Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1032 - Доска объявлений автомобилей в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 12 Июль 2005 - 11:24

Прочитал идейку, посмеялся.
В свое время, в 2003 году, я тут основательно зависал, придумал несколько идей, до сих пор приходят отзывы о том, что всё получилось. Но это потом.

В основном, сейчас используют данный сайт как площадку для расскрутки. В принципе так и есть. Раскрутился сайт автора, не так сильно, но все же.

За 2 года я добился много - в/о, дипломы, награды и т.п. в области интернет-услуг (от создания сайта, до продвижения вертикальных порталов).

Теперь, что касается доменных имен третьего уровня: *.pp.ru - они бесплатны - при правильном подходе и за хостинг платить не нужно.

Стоимость бизнеса сейчас - в виде сайта - 50 рублей, не потому что я жадный, а потому что не пойдет :) Хотите подробностей пишите, расскажу кто к чему.

Ну а создание понастоящему профессиональной доски с правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как продажа авто должна быть быстрой.
  • 0

#122 VomoS

VomoS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:03

>> Ну а создание понастоящему профессиональной доски с
>> правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как
>> продажа авто должна быть быстрой.

Неокупиться если заказывать у сторонних программистов. А если сам занимаешься программированием - то дело только в свободном времени!
  • 0

#123 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:31

>> Ну а создание понастоящему профессиональной доски с
>> правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как
>> продажа авто должна быть быстрой.

Неокупиться если заказывать у сторонних программистов. А если сам занимаешься программированием - то дело только в свободном времени!


Даже когда делаешь для себя, то, не ждешь большого отбоя сразу...
я вот создал недавно казанскую доску и пока так, слабовато :) объявлений 240 за месяц, не более.
  • 0

#124 Max_mv

Max_mv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Июль 2005 - 21:10

"Ну а создание понастоящему профессиональной доски с правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как продажа авто должна быть быстрой."
Изначально неправильный подход!!! Деньги нужно брать с РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!!! А не с простых людей! Что такое 100 руб с человека?! Это фигня! Будет 10 рекламодателей, будет доход от 10 т.р. в месяц! Это 100%!
Кто то сказал что auto.ru это фигня?! Эта фигня приносит огромные деньги ее владельцам и переделывать сайт на более крутой никто не собирается! О чем это говорит?! У владельцев нет 2000 баксов чтобы сделать все очень круто?! Нафиг это не нужно! Мля!
Так что нужно сайт раскручивать, и зазывать рекламодателей! А хочешь с людей немного поиметь, то сделай это услугой! На авторынке фотой, и размещай на сайте! Но все кто без тебя может сделать это, тот должен бесплатно размещать свою информацию. Вот!
  • 0

#125 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 13 Июль 2005 - 22:06

"Ну а создание понастоящему профессиональной доски с правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как продажа авто должна быть быстрой."
Изначально неправильный подход!!! Деньги нужно брать с РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!!! А не с простых людей! Что такое 100 руб с человека?! Это фигня! Будет 10 рекламодателей, будет доход от 10 т.р. в месяц! Это 100%!
Кто то сказал что auto.ru это фигня?! Эта фигня приносит огромные деньги ее владельцам и переделывать сайт на более крутой никто не собирается! О чем это говорит?! У владельцев нет 2000 баксов чтобы сделать все очень круто?! Нафиг это не нужно! Мля!
Так что нужно сайт раскручивать, и зазывать рекламодателей! А хочешь с людей немного поиметь, то сделай это услугой! На авторынке фотой, и размещай на сайте! Но все кто без тебя может сделать это, тот должен бесплатно размещать свою информацию. Вот!


Не сравнивай auto.ru и незивестный сайт, это тоже самое, что на народ.ру сделать подобие Ixbt.com - сможешь? нет. Рекламодатель не дурак, он тоже знает, где и что и почем.

Еще к примеру, про Авто-из-рук-в-руки слышал? 70 рублей с человека и фотообъявление размещается в газете и ехать никуда не надо, фоотграф сам приедет туда, куда надо и сделает фотку.

