Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9661 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:19

Идёт конфликт ватников "против" здравого смысла. Ну, как обычно.

 

То есть ты считаешь "ватниками" людей, которые устраивают беспорядки или майданы за деньги Сороса или других "инвесторов"?


  • 0

#9662 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:29

Я так и подумал, что рынок уже насытился (у себя на районе когда иду, то вижу новые окна стоят у 60-80% жильцов каждого дома)
К стати, годика 3 назад я смотрел телепередачу про окна, и там  давал интервью какой то европейский оконный эксперт, так  он сказал про нашу страну ( я  думаю с Россией тоже самое, рынки у нас похожи),что типа у нас сейчас оконный бум происходит, но он скоро закончиться ( через пару годиков), рынок будет скоро мертвым, и следующий подъем рынка будет аж только через 20 лет. В Европе уже это проходили.

на 60-80% ещё можно работать. У нас уже к 90% подходит. Можно жить только на отборе доли рынка у других компаний. Был в Иванове 2 недели назад - заезжал на завод к приятелям. Охренел! Если в 2008 я с собственником завода ходили по его небольшому цеху (кстати, тогда они только-только оборудовали новыми станками - полуавтоматами турецкими), то сейчас они владельцы завода площадью в 2,5 футбольных поля, всё сделано на высоком уровне, ручного труда практически нет, стоит 2 автоматические линии, в декабре будет монтаж ещё одной линии, которая по производительности будет больше, чем эти 2 уже существующие, склад (и это в ноябре, т.е. уже спад начался сезонный) забит на 70% и они делают по 1000 окон в сутки! Бля! Да их тупо разобрать куда какое окно ставить и то нужно специальную технологию разработать! У нас на складе когда 100 окон скапливается - то неразбериха великая получается. Но надо сказать, что у нас склад маленький.

 

И это производство в принципе на моих глазах развивалось. Я был в каждом их производственном цехе и заводе (они переезжали 3 раза для расширения и вот в итоге купили огромные площади и окончательно осели). И видел как компания от стоимости в 300 тысяч рублей пришла к самому крупному оконному заводу в радиусе 300 км и стоимостью 300 миллионов рублей (на самом деле, безусловно, конечно же больше стоимость, просто исходя из этой оценки вышли из бизнеса те, с кем собственик начинал + менеджмент, имевший опционы.

 

Так вот эти ребята растут на 50% минимум год к году. Я понял их фишку. Я понял как и почему они отжимают долю рынка у конкурентов. Рабочая тема! В открытую писать не буду, Фанк, если ты займёшся производством - обращайся, подскажу. Додо-пицца так же этот принцип на вооружение взяла. Я не понимал этого раньше, понял только 2 недели назад.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9663 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:35

я вообще считаю, что инвестировать в кого либо очень не благодарное дело, человек пользуется чужими деньгами, он вложения не ценит, Лучше всего инвестировать в себя , в свой бизнес где ты сам конкретно им управляешь.

К стати, нашел интересный интернет магазин картин, сейчас вижу в моде такие картины, на посмотри, может пригодится: 
http://m-kartins.ru

 

а я считаю, что инвестировать нужно и можно. Вопрос кто этим управляет. Эта компания изначально моего друга и его приятеля. Вошел я в неё по заниженной оценке, т..е если они вложили в компанию около 700 тыщ на тот момент, то я вложил ещё 250 тыщ и получил треть. Так то норм.

 

Но дальше оказалось, что не так всё радужно, как мне описывали. К тому же чел, который управлял всем этим оказался мудаком. А тот мой друг нашел себе отличное предложение по сотрудничеству и вот уже год развивает оптовое направление в текстиле для одного крупного производственника (и имеет 17% долю от этого канала продаж).

 

Модульное направление так же норм. Изначально под модули всё и делалось. Но я настоял от них отойти т.к. время сборки этих картин слишком большое т.к. нужно всё точно подгонять. Проще 10 обычных картин сделать, чем 1 модульную из 4-5 модулей.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9664 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:44

Так вот эти ребята растут на 50% минимум год к году. Я понял их фишку. Я понял как и почему они отжимают долю рынка у конкурентов. Рабочая тема! В открытую писать не буду, Фанк, если ты займёшся производством - обращайся, подскажу. Додо-пицца так же этот принцип на вооружение взяла. Я не понимал этого раньше, понял только 2 недели назад.

