Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

повара и кулинары - Вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#91 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 00:03

88: Рабинович пойдем ка баиньки *сладко потягиваясь.....я тебя там накормлю :wink: :D

Ну, вот........А я губень раскатал :wink:

Вот так и динозавры вымерли :wink:
  • 0

#92 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 13 Март 2007 - 00:20

90: Рабинович не переживай...не помрешь...."голодным" не оставлю!!! :wink: :D :P 8)
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#93 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 13 Март 2007 - 10:01

90: Рабинович
91: Гайка
Сказали они... и ушли баиньки, чтобы поужинать :shock: :lol: :wink: :lol: ...
****************************************
Страсть разжигает …суп Венеры
Если вы хотите, чтобы ваш любимый удивил Вас в постели, то приготовьте блюда, разжигающие аппетит страсти нежной. Богатые витамином Е, белками и минеральными веществами, они подпитают организм, развеют зимнюю усталость и апатию.
Рецепт приготовления супа буйабесс, название которого переводится с французского как «вари и получай удовольствие», был известен самой богине любви Венере. Завидев супруга Вулкана скучающим и потухшим, мудрая женщина тут же накрывала на стол и потчевала «охладевшего» неизменным буйабессом. Отведав супчика, Вулкан вмиг оживал, загорался испепеляющим пламенем любви.
Для этого супа Вам понадобится: на 100 г рыбы (судака, карпа, трески) – 3 ст. ложки кукурузного масла, 3 свежих помидора, крупная луковица, 3 картофелины, петрушка, укроп, лавровый лист, чеснок, перец по вкусу, гренки из черного хлеба, натертые чесноком.
Обжарьте на кукурузном масле нарезанный колечками лук, выложите в кастрюлю. Добавьте мелко нарезанные помидоры и картофель, сверху – очищенные кусочки рыбы. Засыпьте приправой и выдержите 15-20 минут. Затем залейте содержимое кастрюли кипятком, поставьте на сильный огонь, доведите до кипения. Варите на умеренном огне. Не забудьте к супу подать чесночные гренки.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#94 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 13 Март 2007 - 11:41

92: Кисонька а я все таки стараюсь сначала рыбку отдельно отварить и бульон процедить :wink: но в этом случае, думаю если супчик не перекипятить, то получется очень даже вкусно! Щас попробую сделать! 8) :D
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#95 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 13 Март 2007 - 11:48

93: Гайка Мужа, обязательно покорми :wink: :D :D
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#96 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 13 Март 2007 - 12:13

92: Кисонька

чтобы ваш любимый удивил Вас в постели

вот это меня и пугает :shock: :D 8) :D
94: Кисонька какого? :wink:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#97 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 13 Март 2007 - 12:14

95: Гайка Любимого, конечно! :D :wink:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#98 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 12:17

РЕЦЕПТЫ КОФЕ -

Йок рецептов кофе

:D :D :D

С уважением
  • 0

#99 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 17 Март 2007 - 13:09

97: Папа Серёжа писец... :shock:
  • 0

#100 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 15:17

98: Van7 Так номана, Ваня? :D :D :D

С уважением
  • 0

#101 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Март 2007 - 16:32

:D хотел прикола ради скопировать страничку с поварского сайта о картошке, да боюсь 98: Van7 покроется песцовым мехом :D :( :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#102 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 17 Март 2007 - 17:00

100: Шмель Во-во... Копипастом заниматься много ума не нужно...
  • 0

#103 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 20:33

100: Шмель Во-во... Копипастом заниматься много ума не нужно...


Да не вопрос, Ваня. 68 вариантов сварить кофе удалены :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#104 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 17 Март 2007 - 20:50

102: Папа Серёжа Ну и зря. Я даже прочитать не успел. Хоть ссылку оставь, откуда копировал :lol:
  • 0

#105 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 21:01

103: Van7 Во-во, Ваня... Копипастом заниматься много ума не нужно... Ошибка исправлена? Иди ищи сам.

Я посчитал такое будет интересно, ибо 68 вариантов как сварить кофе, это как минимум 68 приятных и прикольных утра. Ты считаешь иначе - кто бы спорил, а я не буду.

