Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1079 - Обучение населения финансовым возможностям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Оцените идею: (24 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Хорошо (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Так себе (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Не пойдет (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 09:49

2 ustor:
мне немного не понятны ваши психологические перживания. если вы работали диллером то какое там нервное напряжение? вы же всего лишь исполняли заявки клиентов.
Форекс выгодно отличается от фондового,на мой взгляд, следующим:
1. на нем нет комиссии, в отличии от рынка акций.
2. он круглосуточен и почти отсутствуют гэпы, а акции торгуются сессионно и гэпы между сессиями могут быть весьма существенными - так что тут никакие стопы не помогут...
На счет "сегодня": я по сути интрадейщик, прогнозированием не занимаюсь, у меня есть ряд условий при выполнении которых я и принимаю решение о входевыходе. Мне в общем-то без разницы покупать или продавать, лишь цена двигалась. Любимая пара - евробакс, потому как моя стратегия работы заточена именно под нее.
Форекс - это один из моих источников дохода. Раньше это было хобби, теперь уже ежедневный труд.


Банк был не большой, клиентов не много и приходилось лизать их как чупа-чупс, ведь клиент звонит и говорит продайте поступившую выручку по наилучшему курсы, а в заявке так и указывает, курс сделки рыночный, вот и сидишь переживаешь как бы сделать лучше, да чтоб цена была чуть выше ЦБ на следующий день, а так не всегда получается и приходится ставить цену выше реальной, и покрывать ее за счет комиссии, т.е. банк не дополучает доход, вот и переживания!!!!! Ведь спросят потом с меня
  • 0

#92 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 09:51

% в ПИФах большой, но это не гарантированный и очень рискованный процент. И чем он больше, тем рискованнее.

Я выбрала УралСиб не потому, что в его ПИФах процент выше, а потому что этой управляющей компании присвоен высший рейтинг надежности рейтинговым агентством "Эксперт РА".
  • 0
https://homebusiness.ru/

#93 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:00

85: Olimpus


Срок действтия ваших лицензий давно истёк. Бугага.


:D Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 августа 2005 года:

пункт27. Выдать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг открытому акционерному обществу "Гарант Инвест" нга осуществление брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами без ограничения срока действия.

по запросу вышлю электронные копии лицензий. на сайте ещё не обновили. :D
  • 0

#94 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:39

88: Милл-Дилл писал: ...Это значит, что согласна сатьи 51 , а также в соответствии со всем федеральным законом об инвестиционных фондах. Действия связанные с обучением населения финансовым возможностям можно классифицировать как противозаконные,...

:lol: В таком случае надо Барановского сажать за его книгу, ведь он проводит ликбез народа.

А идея превосходная.
Ведь сейчас, говоря об интелигентности, нет интелигентного человека без таких понятий, как страховая грамотность и инвестиционная грамотность.
  • 0

#95 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:49

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#96 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:58

94: Милл-Дилл писал: ...А как Вы видите реализацию этой идеи? ...


:lol: Обговариваю с тем же Барановским или Эрдманом, или другими специалистами по инвестициям, что я у себя в городе собираю семинар или тренинг, вобщем обучающее занятие, обговариваю финансовые вопросы со специалистом и затем формирую свою цену с учётом аренды помещения, методических материалов ит.д.

Вот он бизнес с нуля!!!

А сейчас народ хочет учиться, тем более об этом ещё не рассказывали, для многих это диковинка.

И таких людей можно ежемесячно собирать по 50 человек.

Тем более, если использовать наработки и навыки полученные в МЛМ, это не составит особого труда. :D
  • 0

#97 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:20

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#98 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:08

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Инвест']% в ПИФах большой, но это не гарантированный и очень рискованный процент. И чем он больше, тем рискованнее.[/quote]
Я выбрала УралСиб не потому, что в его ПИФах процент выше, а потому что этой управляющей компании присвоен высший рейтинг надежности рейтинговым агентством "Эксперт РА".[/quote]

Аргумент сурьОзный...
Представляете, какой "рейтинг" был у Смоленского? или Мавроди (на пике их "карьеры").
Что заставляет вас верить этому Эксперт РА?
  • 0
http://delaysam.ru/

#99 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:11

Вообще-то в моем городе (500 тыс. население) такие семинары проводятся бесплатно и несколькими компаниями еженедельно, которые таким образом привлекают клиентов.
Идея будет работать только в том городе где такого еще нет.
  • 0

#100 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:36

95: Olimpus

1.Как бы Вы позиционировали такие семинары?
2. Как, по Вашему мнению отнесется большинство к предложению посетить семинар?
3. Как можно донести до большинства о предложенном семинаре? Какие будут расходы связанные с этим?


:lol: Я в МЛМ не новичёк, поэтому если только сориентировать усилия на наиболее активную часть общества (сетевиков), а в областных центрах сетевых компаний не менее 20 в каждом городе, а в районных около 10 крупных, то можно проводить семинары ежемесячно.