а чего такая секретность, ты  думаешь, что те кто читают эту тему ( типо АСКО) побегут сразу внедрять эту фишку? ( я так не думаю)

Касательно самой фишки, я и раньше как бы понимал ее, вся фишка заключается в том,что нужно развивать сетевую компанию, нужно работать на низкой марже с низкими издержками, чтоб была низка цена, этим ты выжимаешь всех конкурентов из рынка, а сам зарабатываешь на больших объемах. Так делают многие  акулы бизнеса. Вот пример, захожу в АШАН, там внутри полно людей, а вот рядом стоящие бутики в этом же торговом центре - там  людей почти нету. В чем фишка ? - низкая цена, Ашан торгует товарами в низком ценовом диапазоне, которые покупает 90% населения, а вот бутики - это у  людей ассоциация с чем то дорогим, туда как правило мажоры  ходят.

Я прав, или все таки не совсем правильно я понимаю эту фишку?


Сообщение отредактировал фанк: 17 Ноябрь 2016 - 17:45

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#9665 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:13

То есть ты считаешь "ватниками" людей, которые устраивают беспорядки или майданы за деньги Сороса или других "инвесторов"?

Я с господином Соросом не знаком, но очень сомневаюсь, чтоб он стал раздавать деньги ватникам. Что он, дурак, что ли?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9666 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:58

Я с господином Соросом не знаком, но очень сомневаюсь, чтоб он стал раздавать деньги ватникам. Что он, дурак, что ли?

В отличие от тебя Сорос не дурак, по этому он не раздает деньги, а платит за работу.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9667 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:17

Я с господином Соросом не знаком, но очень сомневаюсь, чтоб он стал раздавать деньги ватникам. Что он, дурак, что ли?

 

Резонно, но ты сам говорил, что бунтуют "ватники" Клинтон. А Трамп утверждает, что их финансирует Сорос - так же как и майданных "ватников" ранее на Украине. Вот такая ерунда получается - с твоих же слов.


  • 0

#9668 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:33

а чего такая секретность, ты  думаешь, что те кто читают эту тему ( типо АСКО) побегут сразу внедрять эту фишку? ( я так не думаю)

Касательно самой фишки, я и раньше как бы понимал ее, вся фишка заключается в том,что нужно развивать сетевую компанию, нужно работать на низкой марже с низкими издержками, чтоб была низка цена, этим ты выжимаешь всех конкурентов из рынка, а сам зарабатываешь на больших объемах. Так делают многие  акулы бизнеса. Вот пример, захожу в АШАН, там внутри полно людей, а вот рядом стоящие бутики в этом же торговом центре - там  людей почти нету. В чем фишка ? - низкая цена, Ашан торгует товарами в низком ценовом диапазоне, которые покупает 90% населения, а вот бутики - это у  людей ассоциация с чем то дорогим, туда как правило мажоры  ходят.

Я прав, или все таки не совсем правильно я понимаю эту фишку?

 

 

)))) Аско, особо не парившись, написал мне напрямую и спросил. Я ему подробно ответил. А будет он внедрять или нет и есть ли куда ему это внедрять - тут ему виднее.

 

Ну раз ты всё "и раньше как бы понимал", то не буду тебя учить )))  И речь не про "бутики" и ширпотреб. Речь именно про производство. Ашан как бы не производство.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9669 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:28

Резонно, но ты сам говорил, что бунтуют "ватники" Клинтон. А Трамп утверждает, что их финансирует Сорос - так же как и майданных "ватников" ранее на Украине. Вот такая ерунда получается - с твоих же слов.

Ну, мало ли что говорит Трамп. Финансировать бессмысленные протесты, которые ни к какому результату не могут привести в принципе, это всё равно, что финансировать заранее убыточный проект. Нет логики. 

Что касается Украины, то проплатить многомиллионные протесты не сумел бы и Сорос. 

Это у тебя от религиозности сознания, кимер. Тебе везде мерещатся козни Диавола. Или рука Господа, по обстоятельствам. Допустить естественный ход событий, как следствие соответствующих причин ты не можешь в принципе. Ибо ересь. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9670 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:31

после избрания президентом США Трампа, у меня чет появился интерес к строительному бизнесу, может им стоит заняться (точнее ремонтом квартир)?

Я вот прикинул каким видом бизнеса заняться:
1) ремонт квартир (это сфера услуг, в цивилизованных странах услуги занимают 80% ВВП, за услугами как бы будущее и у нас)
На услуги маржа всегда гораздо выше чем в продаже товаров
2) заняться выпечкой ( типа на дому выпекать какие то пирожки или печение и продавать, может потом  развиться в сеть Печеничных типа как пиццерия Додо)
3) производство ( сейчас при низкой стоимости зарплат производство очень  хороший бизнес особенно если где то в Европу, например можно производить какие то дизайнерские светильники)

Что думаете по этому поводу?

Бобы есть вкладывать?