Как результат сколько-то там десятков тыс. увидят твою фотку за неделю в газете.

А сколько ты убъешь нерв, сил и денег, чтобы сделать в Ставрополье или в другом городе посещаемость проекта?

К сведению во всех городах (москва и питер не в счет) не более 60 тыс. человек в день выходят в инет (60% студенты и учащиеся). Из них сколько % ищет, покупает, продает авто? 1-2%, не больше.
Реально 1200 в день и это при условии, что 60 тыс. ходят и 2% стабильно интересуются автомобилями, а не 30 тыс.:)

И второе, возьми и найди у себя в регионе газету Из рук в руки-Авто и посмотри, уверен на 100%, что твоя региональная вкладка из рук в руки-Авто разделяется еще с кем-нибудь (у нас это Казань и Ижевск, я из Казани). Вывод? А то, что услуга слабовостребована.

А теперь посмотри московскую вкладку.... правда ее трудно назвать так. 200 страниц, плотная обложка, вот так то.

Это я сейчас сделал аудит аудитории и поверхностный анализ веб-сайтов и печатных СМИ :) для тех, кто тормозит.
  • 0

#126 CARS73

CARS73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Июль 2005 - 13:08

[quote name='Олег_К'][quote name='Max_mv']"Ну а создание понастоящему профессиональной доски с правильным поиском и т.д. не окупится даже за год, так как продажа авто должна быть быстрой."
Изначально неправильный подход!!! Деньги нужно брать с РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!!! А не с простых людей! Что такое 100 руб с человека?! Это фигня! Будет 10 рекламодателей, будет доход от 10 т.р. в месяц! Это 100%!
Кто то сказал что auto.ru это фигня?! Эта фигня приносит огромные деньги ее владельцам и переделывать сайт на более крутой никто не собирается! О чем это говорит?! У владельцев нет 2000 баксов чтобы сделать все очень круто?! Нафиг это не нужно! Мля!
Так что нужно сайт раскручивать, и зазывать рекламодателей! А хочешь с людей немного поиметь, то сделай это услугой! На авторынке фотой, и размещай на сайте! Но все кто без тебя может сделать это, тот должен бесплатно размещать свою информацию. Вот![/quote]

Не сравнивай auto.ru и незивестный сайт, это тоже самое, что на народ.ру сделать подобие Ixbt.com - сможешь? нет. Рекламодатель не дурак, он тоже знает, где и что и почем.

Еще к примеру, про Авто-из-рук-в-руки слышал? 70 рублей с человека и фотообъявление размещается в газете и ехать никуда не надо, фоотграф сам приедет туда, куда надо и сделает фотку.

Как результат сколько-то там десятков тыс. увидят твою фотку за неделю в газете.

А сколько ты убъешь нерв, сил и денег, чтобы сделать в Ставрополье или в другом городе посещаемость проекта?

К сведению во всех городах (москва и питер не в счет) не более 60 тыс. человек в день выходят в инет (60% студенты и учащиеся). Из них сколько % ищет, покупает, продает авто? 1-2%, не больше.
Реально 1200 в день и это при условии, что 60 тыс. ходят и 2% стабильно интересуются автомобилями, а не 30 тыс.:lol:

И второе, возьми и найди у себя в регионе газету Из рук в руки-Авто и посмотри, уверен на 100%, что твоя региональная вкладка из рук в руки-Авто разделяется еще с кем-нибудь (у нас это Казань и Ижевск, я из Казани). Вывод? А то, что услуга слабовостребована.

А теперь посмотри московскую вкладку.... правда ее трудно назвать так. 200 страниц, плотная обложка, вот так то.

Это я сейчас сделал аудит аудитории и поверхностный анализ веб-сайтов и печатных СМИ :lol: для тех, кто тормозит.[/quote]

Лично у нас из рук в руки в городе за фотообъявление авто берет от 200 рублей, а Авто из рук в руки от 450 р. Все говорим, обсуждаем ... если кто не будет этим бизнес заниматься ... зачем тратиться время и писать здесь сообщения ... а вот сам проект http://stavavto.pp.ru работает .... и у других дела на месте не стоят .... мы вот уже практически запустили сайт http://www.cars73.ru, сейчас идет наполнением контентом.
  • 0

#127 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2005 - 04:54

Уважаемый Александр Клюшин!

