Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#181 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 01:01

[quote name='Костик']Да, нет, физика вещь серьезная, несерьезно прикрываться физикой, когда для этого не всегда есть основания.[/quote]
Почему я прикрываюсь физикой? Я говорю факты! Просто некоторым кое-чего просто не доходит! Вот и приходится говорить о физике.

[quote]Скажите, уважаемый, Вы мне так и не ответили, Вы сами сделали такой девайс или же только описываете ту конструкцию, на которую дали ссылку?[/quote]

Я уже отвечал на этот вопрос. Я приступил к реализации этой идеи. Просто нужно найти необходимые компоненты. Например, подходящую лампу, бу ТФТ с нужными параметрами
и по мелочам.

И я не просто описываю эту конструкцию. Я говорю о том, что создавая ее, можно значительно сэкономить, а так же заработать. Ведь согласитесь, для обычного видеопроектора одна только лампа стоит приблизительно 300-1000 долларов в зависимости от модели!!! Так стоит ли переплачивать так за этот девайс? Ведь переплачиваете в 10-20 раз!!!

А что Вас смущает в этой конструкции, что Вы об спрашиваете!
  • 0

#182 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 01:05

Нет, я не в доумении :)
Просто как раз фигачим каталог проекторов, с их описаниями и ценами:
http://bestcost.ru/ishops/televizory/benqtelevizory.html
(кому интересно)

"100 Вт лампа накаливания излучает световой поток примерно 1700 люменов."

ВО ВСЕ СТОРОНЫ ! Вот Земля, например, получает 1/2.000.000.000 -ю долю светового потока Солнца. Если сфокусировать - пиндык котенку сразу будет.
Гарин хренов... Рассчитал он.
В проекторах специальные лампы стоят и фокусирующие устройства, оптика.
Работает на просвет матрицы. Поэтому 100 ватт и дают 1700 люмен.

А у тебя - отраженный свет, Гюйгенс! Бойль-Мариот, мля... :))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#183 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 01:12

181: Инвест, ты чё, сдурел? Кто сказал, что во все стороны излучение??? Думаешь в графопроекторы идиоты конструкторы такие лампы туда ставят? Не гони, ладно!!! :)
А на счет лампы я ничего не рассчитывал. До меня меня все рассчитали в умных книжках написали! 8)
  • 0

#184 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 01:17

Посмотрел твою ссылку http://www.pult.ru/product/7850.htm. Там самый дешевый проектор стоит 1470 баксов. При этом яркость 1700 люменов. Мощность 200 Вт.


А где твой чудесный проектор за 800 баксов??? Интересно, какие у него технические характеристики? :)
  • 0

#185 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 15 Март 2005 - 01:19

Ян!, да продай ты уже свой девайс Инвесту в его музей недоразумений и закончим на этом.
  • 0

#186 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 01:22

я бы с радостью продал, но он дешево ж ничего не покупает. Прийдется пару ноликов добавить, а то не солидно для него ж будет :)
  • 0

#187 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 01:25

Навскидку - Sharp PG-B10S - 950$ согласись, не 4000 :)

Нет, апидиаскопы не дураки делали. Умницы. И они не предполагали, что ими пользоваться дураки будут. Посмотрю я что с ним будет, когда ты туда 400 ватт впендюришь.. :)

Спорить бессмысленно. С нетерпением ждем результатов испытаний.
  • 0
http://delaysam.ru/

#188 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 01:29

Sharp PG-B10S - 950$ согласись, не 4000 :)

Нет, апидиаскопы не дураки делали. Умницы. И они не предполагали, что ими пользоваться дураки будут. Посмотрю я что с ним будет, когда ты туда 400 ватт впендюришь.. :)

Спорить бессмысленно. С нетерпением ждем результатов испытаний.


Инвест, графопроекторы рассчитаны на то, чтобы туда 400Вт ставили. И что тут удивительного?
И еще! Дай ссылку, где ты увидел такую цену????
И что с тобой спорить? С физикой ты явно явно не дружишь, иначе не нес бы чепуху, а доказал бы обратное почему это устройство не работало!!!
  • 0

#189 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 09:53

Да как грязи этих ссылок - http://rumag.ru/product/?id=8816
например...

Ян, я не говорю что это "не работает"

Я говорю, что ЭТО - эксперименты юного техника.
Это - НЕ домашний кинотеатр.
ЭТО - НЕ большой телевизор или проектор.
на ЭТОМ - нельзя построить никакого бизнеса в принципе.

Те, кому надо проецировать комп. картинки на стенку, просто покупает мультимедийный проектор на экран и подключает его к компу. ВСЕ!

Ты гораздо быстрее заработаешь эту 1000 и купишь проектор (а б/у - еще быстрее), чем будешь ковыряться с кучей хлама, пытаясь сделать что то продавабельное.

