Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте, чем лучше торговать, имея 2000$


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#91 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 28 Февраль 2005 - 07:11

Дмитрич, не могли бы вы привести текст второй поправки, если не трудно? Разумеется, если она не очень громоздкая.
  • 0

#92 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 28 Февраль 2005 - 07:36

Мощно задвинул :P
  • 0

#93 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 28 Февраль 2005 - 15:58

гы гы
  • 0

#94 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:05

Dmitrich, Вы бы хоть подумали прежде чем писать такую глупость.

В России принятие такой поправки в лучшем случае ничего не изменит, а в худшем, даже думать не хочется. И вообще, причем здесь свободное предпринимательство?
Да и Ваша компетентность в вопросах недвижимости у меня, честно говоря вызывает сомнение, судя по содержанию Ваших постов.
  • 0

#95 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:35

Дмитрич, вы имеете в виду право ношения огнестрельного оружия для частных лиц? Для избавления от комплекса неполноценности, что ли?

С полным текстом поправки не знакома, а вот такая вот цитата "Поскольку хорошо организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться" оставляет простор для толкований.

Хе :) надо ж было вообще придумать, такое посоветовать. Ну-ну. Крепкий след оставляет страна советов, или, как ее нежно называют некоторые, Рашка.
  • 0

#96 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:38

Это, Шурочка как раз и есть весь текст поправки :)
  • 0

#97 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:44

Нда. Спасибо, хоть вы просветили, Sibrill.
Отличный юридический докУмент.
  • 0

#98 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 28 Февраль 2005 - 17:43

Мдааа... Есть в стране две известные беды: дураки и дороги. А как представишь, блин, дураков на дорогах, да еще с оружием...
  • 0

#99 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:14

Amendment II

A well regulated militia, being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms, shall not be infringed.

end of quote.
  • 0

#100 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:30

Шурочке. Никакого простора для толкования. Милиция - это не ГОВД-РОВД-УВД с КГБ-ФСБ. Это - вооруженный народ. Я - часть этого народа. Я имею право владеть и иметь при себе оружие. Мой сосед имеет точно такое же право. Никакой ГОВД-РОВД-КГБ не имеет права отнять у меня мое оружие. Это - мое конституционное право.

У нас в США, сообщается, на руках 300 миллионов стволов. Оружие не под контролем правительства. Губернатора штата Миннесота Джесси Вентуру спросили: зачем народу оружие. Губернатор ответил не задумываясь: защищать свои свободы, если правительство захочет отнять их у людей.

Оружие нужно также для защиты жизни и имущества. Никто не имеет права войти в мой дом без законных на то оснований либо без моего разрешения. Попытается - получит пулю. Все это знают, все уважают права других людей. Это и называется правовое государство. God bless America!
  • 0

#101 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:34

Короче, надо раздать всем пистолеты и будет счастье.

А Дмитричу - нобелевскую премию за разработку новой экономической теории.
  • 0

#102 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:42

Дмитрич, вы имеете в виду право ношения огнестрельного оружия для частных лиц? Для избавления от комплекса неполноценности, что ли?

Хе :) надо ж было вообще придумать, такое посоветовать. Ну-ну. Крепкий след оставляет страна советов, или, как ее нежно называют некоторые, Рашка.


В Рашке, он же совок, создана новую социальную общность - советский народ. Работать не хотим, от работы кони дохнут, жрать сладко любим, спать по 10-12 часов, украсть и убежать, зачем нам свободы, у нас на это горисполком есть, какие тебе права, зачем тебе это знать, вот дадут тебе двухкомнатную квартиру (24 кв.метра) на четверых через 20 лет каторжного труда на заводе имени Ильича, и шагай под красными транспарантами: заветам ленина верны!

