Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1013 - Комиссионный магазин детских вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Май 2005 - 22:59

Обсуждение идеи Комиссионный магазин детских вещей

Как правило, детские вещи не успевают износиться, дети из них очень быстро вырастают... Предлагаю создать магазин, где будут собраны б/у детские вещи в хорошем состоянии. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 16 Май 2005 - 23:26

Хорошая идея для нашего не очень обеспеченного населения. Особенно подойдет для детишек дошкольного возраста. В школе ребенку донашивабщему вещи будет психологически некомфортно. А если об этом узнают однокашники то он может стать козлом отпущения до самого последнего года обучения. Может легче объединяться в соответствующие клубы и не только проводить обмен материальными ценностями но и опытом?

Нелли, сколько можно писать и публиковать идеи об одном и том же. Ведь речь идет об обыкновенном сэкон-хенде. Причем тут уже не раз предлагались подобные "идеи", они меняются лишь предлогаеммым для торговли ассортиментом.

Интересно, почему новые идеи все короче и короче?
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Май 2005 - 23:44

[quote name='MrDog']Нелли, сколько можно писать и публиковать идеи об одном и том же. Ведь речь идет об обыкновенном сэкон-хенде.[/quote]
Такой идеи еще не было.
Сэконд-хэнд - это немного другое. Это зарубежные тряпки в развес. А тут своя, родная проблема.

[quote]Интересно, почему новые идеи все короче и короче?[/quote]
Какие присылают - такие и публикую.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 17 Май 2005 - 00:08

Правильно - сэконд-хенд это импортный товар - типа иностранец.
А родная проблема называется - шмотки б/у.
Хотя детские вещи действительно многие передают кому-либо даром.
Кстати слышал что со старыми шмотками передается и энергетика старых хозяев. Что-то вроде судьбы, кармы, болезней, успехов, неудач..... Есть даже способы очищения таких вещей на тонком уровне что-то вроде залить водой (соленой?) и выдержать н-ное время.... И что-то еще такое подобное... Читать мантры при этом или нет не знаю - не слышал...

Бесплатный совет - лучше не брать старые вещи. Только новые и периодически избавляться даже от относительно новых вещей. Скажем раз в несколько лет полностью менять гардеробчик или по возможности чаще обязательно избавляясь от старых.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#5 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 17 Май 2005 - 00:12

Интересно, почему новые идеи все короче и короче?


Можно присваивать 1 место за самую короткую и самую длинную идею года. :!: :idea:
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Май 2005 - 01:05

[quote="MrDog"]Хорошая идея для нашего не очень обеспеченного населения. quote]

Должен вас сказать, в USA эта идея давно работает, и существуют несколько франчайзов, которые помогают полностью войти в этот бизнесс.
Этот бизнесс, хорошо раскручивать сразу в нескольких местах. Обьясню почему.
Например, вы открываете в дорогом районе, где живут состоятельние люди, магазин новой фименной детской одежды, и при нем пункт, приема чуть-чуть поношенной одежды, для тех же клиентов. Можете даже делать, типа новый костюмчик $100, а если принесете старый, то скидка $7. Так же нужны плакаты типа:"Принося, чуть поношенные вещи ваших детей, вы помогаете сиротам, бедным, и т д."То есть, привлекать их не только этими $7, а давить на то, что они делают благородное дело.
В этом случае будет решен вопрос где брать фирменные вещи, по дешевым ценам.
В это же вреня нужно открыть в более бедном районе, магазин фирменных чуть ношенных детских вещей.
То есть движение товара должно производиться от багатых районов, в более бедные.
Так же можно двугать и велосипеды, роликовые коньки, компютеры, и т д.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 17 Май 2005 - 01:15

