Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

повара и кулинары - Вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#61 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 05 Март 2007 - 17:38

53: Кисонька а мне кажется что карп лучше подойдет 8)
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#62 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 05 Март 2007 - 20:41

Самая лучшая рыба -- это колбаса. В ней вообще костей нету...
  • 0

#63 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 05 Март 2007 - 21:04

А я сейчас, жарила картошечку с чесночкомс и орегано , чабрецом, тимьяном, эстрагоном. Все травки в сушеном виде , специи. Нямс.
Еще, если картошечку резать не пластинами, а брусочками, вкусно ее жарить вместе с морковкой, тоже брусочки :P.
Ну со шкварочками и с лучком, тоже, вкусно. У кого еще рецепты есть?
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#64 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2007 - 21:11

Нужна картошка дрова поджарить :P :D :) :( :P
  • 0

#65 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 05 Март 2007 - 21:23

63: Рабинович Ой... ты по - моему уже отметил праздник :P. С праздником, тебя!
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#66 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2007 - 21:32

63: Рабинович Ой... ты по - моему уже отметил праздник :P. С праздником, тебя!

Какой праздник??? 23 февраля будет тока послезафтра :shock:
  • 0

#67 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 05 Март 2007 - 21:36

65: Рабинович :) :P :D
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#68 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 06 Март 2007 - 11:09

Раби
"Муж", блин...ты конечно, можешь всех соблазнять своей милой аватаркой...но тока смотри....я не ревнивая, но хату спалю!!! :twisted: :lol:
И кажи чем тебя кормить!!!! и за что ты меня отругал? :roll:
кстати.... в Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии - расправу она должна совершить голыми руками, без оружия. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.
Может махнем в Гонконг на пару дней?....чисто отдохнуть :wink: :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#69 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 06 Март 2007 - 12:39

А вот что я люблю.....и конечно же это любимое блюдо моей Настюхи....как говорят...у вас есть что то фирменное, что всегда получается? есть ...вот оно!
....Макаронки с креветками!
Берем кастрюлю...с толстым дном.....пассируем в ней на оливковом масле лучок (штучку) и перчик болгарский(парочку), до золота :D) Тудысь грибы нашинкованные (стакан)и чеснок....еще чуть чуть жарим....потом добавляем пиво! светлого лучше стаканчик + помидорчики соленые чери штучек 6 и томатную пасту ложечку, тимьян, соль, перец, мускат, шафран! ....все мешаем и увариваем пока немного не загустеет.
Отвариваем макаронки хорошие...грамм 300....что б одна к одной....лучше феттучини....промываем.
Добавим к соусу креветки (пиалку=2 стакана) и еще мин 5 их греем...а потом туда выкладываем макаронки, базилик и укропчик.....греем 5 минут...и все!....выкладываем на тарелку....за ушки не оттянешь! :P
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#70 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Март 2007 - 15:25

Гайка и Кисонька поздравляю с праздником 8 марта
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#71 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 08 Март 2007 - 15:37

69: Шмель Спасибочки! :lol:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#72 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 09 Март 2007 - 09:16

69: Шмель спасибо, солнышко!!!!!!!!! :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#73 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 10 Март 2007 - 18:35

68: Гайка Танечка, я только что его приготовила... прям точь в точь, старательно выполняя все рекомендации. Нямс! Как вкусно!
Такс... а теперича, тебе спасибо с выговором :evil: :) :wink: . Энто ж целая диверсия, я на диете... а тут такой сооблазн, еле отошла от кастрюльки. Но... :shock: , хочется возвратиться... :roll: :lol:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#74 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Март 2007 - 19:03

68: Гайка, а когда будем выкладывать креветки к грибочкам с пивом и макаранины, то всё это нужно перемешивать или как бы слоями так и оставить прогревая по 5 минут?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#75 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 11 Март 2007 - 19:19

73: Шмель Не знаю, что Таня ответит, но я все добросовестно перемешала :lol:.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#76 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Март 2007 - 19:31

Ок, попробую сделать.
А я сейчас сделал в терракотовом горшочке жаркое с курицей, наварачиваю с пивком, чуешь запашок? Налетай, но со своей вилкой и стаканом :lol:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#77 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 11 Март 2007 - 19:36

75: Шмель Вау! Наверное вкуснятина! Пасиб за угощение, но я сейчас пощусь... увы... поэтому, в душе завидуя (по доброму, конечно), вздохнув ... подожду когда пост закончится. Однако желаю, приятного аппетита :).
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#78 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Март 2007 - 19:50

