Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#121 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Март 2005 - 01:40

Чушь! Кто такое безобразие купит?
И вообще как автор представляет процесс покупки б/у мониторов с неработающей лампой подсветки. По каким критериям он будет выбирать монитор? По цене, что подешвле? Тогда есть риск потратить деньги на монитор с дефектными пикселами по центру экрана. И вообще мало хороших идей на сайте.


Для Вас может и чушь! И никто Вас не заставляет покупать. На любой товар всегда есть свой покупатель.
Такие бу мониторы легко берутся даже с манибеком. А технические характеристики можно заранее узнать, спросив модель и кто производитель. А даже если там будут пару битых пикселей, на качестве это не отразится, так как их заметить, что они битые невозможно будет на экране при просмотре фильмов.
  • 0

#122 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 10 Март 2005 - 10:14

Народ, не парьтесь - бурда это все
  • 0

#123 !!!YO!!!

!!!YO!!!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Март 2005 - 16:21

Влезука я в ваш базр (причём самый натуральный) идея эта помоему только для себя впихать эту банДУРУ :shock: будет проблематично :?
и вобще ДК в основном на основе DVD а не если рядом с этой хренью ещё будет стоять ПК (с нормальным монитором помоему работать на таком экране тяжко будет) даже если переделать VGA на виде выход для DVD то качество вобще в осадок упадет :D
Мне ещё понравилась дискусия о звуке ИНВЕСТ у меня на компе даже встроеная звуковуха поддерживае звук 5.1 и подлючил я совдеповские колонки звук просто за-сь :) и машины мимо тебя проезжают и пули летают (просто надо уметь с софтиной работать) а вобще ты это фуфло развел не зная что даже на DVD выхода под звук вокруг так что про звук не надо тут парить форум о ЯН-овской идеи (напомню о проекторе) а не о колонках и звуках :twisted: :twisted: :twisted:
  • 0
Не кидай близкого своего или сам будеш опракинуд!!!

#124 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Март 2005 - 18:22

!!!YO!!!? если тебя в детстве контузилО, и ты слышишь пол-ухом - можно и на комповской звуковушке слушать, кто спорит.

Нормальные - вот так слушают -
http://www.svsubwoofers.com/subwoofers.htm
  • 0
http://delaysam.ru/

#125 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Март 2005 - 22:46

121: oleg_xxl ну так не и парься, тебя ж никто не трогает! Вы имеете свое мнение и это хорошо. Только вот не понятно с чего такой вывод у вас, что все бурда? Хотя не важно. Ни одно факта с Вашей стороны не приведено и нет причин верить
  • 0

#126 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 23:28

Скажите, Ян!, по-моему, Вы писали где-то здесь, что Ваша конструкция очень понравилась Вашим соседям. Не могли бы Вы привести фотографию Вашего детища? Может быть, я в чем-то ошибаюсь?

Инвест, ты не хочешь взглянуть?
  • 0

#127 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Март 2005 - 23:32

Скажите, Ян!, по-моему, Вы писали где-то здесь, что Ваша конструкция очень понравилась Вашим соседям. Не могли бы Вы привести фотографию Вашего детища? Может быть, я в чем-то ошибаюсь?

Инвест, ты не хочешь взглянуть?


Я говорил о том, что моя идея понравилась, а не конструкция! Как сделаю, то конечно фотки покажу. Я уже потихоньку реализовываю идею 8)
  • 0

#128 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Март 2005 - 23:38

Скажите, Ян!, по-моему, Вы писали где-то здесь, что Ваша конструкция очень понравилась Вашим соседям. Не могли бы Вы привести фотографию Вашего детища? Может быть, я в чем-то ошибаюсь?

Инвест, ты не хочешь взглянуть?


Так он же ссылку давал на это уё..ище...
Там и фотки есть.
Я уже смотрел.
Лежит на столе монитор плашмя, на него "смотрит" эпидиаскоп... Проецирует на стену. Что б хоть что то видно было - в комнате - глаз выколи.. На стене - пятно как от фонаря, с мутным изображением содержимого экрана. В центре ярко, по краям тускло. Плюс оберации...

Ну и вся эта хрень занимает пол-комнаты. Сам понимаешь - накаких коррекций трапеции там нет в принципе, поэтому вся байда должна быть на уровне экрана и строго перперпенперендикулярна стенке.
Под столом - кинаповская колонка с дермантиновой обивкой и металлическими уголочками на краях :))))) (это, как я понял, у них "типа сабвуфер") :))) самом собой - звук из ПК-шной звуковушки... (и на хрена нам эти 300 ватт от Индиго или Баха).

В школе детям можно картинки показывать, им хоть какое развлекалово. Но смотреть так блокбастер - нах-нах...

Весело довольно... Этакий "человек с бульвара майданов" в глухой украинской деревеньке кинопередвижку запустил...
Фурор гарантирован! "Фильму давай!"

