Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал фотосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#211 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:03

У нас на это нет спроса. Только одно проф.учебное заведение, там чертежей не требуют.


Стоп! У вас точно должны быть ремонтные организации, там проекты и чертежи только на бумаге дают, принимают - печати ставят... еще иногда их брошюровать надо, а2-ф3.. просто попробуй поискать - мож найдется чтото...

Ну и всякие проектировщики, опять же те кто реконструкцией зданий/сооружений и тд занимаются...

Сообщение отредактировал Caitach: 22 Февраль 2014 - 00:04

  • 0

#212 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:38

Стоп! У вас точно должны быть ремонтные организации, там проекты и чертежи только на бумаге дают, принимают - печати ставят... еще иногда их брошюровать надо, а2-ф3.. просто попробуй поискать - мож найдется чтото...

Ну и всякие проектировщики, опять же те кто реконструкцией зданий/сооружений и тд занимаются...

проще всего- в самой налоговой открыться..у нас они ТАКИЕ бабки на бланках "поднимают" ))..и на ксерокопиях ))

Сообщение отредактировал wlad185: 22 Февраль 2014 - 00:54

  • 0

956950@mail.ru


#213 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:16

Стоп! У вас точно должны быть ремонтные организации, там проекты и чертежи только на бумаге дают, принимают - печати ставят... еще иногда их брошюровать надо, а2-ф3.. просто попробуй поискать - мож найдется чтото...

Ну и всякие проектировщики, опять же те кто реконструкцией зданий/сооружений и тд занимаются...

Я сужу по тому, что у меня за несколько лет распечатку формата больше А3 спрашивали раза 2-3 всего. Если бы был на это спрос, то люди бы наверно ходили спрашивали. Вот А3 спрашивают частенько - и печать фото, и ксерокопию.
  • 0

#214 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Март 2014 - 07:29

Давно я здесь не писал. Потихоньку работаю, завез кое какие товары - фоторамки, фотоальбомы, клавиатуры, мыши, сейчас заказываю флешки. В принципе понемножку товар берут, я думаю дальше будет лучше.
  • 0

#215 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 18 Март 2014 - 05:00

Можете еще художественной фотосъемкой заняться, фотосеты делать, это сейчас входу, востребовано. Все же в контактах да одноклассниках сидят, и фотографии свои выкладывают, но не все могут красиво снимать.
В том же «вконтакте» создать свою страницу, отдельно посвященную фотосъемке, и предлагать художественную фотосъемку, для начала можно и бесплатно снимать,
с условием что они будут ссылку давать на вашу страницу при размещении своих фото у себя на странице.
И популярность свою повысите и печатать к вам придут, те кто фотографировался, больших форматов прибавится.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#216 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 29 Март 2014 - 17:36

Можете еще художественной фотосъемкой заняться, фотосеты делать, это сейчас входу, востребовано. Все же в контактах да одноклассниках сидят, и фотографии свои выкладывают, но не все могут красиво снимать.
В том же «вконтакте» создать свою страницу, отдельно посвященную фотосъемке, и предлагать художественную фотосъемку, для начала можно и бесплатно снимать,
с условием что они будут ссылку давать на вашу страницу при размещении своих фото у себя на странице.
И популярность свою повысите и печатать к вам придут, те кто фотографировался, больших форматов прибавится.