да, Шурочка, ты права, крепкий след в тебе оставлен. Тогда вообще не понимаю, зачем тебе доллары да еще вкладывать их куда-то. Доллары, Шурочка, это иностранная валюта, ты их должна сдать в КГБ. Вкладывать? Ты что, буржуйка-капиталистка? Ты хочешь эксплуатировать рабочий класс и крестьянство? ай-яй-яй, как нехорошо, Шурочка, а еще комсомолка! Смотри, УК еще не отменили. Кому надо, те все знают. Эх ты, комплекс неполноценности...
  • 0

#103 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:49

[quote name='Sibrill]Dmitrich' date=' Вы бы хоть подумали прежде чем писать такую глупость. [/quote']

Еще как подумал. А ты, Стибрилл, подумал перед тем, как писать свою глупость?

[/quote] В России принятие такой поправки в лучшем случае ничего не изменит, а в худшем, даже думать не хочется. [/quote]

А ты не думай. Тебе не привыкать.


[/quote] Да и Ваша компетентность в вопросах недвижимости у меня, честно говоря вызывает сомнение, судя по содержанию Ваших постов.[/quote]

А это, голубчик, стибрилл, называется "насрать и убежать". Хочешь нормально общаться, общайся конкретно и предметно. Вы, Дмитрич, написали то-то и то-то, а у меня следующая информация: и изложи ее.

А то, что ты делаешь, выдает в тебе слушателя ВКШ.
  • 0

#104 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:36

Мдааа... Есть в стране две известные беды: дураки и дороги. А как представишь, блин, дураков на дорогах, да еще с оружием...


Последнее для Лома.

В 90-х годах в Рашке дураков на дорогах с оружием было немеряно. И что? Все та же страна :)

Расскажу тебе, лом, один случай, который произошел лично со мной. В 1993-ем, весной, я приехал в Москву, загрузился товаром (тогда я работал в газетно-журнальном бизнесе), собрался уже ехать. Тут на меня вышел мой старый дружок, назову его Павел: Дмитрич, помоги, везу товарища своего из Боснии, возьми на кузов. Я согласился. Товарищ Павла оказался... в гробу. Ладно, сказал "да", значит "да". Добавили груза в кузов, поехали. Мой водила после Коломны закусить захотел, передал руль Паше, я все так же в середине сижу. Только отъехали с километров пять-семь, вот они, те самые дураки на дорогах. Зилок поперек дороги поставили, сами на чмушном жигуле подскакивают: че везем? Давай 200 штук и проезжай.

Павел сначала так вежливо: ребята, мы дикие гуси, везем своего товарища к месту успокоения. Тот, что базар завел, прессует, ржет, как трипперный алкаш: гы-гы-гы, дикие гуси, смотри, какие, да? И опять Пашке: быстро бобы отсыпал и попылил отсюда!

Павел на меня посмотрел. А у меня после закупки товара не то, что двести, и десяти тысяч нет. Что есть, это на дорогу, на бензин, на харчи, остановки.

Тогда Пашка в нагрудный карман полез. А тот баклан тут же пушку вытащил: ты смотри, дырку сделаю. Тут я уже встрял, по-доброму говорю: ребята, мы человека мертвого везем, а из торгового груза - газеты и журналы, ну, что тут непонятно?.. Пока я отвлек внимание этого сучка трипперного, Паша вдруг руку из кармана вынимает, вниз через окно сраному рекетиру подает что-то: на держи твои бабки, не урони только!.. Я глянул - и обомлел: лимонку Ф-1 подает, чеку выдернул, пальцами рычажок зажимает.

Говорит дураку на дороге: ты шмальни, падла, шмальни мне в лоб... Тут даже дурак в РФ просекает, что лимонка упадет, а поражающий разлет осколков - 250 метров. Побледнел, губенки затряслись: ты че, мужик, ты че, больной?..

Паша тут как рявкнет на него: пошел на х... со своим зилком, считаю до двух! Раз...

На "два" этих ублюдков как ветром сдуло. Не стало ни дураков, ни стволов. Одна дорога чистая.

Это тебе, лом, в качестве иллюстрации.

Самое забавное потом было. Паша нажал на акселератор, мы полетели дальше. Водила мой все никак прожевать кусок не может. Я смотрю, граната все также в кулаке у Пашки. Говорю ему: Павлик, ты чеку-то назад вставь, а то... А он: да понимаешь, уронил я ее. Мой водила тут и заикал, стал дергаться: дай я выйду.

