[quote]сложно найти банк имеющий настолько острый дефицит ликвидности, что имея уже непрофильный актив на балансе реализовывать его за 60% от рыночной стоимости. Даже если это и происходит, это происходит очень быстро.[/quote]
а с какого перепугу я должен Sibrill расказывать про такую иформацию-то?


:) она прям как Костик: сделай мне бесплатно то-то и то-то , а я тебе скажу"спасибо"(назову "карефаном" ...и т.п)...

да с какого?... :)
  • 0

956950@mail.ru


#117 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:32

[quote]а с какого перепугу я должен Sibrill расказывать про такую иформацию-то?[/quote]

вы и в самом деле подумали, что МНЕ нужна ваша информация? Я с полпинка определила, что вы не рубите... вообще ни в чем. Даже еще раньше по вашим идиотским темам, где вы хотели "получать высокую пенсию иностранного государства". Про продажу квартир банками я знаю не понаслышке: почему - не суть ... скажем так - "бизнес" в этой области . Вы и правда думаете, что самый лучший для меня источник информации по данному вопросу - дураковатый (ничего личного, просто впечатление такое) форумчанин по кличке влад?

[quote]проще найти самой...[/quote]

я уже в курсе некоторым образом. А вы - из тех, кто "в подробности не вникал".

ЗЫ: Мне правда понравилось про "банки за рубежом". Пишите еще, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Июль 2010 - 19:37

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#118 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:24

"скандальная"
  • 0

#119 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:09

форумчанин по кличке влад


а вы мне всё больше и больще Костика напоминаете...

он такой же, иногда "недогоняющий", а также считающий что его мнение\статус\особенности поведения кого-то интересуют...

главное,что такая нежвижка и имеется и реализуется,и те,кому это интресно,знают про неё
  • 0

956950@mail.ru


#120 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:04

А меня интересует мнение\статус\особенности поведения Сибрил. Не меньше и не больше, чем мнение человека умеющего задавать интересные и дающие пищу для ума, вопросы по теме. Например таких как ты, Влад))

Но, однако, в силу особенностей телостроения мнение очаровательных собеседниц мне гораздо более приятно выслушивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name