Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Телекоммуникационный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#241 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:33

Эх, Sibrill, все-то Вы знаете! :D

Вот Вам совсем нетипичные образы МЛМ-щиков:

- мужчина, 48 лет, член Союза журналистов СССР с 1980 года, совладелец издательства и еще нескольких небольших бизнесов, владелец консалтинговой компании, входящей (по рейтингу одного из деловых изданий) в десятку лучших в России в 2004 году, автор треннингов и семинаров как для "линейных" компаний (торговые и финансовые), так и для сетевых, стаж в Сетевом Маркетинге - более 10 лет, совокупный доход, полученный в МЛМ - более 3 млн.долларов

- мужчина, 50 лет, владелец региональной ТВ-компании и радиостанции, совладелец газеты, раньше сетевым не занимался и даже шарахался от него, в начале 2005 года вдруг очень заинтересовался МЛМ и сейчас активно занимается этим

- муж и жена (каждому немного более 40 лет), владельцы магазина дорогой одежды и ювелирной мастерской, жена работает в школе (!), а муж сам занимается ювелирным делом, жена занимается МЛМ более 5 лет, менее года назад к этому подключился и муж

Интересно? Подчеркну, что это я не в журнальчиках каких-либо прочитал, я всех знаю лично, и общаюсь довольно часто (с первым из списка - несколько раз в неделю).

А Вы говорите - "авипикеды, летящие, контингент, непристижно..."

Ясен перец, что подавляющее большинство антиМЛМщиков просто не поверят мне на слово, но это уж, пардон, их проблемы.
  • 0

#242 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:54

Вадим, у меня нет никаких причин Вам не верить, но я говорю про большинство. Исключения лишь подтверждают правила, потом Вы же сами назвали их "нетипичными" :D И не надо называть меня антиМЛМщиком. Я не против МЛМ, как такового: товар кем-то покупается (теми, кто не может себе позволить товары лучших брендов), организаторы (я имею в виду не дистриков, а руководство) становятся..хм.. очень богатыми людьми, а авипикеды чувствуют себя при деле. Что же здесь плохого? Но понятие престижа никто не отменял, что бы Вы ни говорили.

Назовите мне одну (лишь одну) марку товара высшего класса (косметики, например), распространяемую посредством МЛМ.

Кто будет покупать товар, распространяемый неконтролируемо и кем попало? Упомянутые Вами сельские училки и прочие люди с низким доходом- да, возможно. Обеспеченные люди? Нет. Гарантирую, что женщина с доходом выше 4К в месяц не будет пользоваться ни Орифлейм ни Амвей. Орифлейм когда-то продавался в розницу в России (не знаю, как сейчас), и я попробовала. Качество там то еще...

Кроме того, откровенная ложь по поводу качеств товара, которую позволяет себе (что уж там скрывать) большинство распространителей, репутации бренду не прибавляет. Как производители это контролируют? Никак. Фирма дорожащая своей маркой никогда не позволит так обращаться со своим товаром. Отсюда - выводы о его качестве. Явно, неутешительные.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#243 lvvwise

lvvwise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Июль 2005 - 02:53

[quote]....."перекрыл крантик". Результат Вам известен. Хотя, не такие нюансы вам, пожалуй, не интересны[/quote]

Почему же? Очень даже интересно.

[quote]Таких компаний больше, и не только в России. И будут еще. В т.ч. и МЛМ-компании. Вот увидите. Уж больно пирог сладкий[/quote].

Интересно, в Росии какие еще есть компании которые предлагают аналогичные услуги? Если не тяжело дайте, пожалуйста, ссылочку.

А по-поводу отрицательного отношения к МЛМ тут по-моему все понятно.
Большинство в нем разочаровывается, потому что ни хрена не зарабатывает.
А не зарабатывает потому, что надо преодолевать себя, свою инертность, как впрочем и в любом бизнесе. МЛМ-- это просто одна из форм торговли (продвижения товара).

Я не вижу особой разницы между той рекламой-брехней(извините), которой пичкают нас с телевизора и той которая происходит в реальном общении.

Вообще, если залезть в дебри и докопаться до истины, то без этой брехни торговля вообще остановится. Подавляющее большинство все равно оценивает чувствами и по принципу "здесь и сейчас".

Попробуй объснить логически простому обывателю, что если он будет звонить дешевле в 2-10 раз, то он за год сэкономит себе на пол клмпьютера. Безнадежное дело. Вот поэтому и применяется вот та самая ложь, которая Вам, Вадим, не нравится. И это везде так.

И скорее всего вас обижает не сама "маленькая ложь", а то что она уж больно на поверхности для Вас. Не видишь, так вроде бы ее, этой лжи и нету. Так авипикед и не является профессиональным рекламодателем.