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#9671 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:11

Ну, мало ли что говорит Трамп.

Проблема у тех, кто с Райн - всё, что вы безоговорочно и бездумно поддерживаете - рушится, оно уже не соответствует современным цивилизационным требованиям.

 

В США хотят перейти к прямым выборам президента. Такой законопроект внесла в конгресс сенатор от штата Калифорния Барбара Боксер. Он подразумевает ликвидацию института выборщиков. Сейчас, по сути, главу государства выбирают именно они.

 

Боксер ссылается на то, что Америка в настоящее время — единственная страна в мире, где можно получить большинство голосов, но все равно провалить выборы. По ее словам, существующая система с коллегией выборщиков давно устарела и не является демократической. Сенатор объявила, что порядок необходимо немедленно менять.

 

При этом Боксер привела в пример слова Дональда Трампа, который в 2012 году написал в своем твиттере: "Коллегия выборщиков разорительна для демократии". "Один человек — один голос", — добавила сенатор.


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Ноябрь 2016 - 08:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9672 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:15

Что касается Украины, то проплатить многомиллионные протесты не сумел бы и Сорос. 

 

Но официальные представители политеса США заявляли, что им на "демократию" на Украине даже миллиардов не жалко.

 

На вопрос журналиста, верны ли сообщения о том, что США потратили 5 млрд долларов на развитие демократии на Украине, Нуланд ответила утвердительно. «США вложили около 5 млрд долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы», - заявила Нуланд в интервью CNN

 

http://vz.ru/news/2014/4/22/683263.html

 

То есть это именно инвестиции в "демократию", а не в промышленность например. То что официально признали.


  • 0

#9673 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:36

Бобы есть вкладывать?

Зачем ему? Он думкою богатеет - как создать суперторговую марку без денег и захватить весь мир новым укробрендом.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9674 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:41

а чего такая секретность, ты  думаешь, что те кто читают эту тему ( типо АСКО) побегут сразу внедрять эту фишку? ( я так не думаю)

Касательно самой фишки, я и раньше как бы понимал ее, вся фишка заключается в том,что нужно развивать сетевую компанию, нужно работать на низкой марже с низкими издержками, чтоб была низка цена, этим ты выжимаешь всех конкурентов из рынка, а сам зарабатываешь на больших объемах. Так делают многие  акулы бизнеса. Вот пример, захожу в АШАН, там внутри полно людей, а вот рядом стоящие бутики в этом же торговом центре - там  людей почти нету. В чем фишка ? - низкая цена, Ашан торгует товарами в низком ценовом диапазоне, которые покупает 90% населения, а вот бутики - это у  людей ассоциация с чем то дорогим, туда как правило мажоры  ходят.

Я прав, или все таки не совсем правильно я понимаю эту фишку?

 

Фанк,эта фишка не всегда работает,есть много нюансов,как-то клиенты например привержены к одной какой-то фирме,есть такой постоянный контингент,который не смотрит на цены,да и если все работают в одинаковых условиях,долго держать низкую маржу опасно,можно и самому накрыться тазиком,спрос ведь это не константа,чуть оборот просел на рынке и все можно петь заупокойную...

 

Что касается Ашана,если обратил внимание,ассортимент бутиков которые там представлены не пересекается с ашановским,поэтому и спрос там не массовый,просто заходят туда совсем за другим,нежели в ашане...


Сообщение отредактировал UmNIK: 18 Ноябрь 2016 - 08:44

  • 0

#9675 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:44

Зачем ему? Он думкою богатеет - как создать суперторговую марку без денег и захватить весь мир новым укробрендом.

 

Не разочаровывай фанка,последнюю мечту отбираешь у человека ))) ;)


  • 0

#9676 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:41

после избрания президентом США Трампа, у меня чет появился интерес к строительному бизнесу, может им стоит заняться (точнее ремонтом квартир)?

Я вот прикинул каким видом бизнеса заняться:
1) ремонт квартир (это сфера услуг, в цивилизованных странах услуги занимают 80% ВВП, за услугами как бы будущее и у нас)
На услуги маржа всегда гораздо выше чем в продаже товаров
2) заняться выпечкой ( типа на дому выпекать какие то пирожки или печение и продавать, может потом  развиться в сеть Печеничных типа как пиццерия Додо)
3) производство ( сейчас при низкой стоимости зарплат производство очень  хороший бизнес особенно если где то в Европу, например можно производить какие то дизайнерские светильники)

Что думаете по этому поводу?

 

В сторону курсов изучения украинского языка смотри. И сам заодно поучись.