Даже если в небольшом городе, населением около 50 000 чел. , охватить 1% населения, и то получится 500 человек.
А есть города от 300 000 тысяч населения?... :wink: ... это сколько будет 1%???? а..?

Большинство отнесётся к этому так, как я к этому отнесусь. Одни изучают общественное мнение, а другие - его формируют.

А можно и заинтересовать людей в подготовке семинара.
например, привёл 5 человек, получи скидку 50%, а 10 чел. - 100%... и т.д.
Главное действовать, а не сидеть сложа руки...

А расходы, как я же сказал, НУЛЕВЫЕ, или почти НУЛЕВЫЕ...

Если интересно, могу научить... :D
  • 0

#101 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:38

89: Нелли Федосенко Скептик писал(а):
А тут, буквально "впаривают" какие-то бумаги, обещая 70%...

Это я впариваю Вам бумаги?


Видите, Нелли.......Еще не окончили обсуждать идею, а Вы уже ВИНОВАТА! :lol:
  • 0

#102 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:50

[quote name='Olimpus'][quote name='Торокан']85: Olimpus


Срок действтия ваших лицензий давно истёк. Бугага.[/quote]

:lol: Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 августа 2005 года:

пункт27. Выдать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг открытому акционерному обществу "Гарант Инвест" нга осуществление брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами без ограничения срока действия.

по запросу вышлю электронные копии лицензий. на сайте ещё не обновили. :D[/quote]Все это батенька - ЕРУНДА!!! Ваш "Гарант Инвест" - не стоет выеденного яйца, по сравнению с .............Вот мы тут с Инвестом, создали ПИФ " Рабинович-Инвест" - вот это ДЕЛО!!!
Господа! Скупаем акции ПИФа Рабинович-Инвест под 90% прибыли ( ежегодно)..............И будет Вам ЩасТяя.......Щесное слово! 8)
  • 0

#103 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:57

101: Рабинович

:lol:
Делом нужно заниматься, братцы, делом.
Гораздо легче в кресло бросить тело
И рассуждать о сложности проблем...

А.Розенбаум :D
  • 0

#104 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:17

Что заставляет вас верить этому Эксперт РА?

Если никому не верить, то и делать ничего не надо.
Я поверила этому рейтинговому агентству, поверила владельцу сайта www.stockportal.ru , поверила Генриху Эрдману, который написал несколько книг про инвестирование в России (и который сам покупает паи ПИФов и не боится делать это). Потому что я не увидела в их информации поводов для недоверия.
Статистика ПИФов открыто публикуется во множестве источников. У меня нет недоверия к банку Уралсиб. Почему бы не попробовать приумножить свои деньги? Это же то же самое, что вложить деньги в бизнес. Бизнесом никаким я сейчас заниматься не хочу, а деньги лежат в кубышке, пропадают. ПИФы для меня - это отличный способ сохранить и приумножить свои честно заработанные деньги (а держать их в кубышке или в Сбербанке под 1 процент годовых считаю неразумным).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#105 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:30

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#106 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:42

Банк и управляющая компания это две разных организации!

Юридически это разные организации, а фактически - одно и то же. Я покупала паи в офисе банка "Уралсиб" и бумаги мне помогала заполнять бухгалтер-операционист банка "Уралсиб" (у нее именно такая должность).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#107 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:00

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#108 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:05

Отставшим от жизни людям (не буду называть их ники) советую почитать солидные журналы, типа "Профиль", "Коммерсант", "Эксперт", в которых слова "ПИФы", "управляющие компании", "банки" произносятся как нечто обычное и законное явление нашей современной жизни.

Почитайте хотя бы эту статью (на сайте журнала "Профиль"):
http://www.profile.ru/items/?item=16914 .

А если не хотите, отправьте гневное письмо редактору этого журнала с обвинением в том, что он совращает российских граждан, завлекая их в страшную финансовую трясину.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#109 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:12

Наверно банк действует за свое вознаграждение, как агент по продажи паев УК"Уралсиб".

В приведенной мною выше статье я нашла один абзац, который может разъяснить роль банка в продаже паев УК "Уралсиб":

Не всегда покупка паев в самой УК или через агентов удобна да и возможна для пайщика. В частности, это касается приобретения паев интервальных фондов после закрытия интервала: момента следующего входа в фонд придется ждать несколько месяцев. Панацеей для опоздавших пайщиков могло бы стать вторичное обращение паев. Суть его состоит в том, что банк или иная дочерняя структура выкупает паи у управляющей компании в период открытия интервала, после чего продает их инвесторам точно так же, как и паи открытых ПИФов. Пока такой механизм действует для паев УК «УралСиб»: интервальные паи компании выкупают одноименный банк, а также Автовазбанк, «Оренбург», Сетевой нефтяной банк и др.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#110 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:43

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#111 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:20

Сколько Вы рассчитываете заработать на своих паях?

