Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

569 – Охлаждающая одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:34

Обсуждение идеи 569 - Охлаждающая одежда
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:35

webex.ru 10.12.2003, 0:37
Когда жена-бамбук это еще туда-сюда, но когда бамбук-жена это уже ни туда ни сюда!

:)

Лет 50 назад придумали такое устройство: кондиционер.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:35

Нелли 10.12.2003, 0:40

А что, есть ручные кондиционеры, с которыми можно ходить в жаркую погоду по улице?
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:36

Бабуля 10.12.2003, 1:08

А помните рекламу "Рондо"где мужик с вентилятором на
ободочке на лбу? Вот бы сделал кто-нибудь такую вертушку,да на трансформирующейся ножке,да на прищепке,да легкую,да на батарейках в кармане,первая бы купила на летнюю жару.Чем не домашний бизнес?Если подумать,так и не сложно изобразить.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:36

Igrok 10.12.2003, 2:45

Если хотите узнать как - спросите у узбека!

Нелли, зачем кондиционер в руки, на это есть "Мерс 600",или другие авто, очень даже помогает от жары.:)
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:37

Cорняк 10.12.2003, 2:51

Такие идеи я люблю.Ржал как конь,напустил в штаны.
Ведь на полном серьёзе сочиняет... бууугыгыгы.

""Вот существовала бы такая ткань..."Это смысл идеи гага.

"..как же мучаются в жару интеллигентные мужчины.."
ох мучаемся,а вы откуда знаете?

"Можно из этого материала делать подкладочную ткань.."
с крылышками.

Почему сёдня идея не с регининого сайта?
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:37

Олигарх 10.12.2003, 2:59

Моя будущая жена не бамбуковая,а хохляцкая.Зимой горячая,летом холодноя.Да,Региночка?

Нелли,на эту ткань,когда её изобретут мы с моей Региночкой фото наших правнуков налепим.Да любимая?
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:38

Ослиный причиндал 10.12.2003, 3:04

Была команда не п..ть!
Про бамбуковую жену первый раз слышу,но догадываюсь должны быть и бамбуковые мужья.
У меня в моём сексшопе куклы есть,все резиновые-надоели.А бамбук...буду думать....
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:38

Сорняк 10.12.2003, 3:08

Олигарху
и галстуки из такой ткани делать будете.В нём не вспотеешь даже на Региночке.В знак благодарности переведёте на него Неллин портрет.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:39

Cорняк 10.12.2003, 3:53

У кого,не дай бог,жына помрёт не хороните.Летом пригодится.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:39

Поэт 10.12.2003, 6:31

Заведу жену с бамбука,
Я возьму ее под руку,
И по городу пройдусь,
Разгоню свою я грусть.

Все потеют летом сильно,
В это все они бессильны,
Потому что без бамбука,
Всем везде большая мука.

Родилися бамбучата,
Все холодные девчата,
За фрегидность мне обидно,
За то пота в них не видно.

Родились и бамбуки,
Морозильник им с руки,
Заморозить могут водку,
И не брезгуют молодку.

Так что я уж не потею,
Летом я всегда балдею,
Если есть у женщин скука,
Знай, имею я бамбука.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:40

Дядя Андрей 10.12.2003, 7:29

...и с грустью я смотрю на край родной..

а в чем домашний бизнес? изобрести ткань?

Привет от Буйнова человека и бамбука.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:40

Приколист 10.12.2003, 8:01

Хорошо бы еще изобрести:
- Атомную батерейку с вечным зарядом;
- Лекарство от рака и СПИДа;
- Вечный дигатель.
Автору предлагаю продолжить список домашних МЕЧТ!
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:40

Абрам Кульман - Ослинному причиндалу 10.12.2003, 8:35

А какой проблем? Летом наполни свою куклу резиновую холодной водой и спи спокойно, дорогой товарищ! Резина всёж мягче чем бревно с дырками.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:41

Skim 10.12.2003, 8:42

ТО Поэт! Браво!!!!!!