Нет слов высказать свое удовольствие за увиденную вашу настойчивость. Вы считаете эту идею стоящей вашего внимания? Я высказал свое мнение на этот счет. Мое мнение не изменилось от представленных вами цифр. Однако раз вы считаете, что вам эта идея нужна и она для вас результативна - ну дык как мне еще ответить на ваш пост ко мне?

Я желаю вам удачи. В которой конечно нет ничего сверхъестественного. А есть лишь результат определенных, спланированных действий. Раз вы нашли эти действия, то и мое пожелание вам удачи будет наверно вам кстати :(

Всего доброго!

С уважением
  • 0

#128 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 16 Июль 2005 - 12:27

Я продумываю возможность создания подобного сайта в своем городе,только собираюсь объединить авто и недвижимость.
8) По недвижимости упор хочу сделать не на продаже квартир,а на аренде помещений(под офисы,склады,производственные)
и на строящихся разных долевых объектах (таунхаузы,котеджи,жилые дома)
В этом плане человек ,попав на мой сайт в принципе за 30 мин. сможет посмотреть интересующие его объекты,которые разбросаны по всему городу и пригородах и на просмотр которых в реале понадобилось бы дня 2-3.

Одна из главных проблем у меня другого плана.
Дело в том,что я вовсе не умею делать сайты. :D
Скорее всего сайт закажу у своего знакомого.
Может кто подскажет какую ссылку для начинающих как создать сайт,чтобы было не слишком сложно,или этому быстро научиться невозможно?
  • 0

#129 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 16 Июль 2005 - 13:20

Слабоваты сайты:

Сначала по проекту http://stavavto.pp.ru
Открываю HTML, вижу:
<meta http-equiv="Content-Language" content="en-us">



  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

  <title>Приветствуем ВАС на StavAvto.pp.ru! - Продажа, обмен

автомобилей...</title>

сразу закрываю страницу, дальше читать не интересно. Объясняю почему - кодировка "en-us" - это техническая маркировка, что наполнение страницы идет в языке "американский английский"... угадаю даже, делалась страничка типа в FrontPage 2000. Мы живем в Америке?

Дальше (причем тут ульяновский регион, я не понял): http://www.cars73.ru

Сайт создан на бесплатном движке, типа PHP Nuke, а значит особой специфики не несет в себе. Да, управлять можно, можно делать объявы, доски, форумы и т.п. - но специфики поиска объявлений по автомобилям, да еще с фотографиями, да чтобы еще по цене, да по марке, да по году выпуска в этом движке нет. Ну и на сколько они расчитывают?
Ладно, 10 объявлений, ладно 20 объявлений будет. А как будет у них 5000 объявлений + 200 объявлений каждый день и как в этой каше разобраться и найти то, что нужно?
По сути... мой вердикт, проект создавался "быстро срубить деньги", только потом владельцы удивляются "а почему нельзя срубить денег, вроде сайт есть, движок работает, а объявы не идут?" А все просто, нет специфики.

А в это время на http://www.irr.ru ... смотрите сами.


127: chicot
забей, по быстрому специализированный сайт не просто так создать, даже больше не просто так придумать (иначе бы каждый второй владел сайтами на уровне Яндекса, Авто.ру и т.п.). Создание хорошего профессионального сайта - это большой совместный труд художников, программистов и чем они профессиональнее, тем сайт получается грамотным и качественным. И не за три дня, как минимум на создание портала-сайта нужно несколько месяцев, и потом притирка его идет не один год.