С уважением
  • 0

#106 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:19

РЕЦЕПТЫ КОФЕ -

Йок рецептов кофе

:lol: :) :D

С уважением

Напрасно Серега ты это сделал. :cry: Жаль, что я не успел их скопировать. Но я не думал, что ты это все удалишь из-за одного мнения Вани........... :wink:
  • 0

#107 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:25

105: Рабинович А оно для меня не пустое, Ванино мнение. 8) Не жалей. Сердце сбережешь наверно. 68 вариантов - ну многовато наверно. :D :D :D Со стороны здоровья Ваня прав :D :D :D

С уважением
  • 0

#108 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:26

106: Папа Серёжа Скинь рецепты мне в личку.....
  • 0

#109 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:29

107: Рабинович Они ушли в личку тогда, когда ты сказал "жаль". Ищи в личке. Они уже там :D :D :D

С уважением
  • 0

#110 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:30

108: Папа Серёжа Заметанно 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Уважаемые форумчане.......Теперь, идя на встречу пожеланиям многих форумчан, 68 замечательных рецептов приготовления утреннего кофе, Вы можете приобрести в Маленьком Магазинчике Рабиновича, всего за каких-то 5 долларов. Эти 5 долларов отправите в фонд Сонечке. Рабиновичу предоставите квитанцию, шо деньги действительно ушли к Сонечке, и получите от Рабиновича список всех кофейных рецептов.....Думаю, шо Папа Сережа будет не против такого рассклада...... 8)
  • 0

#111 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:41

108: Папа Серёжа Заметанно 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Уважаемые форумчане.......Теперь, идя на встречу пожеланиям многих форумчан, 68 замечательных рецептов приготовления утреннего кофе, Вы можете приобрести в Маленьком Магазинчике Рабиновича, всего за каких-то 5 долларов. Эти 5 долларов отправите в фонд Сонечке. Рабиновичу предоставите квитанцию, шо деньги действительно ушли к Сонечке, и получите от Рабиновича список всех кофейных рецептов.....Думаю, шо Папа Сережа будет не против такого рассклада...... 8)


Ай-да морда!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D /Хохочу, не могу/

Молодца! Протягиваю ладошу :D :D :D :D :D Рули! :D :D :D

С уважением
  • 0

#112 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 18 Март 2007 - 11:14

А мне какой процент? :lol:
  • 0

#113 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 11:41

111: Van7 С тя, Ваня, квитанция Рабиновичу :lol: :D :D :D :D А не процент :D :D :D :D :D

С уважением
  • 0

#114 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 16:00

А мне какой процент? :lol:

А вы Ваня...Как захотите утром испробовать новенького кофейку, купите рецептик у Рабиновича (если не захотели пользоваться бесплатно)

Один рецептик стоит 0.5 доллара.....Выгодней купить сразу все ОПТом за 5 долларов 8) 8) 8)
И еще скажу......Нигде в инете вы эти рецепты НЕ НАЙДЕТЕ!!! :lol: 8) 8) 8) .......Неплохой бизнес для кофеманов....
  • 0

#115 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Март 2007 - 15:11

113: Рабинович

Нигде в инете вы эти рецепты НЕ НАЙДЕТЕ!!!

Гайка может все! :lol: ...ты не прав, дорогой...их до хрена в инете :wink:
ПС вообще любит баян
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#116 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Март 2007 - 18:04

Гайкины маленькие хитрости

Как сохранить лимон
Чтобы сохранить разрезанный лимон свежим, опустите его в стакан с водой и поставьте в холодильник.

Авокадо
Открытая мякоть авокадо быстро чернеет на воздухе. Чтобы этого не случилось, сбрызните разрезанный авокадо лимонным соком. Лимонный сок также предохраняет от потемнения фрукты, например, бананы.

Как сохранить свежесть овощей
Чтобы овощи лучше и дольше сохраняли свою свежесть, не накрывайте их крышкой в процессе приготовления.

Свежий салат
Если ваш зеленый салат увял, не отчаивайтесь. Опустите его в теплую воду, и он снова станет зеленым и хрустящим.

Неприятный запах
Чтобы избавиться от запаха лука или чеснока, остающегося на руках после приготовления, легонько потрите пальцы под холодной водой ножом, которым Вы резали овощи. Осторожно, не порежьтесь!

Горячие блины
Поставьте тарелку на кастрюлю со слабо кипящей водой. Готовые блины выкладывайте стопкой на горячую тарелку. Когда все блины будут готовы, накройте их сверху двойным слоем фольги.

Не добавляйте горячее или холодное молоко – только теплое
Если в горячее блюдо нужно добавить молоко, предварительно остудите его во избежание «конфликта» температур.

Как сохранить соус

Если вам нужно приготовить горячий соус* заранее и сохранить его, растопите шарик сливочного масла и вылейте его на поверхность, чтобы соус не загустел и не покрылся твердой «коркой» (*бешамель, кондитерский крем, шоколадная подливка…).