Сейчас колеса бортуют и шины клеют только совсем дедки отмороженные. Все остальные ездят к специалистам на шиномонтаж... У тебя такой же случай.
  • 0
http://delaysam.ru/

#190 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 11:11

Я лучше за 200 баксов сам сделаю, чем выкину 1000 баксов на то, что ты показал. Я не такой тормоз как ты, чтоб так переплачивать. 8) Возможно, сам дизайн тебя этого девайса и привлекает. Мне же важна качество картинки!

И еще, Инвест, а сама лампа к нему стоит около 300 баксов!! :D SVGA (800 x 600). Световой поток 1200 люмен. Сам на нем фильмы смотри!

И при чем здесь построить бизнес? Это же просто домашний бизнес. :wink:
  • 0

#191 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 15:15

Да делай, кто против... Потом вместе посмеемся.
Только пока еще и делать будешь, человечество еще дальше уйдет, брат черепаноф. :)))

Сидят два еврея. Один другому говорит - если я тебе 100 баксов дам, ты моего г-вна съешь?
- съем.
Дал тому 100$, тот съел...
Первому жалко стало 100$, говорит. Давай ты мне дашь 100$ я твоего г-на съем.
Второй думает - блин, деньги халявные, да и одному не так обидно будет...
- Давай, говорит.
Вернул первому 100$, тот съел...

Сидят дальше, первый и говорит
- А что, Мойша, тебе не кажется, что мы с тобой запросто так гов-а наелись и ничего не заработали?

(конец анекдота)

Так и ты ... Лучше я потрачу 1000, но с умом и буду пользоваться с удовольствием. Чем ты сунешь псу под хвост свои 300... :) И кто из нас тормоз? Если у меня эта 1000 есть, а у тебя и 300 нет. :)))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#192 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 15:23

Та я вижу что у тебя ума нет, раз согласен потратить 1000 баксов на такой видеопроектор как ты показал! А мы народ изобретальный пойдем другим путем. И сэкономим не одну тысячу баксов!!!
Только вот я не думаю, что ты удовольствие получишь от просмотра фильма с помощью того проектора, что ты указал. Я работал с этими проекторами. По работе много раз нужно было делать презентации. В перерывах смотрели фильмы. Приходилось изучать эту технику. И пересмотрел десятки проекторов с разными характеристиками. А ты мне сказки тут втираешь, что за 1000 баксов можно приличный купить! Повторяю, НЕ КУПИШЬ, не гони беса!!! Потому что никто продает за такие деньги хорошие проекторы. Они стоят куда больше! А с качеством SVGA сам смотри фильмы! 8)
  • 0

#193 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 16:44

Ян, не спорю, проектор за 4000 луТШе проектора за 1000. Так же как проектор за 1000 лучче проектора за 200$

:))) Но мне в твоем устройстве головы другое ндравицца.

Если, типа, чувак заработал 50.000 и купил мерина - он по-о-о-о-олный тормоз! Потому что лучше купил бы себе убитую Таврию, баксов за 500, и ездил. А чё! из пункта А в пункт Б перемещается. А чё еще надо? Да?

Что касается меня, то как я уже писал - у меня LCD, 37"

Ты лох, Ян. Поэтому приговариваешься к пожизненному просмотру самодельных проекторв из битого монитора и эпидиаскопа ! Решение окончательное и обжалованию не подлежит! Потому что как говорит наш шеф, если человек идиот - это надолго!

"И сэкономим не одну тысячу баксов!!!"
--------------
Да! Да! Давай, экономь. На еде, одежде, квартире, машине, лекарствах... Полностью на натуральное хозяйство переходи :)))) хлеб сам пеки, соль добывай, лапти плети, холстину тки... :))))

Ты никогда не думал над тем, что если денег не хватает, надо не экономить, а больше зарабатывать?
Подумай, если есть чем...
  • 0
http://delaysam.ru/

#194 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 18:01

Инвест, ты ОБОРЗЕЛ меня обзывать так??? А не пошел ты знаешь куда???
Не думаю, что ты вообще способен зарабатывать деньги с твоими то мозгами, если они, конечно, вообще есть. Или такой злой и тупой потому что жена не дает? Наверное, каждый день пиндюлей вставляет, чтобы деньги шел
зарабатывал! С тобой вообще нефиг обсуждать что-то даже! Ты ж не мыслишь, а БУРГУ несешь.
  • 0

#195 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 18:05

Я не обзываю, а ставлю диагноз.

Человек с маниакальным упорством бредит, что "битый монитор + эпидиаскоп" - круче нормального проектора... Чему есть неоспоримые факты из статьи. :))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#196 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 15 Март 2005 - 18:23

Ты бредишь, а не ставишь диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#197 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 18:31

Ян говорит не "круче", а "дешевле" :D
Кому что...
  • 0

#198 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 16 Март 2005 - 03:56

Инвест, да отстань от Яна...хочется ему на запоре битом ездить,так пускай ездит, тебе ведь это не помешает ездить на мерине... А вообще-то....

Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-нибудь не нужное... А у нас денег нет.

:P Чтобы съэкономить, для начала неплохо было бы эти тысячи заработать... Не так ли, Ян :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#199 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 16 Март 2005 - 11:02

Sealina , я ж не говорю, что все должны покупать только самое дорогое и уметь кучу денег зарабатывать. У каждого свои возможности и желания. Я получаю неплохо, поверь, но у меня нет желания в 10-20 раз переплачивать, если я это могу сделать сам за существенно меньшие деньги. Пусть будет у меня битый монитор и графопроектор. Но меня это не смущает. А людей, типа Инвеста, пусть разводят на деньги. :(
А сравнение мерин и запорожец здесь не катит.

Например, та конструкция, которая описана в идеи намного лучше будет показывать чем тот девайс, что показал за 1000 баксов Инвест. Он просто в этой технике полный ноль. В технические характеристики вообще не РУБИТ и даже не пытается вникнуть. Ему мерин продай, а внутри будет запорожец он этого и не заметит! Так как оболочка то мерин :lol:
  • 0

#200 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 11:56

:)))))
Ян, вот когда у тебя "гулянка", ты что делаешь?
Музыку (звук) погромче, или телевизор - поярче? :)))

Каждый товар стоит столько, сколько за него платят. Это закон рынка.
Для подавляющей массы людей (99%) гораздо проще просто заработать, чем самому корячится над битыми мониторами.

Мы в каталоге как раз сейчас занимаемся ДК. Конечно ты там со своим девайсом - как питекантроп с дубиной на современной войне. Т.е. отличная мишень и повод для издевательств. :))

Конечно, "для дома, для семьи" ты что хочешь можешь делать.
Но ЭТО - НЕ домашний кинотеатр, и НЕ бизнес, даже домашний, сарайный, гаражный... никакой.
Слушай, ты поди и бензин сам гонишь? Ну самомгоку понятно, сам грешен... (Но тут другое - такой просто в продаже нет, дело не в цене).
Ты вообще ничего не покупай! Представляешь, сколько эти гады на тебе зарабатывают! Кровососы! Ни копейки врагу! :)))

Вопрос такой. А как ты линзы для своего фильмоскопа делать? Или битые найдешь и склеишь? Поцарапанные отполируешь... Доменку построишь, наплавишь чугуна, потом стали... отольешь станину своего аппарата... :))))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#201 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Март 2005 - 13:09

Инвест, ну вы-же дачу сами делали, никого не нанимал, никому не платил, свое время тратил... это что все лажа? Вон Тимон драндулет свой разогнал, тоже наверное дурака свалял, мог бы в автосервисе подсуетиться все что нужно заказать и сделать... так что-ли? Кстати сайты свои вы наверное тоже сами клепали, а не дядю со стороны приглашал. Ежели человек увлеченп и дока в ентом деле пущай делает чаво вы спорите-то.
  • 0
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3698&postdays=0&postorder=asc&start=0

#202 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 13:49

Вы не сравнивайте несравнимое. Я ее делал когда и нанять некого было.
Кроме того - упаси меня Бог ляпнуть, что это круче профессионально сделанного коттеджа. И уж никак не продвигаю это как "бизнес" (хотя строительство дач - это чумовой бизнес).

Вот если бы Ян сказал - смотрите, что я за хрен сваял, спиримент провел...
Все бы (и я ) сказали бы - О! класс, ты смотри, до чего техника дошла... :)))
Поржали бы и разошлись...

А чел. набрав помоешных деталей с пеной утверждает, что ЭТО не только в 10 раз дешевле, но и ЛУЧШЕ профессионально сделанной аппаратуры. А посему - классная основа для домашнего бизнеса - по-моему ему к доктору надо.

Что касается тюнинга машин - не береди душу :)))
Свою первую ниву я тоже и форсировал, и обвешал всякой хренью "хочубытьпаджеро". Но через некоторое время понял, она так и осталась нивой. Поэтому вторую и третью я и трогать не стал...
Тюнинговые конторы НЕ берут для работы самую дешевую машину и доводят ее до уровня дорогой. Они берут очень дорогую машину и делают ее еще дороже.
То, что делает Тимон - это тоже "юный техник". Если б так просто было сделать из Ижа или Днепра чоппер нормальный, а не самопал...
  • 0
http://delaysam.ru/

#203 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 16 Март 2005 - 14:36

:())))
Ян, вот когда у тебя "гулянка", ты что делаешь?
Музыку (звук) погромче, или телевизор - поярче? :lol:))


Ни хрена себе сравнение........................
Скажи , инвест, а когда начинается чемпионат мира по футболу. Ты радио включаешь или телевизор?
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#204 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Март 2005 - 14:53

Вы не сравнивайте несравнимое. Я ее делал когда и нанять некого было.
Кроме того - упаси меня Бог ляпнуть, что это круче профессионально сделанного коттеджа. И уж никак не продвигаю это как "бизнес" (хотя строительство дач - это чумовой бизнес).

