Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1013 - Комиссионный магазин детских вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 Май 2005 - 13:21

Ра....... :D Ну не напрягайся пожалуйста, дюжа жалко выглядешььььь :cry: !!!
Да культур мультур так и прет с тебя. Как то ты не тот, за которого пытаешься проскочить. Оставь, оставь :twisted: эту затею непрешь ты(этоя так культурно изьясняюсь, красиво!!!! даже)
Не засоряй эфир!!! :(
Пока всех люблю, всем пока! :wink:


Вы только что прочли запись монолога из Кащенко...
  • 0

#62 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 13:27

Ра....... :D Ну не напрягайся пожалуйста, дюжа жалко выглядешььььь :cry: !!!
Да культур мультур так и прет с тебя. Как то ты не тот, за которого пытаешься проскочить. Оставь, оставь :twisted: эту затею непрешь ты(этоя так культурно изьясняюсь, красиво!!!! даже)
Не засоряй эфир!!! :(
Пока всех люблю, всем пока! :wink:

Я могу и не культурно..........Пошел ты.........Твою мать...........Маструбатор...........Мать твою...........перемать................за ногу............., там где бабочек ловят..........молдаван........... У пьяной обезьяны.........Так ты меня лучше понялллллллллллл!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#63 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 Май 2005 - 13:54

[quote name='Рабинович'][quote name='Лев Кортау']Ра....... :D Ну не напрягайся пожалуйста, дюжа жалко выглядешььььь :cry: !!!
Да культур мультур так и прет с тебя. Как то ты не тот, за которого пытаешься проскочить. Оставь, оставь :twisted: эту затею непрешь ты(этоя так культурно изьясняюсь, красиво!!!! даже)
Не засоряй эфир!!! :(
Пока всех люблю, всем пока! :wink:[/quote]Я могу и не культурно..........Пошел ты.........Твою мать...........Маструбатор...........Мать твою...........перемать................за ногу............., там где бабочек ловят..........молдаван........... У пьяной обезьяны.........Так ты меня лучше понялллллллллллл!!!!!!!!!!!!!!! :D[/quote]

Монолог записанный нами в Кащенко плавно перетёк в диалог...
  • 0

#64 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 18:20

62: MagiCan Монолог записанный нами в Кащенко плавно перетёк в диалог...

Магикан...Присоединяйся......Нам в компании индейцев не хватает... Да еще лунатиков... :lol:
  • 0

#65 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 19 Май 2005 - 22:01

Ребята, один СУЩЕСТВЕННЫЙ, я бы сказал концептуальный момент! Магазины секонд-хенд делают свои деньги на том, что товар закупают на вес за копейки, а продают за приличные деньги! В данном случае такой ситуации не будет, потому что: приходит мамаша сдавать барахлишко своих отпрысков, ей говорят: "Мы возьмем это за .... рублей", а она в ответ: "Да Вы что! я это покупала за .... долларов, а Вы мне что предлагаете, да мне проще вообще это выбросить, чем Вам дарить!

Как вы думаете такое возможно?

Думаю, вполне возможно... А ещё я думаю, что многие всё равно будут детские вещи дарить соседям и друзьям - дети-то постоянно рождаются. Не все же скряги такие, если богатые... А если бедные - тем более посочувствуют соседским детям... Да и просто поленятся нести куда-то сдавать за копейки... Впрочем, такие магазины есть, значит кто-то сдаёт на комиссию, но в чём всё-таки соль идеи? :roll:
  • 0

#66 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 22:41

А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар, покуда существует класс малоимущих . Дети также быстро вырастают из своих размеров. Да и простой работяга, также, купит себе, что нибудь, для работы. Ведь основная фишка в том, как сказал Магикан, товар берут на ВЕС за недорого. Только Магикан не знает основного секрета этого бизнеса. Этот товар, нужно также дешего продавать, с небольшими накрутками. Если накрутите цену - торговля сразу-же застопорится. За большую цену, люди предпочтут новое старому.
  • 0

#67 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 19 Май 2005 - 23:10

А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар...

