Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1013 - Комиссионный магазин детских вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#31 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 20:49

Идея не нова,но проверена и работает и поэтому достойна внимания,правильно направленный бизнес без больших вложений это прекрасная возможность стартонуть мыслящим людям 8)
Тем более она правильна,что выбраны детские вещи,а не телевизоры или дубленки аля перестройка

А как же аренда помещения, налоги и прочие затраты - это разве не требует вложений? А ещё мне не нравится то, что тогда придётся своим детям всё покупать, пусть даже и со скидкой, ведь просто так уже никто отдавать соседям не захочет, и начнётся сплошная корысть :evil: !
  • 0

#32 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Май 2005 - 20:50

Что за чушь несет население по поводу кармы???
Так я понимаю, что бездетные, не повзрослели…
Я не причисляю себя к неимущим, но родственники из германии передавали чудные сарафанчики для моей дочки, они были ношены ДВА МЕСЯЦА! От чего же не нарядить свою куклу…
Насчет покупок это другое дело…, ни я сам не купил бы и жене не позволил бы (по причине социальной ломки лишь)….


А теперь у меня предложение официальное к Нелли, надеюсь меня поддержит Борщев&Ко.
Пора! Пора уже Нелли создать параллельную с существующей и рассылку и закрытый форум типа «Опробованные идеи, существующий бизнес»…
…. хотелось бы «перетирать» деловые вопросы с реальными людьми не пуская пи*даболов с мультяшными и другими лицами, делиться и перенимать опыт…
  • 0

#33 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 20:58

Уважаемая Ингрид. Я понимаю Ваше несогласие с этой идеей. Вы, как бизнес - швея , лицо заинтересованное раскритиковать идею. Вашим ценам, с сэконд хэндовскими, не конкурировать.
  • 0

#34 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 20:59

…. хотелось бы «перетирать» деловые вопросы с реальными людьми не пуская пи*даболов с мультяшными и другими лицами, делиться и перенимать опыт…

Круто, однако по поводу мультяшных лиц! Вам не кажется, что это нетактичное высказывание - в том числе и в мой адрес? :roll:
  • 0

#35 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 21:11

Уважаемый Рабинович, я вовсе не заинтересованное лицо - раскритиковать идею 8). Просто она мне не видится новой и оригинальной. А что касается моих цен, то в данный момент я не имею вовсе никакого дохода по семейным обстоятельствам... Но бизнесом заниматься хочу, поэтому и участвую в этом форуме. Но повторяю, на мой взгляд эта идея на первое место в конкурсе не тянет :wink: .
  • 0

#36 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 17 Май 2005 - 21:17

Идея не нова,но проверена и работает и поэтому достойна внимания,правильно направленный бизнес без больших вложений это прекрасная возможность стартонуть мыслящим людям
Тем более она правильна,что выбраны детские вещи,а не телевизоры или дубленки аля перестройка


Эк хватил. Тут 100 000 рубликов не отделаешься, разве что субаренда небольшого пяточка в крупном торговом центре, но на таком пяточке не развернешся. Арендовать нормальный магазин, поставить оборудование, закупить товар, провести еге предпродажную подготовку, купить кассовый аппарат, нанять продавцов, подать рекламу и т.д. и т.п.

Так то что идея проверена еще ничего не значит. Проверенных идей куча, тут же речь идет о том что нужны новые непроверенные и желательно не требующие серьезных вложений, вобщем посетители и почитатели желают видеть не просто идею. Мечту на котором можно забацать сразу и много причем не отрывая чугунной ж... от кресла и глаз от монитора.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#37 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Май 2005 - 21:21

special for Ingrid (дополнительно)


...а что действительно ты так выглядишь....?
... или есть другие мотивы отождествления себя с этой картинкой....?