Где-то в глубине души,, я солидарен с Вами, Вадим. Но ведь реалии таковы, что надо уметь преподнести услугу или товар красиво, компетентно, убедительно. Появляется такой профессионал и у него берут и довольны.
Если же он будет недостаточно убедителен (профессионален) скажут что впаривает, лапшу вешает и прочее. И при всем при этом объективная картина одна и та же: товар один и тот же.

Потребительские свойства товара всегда оцениваются субъективно и посему "маленькая ложь" применяется как средство продвижения товара.
  • 0
Сегодня мы находимся там, куда нас привели наши мысли. Завтра мы будем там, куда нас наши мысли приведут!!

#244 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:11

Это, Вадим, называется: "За что боролись, за то и напоролись" :wink: . Ваш авипикед ведет себя по отношению к Вам также напористо и беззастенчиво нагло, как большинство МЛМщиков ко всем прочим людям. Это - стиль МЛМ. Это - одна из причин, за что я его не люблю. Наверное, этот стиль приносит свои результаты... Но не для всех он приемлим.
  • 0

#245 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:08

Я не вижу особой разницы между той рекламой-брехней(извините), которой пичкают нас с телевизора и той которая происходит в реальном общении.


Ну что Вы такое говорите. По телевизору и в прессе содержание рекламы контролируется законом. Было несколько судебных дел (довольно давно, правда), когда за обещания в рекламе (не выполненные) компании платили компенсацию (классический случай - Carlisle v. Carbolic Smoke Ball). А кто контролирует, что дистрики говорят? А самое главное, что с них взять в качестве компенсации?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#246 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:22

Sibrill
Разумеется, понятие престижа никто не отменял. А уж в России это понятие принимает порой самые причудливые формы вырождаясь в понятие "крутизна" :D

И я вовсе не отношусь к той категории МЛМщиков, которые с пеной у рта рвут на себе тельник, утверждая, будто "МЛМ - самая прогрессивная форма торговли! А в Японии уже 90% товаров продается через МЛМ! А через десять лет (5, 3, 1 год - нужное обвести кружочком) вообще вся торговля сдохнет и останется только МЛМ!" Любому нормальному человеку ясно, что это - бред сивой кобылы. Я не устаю повторять, что МЛМ - это лишь одна из множества форм продвижения продукции, которая живет и процветает и будет жить еще долго (как говорится, была, есть и будет есть :D ).

Честно - я не знаю, продвигается ли через сети товары хай-класса. Большинство МЛМ-продукции - это масс-маркет и миддл-маркет. Тот же Орифлейм - это масс-маркет однозначно (кстати, компания эта занимает третью позицию на рынке косметики в России!).

Но Вы слышали что-либо о так называемой "клубной торговле" (клаб-маркет)? Т.е. когда какие-то товары (очень дорогие и престижные) продаются членам клуба. Чтоб стать членом клуба, нужно получить рекомендацию действительного члена и уплатить вступительный взнос. Тогда тебе становятся доступны определенные услуги и товары, продающиеся под брендом этого клуба. Причем, иногда существуют определенные регалии (типа "просто член", "золотой член", "брильянтовый член", ну, в смысле мембер :D ), которые даются за потраченные деньги на "клубную" продукцию. Вам ничего такая организация не напоминает? :lol:

Насчет того, кто покупает. Вы знаете компанию Цептер? Знаете хоть примерно, сколько стоят ее кастрюли и сковородки? Сами сковородки, конечно, отличные (это я как пользователь говорю), но вот цена... :shock: Да там один мизерный комплект превышает весь годовой доход сельской училки! Так кто же их покупает, а? А ведь покупают, да еще как! Сейчас они еще и косметику продвигают, тоже, по-моему, совсем не дешевая, но вот о качестве сказать ничего не могу - просто не знаю. А не так давно был в московском офисе одной МЛМ-компании, и видел, как приехал шофер одной постоянной клиентки и забрал ее заказ на 250 баксов (косметика по уходу за кожей). Саму клиентку в офисе никто никогда не видел, общались с ней лишь по телефону. Недавно звонила, вернувшись с каких-то островов, делилась своими впечатлениями о солнцезащитном креме - аж захлебывлась от восторга. Думаю, она даже и не знает о том, что это МЛМ-компания, да и наплевать ей на это, по большому счету. Она из категории людей, которые смотрят уже не на цену или бренд, а качество. Одно из распространенных заблуждений - в МЛМ товар поганого качества, а в магазине качество гарантирвано.

Но, повторюсь, большинство сетевых компаний ориентированно на масс-маркет, как и большинство торговых компаний вообще, что вполне закономерно.

И мелькнуло у Вас шаблонное суждение, что богатыми в МЛМ становятся лишь организаторы самих компаний. Не буду утверждать, что любой может достичь вершин МЛМ-бизнеса - это неправда. Но то, что такая возможность дана практически каждому, кто приходит в МЛМ - это однозначно. Но воспользоваться этой возможностью на все сто способен далеко не каждый. Для примера - первый из приведенный мной "нетипичных МЛМщиков" повелся изначально на продукт, как клиент. В большие заработки не поверил, его доход тогда был вполне приличный, но постоянным клиентом стал. Дистрибьютором стал через два года, когда вдруг увидел, чего достигли некоторые его знакомые. Говорит, взял калькулятор, посчитал, и под изумленные взгляды коллег и друзей ушел с очень денежного места. И сделал очень хорошую МЛМ-карьеру.