Да разве ж это соль - скорее, нафталин :wink:
  • 0

#68 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 23:23

А что Вы называете солью? Что такое нафталин - я уже понял :D
  • 0

#69 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 19 Май 2005 - 23:34

А что же Вы такое поняли про нафталин? :D
  • 0

#70 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 07:52

А что же Вы такое поняли про нафталин? :D

Это когда человеку пытаются показать соль, а он не хочет видеть соль. Он хочет, вместо соли, видеть нафталин. Человеку так удобнее и спокойнее. :)
  • 0

#71 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 20 Май 2005 - 15:04

Шоу моральных уродов...

Чуть было не пропустил, хорошо, что хоть успел...

А по идее: Мамаши все пришлепнутые на своих отпрысках. Они думают, что все остальние - пальцем деланные, а вот МОЙ! - это да! шедевр прыроды... феномЕн! "это что?! я СВОЕМУ комиссионную коляску буду покупать?! Ни за что! Только нулевую! И с рюшечками на колесах!
Т.ч. фигня идея. 1000 раз возникала, 1001 раз загибалась.

А Рабинович прав. Секонд хенд должен и уходить как секонд хенд, наварил 20% - уже за счастье. Просто наши придурки все пытаются на нем и 200 и 300 наварить, все за "от кутюр" выдать...

Я вот не брезгую секонд-хендом, но только за кордоном. В Париже, в Риме - непременно посещал барахолку. Рубашки, брюки - все по 1-2 еУро... Для дачи - милое дело...
  • 0
http://delaysam.ru/

#72 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 15:30

А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар, покуда существует класс малоимущих . Дети также быстро вырастают из своих размеров. Да и простой работяга, также, купит себе, что нибудь, для работы. Ведь основная фишка в том, как сказал Магикан, товар берут на ВЕС за недорого. Только Магикан не знает основного секрета этого бизнеса. Этот товар, нужно также дешего продавать, с небольшими накрутками. Если накрутите цену - торговля сразу-же застопорится. За большую цену, люди предпочтут новое старому.


Милый Раби! :lol: Возможно я и не знаю каких-то секретов этого бизнеса, но вот основной секрет как раз в обратном. Накрутка довольно приличная, иначе нет смысла вообще этим заниматься. Потому что при продаже секонд - хенда возникает большой процент неликвида - нераспроданных остатков. Так вот, если в обычной продаже товаров (например обуви) вы эти остатки можете сдать (хоть и за копейки) в стоковые магазины, то сдавать остатки секонд-хенда можно только в виде ветоши. И ещё один момент этого бизнеса. Во времена, когда этот бизнес был в рассвете, люди кот. им занимались свой товар иногда вовсе не покупали, а собирали в виде помощи "голодным России", и расходы необходимы были только на доставку этого товара. Сейчас те же люди занимаются продажей уже новых вещей, только китайского производства - накрутки те же, нереализованных остатков меньше... :wink:
  • 0

#73 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 15:32

[quote name='Ingrid'][quote name='Рабинович']А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар...[/quote]
Да разве ж это соль - скорее, нафталин :wink:[/quote]


Вот-вот, лучше продавать сахар...
  • 0

#74 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 15:39

Раби: "ДЕЛОМ нужно заниматься!!! ДЕЛОМ!!! "

Каким именно делом ты считаешь необходимым заняться, что крнкретно ты вкладывешь в слово "дело", и когда ты планируешь им (этим пресловутым делом) заняться :lol:
  • 0

#75 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 15:45

62: MagiCan Монолог записанный нами в Кащенко плавно перетёк в диалог...

Магикан...Присоединяйся......Нам в компании индейцев не хватает... Да еще лунатиков... :lol:


Раби! Не вопрос, могу присоединиться! Но где мы найдем индейцев и лунатиков?! И знаешь, что ещё! Вот представь нашли мы лунатика :shock: , индейца :x и даже тунгуса :cry: ... А тебе опять когото не хватает! Вот блин! Чё делать тогда-то! Ась? :wink:
  • 0

#76 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 17:35

71: MagiCan Милый Раби!