Согласна! Идея ОЧЕНЬ хорошая! Не знаю как где, а у нас в городе люди всё больше и больше ностальгируют по комиссионкам ...преимущественно для того чтобы без проблем ПРОДАТЬ! :lol: А вот по поводу эфективности данного направления... в смысле будет ли овчинка стоить выделки.... не знаю! НАДО ПРОБОВАТЬ!!! ...мой знакомый сэконд-хендовщик пыхтит, скрепит, но говорит что на жизнь хватает! Но там и организация работы попроще! Купил товар на базе и торгуй себе! А здесь беспрерывный поток клиентов, приём-сдача-продажа-расчёт&система скидок!!! В данной работе будет куча бумажной работы!!! Бррр.... И ещё! Не знаю по какой системе налогообложения будет проходить данный вид деятельности?!! Хорошо если на едином налоге, а если по упрощёнке? Бррр... :roll:
  • 0

#8 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 17 Май 2005 - 03:57

Идея хорошая и нужная, вещи детские всегда передаются из рук в руки,
просто жаль их выкинуть просто так. А по поводу кармы - какая карма у трехлетнего, скажем, ребенка никто вам не расскажет. А неудачи у него какие? Поздно на горшок стал просится? Глупости все это.У 007 видимо, детишек еще не было.
  • 0

#9 Лалочка

Лалочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Май 2005 - 04:18

Думаю, что целый магазин Комиссионных детских вещей - не пойдет. Слишком узкое направление.
Но как отдел в детском магазине - очень даже. Тут же рядышком новые колготочки, носочки, пижамки. Прелесть.
Обязательно возьмешь джинсы для прогулок (которые на маленьких детках вообще не протираются).
Да спрос будет. Надо обсудить только юридическую сторону дела. И сколько понадобится ден.средств для старта.
  • 0

#10 slasonalt

slasonalt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Май 2005 - 04:38

В городе Усть-каменогорск (в Казахстане) видел такой магазин, называется "От мамы к маме". Я бы пользовался таким магазином, т.к. у самого трое из них 2 маленькие, и часто нужна обувь или одежда для повседневного гуляния, чтобы было не жалко. Но проблема в том, что в такой магази будут нести все подряд, Кстати так и получилось в вышеупомянутом магазине. И мне стало не приятно там выбирать. Одно дело цивилизованный секонд-хенд, а другое дело Старьевщик.
  • 0

#11 Лев Кортау

Лев Кортау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Май 2005 - 06:49

Всем привет! Всех люблю! :)
У меня подобная идея немного переродилась в нечто другое. По моему мнению нечто практичнее. Следуя - не люблю чужое :cry: .
Так вот надо изночально делать детские шмотки немного опережающие время по моде( :roll: сейчас многостильных футболок но вот со спортивными костюмами почти беда), и потом все очень просто - делаем рукава, и брючины, разных цветовых подборок, размеров, фактуре, и т.д. Вот вам и выход - одновременно нет (сам компонуешь) почти одинаковой вещицы, а потом еще и с размерами можно как угодно это все дело обыграть, длинее штанины и короче да как угодно, "Шоб как у папы, али как у мамы, или не так как у соседки :twisted: "
(Стильненько так это получаеться, где были штанины стали рукова, ха это я так расслабился)! Всем привет! :wink:
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 08:01

3: 007 Кстати слышал что со старыми шмотками передается и энергетика старых хозяев.

Если, когда нибудь решишь постирать вещь, то вместе со стиркой и грязью, отстирывается и вся старая энергетика!!! :)
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 08:07

Уважаемая Мария - автор идеи. Если Вы действительно решите открыть магазин сэконд хэнд, я смогу Вас постоянно обеспечивать качественным сэконд хэндом из Израиля. У меня очень много и детского, и подроскового, и всякого другого. Вещи все постиранные, годные к применению. Есть вообще не ношенные с этикетками. Если Вам интересно мое предложение - для дальнейшего разговора прошу в личку.
  • 0

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 08:12

10: Лев Кортау Всем привет! Всех люблю!