Пример из жизни:
Вот я и единомышленники создали сайт по сотовой связи в Казани и Республике Татарстан http://www.sotnya.ru сайту уже 2 года, имеет много разных дипломов местных и общероссийских конкурсов и т.п. и я не останавливаюсь на месте, идет постоянно улучшение дизайна, продвижение сайта не только в инете, но и в бумажных СМИ и много разного.
Это очень большой труд и простым повышением индекса цитирования и посещаемости здесь не обойдешься.
  • 0

#130 VomoS

VomoS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:29

Слабоваты сайты:

Сайт создан на бесплатном движке, типа PHP Nuke, а значит особой специфики не несет в себе. Да, управлять можно, можно делать объявы, доски, форумы и т.п. - но специфики поиска объявлений по автомобилям, да еще с фотографиями, да чтобы еще по цене, да по марке, да по году выпуска в этом движке нет.


Будет.
  • 0

#131 CARS73

CARS73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:39

Я продумываю возможность создания подобного сайта в своем городе,только собираюсь объединить авто и недвижимость.
8) По недвижимости упор хочу сделать не на продаже квартир,а на аренде помещений(под офисы,склады,производственные)
и на строящихся разных долевых объектах (таунхаузы,котеджи,жилые дома)
В этом плане человек ,попав на мой сайт в принципе за 30 мин. сможет посмотреть интересующие его объекты,которые разбросаны по всему городу и пригородах и на просмотр которых в реале понадобилось бы дня 2-3.

Одна из главных проблем у меня другого плана.
Дело в том,что я вовсе не умею делать сайты. :D
Скорее всего сайт закажу у своего знакомого.
Может кто подскажет какую ссылку для начинающих как создать сайт,чтобы было не слишком сложно,или этому быстро научиться невозможно?


Правильное решение. Мы тоже уже начали делать сайт по недвижимости, подбираем домен ... а также анализируем возможность создания подобных проектов в ряде других городов поволжья. Кто бы что не говорил ... возможно этот бизнес сейчас не очень востребован, но ... в отличии от других идеи: сбору авто из хлама, ремонту и т.п. перспектива огромная, и за этим будущее ... сколько я прашивал знакомых ... у кого есть интернет - им уже не охота ходить смотреть квартиры, машины ... все хотят узнать сидя на кресле .. да и времени при современном ритме жизни нету. А всем кто против ... скажу "Кто хочет ищет средства, а кто не хочет - ищет причину". Сами смотрите ... человек хочет такой же проект - он ищет возможности, даже не умея делать сайты, изготовить его, а другие боятся нового, ищут отговорки и переходят на сайты посвященные мобильникам ... при том что тема сотовой связи в инете уже до дыр потрепана!
  • 0

#132 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 16 Июль 2005 - 17:00

130: CARS73
Я не наезжал на вас из-за заезженности идеи. Попрошу извиниться.

Да и сайт www.sotnya.ru - не про мобильники, а про сотовую связь в нашем регионе, это два разных понятия, так как под определение "мобильники" попадают все мобильные устройства (от телевизора, до сотового телефона). А говорите, что вы "самый умный".

У нас в Казани про автомобили, уже, по-моему, штук 7. Даже есть такая же доска http://tavto.ru затем подобие вашего www.auto16.ru затем есть обзорный сайт www.autokazan.ru и еще несколько, претендующих на лавры автосервера Казани.


Я же занял ту нишу, которая была наименее занята у нас в городе. Так как действительно дружу с головой и просчитал, где можно наиболее быстро развернуться. Так как, выражаясь вашими словами, автомобильная тема у нас в Казани заезженна до дыр.

Сейчас я осмотрел рынок по автосайтам Ульяновска. У вас нет таких, поэтому вы и занимаете эту нишу. Все закономерно!