Интиресно а зачем нужны отверстия с пяти рублевую монету. :)))
Видимо я был прав у Нелли закончились идеи. И теперь мы видим плоды лично творчества.
А можно снеговика слепить!
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:41

Борщев А.Н. 10.12.2003, 8:55

а вообще то такая ткань есть....верне пленка.....используется МЧС и другими спасательными службами, смотрите фильм "такси 3" там в конце мужика в такую заворачивают. причем эта пленка двойного действия, одной стороной укртывают человека в случае обморожения(тогда она аккумулирует тепло), другой стороной укутывают в случае ожога, (тогда она забирает тепло. И мы повсеместно и широко используем эту пленку, например когда едем водку пить на природу, эта пленка как нельзя лучше подходит вместо скатерти, а еще такой же пленкой можно накрыть стол в случае дождя.
А летом чтоб не было жарко надо ходить в шортах с голым торсом. Нелли попробуйте, не жарко почти.
Нелли, у Вас закончились идеи, я смотрю. вот Вы из пальца и высасываете. Так уж не подписывайтесь своим именем то.....
Сайт из домашнего бизнеса превращается в сайт для мечтателей
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:42

Борщев А.Н. 10.12.2003, 9:06

Нелли, и после этого Вы будете утверждать, что Ваш сайт смотрят из-за идей, а не из-за коментариев? Вы сами то какой реакции ожидали? Смотрите Вашу идею да же ни кто не пытается оценить, потому что Вы не предусмотрели такой оценки......
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:42

Люда 10.12.2003, 10:40

Идея, мечта... Не вижу противоречия. Этот раздел, критиканы, называется не "Бизнес-планы", а "Идеи домашнего бизнеса" - ИДЕИ. ВСЕ начинается с идеи. Чем эта идея хуже, например, липучки (застежки)??? , которая сделала ее автора миллионером! А?
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:42

Svobo 10.12.2003, 10:46

Интересно а как дела обстояли у автора с физикой в школе? За счёт чего будет охлаждаться тело я лично
не понимаю. Есть несколько несколько вариантов на мой взгляд.
1.Вариант "бамбук" - т.е. материал типа одеяла создающий воздушную прослойку и таким образом замедляющий теплообмен. Вариант не плохой только уже изобретённый - узбеки ходят в жару в ватных халатах. Изобрести какой-нибуть популярный материал на этом принците не получится, т.к. он получится как бы "дутый" требуется воздушная прослойка, а это объём. Кому захочется ходить в куртке летом?
2.Химическая реакция с поглащением тела. Да возможно. Но сколько людей захочет что бы на одежде происходили хим.реакции,сколько будет длится такая реакция и как стирать такую одежду? Популярны ли стельки с подогревом сам автор идеи их носит? Спроса не будет.
3.Электрическое оборудование - типа одежда с охлаждением! Реализовать технически сложно и опять же проблемы такие же как и у "химической одежды".
Резюмируя: идея самой одежды с охлаждением не плохая, но не для массового рынка, это будет иметь спрос на специализированых рынка - типа для МЧС. Там не важно как ты выглядишь - важно что бы не жарко! Идея явно не для домашнего бизнеса, если конечно автор не Кулибин,это может реализовать какое-нибуть НИИ.
А Нелли хотелось бы пожелать отбирать идеи в соответствии с элементарными критериями(для кого товар, сколько нужно вложить, предпологаемый спрос и т.д.) а то её ресурс превращается в развекательный сайт, зашли посмеяться. Площадка для юмористического "мозгового" штурма, кто смешнее. Меньше идей но реальных!
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:43