Художественной съемкой заниматься нет ни помещения, ни аппаратуры, да и времени особо не остается. Тем более, этим занялся мой конкурент, который открылся на 3 этаже.
Отчитаюсь за третий месяц работы. В этом месяце выручка по услугам вышла так же, как и во втором. Плохо конечно, что нет роста, хотя цифра вполне нормальная для третьего месяца работы. Зато появилась выручка с товаров - завез полный ассортимент фоторамок, фотоальбомов, флешек, компьютерных аксессуаров. Потихоньку появляются покупатели, хотя не обошлось без промахов в закупе, все-таки в торговле я новичок. Вот потихоньку учусь этому делу, не забывая про услуги.
Конкурент на третьем этаже нашего ТЦ уже стал полноправным партнером - скидывает мне заказы по рекламе, фото на документы, в общем всему что не делает сам. Я отвечаю тем же. А с бывшим начальником продолжаем воевать с ценами, рекламой и т.д. Наверно, пора уже попробовать с ним договориться, не думаю что его радуют эти низкие цены.
Кстати, вопрос к тем кто в теме: кто знает хороший закуп по фотоальбомам? Там где я закупаюсь, только фирменные альбомы,выходят они дорого и наценка маленькая, а конкуренты продают дешевые китайские фотоальбомы с хорошей наценкой (как я догадываюсь). Большая просьба отписаться мне здесь или в личке.
  • 0

#217 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 30 Март 2014 - 00:35

Отчитаюсь за третий месяц работы. В этом месяце выручка по услугам вышла так же, как и во втором. Плохо конечно, что нет роста, хотя цифра вполне нормальная для третьего месяца работы. Зато появилась выручка с товаров - завез полный ассортимент фоторамок, фотоальбомов, флешек, компьютерных аксессуаров.

чё хоть за цифра то?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#218 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 30 Март 2014 - 22:44

Художественной съемкой заниматься нет ни помещения, ни аппаратуры, да и времени особо не остается. Тем более, этим занялся мой конкурент, который открылся на 3 этаже.
Отчитаюсь за третий месяц работы. В этом месяце выручка по услугам вышла так же, как и во втором. Плохо конечно, что нет роста, хотя цифра вполне нормальная для третьего месяца работы. Зато появилась выручка с товаров - завез полный ассортимент фоторамок, фотоальбомов, флешек, компьютерных аксессуаров. Потихоньку появляются покупатели, хотя не обошлось без промахов в закупе, все-таки в торговле я новичок. Вот потихоньку учусь этому делу, не забывая про услуги.
Конкурент на третьем этаже нашего ТЦ уже стал полноправным партнером - скидывает мне заказы по рекламе, фото на документы, в общем всему что не делает сам. Я отвечаю тем же. А с бывшим начальником продолжаем воевать с ценами, рекламой и т.д. Наверно, пора уже попробовать с ним договориться, не думаю что его радуют эти низкие цены.
Кстати, вопрос к тем кто в теме: кто знает хороший закуп по фотоальбомам? Там где я закупаюсь, только фирменные альбомы,выходят они дорого и наценка маленькая, а конкуренты продают дешевые китайские фотоальбомы с хорошей наценкой (как я догадываюсь). Большая просьба отписаться мне здесь или в личке.

Да помещение, в общем-то и не обязательно, а что вы имели в виду под аппаратурой, фотоаппарат ведь есть?
Можно снимать и на улице, на природе, интересные места найти можно везде, сейчас это, пожалуй, даже актуальнее, нежели съемка в помещении.
Думаю, никто не откажется от качественно сделанных снимков но дело конечно ваше, вам виднее.
Сколько же у вас там конкурентов, на пятнадцать то тысяч человек?
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#219 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:33

Да помещение, в общем-то и не обязательно, а что вы имели в виду под аппаратурой, фотоаппарат ведь есть?
Можно снимать и на улице, на природе, интересные места найти можно везде, сейчас это, пожалуй, даже актуальнее, нежели съемка в помещении.
Думаю, никто не откажется от качественно сделанных снимков но дело конечно ваше, вам виднее.
Сколько же у вас там конкурентов, на пятнадцать то тысяч человек?

Фотоаппарат есть,но он подойдет только для фото на документы, для серьезного фото нужен дорогой.
Насчет никто не откажется - люди у нас экономные, любят всё за копейку получать.
Конкурентов много)Еще трое, но у одного 4 точки, у двух других по одной. Но население с районом 40 тысяч, не 15.
Надо как то выделиться среди конкурентов, но пока ничего не придумывается. Правда, у меня есть фоторамки и альбомы, но только этого мне кажется недостаточно.
Если у кого-то есть мысли по этому поводу, жду ваши варианты.
  • 0

#220 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:41

Надо как то выделиться среди конкурентов, но пока ничего не придумывается.
Если у кого-то есть мысли по этому поводу, жду ваши варианты.