Вот если бы Ян сказал - смотрите, что я за хрен сваял, спиримент провел...
Все бы (и я ) сказали бы - О! класс, ты смотри, до чего техника дошла... :())
Поржали бы и разошлись...

А чел. набрав помоешных деталей с пеной утверждает, что ЭТО не только в 10 раз дешевле, но и ЛУЧШЕ профессионально сделанной аппаратуры. А посему - классная основа для домашнего бизнеса - по-моему ему к доктору надо.

Что касается тюнинга машин - не береди душу :lol:))
Свою первую ниву я тоже и форсировал, и обвешал всякой хренью "хочубытьпаджеро". Но через некоторое время понял, она так и осталась нивой. Поэтому вторую и третью я и трогать не стал...
Тюнинговые конторы НЕ берут для работы самую дешевую машину и доводят ее до уровня дорогой. Они берут очень дорогую машину и делают ее еще дороже.
То, что делает Тимон - это тоже "юный техник". Если б так просто было сделать из Ижа или Днепра чоппер нормальный, а не самопал...

Однако такие "самопальщики" сшибают довольно неплохие бабки. У меня мужик знакомый есть у него дом свой и гараж на две машины. Он там устроил автомастерскую, специализируется исключительно на окушках и имеет с этого приличный доход, чем не домашний бизнес?
понятно, конечно, что автомобиль тяжко сравнить с электроникой, но все одно - железо, оно и есть железо.
  • 0
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3698&postdays=0&postorder=asc&start=0

#205 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 15:11

Так он эти окушки чинит и обслуживает. И правильно делает.

А как начнет из окушек представительские лимузины серийно делать - тут его бизнес и накроется. Для стёба или рекламы можно сделать, конечно. Одну...

Так и Ян. Если он просто будет брать битые мониторы, восстанавливать, из 2-х битых 1 рабочий собирать, чинить, что то усовершенствует по мелочи - он тоже неплохо заработает.

А если из них собирать "домашние кинотеатры" будет или не дай Бог - панели "как на майдане" - вот тут ему звиздец и придет...
  • 0
http://delaysam.ru/

#206 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Март 2005 - 15:34

Все же я думаю, что из имеющегося можно сделать болеее качественный предмет (конечно не с точки зрения эстетики).Хотя-бы те-же окушки, чтоб они не разваливались по дороге приходится перебирать практически полностью, хотя вроде-бы она только с завода. А вот ежеле еще и рацуха просклизнет... Короче вы, имхо, о разном спорите.
  • 0
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3698&postdays=0&postorder=asc&start=0

#207 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 16:42

Все о том же... У твоего мастера окушечника хватает ума НЕ считать "тормозами" тех, кто купил НЕ оку, а скажем десятку, или фолькса какого? На фига было 10.000 "выкидывать", когда можно ж было дешевше...

А у этого - хватает...

Качественный предмет (на продажу !!! раз бизнес), но не с точки зрения эстетики - это КАК?
Каждая вещь красива по своему. Даже бетономешалка. Можно ее сделать из железной бочки, привод от велосипеда... И даже пара психов купят такую... Но нормальные строители купять нормальную бетономешалку.
  • 0
http://delaysam.ru/

#208 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 16 Март 2005 - 18:08

206: Инвест, ты запарил своими глупыми примерами! :lol: Ни одного убедительного я не услышал. Все что я понял так это то, что ты просто пыжешься непонятно почему. Ну не согласен ты со мной, ну так это твое право. Чё кипетиться то? Я же не пристал к тебе с тем, чтобы ты у меня купил этот девайс. :lol:
  • 0

#209 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 19:03

Ян, не кипятись...
:))))
Я понимаю, что залапал своими грязными руками хрустальную мечту твоего детства - купить побольше рублей на пятак. В смысле построить настоящий "домашний кинотеатр" (!!!) за 100$ :))

Помнишь, был такой телик - КВН с линзой водяной. Вот рекомендую тебе расчитать и сделать такую же линзу для 15-ти дюймового LCD монитора. Растянуть изо хотя бы на 30" - вот это будет крутняк! :)))
  • 0
http://delaysam.ru/

#210 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Март 2005 - 19:05

Нет уж лучше арболеты делать, и возни меньше, и пользы больше. В случае чего можно и в аппонента пульнуть :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name