Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

569 – Охлаждающая одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:51

Сержант 10.12.2003, 14:39

То Нелли:
Я отчасти согласен с предыдущими "ораторами" по поводу сепарации идей. Так было бы действительно интереснее. И переливания из пустого в порожнее было бы поменьше. Что касаемо самой идеи - необходимо, востребовано, но на сегодняшний день нереализуемо.
Как частное применение - существует и активно используется, например в космонавтике в системе жизнеобеспечения скафандров космонавтов. Однако стоят эти костюмчики не один лям вечнозеленых американских рублей. С охлаждением к сожалению всегда было сложнее чем с нагревом.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:51

Svobo 10.12.2003, 14:48

Нелли внимательней читайте сообщения вот цитата из моего первого коментария 10.12.2003 10:46 "Резюмируя: идея самой одежды с охлаждением не плохая ...". Я говорю лишь о том что ЭТО ИДЕЯ НЕ ДЛЯ ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА! Вот и всё! Идея ХОРОШАЯ и ПОЛЕЗНАЯ.
С физикой а слегка погорячился с кем не бывает, Вы же горячитесь размещая такие "идеи для домашнего бизнеса".
Циолковский тоже мечтал о полётах в космос делал много опытов, но он что домашним бизнесом занимался? Это из той же серии... Задачу уровня лаборатории или НИИ с хорошим финансированием выдавать как домашний бизнес сиешно! Пошлите её корпорации "DuPont" они оценят, если уже не ведут разработки в этой области!
Почему я сегодня так много написал? Потому что уже "накипело", последнее время вы размещает много не домашних идей. Сайт преврашается в разлекательный ресурс "Зайду посмеюсь что там Нелли написала", вы же НЕ ХОТИТЕ такого мнения о вашем сайте? Аудитория которая заходит посмеяться останется, а уйдут люди реально желающие заработать.В сети уже создаются ресурсы на которых публикуются РЕАЛЬНЫЕ бизнес-идеи. Подумайте Нелли, если я сегодня нагрубил прошу прощения! Проводите сортирову такие ПОЖАЛУЙСТА.
Я искренне желаю вам удачи!
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:52

Баклан 10.12.2003, 14:48

Как я люблю такую бре.. Ой! такие ИДЕИ!

Вообще то это 100 лет в обед, как изобретено. Начиная от теплоизолирующих, теплоотражающих тканей и заканчивая костюмами, внутри которых проложены микротрубки, по которым циркурирует хладогент.
Но затыки случились такие:
1) "килограмм" холода стоит раз в 10-15 дороже "килограмма" тепла. В смысле нагреть что то гораздо проще, чем охладить. Извините, прырода... Энтропия вселенной снижается, все охлаждается, выделяя тепло, подавляющее большинство процессов так же выделяет тепло в своем течении.
2) не надо быть умнее природы - организьм человека - это и есть термообменник. Кожа в частности. Человек с ожогом кожи умирает не от голода и боли - он невозможности поддерживать стабильную температуру тела.
3) В такой одеже - будет оч. некомфортно. Поскольку если чел. на воздухе - идеал для него - 24 градуса по цельсию. Но если вы будете соприкасаться с таким предметом по всей поверхности - замерзнете на фиг.
А смоделировать и регурировать отвод тепла от тела - это нужен космический скафандр. Спите в нем, Нелли :)))

Вобщем, идея - бред. Спать вам с бамбуковым мужем, Нелли, до самой смерти.

А не хотите - купите кондишн.
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:53

Сержант 10.12.2003, 15:00

Мда.. Нелли сегодня явно не ваш день. Критика льется как из рога изобилия. И в массе своей справедливая.
Надо что то делать...
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:53

Нелли 10.12.2003, 15:01

To Svobo

На Ваши слова: "уже "накипело", последнее время вы размещает много не домашних идей".
Отвечаю: я размещаю здесь только то, что мне интересно. Если Вам это не нравится - не "кипите", я Вас здесь насильно не держу.

На Ваши слова: "Сайт преврашается в разлекательный ресурс "Зайду посмеюсь что там Нелли написала".
Отвечаю: возможно, Вы заходите сюда посмеяться. Кто-то заходит в поиске заработать деньги. Другие заходят с целью узнать что-то новое.
Я работаю не за Ваши интересы, а за свои. Мне интересно.

