Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 3 Голосов

1586 - Поиск кладов на заказ (на частной территории)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#151 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:38


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#152 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:34

Как говориться : раньше был рыболовом - преувеличивал, стал кладоискателем - приеменьшаю
Работа с Метало Детектором, реставрация и реализация найденного то же бизнес, и даже более домашний нежели киоск разливного пива..
И как у каждого бизнеса здесь имеются свои подводные камни, вот один из них:


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#153 engecotreta

engecotreta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:06

<Оффтоп. Удалено модератором>

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 07 Февраль 2011 - 20:08

  • 0

#154 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:43

Ну как появились поводы опасаться за жизнь? :) Есть древние клады?
Спасибо за поздравление, Вас так же. Лучше поздно, чем никогда. Времени не хватает читать... :( Замечательный ролик про зимний коп, да и девайсы тоже. Завидую... Там рядом с фильмом про закалдованый клад были ролики про магниты, как парни топоров да пил наловили. Я чет не понял это что все в одной лунке? НАдо брать такой. У меня на новый год до копа не дошло, зато на Эльбрус съездил, побродил по горам и горным речкам. Там в горах находил много черепов баранов, не знал что под ними клады... Надо вернуться! :)
На примере парня из фильма можно сделать вывод, что кто ищет тот всегда найдет!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#155 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:31

Кстати, тут позавчера по ТВ 1 каналу показывали вечером документальный фильм "Кладоискатели". Никто не смотрел? Запугали в усмерть проклятиями древних кладов, но интересно и очень познавательно было посмотреть как ищет клад типа профессионал.

Вот он, кстати:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3429517

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 17 Февраль 2011 - 11:43

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#156 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:08

Спасибо, посмотрю на досуге!
Еще тема есть золото мыть или еще как добывать!Есть укого опыт или мысли по этому поводу. Хочу намыть себе запас как у Ротшильдов, для измененияя баланса в мире... :)
Мне вот расказывали парни, что их друзья поехали на добычу золота в качестве помощьников знающему человеку и накопали по 30000 баков за 2-3 месяца работы в адских условиях...

Сообщение отредактировал Evil: 25 Февраль 2011 - 11:09

  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#157 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:37

Еще тема есть золото мыть или еще как добывать!Есть укого опыт или мысли по этому поводу. Хочу намыть себе запас как у Ротшильдов, для измененияя баланса в мире... :)
Мне вот расказывали парни, что их друзья поехали на добычу золота в качестве помощьников знающему человеку и накопали по 30000 баков за 2-3 месяца работы в адских условиях...


Ну вообще - то подсудное дело - добыча и сбыт. Да и работа правда адская.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#158 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:06

Скоро добыча золота не будет таким уж подсудным делом, вот что задумали наши народные избранники http://www.e1.ru/news/spool/news_id-344153-section_id-11.html
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#159 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:11

Скоро добыча золота не будет таким уж подсудным делом, вот что задумали наши народные избранники http://www.e1.ru/news/spool/news_id-344153-section_id-11.html

М-да, серьезно задумали... Жалко, что в наших краях золота нет. А в твоих, Шмель, есть ведь?
Лопату, кстати, наточил? Я себе всё - таки приобрел телескопичку. Правда, не Фискаря, а матрикс, но пока пойдет.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#160 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:41

Да здорово! Только на 10 с лопатой там наверное один с винтовкой сидеть будет и ждать, когда те 10 наберут...
Края дело наживное, где наша не пропадала! Куда ехать? Я готов! Может объеденить усилия. Хотя я команду сколочу легко...
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#161 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:34

Края дело наживное, где наша не пропадала! Куда ехать? Я готов! Может объеденить усилия. Хотя я команду сколочу легко...