Другой пример - посуду Цептер я купил у маминой знакомой. Это была ее первая презентация, а работала она тогда в школе, но даже не учителем, а то ли секретарем, то ли библиотекарем. Сейчас она возглавляет региональное отделение компании Цептер. Про доход я ее не спрашивал, но видно, что с этим у нее все в порядке.
  • 0

#247 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:44

lvvwise Ложь - она и есть ложь. Sibrill права, что за ложь с экрана можно привлечь к ответу, а за ложь дистрибьютора сделать это очень сложно. Я вот, например, готовлю сейчас иск против салона "Связной" за то, что впарили мне телефон, умолчав о важных для меня недостатках.

Вы слышали о проблемах, которые возникли у некоторых дистрибьюторов СеллНета в Киргизии и в Архангельске, кажется? Недовольные клиенты всех собак навешали за невыполненные обещания компании навешали на дистрибьюторов. Некоторые даже провели несколько ночей в каталажке. Вам такое надо? Эти проблемы, кстати, удалось утрясти во многом благодаря тому, что люди смогли доказать, что они сами были введены в заблуждение информацией, которую получали от компании. А если б они сами чего-то напридумывали и умышленно врали?
  • 0

#248 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:46

[quote name='Скептик']Ваш авипикед ...[/quote]
Он такой же мой, как и Ваш.
[quote name='Скептик']Наверное, этот стиль приносит свои результаты... Но не для всех он приемлим.[/quote]
В т.ч. и для меня.
  • 0

#249 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:51

[quote name='Vadim']Честно - я не знаю, продвигается ли через сети товары хай-класса.[/quote]
Не продвигаются. Их продажа осуществляется через дорогие магазины или специальные точки.


[quote name='Vadim']Но Вы слышали что-либо о так называемой "клубной торговле" (клаб-маркет)? Т.е. когда какие-то товары (очень дорогие и престижные) продаются членам клуба. Чтоб стать членом клуба, нужно получить рекомендацию действительного члена и уплатить вступительный взнос. Тогда тебе становятся доступны определенные услуги и товары, продающиеся под брендом этого клуба. Причем, иногда существуют определенные регалии (типа "просто член", "золотой член", "брильянтовый член", ну, в смысле мембер :D ), которые даются за потраченные деньги на "клубную" продукцию. Вам ничего такая организация не напоминает? :D[/quote]

Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я хвастаюсь (смысла в этом нет, поскольку я здесь - всего лишь ник :lol: ) но я (и мой муж, кстати, тоже) приобретаю товары исключительно высшего класса, как косметику, так и технику, мебель и одежду. Ни один известный мне дорогой бренд (а мне известно довольно много) не продается указанным Вами способом. Возможно, Вы приведете пример?

[quote name='Vadim']Насчет того, кто покупает. Вы знаете компанию Цептер? Знаете хоть примерно, сколько стоят ее кастрюли и сковородки? Сами сковородки, конечно, отличные (это я как пользователь говорю), но вот цена... :shock: Да там один мизерный комплект превышает весь годовой доход сельской училки![/quote]

Я в курсе. Когда-то (лет 10 назад) мои родители, повинуясь всеобщей тенденции и не будучи стеснены в средствах накупили этого барахла штук на пять, включая ложки, поварешки и прочее :D Качество этой посуды конечно хорошее, но с ценой несоизмеримо.
Я, честно говоря, не знала, что есть еще люди, которые это покупают. В Европе, по крайней мере, ее не покупают. :D

[quote name='Vadim']А не так давно был в московском офисе одной МЛМ-компании, и видел, как приехал шофер одной постоянной клиентки и забрал ее заказ на 250 баксов (косметика по уходу за кожей). Саму клиентку в офисе никто никогда не видел, общались с ней лишь по телефону. Недавно звонила, вернувшись с каких-то островов, делилась своими впечатлениями о солнцезащитном креме - аж захлебывлась от восторга.[/quote]

А я и не знала, что "заказ на 250 баксов" - это много. Для сравнения, крем, которым я пользуюсь стоит 190 евро. Потом, простите, но я себе не представляю обеспеченную женщину, звонящую и "захлебывающуюся от восторга".

Повторяю, исключения бывают везде. Но главная моя мысль - качественный и престижный товар методом МЛМ не продвигается.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#250 lvvwise

lvvwise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Июль 2005 - 13:38

lvvwise Ложь - она и есть ложь.


Если я расскажу только о положительных сторанах товара и умышленно умолчу о недостатках,-- это ложь?