Такая же ситуация про недвижимость Казани. Сейчас таких сайтов у нс больше 5.

www.tatre.ru (вот он как раз по поволжью)
www.reportal.ru
www.serveying.ru
www.rieltgrad.ru
www.moi-dom.ru

А про сотовую связь... лишь www.sotnya.ru :D

Ну и кто куда смотрит и кто чего боится

CARS73 я считаю так, прежде чем что-то говорить и спорить, сначала наверное нужно изучить рынок инет рессурсов аппонента, я вот не постеснялся и поискал сайты по автотематике Ульяновска. Не нашел.
  • 0

#133 Серьезный

Серьезный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Июль 2005 - 19:17

А я решил попробовать это дело. WWW.AUTO.STR.RU. Буду благодарен за поддержку и критику. Со своей стороны обещаю в ближайщие две недели регулярно отчитываться по результатам.
  • 0

#134 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:04

132: Серьезный

А я решил попробовать это дело. WWW.AUTO.STR.RU.

По моему очень хороший и удобный сайт.
Мне очень понравился! :lol:
  • 0
Изображение

#135 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:26

132: Серьезный

Сразу критику, можно, да? :lol:

Фреймы - это несерьено, но допустимо.

Самое главное, вы же не по всей России работаете, не тот масштаб, так почему вы не делаете акцент для какого города (региона) сайт? Поверьте, вы не один и мало кто знает о сайте, поэтому постарайтесь сделать акцент на принадлежности сайта (так и искать будет в поисковых системах легче)
  • 0

#136 Серьезный

Серьезный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Июль 2005 - 18:45

Про фреймы не согласен. Думаю, что выделенное меню, которое не нужно постоянно подгружать - это удобно. Выделенный или ADSL интернет не у всех и скорость загрузки страницы - показатель важный.
За критику спасибо. Жду продолжения.
  • 0

#137 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Июль 2005 - 22:38

Про фреймы не согласен. Думаю, что выделенное меню, которое не нужно постоянно подгружать - это удобно. Выделенный или ADSL интернет не у всех и скорость загрузки страницы - показатель важный.
За критику спасибо. Жду продолжения.


1. C технической точки зрения фреймы не очень хорошо индексируются в поисковых машинах.

2. Текстовое меню обычно составляет 3-5 кб (с HTML) - Это быстро грузится и на диал-апе :)
  • 0

#138 Серьезный

Серьезный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Июль 2005 - 19:23

Спасибо за совет.
Вопрос в другом. Насколько понравилось содержание сайта? Что хорошо, а что стоит удалить?
  • 0

#139 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Июль 2005 - 21:44

статьи куда-нибудь вниз убери, они же не главное у тебя на сайте ))
  • 0

#140 CARS73

CARS73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Июль 2005 - 01:21

Фреймы конечно не желательно, ибо даже сохранить страницу может стать затруднительным.
Насчет содержания, не мешало бы разместить хотя бы телефончик свой, а то не все умеют мыльником пользоваться!

Побольше инфы всякой на сайте, там новости. Только мой совет - новости и статьи полезные для жителей твоего города. Ибо если будешь публиковать информацию о новинках BMW, Audi, Mersedes - думаю мало кого это заинтересует, т.к. перспектив приобрести это никаких ... а вот про наши отечественные, подежанные инормарки самое то!

Вот что я думаю!
  • 0

#141 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 23 Июль 2005 - 02:26

139: CARS73

Побольше инфы всякой на сайте, там новости. Только мой совет - новости и статьи полезные для жителей твоего города. Ибо если будешь публиковать информацию о новинках BMW, Audi, Mersedes - думаю мало кого это заинтересует

Ага! :)
Еще гороскопы,кулинарные рецепты и программу телепередач! :) :)

Не стоит этого делать.
Ненужен сайт подзавязку забитый информацией.
Многие думают,что это додает солидности но на самом деле труднее воспринимать и искать нужную информацию.
Это должно быть только.
Покупка,Продажа или обмен авто-мототехники.
На свободном месте можно рекламу размещать МЕСТНЫХ автосервисов ,автосалонов и т.д.
Нужно чтобы все знали,что если продавать или покупать машину то надо на ЭТОТ сайт заглянуть,а не за свежим анекдотом или кулинарным рецептом :) :) :)
  • 0
Изображение