Ну, Паша, посмотрел на свой кулак, на лимонку, и швыранул ее в окно. Хорошо уже шли километров 70 в час. Когда грохнуло, мы были уже далеко.

Да, сейчас Павел живет в Испании, на берегу Средиземного моря. У него там маленький ресторанчик, рыбная кухня.

Ну, это уже как эпилог к иллюстрации. Лом, ты что-то понял?
  • 0

#105 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:38

Пжалста:

Покупатель же получает эту квартиру с долгом - теми же 80 тысячами, которые он должен будет выплачивать тому самому банку или финансовой компании, которая обеспечила ипотечный заем. Все очень просто!


Специалист в области недвижимости, между прочим, обязан знать, что mortgage - это личная ответственность, и передать ее покупателю нельзя.

А насчет второй поправки - сравните статистику преступлений с применением огнестрельного оружия в США и, например, в Великобритании. И все станет ясно и понятно, даже для Вас.

Не понятно только, как ношение оружия связано с экономикой. Просветите, плииз.

Буду также очень благодарна, если ответите, что такое ВКШ.
  • 0

#106 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:45

Дмитрич, ведите себя прилично. Я вам не тыкала. Если вас все в Америке устраивает, тогда откуда такая желчь по поводу исторической родины, а главное, откуда желание раздавать здесь свои советы.
  • 0

#107 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:26

[quote name='Sibrill']Пжалста:

[quote]Покупатель же получает эту квартиру с долгом - теми же 80 тысячами, которые он должен будет выплачивать тому самому банку или финансовой компании, которая обеспечила ипотечный заем. Все очень просто![/quote]

Специалист в области недвижимости, между прочим, обязан знать, что mortgage - это личная ответственность, и передать ее покупателю нельзя.
[/quote]

Стибрилл, я умоляю, просто умоляю: не надо передергивать. В рашке это проходит, но не здесь. Ну, давай станешь паинькой и больше не будешь передергивать.

Объясняю. Еще раз прочитай мой пост. Я говорю о долге в 80 тысяч, который висит на квартире. Квартира продается с долгом. Чего тут не понятно? Этот долг называется lien. Есть несколько видов этих самых liens. И долг по мортгиджу - один из них.

Дальше. Мортгидж - это не личная ответственность. То, что ты стибрилл написал(а), полная глупость. Mortgage - это механизм, способ передачи прав на недвижимость в обмен на деньги. По-русски, это заклад.

Что такое заклад? Это когда один человек отдает другому какую-то вещь (бриллиантовую брошь, велосипед, квартиру, дом), получая от него ДЕНЬГИ. При этом оговаривается условия возвращения этой вещи: выплачиваешь долг в такой-то срок и с таким-то наваром, получаешь назад свой велосипед, брошь или дом. Это и есть заклад!

если же ты не можешь вернуть мне мои деньги, то вещь эта остается у меня навечно. То есть я становлюсь владельцем ее.

Что же насчет мортгиджа?

На пальцах объясняю: ты хочешь купить дом, но у тебя нет денег. У меня есть деньги, но я тебе их просто так не дам. Это же мои деньги. Ты говоришь: хорошо, Дмитрич, я займу у тебя деньги, на эти деньги куплю дом, и пока я не выплачу всю сумму (вместе с наваром, то есть "интересом), ты будешь иметь право забрать этот дом у меня за мой долг - если я не смогу уплачивать этот долг. Вот это и называется mortgage!

Еще раз: это механизм передачи права на владение недвижимостью, при определенных условиях (невыплаты долга).

Личной ответственности (надо понимать, ответственности собственным лицом? :D ) тут нет никакой. Ты отвечаешь домом, который можешь потерять, если не уплатишь мне долг. При этом никто не собирается отнимать твою личную собственность, допустим, зубную щетку или автомобиль. Ты заложил(а) дом, ты отвечаешь домом.
  • 0

#108 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:35

Дмитрич, ведите себя прилично. Я вам не тыкала. Если вас все в Америке устраивает, тогда откуда такая желчь по поводу исторической родины, а главное, откуда желание раздавать здесь свои советы.


