Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 3 Голосов

1586 - Поиск кладов на заказ (на частной территории)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#121 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:46

А как твоя терка на магнит реагирует?

В смысле? Вообще то ни к одному электронному прибору магнит подносить не рекомендуется на расстояние воздействия. Так мой магнит притягивает монету 1 копейка (современная) и она взлетает со стола и притягивается на расстоянии 5 см. от магнита.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#122 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:41

Да это я про магнитный совочек. Все равно пока копаешь несколько раз он с прибором столкнется. Поэтому, иметь такой девайс опасно.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#123 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:04

Про совок мне понравилось очень! Я в принципе предполагал магнит использовать для воды и для того что бы водить им над раскопанными комьями, т.к. бывает уже выкопал а найти в выкопаной земле всеравно трудно, если мелкое и темное... Ну надо в сторону на метр откинуть прибор и проблем, наверно, не должно быть. Хотя там наверно что-нибудь пишут по этому поводу на специализированных форумах.
Вот квадрик:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111111.jpg   71,08К   11 скачиваний

  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#124 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:09

А м.д. у меня какой дали нахаляву, отечественный, без экрана, черный брутальный. B) Модель не помню, на даче лежит сейчас...

Сообщение отредактировал Evil: 24 Ноябрь 2010 - 14:09

  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#125 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:21

Да это я про магнитный совочек. Все равно пока копаешь несколько раз он с прибором столкнется. Поэтому, иметь такой девайс опасно.

Как он может столкнуться? Вот обнаружил цель пойнтером, отложил в сторону МД, взял в руки лопату, выкопал ямку и вынул ком земли, МД как лежал в сторонкке так и лежит, совочек с магнитом на руке висит, поковырялся в коме земли, чернуха в виде гвоздика или чего там ещё, прилипла, если ждёшь что то от кома ещё, то берёшь МД в другую руку, и прозваниваешь, если есть ещё сигнал то откладываешь в сторону совочек с магнитом, если нет, то уходишь дальше в поиск.. Длинно написано?, но поверь, это намного быстрее, чем без такого совочка!

Квадрик супер! На таком бы, да на коп!! А без экрана не беда, на слух работать порой лучше!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#126 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:45

как Вам такой девайс? Стоит 6000 руб. Да, дорого. Однако решил, что без него мне жизнь не мила :rolleyes:
а вот ещё ролик

Сообщение отредактировал Шмель: 24 Ноябрь 2010 - 20:09

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#127 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:34

Да зачет! А она как на цвет мет работает или на все металы. Есть переключатель? Или различаются звуки? На сколько зарядки хватает, какой радиус действия? Я бы тоже такую замутил? Она и в строительстве видимо полезной будет, на предмет наличия арматуры в стене и т.д. Я этим боьше балуюсь... :lol: :lol: Как она работает то. Получается макстмальный писк если ее конец на предмет направить, т.е. с точностью до сантиметра указывает?

Да и совочек у них прикольный. С такими девайсами все культурно можно делать, а не как у нас получалось, копали как эксковаторы,а всеравно пищит что-то, оставляли, ямки, что бы не путаться в следующий раз т.к. заростает быстро. А ямки все таки некультурно оставлять...

Здорово это вообще! Романтика. Кураж... ;)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#128 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:22

Это ж пойнтер! сработает на любой металл! А нам то это и надо, т.к. дискриминация осуществляется основным прибором, т.е. МД. Тайм ещё и вибратор стоит. Срабатывает на несколько сантиметров, т.е. скрытую проводку в лёгкую укажет.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#129 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:18

Дискриминация... вот оно как! :lol: :lol:
Поинтер... Судя по яндексу это собака! Где же это чудо покупать? Чтобы дешево, хорошо и удобно? А так же описание на русском было.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#130 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:35

Настройка дискриминации в приборе МД это комбинация сигналов, которые отклоняются или принимаются оператором. Т.е. можно нажав кнопочку, уже не слышать сигналы чернового металла...
У нас в Екатеринбурге есть спец.магазин и при нём форум копателей, где все форумчане могут чуть со скидкой кое что покупать из копательской амуниции, магазин является представителем сети подобных по стране, вот ссылка на пин-пойнтер этой сети http://www.gruntovik.ru/category86/product191.html
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#131 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:19