Слышь, Ян. тебе в ПК-е надо в виндах включить в экране "особые возможности".. Ну там шрифты по 70 пунктов... иконки в пол-экрана. Для слабовидящих. Тогда на стенке зашибись будет смотреться!

Во! еще идея! - а что если 4 экрана положить, а? Чуешь разрешение будет?! Ё-мое ! 2000 на 1500 ! Растянуть на всю стену можно. Япошки в гробах поперевораиваются... "Опять нас хохлы на..али!" В завещании курилы отпишут украине. Будет архипелаг тузло-курильский...
  • 0
http://delaysam.ru/

#129 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Март 2005 - 23:49

Слушай, Инвест, может хватит нести ахинею??? Во-первых, графопроектор не занимает полкомнаты, как ты это описал! Ну ты ж сам сознательно все так сильно преувеличиваешь. А показывает он нормально. Не знаю, может ты жопой смотришь и ничего не видишь? Иначе не могу объяснить твои глупые рассуждения. 8)
Не нравится моя идейка ну и Бог с тобой, но бургу нести то зачем??
  • 0

#130 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Март 2005 - 23:55

о уже на личности преходят, становится интересно :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#131 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Март 2005 - 23:58

Во-первых, графопроектор не занимает полкомнаты
-----------------------
Сам - нет. Ну а изображение то как на стену попадает?
Или предполагается, что зрителей один хрен не будет?
Поэтому в габариты смело припиши то пространство, от него до экрана.
Коррекции искажений нет, а на потолок проецировать не серьезно.
И смотреть на экран можно только "сбоку". Ни "за" проектором (этим), ни "перед" - не сядешь. так?

Нормальный же проектор вешается на высоте выше роста человека и искажения убираются.

Ян, парень ты не глупый, творческий и ищущий. Но вот переклинило тебя на этой "идее"...
Человечество прошло ее 15 лет назад, в виде проекционных телевизоров весом в 150 кг. Это атавизм! (хотя в продаже можно встретить).
Сегодня в Ганновере показали плазму - 105" (почти 3 метра диагональ). Ну а нормальными проекторами рынок просто завален.
  • 0
http://delaysam.ru/

#132 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 23:58

Привет, Инвест!
Какая на хрен трапеция, аберрация? Ты еще ему про «подушку» и «бочку» расскажи. Он же пишет – размер большой. И соседям нравится. Наверное, захотелось парню, чтобы, как в столице было… на майдане. Но по-домашнему, чтоб подешевле было.

А некоторые спрашивают, что изменилось на Украине? Вот и ответ. Вот и изменилось.
  • 0

#133 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 00:04

размер большой. И соседям нравится.
Наверное, захотелось парню, чтобы, как в столице было… на майдане.
------------------
:))))))))))))) 5 баллов!!!
А мы все спрашивали - откель ребяты у вас это богайство - дня не прошло - а уж пара экранов на майдане светит!
А оно во-о-он в чем секрет!
Ян, признавайся, твоя работа? Ты туда пару линз френеля припер и пару битых мониторов? Представляю, что там были за лампы... Ватт по 750, поди... И с охлаждением нет проблем - дубарь стоял. От них и грелись...
  • 0
http://delaysam.ru/

#134 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 00:14

Нет, Инвест, они там, наверное, прожектора поставили с маяков, чтоб на весь мир было видно.
  • 0

#135 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 11 Март 2005 - 00:43

132: Инвест, а ты неугомонный! И почему эта идея так не дает тебе покоя? Прям трясет всего тебя. Уже и до майдана добрались. Скоро будем оранжевую революцию обсуждать или как? Я понимаю, ты ненавидешь Украину и всех людей, кто в ней проживает. Видать кто-то из украинцев тебе яйца сильно прищемил, что так свирепуешь. :)
  • 0

#136 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 00:51

Видать кто-то из украинцев тебе яйца сильно прищемил, что так свирепуешь.
-----------------
Нет ешшо... это я загодя готовлюсь... :))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#137 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 01:06

Инвест, тебе не кажется, что этот парень со знаком на конце какой-то озлобленный?
  • 0

#138 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 01:45

Инвест, тебе не кажется, что этот парень со знаком на конце какой-то озлобленный?


Не то слово. Просто псих какой-то.... С юмором - полный аллес капут.
  • 0
http://delaysam.ru/

#139 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 01:55

Не то слово. Просто псих какой-то.... С юмором - полный аллес капут.


Да, ты прав. Перестану я, наверное, покупать "Украинскую" колбасу. Так, на всякий случай.
  • 0

#140 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 02:12

Да, ты прав. Перестану я, наверное, покупать "Украинскую" колбасу. Так, на всякий случай.