Шурочка, я даже не спрашиваю, откуда у тебя такая страсть затыкать всем рот.

Моя историческая родина, Россия, предмет моей неугасимой любви :D ! Совковая рашка - это, по-видимому твоя историческая родина. Желчи особой ты еще не видала, я всего лишь констатирую факты.

Советы, пожелания, ответы на вопросы здесь, на сайтах И-нета, имеет право давать любой. Не тебе Шурочка указывать, что делать мне или еще кому-либо. Вот это действительно неприлично.
  • 0

#109 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:57

Господи, как все у Вас запущено...

[/quote]Объясняю. Еще раз прочитай мой пост. Я говорю о долге в 80 тысяч, который висит на квартире. Квартира продается с долгом. Чего тут не понятно? Этот долг называется lien. Есть несколько видов этих самых liens. И долг по мортгиджу - один из них.
[quote]

Квартира "с долгом" не продается. "Долг висит на квартире" - и она его должна будет оплатить???
Долг висит на том, кто подписал Mortgage Agreement. Квартира - это залог. При продаже квартиры он погашается, разницу в цене продавец может себе оставить или (если он покупает другой дом) - то сделать mortgage на него. А покупателю нужно оформлять отдельный "мортгидж", а с этим банком или с другим - это вторично. Вы должны знать, что дают ипотеку не всем подряд и на на каждый дом. Банк всегда проверяет, будет ли залог оправдан.

И пожалуйста, не надо юристу объяснять, как работает mortgage.

Не буду вдаваться в детали (хотя могу) и дискуссию на этом заканчиваю, так как с Кулибиными от недвижимости спорить не намерена. И придержите пожалуйста, свой дилетантский апломб, я Вам не грубила (пока).
  • 0

#110 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:58

[quote="Sibrill"]Пжалста:

[quote]

Не понятно только, как ношение оружия связано с экономикой. Просветите, плииз.

Буду также очень благодарна, если ответите, что такое ВКШ.[/quote]

По США и Британии отвечу потом, это долго и скучно.

По вопросу связи между правом на ношение оружия и экономикой. Очень кратко. Экономика - это права собственности. Не будет прав собственности - не будет экономики, будет стадо павианов бегать по джунглям.

Право на собственность нужно защищать. Не будет средств защиты собственности, превращаешься в того самого павиана, которому и собственности не нужно. Следовательно, нужно оружие, которым ты сможешь защищать свою собственность и свои права на нее (а именно, право на жизнь, на создание семьи, на труд, на отдых, на работу, на жилье, на землю, на все, что ты создал своей трудовой деятелньостью)

В совке у людей отняли сначала оружие (декреты 1918 и поздних лет), вслед за этим началось планомерное отбирание собственности (продотряды, продразверстки, карательно-экспедиционные отряды по деревням), земли (коммуны, затем - колхозы и совхозы), жилья (подселения и жилые развестки), семьи (коммуны с общими женами - реальные попытки большевичков, а позже - создание ублюдочного явления - советской семьи), труда (лагеря с миллионами рабов), самой жизни: репрессии, казни, медленная мучительная смерть от голода, холода, болезней и того же рабского труда в лагерях, на высылках, на стройках куммунизьма...

ВКШ - высшая комсомольская школа, а ВПШ - высшая партийная школа. Это двух-годичные курсы, после которых давался ДИПЛОМ, приравненный к диплому о высшем образовании. Чему там учили? Лгать, выкручиваться, передергивать, одним словом "диалектически мыслить". В основном же, комсо-парто-фнукционеры занималиь тем, что квасили там не по детски да писуны гоняли, если были в состоянии. ВПШ-ВКШ - это часть исторической родины Шурочки :D
  • 0

#111 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:09

[quote name='Sibrill']Господи, как все у Вас запущено...[/quote]Объясняю. Еще раз прочитай мой пост. Я говорю о долге в 80 тысяч, который висит на квартире. Квартира продается с долгом. Чего тут не понятно? Этот долг называется lien. Есть несколько видов этих самых liens. И долг по мортгиджу - один из них.
[quote]

Квартира "с долгом" не продается. "Долг висит на квартире" - и она его должна будет оплатить???