тебе (вам) интересно что я об этом думаю.....? вряд ли...? ОК!
  • 0

#38 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 17 Май 2005 - 21:23

А теперь у меня предложение официальное к Нелли, надеюсь меня поддержит Борщев&Ко.
Пора! Пора уже Нелли создать параллельную с существующей и рассылку и закрытый форум типа «Опробованные идеи, существующий бизнес»…
…. хотелось бы «перетирать» деловые вопросы с реальными людьми не пуская пи*даболов с мультяшными и другими лицами, делиться и перенимать опыт


В первой части несогласен. Толку для тех у кого есть свой бизнес будет мало. А втору часть поста предлагаю доразвить до
закрытый форум и рассылка групп людей ведущих совместный бизнес

Понятно что так просто мало кто скинится, но если найдется человек в столице например торгующей импортной техникой которую возит из-за бугра сам или берет у местного оптовика, то 3-4 таких товарища из разных регионов смогут объединится с ним в союз и повысить свою прибыль на совместных закупках и снижении расходов. Оять же с рекламой можно интересно поиграть да и вообще проствор для творчества серьезный.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#39 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Май 2005 - 21:24

Идея и нова и нет. Не нова в том плане, что продажа комиссионных секонд-хендов, а вот новизна в конкретике - детские товары. И зацикливаться с одеждой и колясками не имеет смысла, необходимо расширить ассортимент, естественно относящийся к детям. Сколько остаётся игрушек (естественно тех что не сломали), аудио и видео, ( вы купили ребёнку компьютер, а игровую приставку куда?),да много чего, что уже подросшим детям не нужно. На равне с б/у неплохо бы продавать и детскую мелочовку новенькую, дабы привлеч малоимущих мамаш и экономных папаш, которые могут заинтересоваться несколько большим ассартиментом. По опыту знаю, чем больше ассортимент, тем больше посетителей.
  • 0

#40 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 21:24

34: Ingrid Но повторяю, на мой взгляд эта идея на первое место в конкурсе не тянет .


Пусть идея на первое место не тянет, но она рабочая......Работала, работает и работать будет....Не хотите убедиться в этом сами?
  • 0

#41 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 17 Май 2005 - 21:28

И зацикливаться с одеждой и колясками не имеет смысла, необходимо расширить ассортимент, естественно относящийся к детям


Так же как и комисионки и рядовые секонды. Кстати во многих продаются в том числе и детские вещи. Нашь мир специализируется, вот и тут надо проводить специализацию а не диверсификацию. Ну дико смотрятся ползунки рядом с приставкой, а коляска рядом с велосипедом. Чтоб все это смотрелось нормально нужны ооооочччееенннньььь большие деньги.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#42 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Май 2005 - 21:40

вот! вот, чувствуется есть потребность....

MrDog прав в своих суждениях!

Нелли! прием!....
  • 0

#43 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 22:12

[quote name='MrDog'][quote]Идея не нова,но проверена и работает и поэтому достойна внимания,правильно направленный бизнес без больших вложений это прекрасная возможность стартонуть мыслящим людям
Тем более она правильна,что выбраны детские вещи,а не телевизоры или дубленки аля перестройка[/quote]

Эк хватил. Тут 100 000 рубликов не отделаешься...Мечту на котором можно забацать сразу и много причем не отрывая чугунной ж... от кресла и глаз от монитора.[/quote]

Мой совет-больше двигайтесь и двигайте!!!
Люди-основное препятствие и лучший выход из всех проблем,даже финансовых :D
  • 0

#44 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 22:17

[quote name='Bishka']...а что действительно ты так выглядишь....?[/quote]
А что - надо было своё фото поместить? 8)
[quote]тебе (вам) интересно что я об этом думаю.....? вряд ли...? ОК![/quote] Bishka, мне конечно же интересно знать, что ты об этом думаешь, только лучше - по почте, ОК?
А скажи, тебя действительно зовут Bishka? :wink:
  • 0