Если так, то любая реклама -- ложь, так как недостатки имеются всегда. Ничего совершенного не бывает.

Вот Вы говорите, можно привлечь по закону. Рекламируют, например, какую-нибудь лоторею. Самым бессовестным образом обещают, что каждый билет выигрывает, что в каждом третьем билете машина. Как вы думаете, если я куплю такой билет и ничего не выиграю,-- смогу ли я через суд получить компенсацию? Думаю, что нет.

И таких реклам,--- пруд пруди. Помнится мне, был принят закон, запрещающий увеличение громкости при переходе на рекламу. И что? Он соблюдается?

Ссылка на правовое регулирование рекламы это все равно, что сказать: "Наличие сертификата гарантирует качество товара" Понятно, что и это ложь.

Если говорить о качестве, то шикарный магазин, бренд, вышколенный персонал и т. д. гарантируют только одно,--- высокую цену на товар.
В Европе, может быть, и по другому, но у нас так.

Мало кто задумывается, что за рекламу, котрую нам так агрессивно впаривают,--- мы сами и платим. По крайней мере в МЛМ можно получить товар, где соотношение цена/качество более адекватно, поскольку в стоимость товара не надо закладывать расходы на рекламу.

Тут упоминалось о косметике. Это правда, что Орифлейм, Фаберлик проникли везде. Моя супруга занялась AVON и как-то без особого напряга это дело неплохо раскрутилось. Если человек купил один раз, потом, как правило, покупает еще. Хвалит народ эту косметику и покупает. Я думаю, что именно за то что дешево и качественно.

Так что, коллеги, наш спор беспредметный. Установить Истину можно только одним путем: купить товар и самому его оценить.
К примеру, я испробовал много сервисов по связи. На данный момент остановился на двух: Ubifone и Skype. И сейчас могу сказать совершенно точно, преимущества или недостатки того и другого.
  • 0
Сегодня мы находимся там, куда нас привели наши мысли. Завтра мы будем там, куда нас наши мысли приведут!!

#251 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 13:45

По крайней мере в МЛМ можно получить товар, где соотношение цена/качество более адекватно, поскольку в стоимость товара не надо закладывать расходы на рекламу.


Ага, особенно это правда в отношении Цептер.. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#252 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:13

[quote name='Sibrill'][quote name='Vadim'] Честно - я не знаю, продвигается ли через сети товары хай-класса.[/quote]
Не продвигаются. Их продажа осуществляется через дорогие магазины или специальные точки. [/quote]Хорошо, я поверю Вам на слово. Будем считать, что вы знаете все бренды во всех странах и все способы их продвижения.

[quote name='Sibrill']Ни один известный мне дорогой бренд (а мне известно довольно много) не продается указанным Вами способом.[/quote]А вы бывали членом таких клубов? Тогда Вы гораздо лучше можете мне об этом рассказать, что именно там можно купить и какой сервис получить. Но неужели китайцы и туда влезли и ощастливили владельцев золотой и платиновой визы? :shock: Честно - я там не был. Я ведь это только по статье в каком-то глянцевом журнале знаю. Названия журнала не скажу - не помню, было дело в самолете, а сеть клубов, о котором шла речь, называлась то ли "Ройал Голд Клаб", то ли что-то вроде того, причем, говорилось, что это входит в моду. Или наврал все журналюга?

[quote name='Sibrill']Я, честно говоря, не знала, что есть еще люди, которые это покупают. В Европе, по крайней мере, ее не покупают. :lol:[/quote]Тут Россия, матушка, а не какая-то там Европа :D Видать, из-за долгого отрыва от родной земли Вы стали пытаться "умом Россию понимать" :D

[quote name='Sibrill']А я и не знала, что "заказ на 250 баксов" - это много. Для сравнения, крем, которым я пользуюсь стоит 190 евро.[/quote]А я и не знал, что 190 евро это намного больше, чем 250 баксов. У нас тут курсы, видать, другие. Потом, простите, Вы хорошо представляете, сколько в этих 190 евро самого крема, а сколько того самого "престижа"?

[quote name='Sibrill']я себе не представляю обеспеченную женщину, звонящую и "захлебывающуюся от восторга"[/quote]А судя по Вашим постам - у Вас очень хорошее воображение.

[quote name='Sibrill']Повторяю, исключения бывают везде. Но главная моя мысль - качественный и престижный товар методом МЛМ не продвигается.[/quote]
Насчет "престижности" - готов согласиться с Вами ("клаб-маркет" в расчет не берем, не думаю, что это явление очень распространено, коль Вы о нем не знаете), а насчет качества - ошибаетесь.
  • 0

#253 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:24

[quote name='lvvwise']Если я расскажу только о положительных сторанах товара и умышленно умолчу о недостатках,-- это ложь?[/quote]С точки зрения закона о Защите прав потребителей, это нарушение права потребителя на полную и достоверную информацию. Я ж привел пример выше, как меня в "Связном" впарили телефон, умолчав о его недостатках. И мне даже не волнует, умышленно это было сделано либо продавец этого и сам не знал. По-хорошему они разрулить не захотели - разберусь с ними через суд, с неустойкой и компенсацией морального вреда. Вот только судья из отпуска выйдет...