т.е. ты хочешь, чтобы тебе тут всего напридумывали, а сам даже инфы никакой не пишешь: ни прибыли ни оборотов.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#221 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:33

Фотоаппарат есть,но он подойдет только для фото на документы, для серьезного фото нужен дорогой.
Насчет никто не откажется - люди у нас экономные, любят всё за копейку получать.
Конкурентов много)Еще трое, но у одного 4 точки, у двух других по одной. Но население с районом 40 тысяч, не 15.
Надо как то выделиться среди конкурентов, но пока ничего не придумывается. Правда, у меня есть фоторамки и альбомы, но только этого мне кажется недостаточно.
Если у кого-то есть мысли по этому поводу, жду ваши варианты.


Фоторамки можно делать оригинальные, брать простые и украшать их или вообще делать их самому. Нет времени, подключите кого-нибудь из родственников, друзей.
Одному действительно трудно справиться, тем более в условиях такой конкуренции.
А про фотоаппарат для серьезного фото не соглашусь, суть не в фотоаппарате, а в фотографе.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#222 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 09 Апрель 2014 - 03:34

в етой сфере решит все оригинальность
  • 0

#223 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:14

Итак, вчера пришла налоговая, оштрафовали на 3 тысячи за то, что не выдал квитанцию за ксерокопию. Спорить не стал, да и бессмысленно. Не понимаю, какой смысл в этих квитанциях, если я на енвд. Обидно конечно, но ничего, надо работать дальше. Уверен почти на 100% что это конкуренты навели. И даже догадываюсь кто. Теперь надо думать, чем же ответить.
  • 0

#224 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:18

Если бы ты внимательно читал мой опус был бы осторожнее. Я то-же не понимаю этой хрени когда я плачу вмененку а мне вкатывают штраф, Росссия мля.
  • 0

#225 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:44

мля, вы чё?? С дубу рухнули???

Причём тут чек и вменёнка??

Вам за невыдачу чека дали штраф. А не за то, что хотите от налогов улизнуть.

Я как потребитель должен получить документ, подтверждающий, что купил товар/услугу. И мне пох на чём вы там: вмененке, упрощёнке, общей системе или еще на чём то сидите.

За это и оштрафовали.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#226 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:13

мля, вы чё?? С дубу рухнули???

Причём тут чек и вменёнка??

Вам за невыдачу чека дали штраф. А не за то, что хотите от налогов улизнуть.

Я как потребитель должен получить документ, подтверждающий, что купил товар/услугу. И мне пох на чём вы там: вмененке, упрощёнке, общей системе или еще на чём то сидите.

За это и оштрафовали.

Почему же тогда каждому покупателю не выписывают товарный чек в торговле? (те, у кого нет кассового аппарата). Получается, можно продать товар за десятки тысяч без всякого чека (если покупатель сам не просит товарный чек), а вот в услугах ты обязан выписать чек каждому клиенту, даже за ксерокопию в несколько рублей. Не бред?
  • 0

#227 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:15

Если бы ты внимательно читал мой опус был бы осторожнее. Я то-же не понимаю этой хрени когда я плачу вмененку а мне вкатывают штраф, Росссия мля.

А Вас-то за что штрафовали? У вас же торговля, товарный чек только по требованию клиента. Или есть кассовый аппарат?
  • 0

#228 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:26

А Вас-то за что штрафовали? У вас же торговля, товарный чек только по требованию клиента. Или есть кассовый аппарат?

Есть он у него.
  • 0

#229 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:54

Есть он у него.