#45 Пельмень

Пельмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2005 - 22:27

Ышо стоит вопрос привлечения коммиссиантов,тут надо постараться,шоб весь город узнал,это затраты,но при активной рекламе ваш подвальчик забит колясками,манежами,ходунками,велосипедами и прочим -вот вам халявный товар для старта,выше упомянутые мной ребзи начали имено с подвала с косметическим ремонтом и масированной и учтите ,грамотной рекламы,трубили,где можно,вариантов куча,и мне кажется по поводу рекламы дешовой и эфективной это топик на несколько страниц,здесь лишь скажу,что не стоит экономить на рекламе,ведь это класика - двигатель торговли,стиоит лишь засучить рукова и понять до мозга костей,твой-ли бизнес-торговля .
  • 0

#46 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 22:30

Пусть идея на первое место не тянет, но она рабочая......Работала, работает и работать будет....Не хотите убедиться в этом сами?

Так я разве против того, чтобы она работала? Вы меня так убеждаете, Рабинович, как будто я налоговый инспектор :shock: И как Вы мне предлагаете убедиться в этом - самой этим заняться или что Вы имели в виду? :?
  • 0

#47 Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2005 - 22:44

выше упомянутые мной ребзи начали имено с подвала с косметическим ремонтом...

Главное, чтобы в подвале крысы не шастали по детским игрушкам и чепчикам :twisted: . А у нас в городе под магазин модной одежды переоборудовали два туалета (М и Ж), а оттуда сквозь витрины доносится соответствующий утончённый туалетный аромат..... :x :D .
  • 0

#48 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 17 Май 2005 - 23:09

Можно ли внести больше конкретики?
Кто знает какова будет вмененка с таким ассортиментом?
Или всеж париться с упрощенкой из-за малой прибыли, но
повышенного оборота из-за низкой цены?
Автор прикидывал хоть примерно или надеется что
некто имярек обратится в налоговую к знакомому для консультации
и выложит готовый ответ в форум... ?

Судя по мини-бикини изложению идеи вряд ли.

Усилия нужны. Ну хоть может чуточку больше.
И интереснее потом разговор получиться.

Ну а то что автор обратил внимание уважаемой общественности уважаемого форума к действительно НЕ ЗАНЯТОЙ НИШЕ это факт. МОЛОДЕЦ :!: Новизны идеи может и нет - но НИША СВОБОДНА :!: Города где есть подобное по пальцам можно пересчитать. А если в каком районе и есть такой - то в другом спальном районе другой такой же магазин сможет работать. В центре вряд ли кто будет ставить такую точку - дорогая аренда. А вот в спальных районах где и поставщики и покупатели есть рядом да и аренда дешевле.

И Нелли хорошо что выложила это - разминка мозгов необходима. Неожиданный поворот идей заставляет шевелить хотя бы мозгами пока. Но вот то что ее заслуга будет огромная когда количество идей перейдет в качество в головах посетителей - и рано или поздно кто-то оторвет 5 точку и родит свой бизнес на какой то синтезированной из многих идей отсюда его собственной идее. И это будет.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#49 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 18 Май 2005 - 00:57

Зашел на Молоток.Ру и что я вижу?
Правильно - цитата по теме данной идеи:
....................
4. Сетка для поклажи.
Шасси складывается в компактное положение.
Коляска Б/У 10 месяцев, состояние хорошее.
Могу выслать дополнительные фото - оставляйте адрес в форуме.
Самовывоз из Люблино.
....................

Цена 2500
Аукцион заканчивается через 4 часа.
Заявок нет. :D
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#50 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 18 Май 2005 - 01:20

Бизнес прибыльный - знаю по своим знакомым. С одного магазина "Секонд хенд" при обороте в 100 штук - в месяц получается около 30 штук чистыми!!!
Что касается конкретно комиссионной детской одежды: её придётся обрабатывать - ну, сами понимаете, блошки, чесотка и т. п., соответственно: помещение, оборудование, персонал, возможно транспортные расходы - что скажется на конечной цене товара!
НО, почему бы просто не торговать детским "Секонд хендом"?
  • 0