Svobo 10.12.2003, 11:07

для Люды! Людочка идея не реальная для домашнего бизнеса, если автор конечно не гении физики(они работают ради открытий и идея, а не ДЕНЕГ). Сутя по всему нет.Надо вообще опредилить что такое "Домашний бизнес". Это то что можно сделать дома? Или то что можно сделать самому? Или вообще не понятно что ...
Бизнес предполает зарабатывание ДЕНЕГ а НЕ ИДЕЙ -уважаемая Люда, для генерации идей существуют другие сайты.
Я лично предлагаю для начала ввести критерии при отборе идей:
1.Небольшой начальный капитал от 50 до 1000 $.
2.Временые затраты не более 4 часов в день.
3.Выхождение на точку безубыточности полгода.
4.Выявленное наличие спроса, а не придуманное.
5.Изначальное участие в проекте не более 2-3 человек
Нелли вы так потеряете своего посетителя - человека желающего заработать дополнительные деньги дома! Подобного рода идеи можно генерить "пачками", а нужны реально работающие, на которых можно заработать.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:43

Приколист 10.12.2003, 11:47

Уважаемая Нелли!
Как-то я предлагал Вам простую вещь:
Провести реорганизацию на сайте - разделить идеи по категориям.

В развитие этого предложения можно попробовать дать список таких категорий:
- Реальный бизнес (опыт успешных проектов);
- Бизнес-планы крутого бизнеса;
- Бизнес-планы домашнего бизнеса;
- Мечты, мечты...

Тогда от половины комментариев и комментаторов можно будет избавиться. Зато может придут новые.

Самое главное, это НЕ СНИЗИТ количество посетителей.
Почему? Вот я, например, тогда точно останусь! :)))
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:44

мася 10.12.2003, 11:54

По поводу головного убора: продаются кепки с встроенным маленьким вентилятором.
По поводу одеяла: слышала, что одеяло из натуральной (может еще и какой специальной) верблюжей шерсти в холод греет, а в жару охлаждает.
Одежда6 сейчас столько различных тканей (я не спец в их названиях), но в них не жарко. Напоминают шелк и тело дышит и вообще все в ажуре (проверено в африке)
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:44

**** 10.12.2003, 12:13

2 svobo: Правильной дорогой идете товарищи, только разброс в п.№ 1 великоват, намой взгляд надо так:
0-100 у.е., 100-300 у.е., 300-500 у.е. Все дальше идет ЧП и рынок, т.е. на 500-600 у.е. можно вполне начать торговать ливчиками и прочим. Кстати именно по тому что у нас веселый мозговой штурм, Именно по этому сюда народ и ходит.

Кстати о стельках. У нас на рынке многие этим пользуются, я сам бы хотел это попробовать, но вот где купить незнаю, да если честно то мне это особо ине надо, но поюзать хочется.

Большинство химических реакций начинается при определенной темпиратуре и чем она выше тем реакция идет быстрее. Опять же есть порог при котором реакция начинается. Химией грузить не буду, скажу проще:
Нашатемпиратура тела оптимальна для протикания большенства хим. реакций в организме =» необходимо вещество начинающее реакцию при темпиратуре » 25 (t комфорта для человека) градусов, при меньшей будет морозить постоянно, а так скорость небольшая т.к. разница всего 10 градусов, значит охолождать будет с постоянно нарастающей интенсивностью. Проблемы:
1 Придется постоянно пополнять запас, а то реагировать будет нечему.
2 Придется такую одежду хранить не в шкафу, а в холодильнике.

Кстати зачем ткань или одежда? Может просто жилетик типа спасательного только по тоньше?

С использованием электричества реализовать такое можно очень быстро и недорого, НО простыми батарейками не отделаешся, или их повесят столько, что проще попотеть, точнее будешь потеть не отсолнца, а отперетаскивания своего комплекта охолаждения.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:45

Нелли 10.12.2003, 12:30

To Svobo:

На Ваш вопрос: "Интересно а как дела обстояли у автора с физикой в школе? За счёт чего будет охлаждаться тело я лично не понимаю".