Тогда понятно, такая же ситуация как у меня.
Есть вопрос к опытным предпринимателям: может ли налоговая оштрафовать в течение года несколько раз за одно и то же нарушение (в моем случае невыписка квитанции)? Где то читал что штрафануть могут только раз в год.
  • 0

#230 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:00

[quote name='Tatarin87' timestamp='1397321696' post='665802']может ли налоговая оштрафовать в течение года несколько раз за одно и то же нарушение (в моем случае невыписка квитанции)? Где то читал что штрафануть могут только раз в год.
[/quote]
Может. И в хвост и в гриву! Не выдал чек - ты мудак, плати штраф. Разговор окончен.

[quote]Почему же тогда каждому покупателю не выписывают товарный чек в торговле? (те, у кого нет кассового аппарата). Получается, можно продать товар за десятки тысяч без всякого чека (если покупатель сам не просит товарный чек), а вот в услугах ты обязан выписать чек каждому клиенту, даже за ксерокопию в несколько рублей. Не бред?[/quote]
С чего взял? Иди и настучи в налоговую на них если задело тебя.

Все. ВСЕ!! обязаны выдавать квитанцию об оплате. Будет это чек, бланк строгой отчётности, платёжка или ещё что-то. У покупателя должно остаться на руках подтверждение о приобретении товара/услуги. Какой вид - дело второе. Не выдал - соси плати штраф.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#231 Hunt

Hunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:27

Автор, подскажи, какие программы используешь в работе? напиши, какая и для чего служит, платная/бесплатная.
Вобщем интересует ПО для аналогичного дела, распиши подробнее если можешь.
Еще интересно какое у тебя оборудывание? от каких производителей? экономное? сколько уходит денег(в цифрах) на его обслуживание?
Очень интересно, какие подводные камни в данной работе? с чем сталкнулся лично?
  • 0

#232 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:52

Тогда понятно, такая же ситуация как у меня.
Есть вопрос к опытным предпринимателям: может ли налоговая оштрафовать в течение года несколько раз за одно и то же нарушение (в моем случае невыписка квитанции)? Где то читал что штрафануть могут только раз в год.


Зачем вам всем кассовые аппараты? Вы что мазохисты? Ладно, понятно, когда вид деятельности не подпадает под вмененку, но когда ксерокопия и вдруг кассовый аппарат. Не понимаю. А штрафовать могут хоть по три раза в день.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#233 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:58

Автор, подскажи, какие программы используешь в работе? напиши, какая и для чего служит, платная/бесплатная.
Вобщем интересует ПО для аналогичного дела, распиши подробнее если можешь.
Еще интересно какое у тебя оборудывание? от каких производителей? экономное? сколько уходит денег(в цифрах) на его обслуживание?
Очень интересно, какие подводные камни в данной работе? с чем сталкнулся лично?


Отвечу за татарина от себя, т.к. бизнес тот же. Про ПО: платное работаешь на производителя ПО, бесплатное - просто не работаешь. Тут уж думай сам. Про оборудование: чем дороже, тем больше прибыль. Чем дешевле, тем больше конкурентов. Тот же принцип с экономностью: чем дороже оборудование, тем экономнее. На обслуживание этого оборудования уходит в пределах 100000-150000 в месяц, включая расходку. Подводные камни уже описывал. Главный - демпинг.

Сообщение отредактировал NonameK: 13 Апрель 2014 - 20:59

  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#234 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:55

[quote name='NonameK' timestamp='1397411930' post='666003']
Отвечу за татарина от себя, т.к. бизнес тот же. Про ПО: платное работаешь на производителя ПО, бесплатное - просто не работаешь.
[/quote]
Как понять? Что значит "не работаешь"? Какое бесплатное ПО не имеет тех же функций что и платное? Для работы фотосалона кроме офисного софта (бесплатного - море) и фотошопа (бесплатный аналог - гимп), что еще надо?