#51 Лев Кортау

Лев Кортау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 Май 2005 - 06:43

Господяя!!!! Рабинович ба, да ты СТАРЬЁВЩИК! :cry: !!
Ё мое, неожидал я такого, от нелучшего представителя великого народа. Д а а, вот оставил я здесь вас на некоторое время и ты такого натворил, где же присущая цивильность в выборе продуктов питания, вещей, :D ха а тем более воспитание в японском стиле своих чад. Да --Рабинович расстраиваете вы меня. А было с начала почти хорошо, блин. Как надо немного людям, шоб почувствовать себя пупочком(не нужный совет от Ра... :shock: надо просто предложить некоторым страждующем кучку старых вещей с ( непременно этикетками! :D ), а то как же, не повидуться чай.
Ну да ладно. не расстраивайся, ладно туда позже, подучу тебя чему нибуть, уж точно от кучек сам отдешь.
Представте картину Ра..... стоит на рын.. нет в МЕТРО, к :lol: купите мол мои старые штаны из великого детства, оже сидели рядом с Силей которая потом стала великой женой Бени, как вы не знаете Беню, да вы шо, это же великий человек сделавший мир лучше ...... еще вчера, ну и т.д. И стоит Ра... и понимает, да зачем же ему этим великие вещи то продавать, они такие нужные, теперь стали ему самому.
Короче оставляй все, что ты хочешь сюда притащить, оставь там для своего великого народа, OK!
Да, глаза у твоей облези так и не уменьшились, шо? гори то место??? :wink:
Ну ты там, как то поакуратнее, что ли, и не вздумай повернуться к нам наоборот. :lol:
Ладно Всех люблю, Всем пока! :D
P.S. А вот моя идея - на новых то вещицах закручена. Читай внимательнее.
  • 0

#52 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 08:51

51: Лев Кортау

О, да-аааааааааааа!!!!! Узнаю молдаванина!!!! Давай Лев............Разозли меня!!! Скажи еще, что я не только старьевщик , но и барыга из Одесского привоза...........Продаю антиквар от Миши Япончика и героя гражданской войны Пана - атамана Грициана Таврического.....Куда тебе молдаванину, тягаться со старым евреем, со своими новыми шматами!!! А ну-ка сказани мне что - нибудь в ответ!!! :D
  • 0

#53 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 18 Май 2005 - 10:52

Города где есть подобное по пальцам можно пересчитать


Ну и пальчиков ув вас батенька. Сами то в них не путаетесь :D
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#54 Лев Кортау

Лев Кортау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 Май 2005 - 11:53

Ра..... ты что так культурно скавчишь то. Да, ба далек ты от нас, далек!
А мы здесь и нам очень хорошочка!!! Чё приезжай.
Кстати, как там у вас с боевыми действиями то, ну прошел бы где нибуть рядом покуражился, могеть быть подвезло бы нам! :twisted: !!! Никролог уж прочитать очень то хочеться.
Всех люблю всем привет!
Пиши жду!
  • 0

#55 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 18 Май 2005 - 19:30

Я с 97 года занимаюсь торговлей бу. Правда специализируюсь на технике: аудио-видео, компы, сотовые и т.д. www.bu.pnz.ru - мой сайт. Доход постоянен. Полтора года назад родилась у меня дочь. И вот с её 6-ти месяцев задумываюсь о таком отделе-магазинчике по продаже-обмену вещей на детей. Дети они постоянно растут, постоянно надо новые вещи. Это я себе могу ботинки раз в полтора года купить, а ребенку нельзя. Спрос на такие вещи постоянен и начинает расти, т.к. рождаемость, по-крайней мере у нас в городе, растет. Сам искал бу коляску и кроватку, и покупал. Купил кроватку за 1700 руб. в магазине она 4000 руб. И таких вещей полно, ведь многие просто в гараже складируют. А сейчас еще одежда дочери становится мала, её откладываем. Вот такие вещи подрить жалко, а выкинуть тем более. Буду открывать магазинчик, вот только немного деньжат накоплю.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 20:45

Ра..... ты что так культурно скавчишь то. Да, ба далек ты от нас, далек!
А мы здесь и нам очень хорошочка!!! Чё приезжай.
Кстати, как там у вас с боевыми действиями то, ну прошел бы где нибуть рядом покуражился, могеть быть подвезло бы нам! :twisted: !!! Никролог уж прочитать очень то хочеться.
Всех люблю всем привет!
Пиши жду!