[quote name='lvvwise']Вот Вы говорите, можно привлечь по закону. Рекламируют, например, какую-нибудь лоторею. Самым бессовестным образом обещают, что каждый билет выигрывает, что в каждом третьем билете машина. Как вы думаете, если я куплю такой билет и ничего не выиграю,-- смогу ли я через суд получить компенсацию? Думаю, что нет.[/quote]Думаю, что да. Делается так: берете их рекламу и три билета. Если там все пусто - в суд, за недобросовестную рекламу.

А вообще в соседнем разделе появился идейный борец через суд с МЛМщиками - гляньте, можете даже спросить у него чего-нить или поспорить, если не боитесь, что он к вам в город приедет на "зачистку". :lol:
  • 0

#254 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:32

[quote name='Vadim']Хорошо, я поверю Вам на слово. Будем считать, что вы знаете все бренды во всех странах и все способы их продвижения.[/quote]

Нет, Вадим, не во всех. Ничего не знаю про ЛатАмерику, Африку и Азию.

[quote]А вы бывали членом таких клубов? Тогда Вы гораздо лучше можете мне об этом рассказать, что именно там можно купить и какой сервис получить.[/quote]

Нет, не бывала. Странно, даже не слышала об этом.

[quote]А я и не знал, что 190 евро это намного больше, чем 250 баксов. У нас тут курсы, видать, другие. Потом, простите, Вы хорошо представляете, сколько в этих 190 евро самого крема, а сколько того самого "престижа"?[/quote]

Под "заказом" обычно подразумевается несколько единиц товара. Так вот, для нескольких единиц товара, особенно если с кремами, 250 долларов - это немного.


[quote]А судя по Вашим постам - у Вас очень хорошее воображение."[/quote]

:lol: :D Это Вы вот про это:

[quote]Я очень живо себе представляю такого авипикеда, заявляющего: "Дело "Хьюго Босс" живет и побеждает, а Вам остается в бессильной злобе наблюдать....."[/quote]

Так то не мои слова. Авторское право принадлежит авипикеду, целиком и полностью. Я лишь поменяла название фирмы. :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#255 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:42

А вообще в соседнем разделе появился идейный борец через суд с МЛМщиками - гляньте, можете даже спросить у него чего-нить или поспорить, если не боитесь, что он к вам в город приедет на "зачистку". :lol:


Он не "идейный борец", а очень умный и здравомыслящий человек, судя по его постам. Он прав на 100%. Вряд ли Вы сможете его хоть в чем-то опровергнуть.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#256 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:57

Вадим, мое: "ваш авипикед" относилось не к Вам лично, а к "цеху" МЛМ. Намного ли, например, Макс, отличается от авипикеда?
  • 0

#257 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 21:01

[quote name='Sibrill']Он не "идейный борец", а очень умный и здравомыслящий человек, судя по его постам. Он прав на 100%. Вряд ли Вы сможете его хоть в чем-то опровергнуть.[/quote]Уже попытался. Пока не вижу, чем он принципиально отличается авипикеда - и тот и другой пытаются заработать, прикрываясь красивым лозунгом, только каждый на своем поле.
[quote name='Скептик']Вадим, мое: "ваш авипикед" относилось не к Вам лично, а к "цеху" МЛМ. Намного ли, например, Макс, отличается от авипикеда?[/quote]"Цех" МЛМ также разнороден и разнообразен, как любая иная сфера деятельности. Sibrill, например, считает, что юристы в США и в Европе - это "две большие разницы", хоть и в одном, казалось бы, цехе.

А Макс от авипикеда отличается хотя бы тем, что в нем снобизма нет, и он считает, что Вы просто не до конца все поняли, но лелеет надежду, что сможет это Вам объяснит так, что Вы поймете. А Вы чой-то слушать не хочите ;)
А у авипикеда разговор простой - если, задрав штаны, за ним не ломанулся, значит тупой, да еще и рыло у тебя кривое.
  • 0

#258 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 21:50

Sibrill, например, считает, что юристы в США и в Европе - это "две большие разницы", хоть и в одном, казалось бы, цехе.


Но ведь я не без причины так "считаю". В Европе сложнее и дольше получать квалификацию. В США тот же процесс занимает меньше времени и сил, отсюда - довольно большое количество людей, имеющих право называть себя "Attorney". Не буду утомлять Вас длинными и сложными деталями, но в целом, дело обстоит именно так.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#259 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 21:56

[quote name='Vadim']Пока не вижу, чем он принципиально отличается авипикеда - и тот и другой пытаются заработать, прикрываясь красивым лозунгом, только каждый на своем поле.[/quote]

[quote name='avipicked']Сегодня у меня нет времени и желания "втолковывать" и объяснять лично Вам детали и тонкости нашего действительно высокоинтеллектуального бизнеса. Занимайтесь тем, что Вам понятно. Не всем дано в "космос слетать".
Богу богово кесарю кесарево.[/quote]

Интересные у Вас понятия о красоте, Вадим. :wink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#260 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:13

Sibrill Я верю. Но ведь и я тоже не просто так говорю. В МЛМ тоже есть свои школы, свои, если угодно "Европы" и "Америки".