 

Ирина Фарион: Русскоязычные жители Украины, не желающие переходить на украинский язык, будут лишены права на образование и работу...
Об этом она заявила в эфире Радио Свобода, как бывший депутат Верховной Рады и член националистической ВО «Свобода».
 
«Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает «русскоязычное население». Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?», — заявила Фарион.
 
https://jpgazeta.ru/farion-snova-pokazala-zhalo-litso-ukrainskogo-natsizma/

  • 0

#9677 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:39

Точняк! Устраивать общегосударственные, независимые экзамены по Украинскому языку, платные (естественно), выдавать независимый сертификат, создать сайт соответствующей тематики... и чо мне учить, сам не маленикий! И тогда только украинский язык сможет до Киева довести! 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Ноябрь 2016 - 14:39

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9678 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:13

Что-то на рынке сетевого маркетинга СНГ назревает грандиозно-ажиотажное.

 

Уже несколько дней сайт wikimlm показывает в 10 раз больше уникальных посетителей, чем обычно, и весь приток - по запросам, связанным с легендой МЛМ Фабрисом Керерве.

 

Недавно прошла информация, что Орнелла Мути купила квартиру в Москве и хочет принять гражданство РФ. Не знаю, насколько это правда, но Фабрис Керерве - муж Орнеллы, соответственно он вернулся в Россию вместе с ней. А поскольку все успехи этой сетевой легенды связаны с Россией и СНГ, то скорее всего Фабрис Керерве замутит что-то новенькое у нас.

 

Так что, любители быстрого заработка в сомнительных проектах - готовьтесь! Возможно для вас будет новая возможность :)

 

P.S. Предупреждаю, что сам я в проектах и компаниях Фабриса Керерве никогда не участвовал, и участвовать не собираюсь.


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Ноябрь 2016 - 16:51

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9679 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:07

"Избранный президент США Дональд Трамп в пятницу, 17 ноября, предложил пост директора ЦРУ конгрессмену-республиканцу от штата Канзас Майку Помпео, а пост советника по национальной безопасности - бывшему главе Разведывательного управления Министерства обороны США Майклу Флинну, сообщает Reuters. И Помпео, и Флинн приняли предложения, подтвердили в команде Трампа.

Помпео был противником ядерной сделки Барака Обамы с Ираном

Майкл Флинн критиковал военную и внешнюю политику Обамы и выступал за сотрудничество с Россией в Сирии

http://classic.newsru.com/world/18nov2016/trumpcabinet.html

 

А вообще в новостях впервые за долгое время затишье. Скоро Новый Год? ^_^


  • 0
Скрытый текст

#9680 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:56

Надо как то советом помочь Круглову с оконным бизнесом :) .

В общем так, ну это уже не совсем изготовление окон, а их ремонт , бум на производство прошёл, ну они же не вечные :) .

Вот несколько пунктиков как это работает, прям подробно не буду описывать сам должен понять:.

 

1. Офис:  В нем находятся девочки для холодных звонков , у них должна быть старшая тёточка контролирующая весь процесс.  Для них ты должен организовать "базу данных"  клиентов, которые когда то заказали себе установку новых пластиковых окон, от различных фирмочек и цехов.

Задача этого офиса , прозванивать потенциальных клиентов и вежливо спрашивать о проблемах окон и возможности их ремонта, при согласии договариваться о встрече и у уточнении цены и конкретной поломке уже на месте.

В общем формируются заявки по адресам и времени.

 

2. Несколько человек молодых парней, для них место не нужно, они будут всё время на ногах. Приходят  на работу с утра получают свои заявки , по местам, районам , кому как удобно для скорого обхода.

И в общем полетели они по адресам и времени. На месте они определяют "точную" поломку, "стоимость" устранения и заключают договор. Этот договор относят вечерком обратно в офис.

 

3. Место склад , цех. не важно, ты там уже будешь сидеть. Бригада по договору берёт с собой всё необходимое , поломка уже определенна и в путь по адресам, устранили поломку , получили деньги и дольше поехали.

 

 

Нюансы:  когда будешь брать на работу тех парней которые выявляют конкретную поломку и заключают договор , должны знать всю материальную часть этих окон и их стоимость. Поэтому при приёме на работу на эти места, необходимо с ними провести хотя бы 3-х дневное обучение.

 

В общем типо так ;)

Такая схема "оконного" бизнеса работает на отлично , независмо от кризиса. ^_^ 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#9681 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:55

У нас ремонтом любая фирма занимается, та, что утанавливает окна. Люди, как правило звонят  в ту, которая им и устанавливла ( если не в ту, то в перву попавшуюся, а их оьбявления регулярны в местных газетах), если сроки гарантии прошли, то всё равно мастер выезжает на масто, выезд (в этом случае) стоит 150 руб. Мутить специализированную компанию по ремонту.. ну не знаю.. может где и пройдёт вариант. 