Чет мне кажется, что быстрее спину сломаешь, чем за золотопромывке обогатишься.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#162 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:44

Наши депутатишки отдадут ИП только те отвалы и места, в которых золотишка мизер, будет два списка для ИП и для серьёзных артелей, и попробуй только выйди за рамки отмеренной тебе делянки.. с другой стороны появляется возможность законной сдачи золота, а там попробуй докажи, что я его не собрал не на своём участке. Опять же появится возможность заключать договор с золотодобывающей компанией, артелью, бродить по их отвалам, дело в том, что в отвалы уходит много самородков, т.к. драга не заточена них.. но сдавать золото придётся этой самой компании и по их цене, скажем 600 руб за грамм, в то время как килограмм золота стоит сейчас 1000000 руб.
Самое печальное, что вот у меня есть МД которым я хочу в своё удовольствие просто побродить по отвалам и я этого не могу сделать, т.к. это незаконно и реально светит за это 7 лет, а что бы регистрироваться как ИП мне нужно будет (даже если я и не собрал ничего и не заработал) в год платить теперь порядка 14000 рублей в пенсионный и иные фонды + нулевую декларацию. А оно мне это надо?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#163 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:49

Чет мне кажется, что быстрее спину сломаешь, чем за золотопромывке обогатишься.

Совершенно верно. Пример: настругайте 10 гр опилок надфилем со свинца, возьмите ведро глины+земли+песка+камешков и перемешайте, а затем пробуйте извлечь эти 10 грамм.. B) (свинец имеет туже почти массу что и золото).. так что намного прибыльнее со своим МД добывать золото на пляжах, тем боле оно там уже очищено и переплавлено в изделия в виде цепочек и колечек :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#164 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 01 Март 2011 - 15:24

Принимаю вашу аргументацию, господа, спасибо! Ну а как же романтика. По пляжам это как то не очень романтично...
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#165 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Март 2011 - 16:25

Принимаю вашу аргументацию, господа, спасибо! Ну а как же романтика. По пляжам это как то не очень романтично...

Главное романтика, совершенно верно. Романтика поиска, выезды на хабарные места, посиделки у костра, извлечённые из земли монеты, конина, ходячки...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#166 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 01 Март 2011 - 16:38

Главное романтика, совершенно верно. Романтика поиска, выезды на хабарные места, посиделки у костра, извлечённые из земли монеты, конина, ходячки...

Во во, причем относительно законно, а при удаче... Разбогатеешь, конечно, вряд ли, но чем земляной дед не шутит...
На мой взгляд всё лучше, чем рыбачить. Хотя, рыбачить я тоже люблю, а вот рыбный хабар - нафиг не нужен. А тут вроде бы всё удачно срастается))
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#167 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 01 Март 2011 - 17:59

Извените, но я не знаю значений слов хабар и ходячки. Толи еще не достаточно кладоискатель, толи это из месного лексикона... :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#168 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 02 Март 2011 - 09:52

Хабар - то полезное, что ты нашел.
Шмурдяк - то бесполезное, что ты нашел.
Ходячка - монеты, которые в ходу сейчас.

Это типа принятый лексикон кладоискателя ))
Там, на самом то деле, список большой, поэтому можно продолжить)
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#169 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Март 2011 - 19:33

Слово ХАБАР пришло от Стругацких, читайте "Пикник на обочине" : "С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..."
ХОДЯЧКА бывает современной - всё то что потерял человек - она не интересна, кроме пляжного хабара. В принципе старинная монета потерянная, на месте бывшей ярмарки сто лет назад, то же ходячка, но это уже скорее хабар :)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#170 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 02 Март 2011 - 22:17

В принципе старинная монета потерянная, на месте бывшей ярмарки сто лет назад, то же ходячка, но это уже скорее хабар :)

Как то я не совсем понял как 100 - летняя монета может быть ходячкой. Шмель, не путай человека. :D
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#171 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2011 - 10:18