[quote name='NonameK' timestamp='1397411930' post='666003']
Тут уж думай сам. Про оборудование: чем дороже, тем больше прибыль. Чем дешевле, тем больше конкурентов. Тот же принцип с экономностью: чем дороже оборудование, тем экономнее. На обслуживание этого оборудования уходит в пределах 100000-150000 в месяц, включая расходку. Подводные камни уже описывал. Главный - демпинг.
[/quote]
Нулями не ошибся? Или это в тугриках?
  • 0

#235 Hunt

Hunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:07

Отвечу за татарина от себя, т.к. бизнес тот же. Про ПО: платное работаешь на производителя ПО, бесплатное - просто не работаешь. Тут уж думай сам. Про оборудование: чем дороже, тем больше прибыль. Чем дешевле, тем больше конкурентов. Тот же принцип с экономностью: чем дороже оборудование, тем экономнее. На обслуживание этого оборудования уходит в пределах 100000-150000 в месяц, включая расходку. Подводные камни уже описывал. Главный - демпинг.


Спасибо за ответы, уже добрался до Гимпа( помоему, местами даже лучше ФШ)
помоему нолей, как то много? 150т.р на обслуживание?
  • 0

#236 Hunt

Hunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:11

Вопрос к знатокам! вобщем сталкнулся с мнением, что лучше открываться не в "проходимом месте", а в дворах домов( в жилых-спальных районах) подскажите так ли это? у кого несколько точек, скажите какая больше приносит?

Подскажите от какой услуги, больший(основной доход) Желательно наисать 1, 2 и 3 место по доходности, хотелось бы услышать мнение всех
  • 0

#237 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:52

Вопрос к знатокам! вобщем сталкнулся с мнением, что лучше открываться не в "проходимом месте", а в дворах домов( в жилых-спальных районах) подскажите так ли это? у кого несколько точек, скажите какая больше приносит?

Подскажите от какой услуги, больший(основной доход) Желательно наисать 1, 2 и 3 место по доходности, хотелось бы услышать мнение всех

Раскручиваться дольше будешь, на рекламу больше убьешь. Лучше в каком плане? Аренда дешевле. И все. На втором этаже точно открываться не стоит. А вообще данных маловато от тебя. И топик не твой. Хотя если ТС не против...
1место (если не три вместе взятых) - прием комп. и цифровой техники на ремонт. Больше половины прибыли точки - там.
  • 0

#238 Hunt

Hunt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:57

есть вариант открыть какраз таки на 2ом этаже, поппулярного бизнес центра( там много всяких услуг) проходимость хорошая...
второй вартант открыть на 1 этаже в менее проходимом месте ...

P/s с ремонтом техники не дружу, отдельного работника на ремонт пока в планы не входит
  • 0

#239 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:04

есть вариант открыть какраз таки на 2ом этаже, поппулярного бизнес центра( там много всяких услуг) проходимость хорошая...
второй вартант открыть на 1 этаже в менее проходимом месте ...

P/s с ремонтом техники не дружу, отдельного работника на ремонт пока в планы не входит

Хочешь толковых советов - не ленись писать все данные. Город, население, что за тц, что есть в нем, что есть рядом, какая аренда и пр. И какой у тебя опыт.
Я разве написал ремонт? Я написал прием на ремонт. Принял, отдал квитанцию, вечером все отнес/отвез ремонтнику (сам может забирать будет), потом в обратном порядке все сменял на деньги)))
  • 0

#240 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:27

Может. И в хвост и в гриву! Не выдал чек - ты мудак, плати штраф. Разговор окончен.


С чего взял? Иди и настучи в налоговую на них если задело тебя.

Все. ВСЕ!! обязаны выдавать квитанцию об оплате. Будет это чек, бланк строгой отчётности, платёжка или ещё что-то. У покупателя должно остаться на руках подтверждение о приобретении товара/услуги. Какой вид - дело второе. Не выдал - соси плати штраф.

Почему то вы меня не убедили, что в торговле обязаны каждому выписывать чек. Может я и ошибаюсь

Сообщение отредактировал Tatarin87: 16 Апрель 2014 - 15:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name