Интересные у Вас понятия о красоте, Вадим. :wink:

Ить! Поймали! Да, возможно, авипикед более откровенен и не очень-то даже прикрывается.
  • 0

#261 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:44

Да, возможно, авипикед более откровенен и не очень-то даже прикрывается.


Интересная получается закономерность. Папа Сережа - из тех людей, которые "знают свой предмет". Посмотрите, как умно, логично и обстоятельно (и спокойно, с достоинством) человек ведет дискуссию.

авипикед, напротив, не имеет ни малейшего понятия о том, ЧТО он продает и в чем "прорыв" его товара/услуги. В ответ на простые (sic!) вопросы он разражается тирадами в стиле "сам дурак, а Юбифон рулез" и "нечего выискивать-вынюхивать, надо деньги вкладывать". Хотя образованному (в какой угодно области) человеку известно, что "выискивать и вынюхивать" - это предварительная стадия любого инвестирования (даже незначительного, просто в этом случае процесс менее тщателен) - как я уже, по-моему говорила - due diligence. Почему именно МЛМщики на простейшие вопросы о деталях их бизнеса отвечают таким образом?

Если хочешь привлечь людей в структуру, так умей с ними работать. Кто после этого авипикед: откровенный человек или просто озлобленный неудачник, пытающийся сорвать копейки хоть на чем-то? Почему в МЛМ такое количество авипикедов? А я могу ответить: потому, что им путь лишь туда. Ведь Юбифон не контролирует, что говорится от их имени и кто их представляет, а будь он представителем другой фирмы - его или бы уволили через день, или бы еще засудили за грубость с клиентами и нанесение ущерба бизнесу компании.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#262 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 05 Июль 2005 - 23:12

Sibrill Я объясню, почему поставил этих людей в один ряд: и тому, и другому совершенно наплевать, как их деятельность отразится на других. Самое важное для них - как их деятельность отразится на их кармане. Деньги - превыше всего. А уж какими методами они этого достигают - это кто как умеет, насколько хватает образования, знаний, интеллекта и пр.

Юбифон, разумеется, не может контролировать деятельность каждого дистрибьютора. Как, кстати, и любая "линейная" торговая компания этого не может делать (если имеет достаточно обширну сеть представителей). Будь авипикед представителем другой фирмы, то как там бы узнали, чего он творит? Только если кто-то пожалуется. Между прочим, в дистрибьюторском контракте большинства МЛМ-компаний, как правило, есть пункт, который гласит, что дистрибьютор полностью "отвечает за базар". И не только перед клиентами, но и перед компанией, если, не дай Бог, кто-то из клиентов на компанию по милости дистрибьютора наедет. Есть такое положение и в соглашении с Юби. ;)
  • 0