На Ваши слова: "Аудитория которая заходит посмеяться останется, а уйдут люди реально желающие заработать"
Отвечаю: я никому не гарантирую работу. Я представляю идеи, прежде всего, для тренировки ума, для самостоятельного поиска возможностей, исходя из уже опубликованного. А если Вы хотите, чтобы Вас вели за ручку и говорили: вот сделай так-то и то-то, и ты заработаешь столько-то - ищите другие сайты.
Идеи, публикуемые здесь, - не руководства к действию, они ИДЕИ. Нравятся они Вам или нет - это Ваши проблемы.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:54

гость№2 10.12.2003, 15:01

Хорошая идея!! Создать такую ткань реально!
И, даже, такую ткань уже создали и продают. Фирма Reebok использует такую ткань, как чисто фирменный эксклюзив спортивной одежды, в которой не жарко при любой физической нагрузке. Например во время бега общая актичность потребления энергии мышцами приводит к превышенной температуре тела, что отрицательно сказывается на нейрохимических процессах. Но и при обычных двигательных нагрузках тело будет перегреваться при температурах больших 25С. В организме начинает работать механизм терморегуляции: повышается потоотделение, учащается пульс, замедляются нейрохимические процессы. Другими словами, организм сам своими силами борется с перегревом. И если сил у организма не хватает, то будет банальный перегрев с летальным исходом.
Так вот, зачем спрашивается мучить свой организм, когда можно одеть одежду с охлаждением и комфортно отдыхать или работать?
А почему домашний бизнес? Это сами догадайтесь.
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:54

Svobo 10.12.2003, 15:08

Баклан в условиях конкретной жары тебе было бы засчастье одеть прохладную рубашку и не обязательно её на голое тело одевать.Идея живая но ооооооочень далёкая от потребительского рынка! Если найдёшь спонсоров под изобретение такой лабуды можно дома всю жизнь сидеть - это и будет ДОМАШНИЙ БИЗНЕС!
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:54

Сержант 10.12.2003, 15:12

То гость№2:
То что производит Reebok, это как вам лучше сказать, немного не в профиль данной идеи. Контора сия делает
ткань которая благодаря структуре волокон просто не мешает теплообмену организма. А мы тут спорим о том
куда лишнее тепло бы сбросить непосредственно.
Правда причем тут домашний бизнес...
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:54

Svobo 10.12.2003, 15:14

НЕЛЛИ так помогите заработать денег, публикуйте реальные истории, от людей которые сами заработали на этом деньги! Что заработает человек прочитав эту идею?
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:55

Нелли 10.12.2003, 15:29

Цель данной идеи: научиться искать спрос.
Хотите заработать денег - ищите спрос и предлагайте.

Проблема в реальных историях: не все хотят делиться своими историями, как они зарабатывают деньги. Даже я не хочу выдавать некоторых своих секретов. Потому что налетят конкуренты - и прощай, преимущество!

Поэтому один из выходов: думать и учиться действовать самостоятельно.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:55

Сержант 10.12.2003, 15:46

Нелли действительно права в части того что если хочеш
заработать денег необходимо оторвать задницу от дивана и начать что то делать. Путь первым шагом будет публикация "бредовой" идеи на данном ресурсе и разнос ее в пух и прах, но это уже движение к цели.
И если хватит терпения и сил (и везения конечно) то
обязательно рано или поздно ваше матариальное положение значительно укрепиться.
Так же я согласен с Нелли что мух от котлет всегда придется отделять самому. С добрыми саморитянами как известно напряг.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:56

Svobo 10.12.2003, 15:59

Нелли проблему отсутствия реальных историй вы решили компенсировать публикованием не реальных?
Да и ещё какому поиску спроса мы научились сегодня? Спрос на НЕ РЕАЛЬНЫЕ домашние истории, так он есть в этом вы этом убедились ещё раз, отклик большой!
Если касательно идеи то какой спрос мы выяснили, мы что маркетинговое исследование провели? Ни каких результатов ... Одна болтовня, а я дурак в неё ввязался.
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:56

Борщев А.Н. 10.12.2003, 16:08

Нелли, а не хотят делиться секретами, потому что нет никаких секретов. Все зарабатывается очень просто, банальная торговля(в первую очередь), ну и печать визиток(во вторую). Я считаю что не нужно изобретать велосипед, а тем более волшебную ткань. Надо искать новые пути продвижения старых идей. Тем что Вы сейчас всем доказываете, как хорошо изобрести такую ткань, Вы ставите себя в глупое положение. Вы все равно ничего не изобретете, сидя на стуле. У вас да же нет самой идеи, потому что идея это какое то решение. А у Вас его нет, да же самого бестолкового.
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:56

Нелли 10.12.2003, 16:30

To Svobo:

По Вашим ответам я вижу, что Вы не хотите думать своей головой. Вам подавай голые решения. Ну, так поступайте, как советует Борщев А.Н. - идите на рынок продавать готовую продукцию, или печатайте визитки.