Я хотела не столько заработать, сколько создать капитал для своих детей. Хочу подержать свои деньги в паях лет 10 и подкупать новые паи каждый квартал. Поэтому сказать предполагаемую сумму я пока не могу. Зависит от того, сколько я буду прикупать паев.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#112 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:52

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Милл-Дилл']Сколько Вы рассчитываете заработать на своих паях?[/quote]
Я хотела не столько заработать, сколько создать капитал для своих детей. Хочу подержать свои деньги в паях лет 10 и подкупать новые паи каждый квартал. Поэтому сказать предполагаемую сумму я пока не могу. Зависит от того, сколько я буду прикупать паев.[/quote]Уж лучше закопать кровные на ПОЛЕ ЧУДЕС.......там , хоть , дерево с курточками вырастит...... А тут аж десять лет ждать предлагают.......как говорил Насреддин: " За это время, или ишак сдохнет, или султан дуба даст" :lol:
  • 0

#113 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:56

А тут аж десять лет ждать предлагают....

Я Вам не предлагаю ждать десять лет. Просто у меня сейчас есть лишние деньги, которые мне некуда девать. Пусть послужат моим детям.
Возможно, мне часть денег придется раньше израсходовать (например, куплю гараж). ПИФы чем и хороши, что паи всегда можно обменять на деньги.

А 10 лет - не такой большой срок. Чем старше Вы становитесь, тем время бежит быстрее.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#114 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:02

112: Нелли Федосенко
А 10 лет - не такой большой срок. Чем старше Вы становитесь, тем время бежит быстрее.


Сколько раз нас государство учило-учило.......учило-учило........учило-учило........, а мы с годами, только глупее становимся... :wink:
  • 0

#115 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:03

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#116 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:03

[quote="Милл-Дилл"]99: Olimpus [quote]охватить 1% [/quote]

1.Сколько надо денег вложить, что бы охватить 1%? Каков риск, что ничего не получится?

2.Кто будет потенциальной группой потребителей семинара? Как их можно охарктеризовать?

3.Как выгодно для МЛМ помогать Вам?

4. Сколько потребуется времени для успешной реализации идеи?

5. [quote]например, привёл 5 человек, получи скидку 50%, а 10 чел. - 100%... и т.д. [/quote] А сколько надо затрат, чтобы пришел первый человек с желанием кого-то приводить? Почему люди будут хотеть идтик Вам на семинары?


1. :lol: для тех кто на бронепоезде повторяю - НУЛЕВЫЕ вложения...
а какой риск с Нуля посчитайте сами... надеюсь вашего образования хватит...

2. потенциальная группа?.. - УСЕ и УСЁ, кто только может сохранять деньги, инвестируя их в ПИФы, Банки, Страховые компании и т.д.

3. в МЛМ наиболее активная часть населения, которая не ждёт, а действует...
и всё время там они, конечно работать не будут...
когда-то надо переходить и на более прогрессивные и спокойные виды доходов...

4. зависит только от твоих организаторских способностей и... желания заработать :lol:

5. только свои собственные усилия для того, чтобы рассказать о новых возможностях заработка...

а почему Вас волнует эта тема?... :wink:

а у меня уже сейчас есть люди, которые хотят знать о Деньгах больше, чем любой другой человек...

хотите научиться - милости прошу :D
от Вас мне надо только ваше желание и ваши знакомые...
  • 0

#117 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:18

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#118 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:22

Нелли, я не говорил, что Вы впариваете. Леня Голубков тоже лично, сам, никому ничего не впаривал. При этом, я знаю 2-х человек, "купивших жене сапоги". Они по этому поводу говорят очень скромно... Потому, что знают (как и я) людей, за чей счет они их купили.

А актер, игравший "Леню", с тех пор пошел в гору... Только вот мне он совсем не интересен. Скорее противен. :evil:

Нелли, основная мысль моего поста; "Халявы не бывает". Если ее предлагают, это, по меньшей мере - подозрительно. Вв с ЭТИМ не согласны?
  • 0

#119 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:23

Сколько раз нас государство учило-учило.......учило-учило........учило-учило........, а мы с годами, только глупее становимся... :wink:

Я не зацикливаюсь на кризисах, которые были в России. И я не иду на поводу у государства. По правилам, которые установило для меня государство, я должна была сейчас жить в нищете.

Я ищу возможности выжить. И у меня это получается. Так что я не думаю, что я становлюсь глупее.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#120 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:26

Нелли, я не говорил, что Вы впариваете.

Скептик, я считаю, что Вы взрослый человек и у Вас есть голова на плечах. И Вы сможете во всем разобраться.

Я в своей идее рассказала о возможностях. И я считаю своим долгом об этих возможностях рассказать. К тому же я, в отличие от Лени Голубкова, ни от кого не получила денег за то, о чем рассказала.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name