:) когда женщина поститься, это праздник для мужчины :lol:(ему больше достанется :lol: ).
А я уже всё умял, на ночь, конечно, говорят вредно (у меня сейчас около 22ч), да я не стремлюсь на подиум, к тому же по телеку сказали, что пышные формы опять в моде.. :lol:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#79 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 11 Март 2007 - 20:00

77: Шмель :) Ой, дрАзнисси... зато, креветки и кальмары можно. Завтра поищу какой-нибудь рецептик интересный... и тоже подразнюсь :lol:.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#80 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 08:29

73: Шмель чтобы креветки прогрелись - лучше перемешать, но если оставить слоями и сделать манюсенький огонек, то вкус не смешается.....и когда будешь кушать, то креветка останется креветкой, а грибы грибами :wink: это для различия вкуса :P
75: Шмель жаркое...с курочкой....да со сметанкой...да чуть чуть с грибами...и немножко языка ( свиного.....он нежнее....и самое главное не передержать), да с шафраном....особенно с рыльцами шафрана...и немного мяты.....все!....не могу больше!....пойду просить СЕ, что б дал таблеток от жадности.....да по-больше! :lol: :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#81 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 15:56

Маленький рассказ про икру. Очень рекомендую это чудо, богатое витаминами!Изображение
У красной икры есть свои достоинства, которые позволили ей занять достойное место среди деликатесов: хотя она и дешевле черной, но по вкусовым и питательным качествам не менее ценна. Причина кроется в том, что рыб лососевых пород пока достаточно.
Если черная икра была особенно популярна на юге России, то красную любили в Сибири и на Дальнем Востоке. В последние десятилетия деликатес обрел своих поклонников в Европе и Америке, но по популярности она все же не может сравниться с черной, оставаясь по-прежнему "русской диковинкой". А вот жители японских островов предпочитают сырую красную икру в сочетании с другими продуктами.
В отличие от икры осетровых, которую готовили несколькими способами (ястычным, сушение, вяление, паюсной или зернистой), красная икра была и остается зернистой. Главное при переработке продукта - неукоснительное соблюдение процедуры. Так, икру из рыбы следует извлекать только в течение первых четырех часов после вылова, а раствор (тузлук) должен быть определенной концентрации, причем рассол должен настаиваться не менее 10-ти дней.
Красноикорный табель о рангах признает первенство за кетовой икрой. Цвет ее оранжевый с красным проблеском, икринки довольно мелкие, пленочка тонкая, эластичная. Если икра совсем бледная или желтая, то это означает, что она перезрела, низкого вкусового качества. Второе место удерживает икра горбуши; ее икринки оранжевого и светло-оранжевого цвета. Икра нерки имеет своеобразный вкус, который многим россиянам не совсем по нраву, а вот европейцы, наоборот, считают ее лучшей; цвет икры темно-красный.
В любом случае, икру, будь то черная или красная, едят охлажденной маленькими ложечками и без хлеба, так как бутерброд с икрой сводит на нет истинный вкус продукта, да к тому же плохо усваивается организмом. Классическая подача икры - в стеклянной икорнице, которую в свою очередь ставят на колотый лед в подикорницу. :P
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#82 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 16:04

А теперь те советы, которым я придерживаюсь по приготовлению рыбных блюд! Есть, конечно отклонения...так сказать свои секреты....но так как сюда заходят не только профи! это для многих будет полезным :wink: :P