Из всех комментариев могу отметить только один - Бабули (третий пост). Вот пример человека, который не тупо берет готовые рецепты, а пытается думать.

Борщеву А.Н.
Кто-то пытается зарабатывать на основе известных бизнесов, ища новые пути продвижения. Кто-то изобретает (не велосипед, а что-то абсолютно новое). Кто-то продает нефть (тут вообще думать не надо). Кто-то зарабатывает, грабя предпринимателей, доставляющих продукты на дом. Каждый выбирает то, что ему более всего подходит.
Если Вы считаете мою идею глупой - ради бога. Другой посчитает ее оригинальной. Третий ее воплотит в жизнь.
Мне лично она интересна. Особенно в жаркую пору.
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:57

Svobo 10.12.2003, 16:30

Согласен в Борщевым А.Н.!
Хотелось бы добавить о простоте "Просто - не означает ЛЕГКО"!
А здесь многие ищют что бы по-легче, "где бы мне идейку взять и разбогатеть" и я лично не исключение.
Критиковать занятие не сложное, сложнее трудиться.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:57

Svobo 10.12.2003, 16:43

Спасибо Нелли за критику!
Но что значит "Кто-то продает нефть (тут вообще думать не надо)" ? У меня родственики жены сейчас занимаются открытие безозаправки, вы знаете сколько они думают. Где денег взять? Разрешения взять? Удачно ли выбрано место(они его долго выберали!)? И целая КУЧА просто ВСЕГО. Нелли вы что на машине не ездите? Не надо принижать какие то виды бизнеса или профессии! Везде свои трудности и задачи!
А вы что не торговлей занимаетесь, банеры у вас бессплатно весят на сайте?
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:57

Нелли 10.12.2003, 16:49

To Svobo:

Под фразой "Кто-то продает нефть" я имела в виду бизнес того рода, когда все достается даром. Пример бизнесменов - наши новоявленные бизнесмены в виде олигархов, разбогатевших в один момент благодаря связям или махинациям (чтобы провернуть махинацию, думать, конечно, надо, но не так мучительно, как думаете Вы над своей бензоколонкой).

Я торговлей практически не занимаюсь. Рекламодатели сами ко мне обращаются. И у меня никогда не было такой цели - продавать рекламное место. Так само сложилось.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:58

Svobo 10.12.2003, 16:54

Да и почему вы думаете что я не думаю! Я то как раз подумал как это человек дома будет осуществлять такую идею. Ещё раз поясняю для вас ЛИЧНО Нелли ВСЁ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ - ИДЕЯ НЕ ДЛЯ ДОМАШНЕГО БИЗНЕСА! Не переходите на личности и оскорбления НЕ КРАСИТ это ВАС. Вы меня НЕ ЗНАЕТЕ и не можете говорить умею я думать или нет, если я критикую это не значит не думаю, как раз наоборот! Да я любитель готовых решений в части зарабатывания денег и не считаю, что плохо. Мне нужен испочник ДОХОДА! Я бы сам лично занялся спортом и искусством(рисовать люблю), а в нашей стране приходиться всё время думать о деньгах!
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:58

Svobo 10.12.2003, 17:01

Нелли вы случайно за "Родину" не голосовали?
Чем вам не нравяться думы о бензоколонке? Людям будет удобно покупать бензин - кафе откроем кушать будут!
Вы сами чем занимаетесь? Публикуете идеи которые не возможно реализовать дома - и называете сайт ДОМАШНИЙ БИЗНЕС? Какая польза от этого посетителям? Мышление развивать для это существуют задачники....
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:58

Нелли 10.12.2003, 17:05

To Svobo:

Вы так болезненно восприняли мое мнение о том, что Вы не думаете? Но, извините, это не оскорбление и не переход на личности. Тем более, что Вы ни разу не доказали обратного.