Отвечаю: по физике у меня была пятерка.
Тело будет охлаждаться за счет повышенной теплоемкости ткани. Простой пример: намочите свою одежду водой - ее теплоемкость повысится, вы сразу начнете замерзать.
Но ходить в мокрой одежде (даже летом) как-то не очень удобно. Вот я и предлагаю, найти способ повысить теплоемкость ткани каким-либо более комфортным способом.
Эффект ватного халата не в повышенной теплоемкости, а в создаваемом барьере между телом и окружающим воздухом. Для 40-50 градусной жары это хорошее спасение, так как ватный халат не дает телу нагреться выше 36,6 градусов. Но при температуре окружающего воздуха ниже 36,6 градусов тело будет испытывать дискомфорт.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:45

svobo 10.12.2003, 12:39

Человек с именем **** а не говорю что это идею нельзя реализовать в той или иной форме! Речь идёт о том что это идея НЕ ДЛЯ ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА. Сколько тебе нужно будет нужно времени что бы подобрать оптимальную химическую реакцию и вещества? Когда ты получишь от этого ПРИБЫЛЬ? Ты что Томас Эдисон что провести 50 000 опытов?
Я себе это так представляю сидит дома человек, думает "Ага избавлюка я мир от страданий во время жары". Облажился учебниками по физике, химиии, материаловедению и т.д. сидит читает, опыты проводит, покупает вещества. Сколько времени пройдёт когда он выйдет на рынок? Да его за это время домашние "сожрут" если у него маленькая заплата или низкий доход.
Вы поинтересуйтесь кто изобрёл "тёплые стельки" энтузиаст в гараже или какая-нибуть фирма. Если энтузиаст то сколько ЛЕТ он на ЭТО ПОТРАТИЛ и ДЕНЕГ, прежде чем это стало бизнесом.
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:46

Skim 10.12.2003, 12:44

Нелли!
Ненужно вырывать слова из песни. Вам все хором говорят, что ВЫ это написали не по теме. Это изобретательство! да все что угодно, но не домашний бизнес. Вот вам про что толкуют, а ВЫ физика. Если бы мы хотели узнать как у вас с физикой, то так бы и спросили.
Мне нравится Ваш сайт, постоянно сюда заглядываю, но в этот раз Вы что-то совсем мимо!
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:49

Svobo 10.12.2003, 13:03

Уважаемая Нелли!
Теплоёмкость ткани в домашних условиях? Как вы себе это представляете? У вас есть хотя бы элементарный измеритель теплоёмкости? Я думаю что НЕТ. Его надо купить это уже трата ДЕНЕГ! Второе каких веществ, у Вас есть дома вещества с какой-нибуть необычной теплоёмкостью? Думаю тоже нет! Их надо купить это опять ДЕНЬГИ. Далее смотрим испытавать нужно в "жаре" 30-40 градусов, где он её будет устраивать в квартире или ждать лета? При помощи обогревателей сколько он электричества нажгёт а это ДЕНЬГИ! А бизнесом это станет когда он продаст и окупит потраченные деньги!
P.S. Деньги(измеритель теплоёмкости + вещества + электричество+ куча обогревателей) + ВРЕМЯ = результат не известен.
Это идея с т.з. бизнеса - идея домашнего гемороя(прошу прошения) а не бизнеса.
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:50

Нелли 10.12.2003, 13:41

To Svobo:
Естественно, это идея не домашнего бизнеса.
Я не понимаю цель Ваших комментариев - Вы хотите любым способом очернить эту идею (с точки зрения законов физики не удалось, так Вы взялись за организационные моменты)?
Смотрите шире. Идея очень интересная, а если она будет воплощена в жизнь, то заработать можно будет не по-домашнему.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:50

Приколист 10.12.2003, 14:06

Представляю, сколько можно будет заработать на продаже лекарства от рака!
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:50

Нелли 10.12.2003, 14:37

Приколисту:
Не понимаю Вашей иронии.
Изобретатели, идущие на поводу у спроса, могут заработать очень много. Пример одного из таких изобретений: памперсы.
Можно не заниматься внедрением изобретения в производство, можно его просто запатентовать и продать патент. Если не российскому производителю, так западному (там умеют использовать возможности).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name