*Не давайте сильно кипеть жидкости, в которой варится рыба.
*Раки, крабы, креветки и мидии варятся только в сильно кипящей подсоленной воде.
*Рыба, сваренная на сильном огне, становится жесткой, а бульон мутным.
*При обработке рыбы необходимо удалять остатки крови на внутренней части позвоночника.
*Отварной рис будет белым если в воду добавить немного уксуса.
*Картофельное пюре следует разводить только горячим молоком, при добавлении холодного молока пюре приобретает серый цвет.
*Чтобы обжаренный в масле картофель был хрустящим, солить его нужно в самом конце.
*Протвини для запеканки нужно не только смазать жиром, но и посыпать сухарями, что бы она не приставала к ним.
*Что бы кусочки жаренного картофеля не прилипали к сковороде и не склеивались, их нужно перед жаркой промыть холодной водой и обсушить.
*Что бы зеленный горошек, при варке сохранял свой цвет в воду надо добавить немного сахару.
*Что бы салат пах чесноком, им можно натереть салатницу.
*Специфический запах камбалы можно устранить, удалив при обработке кожу с темной стороны.
*Небольшое количество растертого мускатного ореха, добавленного в разогретое растительное масло, придает жареной рыбе специфический аромат и вкус.
*Блюда из морских рыб хороши с соусом.
*Для жирной рыбы (палтус, камбала, зубатка) рекомендуются кисловатые соусы – томатный, луковый, белый; соусы к такой рыбе, как хек, треска, скумбрия, ставрида, должны содержать сметану, масло, яйца. Можно использовать майонез.
*Свежая охлажденная рыба имеет плотное тело. Ее жабры ярко-красные, глаза выпуклые, прозрачные, чешуя гладкая, блестящая, плотно прилегает к коже, мясо твердое, хорошо соединено с костями. Если на доброкачественную охлажденную рыбу нажать пальцем, то ямка либо вовсе не образуется, либо быстро восполняется. Брошенная в воду, эта рыба тонет.
*Рыбу, предназначенную для холодных блюд, жарить лучше на растительном масле.
*Не стоит хранить заливную рыбу при минусовой температуре.
*Соленую рыбу перед вымачиванием заливают холодной водой, чтобы она слегка набухла и ее можно было бы легко обрабатывать. Затем, если рыба с чешуей, с нее удаляют чешую, голову, плавники, хвостовой плавник.
*Крупную рыбу пластуют вдоль по позвоночнику на две половины и после этого нарезают на порционные куски. Затем нарезанные куски соленой рыбы заливают холодной водой (в пропорции 2:1) и вымачивают в зависимости от крепости посола рыбы в течение 4 – 6 часов, меняя воду каждый час.
*При разделке линя для легкого удаления с него слизи и чешуи, рыбу на одно мгновение опускают в кипяток, а затем перекладывают в холодную, только после вынув рыбу, тупой стороной ножа удаляют с кожной поверхности слизь и чешую. Затем линя потрошат и промывают в холодной воде.
*Что бы ножи не пахли рыбой или луком их протирают солью или растительным маслом.
*Для того чтобы лук не подгорел и имел желтоватый цвет его необходимо обвалять в муке.
*Добавление пассерованного лука в фарш улучшает его вкус и продляет срок его хранения.
*Для винегретов, в качестве гарнира к сельди, холодной и отварной рыбе и мясу лучше использовать маринованный репчатый лук.
*Мороженую рыбу перед обработкой следует оттаять, а соленую, чтобы освободиться от излишней соли, отмочить.
*Чтобы зеленый лук дольше сохранялся его не нужно мыть.
*Варенный картофель будет вкуснее если в кастрюлю добавить укроп или дольку чеснока.
*Что бы кожица картофеля в "мундире" не лопалась в воду нужно добавить несколько капель уксуса.
*Что бы картофель сварился быстрее нужно добавить в воду немного масла.
*Для того чтобы картофель получался рассыпчатым и вкусным, его надо варить в подсоленной воде и на медленном огне.
*Картофель нужно варить на медленном огне, что бы крахмал разбухал равномерно, при сильном огне картофель лопается.
*Картофельные котлеты станут пышнее, если в них добавить немного соды.
*При разделке налима и угря для удалении кожи нужно надрезать кожу вокруг головы, снять ее целиком, и уж затем разрезать и выпотрошить, осторожно не повреждая желчный пузырь.
*Кальмаров, перед использованием нужно оттаивать в холодной воде. Удалить поверхностные клешни , после чего тщательно промыть 2-3 раза.
Вот.
Все...больше не буду ничем делиться....."муж" совсем забросил кухню...даже не заглянет....не попробует :roll:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#83 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 16:18

- Рабинович, не зайдете-ли чайку попить?
- А почему бы и нет?
- Ну нет так нет! 8)
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#84 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 21:29

Ну вот.....Я тока начал икру ложками трескать, а тута обиды начались


Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.....Этот путь тяжел и тернист...И не многие женщины его проходят...Но мой любимый топикстартер - пройдет его улыбаючись....Я в этом просто уверен :roll:
  • 0

#85 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 12 Март 2007 - 21:29

Танечка, советы просто супер! Спасибо!
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#86 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 22:45

83: Рабинович хорошо! *подкладывая еще икорочки....будем таки продолжать!....только ты совсем не пропадай! а то все в делах ...в заботах....аки пчела! :D :P
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#87 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 22:52

85: Гайка Из магазина почти не вылазаю :roll: Для тебя ж стараюсь! Конкурэнта себе выращиваю (в твоем лице) :D Нужно нам вместе магазин держать.....как ты на это смотришь?
  • 0

#88 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 23:00

86: Рабинович в личку!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#89 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 23:37

86: Рабинович в личку!

Не в личку, а в номера :D :P :D
  • 0

#90 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 12 Март 2007 - 23:58

88: Рабинович пойдем ка баиньки *сладко потягиваясь.....я тебя там накормлю :wink: :D
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name