И все последующие посты Посвящены раби.........Ты еще меня " противным "назови, тогда о тебе, можно кое что подумать......Какое тебе дело до моего дела? А на счет индейцев и лунатиков на меня обижаться не стоит.Это не я придумал.....Имя у тебя индейское. А то, что ты с луны, так ты сам это в своем профиле не скрываешь.
Если тебя интересует тема сэконд хэнда - мы можем пообщаться в личке. А если ты хошь меня подкольнуть - не получится. Рабинович в танке....Сам великий молдаванин Лев Кортау - и тот не может , из за меня, никому, продать свои мозги.......Делай выводы.
  • 0

#77 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 18:14




Ты еще меня " противным "назови, тогда о тебе, можно кое что подумать......Какое тебе дело до моего дела? А на счет индейцев и лунатиков на меня обижаться не стоит.Это не я придумал.....Имя у тебя индейское. А то, что ты с луны, так ты сам это в своем профиле не скрываешь.
Если тебя интересует тема сэконд хэнда - мы можем пообщаться в личке. А если ты хошь меня подкольнуть - не получится. Рабинович в танке....Сам великий молдаванин Лев Кортау - и тот не может , из за меня, никому, продать свои мозги.......Делай выводы.


1. Подумать можно, думать вообще говорят полезно :roll:
2. Тема секонд-х меня интересует мало, как и сам с-х, - предпочитаю новые вещи;
3. Откуда тебе достоверно и доподлинно стало известно, что:
- имя у меня индейское;
- подкольнуть тебя не удастся
- Лев К - молдаванин (при том вЕликий)
4. Когда ты написал о возможности пообщаться "в личке", у меня появилась хорошая возможность подумать "кое-что" :wink: о тебе.
5. Делать выводы не буду (если ты не ПРОТИВ..ный :lol: )
И у меня к тебе вопросы (два):
Что ты там написал на счёт продажи мозгов?
Твоя фамилия и впавду Р...ч?
  • 0

#78 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 18:25

[quote name='Ingrid'][quote name='Рабинович']А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар...[/quote]
Да разве ж это соль - скорее, нафталин :wink:[/quote]


Абсолютно, точно, т.е. в точку НЕ ИДЕЯ, А НАФТАЛЛИН! Огромный неподъёмный мешок древнего нафталлина :twisted:
Мододец, Ingrid!
  • 0

#79 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 18:32

76: MagiCan И у меня к тебе вопросы (два):
Что ты там написал на счёт продажи мозгов?
Твоя фамилия и впавду Р...ч?


На счет продажи мозгов...Почитай внимательно профиль Льва Кортау - и вопросов больше не будет.
На счет фамилии... Для индейцев Магикан, моя фамилия и вправду Рабинович.

3. Откуда тебе достоверно и доподлинно стало известно, что:
- имя у меня индейское;

Узнал от Фенимора Купера........." Последний из магикан"
  • 0

#80 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 18:37

[quote name='MagiCan'][quote name='Ingrid'][quote name='Рабинович']А соль идеи, уважаемая Ингрид, что сэконд хэнд постоянно ходовой товар...[/quote]
Да разве ж это соль - скорее, нафталин :wink:[/quote]


Абсолютно, точно, т.е. в точку НЕ ИДЕЯ, А НАФТАЛЛИН! Огромный неподъёмный мешок древнего нафталлина :twisted:
Мододец, Ingrid![/quote]Я не понимаю...Если тебе не нравится эта тема - какого хрена, ты тут пасешься? Гуляй по своему профилю, а не там , где пахнет нафталином.
  • 0

#81 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Май 2005 - 19:02

Рабинович: Я не понимаю...Если тебе не нравится эта тема - какого хрена, ты тут пасешься? Гуляй по своему профилю, а не там , где пахнет нафталином.

Да, Раби, ты не понимаешь...