Лев привет!!! Шоб ты был здоров.....Где же ты пропал???.....Мне тут даже поругаться нескем.....Давай ввязывайся в дискуссию..... :)
  • 0

#15 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 17 Май 2005 - 08:15

Идея мне нравится. Американу: у нас города не делятся на богатые и бедные кварталы. Исключение может быть Москва.
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#16 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 17 Май 2005 - 09:20

Идея хорошая и нужная, вещи детские всегда передаются из рук в руки,
просто жаль их выкинуть просто так. А по поводу кармы - какая карма у трехлетнего, скажем, ребенка никто вам не расскажет. А неудачи у него какие? Поздно на горшок стал просится? Глупости все это.У 007 видимо, детишек еще не было.


Я вообще то писал что слышал об это и где-то читал. Не моя это мысля - это образно. Мне чуть ближе энергетика живых существ.
По поводу детишек в Ведах говорится что они не получают карму за свои поступки до примерно 6 лет. А старше и далее- извольте получить по полной.... Но она у них есть с предидущих жизней.
Про неудачи - это образно. А про негативную энергетику - не я придумал. Скажем с какими истинными мыслями эти вещи передают. Даже и просто человек сам не может и думать. К примеру что такое сглаз? Более правильный ответ - энергетический пробой ауры. Для это всего лишь достаточно к примеру говоря сюси-пуси какой ребеночек хороший подумать об обратном и все - получите сглаз плизз. Ну это очень упрощенно. В ауре пострадавщего в определенном месте появляется сгусток (в основном шарообразный) со всеми вытекающими... Обычный человек этого не замечает ни у себя ни у других и поправить не сможет. Я уж молчу про порчу и прочее более серьезные прибабахи.
И с другой стороны получить бу вещь вроде неплохо так как даром. Но с другой стороны можно сказать что ребенок заслуживает меньшего (типа и так сойдет) и потому получает бу (в подтексте)? С точки зрения кармы можно интерпретировать - родители и их дети получают кармическую рекцию за свои поступки в предидущих жизнях в виде дешевых бушных вещей. Ну не заслужили они большего....
Хотя понятие кармы иногда повторюсь иногда связывают с деньгами но вещи тоже имеют денежный и прочие эквивалнты (престижность, мода, форма, и пр..) с вытекающими результатами.
Хотя на Руси вещи от старших часто переходили к младшим.....
Да и я больше имел ввиду вещи от взрослого секонд-хенда.
А мои уж выросли почти... 20 и 15 лет. 8)

Ну а заработать в принципе на этом что-то можно типа в специализированном детском магазине. Народ действительно идет туда где дешевле.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#17 Палковникъ

Палковникъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Май 2005 - 09:46

БЫЛО !!
  • 0

#18 Палковникъ

Палковникъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Май 2005 - 09:46

БЫЛО !!
  • 0

#19 Denraz

Denraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Май 2005 - 10:16

Лично я никогда не куплю Б/У вещи своему ребёнку
  • 0

#20 Yuri002

Yuri002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 17 Май 2005 - 10:39

да реальная тема...... токо нели че то ты не все выставляешь...в смысли идеи я присылал так и не увидел ее )))))
  • 0

#21 kdim

kdim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Май 2005 - 13:21

Обсуждение идеи Комиссионный магазин детских вещей

Как правило, детские вещи не успевают износиться, дети из них очень быстро вырастают... Предлагаю создать магазин, где будут собраны б/у детские вещи в хорошем состоянии. Полный текст идеи>>>


Идея рабочая.

У нас в городе женщина делает бизнес на том что покупает/продает и сдает на прокат новые и б/у коляски, пеленальные столики, автомобильные кресла для малышей ...
Когда мы с моей супругой в первый раз к ней пришли то были весьма удивлены ассортиментом, оказалось что весь ассортимент у нее по трем квартирам разложен :-) и только при нас у нее было 4 клиента одновременно. Взяли на прокат почти новую коляску (после 1 ребенка, возраст коляски 9 мес) планируем через год вернуть.
  • 0

#22 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Май 2005 - 14:02

в жизни не стану одевать своего ребёнко в ношенные вещи. Кто знает чем прежний владелец болел. Да и с вещами владельца , есть мнение, передаётся часть его кармы.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#23 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 16:38

в жизни не стану одевать своего ребёнко в ношенные вещи. Кто знает чем прежний владелец болел. Да и с вещами владельца , есть мнение, передаётся часть его кармы.