Хотите готовое решение? Но я Вам уже предложила: идите на рынок. Хотите бизнес в Интернете? У меня есть множество бизнесов: создание и раскрутка сайтов, создание и продажа электронных книг, создание интернет-магазинов, брачного агентства, написание рефератов, поиск информации в Интернете. Все это, кстати, есть среди опубликованных идей. А Вы что ищите? Я не знаю.
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:59

Svobo 10.12.2003, 17:24

Если бы я знал чего хочу тогда возможно вы посещали мой сайт! Я в поиске!
"По Вашим ответам я вижу, что Вы не хотите думать своей головой." Нелли Вам было бы приятно если сказал:
"По вашему сайту вижу Вы не хотите думать своей головой"?
Что значит "думать своей головой"? Идей в той или иной часте повторяются, Вы что сами догадались создавать сайты? Вы изобретатель сайтов - НЕТ. Собирать идеи о бизнесе ваша идея - тоже НЕТ ! и т.д. Мне нужны готовые идеи - работающие! Мне нравиться идея владения квартирами в Москве - 4 квартиры сдаёшь по 300 -500 баксов выходит 2000 мне хватило бы, но у меня нет денег на такую идею. Поэтому я ищю другие реальные идеи подходящие для меня(по инересам, по времени, по средствам). Вместо этого приходиться читать откровенный бред. Давайте я вам пришлю идею ковра-самолёта! Публикуйте. А тем кому она не понравиться Вы назовёте "не умеет думать своей головой"...
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:59

Дэировец 10.12.2003, 17:26

нэлли - это идиотизм, нормальные идеи Вы игнорируете я вам посылал уже около 15 идей, а свои совковые выдумки принимаете за супер идею, да это маразм, стареющей тетки, которая хочет совковый коммунизм на своем сайте - мое уважение к вам кончилось.
ОТСТОЙ
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:00

Нелли 10.12.2003, 17:28

Дэировцу:
А это не вы присылали мне идею продажи собачек на птичьем рынке?
Присылайте достойные, интересные идеи, содержащие полноценную информацию, а не рекламу собственных товаров или услуг - тогда я их опубликую.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:00

Сорняк 10.12.2003, 17:31

"Я уверена,Я считаю,Мне интересно,Ваши проблемы"-любимые Неллины отмазки,когда ей указывают на её глупость.

Макс Хигер не одобрил бы вашу идею,который,кстати,Вас ловко обул на 160 баксов!
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:01

Нелли 10.12.2003, 17:31

To Svobo:
"Мне нужны готовые идеи - работающие!"
Вы сами себе противоречите. Вы умеете думать, но Вам нужны готовые идеи. Я Вам перечислила не одну готовую идею - Вам они не нравятся.
По-моему, Вы ошиблись сайтом. По-моему, Вам нужны идеи, где ничего делать не надо, а деньги сами бы капали. Извините, у меня таких идей нет.
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:01

Петербургер 10.12.2003, 17:33

Нелли, не публикуйте, пожалуйста, свои идеи. У меня язык поворачивается обругать левого человека, приславшего бред, но придти на сайт и обсмеять хозяйку - это перебор. Эта и предыдущая ваша идея показывают только наличие спроса на подобные товары/услуги, но никак не рассматриваются со стороны выгоды для предпринимателя. Голословные утверждения типа "это точно будет пользоваться спросом" очень субъективны, тем более вы даже не рассчитываете издержки, рентабельность и т.д.
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:02

Svobo 10.12.2003, 17:33

Ребята да Вы все как и я просто "не умеете думать своей головой"! Вот и всё!
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:02

Нелли 10.12.2003, 17:33

Сорняку:
Уж чья бы корова мычала. Мы все прекрасно знаем Ваши любимые слова, которые Вы здесь периодически постите, чаще всего по ночам, когда я не сразу успеваю их удалить.
Судя по этим словам, Вы еще слишком молоды, чтобы судить о других людях, не говоря уже о бизнесе вообще.
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:02

Нелли 10.12.2003, 17:37

Петербургеру:

Я не стыжусь подписываться под своими идеями. Потому что я считаю их интересными и полезными. Можете морщиться, плеваться, ворчать, стонать - все что угодно. Это Ваше право (и это, кстати, мало меня волнует).
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:03

Svobo 10.12.2003, 17:37

Нелли а что плохо когда деньги "капают"? Вам наверное нравиться таскать воду - вместо того что бы построить водопровод!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name