#263 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 06 Июль 2005 - 00:35

Vadim! Если я отказался Вам лично давать подробные объяснения и отвечать на вопросы, на которые Вам хотелось узнать ответ, то это означает лишь одно: дважды я никому и никогда не делаю предложений. Что до болтовни сибрилл и ей подобных, пустых и вздорных "нарциссов"- так это диагноз, придумал себе человек легенду и живет с этой маской на форуме, корчит из себя невесть что,..... ну судьба такая у человека, беспросветные серые будни и ВОТ ОН!!!! "Праздник души!!!" - ФОРУМ, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО! Смех и грех, одним словом. А дело наше, UBIFONовское, без всяких этих премудростей одно: создавать сообщество людей, говорящих между собой БЕСПЛАТНО !!!!, что мы с успехом и делаем. Не вдаваясь в подробности (изначально!) откуда и куда какой-то там сигнал пришел, ушел, исчез или испарился в "никуда" - потом, потихоньку, в процессе разберутся люди. Человек изначально должен почувствовать самое главное: в ЭТОЙ компании есть все возможности стать не блефующей сибриллой, живущей в придуманном ею "сказочном виртуальном царстве-государстве", а достаточно обеспеченным человеком. И агент UBIFONE, изучивший план компенсаций, прежде всего!!!!(да, я о деньгах!) видит, что приложив определенные усилия по созданию команды партнеров и обучив их непростому делу по продвижению услуг компании на рынок он имеет ШАНС ПРЕУСПЕТЬ ! Не всем это дано, само собой, мы это прекрасно знаем.Так вот моя одна из задач и состоит в том, чтобы мои люди, мои единомышленники НИКОГДА не вступали на совершенно бесперспективный путь ведения дебатов с дебилами, уж не обессудьте, я никого не хочу обижать и никого из участников не "дебилю" ;) :) - это фраза, не более. Тем более в нашем проекте, где в общем-то и подписки идут БЕЗ личного собеседования, как правило, без чаёв и презентаций лукавых. Прекрасный сетевой продукт, рынок -безбрежный, услуги-уникальные, цены-конкурентноспособные, обучение доступное и хорошо поставленное, перспективы -заманчивые, возможности - неограниченные и плане финансовом и в росте раскрытия ранее большинству неизвестных технических достижений....... и т.д. А что большинство здесь выступавших с пеной у рта мне пытаются доказать? В свою веру я обратил СОТНИ людей, веру в их возможности, в их способности, в их удачу, наконец! И для сотен людей сегодня Ваши "общие" рассуждения об "отдельных аспектах" просто смешны ! И выглядите Вы с точки зрения ЮБИФОНовца, реально сегодня связью пользующимся, деньги, и немалые(приличные, скажем так) зарабатывающего - наивным и недалеким брюзгой, который от нечего делать пописывает себе и пописывает то там, то тут, и все равно ему, речь идет о добавках, удавках, связи или лечебной грязи - ВСЁ НЕ ТАК!!!! Информации, причем ВЫВЕРЕННОЙ, было столько выложено на страницах!, столько ссылок дано! - ну ребята !!!! - совсем плохим нужно быть, если в этом самостоятельно покопавшись не разобраться. Вам же другое на этих страницах нужно найти, и я уверен, что каждый из Вас это прекрасно осознает - скандальчика хочется и повыпендриваться друг перед дружкой(здесь я уточню- не все, правда, а самые "сибриллистые" :D :D ), попытаться "уколоть" побольнее, "наехать"....А чем наезжать-то???? Как та собачка из-за угла, тяв-тяв, затем пауза..тяв-тяв,..Мощь проекта, мощь команды и уверенность в правильности избранного нами пути - залог наших сегодняшних и завтрашних успехов и никто из Вас не остановит этот процесс никогда. Пошипела змея - и в клубочек на спячку. Вот такой Вам мой сказ будет, господа хорошие. Спите, сил набирайтесь, завтра новый день, будет чем заняться - в словоблудии упражняться по-новой.
  • 0

#264 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:03

Не, я просто балдю! Когда я задал человеку очень конкретный вопрос, на который он не знал ответа, то что услышал в ответ? Да прям по Жванецкому: На вопрос "Как дела?" взвыл, рванул рубаху, набил морду - вобщем, ушел от ответа" ;)

Ну, ладно, не хочет человек общаться - ну и не нать. Так и сказал, мол, летите в космос, уважаемый, нам с Вами не попути. А ему опять неймется - обидно стало, что ль, что не уговаривает никто, не просится взад, в космический корабль, хотя б в грузовой отсек?

avipicked Вам не понять, почему я не хочу идти за Вами в кос... ой, т.е. в Юбифон.
  • 0

#265 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:37

Vadim! Хорошо подумайте! Из космоса обзор получше будет ;) !
А если серьезно, на Вас то я и не рассчитывал особо. Мало того, даже желания Вашего быть со мной рядом недостаточно. Решаю я!!! - взять кого-то с собой в удивительное путешествие или не взять, решаю я!!!! - дать тот самый шанс или не дать, решаю я!!! - потому что это мой бизнес и его я лелею и дорожу им. Испохабить идею только вот на таких посиделках в домашних условиях, да под ником дозволяется(к сожалению), а у меня в команде, да с моим подходом, извините, "рога обламываются" очень быстро тем, кто с "линией партии несогласен" и "вразрез идет", да и то, пока рога те молодые!, а ежели закостенеют и бодаться кинутся, дык с головой отверну. Это метафора(почти :) !), но по сути ответ Вам. Не скрою, этот форум мне на некоторые, ранее незнакомые вещи глаза, старому бойцу открыл, и в жизни, те кто меня знает, я не то чтобы читать бред такой стал бы, и дурь несусветную комментировать, а на расстояние пушечного выстрела не подпустил к структуре некоторых грамотеев и писательниц. Вам то, сетевику старой закалки, наверняка знакома школа Иры Дубник, центр "Гербалайф" на Электрозаводской.Здесь же я НЕВЫНОСИМО корректен и учтив, хотя по старой армейской пару раз рука тянулась....Шучу :D Давно я не замечаю жалких и ничтожных, они меня больше смешат. Бизнес жестокая вещь, а наш так тем более, посему отбор только тех, на кого можно рассчитывать, да и то присмотреться да притереться надо. Командую парадом я! С меня и спрос, но прежде я условия ставить буду. Не по теме форума, VADIM, а по смыслу Вашей реплики.
P.S. И последнее. Я в отличие от некоторых "юристов-специалистов-интернет-аналитиков широкого профиля" не "ниоткуда", этакое "не покажу личико", а то испугаю насмерть, как бы правду истинную не узнали. Вот почему мне, а не им верят, звонят и принимают решение, к которому я их подвожу, а оно единственно правильно на сегодня, в силу вышенаписанного. Я перед людьми честен и они это знают.
http://www.ubifone.tofind.name/user_info.php?id=2850141613
  • 0

#266 lvvwise

lvvwise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Июль 2005 - 03:52

[quote]Ага, особенно это правда в отношении Цептер.. [/quote]

Правильно и в этом случае. Появись он в розничных продажах, будет стоить еще дороже.