Классный приборчик, но дорого, блин... 6000 пока не хочется выбрасывать.
Понятно, что удобно, но я уж пока пинпоинтом на терке попользуюсь. Дольше, но бесплатно. Удобство, несомненно, будет в скорости.
Шмель, ссылку то прочитал, которую я тебе на предыдущей странице давал (по теркам)? Как она тебе?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#132 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:36

А я не считаю, что это за пин деньги на ветер, но каждому своё, вот поэтому то и появилась мысль об совочках с магнитом. Найду подходящий магнит, сделаю, и проведу испытания, блин, про зиму абыл, О! насыплю в тазик земли, прошу гвоздики, гильзы и попробую...
А ссылку прочитал, интересно, очень.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#133 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:39

Не, пин - это тоже моё, но дорого пока.
А с совочком - испытай, но желательно бы конечно в реальных условиях - в мокром черноземе. Я тоже по весне попробую, но нужно хороший магнит найти. Типа тех, которые на жестких дисках стоят. Те, конечно, звери. В идеале, конечно, сам совочек должен быть сильно магнитным.
Всё бы хорошо, но больно уж получается упакованным придется на коп выходить - МД, совок, лопата, пин, навигатор... ХЗ то ли копать, то ли все причиндалы из карманов и др. отсеков вытаскивать - затаскивать :D
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#134 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:00

Всё бы хорошо, но больно уж получается упакованным придется на коп выходить - МД, совок, лопата, пин, навигатор... ХЗ то ли копать, то ли все причиндалы из карманов и др. отсеков вытаскивать - затаскивать :D

улыбнуло :rolleyes: внесу в список фляжку коньяка ;) ( а ты что думал?) Совочек всегда нужно иметь, я беру и рекомендую пластиковый, набираю горсть земли, поднесу к катушке, "повожу туда-сюда", если нет сигнала, отбрасываю землю и т.д. Знакомый берёт с собою квадратный кусок толстоко поэлетилена, на который лопатой и кладёт ком земли, в принципе то же удобно, "сигнал" не вываливается на землю и не теряется в траве...
А вот будет у меня пинпойнтер Гаррет - не нужны будут нги пластиковый коврик, ни совочек... Пришёл ответ из магазина, как только привезут, так мне сообщат ! :P
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#135 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:58

Настройка дискриминации в приборе МД это комбинация сигналов, которые отклоняются или принимаются оператором. Т.е. можно нажав кнопочку, уже не слышать сигналы чернового металла...
У нас в Екатеринбурге есть спец.магазин и при нём форум копателей, где все форумчане могут чуть со скидкой кое что покупать из копательской амуниции, магазин является представителем сети подобных по стране, вот ссылка на пин-пойнтер этой сети http://www.gruntovik.ru/category86/product191.html


Спасиба будем изучать и осваивать.
у меня кстати есть небольшая коллекция монет российских чешуя, николаи там всякие. Большая коллекция рублей юбилейных советских. Правдо все купленное и подаренное ничего пока сам не ракопал. Но все впереди я думаю... :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#136 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:03

Сфоткай для обозрения...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#137 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:30

Не знаю. Я всё по старинке - выкапываешь ком, прозваниваешь ямку. Прозваниваешь комок, разделяешь пополам, если нужно, то еще пополам, а затем левой рукой (именно левой, т. к. на правой - обручалка) берешь комок и проводишь над МД. Зазвенело - знать в руке цель. Подольше, но бесплатно.

2 Евил - правда, сфоткай. Очень интересно. Я тоже как нибудь свои монетосы сфоткаю. Особо интересных правда нет, но кое что имеется.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#138 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 07:45

А вот моя конина, всё мечтаю стремена и шпоры отыскать, да как то не попадаются...

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#139 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:17

Это самые-самые завершающие сезон 2010 года находки в этой деревеньке.
Кованый гвоздь, советы- алюминиевые заколка и значок, пуговица от чьей то шинельки (предположительно) 19 века.