Тема не о карме и не о собственных взглядах на некоторые вещи,извините,а о конкретном бизнесе,вот есть реальный пример,говорящий о доходности данного спектра

Ребята начинали с подержаных колясок ,манежей и т.п.,а щас собственные инвестиции в китайскую фабрику :)
Фирма если не в первой десятке по Москве,то по крайней мере на слуху у представителей однородного бизнеса

Могу конкретные кординаты дать,если не сочтете спамером.Расчет идет на людей с достатком ниже среднего,а их в Росси большинство 8)

В общем,мое мнение - шансы есть и не плохие,если грамотно подойти и самое главное кадры,которые как и 1000 лет назад решали все.
  • 0

#24 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 17 Май 2005 - 17:18

Однако и такие вещи, как энергетика вещей, тоже реальность. Однако всё же влияние её несущественно. Ведь "заговорить" можно и новые вещи, напр., в магазине.
А какова энергетика у вещей, произведённых рабами на зоне? Ведь китайский ширпотреб - часто тюремного происхождения.
Поэтому идея с комиссионкой нормальная.
Некотырые с удовольствием носят подержанную обувь с помойки, не говоря уж об одежде. Была уже такая идея, типа обуви - вторую жизнь.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#25 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 18:17

китайский ширпотреб - часто тюремного происхождения.


а вы знаете,что нибудь о производстве в Китае?

Для начального периода советую сьездить в Европу или в Америку куда нибудь или в Центральный Детский Мир в Москве и посмотреть на цениках графу ''произведено ...'',сходите в М-ВИДЕО ,или в Спортмастер ,да в любой приличный магазин ,к стати если на товаре указана страна производитель,в нашем случае Китай,то смело отдавайте ваши денежки,а если ''десижин Америка'',то это тот самый несертифицируемый Юг Китая,который удовлетворяет спрос малоимущих Россиян ,
а промышленно развитый Север и есть тот самый Китай,который производит продукцию 80% мировых марок и все остальное мало известное но отличного и доступного качества,а нам понимаш нужны сапоги за 500 р,китаезы их делают,нарушая при этом мировые стандарты,шоб Ванина потребкорзина выдержала,а мы потом их хаем вдоль и поперек :)
Каждому новорожденному-новую итальянскую коляску !!! :D :D :D
  • 0

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Май 2005 - 19:05

22: Пельмень Коляски, кроватки и пр. Это одно. Я и сам подержанную купил. А вот вещи извините другое.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 19:15

это дело достатка ,предложение должно быть,а спрос сам даст ответ.Естественно химчистка +освящение Батюшкой или колдуном-предпринимателем,но тогда вещица удорожает и станет никому не нужной :)
  • 0

#28 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 17 Май 2005 - 19:22

А в чём собственно новизна идеи?! :)
Описанная идея давно воплощенна в жизнь и имеет множество названий и разновидностей: "Коммисионный" , "Second hand" и пр. Мало того люди через газеты это всё уже делают (как и "автор" идеи), то есть продают свои б/у вещи и вещи своих детей. С таким же успехом можно создать идею, типа "А давайте откроем булочную". Да! Все эти магазины приносят множеству людей деньги! Но, где здесь новизна, то есть где идея?! Ау! :?:
  • 0

#29 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 20:24

А в чём собственно новизна идеи?! :D

Согласна с этим мнением. Идея должна быть оригинальной :) ...
  • 0

#30 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 20:31

Идея не нова,но проверена и работает и поэтому достойна внимания,правильно направленный бизнес без больших вложений это прекрасная возможность стартонуть мыслящим людям 8)
Тем более она правильна,что выбраны детские вещи,а не телевизоры или дубленки аля перестройка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name