Если же хотите подешевле,--добро пожаловать в Китай. Там МЛМ вообще запрещен, и даже Amway в розницу продают и как ни странно все дешево... :D Все есть и все дешево.

А то хочется ведь и рыбку съесть и .....чтобы овцы были сыты..... :D [/quote]
  • 0
Сегодня мы находимся там, куда нас привели наши мысли. Завтра мы будем там, куда нас наши мысли приведут!!

#267 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 06 Июль 2005 - 08:35

264: avipicked , Вы, наверное, в свое время были членом партии и занимали ответственную должность ...
  • 0

#268 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:53

[ Юбифон, разумеется, не может контролировать деятельность каждого дистрибьютора. Как, кстати, и любая "линейная" торговая компания этого не может делать (если имеет достаточно обширну сеть представителей). Будь авипикед представителем другой фирмы, то как там бы узнали, чего он творит?


Вадим, в любой "линейной" компании существует хоть какой-то предварительный отбор: где-то построже, где-то посвободнее, но он есть. Именно такой отбор отсеивает авипикедов, то есть явно выраженных психически нестабильных людей, агрессивных и косноязычных, не умеющих отвечать на вопросы.

Опять же, если бы авипикед работал в магазине, его коллеги сами первые поставили бы его на место, либо сделали бы так, чтобы он сам ушел. Так что, система контроля в "линейном" как Вы его называете, бизнесе есть (хоть какая-то). А вот в МЛМ ее ну совсем нет. Записывайся "в команду" кто хошь: шизофреник, просто грубиян или патологический врун - не важно, главное - плати и вступай. Вот авипикеды и вступают. Отсюда и репутация у МЛМ-товаров и МЛМ-"бизнеса". Хотя, сама идея такого продвижения вообщем-то и неплоха. Но ее воплощение... Прямо, как в случае с коммунизмом :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#269 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:01

..Мощь проекта, мощь команды и уверенность в правильности избранного нами пути - залог наших сегодняшних и завтрашних успехов и никто из Вас не остановит этот процесс никогда.


Ах, flashback с моего пионерского детства...
Тогда тоже была уверенность в правильности выбранного пути...

Но вот насчет ответственной должности - вряд ли. Все, кто наверху был - смогли себе что-то отхватить. По МЛМным проектам с пионерским энтузиазмом в таком возрасте одна мелочь и бегает, которой ничего не досталось. Я не хочу спровоцировать еще один приступ словесной диареи, поэтому говорю - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#270 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 06 Июль 2005 - 15:08

Алекс, нет, я рядовой член КПСС, должностей в партийной иерархической структуре не занимал никогда. Кадровый офицер.
А вот после ухода в запас занимался многими вещами. Где-то удачный опыт приобрел, где-то шишек набил до крови.
В МЛМ проектах 8 лет, всегда достигал желаемого результата. Мне есть чем поделится с партнерами, но и сам с удовольствием продолжаю учиться, благо в этой индустрии(и в этом я глубоко убежден), работают, как правило, люди со способностями далеко выше среднего уровня. Они же и достигают максимального результата в плане оплаты их труда. Случайно "записавшиеся", как "сибрилла" их обозначила, а мы называем их "сетевыми проститутками" или "сдатчиками" - ни в одной компании !!!! не добиваются успеха мало-мальского, и к сожалению вот их разочарования впоследствии и сформировали устойчиво-негативное мнение об МЛМ у основной массы потребителей. Это длинная тема, да и не к месту она.
А вот Sibrill скажу еще пару слов ЛИЧНО.Опять таки я, в отличие от Вас, не веду себя, как трусливый зайчишка: фразу черканете на грани личного оскорбления и тут же, оправдываетесь, мол ничего личного. То, что я Вам написал в другом месте и мое представление о Вас, как о вздорной, хвастливой (читай: брехливой!) и теперь знаю - не очень далекой во всех отношениях мадам только укрепилось и с этого момента на Ваши выпады я просто не стану даже ухом вести. Я и так Вашей особе достаточно времени уделил, ну точно :"НОВОДВОРСКАЯ В ИЗГНАНИИ!". Те, кто хотя бы раз видел вышеназванную деятельницу т.н. демократического движения" и слышал бред, который она несет, легко представят SIBRILL, прочитав внимательно её размышлизмы. Диагноз. На этом всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name