Изображение
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#140 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:34

Наушники незаменимая вещь, кто ж спорит, однако поработав с ними, начал чувствовать некое раздражение, нет, не от наушников, а шнура от прибора к ним, мешал он мне сильно, сигналов много (чермет в виде подков то же интересует), откладываешь МД в сторону, а шнур за тобой тянется, натягивается, приходится снимать грязными руками наушники... в общем не понравилось мне всё это... Стал думать, долго думал, пару сигарет точно выкурил B) , приехал домой и собрал вот такое устройство:

Для начала купил в магазине штекер-переходник за 40 руб -

Изображение

В магазине приобрёл трансмиттер за 450 руб (кто не знает - это такой FM-модулятор, звук транслируется в FM диапазоне, как сигнал обычной FM-радиостанции и в радиусе 30 метров все радиоприёмники могут принимать этот сигнал на выбранной Вами частоте).

Изображение

В качестве приёмника я взял mp3 плеер с FM приёмником (можно использовать и сотовый телефон) к которому подключены наушники.

Изображение

Трансмиттер примотал скотчем к штанге.

Изображение

Увы, в реальном поле испытать не удалось, зима помешала, однако дома всё работает замечательно! Советую! И главное, ни каких переделок! Даже напарник без прибора может слушать Ваши сигналы через свой сотовый, настроив частоту приёмника на частоту трансмиттера.

(кто сомневается - сигнал чистый, помех от штанги и катушки трансмиттер не принимает и не передаёт)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#141 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:35

Класс!!! А на ревью эту идейку бросал? Там народ реально мучается)
Если бросал - дай ссылку на тему.

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 06 Декабрь 2010 - 11:36

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#142 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:19

Не поверишь, кто то 4 числа уже создал подобную, оказывается хорошие идеи не мне одному в голову приходят :blink: ,
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=122532&st=0
но там кому то нравятся, кому то нет, кто то утверждает, что фигня и будет задержка сигнала, но это от незнания физики процесса и природы радиосигнала, спорить там не собираюсь, а на моём Уральском форуме идея на ура прошла, советую присмотреться к этому форуму http://uralpoisk.ucoz.ru/forum/2-1129-1
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#143 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:04

Надо правда попробовать. А то на крайний коп в конце ноября взял наушники от компа, так мама дорогая как же я их зафоршмачил...
Еще мне не слишком понятны на ревью мнения дорогие - дешевые наушники. В конце концов не музыку же слушать. Ну вот нафига там стереокачество - хоть убей не пойму. Работают на 4-х тональностях, зато наушники за 3000 покупают. Какие там к черту обертона, переливы ловить?
На мой взгляд, на терке самое главное - это уловить звук цветняка и сравнить его с пороговым тоном. Не пропадает - цветняк. Пропал - ржавчина. Все разговоры - уловить монетный сигнал - не монетный сигнал - ИМХО полная дурь. Монетный сигнал на мой взгляд - это короткий и цветной. И чтобы не гулял по секторам. Но чтобы его уловить - для этого слишком дорогие то уши зачем? Ну не будут они воспроизводить с 4 герц, ну и нахрена? Вот громкость побольше - это да. Но - мне и на самых дешевых копрьютерных за 100 рублей громкости за глаза хватило.
Ты сам что об этом думаешь?

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 07 Декабрь 2010 - 09:18

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#144 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:08

Полностью согласен!
Только добавлю: человеческое ухо не так совершенно как продаваемые наушники и если в характеристиках пишут частотный диапазон от 18 Гц до 22000 Гц, то это значит, что производитель всего лишь навсего берёт лишние деньги с покупателя, ему то ни чего не стоит изготовить такие наушники и проверить на частометре, а вот человеческое ухо способно улавливать с 16 Гц до 18кГц, но это зависит от индивидуальных особенностей строения уха и возраста. Пример: утробное гудение где то в пределах 16-20 Гц,, писк комара 15 кГц. В возрасте 20-29 лет частоту 14 кГц слышат 90% людей,а вот в 40-49 лет эту частоту уже слышат только 40% !!!
БОльшее значение для качества звука играет коэффициент гармоник и отношение сигнал-шум, а вот здесь то наш уважаемый производитель зачастую и не указывает эти важнейшие параметры, он что? дебил? себе в убыток?
А усилитель МД работает, как мне кажется (в характеристиках этого вообще нет) от 40 Гц (гул чернины), до 12 кГц (алюминька).
Вывод: дорогие наушники - понтов ради.
А вот закрытые уши (а не просто воткнутые козявки) нужны, ветер мне лично мешает, стук поездов, проносящиеся машины .. хотя сейчас есть очень хорошие маленькие гарнитуры для сотовых с прекрасной анатомической геометрией, думаю такие приобрести, и на копе пригодятся и музычку на сотовом послушать :rolleyes:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#145 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:34