Долг висит на том, кто подписал Mortgage Agreement.

----------
Голубушка, ты бы сразу и сказала, что ты - юристка, и что ты будешь копошиться в словах: квартира должна будет оплатить долг? Тебя где юридизму учили? А русскому языку?

Так вот запомни: если я не хочу или не могу платить деньги полученные по закладу за дом, то я и не буду платить. И никто не может меня заставить платить, не могут объявить меня обязанным платить (как допустим, при банкротстве или налоговых долгах) Зато домик мой - тю-тю. Но это все, чем я отвечаю: домом или квартирой или другой недвижимостью. Под которую я взял деньги! А сам механизм этого обязательства и есть mortgage!

Ну, ладно, копошись дальше. Может, еще какое словечко найдешь. Все, на сегодня хватит, знатоки-юристы...
  • 0

#112 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:26

юридизму


Юриспруденции :wink:
  • 0

#113 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:26

кажется так :D
  • 0

#114 Trifon

Trifon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2005 - 01:47

Согласен с Dmitrich насчёт оружия. Оужие гарант свободы личности. Режим никогда не даст оружие людям, и будет издавать скотские законы и на полном серьёзе требовать их исполнения. Какой идиот ищет защиты у власти, власть не может и не хочет блюсти интересы граждан. Полное помыкание криминалу в накоплении первичного капитала с подтекстом мол: вам му%дачкам зачем деньги?, а криминал вдвойне полезен: а) препятствует возвращению советской власти, покровительствует ворующим чиновникам. б) это будующие рокфеллеры, будующее экономики страны Отношение к людям как к безмолвным скотам, как бы оно изменилось если бы скот был вооружён и опасен. Разрешение оружия несёт угрозу в первую очередь режиму. Типичные возражения что мол сколько народу поляжет если разрешить оружие. Может и поляжет, а что мало погибает от наркоты, от палёной водки, от болезней, под колёсами трамваев, дтп, стреляются в армии? Тем более у вас всегда есть выбор: если вы не готовы дать вооружённое сопротивление - улыбайтесь, по первому требованию становитесь в позу, и не говорите что смерть от пули страшне чем от ржавого ножа, петли на шее, забивания до смерти.
  • 0

#115 Чудик

Чудик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 01 Март 2005 - 01:57

Браво Dmitrich! Убедил ты меня.
  • 0

#116 Чудик

Чудик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 01 Март 2005 - 02:12

Абрамович, скажи своё веское слово. Только без ошибок плз.
  • 0

#117 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 01 Март 2005 - 04:16

Если бы у жителей Благовещенска было оружие и они имели конституционное право его носить, то позорное ментовское избиение жителей целого города было бы просто невозможно. Это было бы началом гражданской войны между населением и властями. Как вы думаете, кто первым задумался бы о последствиях такого акта насилия? Скорее всего, понимая проигрышность такого акта, самодур - генерал даже и не заикался бы о том, чтобы дать по морде всем мужикам города, а скоты в милицейской форме даже и не подумали бы о том, чтобы собирать девчонок по деревням и насиловать их всей ротой. Дмитрич, когда я говорил о насилии, то подразумевал именно насилие власть имущих над народом. Однако Шурочка права. Начиная хамить, вы скорее проигрываете. Советую успокоиться, взять эмоции в руки, всё ещё поправимо. Свою компетенцию в вопросах недвижимости вы можете подтвердить квалифицированными и аргументированными ответами без эмоциональных выпадов, это между прочим, производит хороший эффект. Думаю, многим интересны ваши мысли. А Сибрилла, скорее всего, живёт не в России. Может, в тех же Штатах и вряд ли училась комсомольской работе. Сибрилл, я не прав?
  • 0

#118 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 01 Март 2005 - 04:30

Рабинович, вас уже Абрамовичем величают :) Как по - вашему, это прогресс? Или наоборот, обидная ошибка? :)
  • 0

#119 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 01 Март 2005 - 04:34

Абрамович, скажи своё веское слово. Только без ошибок плз.


:)
  • 0

#120 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 01 Март 2005 - 07:37

я бы счёл за комплимент :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name