Да философствую я :)
Вот в сезон думаю разведать одну дорогу, когда то была узкоколейка меж населёнными пунктами, сейчас просматривается со спутника среди лесов, но рельс, ясно дело, там уже нет, однако под их стыками всегда кладут такие пластины весом 10 и боле кило, только МД может найти, да ещё говорят что вдоль таких узкоколеек часто прокладывали кабеля связи... а недавно один чел с МД на крутом повороте ж\д нашёл медную болванку в 200 кг веса, она видимо с платформы слетела...
Думайте, вот они реальные земляные клады...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#172 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 03 Март 2011 - 12:20

Ну, собственно, многие детектором чермета столько собирают, что о монетах и не думают. Посмотрим, что больше попрет. Лично я от чермета отказываться не собираюсь, если только напасть на место. Тонна у нас сейчас - 8 тысяч. Заманчиво, однако... Правда, найти её и выкопать представляется мне тяжелой задачей.
Помнится, лет 8 назад я всегда выкопанные люминьки и медяшки домой приносил. Правда, накопить и сдать так и не удалось.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#173 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2011 - 13:06

Мне кажется, что в наше время бизнес металлолома начинает претерпевать свой алгоритм его сбора, верховой металл уже почти собран, начинается эра сбора с помощью МД. А приборный поиск монет на урочищах это продолжение металлобизнеса, только в виде уже хобби.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#174 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 03 Март 2011 - 17:11

А сколько нонче "заводских" баек ходит...
Типа в 80-х годах лень было ехать на свалку с медью и закопали где - то около города.
Я уже в своем городе пару таких слухов слышал. Но - как и в кладовых легендах, правды там явно 1%
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#175 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2011 - 19:14

Как сказать-как сказать... мой знакомый поднимал с озера по наводке нихромовые решётки и бракованные детали, утопленные по причине не нужности в советские времена..
У нас по ж\ъд дороге была реконструкция, сборные бригады с области меняли контактные группы и медные провода, команда им была - поменять! так они закапывали, присыпая с верху целые снятые бухты кабеля... нужно искать вдоль путей, главное помнить, что машинистам дано указание : сообщать обо всех подозрительных личностях увиденных в районе ж\д путей в линейные отделы милиции по рации, тут же... так что как только услышите идущий состав, бросайте МД в траву, а грибников-рыболовов-садоводов у нас полно...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#176 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 03 Март 2011 - 19:28

Спасиба с каждым днем становлюсь все менее зеленым. Буду теперь оперировать сленгом.
Да, 200 кг меди - это не плохо, только, видимо, без воровайки это не увезти.
Да я тоже ищу в своем районе (дачи в подмосковье) древние тракты и пытаюсь по ним походить с м.д. Мест для посещения много а времени совсем нет. Надеюсь может этой весной выбраться. Кстати апрель, май хорше время для походов, нет такой густой растительности и камаров.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#177 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2011 - 21:09

.. древние тракты и пытаюсь по ним походить с м.д. Мест для посещения много а времени совсем нет. Надеюсь может этой весной выбраться. Кстати апрель, май хорше время для походов, нет такой густой растительности и камаров.

Древние тракты совсем хорошо, если ещё и пересечение дорог с постоялыми дворами... а в мае земля влажная, что благотворнее сказывается на сигнале МД...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#178 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 30 Март 2011 - 15:25

Весна все ближе! Заряжай м.д.! :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#179 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Март 2011 - 07:12

МД уже бьёт копытами :)
Говорят черновой металл полез в гору, а за ним и цветной... Так что не будем и о бизнесе забывать, господа копари!
Есть у кого по близости старые узкоколейки? Проверьте обязательно! Рельс там, конечно, давно нет, а вот заросшие травой кучки накладок, которые оставили бригады путейцев после ремонта, вполне должны быть, да и с рельс сходили вагонетки часто, думаю, на поворотах особенно ( узкая колея то ), может какую продукцию в виде металла и не нашли, коли ещё и перевернулась вагонетка....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#180 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 31 Март 2011 - 07:39

Шмель, а узкоколейки с какого года начали строить, не знаешь? Чтобы знать по каким годам карты смотреть. Хотя, сейчас в Вики гляну и отпишусь, если чего найду.
  • 0
http://www.proizvodi.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name