#142 CARS73

CARS73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Июль 2005 - 07:11

[quote name='chicot']139: CARS73 [quote]Побольше инфы всякой на сайте, там новости. Только мой совет - новости и статьи полезные для жителей твоего города. Ибо если будешь публиковать информацию о новинках BMW, Audi, Mersedes - думаю мало кого это заинтересует[/quote]
Ага! :)
Еще гороскопы,кулинарные рецепты и программу телепередач! :) :lol:

Не стоит этого делать.
Ненужен сайт подзавязку забитый информацией.
Многие думают,что это додает солидности но на самом деле труднее воспринимать и искать нужную информацию.
Это должно быть только.
Покупка,Продажа или обмен авто-мототехники.
На свободном месте можно рекламу размещать МЕСТНЫХ автосервисов ,автосалонов и т.д.
Нужно чтобы все знали,что если продавать или покупать машину то надо на ЭТОТ сайт заглянуть,а не за свежим анекдотом или кулинарным рецептом :) :) :)[/quote]

Мне кажется я не говорил про анекдоты и рецепты, а даже ограничил саму автомобильную тематику! Мне были лично было бы интересно почитать статьи об авто касающиеся моего города. Для поисковиков тоже не плохо. А почему же тогда газеты объявлений частенько стали прибегать к публикации статей соотвествующей тематики? Тем более что в на сайте никаких ограничений по объему нету - сделал отдельный раздел - и публикуй там статьи - кому надо зайдет туда!
  • 0

#143 Дед_Юра

Дед_Юра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Июль 2005 - 13:18

Идея интересная и реализована. Дизайн, навигация, реклама не цель проекта, а средство реализации идеи.

Лучшее, что мы можем делать, это просто что-то делать!
  • 0

#144 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 24 Июль 2005 - 16:12

Создал у себя и начал тестировать бесплатную доску объявлений по автомобилях http://auto.tatbank.ru/

при этом (видя ваши "а где же заработать") я понимаю, что на рынке я не один и первоначальная расскрутка проекта будет вестить по 3 направлениям:

1. Бесплатный контент - объявления бесплатно. Когда наберется небольшая база, сделаю ее вторичной и введу ряд ограничений, на первое место выведу платные объявления с фотографиями и рекламной в каждом разделе в середине страницы + введу прайс-листы автосалонов (как на http://comp.tatbank.ru )
2. Раздача листовок на авторынках (ведется работа).
3. По городу ездят машины с листочком на заднем стекле с объявлением (все видели такие - типа продается звонить туда-то). Работаю на психологии, человек видит такой листок и подсознательно знает, что, сейчас прочитает о продаже авто... а на листочке на самом деле написано

Хочешь купить или продать автомобиль в Казани. Быстро, удобно и эффективно. Заходи на сайт.

Все это начинается через неделю, а сейчас пока тестирование. http://auto.tatbank.ru/
  • 0

#145 Levonru

Levonru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:59

Эта идея на 100% процентов рабочая только тут есть нюансы.
не надо забывать что на периферии не в очень больших городах и-нет есть не у всех во вторых компьютером пользуется в основном молодежь которой не по карману купить авто.Поэтому паралельно с сайтом надо выпускать цветной иллюстрированный каталог авто на продажу.если договориться с издательством можно распечатать за копейки, но основное условие надо газету на заправках бесплатно раздавать потому что халява нашему обывателю ближе но можно и продавть за символическую плату поверьте газетная реклама на голову выше виртуальных объявлений.
Дерзайте.
  • 0

#146 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:55

Эта идея на 100% процентов рабочая только тут есть нюансы.
не надо забывать что на периферии не в очень больших городах и-нет есть не у всех во вторых компьютером пользуется в основном молодежь которой не по карману купить авто.Поэтому паралельно с сайтом надо выпускать цветной иллюстрированный каталог авто на продажу.если договориться с издательством можно распечатать за копейки, но основное условие надо газету на заправках бесплатно раздавать потому что халява нашему обывателю ближе но можно и продавть за символическую плату поверьте газетная реклама на голову выше виртуальных объявлений.
Дерзайте.