Удачное суфле
До начала приготовления достаточно смазать маслом и посыпать мукой или сахаром формы для выпечки суфле. Следите за пальцами! Один незаметный след пальца может помешать подняться вашему суфле. Не открывайте духовку в процессе приготовления: из-за снижения температуры суфле не получится воздушным.

Выпечка пирога
Что делать, если края пирога уже зарумянились, а внутри он еще сырой? Очень просто. Выньте пирог и прикройте края фольгой, чтобы они не пригорели.

Жарка птицы
Бедренная часть птицы должна жариться дольше, чем белое мясо. Чтобы мясо равномерно прожарилось, обжарить сначала бока, а затем – спинку.

Как варить рис
Не следует мешать рис во время приготовления, иначе он не будет рассыпчатым. Если рис все-таки получился клейким, промойте его холодной водой, чтобы удалить лишний крахмал.

Жарка мяса
Чтобы мясо всегда было мягким, во время приготовления поставьте в духовку кастрюльку с водой.
Вот.
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#117 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Март 2007 - 18:19

А теперь китайская кухня!
Вообще в китайской кухне хорошая и основная посудина для приготовления блюд: вок – это такая большая сковорода с выпуклым дном и высокими стенками, и китайские палочки. :P На протяжении 2 тысяч лет он сохранил свою форму. При его помощи мы можем очень быстро приготовить блюдо, нарезав продукты маленькими кусочками и обжарив их в воке.
А сейчас рецепт китайской кухни, который можно приготовить в домашних условиях, без определенной подготовки:
Креветочки!
ля этого нам понадобится:
•Тигровые (королевские) креветки с головой – примерно 6 штук
Для соуса:
•Протертые помидоры - 200 гр
•Корень имбиря – 4 гр
•Лук зеленый – 10 гр
•Сахар – 15 гр
•Соль – 5 гр
•Красный молотый перец чили – 5 гр
•Масло кунжутное – 5 гр
•Масло растительное

Короче, все как в аптеке :wink:
Сначала нагрейте вок и ополосните его растительным маслом, так чтобы дно и стенки были покрыты маслом.
Затем выложите на вок креветки и обжарьте их до полуготовности, примерно около двух – трех минут. Вы поймете, что креветки готовы, когда они немного покраснеют.
Далее готовим соус: в небольшом количестве масла слегка обжарьте корень имбиря и зеленый лук, по времени это занимает около 20 секунд, добавьте протертые помидоры, сахар, соль и перец.
Выкладываем в соус креветки и жарим в течении двух минут.
Потом выложим готовые креветки на тарелку и польем оставшимся соусом (предварительно выньте имбирь и лук).
Блюдо готово. Быстро и легко. Приятного аппетита!
:D
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#118 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Март 2007 - 18:21

А сейчас я познакомлю Вас со специями и приправами, которые имеются в продаже в России.
Устричный соус: соус, который употребляется как приправа к мясу и овощам.
Масло чили: лучше приготовить его самостоятельно, поджаривая целые или нарезанные стручки Чили в растительном масле. На пол литра масла нужна одна горсть сушеных стручков перца чили.
Соус Хаосин: используется для приготовления мяса или рыбы. Можно использовать в качестве соуса.
Паста из черной фасоли: имеется в продаже под названием «острая паста из черной фасоли»
Кунжутное масло: изготавливается из поджаренных семян кунжута.
Соевый соус: в Китае используют жидкий соленый или густой сладковатый соевый соус.
Тофу: почти не имеет вкуса, но впитывает ароматы специй и добавок.
:P
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#119 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 19 Март 2007 - 18:22

Странные у меня ассоциации, когда мне хочется законспектировать полезные советы, я представляю котенка в пенсне, тщательно скрипящего коготком по листочку бумаги усердно конспектирующего полезные советы.
А вообще, спасибо, Танечка.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#120 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Март 2007 - 18:45

118: Кисонька пусть кися пишет! А вообще как то не интересно в пустоту писать...столько всегооо интересного *разглядывая собственные конспекты, записочки, всякие вырезки и косясь на бабушкину тетрадь ...
но! лучше когда спрашивают...хочу мол то то и то то приготовить, а не получается или не знаю как или возможно ли чем нибудь заменить....?
Помочь?- можно...рассказать?- легко...заменить?..-да проще простого
*глядя на бабушкины заговоры и впоминая вопрос "А можно ли заменить гусиное перо куриным?" ответ "Нет и нет"...в кулинарии заменить можно многое...не все, но многое! Дело вкуса!!! :D Спрашивайте!!!! 8)
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name