А гуляю я на свежем воздухе, вдыхаю аромат цветов и ветерок обдувает лицо, а по своему профилю гулять больно :shock:
И, Рабик, если ты не ПРОТИВ..., гулять я буду там где сочту нужным
  • 0

#82 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 22 Май 2005 - 03:05

[quote name='Рабинович'][quote name='MagiCan']
Абсолютно, точно, т.е. в точку НЕ ИДЕЯ, А НАФТАЛЛИН! Огромный неподъёмный мешок древнего нафталлина :twisted:
Мододец, Ingrid![/quote]Я не понимаю...Если тебе не нравится эта тема - какого хрена, ты тут пасешься? Гуляй по своему профилю, а не там , где пахнет нафталином.[/quote]
Рабинович, я что-то не пойму - это Вы подали идею "нафталинового бизнеса"? :) Тогда нечего другим рот затыкать и ругаться так безобразно :twisted: Здесь идёт обсуждение и каждый имеет право высказывать своё личное мнение, и критиковать в том числе... Держите себя в рамках приличия :shock: !!!
  • 0

#83 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 09:25

Ингрид. Я эту идею не подавал. Она близка к моей деятельности. Так получилось, что через меня , в Израиле, стало проходить большое колличество очень качественного сэконд хэнда. Мое сердце обливалось кровью, когда его ящиками отправляли на свалку. Первое время я отправлял посылки в Крым всем друзьям, родственникам, знакомым. Предлагал открыть магазин с-хэнда. Но ни у кого не оказалось коммерческой жилки. Тогда я стал предлагать в интернете. Появилось несколько постоянных клиентов, но этого мало. Вчера отправили на свалку пол тонны джинсов. ( хранить уже негде) А сколько рабочих можно былобы в них одеть? Из Израиля в Россию дорогая почта. На гуманитарных посылках за свой счет я не смогу постоянно протянуть. Когда я стал просить 6 долл. за 1 кг веса - люди не понимают, что такая ценна в основном из-за почты. Контейнерными партиями было бы на много дешевле. Но такими партиями никто заказывать не будет. В Москве и др. крупных городах с-хэнд, также можно приобрести по 6 долл. за 1 кг веса . Но люди не понимают, что там они покупают кота в мешке, покупая мешок с тряпками. Половину - они выбрасывают на ветошь. А я сперва выбрасываю всю ветошь, а самое классное - отправляю людям. Почта же доставляет прямо домой, исключая затраты на доставку. Кстати, никаким нафталином вещи не пахнут. Это, сугубо, Ваша фантазия. Вещи все чистенькие. Постиранные и готовы к применению. У нас люди с-хэнд иначе не здают. Здесь уважают и себя и тех людей, которые эти вещи, после, будут носить. Очень много попадается стоков - вообще не ношенные вещи, с этикетками и в упаковках. Еще раз повторяю - это не моя основная тема. Моя тема - это драг. камушки, ювелирка и сувениры.
  • 0

#84 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Май 2005 - 09:35

24: Пельмень Нет, уважаемый Пельмень, всё-таки качество у них паршивенькое, и слухи об их хороших товарах для Запада сильно преувеличены.
Такое же дрянцо, как и везде. Знаю не понаслышке.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#85 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 10:35

Вот и сегодня решили освободиться от нескольких баулов. :)
  • 0

#86 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 23 Май 2005 - 03:41

Рабинович , я про нафталин сказала не в буквальном смысле, а образно :wink: И относительно секонд-хенда в общем-то не имею ничего против... В понятие соль идеи я вложила то, что открытие комиссионного магазина детских вещей не является чем-то необякновенным и новым... То есть идеи как таковой не вижу здесь вовсе, потому что такие магазины давно существуют. Именно об этом речь, а не о том, нужен ещё один такой магазин или нет - пусть будет, что же в этом плохого?
Банально значит пресно, а соль это то, чего не хватает этому предложению, то есть не хватает именно идеи, своей, собственной, новой, свежей... Только и всего :)
  • 0

#87 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 12:02

Ингрид.Вы не задавали себе вопрос : почему многие магазины сэк. хэнд, загибаются. Рынок говорит об обратном. Сегодня такие магазины, должны процветать, а они - загибаются. Причин здесь несколько. 1. Оптовики с хэнда, покупают на базах, кота в мешке. Потому, что баулы с тряпками, им там, вскрывать-перебирать не дают и они покупают их на вес в " темную". Чтоб покрыть убыток - они завышают цены на имеющийся качественный сэк.хэнд. От сюда вытекает вторая причина. 2. Слишком высокие цены на сэконд хэнд в розничной торговле. По таким ценам люди предпочтут купить новое, чем старое. Я же, предлагаю решение проблем. Не нужно покупать кота в мешке на оптовых складах. Посылка Вам прийдет прямо домой, минуя затраты на доставку и минуя всех посредников. И весь товар будет КАЧЕСТВЕННЫЙ. Это моя ГАРАНТИЯ. Имея весь качественный товар - Вам не нужно будет завышать цены. Секрет успеха торговли сэконд хэндом - это НИЗКИЕ и еще раз, НИЗКИЕ цены. Вот в чем моя соль. Идея старая, а взгляд на нее - по новому. Решаются возникшие проблемы.
  • 0