На днях приехала в Израиль группа молдаван - в нашу армию записываться наемниками. Как они прорвались - хрен их знает, но в армию решили их взять. Говорят: Чем больше в армии молдаван, тем крепче наша оборона....... Лев, может и ты к нам подашься? Платят то много. Я уж за тебя словечко замолвлю. :)
  • 0

#57 Лев Кортау

Лев Кортау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Май 2005 - 06:46

Всем привет! :)
По этому поводу, для всех, чтоб попытаться понять мышление Рабиновича есть анегдот!
(простите что не по теме, это не для Ра..)
" Идет опрос у населения - на предмет дела происходящего в туалете, умственная это работа или физическая. Ну конечно, кто во что горазд кто да кто нет, но точку то поставил то "Рабиновческу" (ха, тебе понравилось)
- и молвил он
"Да вы шо, если бы это была работа физическая - мы бы её обязательно кому нибуть бы поручили".
Так вот Ра... Думай больше, занимайся делом,и не вздумай даже пытаться со мной встутать в перепалку, стар ты, и наверняка мало занят каким либо конкрктным делом(хотя везде пишешь об этом), (возможно или безобразно молод умом) т.к. столько времени проводить за компом, это говорит о твоей физической неполноценности, или просто не нужности "там".
А так, к идеии по теме отношусь очень ровно, дай народу то, что он хочет и буть счастлив вместе.
Всем пока всех люблю!
  • 0

#58 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 07:47

Когда у молдаванина спросили, к чему относится работа в туалете - к умственному труду, или к физическому.....Молдаванин подумал - подумал и ответил: " А, вот не скажу!" :)
  • 0

#59 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 Май 2005 - 08:48

Идея и нова и нет. Не нова в том плане, что продажа комиссионных секонд-хендов, а вот новизна в конкретике - детские товары. И зацикливаться с одеждой и колясками не имеет смысла, необходимо расширить ассортимент, естественно относящийся к детям. Сколько остаётся игрушек (естественно тех что не сломали), аудио и видео, ( вы купили ребёнку компьютер, а игровую приставку куда?),да много чего, что уже подросшим детям не нужно. На равне с б/у неплохо бы продавать и детскую мелочовку новенькую, дабы привлеч малоимущих мамаш и экономных папаш, которые могут заинтересоваться несколько большим ассартиментом. По опыту знаю, чем больше ассортимент, тем больше посетителей.


Вот-вот, всё правильно! Постепенно расширяя ассортимент магазин превратится в обычный секонд - хенд! Ребята, один СУЩЕСТВЕННЫЙ, я бы сказал концептуальный момент! Магазины секонд-хенд делают свои деньги на том, что товар закупают на вес за копейки, а продают за приличные деньги! В данном случае такой ситуации не будет, потому что: приходит мамаша сдавать барахлишко своих отпрысков, ей говорят: "Мы возьмем это за .... рублей", а она в ответ: "Да Вы что! я это покупала за .... долларов, а Вы мне что предлагаете, да мне проще вообще это выбросить, чем Вам дарить!

Как вы думаете такое возможно?
  • 0

#60 Лев Кортау

Лев Кортау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Май 2005 - 12:07

Ра....... :D Ну не напрягайся пожалуйста, дюжа жалко выглядешььььь :cry: !!!
Да культур мультур так и прет с тебя. Как то ты не тот, за которого пытаешься проскочить. Оставь, оставь :twisted: эту затею непрешь ты(этоя так культурно изьясняюсь, красиво!!!! даже)
Не засоряй эфир!!! :(
Пока всех люблю, всем пока! :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name