И получится газета "Из рук в руки" только бесплатно. Только если на стороне "ИРР" - масса и т.п.
То на вашей стороне интузиазм, не более.

Сколько за неделю (месяц) вы сможете собрать - фотографий? 200? Много! 100 - максимум.

Даже если по 200 рублей за фотку, то получится 20 000 рублей.

Ни одна типография не будет печатать за копейки, она будет печатать так, чтобы не остаться в убытке.
Какой тираж хотите, 3000 экз. А4 (8 полос минимум - размести 100 фоток + реклама тех, у кого газету нужно распространять - бензоколонки и т.д.) стоит такой тираж - полноцветом - порядка 30 тыс. рублей + 7 тыс. распространение (развести).
А еще верстальщику дай, фотографу дай (он ведь ездить будет по городу и снимать машины), бухгалтеру дай, налоги дай.

Где самоокупаемость?

А в это время в казанском ИРР - стоимость фотообъявления 70 рублей.
  • 0

#147 Levonru

Levonru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:29

145: Олег_К
Сначала надо научится считать для интереса советую подсчитать сколько в ИРР (за 70р) объявлений (3000 экз. А4 8 полос минимум) стоит не 30т.р. а 12-13т.р. это копейки стоить такая газета будет 5-6 рублей.
(тираж - полноцветом) можно и с голографическим изображением тогда это будет стоить все полмиллиона.
И следует сделать вывод что это не бизнес план для столичного издателя а что-то например регионального еженедельника-бизнес идея для тех у кого ничего не варит.
  • 0

#148 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:31

146: Levonru
Сначала нужно научиться читать предыдущие посты. Я уже писал, что в нашем регионе данная услуга у ИРР не катит и чтобы добить как-то количество полос, берут часть объявлений из Ижевска и выпуск так называется "Казань-Ижевск". И это за 70 рублей.
А вы хотите предложить (предположить), что в данных регионах какой-то другой проект пойдет сильнее?

Я не уверен, что в других регионах, кроме Москвы и пары других городов, уж очень большой спрос на фотообъявления.

Теперь будем учиться считать. ИРР печатается в огромных количествах, а вы знаете, чем больше количество печатной продукции, тем меньше себестоимость газеты.

Простая арифметика (пример).

Газета А имеет тираж 100 000 экзп. и платят они 60 тыс. рублей за тираж = 1 экз. стоит 60 коп.

Газета Б имеет тираж 3000 экзп. и платят они за этот тираж 13 тыс. рублей за тираж = 1 экз. стоит 4 рубля 30 коп.


Простая арифметика?
Очень простая.

Ну и сопутствующие расходы никто не отменял от регистрации до популизации.

146: Levonru предположим, что напечатают за 13 тыс. 3000 тираж, остается 7 тыс. заработка, но:

1. За тиражом надо съездить.
2. Тираж нужно развести по точкам.
3. Каждый месяц нужно платить бухгалтеру, верстальщику (или будете сами заниматься бухгалтерией, версткой?)
4. Каждый месяц нужно платить фотографу-менджеру.
5. Каждый месяц нужно платить себе зарплату.
6. Рекламодатель вас не ждет.
7. и т.д.

Где человек с выхлопом в 20 тыс. рублей найдет все это?

Вы как в сказке живете и считать не можете.

Для сведения - тираж казнской ИРР 7550 экз. в авто - 800 фотографий (казань+ижевск).
  • 0

#149 gir

gir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:18

Уважаемые форумчане, а не кто не может сказать, сколько будет стоить лицензия на ведение рекламной деятельности :?:
  • 0

#150 sander

sander

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 26 Июль 2005 - 01:00

народ вот закончил почти работу над проектом Доска объявлений автомобилей в Интернете адресс: http://www.estate.1gb.ru ps сайт будет работать в тестовом режиме 7 дней. В понедельник планирую полностью закончить работу и перенести на другой хостинг.

Что жду от Вас я?
Правильно советы по улучшению этого проекта что нужно доделать и что поправить.

ЗЫ Жду ваших предложений.

С уважением,
sander
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name