#88 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 24 Май 2005 - 03:50

Ингрид.Вы не задавали себе вопрос : почему многие магазины сэк. хэнд, загибаются... Секрет успеха торговли сэконд хэндом - это НИЗКИЕ и еще раз, НИЗКИЕ цены. Вот в чем моя соль. Идея старая, а взгляд на нее - по новому. Решаются возникшие проблемы.

Рабинович , Вы, кажется, уже забыли, что мы здесь обсуждаем идею Комиссионного магазина детских вещей, а не Ваш сэконд-хенд :? А Вы вдруг перевели стрелки на свой бизнес :arrow: ... Давайте поговорим о нём отдельно, не в смысле тет-а-тет, а в теме, где будет вынесена на обсуждение Ваша идея... Согласны? :roll:
  • 0

#89 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 24 Май 2005 - 09:30

[quote name='Ingrid'][quote name='Рабинович']Ингрид.Вы не задавали себе вопрос : почему многие магазины сэк. хэнд, загибаются... Секрет успеха торговли сэконд хэндом - это НИЗКИЕ и еще раз, НИЗКИЕ цены. Вот в чем моя соль. Идея старая, а взгляд на нее - по новому. Решаются возникшие проблемы.[/quote]
Рабинович , Вы, кажется, уже забыли, что мы здесь обсуждаем идею Комиссионного магазина детских вещей, а не Ваш сэконд-хенд :? А Вы вдруг перевели стрелки на свой бизнес :arrow: ... Давайте поговорим о нём отдельно, не в смысле тет-а-тет, а в теме, где будет вынесена на обсуждение Ваша идея... Согласны? :roll:[/quote]

Ингрид, Рабик сказал же, что у него "сердце кровью оливается", поэтому и переживает человек, волнуется :D...

Рабик, а тема с-х загибается (в Москве во всяком случае), потому что никто уже не хочет покупать б/у тряпьё! Это психологический момент! Представтье такой разговор:
- О, где ты купила эти крутые джинсы?
- Да, в секонд-хенде!
- Ну и дура!
Всё понятно?
  • 0

#90 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 11:20

[quote name='MagiCan'][quote name='Ingrid'][quote name='Рабинович']Ингрид.Вы не задавали себе вопрос : почему многие магазины сэк. хэнд, загибаются... Секрет успеха торговли сэконд хэндом - это НИЗКИЕ и еще раз, НИЗКИЕ цены. Вот в чем моя соль. Идея старая, а взгляд на нее - по новому. Решаются возникшие проблемы.[/quote]
Рабинович , Вы, кажется, уже забыли, что мы здесь обсуждаем идею Комиссионного магазина детских вещей, а не Ваш сэконд-хенд :? А Вы вдруг перевели стрелки на свой бизнес :arrow: ... Давайте поговорим о нём отдельно, не в смысле тет-а-тет, а в теме, где будет вынесена на обсуждение Ваша идея... Согласны? :roll:[/quote]

Ингрид, Рабик сказал же, что у него "сердце кровью оливается", поэтому и переживает человек, волнуется :D...

Рабик, а тема с-х загибается (в Москве во всяком случае), потому что никто уже не хочет покупать б/у тряпьё! Это психологический момент! Представтье такой разговор:
- О, где ты купила эти крутые джинсы?
- Да, в секонд-хенде!
- Ну и дура!
Всё понятно?[/quote]Речь идет не о Москве, а о др. регионах России и глубинке......Еслиб по всей России было так как в Москве - тогда сэконд хэнд можно отправлять на свалку не сожалея. Но увы.....Москва в России - это отдельное государство. А Россия - это не Москва.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name