Хорошо хоть не один я так думаю. Закрытые - это да. Я уже понял их преимущество. Поэтому, за зиму прикуплю себе именно закрытые и комфортные именно по моей большой башке. Перед новым годом даже не хочу этим заниматься - не до того. А втыкаемых козявок у меня есть парочка - для компа и телефона хватает. Правда, я по телефону музыку и ФМ не гоняю - аккум слабый.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#146 Kuzja

Kuzja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:01

А как вы выбирайте местность или только на частных территориях, под заказ клады ищите?
  • 0
Есть такая профессия на http://www.arendamesta.ru/office7900.html

#147 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:21

На частной территории копать можно только с согласия собственника. Нельзя копать в местах охраняемых государством как археологическое,архитектурное,культурное наследие .. а клады под заказ если чел знает про клад, вряд и он расскажет кому об этом, а вот был у меня случай, буквально пару недель назад - женщина обронила ключи от машины в снег, всё перерыла, нет ключей, на меня вышла через своего знакомого, нашёл ключи за пять минут в метре от машины: коньяк купила на следующий день!
Бизнес МД : услуги по поиску тех же ключей от квартир, машин, иных металлических предметов в снегу, на пляже (а там столько людей теряют свои колечки и цепочки, мама не горюй!), помощь рыбакам, охотникам (которые утопили ножи, ружья)поисковым магнитом, поиск скрытой проводки и арматуры в стенах и т.д.

Сообщение отредактировал Шмель: 10 Декабрь 2010 - 18:25

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#148 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:44

Уважаемые джентльмена магнитного поиска, господа кладоискатели, коллекционеры старины и просто хорошие люди! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, да сопутствует Вам клад и удача !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#149 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:46

Спасибо, Шмель.
Дык, мы все воруем .....:lol:
  • 0
http://mm-mk.ru/

#150 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:24

Всяк на своё лад развлекается в Новогодние деньки...
Ну что ж, Дед Мороз не помешал вылазке в лес, ветра не было, снег не падал и на том спасибо, ну а Земляной Дедушка видимо правит в отсутствии зимнего покрова :rolleyes:
Ну а чем отличается истинный Коп от обычного Чела увлечённого походами выходного дня? Правильно, в его арсенале кроме топора, спичек и горячительного присутствуют фискарь и МД B) Итак, пока компаньён предвкушал просто прогуляться по морозцу, тяпнуть рюмашку и станцевать танец вокруг костра спасаясь от дыма, я вооружился фискарём и нацепил на пояс про-поинтер, рассудив, что МД требует более расширенного пространства, а махать лопатой расчищая снег для обширного поиска, в планы как то не входило ибо место заведомо не хабарное... однако коп он и в Африке коп, а посему фискарь (для расчистки снега, ну не ногами же) и пин-поинтер (а вдруг что ить и пискнет?) были как всегда при деле.
Место было выбрано в 20 метрах от освещённой лыжной трассы меж сосёнок и фискарь показал что он способен справляться не только с землёй
Изображение
Костёр весело занялся, фискарь отдыхал...
Изображение
Пин-поинтер время от времени "нюхал" землю...
Изображение
фискарь малость помогал ему в этом, вгрызаясь в землю, и каково было его удивление, что земля оказалась совсем не мёрзлая, под снегом даже очень мягкая, однако их хозяин был разочарован, хотя и предполагал такой исход событий - пара пивных и одна водочная пробка с надписью по кругу: Н.Тагильский ликёроводочный завод, в центральном круге надпись "ОМ" - думаю советского производства. Развеселил компаньона безмерно, он то думал (наивный) что я сейчас из под снега как минимум золотой самородок извлеку :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name