Это правильно. Наверняка понадкусена вся... со слюной эта бацила как раз и передается...
  • 0
http://delaysam.ru/

#141 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 02:21

Да, Инвест, похоже, что так оно и есть.
  • 0

#142 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 11 Март 2005 - 08:31

та не злой я, просто не о чем мне с ним обсуждать 8) Такому человеку как Ивест доказать что-либо, так это все равно что слепому от роду человеку объяснить как выглядят красный, зеленый и другие цвета. 8)
  • 0

#143 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 11 Март 2005 - 10:52

Да Вы на минуту представьте что все это сделать все же можно (в смысле изготовить) а как из этого всего деньги выжимать я не представляю ...
  • 0

#144 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 11:15

Та парень никак не хочет понять, что люди (даже его знакомые) хотят ездить на мерсах, а не на запорах.
Можно сделать и машину самому. Но что это будет за машина?
Можно и самолет построить - но что это за самолет?
Можно и монитор под эпидиаскоп подложить - но что это за проектор (не говоря уже о ДК)?

Вот он в это никак не въедет... Что кружок "юный техник" - это не завод. А кружок. Для 3-5 фанатиков - экспериментаторов.

Понятно было с создателями МАС-ов, они тоже в гараже начинали и все такое. Но они были "на острие". Они занимались тем, чем НИКТО до них не занимался.
А Ян занимается тем, что остальные уже давным давно забыли, как тупиковыю ветвь.
Ну да прибудет с ним Щастье. Людей, которые до сих пор совершенствуют детекторные приемники - полным - полно.
  • 0
http://delaysam.ru/

#145 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Март 2005 - 11:55

143: Инвест Харлей первый собирался в сарае. И они не были на острие. И это самый популярный мотоцикл в мире. И его постоянно строют заново, именно мастера самодельщики. Я о чоппёрах. Возможно и Ян выведет ветвь из тупика.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#146 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 11 Март 2005 - 12:05

Что можно сделать круче настоящего домашнего кинотеатра ? - только прибор размером с сигаретную пачку из которого будет проецироваться вокруг твоего кресла объемое изображение и звук будет такой же.

А круче Харлея можно только Харлей на воздушной подушке : )

С этими мотоциклами вообще история отдельная. Есть люди которые стремятся притормозить время пика этих чудес.

При всем при этом я не представляю себе людей которые потом собираясь в группы будут прикалываться по просмотру ч/б телеков-лупиков.

Нельзя усовершенствовать слив для унитаза.

Эти домашние кинотеатры скоро станут так же доступны как сейчас сотовый телефон. еще пару лет продуржатся эти дикие цены а потом все.
  • 0

#147 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Март 2005 - 12:09

145: oleg_xxl А тормозить не надо(в смысле тему мото). И харлей тем и хорош что не на вождушной подушке. Думаю это вечная тема.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#148 parsley

parsley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 11 Март 2005 - 13:18

Кстати, всегда мучал вопрос, чего некоторые братья-славяне русские, так ненавидят украинцев. Неужели завидуют? Инвест объясни мне... не пойму... откуда ты такой шовинист взялся ярый?
Че, в армии салом кто-то не поделился ? Или Крым мучает?
  • 0

#149 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Март 2005 - 13:52

143: Инвест Харлей первый собирался в сарае. И они не были на острие. И это самый популярный мотоцикл в мире. И его постоянно строют заново, именно мастера самодельщики. Я о чоппёрах. Возможно и Ян выведет ветвь из тупика.


Чушь! Харлеям уже больше 100 лет. Было то самое остриё! Ну не было тогда мотоциклов много!
И контора загибалась раза 2-3, выползла только за счет военных поставок. ну и за счет нескольких СЛУЧАЙНЫХ пиар-ходов (какие то кинушки там прошли с участием мотоциклов)
Ты почитай их историю, прежде чем байки травить...

Теперь о чопперах.
До-хренища тюнинговых ателье и по мото и по авто! Но они что? ржавые машины тюнингуют? Собирают по помойкам, лишь бы подешевле?
Ни-фига! Они технологически выше серийного производства! Потому, что то, что делают они невозможно делать серийно! дорого!
И это не только о чопперах, о чем угодно!

А что тут!
Паоень идет на помойку за битыми мониторами и пытается на этом строить проектор- кинотеатр.

Вот если бы он занялся тюнингом и улучшением характеристик серийных моделей, вытягивал бы из них "незапротоколированные возможности", уровень шума, например снижал, софтину писал и пр. - цены б ему и его бизнесу не было! На золоте бы ел-пил...

Но он предпочитает питаться по помойкам. Ну и удачи ему! Будем считать его утилизатором мусора... :))
  • 0
http://delaysam.ru/

#150 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 11 Март 2005 - 14:11

Тимон !

Я не сторонник торможений. История нужна всегда. Наступит и такое время что будут люди метаться и покупать как антиквариат ЖК мониторы.

... наверное это будут наши правнуки ...... : (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name