Да, а прозванивать потенциальных клиентов, это как? где взять базу данных телефонов, адресов, в квартирах которых установлены такие окна?  :blink:


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9682 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:02

Надо как то советом помочь Круглову с оконным бизнесом :) .

В общем так, ну это уже не совсем изготовление окон, а их ремонт , бум на производство прошёл, ну они же не вечные :) .

Вот несколько пунктиков как это работает, прям подробно не буду описывать сам должен понять:.

 

1. Офис:  В нем находятся девочки для холодных звонков , у них должна быть старшая тёточка контролирующая весь процесс.  Для них ты должен организовать "базу данных"  клиентов, которые когда то заказали себе установку новых пластиковых окон, от различных фирмочек и цехов.

Задача этого офиса , прозванивать потенциальных клиентов и вежливо спрашивать о проблемах окон и возможности их ремонта, при согласии договариваться о встрече и у уточнении цены и конкретной поломке уже на месте.

В общем формируются заявки по адресам и времени.

 

2. Несколько человек молодых парней, для них место не нужно, они будут всё время на ногах. Приходят  на работу с утра получают свои заявки , по местам, районам , кому как удобно для скорого обхода.

И в общем полетели они по адресам и времени. На месте они определяют "точную" поломку, "стоимость" устранения и заключают договор. Этот договор относят вечерком обратно в офис.

 

3. Место склад , цех. не важно, ты там уже будешь сидеть. Бригада по договору берёт с собой всё необходимое , поломка уже определенна и в путь по адресам, устранили поломку , получили деньги и дольше поехали.

 

 

Нюансы:  когда будешь брать на работу тех парней которые выявляют конкретную поломку и заключают договор , должны знать всю материальную часть этих окон и их стоимость. Поэтому при приёме на работу на эти места, необходимо с ними провести хотя бы 3-х дневное обучение.

 

В общем типо так ;)

Такая схема "оконного" бизнеса работает на отлично , независмо от кризиса. ^_^

эта мелочевка не окупится.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#9683 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:02

эта мелочевка не окупится.

Ты просто не знаешь их ценника :)

Перезапенить окно, со снятием и установкой фурнитуры - до 7 тыс доходит.

Замена ручки - 700 руб.

А исполнение - спустя рукава.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9684 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:49

Ты просто не знаешь их ценника :)

Перезапенить окно, со снятием и установкой фурнитуры - до 7 тыс доходит.

Замена ручки - 700 руб.

А исполнение - спустя рукава.

очередь стоит?


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#9685 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:05

очередь стоит?

Я не занимаюсь этим, я клиент на один раз - второго не будет, проще и дешевле самому.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9686 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:11

Я бы сделал так: купил бы тепловизор с экраном ( 80 т.р). Запустил бы пару тройку (или цыкл) заказных статей в местные газеты ( 20 т.р.), с главной мыслью о том, что качество монтирования окон оставляет желать лучшего или со временем это качество сходит на нет из за многих факторов. В условиях повышения тарифов ЖКХ на отопление, сие архи актуально. Огромное колличество тепла уходит не через стены дома, не через двери в подъезды, а через окна, а именно - через перешеек между окном и стеной, а не через Ваше тройное остекленение со спецнапылением.
Тепловизор отлично показывает, как это происходит! Не качественное запенивание, отход от технологии установки, отражается на кошельках квартиросъёмщиков. Так что, если идёт гарантийный срок, то фирма попала, если будет платное (моё) заключение, а если гарантийный срок истёк, то фирма ( а с ней договор), которая может качественно всё переделать, получит от меня потенциального заказчика, за соответствующий процент, конечно.
Грубо, набросок, но как то так... если всё продумать и грамотно подойти, то, думаю, заказы будут.

PS особо актуально для Фанка, минимум вложений, максимум работы в Киеве. 


Сообщение отредактировал Шмель: 21 Ноябрь 2016 - 17:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9687 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:50

проще в киеве стекла бить по ночам,а днем- стеклить(((


  • 0

956950@mail.ru


#9688 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:58

Надо как то советом помочь Круглову с оконным бизнесом :) .

 

Спасибо, но всё уж закрыл, что уж щас.

 

Тема с обслуживанием норм, но решил другим заниматься. 


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9689 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:58

, но решил другим заниматься. 

 

рис "взрывать" ? )) :)


  • 0

#9690 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:07

рис "взрывать" ? )) :)

не, вейп-жидкости делать и сервис доставки здорового питания.


  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name